Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 200
Тема:

Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...

  1. #121
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Юль, вот читаю я твой пост, и мозгами понимаю что права ты, а в душе все вскидывается на защиту мужа - что не такой он, не хотел, обстоятельства и все такое
    Вот я и не дергаюсь, потому что нас уже давно не двое, и хоть кто-то из нас должен думать рационально наперед, а не только эмоциями жить.
    ну и перестань его защищать! хоть сама себе признайся, что муж твой -... а какой он, кстати? напиши-ка сюда все, что НА САМОМ деле думаешь о том, кто он, как он себя ведет по отношению к тебе и вашим детям. без выгораживаний и прекрас! тут нет ни родственников, ни близких. всю правду да со словами матерными. выговорись здесь, как следует! иначе и негде же больше...ок?

  2. #122
    а мне кажется, что муж Варю просто разлюбил. А все остальное - галимые отмазки, чтоб обелить себя любимого.
    Не может (имхо) такого быть: любит, но изменяет. Или так: помнит до сих пор измену, мучится, мечтает отомстить - это что, любовь такая?? Либо не особо мучился, либо не так уж и любил. Удобно ему было. Подружка и жена в одном флаконе.
    Да и ладно бы - изменил и вернулся. Сказал: я вот тебе изменил, теперь мне хорошо, я тебе отомстил, давай жить дальше, я тебя люблю по-прежнему. Хоть и тупо - но в это бы я как-то еще поверила.
    Охладел, наверно, влюбился в другую. Ничего в этом удивительного. Но вот напоследок решил каку сделать - всю вину на жену свалить. Получилось. Он - в белом, она - вся виноватая.

  3. #123
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Варя, как вы думаете, выделенное мною ниже - сказано любящим человеком?
    Вряд ли любящим ну или это какая-то странная любовь



    Т.е. то, что сейчас - это еще "не так плохо", по вашим словам, а вот это:

    - плохо?
    После этого вы...? Что?
    Ну после этого, наверное чаша терпения наконец переполнится, соберу детей, вещи и уйду.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну и перестань его защищать! хоть сама себе признайся, что муж твой -... а какой он, кстати? напиши-ка сюда все, что НА САМОМ деле думаешь о том, кто он, как он себя ведет по отношению к тебе и вашим детям. без выгораживаний и прекрас! тут нет ни родственников, ни близких. всю правду да со словами матерными. выговорись здесь, как следует! иначе и негде же больше...ок?
    Муж он... он конечно скотина редкая, но он может быть таким хорошим!(((
    Не могу я ругаться грязно, тем более на мужа. Меня так воспитывали, что девочки не ругаются, девочки хорошие, помошницы-умницы, близких надо любить-уважать-понимать-помогать, семья главная ценность!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что муж Варю просто разлюбил. А все остальное - галимые отмазки, чтоб обелить себя любимого.
    Не может (имхо) такого быть: любит, но изменяет. Или так: помнит до сих пор измену, мучится, мечтает отомстить - это что, любовь такая?? Либо не особо мучился, либо не так уж и любил. Удобно ему было. Подружка и жена в одном флаконе.
    Да и ладно бы - изменил и вернулся. Сказал: я вот тебе изменил, теперь мне хорошо, я тебе отомстил, давай жить дальше, я тебя люблю по-прежнему. Хоть и тупо - но в это бы я как-то еще поверила.
    Охладел, наверно, влюбился в другую. Ничего в этом удивительного. Но вот напоследок решил каку сделать - всю вину на жену свалить. Получилось. Он - в белом, она - вся виноватая.
    Ну да, разлюбил, я там вначале писала, что в начале осени состоялся основной разговор, в ходе которого муж сказал, что не любит меня как женщину, как друга-соратника-родственницу да, а как женщину нет. Ну и через некоторое время сообщил, что любит, но уже другую. Ну, а так как до весны возможности разъехаться без потерь нет, то для всех делаем вид семьи. Вот и имею, то что имею. Все случилось с моего молчаливого согласия.
    А сюда пришла, чтоб мне пояснили может ли это все быть вариантом нормы, или я дура набитая и вообще существо бесхребетное....
    ну и выговориться.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Ну да, разлюбил, я там вначале писала, что в начале осени состоялся основной разговор, в ходе которого муж сказал, что не любит меня как женщину, как друга-соратника-родственницу да, а как женщину нет. Ну и через некоторое время сообщил, что любит, но уже другую. Ну, а так как до весны возможности разъехаться без потерь нет, то для всех делаем вид семьи. Вот и имею, то что имею. Все случилось с моего молчаливого согласия.
    А сюда пришла, чтоб мне пояснили может ли это все быть вариантом нормы, или я дура набитая и вообще существо бесхребетное....
    ну и выговориться.
    НУ, вот, а если это правда так - то с чего вам себя винить за то далекое прошлое и терпеть его выходки, типа заглаживая вину? ну, нет такой прямой связи между вашей изменой сто лет назад и этой его изменой. многие мужики гулять начинают, изменяют, уходят, хотя им жены никогда и не изменяли. вот.

  7. #127
    Была в подобной ситуации, вела себя так же, ничего хорошего не получилось. Теперь уверена на 100%, что молчать, брать на себя вину, терпеть,ждать, что все само рассосется нельзя ни в коем случае. Ходила к психологу, она то же самое сказала, что мужчине нужна женская энергия, и если он не получает ее от жены, то пойдет искать у других. А когда я перестала молча обижаться, а начала эмоционально выяснять отношения, разбираться, скандалить, ему видно энерия от меня поперла. Теперь так и живем, все сразу ему рассказываю, что не нравится. Я тоже раньше культурная была, с соперницами не пыталась знакомиться. Сейчас как не нравятся чье-нибудь поведение, ну звонки там частые слишком или ночные, смски подозрительные, звоню и заявляю, что морду набью, если что. К одной ночной птичке даже на работу ходила, правда не застала, но зато себя такой смелой почувствовала. И пусть мне не рассказываеют, что это не прилично, слушать не хочу. Тем более муж не обижается, посмеивается только.
    А раньше тоже непонятно за кого меня принимал, рассказывал, как сотрудниц в коридорах зажимает, с вечеринок фотографии домой приносил нечаянно. Домой приходил под утро раза три-четыре в неделю. В телефоне смски, звонки ночные. Тоже думала к родителям уехать, но отец такой же как у автора, весь мозг бы вынес. По моему мнению, уезжать не стоит, живите там, где удобно вам и вашим детям, думайте о себе. Вообще, если сама себя не любишь, как же другой человек тебя будет любить? Еще согласна с предыдущими постами, он удобно устроился, с детьми ему не охота возиться, слушать плач, капризы детские, вот и придумал себе любовь. Не ждите вы никакой весны, тем более свекровь у вас замечательная, повезло вам с ней.

  8. #128
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше культурная была, с соперницами не пыталась знакомиться. Сейчас как не нравятся чье-нибудь поведение, ну звонки там частые слишком или ночные, смски подозрительные, звоню и заявляю, что морду набью, если что. К одной ночной птичке даже на работу ходила, правда не застала, но зато себя такой смелой почувствовала. И пусть мне не рассказываеют, что это не прилично, слушать не хочу. Тем более муж не обижается, посмеивается только.
    А раньше тоже непонятно за кого меня принимал, рассказывал, как сотрудниц в коридорах зажимает, с вечеринок фотографии домой приносил нечаянно. Домой приходил под утро раза три-четыре в неделю. В телефоне смски, звонки ночные.
    какая идиллия то есть вы этакий Цербер при своем ненаглядном муже?
    а я была на стороне как раз такой вот коллеги, к которой подобный мужик клеился. и очень достоверно рассказывал, какая у него гр.жена истеричка и что он хочет от нее уйти и хочет от меня ребенка, девочку. только, в отличие от вашего, ЕЙ он ничего не рассказывал, боялся, как огня. и вот стоим мы раз ночью после корпоратива около моего дома (в одной мкр-не жили с ними), под ручку держимся, на цветник любуемся и я (как очень правильная девочка) пытаюсь выяснить, что, может, не такая она у тебя плохая, может, хватит хотеть от нее уйти? и тут - хрясь! - мне в морду кто-то сзади. оглядываюсь - нечто с перекошенным лицом стоит. я подумала, что это какой-то наркош перепутал меня с кем-то и щас мне будет капут. ан это его девушка как нашла мой дом - до сих пор для меня загадка эх, если б не мои высокие каблуки, я б еще и подралась, наверно Ибо не за что мне морду бить. ЕМУ пусть бьет.
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 30.11.2011 в 14:40.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    какая идиллия то есть вы этакий Цербер при своем ненаглядном муже?
    а я была на стороне как раз такой вот коллеги, к которой подобный мужик клеился. и очень достоверно рассказывал, какая у него гр.жена истеричка и что он хочет от нее уйти и хочет от меня ребенка, девочку. только, в отличие от вашего, ЕЙ он ничего не рассказывал, боялся, как огня. и вот стоим мы раз ночью после корпоратива около моего дома (в одной мкр-не жили с ними), под ручку держимся, на цветник любуемся и я (как очень правильная девочка) пытаюсь выяснить, что, может, не такая она у тебя плохая, может, хватит хотеть от нее уйти? и тут - хрясь! - мне в морду кто-то сзади. оглядываюсь - нечто с перекошенным лицом стоит. я подумала, что это какой-то наркош перепутал меня с кем-то и щас мне будет капут. ан это его девушка как нашла мой дом - до сих пор для меня загадка эх, если б не мои высокие каблуки, я б еще и подралась, наверно Ибо не за что мне морду бить. ЕМУ пусть бьет.
    Я драться ни с кем не собиралась, но интересно,почему все женщины, которые крутят романы с женатыми так именно и реагируют; нехорошо подглядывать в телефон, нельзя ходить на работу к сопернице, звонить ей, знакомиться? Одна даже заявила, что им же тоже ласки хочется, одиноким женщинам то есть. Так что автор, наверное,должна войти в положение подруги мужа, люди ведь во время войны куском хлеба делились, а ей мужа жалко, понимаешь.

  10. #130
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я драться ни с кем не собиралась, но интересно,почему все женщины, которые крутят романы с женатыми так именно и реагируют; нехорошо подглядывать в телефон, нельзя ходить на работу к сопернице, звонить ей, знакомиться? Одна даже заявила, что им же тоже ласки хочется, одиноким женщинам то есть. Так что автор, наверное,должна войти в положение подруги мужа, люди ведь во время войны куском хлеба делились, а ей мужа жалко, понимаешь.
    это вы и меня туда причислили? нет, я романы с такими не крутила. если клеился очередной, соглашалась встретиться, выясняла диспозицию-дислокацию и сматывала удочки
    а насчет нельзя: ну, почему же, можно. только когда в 50-й раз пойдете\позвоните\набьете морду, может, задумаетесь, и почему столько баб цепляются именно на вашего мужа?
    насчет ласки - да,хочется. всем. природа такая. но как сказала одна моя знакомая любовница женатого мужчины: "нет, ну почему Я должна думать о том, плохо его жене или нет? пусть ОН думает! это ЕГО жена". согласитесь, в этом есть логика?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    это вы и меня туда причислили? нет, я романы с такими не крутила. если клеился очередной, соглашалась встретиться, выясняла диспозицию-дислокацию и сматывала удочки
    а насчет нельзя: ну, почему же, можно. только когда в 50-й раз пойдете\позвоните\набьете морду, может, задумаетесь, и почему столько баб цепляются именно на вашего мужа?
    насчет ласки - да,хочется. всем. природа такая. но как сказала одна моя знакомая любовница женатого мужчины: "нет, ну почему Я должна думать о том, плохо его жене или нет? пусть ОН думает! это ЕГО жена". согласитесь, в этом есть логика?
    Я не только задумывалась, но даже додумалась, кажется, почему цеплялись. Я же молчала, как и Совунья, переживала все про себя. Сейчас же перестали цепляться, иногда бывает, что его знакомые женщины вызывающе разговаривают со мной. Я не говорю, что они его любовницы, просто работа у него такая, он адвокат, и человек общительный. Если бы лет 10 назад такое произошло, я бы растерялась наверное. Сейчас уже не боюсь таких ситуаций. Поэтому и написала Совунье, что нельзя молчать и терпеть. Боритесь, не сдавайтесь. Правда мой муж всегда твердил, что любит. Мы уже 20 лет женаты, трое детей. Иногда годами не чуствовала от него душевной близости, казалось я одна с детьми.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Была в подобной ситуации, вела себя так же, ничего хорошего не получилось. Теперь уверена на 100%, что молчать, брать на себя вину, терпеть,ждать, что все само рассосется нельзя ни в коем случае. Ходила к психологу, она то же самое сказала, что мужчине нужна женская энергия, и если он не получает ее от жены, то пойдет искать у других. А когда я перестала молча обижаться, а начала эмоционально выяснять отношения, разбираться, скандалить, ему видно энерия от меня поперла. Теперь так и живем, все сразу ему рассказываю, что не нравится. Я тоже раньше культурная была, с соперницами не пыталась знакомиться. Сейчас как не нравятся чье-нибудь поведение, ну звонки там частые слишком или ночные, смски подозрительные, звоню и заявляю, что морду набью, если что. К одной ночной птичке даже на работу ходила, правда не застала, но зато себя такой смелой почувствовала. И пусть мне не рассказываеют, что это не прилично, слушать не хочу. Тем более муж не обижается, посмеивается только.
    А раньше тоже непонятно за кого меня принимал, рассказывал, как сотрудниц в коридорах зажимает, с вечеринок фотографии домой приносил нечаянно. Домой приходил под утро раза три-четыре в неделю. В телефоне смски, звонки ночные. Тоже думала к родителям уехать, но отец такой же как у автора, весь мозг бы вынес. По моему мнению, уезжать не стоит, живите там, где удобно вам и вашим детям, думайте о себе. Вообще, если сама себя не любишь, как же другой человек тебя будет любить? Еще согласна с предыдущими постами, он удобно устроился, с детьми ему не охота возиться, слушать плач, капризы детские, вот и придумал себе любовь. Не ждите вы никакой весны, тем более свекровь у вас замечательная, повезло вам с ней.
    То, что вы описали - поведение Мамочки, не Женщины. Откуда попрет женская энергия, если вы бегаете за девочками, коими недвусмысленно интересуется ваш муж? Вот если бы он бегал за вами...
    У меня незамужняя подруга пострадала - ей жена в волосы вцепилась. Подруга - коллега с ее мужем. Мужчина реагирует на все, что движется, а что не движется, двигает. Моя подруга его в упор не видела, посылала конкретно нах, но поди ж ты, обманутой жене оказалось проще устроить у мужа на работе драку, чем со своим кобелем разобраться.

  13. #133
    [QUOTE=Leonis;1655229]То, что вы описали - поведение Мамочки, не Женщины. Откуда попрет женская энергия, если вы бегаете за девочками, коими недвусмысленно интересуется ваш муж? Вот если бы он бегал за вами...
    У меня незамужняя подруга пострадала - ей жена в волосы вцепилась. Подруга - коллега с ее мужем. Мужчина реагирует на все, что движется, а что не движется, двигает. Моя подруга его в упор не видела, посылала конкретно нах, но поди ж ты, обманутой жене оказалось проще устроить у мужа на работе драку, чем со своим кобелем разобраться.[/QUOTE
    Да бегала я лишь один раз, а до этого вела себя как Совунья, голову как страус в песок прятала, теперь жалею.

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka
    Да бегала я лишь один раз, а до этого вела себя как Совунья, голову как страус в песок прятала, теперь жалею.
    Говорить о своих чувствах мужу надо! Но. Нужно для себя в первую очередь четко обозначить до какой черты готовы терпеть.
    Если вы не собитаетесь уходить, готовьте себя к тому, чтобы научиться закрывать на измены глаза. Быть вне. Выше этого...

  15. #135
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Была в подобной ситуации, вела себя так же, ничего хорошего не получилось. Теперь уверена на 100%, что молчать, брать на себя вину, терпеть,ждать, что все само рассосется нельзя ни в коем случае. Ходила к психологу, она то же самое сказала, что мужчине нужна женская энергия, и если он не получает ее от жены, то пойдет искать у других. Я тоже раньше культурная была, с соперницами не пыталась знакомиться. Сейчас как не нравятся чье-нибудь поведение, ну звонки там частые слишком или ночные, смски подозрительные, звоню и заявляю, что морду набью, если что. К одной ночной птичке даже на работу ходила, правда не застала, но зато себя такой смелой почувствовала. И пусть мне не рассказываеют, что это не прилично, слушать не хочу. Тем более муж не обижается, посмеивается только.
    А раньше тоже непонятно за кого меня принимал, рассказывал, как сотрудниц в коридорах зажимает, с вечеринок фотографии домой приносил нечаянно. Домой приходил под утро раза три-четыре в неделю. В телефоне смски, звонки ночные. Тоже думала к родителям уехать, но отец такой же как у автора, весь мозг бы вынес. По моему мнению, уезжать не стоит, живите там, где удобно вам и вашим детям, думайте о себе. Вообще, если сама себя не любишь, как же другой человек тебя будет любить? Еще согласна с предыдущими постами, он удобно устроился, с детьми ему не охота возиться, слушать плач, капризы детские, вот и придумал себе любовь. Не ждите вы никакой весны, тем более свекровь у вас замечательная, повезло вам с ней.
    Мне кажется, нет решения конкретного в этой ситуации. Каждый решает для себя, как ему поступать. Это Ваш муж так отреагировал, однако то, что он рассказывал Вам, как он с сотрудницами на работе кокетничает - мягко говоря, тоже не очень адекватное поведение. Однако, то что Вы и себя (и его, кстати) ставите в не очень приятное положение - это точно. Ведь Вы не с соперницей должны разбираться, а с ним, со своим мужчиной. Она-то никто для Вас! Что же на нее свою энергию тратить? А вот как с ним себя вести - все ли высказывать или нет - тут уж только Ваш личный опыт жизни с ним подскажет - да и опять же, нет, мне кажется, однозначного ответа здесь - сегодня, может быть, и стоит высказать, а где-то и промолчать. Ведь, одно дело, когда у мужа это в порядке вещей, а другое - когда он, может, и сам не рад, что с ним такое приключилось, и сам себя изводит...

  16. #136
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет решения конкретного в этой ситуации. Каждый решает для себя, как ему поступать. Это Ваш муж так отреагировал, однако то, что он рассказывал Вам, как он с сотрудницами на работе кокетничает - мягко говоря, тоже не очень адекватное поведение. Однако, то что Вы и себя (и его, кстати) ставите в не очень приятное положение - это точно. Ведь Вы не с соперницей должны разбираться, а с ним, со своим мужчиной. Она-то никто для Вас! Что же на нее свою энергию тратить? А вот как с ним себя вести - все ли высказывать или нет - тут уж только Ваш личный опыт жизни с ним подскажет - да и опять же, нет, мне кажется, однозначного ответа здесь - сегодня, может быть, и стоит высказать, а где-то и промолчать. Ведь, одно дело, когда у мужа это в порядке вещей, а другое - когда он, может, и сам не рад, что с ним такое приключилось, и сам себя изводит...
    Неприятное положение, по-моему, это знать, что пока ты с утра до вечера, да и ночью порой занята детьми, не можешь из дома выйти на часок в парикмахерскую, твой муж вместо того чтобы помочь и поддержать, развлекает скучающую женщину. Ненавижу таких, как кошка, которая сало украдкой ворует, никогда с женатыми не связывалась и не буду.

  17. #137
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Неприятное положение, по-моему, это знать, что пока ты с утра до вечера, да и ночью порой занята детьми, не можешь из дома выйти на часок в парикмахерскую, твой муж вместо того чтобы помочь и поддержать, развлекает скучающую женщину. Ненавижу таких, как кошка, которая сало украдкой ворует, никогда с женатыми не связывалась и не буду.
    Да согласна я с Вами - ненавидеть можно, но опускаться до рукопркладства и выяснения отношений с ней - ну, не знаю, как-то не очень Понимаете, от того, что руки начнешь распускать, да с ней отношения выяснять - ведь ничего не изменится, скорее всего, еще хлеще может быть - она ведь наверняка мужу вашему расскажет, вот, твоя, приходила драться - а уж как он на это посмотрит - бабушка на двое сказала - может разозлиться на Вас, а может, и порадуется - вот мол, за меня дерутся

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Неприятное положение, по-моему, это знать, что пока ты с утра до вечера, да и ночью порой занята детьми, не можешь из дома выйти на часок в парикмахерскую, твой муж вместо того чтобы помочь и поддержать, развлекает скучающую женщину. Ненавижу таких, как кошка, которая сало украдкой ворует, никогда с женатыми не связывалась и не буду.
    Чье решение было родить троих детей и быть домохозяйкой?
    Да уж прям сало - женатый...

  19. #139
    Девочки. не ругайтесь!
    Знаете, последние дни, я много об этом всем думаю, раньше в основном задвигала все неприятные мысли в угол сознания.
    Появилась злость на мужа, на нее немного.
    Еще начало появляться безразличие к жалобам и просьбам мужа.
    Еще появилось желание уйти. Я даже составила список, так сказать прожиточный минимум Получилась не такая уж и большая сумма
    Так что пока в планах пережить новый год, так как у старшего утренники, ну и не хочется ему стресс устраивать в праздник. И на новогодние каникулы я думаю съехать.

    Так что спасибо всем что выслушали и советовали!!!
    Оказывается если о проблеме писать-говорить, а не держать ее в сознании, то она становится реальной, и путы выхода находятся!

  20. #140
    Так что спасибо всем что выслушали и советовали!!!
    Оказывается если о проблеме писать-говорить, а не держать ее в сознании, то она становится реальной, и путы выхода находятся![/QUOTE]

    Интересно, здесь "путы" опечатка или...?
    Шучу...

  21. #141
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение

    Интересно, здесь "путы" опечатка или...?
    Шучу...
    опечатка но... если хорошо подумать, то проблема "нахождения выхода" держит меня все время, и правда путы какие-то.
    В мозгу сидит, что вот щас, я все это разгребу и заживем спокойно и счастливо, какое-то ощущение черновика!

  22. #142
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Девочки. не ругайтесь!
    Знаете, последние дни, я много об этом всем думаю, раньше в основном задвигала все неприятные мысли в угол сознания.
    Появилась злость на мужа, на нее немного.
    Еще начало появляться безразличие к жалобам и просьбам мужа.
    Еще появилось желание уйти. Я даже составила список, так сказать прожиточный минимум Получилась не такая уж и большая сумма
    Так что пока в планах пережить новый год, так как у старшего утренники, ну и не хочется ему стресс устраивать в праздник. И на новогодние каникулы я думаю съехать.

    Так что спасибо всем что выслушали и советовали!!!
    Оказывается если о проблеме писать-говорить, а не держать ее в сознании, то она становится реальной, и путы выхода находятся!
    вот эти вещи, ИМХО, здоровые! злость в данном случае очень адекватна и не надо ее в себе сдерживать! иначе выйдет боком в здоровье своем((

    на счет ухода. думаю, это хорошо. почему? потому что чувство собственного достоинства все же надо сохранять! ты же не только жена, но и мать двоих детей. такое отношение между родителями впитывается детками и переносится в их семьи в будущем! и что будут видеть дети, как пример? унижение матери перед отцом, отсутствие отца в принципе?
    и еще один момент: ожет, твой муж, варенька, таки поймет хоть что-то, может, начнет чувствовать дискомфорт, а хорошее частенько видится на расстоянии. изменится ли он? не знаю. а вот задумается- может быть!!

    в любом случае, я желаю тебе успехов! скоро НГ и раз прошлый был таким невеселым, то пусть новый принесет счастье, любовь и взаимопонимание. Пусть в твоем доме будет мир и покой) и детки не болеют. спокойная мама = спокойные дети))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    ... мои родители были против наших отношений, сильно против!
    Почему?

    Какие отношения у вас с родителями?
    Вы как-то сказали, что возвращаться к отцу - ни за что. Почему?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    опечатка но... если хорошо подумать, то проблема "нахождения выхода" держит меня все время, и правда путы какие-то.
    В мозгу сидит, что вот щас, я все это разгребу и заживем спокойно и счастливо, какое-то ощущение черновика!
    Знаешь, Варя, я тоже не могу от этого чувства избавиться - кстати, читала - многие так и пишут - мы проснемся, а это оказывается сон был...
    А вообще, у меня давно было так - у меня папа умер тогда - так вот, я вроде делаю то, что полагается в таких случаях, но за собой как бы со стороны наблюдаю - это - мне врач сказал тогда - стресс так проявляется.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    вот эти вещи, ИМХО, здоровые! злость в данном случае очень адекватна и не надо ее в себе сдерживать! иначе выйдет боком в здоровье своем((

    на счет ухода. думаю, это хорошо. почему? потому что чувство собственного достоинства все же надо сохранять! ты же не только жена, но и мать двоих детей. такое отношение между родителями впитывается детками и переносится в их семьи в будущем! и что будут видеть дети, как пример? унижение матери перед отцом, отсутствие отца в принципе?
    и еще один момент: ожет, твой муж, варенька, таки поймет хоть что-то, может, начнет чувствовать дискомфорт, а хорошее частенько видится на расстоянии. изменится ли он? не знаю. а вот задумается- может быть!!

    в любом случае, я желаю тебе успехов! скоро НГ и раз прошлый был таким невеселым, то пусть новый принесет счастье, любовь и взаимопонимание. Пусть в твоем доме будет мир и покой) и детки не болеют. спокойная мама = спокойные дети))
    Спасибо!!!
    Теперь главное не сорваться опять в жалость и понимание, а придерживаться своих позиций!

  26. #146
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Неприятное положение, по-моему, это знать, что пока ты с утра до вечера, да и ночью порой занята детьми, не можешь из дома выйти на часок в парикмахерскую, твой муж вместо того чтобы помочь и поддержать, развлекает скучающую женщину. Ненавижу таких, как кошка, которая сало украдкой ворует, никогда с женатыми не связывалась и не буду.
    но скажите, разве кто-то заставляет этого мужа развлекать эту женщину???... не пускает его домой, помогать жене и деткам??
    дай бог, чтоб вам и не пришлось никогда связываться с женатыми но я вот тоже много в чем в детстве зарекалась - а жизнь имеет свои планы
    20 лет - это хороший срок. главное - чтоб внутри было чувство спокойствия, гармония, а не вечный бой...

    Совунья, рада за вас. Это, конечно, только начало, многое еще переживете, но начинать-то тоже надо

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему?

    Какие отношения у вас с родителями?
    Вы как-то сказали, что возвращаться к отцу - ни за что. Почему?

    Ну.. мне было 18, 2-й курс института, а тут вдруг любовь, причем по-уши, со всем вытекающим. Мы в эту любовь как в омут нырнули.
    Ну и они долго были привержнцами "правильных" отношений между парнем и девушкой - до свадьбы ни-ни, домой в 11, ночевать всегда дома.
    Я не хочу сейчас оспаривать или поддерживать эту позицию, но тогда для нас это было равносильно катастрофе. Нам хотелось быть вместе 24 часа в сутки.
    Также не малую роль сыграло разное мат.положение (сейчас я понимаю что разрыв в финансах наших семей на самом деле был не так велик), отец считал что это любовь к богатой невесте
    В итоге мы начали жить у его родителей. Они нас подерживали и помогали всячески, особенно мама.
    Постепенно все сгладилось и мои отношения с родителями наладились и отношения мужа с ними тоже. Но... что называется осадочек остался
    А папа... ну мой папа сложный человек, я его оооочень люблю и всегда любила очень сильно, сильнее чем маму, в детсве он у меня был лучший друг. Когда они с мамой разводились, мы часто разговаривали по-душам.
    Но у него свое видение того как правильно жить, и оно часто не совпадает с моим, и чем я старше, тем различий больше
    А если я не делаю так как правильно, и это достаточно важно (ну в смысле не мелочевка), то с его стороны следуют различные разговоры из серии "а я говорил". Он очень авторитарен "1. муж и отец всегда прав. 2. если муж и отец не прав, см.пункт 1."
    А живя в его доме я буду вынуждена жить по его правилам. Я не хочу сказать, что он требует невозможного или абсурдного, просто порой у нас разные точки зрения

  28. #148
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Знаешь, Варя, я тоже не могу от этого чувства избавиться - кстати, читала - многие так и пишут - мы проснемся, а это оказывается сон был...
    А вообще, у меня давно было так - у меня папа умер тогда - так вот, я вроде делаю то, что полагается в таких случаях, но за собой как бы со стороны наблюдаю - это - мне врач сказал тогда - стресс так проявляется.
    Да... я тебя понимаю. У меня также, когда случается что-то действительно нехорошее, мне как будто все равно, я очень спокойна и внешне и внутрене, и только потом, через время "догоняет". И то не всегда

    Муж мне даже как-то сказал что я очень холодна, не к нему, а вообще всегда.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Совунья, рада за вас. Это, конечно, только начало, многое еще переживете, но начинать-то тоже надо

    Спасибо!!!!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    ...
    А папа... ну мой папа сложный человек, я его оооочень люблю и всегда любила очень сильно, сильнее чем маму, в детсве он у меня был лучший друг. Когда они с мамой разводились, мы часто разговаривали по-душам.
    Варя, вы что нибудь читали про комплекс Электры?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search