Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Власть над другими и одиночество. Жажда быть постоянно обожаемой. Страшно быть одной

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    не знаю, зачем мне это надо?
    я наверно сравниваю себя с ними и понимаю, что никогда не смогу быть такой. Но с другой стороны - а оно мне надо? я же сравниваю себя и с другими женщинами, которые мне нравятся и на которых я хочу быть похожей зачем-то. Пока сложно понять((
    и при этом теряетесь и зажимаетесь перед такими, и авторитетными их для себя делаете...
    интересно, каких "плюшек" вкусных можно получить от авторитетной женщины, перед которой и страх и трепет и такой вот зажим (а зажим я понимаю как сжатие, как сделаться маленькой, меньше по размеру чем есть)..?

    не вспоминается таких историй... теоретически, возможно я переживала, что мама предпочла папу, но не помню ничего-такого.
    Вспомнился случай, когда мне было года 3-4, я и родители плавали куда-то на теплоходе, они там танцевали на дискотеке, а я пыталась влезть между ними и разнять, не хотелось чтоб они танцевали. А почему - не помню. Может хотелось чтобы мама была только моя?
    ну такое законное желание ребенка, чтоб обращали внимание на него, а не друг на друга.) надолго оставили вас без внимания, на которое вы, судя по всему, научены били претендовать.


    ну бывает что люди отказывают и понимаю что не обязаны... вероятно дело в том как я переживаю отказ... почему-то очень болезненно. Это наверно из-за того что хочется чтоб всегда всё по малейшей просьбе мне давали. Может потому и не прошу, из за страха что откажут и будет плохо.
    такие хочухи происходят из личного опыта: видимо, было время, когда вам и правда давали всё по малейшей просьбе, а потом банкет неожиданно закончился, вызвав большое недоумение и раздражение, разочарование...
    то давали-давали, а то вдруг бац! - и перестали. без объяснений. на этом месте может и страх возникнуть и боль, и много злости.
    попробуйте-ка у малыша конфету отнять, или игрушку любимую... это будет большой взрыв эмоций как минимум. ведь его же, родное и вкусное, отнимают.

    Не знаю, не хочу быть средненькой. Здесь только один плюс - то что никто тебя не заденет за твою оригинальность, раз ты как все. Но блииин, что за страх такой себя показывать? бесит бесит....
    а минус в чем? и кто бесит?

    То начинаю себя сравнивать "вот люди общаются на интересную тему, а я сижу не знаю что сказать, значит дура", "женщины красиво одеваются, ухаживают за собой, а тебе блять лень" и делается поганенько как-то...
    а кто вас научил, что когда не говорите в процессе общения других - то значит дура? других вариантов разве нет?
    и про красиво одеваться-ухаживать кто вам на мозги капает обычно?

    это я вширь смотрю, - на кого может быть первоначально направлена ваша злость...


    "надо всегда быть весёлой и никогда ни по ком не скучать", "нельзя хотеть чтобы все тебя любили, а ты сука хочешь". Ещё в действиях как то проявляется - не хочу курить, а курю, наелась - и заставляю себя доесть, ещё на актёрских занятиях в сценке упала специально, и только потом подумала, что могла бы в общем-то и удариться нехило.
    вот эти "надо и нельзя" от кого к вам прилетели, Ашима?
    заставлялки эти от кого?
    специальные падения какую историю и смысл имеют?



    сама себе и запретила.. к чему матерные слова просто так на форум вывешивать.. можно и про себя поругаться..
    сама себе и запретили, сама себя и поругали. ...пока это не сделали другие. а другие ведь больно сделают, лучше уж я сама себе, дак хоть не слишком больно... так?

    скорее хочу почувствовать, но не чувствую.. я помню, как это - злиться.. вот как на подругу злилась - истерика, маты, нематы... а тут ничего, пусто....
    интересное это место под названием "ничего и пусто". в природе пустоты не бывает, что-то там точно да есть... только сильно замаскированное. и чего бы вам, Ашима, это место от себя маскировать, скрывать? что там такое может обнаружиться?
    на подругу можно злиться, а на маму нельзя почему-то...
    почему бы?

    ну да, точно, так грудной ребёнок хочет от мамки, а не взрослая женщина от подруг, действительно..

    попыталась вот рассказать мамке, что мне плохо, она и говорит: "вот мы тебе денег на терапию не дали - сразу депрессия", типа что по ушам езжу, чтобы денег стрясти. Наверно не вовремя, да и неправдоподобно получилось. Не умею показать когда действительно дела плохи.
    если бы вы могли выражать свои чувства, а затем и свое желание в связи с этими чувствами, то как бы могла выглядеть фраза, к родителям обращенная? так чтобы они поняли вас правильно, а не привратно...

    Да я и не забочусь особо. Мне кажется, моя забота о них только в том, что отвечаю на телефон, на смс, сама пишу только потому что "маме так хочется" и всё. Это как-то не затруднительно. Они больше заботятся, зарабатывают бабло, которое я трачу.
    как будто родителям для чего-то важно быть такими нужными вам, значимыми - чтоб вы могли от них финансово зависеть, деньги их тратить.
    показалось, что в вашей семье вас так фиксируют в позе ребенка маленького. нет? как вам самой такое положение?

    Азбука, спасибо вам за помощь, вот разбираюсь уже лучше себя чувствую, что я не одна сама с собой..
    пожалуйста, Ашима. точно уж - не одна вы тут.
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.11.2011 в 17:09.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Еще хотела показать следующее- вместе с тотальным контролем появляется тотальная ответственность, которую тебе приходится нести полностью самой (уж коли полного контроля хочешь), а это невыносимо тяжело....конечно, сил не хватает...
    Да, точно... При этом сама боюсь ответственности...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и при этом теряетесь и зажимаетесь перед такими, и авторитетными их для себя делаете...
    интересно, каких "плюшек" вкусных можно получить от авторитетной женщины, перед которой и страх и трепет и такой вот зажим (а зажим я понимаю как сжатие, как сделаться маленькой, меньше по размеру чем есть)..?
    Даже не знаю, вроде нет такого ощущения, что я так преклоняюсь из-за "плюшки".. Есть такая мысль, что я им завидую, что я таким не ровня, и им больше внимания достаётся, чем мне. Может быть злюсь за это на них и на себя. А может делаюсь маленькой и послушной, чтоб не наказали?
    Вот кстати на театральных курсах такую женщину я себе не нашла. Есть там конечно такие, которым я не конкурентка, но я их не боюсь, нормально разговариваю. Даже удивило.

    такие хочухи происходят из личного опыта: видимо, было время, когда вам и правда давали всё по малейшей просьбе, а потом банкет неожиданно закончился, вызвав большое недоумение и раздражение, разочарование...
    то давали-давали, а то вдруг бац! - и перестали. без объяснений. на этом месте может и страх возникнуть и боль, и много злости.
    попробуйте-ка у малыша конфету отнять, или игрушку любимую... это будет большой взрыв эмоций как минимум. ведь его же, родное и вкусное, отнимают.
    Вот с родителями таких ситуаций не помню, а в детском саду было. Я помню, мамка дала мне с собой конфет, а воспитатели увидели что я собралась их есть и отобрали и не отдали потом. Так я от этого переживания помнила даже когда в школе уже училась - боль, злость...

    а минус в чем? и кто бесит?
    А минус в том, наверно, что ты делаешь всё в угоду требований общества, а где при этом твои интересы, оригинальность - неизвестно. Всем похуй, какой ты человек, делаешь всё как надо, ну и ладно, живи себе и не высовывайся. И бесит то что я так и делаю - боюсь показаться оригинальной, боюсь делать то что хочу, в ущерб себе.

    а кто вас научил, что когда не говорите в процессе общения других - то значит дура? других вариантов разве нет?
    и про красиво одеваться-ухаживать кто вам на мозги капает обычно?
    это я вширь смотрю, - на кого может быть первоначально направлена ваша злость...
    Не учили такому, просто чувствую себя дурой, когда люди умные вещи умными словами говорят, а я двух слов связать не могу, когда пытаюсь говорить выходит какая-то лажа, путаюсь, наверно типа такого: " ну что ты делаешь, молчи, прячься скорей!", не разрешаю себе говорить плохо. "Не умеешь как люди, лучше заткнись".
    А красиво одеваться, ухаживать - это мама всегда заставляла. Раньше все вещи покупала мне она, у меня своих желаний не было - что мама купит, то и ношу, а если не ношу - скандал. Помню лет с 11-12 мама приучала меня быть женственной, ухаживать за собой, заставляла меня юбки носить, почти всегда со скандалом)))) Сейчас тоже говорит: красься, красься... Блин, не от этого же зависит женственность, йолке. Если уж в тебе ни грамма женственности, то никакие блять юбки не помогут найти нормального мужика. Можно конечно притвориться и сыграть, но всё равно надоест.
    Меня бесит, что мама считает, что знает всё на свете, и про меня в том числе, и что если делать всё по её указке, то я буду невъебенно счастлива!
    И я ей говорила про женственность. Ладно хоть сейчас не капает на мозги, не заставляет. Радуется только, когда наряжусь и накрашусь, что "дочь исправляется".
    И не понимает, что мне всё равно надоест это всё.

    вот эти "надо и нельзя" от кого к вам прилетели, Ашима?
    заставлялки эти от кого?
    специальные падения какую историю и смысл имеют?
    Вот эти: "надо всегда быть весёлой и никогда ни по ком не скучать", "нельзя хотеть чтобы все тебя любили, а ты сука хочешь" - сама себе внушила как-то...
    а заставлялки - в детстве родители заставляли доедать всё, может оттуда..
    а падения - раньше не падала специально, не знаю.. просто надо было сыграть.

    сама себе и запретили, сама себя и поругали. ...пока это не сделали другие. а другие ведь больно сделают, лучше уж я сама себе, дак хоть не слишком больно... так?
    да, так и есть...

    интересное это место под названием "ничего и пусто". в природе пустоты не бывает, что-то там точно да есть... только сильно замаскированное. и чего бы вам, Ашима, это место от себя маскировать, скрывать? что там такое может обнаружиться?
    на подругу можно злиться, а на маму нельзя почему-то...
    почему бы?
    ну вдруг там слишком много всего, что я не справлюсь? потому и скрываю..
    Почему нельзя злиться на маму - ну не знаю, она заботится обо мне, поддерживает и поддерживала, не во всём правда, но всё же.. Но с другой стороны можно же злиться, не обязательно же ей в телефон матом орать...
    Ещё может быть такое, что я боюсь, что отношения с ней прекратятся. "Бросит". "Не хочу потерять маму". На подругу злилась уже после того как потеряла, а мама пока что ещё со мной.

    если бы вы могли выражать свои чувства, а затем и свое желание в связи с этими чувствами, то как бы могла выглядеть фраза, к родителям обращенная? так чтобы они поняли вас правильно, а не привратно...
    Ну не факт, что поймут правильно, они как-то против такой вещи как психотерапия по интернету и то что это дорого стоит.
    Как бы я не плакала,не убивалась в трубку, для них это будет манипуляцией, всё равно итогом будет выпрашивание денег.

    как будто родителям для чего-то важно быть такими нужными вам, значимыми - чтоб вы могли от них финансово зависеть, деньги их тратить.
    показалось, что в вашей семье вас так фиксируют в позе ребенка маленького. нет? как вам самой такое положение?
    Может быть и так. Но с другой стороны, они же не против, чтобы я сама зарабатывала, весной уже буду искать место. Да и отправили меня в другой город типа того что поможет самостоятельной стать. Говорят ещё: "Что мы, не заработаем что ли тебе на оплату жилья и учёбы"?
    Что-то совсем ничего не соображаю...

  4. #64
    Вот ещё подумала.
    на подругу можно злиться, а на маму нельзя почему-то...
    почему бы?
    Я действительно боюсь потерять мать, просто ужас как. И ещё, мне нужна не сама она как человек, а только как сиська. Чтобы "любила, кормила и никогда не бросала". Что там у неё действительно - мне всё равно. Нужно только получать от неё безоговорочную любовь и бабло, такая прорва. Мне кажется, если этого не будет, я сдохну.
    Вчера начала читать тему про П,Ш,Б. Поняла, что Блядь - это про мамку и про меня. Выбесило, что действительно ситуация сложилась так, что я зависима от великих родителей как маленький ребёнок, что меня контролируют, а я тупо переняла такую модель - контролирую всё подряд, стараюсь делать всех зависимыми от меня, манипулирую, убиваюсь, если "не слушаются" или отказывают в чём-то. При этом я "люблю" человека, только когда он делает так как угодно мне. Это действительно хреново и больно... "Спасибо" мамочка блять что научила так меня. Я не знаю, наверно от этого и такое соперничество с матерью, и от этого я неженщина и от этого хуйня внутри что жрёт всё подрят. Блять хреново как всё, реву

  5. #65
    Проревелась, сижу думаю, что это было. Так наверно никогда ещё.. хотелось лечь и замереть, сжаться, скулить, потом вызверилась на мать, слова ругательные полезли, представилось, что я маленькая, а она большая, реву и матерюсь не своим голосом, свело челюсть, заложило нос и уши, чуть не захлебнулась, голова стала болеть, но быстро прошла, потом ощущение как будто в горле что-то затстряло, но тоже постепенно прошло. Щас напряжённость чувствуется в теле, как когда пытаешься сжаться как на картинке (особенно в животе), но в мозгах как-то спокойней, чем до рёва.
    Подумала, что вот у матери же не было возможности быть другой, её так научили. Ей неоткуда было узнать как бывает и она не умеет жить по другому. Если бы у меня была дочь, то я её точно такой же растила бы как она меня. Хорошо что у меня нет детей и есть возможность разобраться..

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нужно только получать от неё безоговорочную любовь и бабло, такая прорва. Мне кажется, если этого не будет, я сдохну.
    Ашима, правда сдохнете? как скоро по вашему, после отъятия от груди? и как будете ...подыхать, если что, ...расскажите.

    хотелось лечь и замереть, сжаться, скулить, потом вызверилась на мать, слова ругательные полезли, представилось, что я маленькая, а она большая,реву и матерюсь не своим голосом, свело челюсть, заложило нос и уши, чуть не захлебнулась, голова стала болеть, но быстро прошла,
    похоже, выжили-таки, не померли... как вам это удалось?

  7. #67
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нужно только получать от неё безоговорочную любовь и бабло, такая прорва
    а мама правда дает такую безоговорочную любовь вам, Ашима? про бабло понятно, а вот с любовью что?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ашима, правда сдохнете? как скоро по вашему, после отъятия от груди? и как будете ...подыхать, если что, ...расскажите.
    Не знаю, сдохну или нет, но это придётся менять всю жизнь. Придётся бросить учёбу, работу о которой мечтала, город где так хочется жить. Придётся возвращаться в свой город, там устраиваться на какую-нибуть тупую работу, искать где жить. Начнётся какая-нибуть потеря смысла жизни, чувство одиночества ещё больше, депрессия, так и умереть недолго.


    похоже, выжили-таки, не померли... как вам это удалось?
    Ну тут опять же я сама с собой. Вот если бы мамка услышала как я её матом крою, или увидела что я тут пишу про неё, то точно бы бросила, я бы при ней ни за что не решилась. Она такой человек, что если её кто-то оскорбит, унизит, "даст по морде", все отношения прекращает враз. И папа почти всё делает как она скажет, не хотелось бы и его потерять вдобавок, уж точно сдохнуть можно будет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а мама правда дает такую безоговорочную любовь вам, Ашима? про бабло понятно, а вот с любовью что?
    Если я подчиняюсь её требованиям, то даёт. Если нет, то "плохая дочь", так что выходит, что безоговорочную любовь не даёт. А т.к. я всё время хочу её получать, то вот и пытаюсь то всё в угоду делать, то наоборот, в знак протеста, из крайности в крайность. У меня кстати вообще в жизни нет устойчивости, всё время в противоположности кидает, поэтому динамики нет.

  10. #70
    Ещё позавчера захотелось перерисовать картинку со зверем, только вместо зверя нарисовала человечка с прорвой. Как будто вывалила внутреннее ощущение себя, как в прошлый раз когда зверя нарисовала. Как я живу, жру, зажимаю и привязываю себя. После этого какое-то время чувствовала себя лучше, дела кое-какие сделала, в театре тоже всё лучше получалось, не было ощущения зажатости, чувство что как будто прибавилось сил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040498.jpg
Просмотров: 49
Размер:	23,3 Кб
ID:	54047

    Сейчас тоже чувствую себя лучше, спокойнее, усталость есть немного и грустно.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже чувствую себя лучше, спокойнее, усталость есть немного и грустно.
    Отчего грустишь, Ашима?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Отчего грустишь, Ашима?
    То что как-то придётся с этим всем вагоном "добра" жить дальше как-то... Что вот оно есть и я его вижу.
    Но уж лучше так, чем совсем не знать. По крайней мере что-то можно попытаться с этим сделать.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    То что как-то придётся с этим всем вагоном "добра" жить дальше как-то... Что вот оно есть и я его вижу.
    Но уж лучше так, чем совсем не знать. По крайней мере что-то можно попытаться с этим сделать.
    Может списочек этого "добра" напишешь? Прям вот по пунктам.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Может списочек этого "добра" напишешь? Прям вот по пунктам.
    Сложно, т.к. наверное одно с другим взаимосвязано...
    1. Блядство: власть над другими, контроль над всем подряд, давание и ебля других чтобы скомпенсировать то что недодали в детстве.
    2. Оральная фиксация - всё подряд жрать и впадать вдепрессию, если мало дали.
    3. Отвращение к своей женственности.
    Вот наверно то что больше всего в глаза бросается.

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Ещё позавчера захотелось перерисовать картинку со зверем, только вместо зверя нарисовала человечка с прорвой. Как будто вывалила внутреннее ощущение себя, как в прошлый раз когда зверя нарисовала. Как я живу, жру, зажимаю и привязываю себя. После этого какое-то время чувствовала себя лучше, дела кое-какие сделала, в театре тоже всё лучше получалось, не было ощущения зажатости, чувство что как будто прибавилось сил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040498.jpg
Просмотров: 49
Размер:	23,3 Кб
ID:	54047

    Сейчас тоже чувствую себя лучше, спокойнее, усталость есть немного и грустно.
    Ашима, а там на рисунке - обрывки цепи на ваших руках? (не удается разглядеть)

    прорва - это то, что в животе находится, та ёмкость? я замечаю, какая она яркая - прорва эта, контрастная, чёткая. на фоне остального рисунка...

    а что за кочерга в руке?
    вспомнилось почему-то: "булыжник - орудие пролетариата" (с)
    что-то в ручке появилось в вашей - то ли вкусняшка, то ли инструмент бунта.)

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Если я подчиняюсь её требованиям, то даёт. Если нет, то "плохая дочь", так что выходит, что безоговорочную любовь не даёт. А т.к. я всё время хочу её получать, то вот и пытаюсь то всё в угоду делать, то наоборот, в знак протеста, из крайности в крайность. У меня кстати вообще в жизни нет устойчивости, всё время в противоположности кидает, поэтому динамики нет.
    что бы вы ни делали, не удается получить вкусняшку - безоговорочную любовь?
    старания все, получается, впустую...(

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Не знаю, сдохну или нет, но это придётся менять всю жизнь. Придётся бросить учёбу, работу о которой мечтала, город где так хочется жить. Придётся возвращаться в свой город, там устраиваться на какую-нибуть тупую работу, искать где жить. Начнётся какая-нибуть потеря смысла жизни, чувство одиночества ещё больше, депрессия, так и умереть недолго.
    ну вот пока не вижу предпосылок для умереть. чувство одиночества, депрессия - так себе причины, не канаютъ.
    так как будете помирать после отъятия от груди?

    Ну тут опять же я сама с собой. Вот если бы мамка услышала как я её матом крою, или увидела что я тут пишу про неё, то точно бы бросила, я бы при ней ни за что не решилась. Она такой человек, что если её кто-то оскорбит, унизит, "даст по морде", все отношения прекращает враз. И папа почти всё делает как она скажет, не хотелось бы и его потерять вдобавок, уж точно сдохнуть можно будет.
    вот, теперь вы знаете верный путь сепарации.))

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А минус в том, наверно, что ты делаешь всё в угоду требований общества, а где при этом твои интересы, оригинальность - неизвестно. Всем похуй, какой ты человек, делаешь всё как надо, ну и ладно, живи себе и не высовывайся. И бесит то что я так и делаю - боюсь показаться оригинальной, боюсь делать то что хочу, в ущерб себе.
    на кого конкретно злитесь, беситесь?
    А красиво одеваться, ухаживать - это мама всегда заставляла. Раньше все вещи покупала мне она, у меня своих желаний не было - что мама купит, то и ношу, а если не ношу - скандал. Помню лет с 11-12 мама приучала меня быть женственной, ухаживать за собой, заставляла меня юбки носить, почти всегда со скандалом)))) Сейчас тоже говорит: красься, красься... Блин, не от этого же зависит женственность, йолке. Если уж в тебе ни грамма женственности, то никакие блять юбки не помогут найти нормального мужика. Можно конечно притвориться и сыграть, но всё равно надоест.
    Меня бесит, что мама считает, что знает всё на свете, и про меня в том числе, и что если делать всё по её указке, то я буду невъебенно счастлива!
    И я ей говорила про женственность. Ладно хоть сейчас не капает на мозги, не заставляет. Радуется только, когда наряжусь и накрашусь, что "дочь исправляется".
    И не понимает, что мне всё равно надоест это всё.
    еще бы не надоело...
    вы же понимаете, что ношение мужской одежды - это ваш, невыраженный словами, протест родителям.) соответственно, одеть женскую одежду означает "закрыть рот" и лишить себя права голоса. хоть и вот такого, зашифрованного.
    а если бы та одежда, что вы любите носить, могла говорить, что бы она сказала о своей хозяйке, ну и что она выразила бы родителям?
    Как бы я не плакала,не убивалась в трубку, для них это будет манипуляцией, всё равно итогом будет выпрашивание денег.
    а для вас это - чем является на самом деле?
    с другой стороны, они же не против, чтобы я сама зарабатывала, весной уже буду искать место. Да и отправили меня в другой город типа того что поможет самостоятельной стать. Говорят ещё: "Что мы, не заработаем что ли тебе на оплату жилья и учёбы"?
    Что-то совсем ничего не соображаю...
    да, одной рукой отправляют, а другой, привлекают к себе. такое вот двойное послание. есть от чего с ума сойти...(

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ашима, а там на рисунке - обрывки цепи на ваших руках? (не удается разглядеть)
    не обрывки, а просто лень было цепь до конца прорисовывать))
    прорва - это то, что в животе находится, та ёмкость? я замечаю, какая она яркая - прорва эта, контрастная, чёткая. на фоне остального рисунка...
    да, то место куда всё что я сжираю уходит в пустоту... а меня на её фоне почти не видно.
    а что за кочерга в руке?
    вспомнилось почему-то: "булыжник - орудие пролетариата" (с)
    что-то в ручке появилось в вашей - то ли вкусняшка, то ли инструмент бунта.)
    Это леденец, вкусняшка, которой можно и врезать..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что бы вы ни делали, не удается получить вкусняшку - безоговорочную любовь?
    старания все, получается, впустую...(
    не совсем, только если удалось угодить, то получаю похвалу, любовь..

  21. #81
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот пока не вижу предпосылок для умереть. чувство одиночества, депрессия - так себе причины, не канаютъ.
    так как будете помирать после отъятия от груди?
    [/QUOTE]
    почему депрессия не канает? постоянные переживания, тоска, бездеятельность, идеи виновности, суицидные мысли, всё такое... либо психбольница, либо помирать.
    Других способов не вижу, не от голода же помирать. Можно найти кого-то ещё кто "покормит", сиську-заместитель мамки, как с подругой вышло.
    вот, теперь вы знаете верный путь сепарации.))
    ох, боюсь даже подумать об этом...
    всё же не хочу чтобы она знала что у меня внутри творится..
    а когда говоришь, что всё хорошо и нормально, то не особо привязывается.
    Я не знаю, что она должна сделать, чтобы я такое ей сказала.
    Может есть другие, менее ужасающие способы?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на кого конкретно злитесь, беситесь?
    на себя опять наверно...
    еще бы не надоело...
    вы же понимаете, что ношение мужской одежды - это ваш, невыраженный словами, протест родителям.) соответственно, одеть женскую одежду означает "закрыть рот" и лишить себя права голоса. хоть и вот такого, зашифрованного.
    а если бы та одежда, что вы любите носить, могла говорить, что бы она сказала о своей хозяйке, ну и что она выразила бы родителям?
    наверно она сказала бы: отъебитесь, так комфортней, как хочет так и одевается и не надо ничего навязывать..
    может она сказала бы, что хозяйка не женщина, не такая которую можно обидеть, задеть, не заметная, нельзя смотреть как на женщину.
    а для вас это - чем является на самом деле?
    тоже манипуляция наверно, раз не получается просто попросить денег, не дают, а по другому не убедить..

    да, одной рукой отправляют, а другой, привлекают к себе. такое вот двойное послание. есть от чего с ума сойти...(
    как же тогда быть? я сама не смогу оплачивать себе жильё и учёбу, это уж точно... я рада, что хотя бы отправили, поддержали..

  23. #83
    Сегодня сходила на первое занятие индийских танцев. Решила походить для себя, т.к. нравятся такие танцы, в фильмах их танцуют женственные женщины. Вот подумала, что может тоже стану женственной. На занятиях чувствовала себя коровой, тело не слушается, забываю какое движение за каким идёт, страшно на себя в зеркало посмотреть)) Ну это ладно, всё таки первый раз, так не бывает чтобы сразу всё отлично получалось. А после танцев иду и что-то так хреново просто сил нет, как гложет что-то. Стала думать, что такое. Вроде так хотелось, с нетерпением ждала занятия, убедилась, что это как раз то чего мне хотелось. Подумала, что может просто сравниваю себя с другими, типа того что недостаточно хорошо получается. Но тоже не прокатило, я от себя и не ждала что я сразу стану профи. Потом внезапно осознание - танцы-то женские, женственные, и я словно бы против себя иду когда занимаюсь ими, такое отвращение к себе, даже не знаю как это объяснить и описать.. чуть не расплакалась прямо на улице, еле сдержалась.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    да, то место куда всё что я сжираю уходит в пустоту... а меня на её фоне почти не видно.
    а можете нарисовать ту пустоту, Ашима, в которую всё уходит?

    Это леденец, вкусняшка, которой можно и врезать..
    такие леденцы в виде посоха - узнаваемый символ рождества. память о пастыре человечества, отдавшего жизнь за свое стадо и, одновременно, о жертвенном агнце. посох символизирует такую опору и защиту... в этом смысле, да, врезать, означает защититься от врагов, устоять, не упасть.
    Ашима, а на кого из своих близких(ныне здравствующих или уже ушедших из жизни) вы могли бы опереться, кто из них дает/давал вам свою доброту, тепло, поддержку... именно так как ваша душа жаждала/жаждет? кто защищал/ет, утешал/ет?
    кто из них жертвовал собой ради вас, или кому вы ради него?
    Сообщение от Азбука
    что бы вы ни делали, не удается получить вкусняшку - безоговорочную любовь?
    старания все, получается, впустую...(
    не совсем, только если удалось угодить, то получаю похвалу, любовь..
    но опять же - не безоговорочную, а с условием.
    почему депрессия не канает? постоянные переживания, тоска, бездеятельность, идеи виновности, суицидные мысли, всё такое... либо психбольница, либо помирать.
    Других способов не вижу, не от голода же помирать. Можно найти кого-то ещё кто "покормит", сиську-заместитель мамки, как с подругой вышло.
    страшно, конечно, остаться без кормления, смертельный просто ужас... будут ведь видеть как вы лежите, страдаете, депрессуете, тоскуете безмолвно... помирать будете и никто не подойдет и бутылочку с молоком в рот не вставит... жестокие. самой отвечать за свой аппетит и сытость - это правда ужас-ужасный.(
    может она сказала бы, что хозяйка не женщина, не такая которую можно обидеть, задеть, не заметная, нельзя смотреть как на женщину.
    быть женщиной страшно?
    женщин не кормят из бутылочек, не относятся как к малышкам, а предъявляют взрослые требования и предъявляют нереальные ожидания?
    как же тогда быть? я сама не смогу оплачивать себе жильё и учёбу, это уж точно... я рада, что хотя бы отправили, поддержали..
    почему не сможете, Ашима? сколько вам лет, есть ли у вас образование, навыки трудовые?
    Стала думать, что такое. Вроде так хотелось, с нетерпением ждала занятия, убедилась, что это как раз то чего мне хотелось. Подумала, что может просто сравниваю себя с другими, типа того что недостаточно хорошо получается. Но тоже не прокатило, я от себя и не ждала что я сразу стану профи. Потом внезапно осознание - танцы-то женские, женственные, и я словно бы против себя иду когда занимаюсь ими,
    такое отвращение к себе,
    даже не знаю как это объяснить и описать.. чуть не расплакалась прямо на улице, еле сдержалась.
    а о чем бы поплакали, Ашима?
    отвращение бывает, когда гадость какую-то несъедобную и неперевариваемую съели. что в вас находится такого чужого, гадкого, неудобоваримого, чем вы интоксицировались, как думаете? если это женствтвенности касается, то чья чужая токсичная женственность в вас, от которой отвращает?
    подумалось тут, что где-то ведь, возможно, есть и ваша собственная женственность, но сильно глубоко запрятанная, потесненная чужой...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а можете нарисовать ту пустоту, Ашима, в которую всё уходит?
    пыталась, но что-то не понравился рисунок и не стала дорисовывать.. попробую ещё раз.

    Ашима, а на кого из своих близких(ныне здравствующих или уже ушедших из жизни) вы могли бы опереться, кто из них дает/давал вам свою доброту, тепло, поддержку... именно так как ваша душа жаждала/жаждет? кто защищал/ет, утешал/ет?
    кто из них жертвовал собой ради вас, или кому вы ради него?
    подумала сначала, что на папу, но потом подумала, что тоже безоговорочной любви и поддержки от него не чувствую, не бывает что с ним о чём-то что меня волнует можно поговорить, но и то даже просто побухать хорошо..
    Что-то вспомнила как папа приезжал в прошлый раз в гости, а я толком и не пообщалась с ним, не рада была, дура, переживала, что подруга уезжает, все мысли о том как будет одиноко и скучно, а не о том что здесь и сечас, теперь плачу, сожалею об этом...
    Было и так, что мама с папой давали и такую поддержку, которой хочется, защищали, утешали. В частности, когда я переехала и пошла учиться.
    А так в целом, чтоб безоговорочно любить, такого ни от кого не получаю, только от всех родственников понемногу поддержки.

    самой отвечать за свой аппетит и сытость - это правда ужас-ужасный.(
    я как будто не справляюсь... это как невозможность остановиться перед очередной сигаретой, пирогом, манипуляцией и т.п. Останавливаешься, когда понимаешь, что всё куда ещё-то, пора опомниться. После остановки обычно неприятные переживания.
    быть женщиной страшно?
    не то чтобы страшно... я не умею.. кажется что мужчиной быть лучше, но я этого тоже не умею понятное дело. проявляются через поведение, одежду попытки "стать мужиком", соответствовать какому-то внутреннему образу неженственному.. Хотя при этом своей внешностью довольна и считаю что такая одежда мне идёт и я хорошо выгляжу и мне удобно...

    женщин не кормят из бутылочек, не относятся как к малышкам, а предъявляют взрослые требования и предъявляют нереальные ожидания?
    о, ну взрослые требования предъявляются ко всем взрослым людям, это понятно..

    почему не сможете, Ашима? сколько вам лет, есть ли у вас образование, навыки трудовые?
    образование нужно завершить.. а без поддержки родителей я не смогу этого сделать.
    навыки есть, но без диплома и лицензии работать не смогу.. осенью будет как раз экзамен на лицензию.

    а о чем бы поплакали, Ашима?
    о неопределённости, что не могу найти себя, прийти в контакт с собой, перестать впадать в противоречия.
    сегодня вот посетила занятие восточных танцев, временами было ощущение, наверно секунды длилось, что "да, я женщина и это хорошо", но быстро всё проходило, т.к. ощущение ничем не наполнялось.. "я женщина и от этого мне пусто". После этого тревога, страх стать женщиной, страх измениться.

    отвращение бывает, когда гадость какую-то несъедобную и неперевариваемую съели. что в вас находится такого чужого, гадкого, неудобоваримого, чем вы интоксицировались, как думаете? если это женствтвенности касается, то чья чужая токсичная женственность в вас, от которой отвращает?
    подумалось тут, что где-то ведь, возможно, есть и ваша собственная женственность, но сильно глубоко запрятанная, потесненная чужой...
    сложные вопросы... вот подумала, может токсичная женственность - это женственность Бляди? То чему я научилась от мамы и против чего протест?
    Ещё такая мысль, что мне же не нравится, что женщина не может быть счастлива без семьи, без детей, не будет счастлива одна. Такой протест против природы и мироустройства))))

  26. #86
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    пыталась, но что-то не понравился рисунок и не стала дорисовывать.. попробую ещё раз.
    как успехи, Ашима?


    подумала сначала, что на папу, но потом подумала, что тоже безоговорочной любви и поддержки от него не чувствую, не бывает что с ним о чём-то что меня волнует можно поговорить, но и то даже просто побухать хорошо..
    как двум корешам?

    Было и так, что мама с папой давали и такую поддержку, которой хочется, защищали, утешали.В частности, когда я переехала и пошла учиться.
    а вам как-то попросить их о такой поддержке удавалось, или они сами догадывались как ее вам давать лучше?


    А так в целом, чтоб безоговорочно любить, такого ни от кого не получаю, только от всех родственников понемногу поддержки.
    много родственников у вас? как с ними отношения складываются, с кем вы поближе, с кем подальше?

    я как будто не справляюсь... это как невозможность остановиться перед очередной сигаретой, пирогом, манипуляцией и т.п. Останавливаешься, когда понимаешь, что всё куда ещё-то, пора опомниться. После остановки обычно неприятные переживания.
    после того, как сознательно остановились, или после того, как кончилась еда, сигареты, манипуляции?


    не то чтобы страшно... я не умею.. кажется что мужчиной быть лучше, но я этого тоже не умею понятное дело. проявляются через поведение, одежду попытки "стать мужиком", соответствовать какому-то внутреннему образу неженственному.. Хотя при этом своей внешностью довольна и считаю что такая одежда мне идёт и я хорошо выгляжу и мне удобно...
    меня заинтересовал этот образ неженственный. на кого он похож - ваш образ мужика, какие качества в этом образе вам нравятся?

    о, ну взрослые требования предъявляются ко всем взрослым людям, это понятно..
    но я про нереальные, скорее, говорю...
    нереальные ожидания, нереальные требования... а вы от себя требуете чего-то такого, что самой невозможно сделать?


    образование нужно завершить.. а без поддержки родителей я не смогу этого сделать.
    навыки есть, но без диплома и лицензии работать не смогу.. осенью будет как раз экзамен на лицензию.
    а потом что будет, какие перспективы, нравится ли вам то, что после лицензии будет?

    о неопределённости, что не могу найти себя, прийти в контакт с собой, перестать впадать в противоречия.
    сегодня вот посетила занятие восточных танцев, временами было ощущение, наверно секунды длилось, что "да, я женщина и это хорошо", но быстро всё проходило, т.к. ощущение ничем не наполнялось.. "я женщина и от этого мне пусто". После этого тревога, страх стать женщиной, страх измениться.
    пусто от того, что женщина...
    Ашима, а как вы себе эту пустоту организовываете? у женщины есть ее женственность, - это и телесные ощущения, сексуальность, соблазнительность, привлекательность для мужчин... вот вы натанцевались на восточных танцах, тело задышало, зажило, задвигалось, кровушка по жилам пролилась, все органы кислородом напитала, насытила, по половым органам прошлась волной теплой... как вам вот эти телесные ощущения, нравятся ли в себе? как вы удовольствие переживаете, с вашим полом связанное? расскажете? про это ли страхи и тревога?
    пустота вместо тела у вас как будто бы, Ашима. ну или мне так показалось.


    сложные вопросы... вот подумала, может токсичная женственность - это женственность Бляди? То чему я научилась от мамы и против чего протест?
    я не знаю, Ашима. но хотела бы узнать, чем же вас так отравили. ну или перекормили, что аж отвращает. подумалось тут, что если месяц питаться каким-то одним, даже самым вкуснющим, продуктом, то потом на него даже смотреть противно становится. что ж там такое у вас есть-то?

    Ещё такая мысль, что мне же не нравится, что женщина не может быть счастлива без семьи, без детей, не будет счастлива одна. Такой протест против природы и мироустройства))))
    а откуда эта мысль у вас? слышу обрывок какой-то истории, но не понимаю, про что она...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как успехи, Ашима?
    Что-то никаких идей нет... пустота и есть пустота, не рисуется ничего...

    как двум корешам?
    вроде того, да..

    а вам как-то попросить их о такой поддержке удавалось, или они сами догадывались как ее вам давать лучше?
    я просто сказала, что хочу поехать туда-то, а они посодействовали как могли..

    много родственников у вас? как с ними отношения складываются, с кем вы поближе, с кем подальше?
    много, вот хорошие отношения с бабушкой, матерью папы, она всегда меня поддерживает.. есть двоюродные сёстры примерно моего возраста, в детстве хорошо дружили, а щас как-то интересы другие, у них уже семьи свои, почти не поддерживаем отношения.

    после того, как сознательно остановились, или после того, как кончилась еда, сигареты, манипуляции?
    и в том и в другом случае.. как будто мало пожрала.. бывает и так что останавливаюсь потому что обожралась.. а бывает, что обожралась, но не могу остановиться.

    меня заинтересовал этот образ неженственный. на кого он похож - ваш образ мужика, какие качества в этом образе вам нравятся?
    скорее даже не мужик, а больше подросток, глуповатый и трусливый.. но он тем не менее заинтересованный что ли окружающим, ему интересно на всё смотреть по разному, пробовать, как-то творчески самовыражаться, не знаю, придумывать что-то, играть..
    может я боюсь, что если стану женщиной, то этого ничего не будет..

    а вы от себя требуете чего-то такого, что самой невозможно сделать?
    бывает, что требую быть в чём-то лучше всех, требую что-то такое, для чего нужно поработать, но при этом подавай вот прям щас, без усилий.
    бывает, что сил нет, а заставляю себя.
    ещё требую хорошо говорить, не молчать.


    а потом что будет, какие перспективы, нравится ли вам то, что после лицензии будет?
    да, очень хочу работать по своей специальности, мне она нравится, весной буду уже искать место, согласна на любое, только бы домой не возвращаться.

    пусто от того, что женщина...
    Ашима, а как вы себе эту пустоту организовываете? у женщины есть ее женственность, - это и телесные ощущения, сексуальность, соблазнительность, привлекательность для мужчин...
    Вот не ощущаю никакую сексуальность и соблазнительность. Когда мужчина обращает на меня внимание, я хочу спрятаться под стол, начинаю тупо ржать или игнорирую. В общем вымораживает напрочь.
    вот вы натанцевались на восточных танцах, тело задышало, зажило, задвигалось, кровушка по жилам пролилась, все органы кислородом напитала, насытила, по половым органам прошлась волной теплой... как вам вот эти телесные ощущения, нравятся ли в себе? как вы удовольствие переживаете, с вашим полом связанное? расскажете? про это ли страхи и тревога?
    Чувствовала просто что легче стало двигаться, прибавилось сил, а телесных ощущений каких-то не было, просто что тело как будто не слушается, ну и напряжение в мышцах, ещё спина заболела, когда тазом вертеть приходилось. Ощущение "я женщина и от этого хорошо" было когда просто сидела и не то чтобы удовольствие, а просто комфорт, принятие какое-то, которое быстро прошло.
    пустота вместо тела у вас как будто бы, Ашима. ну или мне так показалось.
    похоже на то...
    но в какие-то моменты бывает же такое когда в теле чувствуешь себя хорошо, но это как-то не связано с женственностью.

    я не знаю, Ашима. но хотела бы узнать, чем же вас так отравили. ну или перекормили, что аж отвращает. подумалось тут, что если месяц питаться каким-то одним, даже самым вкуснющим, продуктом, то потом на него даже смотреть противно становится. что ж там такое у вас есть-то?
    ну может для меня женственность, такая какой я научилась от мамы, вызывает отвращение... манипулировать мужчинами, быть Великой Матерью... но в то же время мать научила меня как красиво выглядеть, как выбрать одежду, как ухаживать за собой, только смысл?.. блин, не знаю как ответить на вопрос, ничего не приходит на ум(((
    а откуда эта мысль у вас? слышу обрывок какой-то истории, но не понимаю, про что она...
    слышала, что если не рожать, то будут какие-то гормональные заболевания.. читала на другом форуме был такой восточный трактат, "Наставления матери для дочери" как-то так называется, там было что женщина если будет одна, без мужчины и детей, то она будет несчастной и вообще всё ужасно будет. Обсуждали эту тему. Я почувствовала себя какой-то обречённой. Или быть больной несчастной или делать то что вызывает отвращение. В общем в любом случае мрак полнейший. Я решила, что надо что-то делать, чтобы захотеть стать женщиной.

    Что-то так трудно стало на вопросы отвечать, мозги с трудом поворачиваются...

  28. #88
    В очередной раз сходила на танцы, не отмечала никаких неприятных ощущений, но и такой как в прошлый раз "радости что я женщина" не было. Просто нравилось двигаться, нравилось смотреть на себя в зеркало - красиво, радовалась что стало лучше получаться.
    Ещё интересный момент был на театральных курсах - делали упражнение, в котором надо было поочерёдно произвольно двигаться начиная с головы, потом плечи, локти, кисти, таз, коленки и стопы. Когда очередь дошла до таза, надо было представить, что таз большой и объёмный, и знаете, очень понравилось!

    Ещё подумала, что вот, пустота вместо тела, внутри тоже нет ничего, какое-то пространство занимает мама, какое-то - внутреннее ощущение себя мужиком. Если я избавлюсь от мамы и мужика, то что тогда останется, одна пустота, это и страшно. Ощущение, что я как-то разваливаюсь, меня худо бедно организуют работа и увлечения (танцы, курсы).

    На новогодние праздники решила поехать к родителям. Ув.Азбука, посоветуйте мне пожалуйста, может что-то расспросить у них, отследить как я с ними общаюсь, что-то может даст для работы?

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Когда очередь дошла до таза, надо было представить, что таз большой и объёмный, и знаете, очень понравилось!
    там что-то есть!(с)

    Ещё подумала, что вот, пустота вместо тела, внутри тоже нет ничего, какое-то пространство занимает мама, какое-то - внутреннее ощущение себя мужиком. Если я избавлюсь от мамы и мужика, то что тогда останется, одна пустота, это и страшно. Ощущение, что я как-то разваливаюсь, меня худо бедно организуют работа и увлечения (танцы, курсы).
    аа, так в вашей пустоте есть страх, Ашима. значит там уж не совсем и пустота, а пространство наполнено некими переживаниями, чувствами. одно из них - страх избавиться от мамы и мужика. и правда, что же тогда останется - неизвестность, одиночество, неопределенность без стен и без дна? сможете чуть приблизиться к этому месту страха, поощущать его телом, даже просто рядом как-то побыть, если погружаться в него полностью - сильно страшно?

    другое переживание в той "пустоте" - ощущение, что вы разваливаетесь. интересный момент, если учесть, что ощущения - это феномены тела. тогда как вот это разваливание вами переживается телесно?

    На новогодние праздники решила поехать к родителям. Ув.Азбука, посоветуйте мне пожалуйста, может что-то расспросить у них, отследить как я с ними общаюсь, что-то может даст для работы?
    а вот что:
    вы говорите, что "какое-то пространство занимает мама, какое-то - внутреннее ощущение себя мужиком."
    тогда мне интересно, как в общении с родителями эта ваша внутренняя мама себя ведет, как - внутренний мужик... или они только тогда как-то проявляются, ощущаются вами внутри, когда вы вдали от дома, от родных?

    вы сказали, что с папой "даже просто побухать хорошо..", как двум корешам... и тогда мысль у меня про то, что ваш внутренний мужик вполне мог быть срисован с папы, ведь в качестве кореша и собутыльника, вы вполне им были востребованы. а вот женская ваша часть как будто погулять при этом вышла. то есть, папа ее как будто не замечает, игнорирует, не принимает в расчет, ну и вы, соответственно, тоже.
    понаблюдайте, какая вы с папой, в какой роли чаще всего с ним оказываетесь. а роли могут быть и маленький ребенок, и бунтующий подросток, и молодая девушка/женщина, и тот самый мужик-кирюха, и т.д... вот и отыскивайте, в какую ипостась чаще всего попадаете, с ним контактируя. чего избегаете, - соприкосновения с какими именно вашими гранями...

    то же и с мамой. кто вы с ней - малышка беспомощная, или тинейджер, или взрослая барышня, на равных общающаяся (кстати, мужик ваш в этом контакте проявляется как-то, или ...ныкается).
    если вы малышка с мамой, то куда деваются все другие ипостаси.
    попробуйте с родителями всяко поконтактировать, всеми своими гранями-частичками посоприкасаться.
    если есть вопросы по граням, задавайте. я просто не знаю, с какими из них вы дружите, а о существовании каких не знаете.)

    чуть позже отвечу на предыдущий ваш пост.
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.12.2011 в 23:19.

  30. #90
    Азбука, спасибо за ответ, попробую отследить телесные переживания и расскажу!
    Вот ещё было такое переживание, забыла рассказать. После танцев сижу смотрю видюшки с восточными танцами, и думаю вот блин, это же для мужиков такая красота делается, что-то прям зависть к мужчинам почувствовала, неприятно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба за власть
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 18:46
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search