Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 366
Тема:

ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы

  1. #301
    да мою тему про "должна захотеть ребёнка" - насколько я понимаю, ув. Лорел категорически запрещает мне писать и там, и вообще на форуме (поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь) - так что пишу почти нелегально..
    Когда запрещают писАть на Портале,
    чела БАНят, ув. Единорожка.

    Теперь выскажу моё мнение - вся -
    эта вот, Ваша истерика -

    лишь повод не выполнять простей-
    шее терапевтическое задание
    , Вам
    данное.

    Кёгеля и Обруч ))) Куда проще-то?

    Есть моменты, когда надо не только
    говорить, но и ДЕЛАТЬ.

    Делать Вы отказываетесь под любыми
    предлогами.

    Такие вот дела.

  2. #302
    Дополнюсь по Кёгелю и "болям". ЛФК это -
    не один месяц, и по мере того, как прихо-
    дят в норму системы организма, бывают
    и боли, и даже судороги.

    Вы вообще в жизни-то спортом каким ли-
    бо занимались?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Unicorn, интересно и сколько раз еще Вы в подобном ключе напишете про ув.Лорел ??? страниц на столько сколько в Вашей теме ? показательно , однако...
    самой интересно, ув. Lumine. пока - на ув. Лорел в моей теме реагирую так, как реагирую, а когда она общается с другими собеседниками - читаю её совершенно спокойно и иногда даже с удовольствием...

  4. #304
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы вообще в жизни-то спортом каким ли-
    бо занимались?
    Никогда и никаким - кататься на велосипеде училась 3 года в детстве - даже в деталях помню это позорище, немного умею плавать - опять же, несколько лет унизительного обучения. в детстве (лет в 6) наглоталась воды - до сих пор побаиваюсь водоёмов... по физ-ре всегда трояк с натяжкой, в институте, слава всевышнему - зачёт за посещаемость, а то вылетела бы... вообще, любое движение (кроме печатания на компе, пожалуй), у меня жёстко ассоциируется с унижением -по принципу "не хочешь в лоб - будь неподвижной". Единственный мой спорт всегда была ходьба - в быстром темпе и на приличные расстояния - а как ещё успеть в школу и в музыкалку, потом в институт, потом - на работу с подработками... короткими перебежками и с соответствующей маскировкой...

    с Кегелем всё просто - для него не нужен реквизит, и делать его можно незаметно (хотя весь комплекс подряд тяжело - разбиваю, даю себе отдых, прямо чувствую, как мышцы дрожат), в том числе и для мужа, а обруч... дражайший супруг мне вчера приволок это орудие пытки, подлянку сделал... 2 кривых оборота, потом обруч падает, в процессе - острая боль в пояснице и потом - тошнота в пояснице, точнее не скажешь... мерзко, короче...

    а тему надо закрывать... "должна захотеть ребёнка" - это не мой запрос... (ща пойду напишу там последнее слово обвиняемого...)
    когда позавчера поняла это - прелюбопытнейшая телеска - как будто из затылка булыжник выпал, покатился по спине и в районе лопаток лопнул как мыльный пузырь, и потом искорки по контуру тела - как после оргазма. пока не знаю что делать с этим осознанием...

    хоспади, ещё и судорогами пугаете ((( вот только этого мне не хватало... как же я на работу тогда ходить буду? не один месяц - это СКОЛЬКО?

  5. #305
    Серая куртка была застегнута до самого подбородка, джинсы самые обычные, кроссовки, видно только лицо и руки. Я была с молодым человеком (ныне мужем) и одноклассником. Мы совершили большую глупость и стали пить с незнакомыми людьми. В алкоголь нам что-то подсыпали. У моих спутников вытащили телефоны и деньги, одного бросили на проселочной дороге, другого посадили в электричку. Меня отнесли в лес. Я иногда приходила в себя и смутно понимала, что происходит, сопротивлялась не слабо, правда, но как-то на автомате. Когда кричала - душили. Было очень страшно умереть. Я задыхалась, переставала кричать, пыталась дышать и теряла сознание. Снова приходила в себя, снова кричала, снова душили, снова боялась умереть и теряла сознание. Потом каким-то образом вывернулась и выскочила из под насильника, встала на колени. Получила удар в нос, с удивлением обнаружила, что смотрю на полные крови, сложенные лодочкой, руки. Получаю удар в висок, падаю набок и замираю, таюсь, стараюсь даже не дышать. Меня тыкают ногой в живот, шевелят, я притворяюсь трупом. Они волнуются, матерятся, один бесится, что не кончил, другой говорит, что надо валить, что я умерла. С тех пор нервно реагирую, когда касаются шеи, кажется, что сейчас начну задыхаться.
    Последний раз редактировалось Маленькая львица; 23.09.2011 в 18:38.

  6. #306
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маленькая львица Посмотреть сообщение
    Серая куртка была застегнута до самого подбородка.
    Маленькая львица.. нет слов.. как выбрались потом из леса?

  7. #307
    Дождалась пока стихли шаги, схватила то, что было под рукой - оказались трусы, надела и побежала куда глаза глядят, лишь бы в другую от них сторону. Все остальное - джинсы, кроссовки, сумка наверняка тоже лежали рядом, но меня охватила паника, что они вернутся и соображала слабо, поэтому побежала в куртке и трусах, в одном носке, вдобавок, лицо все было в крови. Выбежала на дорогу (это был не глухой лес). Пошла по дороге. А уже стемнело к тому времени. Остановилась машина, спросили куда иду и что со мной. Я попросила довезти меня до дома, на машине минут 15-20 ехать оттуда было. Оказалось, что я иду в противоположную сторону от моего дома и им не по пути. Ну я повернулась и пошла в другую сторону. Через какое-то время, точно не могу сказать какое, ко мне подошла женщина и спросила, что со мной. Говорю "ограбили, изнасиловали". Она тут же тормознула какое-то такси. И откуда это такси взялось? Караулило меня чтоли? Помню, как женщина сказала таксисту, что у меня беда, попросила довезти. Тот заломил какую-то нереальную сумму, женщина с ним тороговалась, в итоге она заплатила за такси и отправила меня домой. Представьте, незнакомая женщина!!! Как я ей благодарна! А гнида, таксист, еще торговался с ней!! А в результате еще и не знал адреса и я в полуобморочном состоянии объясняла ему куда ехать.

  8. #308
    Муж, вернее тогда молодой человек, вернулся лишь утром с разбитой ногой. Оказалось, он уехал на электричке до конечной, оттуда поехал обратно, но уехал слишком далеко, очнулся, когда уже час как наш город проехал. Вышел из электрички и упал с платформы! Как-то залез обратно. Потом ждал утра, первую электричку. Короче, чудом вообще до дома добрался. Однокласснику в некотором смысле повезло. Он сидел на проселочной дороге и чудом каким-то мимо проезжали его знакомые, они его увидели и подобрали.

  9. #309
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Львица..какая вы сильная.

  10. #310
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маленькая львица Посмотреть сообщение
    Муж, вернее тогда молодой человек, вернулся лишь утром с разбитой ногой.
    Вы ему рассказали, что произошло с вами?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Львица..какая вы сильная.


    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы ему рассказали, что произошло с вами?
    Конечно.

  12. #312
    кому то повезло отбиться.
    меня,в далеком детстве изнасиловал друг моих родителей,никто до сих пор этого не знает, я девочкой была, 13 лет.
    после этого он вполне свободно приходил к нам в дом в гости. что я пережила не передать. даже сейчас тяжело вспоминать.

  13. #313
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    девочки, нет слов! просто хочется обнять вас....

  14. #314
    Помню тот день: лето, солнце, лёгкая одежда, каблучки по асфальту, приталенный жакет и юбка. Девушка с парнем на переходе, парень, шутя и дразня свою спутницу, отвешивает мне комплементы. У подъезда дома бабушки, детишки. Ну, как это обычно бывает тёплым летним вечером в провинциальных городах.
    Потом помню всё отрывочно. Чужая рука на моём животе. И даже в тот момент я не поняла, что это нападение. Затем схватил за шею (согнутой рукой под подбородок), руки стали шарить по блузке. Треск оторвавшихся пуговиц. У меня перехватило горло – не смогла ни крикнуть, ни позвать на помощь. Смогла только по инерции протащить его на себе несколько шагов. Толкнул меня на стенку, я ударилась лицом об электрический щиток – скулой. Опять схватил, порвал и задрал юбку. Помню, в этот момент совершенно обезумела: от страха, от своей беспомощности. А он всё вдавливал моё лицо в стенку.
    И вот ведь глупость какая-то. Почему-то очень боялась, что он мне его разобьет или раздавит, что ли, о шершавую стену. Почему-то именно этого очень боялась и помню свою остервенелость, когда я с силой оттолкнулась руками от стены. Чтобы защитить лицо. Мне повезло – я попала ему куда-то в голову своим затылком. На секунду он меня отпустил и мне этого было достаточно, чтобы взлететь на несколько этажей вверх.
    Дальше было непонятно.
    Пробежав несколько этажей, я остановилась. Забоялась, что он слушает, куда именно я побежала. Застыла, замерла. Мне это даже страшнее вспоминать, чем момент нападения.
    Осторожно подошла к краю лестничной площадки и заглянула в пролёт. Что я хотела? Убедиться, что он ушёл. Что он меня не найдёт потом.
    Нет. Он стоял, облокотившись на перила и смотрел вверх. И улыбался.
    Ужас липкий.
    Сказал, что он меня найдёт, и спокойно вышел из подъезда.
    Как я его не слышала, не понимаю. Шёл же, судя по всему, за мной какое-то время.
    Почему он не побоялся зайти за мной в подъезд, тоже не понимаю. Ведь у подъезда были люди.
    Родителям ничего не сказала. Одежду порванную выбросила. И так больше никогда не одевалась на улице: ни юбок, ни каблуков, ни приталенных жакетов. Синяк на лице замазывала тональником несколько недель. Ладони обцарапанные об стену прятала.
    И страх звука шагов сзади появился.

  15. #315
    Ветка ув. ОДНА выделена ВОТ СЮДА.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Помню тот день: лето, солнце, лёгкая одежда, каблучки по асфальту, приталенный жакет и юбка. Девушка с парнем на переходе, парень, шутя и дразня свою спутницу, отвешивает мне комплементы. У подъезда дома бабушки, детишки. Ну, как это обычно бывает тёплым летним вечером в провинциальных городах.
    Потом помню всё отрывочно. Чужая рука на моём животе. И даже в тот момент я не поняла, что это нападение. Затем схватил за шею (согнутой рукой под подбородок), руки стали шарить по блузке. Треск оторвавшихся пуговиц. У меня перехватило горло – не смогла ни крикнуть, ни позвать на помощь. Смогла только по инерции протащить его на себе несколько шагов. Толкнул меня на стенку, я ударилась лицом об электрический щиток – скулой. Опять схватил, порвал и задрал юбку. Помню, в этот момент совершенно обезумела: от страха, от своей беспомощности. А он всё вдавливал моё лицо в стенку.
    И вот ведь глупость какая-то. Почему-то очень боялась, что он мне его разобьет или раздавит, что ли, о шершавую стену. Почему-то именно этого очень боялась и помню свою остервенелость, когда я с силой оттолкнулась руками от стены. Чтобы защитить лицо. Мне повезло – я попала ему куда-то в голову своим затылком. На секунду он меня отпустил и мне этого было достаточно, чтобы взлететь на несколько этажей вверх.
    Дальше было непонятно.
    Пробежав несколько этажей, я остановилась. Забоялась, что он слушает, куда именно я побежала. Застыла, замерла. Мне это даже страшнее вспоминать, чем момент нападения.
    Осторожно подошла к краю лестничной площадки и заглянула в пролёт. Что я хотела? Убедиться, что он ушёл. Что он меня не найдёт потом.
    Нет. Он стоял, облокотившись на перила и смотрел вверх. И улыбался.
    Ужас липкий.
    Сказал, что он меня найдёт, и спокойно вышел из подъезда.
    Как я его не слышала, не понимаю. Шёл же, судя по всему, за мной какое-то время.
    Почему он не побоялся зайти за мной в подъезд, тоже не понимаю. Ведь у подъезда были люди.
    Родителям ничего не сказала. Одежду порванную выбросила. И так больше никогда не одевалась на улице: ни юбок, ни каблуков, ни приталенных жакетов. Синяк на лице замазывала тональником несколько недель. Ладони обцарапанные об стену прятала.
    И страх звука шагов сзади появился.
    У меня страх езды в машине с мужчиной. Я ОЧЕНЬ долго не ездила наедине с мужчиной. Кем бы он не был- родственник или чужой. Только недавно начала.

  17. #317
    Девочки, напишИте, кто как выкарабкался ? Как сейчас живется с этим грузом?

  18. #318
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Девочки, напишИте, кто как выкарабкался ? Как сейчас живется с этим грузом?
    сначала было кошмарно - впрочем, я в этой теме уже изложила, ни убавить ни прибавить. у меня главная "соломинка для утопающих" всегда была работа, и помогало. как я сейчас понимаю - нужно было накопить резервы.

    потом ооочень осторожно начала общаться с девочками в реале - и обнаружила, что не одна я с таким грузом... итого - взаимный шок и более бережное отношение.

    муж - если бы не он, не знаю, что было бы...

    и - эта тема, как ни странно... как нарыв вскрылся, когда всё это писала. сейчас могу говорить об этом совершенно спокойно - как о погоде. ну, было и было...

  19. #319
    Наконец- то почитала весь форум спокойно. Спасибо уважаемый Джубал, что консультируете и всем-всем за примеры из жизни. Насилие так часто случается, что... У нас один молодой насиловал бабушек. Откуплялся. Потом посадили. Вышел (за хорошее поведение), потом изнасиловал опять. По телеку показывали, в газетах писали. "Герой"((( Мне кажется, это уже сдвиг в психике конкретный. Это же вообще ненормально.

  20. #320
    порадовало слово "спокойно" ))) как себя чувствуете сейчас, ув. Одна? изменилось ли что-нибудь в телеске?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    порадовало слово "спокойно" ))) как себя чувствуете сейчас, ув. Одна? изменилось ли что-нибудь в телеске?
    Я сейчас не дома. то потому , что нет работы, может и изменилось.Нет раздражающих факторов.

  22. #322
    Не знаю, считать это изнасилованием или "сама виновата"?
    Мне было 16, девственница, в тот день поссорилась с мальчиком своим. Шла по улице, ревела, была нетрезвая, много ли надо в таком возрасте. Остановилась машина, предложил подвезти мужчина, лет 30, наверное. А я и согласилась. Хотелось поплакаться что-ли, не знаю.
    Я вся была в своем горе, он кажется предложил еще пива, я и на это согласилась, дурочка. Ну дальше там, на переднем сиденье это и случилось. Помнится до сих пор это неприятное ощущение скрюченности в коленях, боль.
    Сказал, что завтра еще приедет, в 8 вечера. Запомнилось почему-то. Понял уже, наверное, чего натворил.
    Что еще меня удивляет, пришла домой заплаканная, с кровью на нижнем белье, и со словами "Об этом никто никогда не узнает!", а от мамы никакой реакции. Успокоилась моими словами на следующий день - "Ничего не случилось, я просто пьяная была". Будь я на ее месте, всполошилась бы, наверное? Странно.

    Второй случай. Ну здесь не насилие, но могло быть все, что угодно.
    В том же возрасте, наверное. С мальчиком зажимались в парке, вечер был поздний. Подъехала милицейская машина. Вышел мент, типа нарушаете порядок, сейчас протокол составим. Мальчика шуганул, про меня какие-то данные записал. У меня даже мысли соврать не было, я ж правильная девочка, с таким никогда не сталкивалась. Сказал - садись в машину, домой доставлю. Села. Страшно, как же, вот так, с милицией домой вернуться! Едем-едем куда-то, он начал запугивать, что в отделение сейчас отвезет. Остановил машину, подошел ко мне ( я на заднем сиденье сидела), открыл дверь и начал ширинку расстегивать. Не знаю, то ли орального секса хотел. Тут я сказала - "Давайте лучше в отделение!".
    На мое счастье продолжать не стал. Хотя осознаю, что мог сделать все, что угодно. Защитник. При исполнении. Ха.
    Дальше поехали по городу кататься, типа показывал, как они дежурят. Даже разговаривали вроде. Помню, на вокзале кофе мне купил, какие-то шоколадки бросил. Потом домой отвез.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Не знаю, считать это изнасилованием или "сама виновата"?
    Мне было 16, девственница, в тот день поссорилась с мальчиком своим. Шла по улице, ревела, была нетрезвая, много ли надо в таком возрасте. Остановилась машина, предложил подвезти мужчина, лет 30, наверное. А я и согласилась. Хотелось поплакаться что-ли, не знаю.
    Я вся была в своем горе, он кажется предложил еще пива, я и на это согласилась, дурочка. Ну дальше там, на переднем сиденье это и случилось. Помнится до сих пор это неприятное ощущение скрюченности в коленях, боль.
    Сказал, что завтра еще приедет, в 8 вечера. Запомнилось почему-то. Понял уже, наверное, чего натворил.
    Что еще меня удивляет, пришла домой заплаканная, с кровью на нижнем белье, и со словами "Об этом никто никогда не узнает!", а от мамы никакой реакции. Успокоилась моими словами на следующий день - "Ничего не случилось, я просто пьяная была". Будь я на ее месте, всполошилась бы, наверное? Странно.

    Второй случай. Ну здесь не насилие, но могло быть все, что угодно.
    В том же возрасте, наверное. С мальчиком зажимались в парке, вечер был поздний. Подъехала милицейская машина. Вышел мент, типа нарушаете порядок, сейчас протокол составим. Мальчика шуганул, про меня какие-то данные записал. У меня даже мысли соврать не было, я ж правильная девочка, с таким никогда не сталкивалась. Сказал - садись в машину, домой доставлю. Села. Страшно, как же, вот так, с милицией домой вернуться! Едем-едем куда-то, он начал запугивать, что в отделение сейчас отвезет. Остановил машину, подошел ко мне ( я на заднем сиденье сидела), открыл дверь и начал ширинку расстегивать. Не знаю, то ли орального секса хотел. Тут я сказала - "Давайте лучше в отделение!".
    На мое счастье продолжать не стал. Хотя осознаю, что мог сделать все, что угодно. Защитник. При исполнении. Ха.
    Дальше поехали по городу кататься, типа показывал, как они дежурят. Даже разговаривали вроде. Помню, на вокзале кофе мне купил, какие-то шоколадки бросил. Потом домой отвез.
    А сейчас как живете? эти случаи наложили отпечаток на отношения или все нормально? Меня в таких случаях еще интересует: а что дальше?

  24. #324
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А сейчас как живете? эти случаи наложили отпечаток на отношения или все нормально? Меня в таких случаях еще интересует: а что дальше?
    Знаете, скорее всего отпечаток и есть, но так вот выявить я его не могу. Здесь как раз психотерапевт, наверное, может рассудить. Оргазма, например, не могу достичь с мужчиной. Но опять же, не факт, что это следствие этих случаев. К счастью, это не стало для меня прямо трагедией. Уберегли высшие силы, а ведь правда могло бы быть и хуже!

  25. #325
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Знаете, скорее всего отпечаток и есть, но так вот выявить я его не могу. Здесь как раз психотерапевт, наверное, может рассудить. Оргазма, например, не могу достичь с мужчиной. Но опять же, не факт, что это следствие этих случаев. К счастью, это не стало для меня прямо трагедией. Уберегли высшие силы, а ведь правда могло бы быть и хуже!
    Спасибо за ответ. И очень похвально, что вы не застряли в этой ситуации.А мужчмнам говорите о том, что было?

  26. #326

  27. #327
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Какова реакция мужчин?
    Только мужу рассказывала. Он молчаливый у меня, как-то особо не отреагировал. Хотя хотелось, наверное, чтобы пожалели, пообещали защищать... А сейчас, я практически уверена, уже и не помнит об этом.
    Вообще это такая ситуация, о которой мало кому хочется рассказать, сами знаете... Все равно чувствуешь себя виноватой, у меня еще такие ситуации неоднозначные. Я кроме мужа еще подруге говорила, ну и здесь вот выписалась.

  28. #328
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Девочки, напишИте, кто как выкарабкался ? Как сейчас живется с этим грузом?
    Что-то подвисаю я в этой теме, манит "ямка царя Мидаса", " у царя Мидаса ослиные уши"


    Оно по разному бывает. Мне "повезло" быть изнасилованной в родном институте днем. Ждала я препода по физре , зачет поставить, и было такое безвременье, начало сессии, утренние все ушли, вечерние не появились, тихо и безлюдно. Я под кафедрой наверное с час проторчала, препод не появилась. Корпуса соединялись подземным переходом, вот туда я и пошла, насильник напал сзади, совершенно неожиданно, я чо-то даже сориентироваться не успела, можно наверное было, как-то вывернуться, но мне больше думалось о том, как я на улицу то выйду с побитой рожей и порванной одеждой, если яростно сопротивляться буду, день же, лето , центр города, к счастью товарищ этот как вставил , так и кончил , почти сразу. Майку порвал слегка, я в джинсах была и белой майке , (это к вопросу о провоцирующей одежде). Вышла из института, сумкой майку прикрыла, такси поймала и поехала к подруге, я у неё жила, ей , естессно рассказала, вот тогда и посыпались истории...не предполагала, что их столько Тогда же узнала, что в том переходе регулярно кого-нибудь насилуют. В конце концов закрыли переход, но это уже много позже моего окончания учебы было.

    Не могу сказать, что это для меня такой уж и груз был, наоборот, я как-то думала до этой темы, что не правильная у меня реакция, что правильно было бы сражаться за пизду не на жизнь, а на смерть, поломаться, испачкаться. Вот это был груз.

    Вот только , думаю, что душа если и есть, обитает точно не в том месте )))

    ЗЫ а на "насильнике" я оторвалась на бизнете, как-то, товарищ объявился, тему завел, шо все изнасилованные виктимны и того сами заслуживают. Мож и виктимны, не спорю, но вот насчет заслуживают ГЫ, меня тогда Птица Тари забанила, за плохое поведение.)))

  29. #329
    я в шоке, Марин... чёрт возьми, вы мне всегда казались такой благополучной, что уж вас-то сия чаша миновала... грустно, что я ошиблась... за вас - грустно...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я в шоке, Марин... чёрт возьми, вы мне всегда казались такой благополучной, что уж вас-то сия чаша миновала... грустно, что я ошиблась... за вас - грустно...
    Да, девочки. не только грустно, но и обидно, больно. страшно. Ведь эти насильники живут среди нас. Они чьи-то папы, мужья. Честно. нам о себе думать нужно. но в голове все прокручивается- за что и почему?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search