Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, это трудная роль. Именно, потому что она ВЗРОСЛАЯ...
    Держись.
    Буду честной. Со взрослыми ролями проблемы у меня.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это тебе
    Выговаривайся, мы рядышком
    Спасибо, Илария. Пытаюсь.
    На днях видела сон. Открываю дверь квартиры. Она у нас железная, наружу открывается. Дверь удержать не могу - сквозняком ее еще больше открывает. Я за дверью, а там темно и люди, смотрят на меня. Мне страшно. Я пытаюсь закрыть дверь, а сквозняк сильнее меня. На этом просыпаюсь. Сердце выскакивает из груди. Тяжело мне раскрываться.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ох, Марина, такое ощущение, что тебе еще много есть что рассказать..

    А с сестрой твоей муж тети общается?
    Сказать много что есть.

    Сестра с мужем тети общается. Он ее на следующий год звал в гости и в этом году она с дочкой у него была. Но у меня нет негатива по отношению к этому. Тетя с моей сестрой много лет не общались. Я три года назад, можно сказать, свела тетю и сестру. Поговорила с обеими сторонами, договорилась об их совместной встрече.
    Моя сестра мужу тети более симпатична. Она характером больше похожа на тетку - покладистая, послушная, дочь у нее не говорит ему ничего против, в отличие от моей дочери, муж у нее алкоголик, с которым она много лет нянчится. Муж тети ее за это жалеет и уважает. А у меня муж не пьет, со слов тетиного мужа - "тряпка и дурак".

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо всем за поддержку! Мне это очень дорого. Кроме вас, у меня здесь нет близкого общения, да еще на родном языке. А немцам всего не расскажешь.
    Тетя умерла 31 марта текущего года.
    Мы с ней были как подруги - часто могли по телефону трещать, секретничать, советоваться, выговариваться. Она мне в последнее время говорила: "Маринка, я так мечтаю отдохнуть. Проснуться и знать, что тебе никуда не надо бежать, чего-то делать." Отдохнула...
    Про мужа мне говорила: "Кто бы знал, как он мне надоел, но я очень боюсь остаться одна..."

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На днях видела сон. Открываю дверь квартиры. Она у нас железная, наружу открывается. Дверь удержать не могу - сквозняком ее еще больше открывает. Я за дверью, а там темно и люди, смотрят на меня. Мне страшно. Я пытаюсь закрыть дверь, а сквозняк сильнее меня. На этом просыпаюсь. Сердце выскакивает из груди. Тяжело мне раскрываться.
    Потихоньку-потихоньку...
    Это очень важно - когда есть кому выговориться.
    Иначе оно всё внутри, и покоя не дает...

  6. #36
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сказать много что есть.
    Расскажи, Марин? Вот о чем хочется рассказать, что душу волнует..

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Она мне в последнее время говорила: "Маринка, я так мечтаю отдохнуть. Проснуться и знать, что тебе никуда не надо бежать, чего-то делать." Отдохнула...
    Ох, Марин, понимаю тебя. Когда-то слышала такое от моей мамы..

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вчера написала про тетю. Сегодня посмотрела. А ведь я писала о том, что на данный момент меня волнует и беспокоит (у кого что болит, тот о том и говорит). Наверное, сложилось впечатление, что материальное на первом месте. Не все так однозначно...
    Попробую проанализировать. Хотя бы часть.

    Завещание бабушки. Она объяснила мне мое решение. Она была главной в семье и считала старшую дочь своей заместительницей. Сказала, что мы и так твоей матери в жизни много помогали деньгами и вниманием, а что толку - пшик получился (мама моя сильно пила). Оставим твоей матери, тут у нас все прахом пойдет, а тетя твоя сохранит, все равно вам потом с Ольгой (сестрой) достанется. Я тогда сочла ее доводы логичными.
    Все думали, что муж тетин вперед уйдет - он так всем и говорил, мол, недолго мне осталось. Он перенес несколько инфарктов, аорто-коронарное шунтирование, из-за пития постоянные язвы в кишечнике, проблемы с сосудами из-за многолетнего курения. Но, случилось так, как случилось.
    Сейчас я вижу так... Муж тети всегда был хитрожопым манипулятором. То, что он говорил всем о близкой смерти - это чтобы все вокруг выпрыгивали из штанов, пытаясь угодить ему. В первую очередь тетя. А такие люди как он, как раз выживают, за счет паразитирования на других, а тетя сгорела как свеча. Бывало, она мне жаловалась - то бок болит, то давление. Сколько раз ей говорила - сходи к врачу! У нее отговорка: "Я тут не гражданка. Буду у нас, пройду всех врачей".
    Умерла она через несколько недель, как закончился ремонт в квартире. Сколько это стоило ей сил и здоровья, знаю только я. Этот паразит ни пальцем не пошевелил - он жеж больной. Так что был ремонт и еще попутно ее повседневные обязанности - убрать, купить, сварить, помыть. Это боров даже постель за собой не убирал, в туалете не смывал, шнурки она ему завязывала. Злюсь!
    Я понимаю, что она тоже хороша - так позволить себе сесть на шею. Причем, она была уверена, что так правильно! Мне говорила: "Что это за муж, который моет посуду". Это про моего мужа. Моего мужа она долгое время не уважала. Только в последнее время, как мы уехали в Германию, начала относиться уважительно.
    Иными словами, это был ее партнер. Нормальный мужчина - тот, который также заботится о жене, видит в ней Личность, а не функцию, ее бы вряд ли привлек. С первым мужем развелась за то, что он ее бил. Так ее и этот колотил, особенно по молодости.
    Тетя не выполнила завета бабушки - дом ушел к чужому человеку. То ли муж ей мозги закудрявил, верила она ему как себе, то ли ее беспечность и незнание законов.
    Сказал мне, что все вещи - всей нашей семьи, что в доме родительском осталось, выкинет нахер. А потом мне: "Я же вам предлагал дом выкупить, вы же сами отказались." Манипулятор хренов - холодный и циничный... бьет ниже пояса.
    Мне в последнее время, как минимум раз в неделю, сон снится. Я в своем доме детства. Бабушка рядом. Лица ее не вижу - ощущаю ее присутствие. Бывает приходят еще ушедшие родные - дед, мама (тоже только ощущение присутствия). Тетю не видела пока ни разу (и хорошо..). Вот я им говорю: "Уходить надо." Собираем вещи. И так в разных вариациях. И все я оттуда уйти не могу, видимо, с сердца отпустить.
    Первая жена туда к ним похаживала. Придет и начинается вечер воспоминаний, как она с мужем первым встречалась. Тот сидит как падишах и молчит. Тетка не знала, куда глаза девать. Я ей сказала: "Чего она к вам ходит. Я бы на порог ее не пускала. Сын - дело другое." Но тетя сказала, что он к ней все равно не уйдет. И была не права. Сейчас они вместе. Правда, в одном доме не живут. Вот так бывает..

  9. #39
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Наверное, сложилось впечатление, что материальное на первом месте. Не все так однозначно...
    Марин, материальное - тоже важно. Тем более, что это принадлежит и твоей семье в том числе, твоим дочери и мужу.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сказал мне, что все вещи - всей нашей семьи, что в доме родительском осталось, выкинет нахер. А потом мне: "Я же вам предлагал дом выкупить, вы же сами отказались." Манипулятор хренов - холодный и циничный... бьет ниже пояса.
    Да уж. Марин, в суд подать можешь на него?

    Знаешь, ИМХО, иногда - приходится что-то записать в потери и идти дальше. Иногда - не стоит давать юзать себя так, как юзали других членов семьи.

    Не знаю.. возможно, тебе стало бы легче, если бы ты смогла забрать у него то, что принадлежало твоим дедушке с бабушкой, и отряхнуть этого манипулятора от себя и своей семьи раз и навсегда. ?
    Последний раз редактировалось Enigma; 01.12.2011 в 13:45.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вчера написала про тетю. Сегодня посмотрела. А ведь я писала о том, что на данный момент меня волнует и беспокоит (у кого что болит, тот о том и говорит). Наверное, сложилось впечатление, что материальное на первом месте.
    У меня не сложилось )))

    Марин, а может, обругать тетиного мужа?.. Прямо тут? (или в Избе-поносильне?) Самыми искренними словами - какие только в голову придут?

    И еще. Марина, мне показалось, что у тебя есть обида - и не только на тетиного мужа...

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня не сложилось )))
    +1.

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Марин, а может, обругать тетиного мужа?.. Прямо тут? (или в Избе-поносильне?) Самыми искренними словами - какие только в голову придут?
    Вылепить его из пластилина. А потом сделать с ним, что захочется. Оторвать ему руки-ноги, раздавить голову, выбросить всё это в лесную чащу..

    В суд тоже подать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вчера написала про тетю. Сегодня посмотрела. А ведь я писала о том, что на данный момент меня волнует и беспокоит (у кого что болит, тот о том и говорит). Наверное, сложилось впечатление, что материальное на первом месте. Не все так однозначно...
    Марин, знаешь, у меня скорее сложилось впечатление, что ты очень устала от всех этих разборок с мужем тети, что готова плюнуть на материальное. Хотя - это твое по праву. И по воле близкого тебе человека.

    Держись... И здорово, что ты смогла все это тут высказать...

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вылепить его из пластилина. А потом сделать с ним, что захочется. Оторвать ему руки-ноги, раздавить голову, выбросить всё это в лесную чащу..

    В суд тоже подать.
    Угу.
    И еще помогает - написать ему письмо - на бумаге, и непременно простым карандашом. Чтоб в эти движения по бумаге вложить все, что на душе к нему набралось..

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я признаю, что обида есть на тетю. Муж был для нее важнее.

    По отношению к бабушке хочется только сказать: "Не на ту ты поставила, родная. Надо было дом обеим дочерям оставлять." И тут же ответ мне: "А ты все всегда можешь предусмотреть? Никогда ничего не теряла? Знал бы где упасть, соломки подстелил."

    В отношении суда.
    Наследование по завещанию. Уверена, что завещания нет. Хотя, при желании, это можно проверить.
    Возможно, поэтому муж тети скрывал то, что она попала в больницу и запрещал к ней приезжать. В виде гипотезы: чтобы она не схватилась в больнице чего на нас написать.
    Он борется за сына. У него перед ним патологическое чувство вины. Он его не воспитывал, развелся с его мамой, когда ему было лет 14. Парень обиделся на него и с тех пор с ним не общается. Это не мешало ему все эти годы принимать от отца деньги и подарки. Он хочет оставить все сыну и свое и не свое. И пусть оно им не впрок пойдет.
    Наследование по закону. Он - муж, значит, наследник первой очереди. А мы - племянники. Это - четвертая очередь. Хоть и отсутствуют наследники второй и третей очередей между нами, вряд ли есть смысл права качать. Говорила я с юристом - бесполезняк.

    По поводу теткиных украшений тоже не все просто. Тетка несколько раз при родне и ему лично говорила, что украшения девчонкам достанутся. У нас так принято - украшения от матери к дочери. Он, гад, кивал, соглашался. А когда похоронили, видимо, жаба его есть стала. С другой стороны - перед людьми неудобно, воля умершей - закон, с другой стороны - жалко отдавать. Вот и придумал изящный ход "лучшая защита - нападение". Обвинил меня в воровстве. Знает, гадюка, что я говном этим мараться не буду - разборками, доказательствами.
    Трех зайцев одним махом: золото себе оставил, перед людьми не надо отчитываться - золото "украдено", он - "пострадавший", нашел повод со мной прекратить отношения и меня оклеветать.
    Золото он давно нашел. Я уверена. Не в золоте дело. В клевете.
    Когда-то, в детстве, меня обвинила мама соседской девочки в краже куклы. Ленка, видимо, ее заныкала куда-то, сказала на меня. Ее мамаша давай меня ругать, совестить, причем, при других соседях, в коридоре, обзывали "дочь вора". (Мой отец попал сел за воровство - рубашку нейлоновую у друга украл. Судили показательным судом, такие времена были...) Бабушка вместо того, чтобы отматерить их всех, заступиться, вместе с ними меня допрашивала. Помню, как плакала, как сквозь землю провалиться от стыда хотелось, как кулаки от бессилия сжимались. Позже, я увидела эту куклу проклятую у Ленки. Спросила, а она спокойно так: "Да нашлась кукла. Я вспомнила, куда ее положила." Никто не извинился и бабушка эту тему не поднимала.
    Поэтому меня задела эта клевета. И такое же чувство бессилия и злобы сейчас. Хотя мой муж ему по телефону сказал кое-что. Тот трубку повесил.

    В Избу-ругальню соберусь. Только вот дух переведу.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Наташа, я хотела бы успокоиться, сделать выводы и сложить это дело в архив. А так оно в голове у меня крутится и от жизни отвлекает. Есть еще одна проблема, которая тоже не дает покою, но это позже - стэп бай стэп.
    Писать карандашом, фигурку, как Юля предлагает, вылепить или нарисовать попробую. Писать отвыкла - печатаю быстрее.
    Илария, еще есть раздражение в сестренкину сторону. Коль общаться она с тетушкиным мужем продолжает, держала бы нейтралитет. А то на той неделе написала. Мол, звонила, разговаривала с ним, спросила за золото, а он на своем стоит, что Маринка украла. Я ей написала, что не хочу эту тему более обсуждать, пусть он что хочет то и делает.

    Ну и о конструктивном. Я уже 4 дня как гуляю, не менее часа, быстрым шагом. Никакой музыки - любуюсь природой, прислушиваюсь, принюхиваюсь. А назавтра меня приятельница-немка подбила после работы на пробежку выйти. Договорились, что форму принесу.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому меня задела эта клевета. И такое же чувство бессилия и злобы сейчас. Хотя мой муж ему по телефону сказал кое-что. Тот трубку повесил.
    Ох, может, оно срезонировало и оптом (((( второй раз по тому же больному месту(((

    Сочувствую! Уверена, что это все выговорится-проработается - и станет легко и хорошо

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, может, оно срезонировало и оптом (((( второй раз по тому же больному месту(((

    Сочувствую! Уверена, что это все выговорится-проработается - и станет легко и хорошо
    Олюшка, права. Поэтому и всплыло это воспоминание - оно мне накрепко в подкорочку врезалось.
    Терпеть не могу, когда в каком-нибудь супермаркете начинают за мной ходить. Так и хочется крикнуть: "Дура! Да если бы я что скомунниздить хотела, я бы сперла и так, что ты бы не заметила! Слезь у меня с хвоста!" Дело в том, что я вижу плохо мелкие буквы, пока состав продукта на этикетке прочтешь, умаешься. А этим дурам кажется, что я с*издить чего хочу - бесит жуть как!

    Спасибо за поддержку!

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Олюшка, права. Поэтому и всплыло это воспоминание - оно мне накрепко в подкорочку врезалось.
    Терпеть не могу, когда в каком-нибудь супермаркете начинают за мной ходить. Так и хочется крикнуть: "Дура! Да если бы я что скомунниздить хотела, я бы сперла и так, что ты бы не заметила! Слезь у меня с хвоста!" Дело в том, что я вижу плохо мелкие буквы, пока состав продукта на этикетке прочтешь, умаешься. А этим дурам кажется, что я с*издить чего хочу - бесит жуть как!
    Эммм, а может этих старательных дур - как тока начинают хвостом ходить - отлавливать и просить, чтоб они этот самый состав на продуктах читали?)) вслух и с выражением?))
    /такое навязчивое бдение многих по-моему раздражает. Мешают же.

    Спасибо за поддержку!

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эммм, а может этих старательных дур - как тока начинают хвостом ходить - отлавливать и просить, чтоб они этот самый состав на продуктах читали?)) вслух и с выражением?))
    Точно! Попробую в следующий раз!

  21. #51
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Леонис, Вам -

    И моя поддержка. Пишите, выговаривайтесь - не стесняйтесь
    в выражениях. Можно ж и не в Избе - прямо тут в теме.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Точно! Попробую в следующий раз!
    Не, ну а чО) Пусть от них какая-нить польза буит)))

  23. #53
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Буду честной. Со взрослыми ролями проблемы у меня.
    Леонис, а в чем именно к Вас проблемы со взрослыми ролями,
    На Ваш взгляд?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Леонис, а в чем именно к Вас проблемы со взрослыми ролями,
    На Ваш взгляд?
    Мне сложно объяснить, но попробую.
    После переезда в Германию 7 лет назад, я резко оказалась не у дел. В России я с 17 лет работала. А здесь, за эти годы я так себя и не нашла в профессии. Меня это и расстраивает и беспокоит - пенсионные взносы платить надо. У меня мой Взрослый четко увязан с профессиональной реализацией.
    Стала за собой отмечать следующее - веду себя как ребенок. Такое ощущение, что из меня "высовывается" маленькая Маринка. Сказывалось долгое время не очень хорошее знание языка. Да я еще перфекционистка жуткая, девочка-отличница. Если говорить на иностранном, то правильно или никак. Что-то у меня спросят, я теряюсь, краснею, даже уши краснеют, чего-то там шепелявлю.
    Хуже всего, что моя неуверенность считывается окружающими и у многих появляется сооблазн клюнуть. Нет, не хамят, но разговаривают часто высокомерно. В магазине, например, мамаши, которые своих маленьких детей почему-то в магазинах выпускают погулять - мне говорят "осторожно!". Бесит неимоверно - без нее вижу, что дите ходит и почему только мне!!!!! А среагировать сразу не могу - ступор и нужные немецкие слова предательски из головы улетучиваются. В России я бы такой сказала все, что я о ней думаю.
    Или как относятся к детям в очереди, например? Норовят не заметить, обойти. Я уже бояться стала одна куда-то ходить. В России я за собой этого не чувствовала - открывала двери в любой начальственный кабинет, добивалась того, что мне нужно, договаривалась, росла и не только в профессии.
    Здесь среди окружающих чувствую себя уверенно с мужем, дочерью и хорошо знакомыми людьми.

    ЗЫ Я хожу на работу. Даже что-то делать пытаюсь. Но идет медленно, я собой недовольна. И работой это назвать трудно - денег не получаю.

  25. #55
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Леонис, на что Вы живете? Вы все 7 лет без оплачиваемой работы?
    Как с языком сейчас?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Леонис, на что Вы живете? Вы все 7 лет без оплачиваемой работы?
    Как с языком сейчас?
    Муж работает. Ради этого вся семья и переехала в другую страну. С языком сейчас хорошо - понимаю, говорю.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Работала. Но контракты были короткими. В общей сложности год из семи лет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Работала. Но контракты были короткими. В общей сложности год из семи лет.
    А чем ещё сейчас занимаетесь, какие-нибудь увлечения? Я поняла вы замужем, а детки есть?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чем ещё сейчас занимаетесь, какие-нибудь увлечения? Я поняла вы замужем, а детки есть?
    Замужем, дочери 17. Увлечения - бальные танцы, почти год с мужем занимаемся. Выращивание всяких цветов - орхидеи, например.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Замужем, дочери 17. Увлечения - бальные танцы, почти год с мужем занимаемся. Выращивание всяких цветов - орхидеи, например.
    Как интересно!
    Вот, что мне думается: мысли в голове, думки всякие, способствуют "уходу в себя" и появляются те самые проблемы с концентрацией, потому как их много, они действительно волнуют, а в голове это всё просто не укладывается, слишком много всего... вот если их описывать, записывать здесь, то это будет как "выговориться" (как я поняла вам не хватает именно вот этого "выговаривания"), потом можно перечитывать их, проживать чувства, что не были прожиты ранее, а они же есть и никуда не денутся... Ведь когда вы, например, занимаетесь танцами, такого не происходит (с концентрацией)? Т.к. вам интересно, вы "заняты", а в "свободное время" думки и мучают... при описании постепенно будет "складываться пазл"- всё станет на свои места. Всё получится! А мы рядом побудем
    Ещё мне так чувствуется, что в чужой стране вы чувствуете себя как "не в своей тарелке"- есть такое? Вам не хватает понимания? А с мужем отношения тёплые, вам хватает его внимания?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Меня достало все, достало все, достало!!!!
    от Гретхен в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 868
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 14:59
  2. Отец перекладывает все свои проблемы на дочь.
    от Lila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 17:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search