Страница 137 из 304 ПерваяПервая ... 37107127134135136137138139140147167237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 081 по 4 110 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4081
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не вижу жертвы и не вижу, чтобы Ирина выгоды жертвы получала.
    Она честно рассказывает картинку, которую видит вокруг. Это мы можем понять, что это всего лишь кривые очки
    и рациональные защиты, понапиханные где не надо. А она вот так живёт.
    Да, я так же считаю.

  2. #4082
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Одно дело сердиться на человека за глупый или странный поступок, другое отказывать мужчине, мужу в порядочности, благородстве, мужской состоятельности. Чего стоит один короткий пост. "Муж был за рулём, а я нагло отдыхала на заднем сидении." Типа это такое чмо зачморённое, для которого лишний час за рулём пытка.
    У меня у подруги муж подъехал к неё в отпуск из Нижнего в Крым. 25 часов за рулём, появился на пляже как ни в чём ни бывало. Она до сих пор рассказывает "Лежу, думаю о муже и вдруг он в лучах солнца приближается- думала-мираж."
    Нууу, как там в сказке про Козу было? "Сама, все сама"... Человек может на самом деле считать, что спать на заднем сидении - непозволительная роскошь((

  3. #4083
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    В моем кругу так не принято.
    спасибо. А в кругу Ириного мужа, интересно, так же?

  4. #4084
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирина - Жертва.
    Муж - Преследователь
    Форум - Спасатель.
    Спасатель защищает Жертву и для этого нападает на Преследователя, который становится Жертвой.
    После того как Форум-Спасатель не может спасти Жертву-Ирину, он начинает ее преследовать.
    Бег по кругу.
    А Ирина была жертвой с мамой, потом с мужем, потом на форуме.
    Вот и вопрос - как выйти из роли Жертвы.
    Блеск, Марин))
    Преследователей двое-муж и мама, чтобы уж точно из Жертвы не выходить.

  5. #4085
    Человек может на самом деле считать, что спать на заднем сидении - непозволительная роскошь((
    Может, но если продолжить мысль, то это значит не доверять мужчине быть мужчиной. Не уважать его. Придётся довести мысль до абсурда, чтобы стало понятней. Почему бы Ирине не носить его на руках, ведь это непозволительная роскошь ходить рядом с пустыми руками. Мы о годовалом ребёнке сейчас или о двухметровом мужике?

  6. #4086
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Может, но если продолжить мысль, то это значит не доверять мужчине быть мужчиной.
    Или - запрещать себе быть женщиной.

  7. #4087
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не вижу жертвы и не вижу, чтобы Ирина выгоды жертвы получала.
    Она честно рассказывает картинку, которую видит вокруг. Это мы можем понять, что это всего лишь кривые очки
    и рациональные защиты, понапиханные где не надо. А она вот так живёт.
    Я думаю, что выгода - от получения внимания значимых лиц. Так было в детстве, читая Ирину, я временами просто обалдеваю от обилия внимания к ней со стороны мамы. Литературные вечера с чтением собственных произведений!!! Провожание до музыкальной школы и заставляние в ней учиться. Было вроде такое? Ну, я точно не помню, но такое ощущение, что Ирина была просто центром вселенной в родительской семье. Но проявлялось это в основном когда она как-то косячила с точки зрения ее мамы.

    Ну и сейчас может быть так - близкие эмоционально насыщенные отношения по привычке получаются тогда когда Ирина как-то проявляется и ее за это ругают. Не знаю как с мужем, но на форуме оно так и происходит. Ирина рассказывает про свою жизнь, и народ начинает ей давать советы, разбираться в ее ситуации, сочувствовать, удивляться, ругать - такое своеобразное слияние Ирины и участников форума происходит. Рассказала про обычаи своей семьи, например, - получила привычную дозу негативного внимания. Так же как и в детстве - высунулась - получила по носу.

    А выход какой? Учиться сливаться с окружающими каким-то другим образом. А вот как? Ирина уже идет в этом направлении - про ботанику рассказывает, участвует в других темах. Процесс уже пошел, но не завершился. Вот, такая версия. Не знаю насколько правильная.

  8. #4088
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что выгода - от получения внимания значимых лиц. Так было в детстве, читая Ирину, я временами просто обалдеваю от обилия внимания к ней со стороны мамы. Литературные вечера с чтением собственных произведений!!! Провожание до музыкальной школы и заставляние в ней учиться. Было вроде такое? Ну, я точно не помню, но такое ощущение, что Ирина была просто центром вселенной в родительской семье. Но проявлялось это в основном когда она как-то косячила с точки зрения ее мамы.
    Вот "Именно от этого и бывает" (с)
    Это адская ноша - быть пупом вселенной для родных. Вместе с "пуповостью" груз ожиданий же валится автоматом на плечи((
    Обилие внимание - гиперопека, а гиперопека - это хоть как - насилие ((((
    Понятно что чаще всего мамы-папы хотят как лучше...

  9. #4089
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаете, в чём беда... мне было бы намного проще принять ребёнка мужа от другой женщины, чем родить самой... не хочу. чтобы у ребёнка были мои гены... а отклонировать мужа нельзя...
    Та же фигня... муж хотел бы детей, но я...
    Я считаю, что у меня нет морального права размножаться. Такое ничтожество, как я, должно тихо кануть в Лету, не оставив после себя следов ни физического, ни биологического существования...

  10. #4090
    Или - запрещать себе быть женщиной.
    Женщины-они разные. Ирина не просто женщина, а очень приятная женщина. Хорошо и всесторонне развитая, воспитанная, дружелюбная, внимательная, сексуальная, хозяйственная, способная. Запрещать себе быть женщиной- это быть, к примеру, монашкой, или имитировать мужскую роль в паре на зоне.
    А Ирина запрещает себе доверять людям- это совсем другая проблема. Тут женственность не причём.

  11. #4091
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    . Или - запрещать себе быть женщиной.
    Как можно запрещать себе быть женщиной, будучи уже во втором браке?
    Согласна с Тилией, что
    Тут женственность не причём
    .
    Автор вполне женственно кокетничает, приводит свои вполне женственные параметры, вполне женственно принимает ваши комплименты))
    А Ирина запрещает себе доверять людям- это совсем другая проблема.
    Или просто не хочет доверять. ИМХО

  12. #4092
    А вот меня что-то вопрос посетил...
    Если Ира так отрицает свою женственность, хотя как правильно заметили, она её тут проявляет))), то зачем выходить замуж? Зачем?
    Чтобы терпеть его мечты о Джоли и страдания о бывшей?
    Работать как лошадь, ты и без мужа можешь, таскать на себе сумки, копать огород. Не хочешь быть мамой, не рожаешь и не стремишься к этому. Но вот вышла замуж, будь ЖЕНЩИНОЙ!
    И ещё...
    Ир, нифига бы ты не приняла ЧУЖОГО ребёнка, только от того, что он твоего мужа, близко как своего никогда! ИМХО

  13. #4093
    стоило погрузиться с головой в работу - а тут тааакая дискуссия ))) опять же, дам обратку всем одним постом
    отдельное спасибо Оле и Ане )))

    жёны друзей мужа - действительно очень красивые женщины, над красотой которых, как оказалось, не властна даже беременность. ну, повезло девочкам. и за что оплеуху? за то, что муж считает их красивыми? и в чём тут гадость? в том, что муж говорит мне то, что я и так вижу в зеркале? а его друзьям, имхо, пофиг как я выгляжу, для них, как и для моего мужа, жена друга - это священная категория, которую нельзя воспринимать как женщину, бо это - жена друга

    про внимание в родительской семье... Эволька, спасибо за импульс - подобрала образ. амёба под микроскопом. куда бы ни носилась - всё равно в поле зрения микроскопа, а елси уносится куда-нибудь, то предметное стекло просто передвигается, а ещё есть такой приёмчик - чтобы нечисть одноклеточная не слишком быстро плавала - между предметным и покровным стёклами кладутся "силки" - несоклько волокон ваты. имхо, мне удалось-таки выйти из поля зрения микроскопа (в окуляр глядит маман, разумеется - и иногда даёт посмотреть другим - как на демонстрационный препарат), но человеком так и не стала...

    о несуществующих животных... проходили мы этот тест в студенческие годы. нарисовала я пегаса на взлёте - одним копытом ещё на земле, крылышками машет... преподша распекла перед всей группой за полнейшее отсутствие креатива, и даже проработка деталей и фигуры, и фона - не спасла. сейчас нарисовала бы то же самое, и, пожалуй, зачеркнула бы его крест-накрест - бо животное-то несуществующее...

    опять же, о гадостях... едва ли не самое часто повторяющееся слово в моих постах - "боюсь". это - гадость? да, понимаю, что где-то получается испорченный телефон, но мужа на форуме нет и маловероятно, что будет. Потому, что нежелание детей - это МОЯ и только моя проблема, так мы считаем оба, и с какого перепугу он должен как-то её решать? вот проблемы в постели после изнаса - это была ОБЩАЯ проблема. и решали её вместе. возможно, муж хочет детей не так сильно, как говорит об этом и не так сильно, как в своё время хотел секса со мной - я готова рассмотреть и эту гипотезу

    про ревность. я ревнива, да, и муж это знает, и причина моей ревности - страх, что он меня бросит, и про это он тоже знает. и он также знает, что я не буду его удерживать, если он захочет уйти. и - увы - в реале он уходил, и я отпустила...

    про доверие и запрет на него царапнуло. возможно. в родительской семье меня учли не доверять никому, кроме матери и бабушки - даже отцу... да, я в постоянной боевой готовности и расслабляюсь только тогда, когда на поддержание боевой готовности силов уже нет - или отдых по завершении какого-нибудь проекта. для меня - это вопрос выживания. прятаться в норку и оскаливаться оттуда, когда за пределами норки начинается шевеление - даже если это всего лишь ветер...

  14. #4094
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    жёны друзей мужа - действительно очень красивые женщины, над красотой которых, как оказалось, не властна даже беременность. ну, повезло девочкам. и за что оплеуху? за то, что муж считает их красивыми? и в чём тут гадость? в том, что муж говорит мне то, что я и так вижу в зеркале? а его друзьям, имхо, пофиг как я выгляжу, для них, как и для моего мужа, жена друга - это священная категория, которую нельзя воспринимать как женщину, бо это - жена друга
    А ты что в зеркале-то видишь? я на твоих фото редкой красоты девушку увидела я не пойму причин противопоставления. Красивы ведь не тока высокие брюнетки.
    Даа, а раз жены друзей - священные короффки, то аднака и о красоте оных трындеть мужу как-то... странновато.
    Да, а что именно он тебе о тебе говорит? "в том, что муж говорит мне то, что я и так вижу в зеркале?" - что именно-то?

    про внимание в родительской семье... Эволька, спасибо за импульс - подобрала образ. амёба под микроскопом. куда бы ни носилась - всё равно в поле зрения микроскопа, а елси уносится куда-нибудь, то предметное стекло просто передвигается, а ещё есть такой приёмчик - чтобы нечисть одноклеточная не слишком быстро плавала - между предметным и покровным стёклами кладутся "силки" - несоклько волокон ваты. имхо, мне удалось-таки выйти из поля зрения микроскопа (в окуляр глядит маман, разумеется - и иногда даёт посмотреть другим - как на демонстрационный препарат), но человеком так и не стала...
    Иэх, так много кого запутывали в гиперопеке. Признак времени ((((
    НичО, это сложно - но можно переломить.

    о несуществующих животных... проходили мы этот тест в студенческие годы. нарисовала я пегаса на взлёте - одним копытом ещё на земле, крылышками машет... преподша распекла перед всей группой за полнейшее отсутствие креатива, и даже проработка деталей и фигуры, и фона - не спасла. сейчас нарисовала бы то же самое, и, пожалуй, зачеркнула бы его крест-накрест - бо животное-то несуществующее...
    Эммм, а препод - что, не сподобилась Вам уточнить, что животное нужно именно несуществующее, не просто несуществующее в природе, но и сказочные тоже не годятся? в норме это ж отдельно оговаривается.
    Я на таком тесте рисовала "цветоежа" - существо, на котором росла клумба из цветочков, и еще длинный хвост ему полагался. Хоть за "основу" и был взят еж - зверь вродь даже не сказочный был, по крайней мере я таких сказок не встречала.

    про доверие и запрет на него царапнуло. возможно. в родительской семье меня учли не доверять никому, кроме матери и бабушки - даже отцу... да, я в постоянной боевой готовности и расслабляюсь только тогда, когда на поддержание боевой готовности силов уже нет - или отдых по завершении какого-нибудь проекта. для меня - это вопрос выживания. прятаться в норку и оскаливаться оттуда, когда за пределами норки начинается шевеление - даже если это всего лишь ветер...
    Партизаны, точнее - партизанки сидят до сих пор в лесу и даже ветра боятся ((( реально, a la guerre comme a la guerre.. доверять никому нельзя, кругом враги, страшно-страшно-страшно...

    Но Единорожка-то все ж до Волшебного леса дошла, так что однозначно не все потеряно

  15. #4095
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А ты что в зеркале-то видишь? я на твоих фото редкой красоты девушку увидела я не пойму причин противопоставления. Красивы ведь не тока высокие брюнетки.
    Даа, а раз жены друзей - священные короффки, то аднака и о красоте оных трындеть мужу как-то... странновато.
    Да, а что именно он тебе о тебе говорит? "в том, что муж говорит мне то, что я и так вижу в зеркале?" - что именно-то?
    А это продолжение старой истории. Раньше маме можно было говорить неприятные для Ирины вещи, и это ей воспринималось как должное. А теперь мужу можно, и это воспринимается нормально. И даже не конструктивные какие-то предложения, а абстрактные рассуждения. А раз ему не говорят, что какие-то его слова неприятны для Ирины, то он этого не знает получается? Раз не знает, то продолжает в том же духе. А если знает, но продолжает, то тогда ему приятно жене больно делать?

  16. #4096
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А ты что в зеркале-то видишь? я на твоих фото редкой красоты девушку увидела я не пойму причин противопоставления. Красивы ведь не тока высокие брюнетки.
    Даа, а раз жены друзей - священные короффки, то аднака и о красоте оных трындеть мужу как-то... странновато.
    Да, а что именно он тебе о тебе говорит? "в том, что муж говорит мне то, что я и так вижу в зеркале?" - что именно-то?
    то же, что и ты на фотке, только я вижу ... эммм... недоразумение.
    с точки зрения мужа, красивы ещё высокие шатенки. блондинки, безусловно, имеют право на существование, но - не являются красивыми.
    вижу то, что как меня ни нарядить, в какие угодно чулки с каким угодно платьем - я не буду красивой согласно стандартам мужа - и моим собственным тоже

    вот сегодня сдавала подработку (чудесная неделька выдалась - не припомню, чтобы 2 дедлайна на 1 неделю совпали), взяла новую и поймала себя на мысли, что во мне борются 2 противоположных тенденции - стересть себя с лица земли и заявить о себе во весь голос, бо мне есть что сказать, и по многим поводам. пока только отрефлексировала, не знаю, что с этим делать
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Эммм, а препод - что, не сподобилась Вам уточнить, что животное нужно именно несуществующее, не просто несуществующее в природе, но и сказочные тоже не годятся? в норме это ж отдельно оговаривается.
    Я на таком тесте рисовала "цветоежа" - существо, на котором росла клумба из цветочков, и еще длинный хвост ему полагался. Хоть за "основу" и был взят еж - зверь вродь даже не сказочный был, по крайней мере я таких сказок не встречала.
    оговорено было "несуществующее в природе", потом, правда, дома я уже для себя изобразила соплю с глазами под сапогом - но - я уже знала расшифровку этого теста, посему это изображение нельзя считать объективным

  17. #4097
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это продолжение старой истории. Раньше маме можно было говорить неприятные для Ирины вещи, и это ей воспринималось как должное. А теперь мужу можно, и это воспринимается нормально. И даже не конструктивные какие-то предложения, а абстрактные рассуждения. А раз ему не говорят, что какие-то его слова неприятны для Ирины, то он этого не знает получается? Раз не знает, то продолжает в том же духе. А если знает, но продолжает, то тогда ему приятно жене больно делать?
    иногда, как выясняется после нескольких месяцев моих слёз, муж просто шутит и не понимает, как его шутку можно воспринять всерьёз... такие случаи были.

    Марин, я привыкла к тому, что если фортуна улыбается - то это ненадолго и это абсолютно никак не связано с моими действиями... как поведение солнца и облаков, к примеру... а если не улыбается - то это наказание за моё несовершенство...

  18. #4098
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    то же, что и ты на фотке, только я вижу ... эммм... недоразумение.
    с точки зрения мужа, красивы ещё высокие шатенки. блондинки, безусловно, имеют право на существование, но - не являются красивыми.
    вижу то, что как меня ни нарядить, в какие угодно чулки с каким угодно платьем - я не буду красивой согласно стандартам мужа - и моим собственным тоже
    Я чего-то запуталась)
    И что муж говорит? про недоразумения? он все про свои стандарты рассказывает?

    оговорено было "несуществующее в природе", потом, правда, дома я уже для себя изобразила соплю с глазами под сапогом - но - я уже знала расшифровку этого теста, посему это изображение нельзя считать объективным
    Ага, то есть сказочных зверей она (препод) не отсекла. Ее косяк.
    Сразу бы и сказала - чтоб придумывали свое, и сказочных-мифологических тоже не трогали....
    Последний раз редактировалось Эвол; 02.12.2011 в 16:39.

  19. #4099
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    иногда, как выясняется после нескольких месяцев моих слёз, муж просто шутит и не понимает, как его шутку можно воспринять всерьёз... такие случаи были.

    Марин, я привыкла к тому, что если фортуна улыбается - то это ненадолго и это абсолютно никак не связано с моими действиями... как поведение солнца и облаков, к примеру... а если не улыбается - то это наказание за моё несовершенство...

    Доцент! У Вас опять в логике дырка ))))))))))))

    можно думать, что первоначальное значение богини было земледельческое — обоготворение случайности, непредвиденного стечения обстоятельств, которые играют такую важную роль в жизни земледельца
    .

    Оно ж как, если Фортуна случайно улыбается , то и не улыбается то же случайно .

  20. #4100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я чего-то запуталась)
    И что муж говорит? про недоразумения? он все про свои стандарты рассказывает?
    Оль. ну не верю я, что у мужа вдруг и резко стандарты поменялись настолько, чтобы я могла в них вписаться. все, что до меня - на одну фигуру и похожи если не как родные сёстры, то - как троюродные. он сам много раз говорил, что если бы мы встретились даже на пару месяцев раньше, он бы в мою сторону и не взглянул...

    а так - у них новый участок, 3-я неделя освоения, и тут появляюсь я... на его территории... по хронологии на несоклько минут раньше я познакомилась с его родителями, естественно, возник интерес, что за тётка тут припёрлась - точнее, 2 тётки - я и маман (муж ставил забор, и для нас заборостроение было актуальным - вот и подошли выяснить, что где почём, просто проходя мимо)

  21. #4101
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Доцент! У Вас опять в логике дырка ))))))))))))

    Оно ж как, если Фортуна случайно улыбается , то и не улыбается то же случайно .
    так вот именно по такой логике в моей биографии всё и случается - наказание - закономерно, нефиг быть несовершенной, а радость - случайна...
    и никак не могу откликнуться на девиз одного замечательного растительного журнала - "добавь радости к заботам"...

  22. #4102
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль. ну не верю я, что у мужа вдруг и резко стандарты поменялись настолько, чтобы я могла в них вписаться. все, что до меня - на одну фигуру и похожи если не как родные сёстры, то - как троюродные. он сам много раз говорил, что если бы мы встретились даже на пару месяцев раньше, он бы в мою сторону и не взглянул...

    а так - у них новый участок, 3-я неделя освоения, и тут появляюсь я... на его территории... по хронологии на несоклько минут раньше я познакомилась с его родителями, естественно, возник интерес, что за тётка тут припёрлась - точнее, 2 тётки - я и маман (муж ставил забор, и для нас заборостроение было актуальным - вот и подошли выяснить, что где почём, просто проходя мимо)
    Ни-ни-ни, от меня от зануды так просто не отвязаться)
    Ты ж мне сейчас совсем о другом) Что он актуально-то говорит? про стандарты?
    Что если б вы встретились на пару месяцев раньше - не взглянул бы, ОК, тут понятно.
    А сейчас-то что говорит?

  23. #4103
    сейчас говорит "ты моя жена". точка. иногда добавляет "потенциальная мать моих детей" (а я, тоже зануда, отмечаю, что он ни разу не сказал "НАШИ дети", всегда идёт речь только о ЕГО ребёнке (или ребёнках)

  24. #4104
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    иногда, как выясняется после нескольких месяцев моих слёз, муж просто шутит и не понимает, как его шутку можно воспринять всерьёз... такие случаи были.
    Ирин, и что ты чувствуешь, когда выясняется, что несколько месяцев плакала из-за его шутки?
    И делаешь ли ты какие-нибудь выводы после этого?

  25. #4105
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль. ну не верю я, что у мужа вдруг и резко стандарты поменялись настолько, чтобы я могла в них вписаться. все, что до меня - на одну фигуру и похожи если не как родные сёстры, то - как троюродные. он сам много раз говорил, что если бы мы встретились даже на пару месяцев раньше, он бы в мою сторону и не взглянул...
    Ира, а ты никогда не слышала, что в определенном возрасте у мужчин меняется типаж женщины. Шатенки нравились, нравились, а потом - бах, и разонравились. Он живет с тобой ок. 3 лет - по приговору суда?

  26. #4106
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас говорит "ты моя жена". точка. иногда добавляет "потенциальная мать моих детей" (а я, тоже зануда, отмечаю, что он ни разу не сказал "НАШИ дети", всегда идёт речь только о ЕГО ребёнке (или ребёнках)
    Ира - пятерки получают МОИ дети, а косячат - ЕГО.)))))))) А нельзя просто сразу, не отходя от кассы, уточнять непонятные моменты? Или - не придираться к словам?

  27. #4107
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас говорит "ты моя жена". точка. иногда добавляет "потенциальная мать моих детей" (а я, тоже зануда, отмечаю, что он ни разу не сказал "НАШИ дети", всегда идёт речь только о ЕГО ребёнке (или ребёнках)
    А про стандарты? все так же про бывших жужжит? или уже не жужжит?

  28. #4108
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас говорит "ты моя жена". точка. иногда добавляет "потенциальная мать моих детей" (а я, тоже зануда, отмечаю, что он ни разу не сказал "НАШИ дети", всегда идёт речь только о ЕГО ребёнке (или ребёнках)
    ну ЕГО ребенок - не СОСЕДА же))))))

    ЭХ, Ира, если бы чувству юмора можно было научить.......

  29. #4109
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира - пятерки получают МОИ дети, а косячат - ЕГО.)))))))) А нельзя просто сразу, не отходя от кассы, уточнять непонятные моменты? Или - не придираться к словам?
    +1)) как что-то хорошее малышня сделала - так все в отца, а как чего не так - то ж в мать их))))

  30. #4110
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    сейчас говорит "ты моя жена". точка. иногда добавляет "потенциальная мать моих детей" (а я, тоже зануда, отмечаю, что он ни разу не сказал "НАШИ дети", всегда идёт речь только о ЕГО ребёнке (или ребёнках)
    Ира, а меня фразы из уст моего мужчины "Мои дети", "Ты родишь мне двоих детей" вызывали и вызывают гордость и ощущение счастья)) представляешь, и так бывает!

Страница 137 из 304 ПерваяПервая ... 37107127134135136137138139140147167237 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search