Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
Тема:

Как извести бронхит

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ой, а я поняла, что обе пневмонийные заразы - что хламидия, что микоплазма - лечатся нудно и долго и имеют тенденцию затаиваться и снова пакостить...
    Там свои фишки: хламидия - внутриклеточный паразит, при малейшем воздействии переходящий в "спящую" форму. И ее в клетке )живой) практически невозможно достать((((
    Микоплазму - можно.

    Нет, направили только на ИФА почему-то. Может, посчитали, что того достаточно.
    И не направят - сходи сама. Анализ платный. но он того стоит.

    Вот этого не делали пока. На данный врач участковый терапевт в отпуске, может, скажет потом, что надо...
    Опять же - это не во всех регионах входит в программу ОМС. Да и вообще анализ муторный и его не любят назначать.
    Сделай сама.

    Ага... т-т-т - реально с врачами в большинстве случаев везет.
    Ну поначалу правда не очень повезло, когда вся фигня началась, меня и пульмонолог, и врач-фониатр послали к гастроэнтерологу, сказали - что это все ЖКТ гадит, оттого и кашляю так долго (а на него соблазн свалить таки был, и причины были(( )

    Ну как... подушки сменила недавно, перьевые на синтетику, пылесборники.. диван, кровать - все равно ж пыль собирают так или иначе (( убирать так более-менее стараюсь, впрочем, я сильно раздражаюсь, когда грязно или пыльно, так что убираю и так и так... хотя может с учетом кашля этого и недостаточно...
    А температура-влажность? Девочки правильно написали про увлажнитель.

    Ну вот может там не только она...
    Может.... Ты ж понимаешь - анализы, они все точечные, ищут что-то определенное, и либо находят, либо нет. Может платную клинику поискать, чтоб обследоваться шире?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Фигассе, ты шо, себя в возрасте до полутора лет помнишь? 0_0
    А то. Помню как сейчас, года полтора мне было, спрашиваю у папы как-то: "Папа, а что ты думаешь о корпускулярно-волновом дуализме?"... Такое впечатление было, что родители не очень рады были вопросу))))))

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего у тебя иммунодефицит вдруг?

    Блин, любят врачи диагнозами разбрасываться)
    По иммунограмме - врач сказала, что имеют место быть функциональные нарушения. Не ужас-ужас-ужас, но не все ок.
    И терапевт вторичным иммунодефицитом обозвал...
    После нескольких лет порядочной нервотрепки - не очень и удивительно, аднака...

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    По иммунограмме - врач сказала, что имеют место быть функциональные нарушения. Не ужас-ужас-ужас, но не все ок.
    И терапевт вторичным иммунодефицитом обозвал...
    После нескольких лет порядочной нервотрепки - не очень и удивительно, аднака...
    *шепотом* Как говорили врачи в нашем Центре - иммунограмма - это самый простой способ найти болезнь у всех. Уж очень все расплывчато.
    Оль, ну ты ж биолог - если б у тебя был иммунодефицит, ты б в герпесе была с ног до головы.... И в грибке.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А то. Помню как сейчас, года полтора мне было, спрашиваю у папы как-то: "Папа, а что ты думаешь о корпускулярно-волновом дуализме?"... Такое впечатление было, что родители не очень рады были вопросу))))))
    Ну ёлки, я уже собралась ко сну, теперь ржу

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А то. Помню как сейчас, года полтора мне было, спрашиваю у папы как-то: "Папа, а что ты думаешь о корпускулярно-волновом дуализме?"... Такое впечатление было, что родители не очень рады были вопросу))))))
    ))))
    Шутник ты)

  7. #67
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ольчик, на счет увлажнителей. посмотри внимательно, есть можели, которые моют воздух! ооочень хорошая весчь!! и пыли не будет, и влажность в норме!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    По иммунограмме - врач сказала, что имеют место быть функциональные нарушения. Не ужас-ужас-ужас, но не все ок.
    И терапевт вторичным иммунодефицитом обозвал...
    После нескольких лет порядочной нервотрепки - не очень и удивительно, аднака...
    Эвол, а што если это тщательно замаскированное вытеснение зависимости от мамИ от пришло в голову, написала, мож бред полный, а мож стоит посмотреть...(Ваши расклады с мамой не знаю)

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Там свои фишки: хламидия - внутриклеточный паразит, при малейшем воздействии переходящий в "спящую" форму. И ее в клетке )живой) практически невозможно достать((((
    Микоплазму - можно.
    Ясно...
    Ну микоплазмы ж тоже внутриклеточные... Ну в общем, буду радоваться, что раз уж хто-то пневмонийный - то это НЕ хламидии, было бы еще хуже))

    И не направят - сходи сама. Анализ платный. но он того стоит.
    Не, ну рассматривали такой вариант, врач как раз первым сказал об этом, но в итоге решил что не надо... направление-то всегда могу попросить...
    Опять же - это не во всех регионах входит в программу ОМС. Да и вообще анализ муторный и его не любят назначать.
    Сделай сама.
    Ну, иммунограмма ж тоже в ОМС не входит, я много чего уже именно что платно делала, я уж в курсе...
    Вот что ПЦР у нас в одном месте делают - это знаю, а про посев на чувствительность к антибиотикам ХЗ... надо узнать, должны ж где-то делать...

    А температура-влажность? Девочки правильно написали про увлажнитель.
    Дома в разное время то 20 градусов, то 22, то 24... влажность не меряла...
    Может.... Ты ж понимаешь - анализы, они все точечные, ищут что-то определенное, и либо находят, либо нет. Может платную клинику поискать, чтоб обследоваться шире?
    Ну, у иммунолога и так в платной была, я до участкового-то дошла не так давно, то есть - одной лишь поликлиникой не ограничиваюсь...
    Направление на более глобальное обследование ж можно аднака и у имеющихся врачей попросить...

  10. #70
    Тоже хотела про аллерготесты спросить - опередили )))
    Конкретно - кошаки (((

    Оль, увлажнитель - обязательно. Смотри, как получается: слизь в бронхах есть всегда - но по жаре и сухости она засыхает. При влажности слизь размокает и набухает (как изюминка в кипятке), закупоривает бронхи - и вот тут ее надо откашливать!
    То есть влажность - твое всё!

    Еще хотела спросить: ты массаж не пробовала? При бронхите - отличная штука.
    У моего малого бронхиты стали обычной вещью (( Но в последний раз болезнь выпала как раз на тот период, когда к нам приходила массажистка. Поскольку человек "свой", она за ту же сумму малому массировала спинку -на откашливание. И - о чудо! - бронхит прошел за неделю! Обычно - две-три недели кашель...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ольчик, на счет увлажнителей. посмотри внимательно, есть можели, которые моют воздух! ооочень хорошая весчь!! и пыли не будет, и влажность в норме!
    Во, у нас как раз такой! Штука хорошая, но дорогая, сцобако, и уход за ней требуется (((

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* Как говорили врачи в нашем Центре - иммунограмма - это самый простой способ найти болезнь у всех. Уж очень все расплывчато.
    Оль, ну ты ж биолог - если б у тебя был иммунодефицит, ты б в герпесе была с ног до головы.... И в грибке.
    Ну я что ж сделаю-то - если так назвали)))
    Герпес, кстати, проявляется иногда...
    Может, некоторые врачи термин просто в широком значении используют, мало ли.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну ёлки, я уже собралась ко сну, теперь ржу

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ольчик, на счет увлажнителей. посмотри внимательно, есть можели, которые моют воздух! ооочень хорошая весчь!! и пыли не будет, и влажность в норме!
    Оки, спасибо!) учту этот момент)

  15. #75
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Во, у нас как раз такой! Штука хорошая, но дорогая, сцобако, и уход за ней требуется (((
    а шо делать??( надо - так надо. зато эффективно.
    я еще хочу солевую лампу купить в дом, или несколько небольших...врач тоже советовала. да и стоит недорого.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот что ПЦР у нас в одном месте делают - это знаю, а про посев на чувствительность к антибиотикам ХЗ... надо узнать, должны ж где-то делать...
    У нас это стандартная процедура при бакпосеве (сразу и на чувствительность проверяют) - но только в платных лабораториях

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дома в разное время то 20 градусов, то 22, то 24... влажность не меряла...
    Вот, гигрометр еще нужен. Хоть самый простой.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну я что ж сделаю-то - если так назвали)))
    Та они чего тока не придумают)

    Герпес, кстати, проявляется иногда...
    Иногда не считается.
    Хотя, есть ведь версия, что герпес - это тоже соматизация невысказанных обид.

    Может, некоторые врачи термин просто в широком значении используют, мало ли.
    Угу. зато звучит так страшно, и лекарства такие дорогие.

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, а што если это тщательно замаскированное вытеснение зависимости от мамИ от пришло в голову, написала, мож бред полный, а мож стоит посмотреть...(Ваши расклады с мамой не знаю)
    Нуу у ув.Джубала в Кабинете водится заведенная мной в 2009 году темка, где тема отношений с мамой - частично по крайней мере - раскрыта... нинаю, допускаю конечно, что из прошлого что-то продолжает икаться, но с другой стороны - "иногда все проще, чем видится" (с)

    Вообще такое осчучение, что я глобально начала болеть после "поворота" к счастливой и наманой жизни, пока я несколько лет дергалась и мучилась и психовала, да потом еще за кошку черт-те сколько пробоялась до истерик и подъема давления... А потом решилась перевезти кошку к маме, страхи и жуть стали постепенно отступать... но разболелась... Моя ИМХА - просто длительные стрессы могли быть причиной, что вот так посыпалось все... Организм на пределе ресурсов попахал, а потом несколько надорвался...

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну рассматривали такой вариант, врач как раз первым сказал об этом, но в итоге решил что не надо... направление-то всегда могу попросить...
    Хорошо, что такая возможность есть. надо пользоваться.

    Ну, иммунограмма ж тоже в ОМС не входит, я много чего уже именно что платно делала, я уж в курсе...
    Вот что ПЦР у нас в одном месте делают - это знаю, а про посев на чувствительность к антибиотикам ХЗ... надо узнать, должны ж где-то делать...
    посев на чувствительность делают в любой инфекционной больнице. На на микоплазма пневмония есть специальная тест-система даже.

    Дома в разное время то 20 градусов, то 22, то 24... влажность не меряла...
    Это много. Оптимум 18-20. ну и влажность важна. Она с началом отопительного сезона у всех выше всяких норм, увы((((

    Ну, у иммунолога и так в платной была, я до участкового-то дошла не так давно, то есть - одной лишь поликлиникой не ограничиваюсь...
    Направление на более глобальное обследование ж можно аднака и у имеющихся врачей попросить...
    А, тогда понятно....
    ну хоть лечить не кидается, и то хорошо. )))

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. зато звучит так страшно, и лекарства такие дорогие.
    Не, вот тут можно не сомневаться - пугать спецом меня никто не пугал, и наоборот, старались и стараются назначать оптимальные по соотношению "цена/качество" препараты, и никаких распиаренных "фуфломицинов". В основном вполне скромненькое и проверенное назначают...

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    посев на чувствительность делают в любой инфекционной больнице. На на микоплазма пневмония есть специальная тест-система даже.
    Ясно... воть чегой-то не послали... в следующий визит спрошу, если разговор раньше не зайдет...
    Это много. Оптимум 18-20. ну и влажность важна. Она с началом отопительного сезона у всех выше всяких норм, увы((((
    Ясно... Ну у нас чаще около 20, так, прохладненько в основном, я вот мерзну((
    А, тогда понятно....
    ну хоть лечить не кидается, и то хорошо. )))
    Не-не, не кидается. К иммунологу попала по рекомендации терапевта из гастроцентра (они работу вместе пишут исследовательскую), и иммунолог мне за минимальное количество приемов (а прием платный) максимальное количество рекомендаций дала, плюс потом терапевт ей звонил и советовался насчет меня (а мне это ничего не стоило). Так что в этом-то смысле все ОК абсолютно, даже лучше чем ОК, возятся и объясняют и помогают.

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У нас это стандартная процедура при бакпосеве (сразу и на чувствительность проверяют) - но только в платных лабораториях
    Понятно...
    Вот, гигрометр еще нужен. Хоть самый простой.
    Блин, я даже не знаю, как они выглядят и где водятся) не, в музее-то видела) но "бытовой" не встречала...
    "Будем искать" (с)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это много. Оптимум 18-20. ну и влажность важна. Она с началом отопительного сезона у всех выше всяких норм, увы((((
    Ниже ((( Норма - 40-60%, а в отопительный сезон - падает до 20%. Это как в Сахаре.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо большое Таки правильно я решилась-таки написать )) Много чего упускаю...

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ниже ((( Норма - 40-60%, а в отопительный сезон - падает до 20%. Это как в Сахаре.
    М-дя.
    Ну да, я в последнее время практически ежевечерне подолгу обитаю в ванной, там когда вода включена при закрытой двери - ощутимо влажнее и кашляется попроще....

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Блин, я даже не знаю, как они выглядят и где водятся) не, в музее-то видела) но "бытовой" не встречала...
    "Будем искать" (с)
    ))) Забей в поисковике: бытовой гигрометр (или - термогигрометр), сейчас их - завались сколько.
    У нас дешевенький китайский Ассистент, но вполне оправдывает себя )))

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Забей в поисковике: бытовой гигрометр (или - термогигрометр), сейчас их - завались сколько.
    У нас дешевенький китайский Ассистент, но вполне оправдывает себя )))
    Пасиб, ясно)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ощутимо влажнее и кашляется попроще....
    такой эффект как раз и дает небулайзер, заряженный обычным физраствором. Дышишь себе паром, а не хлоркой из под крана, увлажняешься)))
    можно еще попробовать в баню походить. для иммунитета тоже хорошо))

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эвол, а што если это тщательно замаскированное вытеснение зависимости от мамИ от пришло в голову, написала, мож бред полный, а мож стоит посмотреть...(Ваши расклады с мамой не знаю)
    Вот, тоже хотела первым делом про это сказать, но постеснялась Неприятие очучается

  30. #90
    Массаж. Там есть какой-то спец.вид массажа - выколачивающий))), помогает всякую бяку из бронхов удалять. У меня знакомая так свою дочку мелкую вылечила от постоянных бронхитов, возили ее на несколько курсов.
    Мы когда с Динькой на юге отдыхали, попали в местную поликлинику, Динька подцепил какую-то хворь. Я на приеме обмолвилась, что сын недавно острым бронхитом переболел, а врач-мужчина сказал, что бронхит можно массажем лечить без всяких антибиотиков, Диньку через коленки свои перерекинул и показал, от пояса наверх ладонью, сложенной лодочкой, постукиваешь по направлению вверх, ребенок получается лежит чуть наклонившись вперед..Я так понимаю, что это помогает всю бяку согнать к верхним дыхательным путям и откашлять. Но бронхита у Дини с тех пор не было (тьфу-тьфу-тьфу), так что проверять метод - не проверяли. Но, получается, слышала не единожды о пользе массажа при бронхите.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search