Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168
Тема:

Как извести бронхит

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Логично...
    Вообще-то не очень логично(((.
    Иммуноглобулины - ведь специфические антитела. Поэтому козьи тут вряд ли помогут. Они помогают только в случае туберкулеза - козы им заражаются, но не болеют, и как бы делятся своими антителами с человеком через молоко. Но надеюсь, у тебя не туберкулез все-таки.
    И с козьим молоком стоит быть осторожным - через него передается бруцеллез, а в летний период еще и клещевой энцефалит и болезнь лайма (если не ошибаюсь -Тюмень- опасный регион по энцефалиту).


    Оль, а что врачи говорят про цитомегаловирус и хламидию в качестве причины?
    Антибиотики по поводу чего назначались?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, про кашель как признак подавленного негатива я и раньше слышал и вот ещё нашёл http://www.feelgood.com.ua/psycholog...ni-ot-myislej/

    И по себе замечаю - раньше постоянно подкашливал, сейчас перестал)) Так что...
    Да, я тоже про это слышала....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Блииииа... это сколько ж я за больше чем полтора года негативу откашляла, и ишшо все кашляется и кашляется
    Я тоже о подобном читала, но блин... неужто настолько-то
    Даа, поздравляю с переставанием!)
    Пасиб)

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то не очень логично(((.
    Иммуноглобулины - ведь специфические антитела. Поэтому козьи тут вряд ли помогут (они помогают только в случае туберкулеза - козу им заражаются, но не болеют, и как бы делятся своими антителами с человеком через молоко. Но надеюсь, у тебя не туберкулез все-таки.
    И с козьим молоком стоит быть осторожным - через него передается бруцеллез, а в летний период еще и клещевой энцефалит и болезнь лайма (если не ошибаюсь -Тюмень- опасный регион по энцефалиту).
    Я имею в виду - что логично, что свежее используют.
    Да, про сан.нормы я в курсе, если буду добавлять в рацион - буду бдить, я тут зануда...
    Да, с энцефалитом у нас увы ((( Биостанция как раз в неблагоприятном районе...

    Оль, а что врачи говорят про цитомегаловирус и хламидию в качестве причины?
    Антибиотики по поводу чего назначались?
    Там не хламидия, а микоплазма пневмонийная. К ней антитела обнаружены, к chlamydia pneumoniae нет (хотя от того как-то не легче)...
    Антибиотики в сентябре как раз с целью микоплазмы извести назначались, сумамед по спец.схеме, в итоге я раскашлялась еще сильнее
    Цитомегаловирус тоже возможной причиной бронхита (впрочем, там не только бронхит, фарингит еще) считают, раз иммунитет упавший - то вполне может гадить...
    Но на данный момент иммунолог сказала, что считает именно что сейчас активно поднимать иммунитет нецелесообразным - чтобы окончательно его "не посадить". И предупредила, что тут все долго будет, "явку" к ней на январь назначила.
    Сейчас вот антибиотики допиваю - назначил участковый. Он анализы и т.д. - все посмотрел, и решил, что ждать и ничего не делать - не есть правильно. По рентгенографии - бронхи расширены и забиты вязкой слизью... вот и назначил отхаркивающие и антибиотик, уже другой.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Этто гуд а удалось отследить после какого "издевательства", то есть после какой работы над собой ?
    Счас подумаю... ну, где-то с весны, что ли? Оно как-то не вдруг, а постепенно пропадало. Даже раньше, наверное. Да точно раньше пошло снижение частоты кашля - может, и с год уже. А после какой именно работы - не скажу точно. Наверное так - по совокупности. Прошлым летом стал заметно, в разы больше плавать без перерыва - потому что наладилось дыхание, ушла истероидная судорожность, спазмированность дыхания, оно стало более ровным и спокойным, ну и вот, наверное - как следствие и кашель стало попускать)))

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вообще-то не очень логично(((.
    Я говорила про то, что наблюдала сама. Девочку вылечили от ТБ. Рекомендовали врачи сами. Именно в таком порядке-парное.
    Но не настаиваю, раз такие опаски есть.Запугала прям

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я говорила про то, что наблюдала сама. Девочку вылечили от ТБ. Рекомендовали врачи сами. Именно в таком порядке-парное.
    Но не настаиваю, раз такие опаски есть.Запугала прям
    Так у Оли ведь не ТБ вроде бы.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Счас подумаю... ну, где-то с весны, что ли? Оно как-то не вдруг, а постепенно пропадало. Даже раньше, наверное. Да точно раньше пошло снижение частоты кашля - может, и с год уже. А после какой именно работы - не скажу точно. Наверное так - по совокупности. Прошлым летом стал заметно, в разы больше плавать без перерыва - потому что наладилось дыхание, ушла истероидная судорожность, спазмированность дыхания, оно стало более ровным и спокойным, ну и вот, наверное - как следствие и кашель стало попускать)))
    Круто

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Оль, я в детстве болела бронхитами просто безвылазно. и чем только меня не лечили - помогало мало. и так продолжалось до моих трех лет пока не родилась сестра! мама говорит, что у меня как рукой сняло и я просто перестала болеть...это к соматике пару слов))
    а вообще, у меня сын часто с бронхитами мучается (тоже из-за меня что ли??), то помогает и рыбий жир, и солевые ванны, и масла разные. ну и кучка лекарств с ингаляторами(((

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так у Оли ведь не ТБ вроде бы.
    Ну я так поглядела бегло - его и при бронхитах тоже иногда рекомендуют, часто в смеси с чем-то еще....
    Может, если не иммуногобулины - так жиры могут оказаться кстати...

  11. #41
    Пользуясь случаем - спасибо Джубалу за это (но, конечно, и мне))), это я понимаю)) Я, конечно, пациент вредный, но - коли есть за что благодарить, так оно есть )

  12. #42
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Счас подумаю... ну, где-то с весны, что ли? Оно как-то не вдруг, а постепенно пропадало. Даже раньше, наверное. Да точно раньше пошло снижение частоты кашля - может, и с год уже. А после какой именно работы - не скажу точно. Наверное так - по совокупности. Прошлым летом стал заметно, в разы больше плавать без перерыва - потому что наладилось дыхание, ушла истероидная судорожность, спазмированность дыхания, оно стало более ровным и спокойным, ну и вот, наверное - как следствие и кашель стало попускать)))
    Игорь, а ты чего-нибудь про себя "хорошее" знаешь в периоде доречевом ? то есть там уже могли быть траблы?
    Я вот об чем...дыхание и речь тесно связаны...пока деть не может высказать, он выплакивает...опять жеж сейчас уже во взрослом возрасте проговорив то, что не проговаривалось можно заметно улучшить свой состояниен во многих случаях

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Оль, я в детстве болела бронхитами просто безвылазно. и чем только меня не лечили - помогало мало. и так продолжалось до моих трех лет пока не родилась сестра! мама говорит, что у меня как рукой сняло и я просто перестала болеть...это к соматике пару слов))
    Ясно ((
    Ну у меня может еще и гены тут подгадили(( у папиного отца были проблемы с легкими (он в КБР жить переехал, и там кстати с бабушкой и познакомился)... Хотя нерьвы исключать аднака низзя...
    а вообще, у меня сын часто с бронхитами мучается (тоже из-за меня что ли??), то помогает и рыбий жир, и солевые ванны, и масла разные. ну и кучка лекарств с ингаляторами(((
    Может, наследственное?(
    Ой, а рыбий жир - просто внутрь?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты чего-нибудь про себя "хорошее" знаешь в периоде доречевом ? то есть там уже могли быть траблы?
    Воть я точно знаю про себя, что в "доречевом" периоде кой-чо чудесатое дома по-любому было, но я ХЗ - может, оно и не имеет к нынешним траблам отношения...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я говорила про то, что наблюдала сама. Девочку вылечили от ТБ. Рекомендовали врачи сами. Именно в таком порядке-парное.
    Но не настаиваю, раз такие опаски есть.Запугала прям
    Мне в детстве в обязательном порядке заставлялось козье молоко парное ))) с тех пор не пью вообще никакое молоко ни в каком виде, зато не кашляю - это да

  16. #46
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и рыбий жир, и солевые ванны,(
    Кстааати, при саунах и больницах бывают соляные комнаты. Я малыша туда водила. Там хорошо))
    Такой расслабон, полумрак, музычка. Пока я балдела, он строил башенку из соляных кристаллов. И сотовый не ловит. Чудесное место, одним словом))

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    Может, наследственное?(
    Ой, а рыбий жир - просто внутрь?
    может, ХЗ? но я же не болею сколько времени?? правда он аллергик еще и легочный. так что у него могут быть свои заморочки.

    рыбий жир можно купить как жидкий и пить ложкой, но это фии(( а можно в капсулах и не мучаться)) ну и кальций с витамином с не помешают.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Кстааати, при саунах и больницах бывают соляные комнаты. Я малыша туда водила. Там хорошо))
    Такой расслабон, полумрак, музычка. Пока я балдела, он строил башенку из соляных кристаллов. И сотовый не ловит. Чудесное место, одним словом))
    Дааа, про таковые тоже слышала, но в крайний раз когда узнавали - у нас их чегой-то в городе все упразднили ((( Надо кстати заново поинтересоваться, может, заново открыть сподобились...

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Кстааати, при саунах и больницах бывают соляные комнаты. Я малыша туда водила. Там хорошо))
    Такой расслабон, полумрак, музычка. Пока я балдела, он строил башенку из соляных кристаллов. И сотовый не ловит. Чудесное место, одним словом))
    во-во! мы с сыном тоже туда пойдем.
    но и принятие ванн с моской солью, а так же солевая лампа в доме - это ооочень хорошо!

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    может, ХЗ? но я же не болею сколько времени?? правда он аллергик еще и легочный. так что у него могут быть свои заморочки.
    Ясно...
    рыбий жир можно купить как жидкий и пить ложкой, но это фии(( а можно в капсулах и не мучаться)) ну и кальций с витамином с не помешают.
    Вот меня очень радует, что он и в капсулах есть)))) Да, витамины пью уже. Тоже назначили, сейчас как раз...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я имею в виду - что логично, что свежее используют.
    Да, про сан.нормы я в курсе, если буду добавлять в рацион - буду бдить, я тут зануда...
    Да, с энцефалитом у нас увы ((( Биостанция как раз в неблагоприятном районе...
    Ясно.

    Там не хламидия, а микоплазма пневмонийная. К ней антитела обнаружены, к chlamydia pneumoniae нет (хотя от того как-то не легче)...
    ну не скажи. МИкрплазмы лечатся на порядок легче, чем хламидии. Последние вообще очень трудно за хвост поймать бывает.
    Так что - легче, легче)

    А ее выявляли только по антителам? ПЦР мокроты не делала? Просто ИФА (или чем их определяли) метод не особо специфичный и низкочувствительный. Возможны ошибки.

    Антибиотики в сентябре как раз с целью микоплазмы извести назначались, сумамед по спец.схеме, в итоге я раскашлялась еще сильнее
    Цитомегаловирус тоже возможной причиной бронхита (впрочем, там не только бронхит, фарингит еще) считают, раз иммунитет упавший - то вполне может гадить...
    Оль, а посев на чувствительность к антибиотикам делали? раз все это так долго тянется, ИМХА, имеет смысл действовать наверняка...

    Но на данный момент иммунолог сказала, что считает именно что сейчас активно поднимать иммунитет нецелесообразным - чтобы окончательно его "не посадить". И предупредила, что тут все долго будет, "явку" к ней на январь назначила.
    Ну, слава Высшему что так.
    А то это ведь можно счас - поднимать иммунитет всем подряд.
    А насчет физическим способов ты не думала?
    Все-таки тут ведь большую роль играет местный иммунитет, а он от состояния слизистых зависит. А они уже - от сухости/влажности воздуха, наличия пылесборников дома, температуры и пр...

    вот и назначил отхаркивающие и антибиотик, уже другой.
    Странно, если это микоплазма, то она хорошо антибиотиками лечится.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    во-во! мы с сыном тоже туда пойдем.
    но и принятие ванн с моской солью, а так же солевая лампа в доме - это ооочень хорошо!
    и увлажнитель воздуха зимой лишним не будет. Только не декоративный, а нормальный такой прибор.
    А в комнату не только легочные ходят, но и нервные разные и даже с экземой, т.к. воздух этот на весь организм благоприятно действует.
    тоже захотелось))) надо будет сходить))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Причем у меня вообще как-то странно... Практически на любое активное лечение сразу или через пару дней наступает ухудшение, то есть закладывает сильнее, слизи больше, температура часто повышается (хотя она и так с апреля регулярно ок.37 или чуть выше), а потом как-то все ррраз - и обратно скатывается... Как будто организм, получив "поддержку извне", начинает бороться активнее - но хватает его ненадолго... вот все и тянется... Ну для вторичного иммунодефицита оно и ожидаемо, аднака...

  24. #54
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    и увлажнитель воздуха зимой лишним не будет. Только не декоративный, а нормальный такой прибор.
    А в комнату не только легочные ходят, но и нервные разные и даже с экземой, т.к. воздух этот на весь организм благоприятно действует.
    тоже захотелось))) надо будет сходить))
    да! увлажнитель - весчь! у меня есть, но мы не пользуемся, так как влажность в норме. чаще стараюсь проветривать и не закучивать отоплячку до Сахары. и влажные уборки никто не отменял.

    Оля, я вот, о чем подумала еще. как у тебя дела с аллергией? не сдавала на аллергены тесты? знаю случаи, когда аллергия вылазила в сознательном возрасте на то, что много лет не вызывало и подозрений!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Игорь, а ты чего-нибудь про себя "хорошее" знаешь в периоде доречевом ? то есть там уже могли быть траблы?
    Я вот об чем...дыхание и речь тесно связаны...пока деть не может высказать, он выплакивает...опять жеж сейчас уже во взрослом возрасте проговорив то, что не проговаривалось можно заметно улучшить свой состояниен во многих случаях
    Да работали с этим тоже, и много.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да! увлажнитель - весчь!
    Да, полезная штука))))

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну не скажи. МИкрплазмы лечатся на порядок легче, чем хламидии. Последние вообще очень трудно за хвост поймать бывает.
    Так что - легче, легче)
    Ой, а я поняла, что обе пневмонийные заразы - что хламидия, что микоплазма - лечатся нудно и долго и имеют тенденцию затаиваться и снова пакостить...

    А ее выявляли только по антителам? ПЦР мокроты не делала? Просто ИФА (или чем их определяли) метод не особо специфичный и низкочувствительный. Возможны ошибки.
    Нет, направили только на ИФА почему-то. Может, посчитали, что того достаточно.

    Оль, а посев на чувствительность к антибиотикам делали? раз все это так долго тянется, ИМХА, имеет смысл действовать наверняка...
    Вот этого не делали пока. На данный врач участковый терапевт в отпуске, может, скажет потом, что надо...

    Ну, слава Высшему что так.
    А то это ведь можно счас - поднимать иммунитет всем подряд.
    Ага... т-т-т - реально с врачами в большинстве случаев везет.
    Ну поначалу правда не очень повезло, когда вся фигня началась, меня и пульмонолог, и врач-фониатр послали к гастроэнтерологу, сказали - что это все ЖКТ гадит, оттого и кашляю так долго (а на него соблазн свалить таки был, и причины были(( )

    А насчет физическим способов ты не думала?
    Все-таки тут ведь большую роль играет местный иммунитет, а он от состояния слизистых зависит. А они уже - от сухости/влажности воздуха, наличия пылесборников дома, температуры и пр...
    Ну как... подушки сменила недавно, перьевые на синтетику, пылесборники.. диван, кровать - все равно ж пыль собирают так или иначе (( убирать так более-менее стараюсь, впрочем, я сильно раздражаюсь, когда грязно или пыльно, так что убираю и так и так... хотя может с учетом кашля этого и недостаточно...
    Странно, если это микоплазма, то она хорошо антибиотиками лечится.
    Ну вот может там не только она...

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Причем у меня вообще как-то странно... Практически на любое активное лечение сразу или через пару дней наступает ухудшение, то есть закладывает сильнее, слизи больше, температура часто повышается (хотя она и так с апреля регулярно ок.37 или чуть выше), а потом как-то все ррраз - и обратно скатывается... Как будто организм, получив "поддержку извне", начинает бороться активнее - но хватает его ненадолго... вот все и тянется...
    Обычно так при лечении гомеопатией бывает...

    Ну для вторичного иммунодефицита оно и ожидаемо, аднака...
    А с чего у тебя иммунодефицит вдруг?

    Блин, любят врачи диагнозами разбрасываться)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да работали с этим тоже, и много.
    Фигассе, ты шо, себя в возрасте до полутора лет помнишь? 0_0

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да! увлажнитель - весчь! у меня есть, но мы не пользуемся, так как влажность в норме. чаще стараюсь проветривать и не закучивать отоплячку до Сахары. и влажные уборки никто не отменял.

    Оля, я вот, о чем подумала еще. как у тебя дела с аллергией? не сдавала на аллергены тесты? знаю случаи, когда аллергия вылазила в сознательном возрасте на то, что много лет не вызывало и подозрений!
    *записывает: озадачиться увлажнителем*

    Насчет аллергии - по анализам аллергии никак не выходит. Ни эозинофилов, максимум 1-2, и то не в каждом анализе, иммуноглобулин Е - в пределах нормы... подозревали и аллергию, и астму - не сходится... плюс температура говорит в пользу того, что тут все-таки именно зараза (заразы) причиной...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search