Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #181
    Опять разругались с артемом. он начал давить, я пыталась объяснить все, сейчас я напишу что он достал меня и будущего я с ним не вижу
    Колючка "И чо делать будешь одна то? Любишь его, опять бухать и кататься в истериках по кровати?"
    Я "Переживу, не в первой"
    Колючка "И не в последний. Характер у тебя дрянной."

  2. #182
    Вчера вместо кошмариков попробовала вспомнить, понять откуда колючка взялась, как росла и развивалась.
    Года в 4 - дома у бабушки какая-то пьянка, праздник. Все пьяные. Меня спать положили, проснулась от того, что у мамы пьяная истерика - кричит что-то про то, что нет у нее дочери никакой, знать ничего не знает. Мне тогда страшно очень было, я плакала в подушку. Маму успокоили потом, а на меня не обращали внимания, думали что я спала и не слышала
    Потом с 6 до 8 лет я жила с бабушкой, мама с отчимом приезжали несколько раз в год. Я помню как летом я всегда ждала перед днем рождения их приезда. Из двора где я жила была видна железная дорога, в 21-30 проходил поезд из города, где жили родители. Я вставала на скамейку и смотрела в окна, думала что там мама и она помашет, а через 15 минут они зайдут домой. Вроде один раз они так и не приехали вовремя, приехали уже после дня рождения.
    Потом родители меня забрали. в 8 лет я помню, как меня забыли забрать из школы - дом находился на другом конце города, в другую школу, поближе, меня еще не перевели. К нам приехали гости и в суматохе не договорились кто будет меня забирать. В итоге не забрал никто. Я дотемна сидела в школе и ждала, потом уборщица поинтересовалась чего я сижу. Я вспомнила что недалеко от школы живет двоюродный брат отчима, мы были у них 1 раз в гостях. Вспомнила как-то адрес, вернее как дойти. Уборщица меня отвела, а позже приехал перепуганный отчим и увез домой
    Потом много было эпизодов. Родители могли уйти в гости на ночь глядя и долго не возвращаться, я всегда думала что что-то случилось и металась по дому в тревоге и слезах. Еще помню, что любой праздник с выпивкой обязательно заканчивался страшными ссорами родителей, они несколько часов ругались, толкались, били посуду, а потом мирились и плакали. Во время скандала я боялась что кто-нибудь кого-нибудь убьет, было страшно и я лежала, замерев, пока не начинали мириться. Когда мирились я выходила и к сожалению те минуты после скандала когда мы сидели втроем, вздрагивали от переживаний, родители были пьяненькие и ласковые были единственными минутами, когда мы были близки друг другу.
    Потом еще была куча моментов когда на успехи в школе было родителям плевать. К примеру, я пишу стихи с 5 лет. В школе, в 5 классе учительница, прочитав мои стихотворения, освободила 2 часа занятий для того, чтобы я почитала классу свои стихи. Я очень хорошо помню тот день. А мама стихами не интересовалась, хотя вру - она постоянно находила мои записки школьные, или выворачивала единственный ящик мой и если находила что-то устраивала мне показательный стыд - вслух при отчиме читала это все, отчитывала меня. Иногда там были стихи посвященные мальчикам - за это меня поднимали на смех, особенно отчим. Пару раз находила стихи с матом - я в шутку писала, за них мне влетело. Сейчас правда когда я выросла мама те стихи матерные достает и гостям читает со смехом. Еще про стихи - когда я жила с бабушкой, я тоже писала их. И бабушка как то в мамин приезд ее ругала, говорила что я пишу стихи про смерть, про суициды, про одиночество. Я таких стихов не помню, но наверное были, раз бабушка о них говорила.
    Я все время была как-то сама по себе, со своими мыслями, переживаниями. Что-то случалось - я думала сама как это решить, обращаться к родителям боялась - они не принимали мою сторону, в любом конфликте - с учителями, сверстниками, виноватой оказывалась только я.

    В 16 лет я ушла из дома и начала жить своей жизнью. Отсюда еще одна колючка - как то приехали с бывшим мужем в гости к матери. Бывший и мама пили коньяк, разругались, бывший демонстративно ушел, не сказав мне ни слова. Я плакала, а мама меня избила.
    Из перечисленных выше моментов сложилась колючка эта, потому что ощущение в сердце которое я описала сопровождало каждый из случаев выше. Мне часто было страшно и тревожно, и даже сейчас, когда все хорошо, эта тревога не проходит.

  3. #183
    Про телеску забыла...

    Когда перебираю события детства, прошлого, внутри жжет все от обиды, сердце давит, с дыханием проблемы начинаются.
    Когда ссоримся с любимым и я говорю чтоб уходил, а потом осознаю что и правда может - внутри все обмирает, на сердце горячо становится, на лбу испарина, страшно, руки дрожат
    Когда кто-то оказывает на меня давление - руководство, любимый - внутри все переворачивается, тошнота накатывает, желание поскорее убежать, или броситься в атаку с контраргументами, ладони потеют, гнев чувствую, с трудом слова подбираю. Когда гнев схлынет чувствую стыд и желание загладить то, что было только что, начинаю заискивать, по интонации в голосе понять что на меня не сердятся, если уловлю теплые нотки становится хорошо, тепло по телу разливается, дышу свободно, правда чувствую усталость

  4. #184
    Вспомнила два момента. Когда я была маленькой, я стеснялась просить еду, если перед сном чувствовала голод - лежала и мучилась, потому что пойти, открыть холодильник и взять мне было ужасно стыдно. Вроде меня не ругали никогда за еду и не жалели - откуда этот стыд, я не знаю.
    Еще когда родители меня забрали жить к себе мы временно жили в частном доме. Была зима, и моей любимой игрой было собирать ветки от тополей, которых много было и втыкать в снег перед домом. Я говорила что это мой сад и весной все ветки будут как живые деревья и будут расти. Я в это верила сама на 100%

  5. #185
    энни, можно, я отпишусь? Вы напоминаете мне мою маму. Для нее важнее было любить САМОЙ, чем любовь к ней. Первый муж, мой отец. Мальчик из полной (переполненной семьи) - мама, папа, три дочери и СЫН - младший, долгожданный, балованный, НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ. Как они познакомились и встречались - не знаю, для мамы это - больная тема. Мама - инженер-химик на оборонном предприятии, зарплата приличная, ведомственная квартира. Отец - ученик лифтера, зарплата 60 р. Т.Е. мама содержит семью (созвучно, правда?). Однажды мама купила себе новые трусы - молодая женщина (около 25и лет), молодой муж, только поженились, хочется нравиться мужу. Муж надул губы и не разговаривал 3 дня. На вопрос - что случилось, сначала молчание, потом - КАК ТЫ МОГЛА? БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ?! Мама - а в чем дело? я сама зарабатываю. Дальше скандал с битьем посуды, красной нитью - я главный, я решаю куда тебе тратить деньги. И запрет на траты, мама говорит - нельзя было даже купить булочку на завтрак на работу (ты толстая -не сдохнешь).
    Беременность мной. Сибирь, почти всю беременность - снег, скользко, холодно. Купить новое пальто (т.к. старое не сходилось на животе) - нельзя. В магазин шли по разным сторонам улицы - папа стеснялся маму, - ты как корова на льду. В гости вместе не ходили - ты такая жирная, ты меня позоришь. Я родилась. За первый год жизни - 12 раз воспаление легких, я в больницах, мама со мной, папа завел любовницу - как же он без секса,и должен же кто-то о нем заботиться. Мама, узнав, уехала к своим родителям, и ведомственную квартиру сдала. Папа приехал следом за ней. Пытались сходиться, не ужились, развелись. Одно из первых моих детских воспоминаний - перекошенное папино лицо, крик - сука, отсудила МОИ деньги, я лучше задушу ее, но деньги платить не буду, - и выхватывает меня из маминых рук...борьба, мама убегает со мной на улицу, мне где-то года 1,5... это мама подала на алименты. Мама растила меня одна. Мне было лет 6, когда появился отчим - бывший летчик, потом инженер, познакомились на работе. Ко мне равнодушен, любил выпить, много курил. Жили в основном на мамины деньги, у него зарплата маленькая, он говорил - мне на пиво-сигареты хватает, и ладно, а чужого ребенка я растить не обязан. Когда родился брат (его родной ребенок), стал говорить - детей должна растить мать, его так мать растила. Выпив, становился агрессивен, начинал бить маму, даже беременную, я заступалась, один раз разбила о его голову разделочную доску, испугалась, сбежала на улицу, он схватил домкрат - и за мной...меня соседи отбили, выбежавшие на мамины крики. Сейчас я замужем, живу отдельно, но у мамы все так же - он пьет, она его выгоняет, потом прощает. Маме 62, она работает до сих пор, говорит - меня кормить некому, я работать буду до смерти.

    Не знаю, надо ли Вам, Энни, это все читать, но у меня сложился такой сценарий Ваших отношений. Простите за негатив.

  6. #186
    ув. Единорожка, благодарю Вас за помощь
    ув. Энни. Вы очень хорошо говорите с нею.

    - Вам от всего моего сердца.

    ув. Энни..

    Говоря по чести, по мере того, как Вы всё
    полнее описываете ситуацию - мне стано-
    вится всё страньше и страньше..

    Давайте вот как поступим.

    Первоначальный Ваш запрос - лишь позво-
    лил начать говорить о действительных про-
    блемах.

    Сфорулируйте свою проблему, как она Вам
    видится ТЕПЕРЬ, после работы в теме.

    Рискнёте?

  7. #187
    Да
    Мне кажется, что я не способна создать гармоничные отношения и чувствовать себя в них комфортно
    От этого бОльшая часть проблем в существующих отношениях, которые я терять не хочу
    Я хочу разобраться в себе и научиться получать удовольствие от отношений, нормально справляться с трудностями

  8. #188
    Сейчас мне не комфортно
    Мне кажется, что меня обвинили в том, что я пытаюсь кого-то водить за нос, отрывать своими проблемами людей от других, вроде как с ерундой лезу, даже не знаю какая точно проблема меня волнует
    не по себе как-то
    хочется извиниться и покинуть портал

  9. #189
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Сейчас мне не комфортно
    Мне кажется, что меня обвинили в том, что я пытаюсь кого-то водить за нос, отрывать своими проблемами людей от других, вроде как с ерундой лезу, даже не знаю какая точно проблема меня волнует
    не по себе как-то
    хочется извиниться и покинуть портал
    Кхгм. ув. Энни, обычное дело, когда
    сперва формулируется вовсе не то,
    что лежит в основе ситуации.

    Так что - не грузитесь, ОКи?

    И - таки сформулируйте проблему -
    так, как видится она Вам сейчас.

  10. #190
    Мне кажется, что я не способна создать гармоничные отношения и чувствовать себя в них комфортно
    От этого бОльшая часть проблем в существующих отношениях, которые я терять не хочу
    Я хочу разобраться в себе и научиться получать удовольствие от отношений, нормально справляться с трудностями
    Вы уверены, ув. Энни? Дело в том, что..
    Удовлетворить Вашего нынешнего парт-
    нёра - Вы, похоже, сможете только пол-
    ностью встав в роль его "подчинённой
    Мамы".

    Вы в эту сторону желаете меняться?

    Устранить в себе сопротивление перед
    прогибом?

    Что скажете?

  11. #191
    Хм
    Перестать жить в тревоге. Почувствовать счастье - в отношениях ли, будучи одной. Просто вдохнуть и ощутить радость внутри себя а не боль, обиды, переживания. Чтоб это все ушло навсегда. Если я буду в порядке - все остальное, включая отношения, сама разрулю и отличу черное от белого, белое от черного. Сейчас даже с этим проблемы, я банально не понимаю "Вот то что было сказано - оно меня обижает, оно направлено против меня, или опять я зря тревожусь? А вот сейчас хорошо сделано, от души - где подвох?"
    Мне кажется я слишком привыкла быть вторым сортом. И на работе, и дома, и в общении с людьми. Я не умею себя защищать и не чувствую до последнего что защиту нужно активировать.
    Блин, я не знаю как это все описать...


    Насчет отношений - я думаю, все не так плохо. Мы разговариваем потихоньку, и мы оба готовы меняться. Может быть, шанс быть гармоничной парой и реализовать наши представления о счастливой семье у нас все-таки есть. я чувствую

  12. #192
    Блин, я не знаю как это все описать...
    А Вы не торопитесь, ув. Энни. Коли желаете,
    нарисуйте небольшое сочинение, словно в
    школе )))

    Тема - ..Девочка Энни и её запутанкИ.

    Пишите ручкой, на бумаге сперва, ОКи?

    Листа два тетрадных. Не торопясь..

    После - опубликуйте в теме.

    Годится так, ув. Энни? )

  13. #193
    Да, я с удовольствием сделаю это

  14. #194
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да, я с удовольствием сделаю это
    Жду, милая Энни ))) И ещё Вам в помощь.

    Перед написанием - сделайте вот что -

    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    вкусно смакуем, принимаем, нЕжим в себе.


    Так будет полегче воспринимать себя.

  15. #195
    Девочка Энни и ее запутанки

    Девочка Энни сидит на стуле и отрешенно смотрит в стенку. Она только что в пух и прах разругалась с любимым мальчиком.
    Вообще, Энни большая умница - к своим годам она много всего знает и умеет. Она очень полезный и добрый человечек, помогает всем тем, кого любит. Ей хорошо, когда хорошо другим. ЕЕ любимый мальчик очень хороший, он нежит Энни, ласкает и ей с ним хорошо. При нем она не стесняется почти ничего, открывается ему. Энни мечтает, что когда они вырастут они поженятся и у них будут красивые и счастливые детки.
    Но иногда Энни и ее друг очень ссорятся. Друг ругает ее непонятно за что, кричит на нее. Энни не может сказать ничего в ответ, потому что не видит в чем ошиблась, она не делала и не стремилась сделать ничего плохого. В эти минуты ей страшно, что мальчик ее бросит и они никогда не поженятся и не родят деток.
    Еще Энни боится, что любимый вырастет и полюбит другую девочку, постарше. Энни очень не хочет этого. Она хочет, чтоб ее любили и не оставляли одну.
    Вернее не так - Энни хочет чтобы именно этот мальчик был только с ней, и ни с кем больше. А если он уйдет, мечты не сбудутся. И еще ей с другом очень спокойно и весело - они постоянно дурачатся, обнимаются, целуются. Эти прикосновения и ласка ей нужны как воздух, она оживает когда это есть.
    И отношения с мамой у Энни стали лучше когда появился любимый. Мама не любила никого из прошлых мальчиков Энни, и была права - они поступали в итоге с Энни плохо. А к этому она сама потянулась всей душой и полюбила его. Сначала полюбила Энни, а потом полюбила и мама - Энни очень счастлива, что они нашли общий язык.
    Энни очень любит его и очень хочет за него поскорее замуж. Но с условием что он не будет на нее кричать с утроенной энергией и запрещать ей делать то, что ей нравится. Она хочет стать мамой, хотя раньше этого очень боялась.

    пожалуй все.
    из телески - очень свободно вздохнулось после написания последней строки и шевельнулась внутри радость. как то спокойно стало, ушло напряжение. ладони горячие и чуть влажные. спать захотелось, сонно стало как после кружки теплого молока))) голова немного кружится.

  16. #196
    спать захотелось, сонно стало как после кружки теплого молока))) голова немного кружится.
    Вот и выпейте тёплого, ув. Энни.

    Да подремлите чуть, коли есть у
    Вас возможность.

    После - перечитайте сочинение,
    и уже "со стороны" выскажите -
    и мнение, и советы девочке, его
    написавшей.

    ОКи?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Единорожка, благодарю Вас за помощь
    ув. Энни. Вы очень хорошо говорите с нею.

    - Вам от всего моего сердца.
    весьма польщена, ув. Джубал ))) спасибо )))

  18. #198
    тепло и приятно, ув. Джубал ))) просто оттого что похвалили (в моей жизни это нечасто, нет места похвале) - для меня это полная неожиданность, вот, сижу, смакую...

    хотя мне с Аней очень приятно общаться, и у меня многое отзывается - ну вот с первых слов темы у меня стойкое ощущение, что мы можем помочь друг другу...

  19. #199
    Мнение со стороны - у Энни нет никаких глобальных проблем, она вполне счастливая девочка, больше жути нагоняет, как мне кажется. Есть ощущение, что мальчик ее избаловал.

    Совет - если хочется поскорее вырасти и выйти замуж за любимого, то нужно начинать расти, в частности - по взрослому реагировать на проблемы. Не дуться и молчать, и хуже того плакать, а разговаривать. Вот это будет по взрослому.

  20. #200
    Ириш, рада тебя видеть и спасибо за помощь в этой теме. Я правда не ожидала что можно изнутри все вытянуть, что писала выше, и не говорила об этом никогда и никому. А тут высказалась и намного легче стало! Как твои дела?

  21. #201
    Я прочитала вчера несколько тем, где люди работают со своим "внутренним ребенком", лечат боль детских воспоминаний, загнанную внутрь, много интересного прочитала.

    Уважаемый Джубал, скажите, а вот если пережить все больные моменты "собой-ребенком", а потом отделить взрослое "я", и протянуть руку "ребенку", то есть стать тем самым человеком, тепло которого ребенок ищет в других людях - это вариант решения проблемы? и как это сделать грамотно, если да?

  22. #202
    скажите, а вот если пережить все больные моменты "собой-ребенком", а потом отделить взрослое "я", и протянуть руку "ребенку", то есть стать тем самым человеком, тепло которого ребенок ищет в других людях - это вариант решения проблемы? и как это сделать грамотно, если да?
    Видите ли, всё куда сложнее, но можно
    в первом приближении воспользоваться
    и такой метафорой, ув. Энни.

    Что ж до того, "как сделать грамотно" -
    самому у себя не получится. Ни у кого.
    В том числе и самого терапевта.

    Для того и бродят по Порталу "зелёные
    человечки", чтобы вовремя в таких де-
    лах помогать и подсказывать ))

  23. #203
    Спасибо, Джубал. Развитие этой темы мне уже дало немало, пока я чувствую себя хорошо, беспокойства нет.
    А в отношениях покопаться можете помочь?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Спасибо, Джубал. Развитие этой темы мне уже дало немало, пока я чувствую себя хорошо, беспокойства нет.
    А в отношениях покопаться можете помочь?
    А чем, по Вашему, занимаюсь,
    ув. Энни? )))

    Только копаетесь Вы сама, а я
    только подсказываю порою, ку-
    да копать )))

  25. #205
    Я недавно спросила его о том, чего не хватало ему в детстве, за что он винит мать и пресловутый "феминизм". вот такой диалог вышел
    я ( 13:36:26 )
    вот ты говорил не раз, что мама у тебя склонна к феминизму, а в чем именно тебя, когда ты был малышом, ущемлял этот феминизм? вот ты хотел чего-то, а тебе не давали по причинам, которые ты обощил под словом феминизм? было такое?
    он ( 13:37:17 )
    да
    он ( 13:37:23 )
    нормальную семью
    он ( 13:37:27 )
    с отцом
    я ( 13:37:36 )
    нет, именно - чего тебе не хватало, прямо словами просто
    он ( 13:37:54 )
    ОТца
    он ( 13:38:03 )
    воспитания отцовского
    он ( 13:38:20 )
    пришлось самому всему учиться
    он ( 13:38:35 )
    а многих вещей до сих пор не знаю
    он ( 13:38:55 )
    которые должен был научить меня отец
    я ( 13:39:02 )
    какие это вещи?
    он ( 13:39:03 )
    нормальный отец
    он ( 13:39:17 )
    а не выбраный для рождения ребенка
    он ( 13:39:37 )
    по ремонту незнаю ничего
    он ( 13:40:01 )
    так сказать плотничеству не научен
    он ( 13:40:11 )
    работы с электричеством
    он ( 13:40:21 )
    паять и тды
    он ( 13:40:33 )
    канешно ничего сложного я считаю
    он ( 13:40:43 )
    но факт на лицо что научен небыл
    он( 13:41:26 )
    Мать начальник
    он ( 13:41:44 )
    пыталась оградить меня отовсего
    он ( 13:41:50 )
    чем просто меня душила
    он ( 13:42:19 )
    был бы отец
    он ( 13:42:39 )
    мне кажется интересы мужские есть мужские
    он ( 13:42:46 )
    в гараже бы копался
    он ( 13:42:55 )
    с машинами занимался с ранних лет
    он ( 13:43:07 )
    ну вот так

    что можете сказать?

  26. #206
    что можете сказать?
    Собственно.. Это лишь вершина айсберга,
    Энни.

    Главное - не научен модели отношений -
    мужчина-женщина. Конструктивной мо-
    дели. Модели Сотрудничества.

    И вот посмотрите, в чём обвиняет Маму?
    В лишении мужских качеств, верно?

    Какие качества позиционирует мужски-
    ми? Рукомесло, верно? Наверняка ещё -
    жёсткость, напор, диктат (((

    И Вы.. Вы пытаетесь их, эти жёсткость,
    напор, диктат, по его мнению, мужские
    качества - у него отнять.

    Похоже? ))

  27. #207
    Не совсем

    Обвиняет маму в подавлении его мужского Я - видит в некоторых моих поступках то же самое, соответственно реагирует. Мы разговариваем, я терпеливо доношу, что моя цель не это, параллельно стараюсь быть с ним мягче - это работает

    Недавно разговаривали о ролях Лидер-Стратег, я читала тему здесь на форуме, упростила немного, чтоб он понял - объяснила, что на лидерство в паре не претендую, подсказываю стратегии. Поговорили в третьих лицах про "лидера" и "стратега", тоже вроде как нашли компромиссы, будем отрабатывать в реальных ситуациях.

    Он жесток со мной только в моменты конфликта, то есть он использует их как рычаги давления, принуждения к тому чтобы я прислушалась. Я объясняла, что эти рычаги не работают по отношению ко мне, нужен другой подход - посмотрим, прислушается ли.

    Меня беспокоит то, что у него в голове сформирована модель семьи, с очень жесткими границами. Если я женщина его - должна быть мягкой, женственной. Отучил меня от мата, теперь наложил вето на слово "жопа" к примеру. Фиг с ней, жопой, могу при нем и не употреблять - но является ли это перегибом палки? Грубо говоря, если я начну отстаивать право на "жопу" - не глупо ли это будет?

  28. #208
    Я ввиду своих проблем прошлого боюсь его разочаровать

    Он говорит "Фу как некрасиво, девушка не должна говорить слово "жопа"
    У меня срабатывает страх послушной девочки из детства "Я плохая девочка, раз говорю такое слово, значит надо перестать, чтобы он был доволен"
    вот как то так

  29. #209
    У меня срабатывает страх послушной девочки из детства "Я плохая девочка, раз говорю такое слово, значит надо перестать, чтобы он был доволен"
    А это ПЛОХО, ув. Энни? ))))

    Или лучше по-подростковому отстаивать
    право говорить "жопа" при родаках? )))

  30. #210
    Так же из недавних диалогов - мы переехали на съемную квартиру, обустроились там - на мой взгляд очень уютно, единственное - не купили диван и кресла еще, живем то два месяца. Приглашали пару раз общего друга, неплохо провели время. У любимого есть лучшие друзья, небольшая компания. Я предложила - давай их пригласим? Отказался наотрез. Спросила почему? "У нас даже сидеть негде". Я говорю да ерунда, серега с леней приходили - нормально разместились на кровати, и этих посадим, даже уютнее в полевых условиях. Говорит "Нет, серега с леней другого поля ягоды, а те не такие"(уточняю - серега с леней обычные ребята как мы, без изысков. та компания из обеспеченных семей и у них в родительских домах обстановка богатая довольно). Вот я честно скажу - уверена, никто из ребят не скажут "фу куда нас пригласили" 100%. Нормально бы посидели. Но Артем ни в какую. Не настаиваю, но грущу - мечтала чтоб ко мне домой друзья приходили, в детстве этого не было. В итоге - серегу (который попроще) артем приглашать не хочет потому что ревнует (отдельная история), а своих друзей потому что стесняется. как тут быть?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search