Страница 136 из 304 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 051 по 4 080 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #4051
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Не, ну совсем-то в неадекваты уважаемого доцента записывать аднака не нать))

    Да, и у меня (допускаю, конечно, что это мои пЭрсональные глюки) - снова создается впечатление, что туточки опять треугольничеГ намечается... Где мужу Единорожки отводится роль нищщастной Жертвы... И уже подтягиваются Спасатели...

  2. #4052
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что муж любит Иру очень и этими рассказами Ира тащится от того, как сильно он её любит.
    Мужчина, чью фамилию она отказалась взять, кому отказывается родить ребёнка разбивается в лепёшку, чтобы ей было хорошо, даже шутит всё время над её выдумками вместо того, чтобы разозлится плюнуть и уйти. Терпит истерики на пустом месте и так хочет порадовать, что не знает уже что придумать, ведь порадовать нашу Ирину невозможно.
    Мне его очень жалко, на самом деле. Но... он сам выбрал такую жизнь. Любовь зла.(((((
    злобненько так шутит, не находите?

  3. #4053
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну совсем-то в неадекваты уважаемого доцента записывать аднака не нать))

    Да, и у меня (допускаю, конечно, что это мои пЭрсональные глюки) - снова создается впечатление, что туточки опять треугольничеГ намечается... Где мужу Единорожки отводится роль нищщастной Жертвы... И уже подтягиваются Спасатели...
    мне он жертвой не видится. И конгруэнтность сомнительна.

  4. #4054
    Я что заметил.
    Он ГОВОРИТ, что хочет пятерых
    Он ГОВОРИТ, что не будь они замужем, то они были бы его любовницами.
    Он многовато ГОВОРИТ. Делайте на это поправку, когда анализируете отношения.

  5. #4055
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Я что заметил.
    Он ГОВОРИТ, что хочет пятерых
    Он ГОВОРИТ, что не будь они замужем, то они были бы его любовницами.
    Он многовато ГОВОРИТ. Делайте на это поправку, когда анализируете отношения.
    это "испорченный телефон". ЧТО он на самом деле говорит - мы не знаем.

  6. #4056
    кстати, ув. Вернон, интересует мнение мужчины - хотеть жен друзей - это по-мужски, по-дружески? Хотеть - и озвучивать это жене? А этим женам он нужен?

  7. #4057
    злобненько так шутит, не находите?
    Это Ирина злобненько интерпретирует.
    это "испорченный телефон". ЧТО он на самом деле говорит - мы не знаем.
    По словам Ирины он вообще никогда не умолкает и говорит исключительно гадости. Как можно так описывать любимого человека?
    Где мужу Единорожки отводится роль нищщастной Жертвы... И уже подтягиваются Спасатели...
    Ни боже мой, что его спасать? Не он же на форуме. А сочувствовать ему право имею ибо не понимает во что попал. Хотя пока мужиком держится.

  8. #4058
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    это "испорченный телефон". ЧТО он на самом деле говорит - мы не знаем.
    Но тогда и к его словам о пятерых потомках надо относиться соответственно.

  9. #4059
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ни боже мой, что его спасать? Не он же на форуме. А сочувствовать ему право имею ибо не понимает во что попал. Хотя пока мужиком держится.
    Ну, для того, чтоб оказаться в роли Жертвы - необязательно находиться на форуме.
    Да, и если уж считать все "испорченным телефоном" - то и для утверждения - что он держится мужиком - тоже недостаточно веские основания, аднака...

  10. #4060
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Вернон, интересует мнение мужчины - хотеть жен друзей - это по-мужски, по-дружески? Хотеть - и озвучивать это жене? А этим женам он нужен?
    Учитывая нежелание Ирины быть женщиной, чувствовать себя женщиной, становиться женщиной - это может быть попыткой вызвать у нее ревность, чтобы сподвигнуть ее хоть на какие-то действия в этом направлении. Это просто как версия.

  11. #4061
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    По словам Ирины он вообще никогда не умолкает и говорит исключительно гадости. Как можно так описывать любимого человека?
    Кхм, мне показалось - что такого Ирина не говорила...

  12. #4062
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Вернон, интересует мнение мужчины - хотеть жен друзей - это по-мужски, по-дружески? Хотеть - и озвучивать это жене? А этим женам он нужен?
    В моем кругу так не принято.

  13. #4063
    Кхм, мне показалось - что такого Ирина не говорила...
    Правильно, в прямую не говорила, но если я поверю всему, что она пишет, то сделаю вывод, что он идиот, редкостная сволочь и жестокая садюга.
    Почему Ирине выгодно, чтобы форум считал его таким?
    Я о любимом мужчине гадости не только писать, но и думать не стала бы. Ага.

  14. #4064
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но тогда и к его словам о пятерых потомках надо относиться соответственно.
    так я так и отношусь

  15. #4065
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Правильно, в прямую не говорила, но если я поверю всему, что она пишет, то сделаю вывод, что он идиот, редкостная сволочь и жестокая садюга.
    Почему Ирине выгодно, чтобы форум считал его таким?
    таки да - это вопрос.

  16. #4066
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я о любимом мужчине гадости не только писать, но и думать не стала бы. Ага.
    Ну во-первых - запрет на негативные эмоции, пусть даже к самым-самым любимым - это тоже та еще бага((( Это опасный миф, что если любят - то никогда на объект любви не сердятся, вообще никогда, так может краааайне редко и бывает - хотя это скорее супер-исключение...
    Во-вторых - у меня лично создалось впечатление, что Ирина пишет гадости о себе, а не о муже. Она считает описываемые ей моменты - вполне справедливыми. Заметьте, она ведь ни разу не писала, что он плохой, не достоин, и т.д. и т.п. Лейтмотив - "я его недостойна, я его недостойна, я его недостойна".

  17. #4067
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Правильно, в прямую не говорила, но если я поверю всему, что она пишет, то сделаю вывод, что он идиот, редкостная сволочь и жестокая садюга.
    Ну вот у меня с поправками разнообразными - просто наивный мальчег получается. Добрый, но наивный.

  18. #4068
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Правильно, в прямую не говорила, но если я поверю всему, что она пишет, то сделаю вывод, что он идиот, редкостная сволочь и жестокая садюга.
    Почему Ирине выгодно, чтобы форум считал его таким?
    Я о любимом мужчине гадости не только писать, но и думать не стала бы. Ага.
    Видимо, это позиция Жертвы.
    Она сама так воспринимает.
    Что значимые лица ее обижают.
    Такая привычная схема отношений.
    Извини, Ирин.

  19. #4069
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Лейтмотив - "я его недостойна, я его недостойна, я его недостойна".
    Если бы она написала, что он такой вот негодяй - никто бы не поверил. А так - да, загнобил жену.

    Вообще, мне все эти подробности кажутся такой доказательной базой, почему от этого человека никак нельзя рожать. Потому что Ирина тогда в момент окажется одна (увидев малейшие изменения ее тела, муж сразу бросит ее), на улице (он уйдет к маме жить, т.к. квартиру снимать это не его инициатива была), без средств к существованию (ну какая работоспособность во время беременности - это и токсикоз, и доп. расходы, и декрет в будущем, и пр.).

    Опять же - всего лишь версия.

  20. #4070
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если бы она написала, что он такой вот негодяй - никто бы не поверил. А так - да, загнобил жену.
    Ирина сама себя очень старательно гнобит...

  21. #4071
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирина сама себя очень старательно гнобит...
    Да, но причина всегда оказывается не в ней.

  22. #4072
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да, но причина всегда оказывается не в ней.
    Как не в ней-то?
    На Джоли не похожа, ребенков захотеть не получается, и запланированная сумма на декрет не отложена, не так хороша как бывшие, денег зарабатывает недостаточно...
    Не, ну я понимаю, что темка некороткая... и что-то в множестве страниц может теряться...

  23. #4073
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Как не в ней-то?
    "Она - жертва обстоятельств, злобной родни, жестокого мужа". Т.е. итоговая вина - в окружающих. Они ее или вырастили в комплексах, или навешивают эти комплексы сейчас.

  24. #4074
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    "Она - жертва обстоятельств, злобной родни, жестокого мужа". Т.е. итоговая вина - в окружающих. Они ее или вырастили в комплексах, или навешивают эти комплексы сейчас.
    И что самое прикольное, на форуме эта же ситуация повторяется.

  25. #4075
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    "Она - жертва обстоятельств, злобной родни, жестокого мужа". Т.е. итоговая вина - в окружающих. Они ее или вырастили в комплексах, или навешивают эти комплексы сейчас.
    Ну, родня допустим на самом деле вырастила не без комплексов.
    Про жестокого мужа - ну не вижу я тут этого.

  26. #4076
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И что самое прикольное, на форуме эта же ситуация повторяется.
    ИМХО на форуме треугольник "меняет" "угловых", на моей памяти и муж в роли Жертвы уж минимум три раза побывал.

  27. #4077
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ИМХО на форуме треугольник "меняет" "угловых", на моей памяти и муж в роли Жертвы уж минимум три раза побывал.
    Ирина - Жертва.
    Муж - Преследователь
    Форум - Спасатель.
    Спасатель защищает Жертву и для этого нападает на Преследователя, который становится Жертвой.
    После того как Форум-Спасатель не может спасти Жертву-Ирину, он начинает ее преследовать.
    Бег по кругу.
    А Ирина была жертвой с мамой, потом с мужем, потом на форуме.
    Вот и вопрос - как выйти из роли Жертвы.

  28. #4078
    Ну во-первых - запрет на негативные эмоции, пусть даже к самым-самым любимым - это тоже та еще бага((( Это опасный миф, что если любят - то никогда на объект любви не сердятся,
    Одно дело сердиться на человека за глупый или странный поступок, другое отказывать мужчине, мужу в порядочности, благородстве, мужской состоятельности. Чего стоит один короткий пост. "Муж был за рулём, а я нагло отдыхала на заднем сидении." Типа это такое чмо зачморённое, для которого лишний час за рулём пытка.
    У меня у подруги муж подъехал к неё в отпуск из Нижнего в Крым. 25 часов за рулём, появился на пляже как ни в чём ни бывало. Она до сих пор рассказывает "Лежу, думаю о муже и вдруг он в лучах солнца приближается- думала-мираж."

  29. #4079
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирина - Жертва.
    Муж - Преследователь
    Форум - Спасатель.
    Не вижу жертвы и не вижу, чтобы Ирина выгоды жертвы получала.
    Она честно рассказывает картинку, которую видит вокруг. Это мы можем понять, что это всего лишь кривые очки
    и рациональные защиты, понапиханные где не надо. А она вот так живёт.

  30. #4080
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не вижу жертвы и не вижу, чтобы Ирина выгоды жертвы получала.
    Она честно рассказывает картинку, которую видит вокруг. Это мы можем понять, что это всего лишь кривые очки
    и рациональные защиты, понапиханные где не надо. А она вот так живёт.
    "Выгода" жертвы в том, чтобы ничего не менять, но при этом переложив вину на других.

Страница 136 из 304 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166236 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search