Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

О именах детей немного...

  1. #31

  2. #32
    родители мужа - врачи. Они имели доступ в роддом. так вот они решили, что сына будет звать Платон. Я была против, так они подговорили работников роддома, и те все разом звали его Платоша. Наверное, чтоб я привыкла и смирилась.))) Но я смогла устоять и мы дали ему менее эпатажное имя.

  3. #33
    мама хотела назвать меня Ядвига. Бабушка поинтересовалась как коротко называть меня - Яга? А внуки будут звать меня баба Яга? Мама передумала. Я -Юлия, но имя свое не люблю, даже не сразу реагирую на обращение ко мне.

  4. #34
    ну не такие уж и редкие имена перечислены в первом сабже. Сейчас в каждой песочнице можно найти ребенка с подобными или такими именами.

  5. #35
    У мнея есть 2 знакомые девочки Есении, одна Бронимира, а уж Львов и Ев вообще как Тань и Маш 20 лет назад.
    П.С. своих назвала просто- Дарья и Юлия (хотя вторую хотела Марьей, муж не дал))

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Младшую дочь назвала Тамарой Дома - Томочка))
    Хотя не такое редкое имя)
    Мое паспортное - Эвридика

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Младшую дочь назвала Тамарой Дома - Томочка))
    Хотя не такое редкое имя)
    Мое паспортное - Эвридика
    А отчество у вас какое?)

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мое паспортное - Эвридика
    Как красиво
    И вариантов масса-Эва, Дика. Рика.

    Я мальчишек своих просто назвала-Александр и Владимир.

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А отчество у вас какое?)
    Александровна я

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как красиво
    И вариантов масса-Эва, Дика. Рика.
    Привыкла к Еве (Эве)

  11. #41
    а о чем говорит нелюбовь к своему имени? Неприятие себя? Недовольство собой? Меня назвали Юлия, но я не реагирую на него, мне надо сосредоточиться, чтобы понять, что обращаются - ко мне. Муж называет Солнышко, мама - по-моему никак не называет, обезличенно обращается, подруги - Лялька, Юльчик, Люляша. Своего варианта имени, как мне бы хотелось, чтобы меня звали, - у меня нет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от neVola Посмотреть сообщение
    Хорошо, если замуж выйдет потом хоть за какого-нибудь со звучной иностранной фамилией. А если за Крысохвостикова? Или Люлякина?
    П.С.: Извините меня за неполиткорректность все Пирожковы, Крысохвостиковы и Люлякины! Стёб не над конкретными фамилиями, а над их "сочетаемостью" с новомодными именами...
    Где-то встречалась информация...девушка не то, что не хотела брать фамилию будущего мужа, но и настаивала, что бы он поменял свою..
    Фамилия у него была Недрищев, Кутузов пожаловал предку за то, что не сбежал с поля боя, и геройствовал, когда многие паниковали...так что носить неблагозвучную фамилию это, можно сказать круто в некоторых случаях.

  13. #43
    я могла бы быть Октябриной... впрочем, для моих родителей мой женский пло оказался полнейшей неожиданностью - ждали Василия, а уродилась ((((

  14. #44
    Читала, что наилучшее благозвучие получается, когда у имени и отчества ударение падает на один и тот же слог.
    Вот как, например, у Дары

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мое паспортное - Эвридика

  16. #46
    А меня хотела мама сначала назвать Кариной..)Потом родилась двоюродн сестра на 2 мес раньше. чем я...и ей подарили Карину..Ну а мне что осталась- Анжелика..))

  17. #47
    Цитата Сообщение от AngelS Посмотреть сообщение
    Фамилия у него была Недрищев, Кутузов пожаловал предку за то, что не сбежал с поля боя, и геройствовал, когда многие паниковали...так что носить неблагозвучную фамилию это, можно сказать круто в некоторых случаях.
    Потомки Пугачева по приказу Екатерины стали носить фамилию Дураковы. Так что Дураковы это тоже круто

  18. #48
    [QUOTE=Дара;165557
    Мое паспортное - Эвридика [/QUOTE]

    а в детстве не дразнили? Как люди относятся к такому нетривиальному имени? (мне нравится, если что).

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а в детстве не дразнили? Как люди относятся к такому нетривиальному имени? (мне нравится, если что).
    Дразнили, еще как))
    В юности уже с интересом подходили)
    Теперь вообще иначе))
    Но ребенкам своим такой радости не захотелось что-то)

  20. #50
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    А мне нравятся вычурные имена. Каждый человек индивидуален, значит и имя у него должно быть индивидуальное.
    Когда я училась в школе у нас в классе было четыре Лены, две Маши, две Оксаны, две Оли, несколько Саш. Мне всегда было как-то не комфортно общаться с людьми, у которых такое же имя как у меня.

    Как-то слышала о девушке по имени Весна. "Весна пришла!" ))))))

  21. #51
    ув. Дара, если не секрет, у вас греческие корни? родители спецы по греческой мифологии? короче, почему они вас так красиво и нетривиально назвали? ))))

  22. #52
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Мою бабушку звали Прасковьей Платоновной, а тётушку - Павлиной (в миру - Валентина)

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Дара, если не секрет, у вас греческие корни? родители спецы по греческой мифологии? короче, почему они вас так красиво и нетривиально назвали? ))))
    Родители оба преподы по образованию, мама - по призванию) Мама - музыкант. Видимо, оттуда "корни")))

  24. #54
    добрые родители ))) знаю случай, когда родители-филологи обозвали дочу Мэллин, только уже не помню, как это расшифровывалось (вроде "поющая любовь", любовь там точно была) и с какого языка.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Мою бабушку звали Прасковьей Платоновной, а тётушку - Павлиной (в миру - Валентина)
    Мою бабушку-Анисья Егоровна, а прабабушку-Мария Михайловна. Еще пра-родственницу Дара. Баба Дара.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ... Пока бабушки спорили, пошёл и записал Викторией))) Правда папу зовут Виктором, в честь себя что-ли?
    Но я очень ему благодарна!
    Ух ты! И у меня также! И имя и отчество такие же!
    Привет, тёзка!

    А сын у меня - Пашка. Я ваще-то девочку ждала, хотела Анечкой назвать.
    УЗИст - жадина оказался, не сказал - кто там, вот только в роддоме и обнаружила, что мальчик. И был полный ступор, даже недоумение: "Как это - мальчик??!! Не может быть!" ...я так растерялась... все мужские имена как-то разом вылетели из головы...
    А доктор говорит мне, - да чё тут думать! Сегодня ж 12 июля, праздник - день святых Петра и Павла. Выбирай! Вот так сын мой и стал Пашкой. На 5-ой минуте своей жизни. (я даже как-то и не подумала посоветоваться или обсуждать это с мужем, родителями...)

  27. #57
    Кто-нить слышал имя Линиза?))) Ну вот..могла быть ею.
    Назвала меня бабушка, да и вообще первой меня ей вынесли..ну и назвала она же)))
    Старое персидское имя..

  28. #58
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ух ты! И у меня также! И имя и отчество такие же!
    Привет, тёзка!

    А сын у меня - Пашка. Я ваще-то девочку ждала, хотела Анечкой назвать.
    УЗИст - жадина оказался, не сказал - кто там, вот только в роддоме и обнаружила, что мальчик. И был полный ступор, даже недоумение: "Как это - мальчик??!! Не может быть!" ...я так растерялась... все мужские имена как-то разом вылетели из головы...
    А доктор говорит мне, - да чё тут думать! Сегодня ж 12 июля, праздник - день святых Петра и Павла. Выбирай! Вот так сын мой и стал Пашкой. На 5-ой минуте своей жизни. (я даже как-то и не подумала посоветоваться или обсуждать это с мужем, родителями...)
    Привет!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кто-нить слышал имя Линиза?))) Ну вот..могла быть ею.
    Назвала меня бабушка, да и вообще первой меня ей вынесли..ну и назвала она же)))
    Старое персидское имя..
    а как переводится?
    *я сначала не все буковки прочитала, получилась "линза"* (((
    а кстати, Гуля полностью как? Гульнара? Айгуль? не угадала? )))

    вот от чего "млею" - так это от советских имён-аббревиатур - типа Кукуцаполь и Ватерпержекосма ))))

  30. #60
    [QUOTE=Unicorn;1659101]а как переводится?
    *я сначала не все буковки прочитала, получилась "линза"* (((
    а кстати, Гуля полностью как? Гульнара? Айгуль? не угадала? )))

    вот от чего "млею" - так это от советских имён-аббревиатур - типа Кукуцаполь и Ватерпержекосма ))))[/QUOTEу!
    А вот не скажу! Моё имя тож необышное)))Но ничо..свыклась))
    Зато переводимо на многие языки))Вот ведь персы, вот молодцы)))
    Больше всего прикалывает, что америкосам легче выговаривать моё полное имя, сокращенка принятая в России почему-то тяжело идёт

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search