Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #91
    И здесь какой-то тупик. Если мне не пишут в теме, то думаю, что это неинтересно.Сама виновата. столько мыслей, а вот два слова выдавлю и все.

  2. #92
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    И здесь какой-то тупик. Если мне не пишут в теме, то думаю, что это неинтересно.Сама виновата. столько мыслей, а вот два слова выдавлю и все.
    Рассказывайте свои мысли. Если не пишут, то это не значит, что не читают Выдавливайте давайте дальше.

  3. #93
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Чувства? Одиночества. Боль за то, что не сделала.
    А что хотели сделать, Одна?

  4. #94
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    И здесь какой-то тупик. Если мне не пишут в теме, то думаю, что это неинтересно.Сама виновата. столько мыслей, а вот два слова выдавлю и все.
    Признаюсь вам, Одна, когда заходила в вашу тему, не знала, о чем вас спрашивать. У меня был реальный тупик. Было ощущение, что мы ходим по замкнутому кругу... потому попросила описать ваш тупик в картинках. Но вы картинки так и не выложили (((
    Да, возможно проблема в том, что вы свои мысли при себе держите и получается какая-то недосказанность. Мало информации, с которой можно работать.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    И здесь какой-то тупик. Если мне не пишут в теме, то думаю, что это неинтересно.Сама виновата. столько мыслей, а вот два слова выдавлю и все.
    Ну, участники просто могут ждать Ваших рассказов. И "слушают, не перебивая".
    Пишите! Бум ждать.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что хотели сделать, Одна?
    Если бы сложить все мои темы, то может и получилась бы картина. Я хотела нормально жить. Не сделала: не вышла замуж, не родила, ничего не имею, и еще много других не..

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, участники просто могут ждать Ваших рассказов. И "слушают, не перебивая".
    Пишите! Бум ждать.
    Спасибо. что ждете . В отличи от другх, я почему-то не помню детства, юности.Помню отдельные эпизоды и все. Вот не сохранилось в памяти ничего почему-то. Бабушки не знаю. она умерла, когда я родилась. Дедушка меня воспитывал до 6 лет. Даже и родительские отношения не помню в детстве. Уже позже- помню. Бабушка(мама папы) прожила долго, но мы практически не общались. У отца была какая-то ссора с его братом. И они не общались вообще. С папиной стороны мы так практически никого и не знаем.Но вот у меня , когда вспоминаю детство, всегда какая-то тревожность. Может что-то отбилось плохое и оставило след в подсознании- не знаю.Даже если все вспоминают мою детскую любовь(взаимную, как мне говорили), то я и это практически не помню . Не знаю, может это память сама стирает все?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Признаюсь вам, Одна, когда заходила в вашу тему, не знала, о чем вас спрашивать. У меня был реальный тупик. Было ощущение, что мы ходим по замкнутому кругу... потому попросила описать ваш тупик в картинках. Но вы картинки так и не выложили (((
    Да, возможно проблема в том, что вы свои мысли при себе держите и получается какая-то недосказанность. Мало информации, с которой можно работать.
    Тупик в картинках не опишу, потому что не знаю, как их скидывать(((. А словами- это действительно вы заметили - замкнутый круг. Все на одном месте:будто и иду, но на месте. Если взять насилие, то анализируя все прошлое где- то со школьных лет, думаю, что подсознательно всегда стремилась замуж и хотела любви:но большой и красивой. Но ..в школе некоторые рожали и в наше время и отношение и разговоры были не очень хорошие. Меня не так прельщали разговоры, а больше, наверно, что скажут.. Поэтому., вспоминаю прошлое,и вижу, что тогда приходилось прятать свои чувства к кому- либо. Потом помню после насилия, я себе задавала вопрос: почему села в машину и поехала с подругой? Помню(что удивительно) свои мысли. Моя подруга (другая) замуж собиралась. Я помню, думаю: что эти молодые люди-гости на свадьбе, как и мы,не могут же они быть плохими..И еще , а может это и есть та любовь( странно, да?). Но оказалось, что они не были гостями, и что они просто заехали на свадьбу( там,оказывается, так принято).Тоесть опять поверила непонятно в какую мечту.

  9. #99
    Еще опишу, может и это поможет. После насилия я много раз сдавала анализ на беременность. На меня даже медсестра начала ругаться(тогда не было еще таких тестов, как сейчас. чтобы можно было сделать самой и узнать результат). И к гинекологу сразу пошла, рассказала ей. Она успокоила и попросила , если беременна, не делать аборт. Но беременности не было. Потом очень много лет жила , работала с детьми и думала- еще успею. Честно.даже и не знала. что чем дальше , тем выше риск рождения ольных детей и т.д. А сейчас - боюсь. И сожалею, что не родила.

  10. #100
    ага, так проблема с картинками чисто техническая ))) так бы сразу и сказали!
    попробую объяснить

    1. открываете 2 окна в браузере - в одном - форум, в другом - поисковик (второе окно легко открывается клавишами CTRL и N)
    2. через поисковик находите картинку, которая отражает ваше состояние.
    3. выбрав картинку, щёлкаете по ней правой кнопкой мыши - выскочит меню
    4. в меню выбираете "открыть в новом окне" (или - open image in a new tab, или что-то вроде)
    5. появляется ещё одно окошко, в котором есть только картинка. берёте рабочую строку этого окошка (ссылка на картинку), выделяете её мышкой и копируете (мне нравится сочетание клавиш CTRL и С)
    6. возвращаетесь сюда. в окошке, где вы пишете ответ на сообщение, в верхней панели есть инструмент для вставки картинок - 3 справа кнопка - деревце в квадратике (вставить картинку \ insert image) - жмите.
    7. выскочит маленькое окошко, в нём нужно нажать на from URL, если вы загружаете картинку из инета - окошко видоизменится, и в нём появится строчка, куда нужно скопировать ссылку на картинку (CTRL и V).
    8. если картинка "правильная", в окошке сообщения появятся цифирки и буковки ATTACH, и картинка появится в вашем сообщении. примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tulpany.jpg
Просмотров: 36
Размер:	15,4 Кб
ID:	54058
    9. некоторые картинеи в посты не вставляются - это обусловлено свойствами картинки. в таком случае, система вам об этом напишет, прочитайте и закрывайте окошко подсказки - коли так, то пойдём другим путём, начиная с пункта 6.
    6а. выбираете кнопку "ссылка" (6 слева, изображение земного шара)
    7а. выскочит окошко, куда вы копируете ссылку
    8а в окошке сообщения появляется много страшных букв, когда сообщение отправится - мы все увидим синюю ссылку, нажав на которую, мы сможем увидеть картинку
    и последний пункт - если совсем беда, можно запросить помощь в разделе о работе форума, теоретически - могут быть какие-нибудь хитрости, мешающие выполнению вышеописанного алгоритма http://ivezha.ru/threads/37.html
    *заодно это и пример ссылки, как она выглядит*
    удачи!

    ждём картинок!

  11. #101
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Тупик в картинках не опишу, потому что не знаю, как их скидывать(((. А словами- это действительно вы заметили - замкнутый круг. Все на одном месте:будто и иду, но на месте. Если взять насилие, то анализируя все прошлое где- то со школьных лет, думаю, что подсознательно всегда стремилась замуж и хотела любви:но большой и красивой. Но ..в школе некоторые рожали и в наше время и отношение и разговоры были не очень хорошие. Меня не так прельщали разговоры, а больше, наверно, что скажут.. Поэтому., вспоминаю прошлое,и вижу, что тогда приходилось прятать свои чувства к кому- либо. Потом помню после насилия, я себе задавала вопрос: почему села в машину и поехала с подругой? Помню(что удивительно) свои мысли. Моя подруга (другая) замуж собиралась. Я помню, думаю: что эти молодые люди-гости на свадьбе, как и мы,не могут же они быть плохими..И еще , а может это и есть та любовь( странно, да?). Но оказалось, что они не были гостями, и что они просто заехали на свадьбу( там,оказывается, так принято).Тоесть опять поверила непонятно в какую мечту.
    Получается, что вы постоянно убегаете от реальности в мир фантазий (((

  12. #102
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Еще опишу, может и это поможет. После насилия я много раз сдавала анализ на беременность. На меня даже медсестра начала ругаться(тогда не было еще таких тестов, как сейчас. чтобы можно было сделать самой и узнать результат). И к гинекологу сразу пошла, рассказала ей. Она успокоила и попросила , если беременна, не делать аборт. Но беременности не было. Потом очень много лет жила , работала с детьми и думала- еще успею. Честно.даже и не знала. что чем дальше , тем выше риск рождения ольных детей и т.д.
    Риск есть всегда! Но есть много женщин, которые родили после 40 здоровых! детей.
    А сейчас - боюсь. И сожалею, что не родила
    У вас была возможность родить?

  13. #103
    [QUOTE=Ryjik;1656276]
    Риск есть всегда! Но есть много женщин, которые родили после 40 здоровых! детей.

    У вас была возможность родить?
    Нет, т.к . не было половой жизни.От реальности действительно убегаю. там мне было лучше. Но сейчас хочу реала. Хорошего.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, так проблема с картинками чисто техническая ))) так бы сразу и сказали!
    попробую объяснить

    1. открываете 2 окна в браузере - в одном - форум, в другом - поисковик (второе окно легко открывается клавишами CTRL и N)
    2. через поисковик находите картинку, которая отражает ваше состояние.
    3. выбрав картинку, щёлкаете по ней правой кнопкой мыши - выскочит меню
    4. в меню выбираете "открыть в новом окне" (или - open image in a new tab, или что-то вроде)
    5. появляется ещё одно окошко, в котором есть только картинка. берёте рабочую строку этого окошка (ссылка на картинку), выделяете её мышкой и копируете (мне нравится сочетание клавиш CTRL и С)
    6. возвращаетесь сюда. в окошке, где вы пишете ответ на сообщение, в верхней панели есть инструмент для вставки картинок - 3 справа кнопка - деревце в квадратике (вставить картинку \ insert image) - жмите.
    7. выскочит маленькое окошко, в нём нужно нажать на from URL, если вы загружаете картинку из инета - окошко видоизменится, и в нём появится строчка, куда нужно скопировать ссылку на картинку (CTRL и V).
    8. если картинка "правильная", в окошке сообщения появятся цифирки и буковки ATTACH, и картинка появится в вашем сообщении. примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tulpany.jpg
Просмотров: 36
Размер:	15,4 Кб
ID:	54058
    9. некоторые картинеи в посты не вставляются - это обусловлено свойствами картинки. в таком случае, система вам об этом напишет, прочитайте и закрывайте окошко подсказки - коли так, то пойдём другим путём, начиная с пункта 6.
    6а. выбираете кнопку "ссылка" (6 слева, изображение земного шара)
    7а. выскочит окошко, куда вы копируете ссылку
    8а в окошке сообщения появляется много страшных букв, когда сообщение отправится - мы все увидим синюю ссылку, нажав на которую, мы сможем увидеть картинку
    и последний пункт - если совсем беда, можно запросить помощь в разделе о работе форума, теоретически - могут быть какие-нибудь хитрости, мешающие выполнению вышеописанного алгоритма http://ivezha.ru/threads/37.html
    *заодно это и пример ссылки, как она выглядит*
    удачи!

    ждём картинок!
    Спасибо. Я вчера уж пробовала, как мне объяснили.Попробую еще.))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Спасибо. что ждете . В отличи от другх, я почему-то не помню детства, юности.Помню отдельные эпизоды и все. Вот не сохранилось в памяти ничего почему-то. Бабушки не знаю. она умерла, когда я родилась. Дедушка меня воспитывал до 6 лет. Даже и родительские отношения не помню в детстве. Уже позже- помню. Бабушка(мама папы) прожила долго, но мы практически не общались. У отца была какая-то ссора с его братом. И они не общались вообще. С папиной стороны мы так практически никого и не знаем.Но вот у меня , когда вспоминаю детство, всегда какая-то тревожность. Может что-то отбилось плохое и оставило след в подсознании- не знаю.Даже если все вспоминают мою детскую любовь(взаимную, как мне говорили), то я и это практически не помню . Не знаю, может это память сама стирает все?
    А вы попробуйте повспоминать, ув. Одна. Сначала просто попробуйте припомнить любые ситуации из детства, может детские игры, кикие-то развлечения, как с дедушкой у вас отношения обстояли, когда вы били маленькой? Попробуйте просто начать писАть и вспоминать.

  16. #106
    Ещё ув. Одна (может вы писАли, да я пропустила), вы с кем-нибудь делились вашей историей (кроме врача)? Как справлялись после всего случившегося, кто вам помогал?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ещё ув. Одна (может вы писАли, да я пропустила), вы с кем-нибудь делились вашей историей (кроме врача)? Как справлялись после всего случившегося, кто вам помогал?
    Справлялась сама. Делилась позже с психологами.

  18. #108
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Справлялась сама. Делилась позже с психологами.
    А как справлялись, что вам помогало?
    Как вообще жизнь обстояла после того случая?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как справлялись, что вам помогало?
    Как вообще жизнь обстояла после того случая?
    Что помогало?даже четко ответить не могу. Вот оглядываюсь назад- столько времени прошло- куда я его потратила? На работу. Просто тупо работала. Дома чтото делала. А так день и ночь- тетради, книжки, желание сделать так, чтоб ни директор . ни отец не кричали. Ночью - плакала. А днем - работала. И нервничала много.

  20. #110
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Что помогало?даже четко ответить не могу. Вот оглядываюсь назад- столько времени прошло- куда я его потратила? На работу. Просто тупо работала. Дома чтото делала. А так день и ночь- тетради, книжки, желание сделать так, чтоб ни директор . ни отец не кричали. Ночью - плакала. А днем - работала. И нервничала много.
    Родные ваши не знают об этом случае, вы им не рассказывали, соответственно и поддержки не получали, так? Как вообще отношения с родными обстоят у вас (до того случая, после, сейчас)?
    Вам нравится ваша работа? На вас кричали отец и директор? Почему?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Родные ваши не знают об этом случае, вы им не рассказывали, соответственно и поддержки не получали, так? Как вообще отношения с родными обстоят у вас (до того случая, после, сейчас)?
    Вам нравится ваша работа? На вас кричали отец и директор? Почему?
    В Других темах есть моя- Мне нагадали в газете. Как с этим жить? - я кое- что описала. теперь путаюсь-куда писала. а куда- нет)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    В Других темах есть моя- Мне нагадали в газете. Как с этим жить? - я кое- что описала. теперь путаюсь-куда писала. а куда- нет)))
    Могли бы вы сюда перепост сделать (скопировать)?

  23. #113
    С родными у меня простые нормальные отношения. Сейчас не хочу никого нагружать. После того, как рассказала молодому человеку и он будто понял, а потом - ушел.Не знаю, что уже и лучше.

  24. #114
    Пока не могу, не умею это . Это в теме- консультации по другим тематикам.

  25. #115
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Пока не могу, не умею это . Это в теме- консультации по другим тематикам.
    Делается это следующим образом: идёте в ту тему, находите сообщение, которое хотите скопировать, выделяете ваш текст мышкой (нажимаете левую кнопку мыши и не отпуская кнопку- выделяете нужное), после того, как выделите на этом выделенном правой кнопкой мыши нажимаете, будет окошко, так нажимаете "скопировать", уходите сюда, в эту тему, в новом сообщении так же, мышкой, нажимаете правую кнопку и выбираете "вставить", появляется текст.

  26. #116
    Ув. Одна, я читала вашу тему про "нагадали в газете"- но я там не встретила или не помню, про ваши отношения с родительской семьёй, родители, братья/сестры, как у вас обстоят отношения?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Одна, я читала вашу тему про "нагадали в газете"- но я там не встретила или не помню, про ваши отношения с родительской семьёй, родители, братья/сестры, как у вас обстоят отношения?
    Извините, это в этой теме, на 3 стр.

  28. #118
    С папой у меня были натянутые отношения. Это сейчас я понимаю, что его любовь была какой-то интересной. Типа я вам даю и вы отдавайте. Мама любит и ничего не требует взамен. С папой мы чем дальше, тем больше ругались. Это точнее не скандалы были. а просто я себя уже не сдерживала. Выходило так, что если болеет, то только он, работает тоже только он(мы ничего не делаем) и т .д.И еще он кричал. Не за что.

  29. #119
    Еще в школе была активной(не отличница). В институте просто училась. В 18 лет- изнасилование. которое и положило свой отпечаток на будущее. я ушла в себя. Никому не говорила. боялась всего и особенно мужчин. Потом уехала домой. Мне казалось - и стены лечат. Но в школе директор была тиран. От ее крика дрожали стекла. нас могла обозвать при учениках. я была самая молодая и все легло на меня. Причем дома папа тоже поддерживал ее. дескать она - авторитет. Мне начали говорить. что все делаю не так. Я старалась . Доходило до того. что на Рождество идут в гости. а я тетради проверяю.В итоге узнаю. что на меня приказ она написала, что тетради не проверяются совсем и т.д. Это такая работа. что если делать все - жить некогда будет. Но это я поняла позже. У меня начала падать самооценка и здоровье.Если мы были больные, то могла запросто позвонить и сказать врачу:"Хватит ее на больничном держать. он здорова, пусть работает". Таких примеров- море.Мне уже ничего не хотелось. Я сама перестала свою работу выполнять нормально и начала писАть. Выигрывала в газетах. изредка печаталась в журналах. Потом разработки мои печатались. А на работе я все была - плохая. Категорию не повышали. постоянные проверки и я - крайняя.Время шло . О семье задумалась. когда познакомилась с этим мужчиной. Он меня приглашал приехать. я ему понравилась. Но сначало я была занята работой:то музеем. то школой.то казалось. как же я уроки смогу пропустить. А в это время новый уже директор(моя ученица), молча себе гуляла, не приходила на уроки. была занята собой и все сходило с рук. я же думала. что все успею.Но я рассказала ему о своих страхах и недуге(слух). Он понял будто бы. Но отношение изменилось резко"ты вся больная, вся в проблемах. Я здоровый, без проблем- откуда счастье?". "только у здоровых родителе здоровые дети"О его уходе я писала. Вот этого я и не сделала, чтобы наслаждаться жизнью- не использовала свой шанс.Мне со школы родители говорили- вот поступишь... вот выучишься... вот.. А время ушло. Я не жила и жизни нет.

  30. #120
    Скопировала- получилось.)))))

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search