Страница 134 из 304 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 991 по 4 020 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3991
    кстати, Ира, мне почти 38, беременность отягощенная, предыдущая замершая, всю эту - на таблетках, ежедневно инъекции гепарина, и я - дома. Никто меня насильно в больницу не гонит, предложили - хотите? .. я отказалась, муж - по командировкам, дома дети. Ну, нет, так нет, - никто руки не выкручивает. Выполняю всю домашнюю работу, хожу в магазин, готовлю. Устану - полежу. Явки пропускала, летом на море ездили, - никто показательно перед строем не расстрелял. В пятницу, если будет дождь, опять забью, - неохота под дождем мокнуть. Летом закрутили компоты - банок 50 (трехлитровых), помидоров намариновали - 46 банок (такая вкуснота!), томат, лечо, ткемали, соте из баклажанов - это даже не считала, много. Никто не умер, под руки меня никто не водил и не водит. За беременность плачу только за анализы, не предусмотренные обяз. страхованием. Врачу - не платила ни разу, только цветы в ее день рождения. УЗИ - 300 руб. , если по моей инициативе, по направлению - бесплатно. И то, она брала, и стеснялась, их за это увольняют. Это рядовая участковая женская консультация, роддом- тоже участковый, платить буду, если заслужат (спасут от смерти))))))))))) Это - в моем реале. Я воспринимаю рассказы твоей родни как...мягко говоря, лукавство, гон.

    Беременность бывает и такая, Ира. И какой она будет у тебя - не знает никто, и твоя мать тоже этого знать не может. Не надо говорить - "а в моей родне...", "а в моем реале...", жизнь человека, беременность - непредсказуемы.

  2. #3992
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Прикол-то в том, что ребенки до определенного возраста - доверчивы. И родня иногда старается поддерживать эту доверчивость и некритичность в ребенке чуть ли не до седины оного (( И это иногда удается... Потому можно тыщу раз сказать и показать, что бывает иначе - "установки" родни - какими бы эм.. странными оные б не были - будут до определенного момента сильнее. Плавали-знаем (((
    Потому чаще всего терапия - дело столь долгое.... увы..

  3. #3993
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Прикол-то в том, что ребенки до определенного возраста - доверчивы. И родня иногда старается поддерживать эту доверчивость и некритичность в ребенке чуть ли не до седины оного (( И это иногда удается... Потому можно тыщу раз сказать и показать, что бывает иначе - "установки" родни - какими бы эм.. странными оные б не были - будут до определенного момента сильнее. Плавали-знаем (((
    Потому чаще всего терапия - дело столь долгое.... увы..
    да знаю я, хочется показать все грани, шоры раздвинуть немного.

  4. #3994
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Прикол-то в том, что ребенки до определенного возраста - доверчивы. И родня иногда старается поддерживать эту доверчивость и некритичность в ребенке чуть ли не до седины оного (( И это иногда удается... Потому можно тыщу раз сказать и показать, что бывает иначе - "установки" родни - какими бы эм.. странными оные б не были - будут до определенного момента сильнее. Плавали-знаем (((
    Потому чаще всего терапия - дело столь долгое.... увы..
    Я думаю, все куда жестче - многие намеренно выращивают деток ПОД СЕБЯ, с нужными качествами.

  5. #3995
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, хочешь, расскажу, как я чувствую ребенка? Он лежит головкой вниз, попкой вверх, мне под диафрагму. Иногда, когда у него затекают ручки, он потягивается и давит мне в низ живота. Иногда, когда ему скучно, он начинает играть ножками, и тогда такое ощущение, что в животе играют на гармошке, коленки сдвигает-раздвигает. Иногда вытягивает затекшие ножки, и тогда у меня слева под ребрами выпирает пяточка. Иногда в нем просыпается естествоиспытатель, он начинает трогать ручками стенки живота - тогда такое чувство, что тебя гладят изнутри маленькие ладошки. Иногда он икает, тогда внутри что-то подпрыгивает. Ир, это не больно, это так трогательно!..Муж завидует, ему не дано это прочувствовать. А я - захочу - положу его руку туда, где малыш, захочу - утаю это.
    ну это я так, от полноты ощущений...
    Здорово написали)
    А еще пяточки так прикольно на животе отпечатываются)

  6. #3996
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, все куда жестче - многие намеренно выращивают деток ПОД СЕБЯ, с нужными качествами.
    Ну да, и для того и нужна некритичность и доверчивость - чтоб недайбохх что-то куды-то не туды пошло, а то вдруг ТАМ, в МИРЕ - научат плохому покажут, что мир разнообразен и многоцветен... Научится потомок "плохому" и в итоге управляемой "вещью" быть перестанет...

    Хотя ИМХО не всегда это идет именно что намеренно, кто-то аднака тупо шпарит по своему корявому сценарию - куда патосистемы велят, и все, и вообще "харам" о чем-то задумываться... с другой стороны - иногда намеренность от ненамеренности фиг отличишь... тем более что - в итоге в любом случае могут быть крайне фиговые результаты - что при намеренном "обламывании под себя", что при ненамеренном...

  7. #3997
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    на шее мужа я сижу уже 11 лет, там хорошо, удобно)))))))))). Но мной это воспринимается как контракт - он меня содержит, я ращу детей (рожаю- кормлю-учу - вожу на кружки и тд). Может, тебе такое восприятие поможет? это же как вариант работы. И подрабатывать сможешь - я, например, сейчас ищу репетитора или живущего рядом (чтобы девчонки сами дошли), или приходящего, вопрос беременности (репетитора) не колышет совсем. Я не верю, что на всю огромную Москву не найдутся такие клиенты.

    И не говори - не имею права. Какие мне иметь права - решаю я. Я решаю - могу - не могу, хочу-не хочу, прислушиваясь только ко мнению мужа. Остальные - в сад!
    Юль, у меня есть знакомая, которая сейчас в декрете, и, забеременев, стала треботвать у мужа 1)зарплату за то, что она носила/кормила/меняла памперсы ЕГО ребёнку 2) чтобы муж, приходя с работы, брал на себя все заботы р ребёнке, кроме грудного вскармливания. С мужем не имею чести быть знакомой, но по словам этой девочки - она гордится тем, что так заставила мужа, хоть он и кроет её последними словами - но она его шантажирует - малейшая провинность с твоей стороны, и ты никогда больше не увидишь ребёнка. имхо, гордиться нечем.

    для меня вариант сидения на шее у мужа ни с какой точки зрения не приемлем. как минимум, по моей прихоти мы снимаем квартиру, и муж тоже в это вкладывает средства - вместо того, чтобы осуществлять свою мечту о постройке дома... а такой вид работы, как беременность, меня ну совсем не привлекает.

  8. #3998
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот это зацепило. Ира говорит, что работоспособная, а тут видимо привирает))) Над собой работать не способна, не..
    Вик, всё дело в том, что вектор работы над собой, который мне предлагает форум - это не совсем то направление, которое мне нужно. если я стою перед каменюкой, на которой написано "налево пойдёшь - женщиной будешь, направо пойдёшь - работоспособной станешь, прямо пойдёшь - в болоте утопнешь", то куда мне идти? по моим приоритетам - направо!

  9. #3999
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Беременность бывает и такая, Ира. И какой она будет у тебя - не знает никто, и твоя мать тоже этого знать не может. Не надо говорить - "а в моей родне...", "а в моем реале...", жизнь человека, беременность - непредсказуемы.
    Юль, если бы ты только знала, как я боюсь непредсказуемости... и своей неспособности справиться с непредсказуемостью, упорядочить хаос...

  10. #4000
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну да, и для того и нужна некритичность и доверчивость - чтоб недайбохх что-то куды-то не туды пошло, а то вдруг ТАМ, в МИРЕ - научат плохому покажут, что мир разнообразен и многоцветен... Научится потомок "плохому" и в итоге управляемой "вещью" быть перестанет...
    золотые слова, Оль ))) хотя нет, скобки с учётом жизненных реалий должны в другую сторону смотреть...

  11. #4001
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, всё дело в том, что вектор работы над собой, который мне предлагает форум - это не совсем то направление, которое мне нужно. если я стою перед каменюкой, на которой написано "налево пойдёшь - женщиной будешь, направо пойдёшь - работоспособной станешь, прямо пойдёшь - в болоте утопнешь", то куда мне идти? по моим приоритетам - направо!
    Обруч - он и для работоспособности пользителен. Если не буит здоровья - то какая уж тут работоспособность...

  12. #4002
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    золотые слова, Оль ))) хотя нет, скобки с учётом жизненных реалий должны в другую сторону смотреть...
    Ну, главное - ты ж это уже понимаешь, так что пусть себе скобки улыбаются)

  13. #4003
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Обруч - он и для работоспособности пользителен. Если не буит здоровья - то какая уж тут работоспособность...
    какая нах работоспособность... сегодня опять пузо после избиений... крутится, но - стало очень больно, прекратила (((( когда больно - потом часа 2 ноет, отвлекает...

  14. #4004
    из темы Рыжик

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    будущая мать детей - это некий статус, некое положение в семье, в обществе...

    как вы будете себя чувствовать, когда сможете именно эту роль и это положение иметь?
    представьте, что вы уже стали такой вот мамой чьих-то детей, и женой такого человека, мечтающего видеть вас в этой роли. вот вы имеете этот семейный статус, наслаждаетесь всеми его привилегиями.
    закройте глаза и представьте себе эту изменившуюся женщину. что с вами, какая вы там, в этой картинке, что чувствуете, что переживаете?
    ну хоть режьте меня - не вижу никаких привилегий...
    огромная расплывшаяся бабища с постоянно болящей поясницей и отёкшими и потому болящими ногами - надо бы двигаться, худеть, но - боль при каждом шаге... ребёнок в соведней комнате - пока спит, пытаюсь что-нибудь сделать по хозяйству... проснулся. крик (((
    муж приходит с работы - из-за того, что пыталась успокоить ребёнка, не успела приготовить ужин. муж голодный и злой. срывается, хлопает дверью, орёт, что терпит меня ровно столько, сколько я кормлю грудью, достала я его уже своим присутствием - и это я виновата в том, что ребёнок орёт... не могла родить НОРМАЛЬНОГО ребёнка... хлпает дверью, уходит... я в бессилии опускаюсь на пол и беззвучто реву под надрывный крик ребёнка... на мо=не из одежды почему-то только длинная ночная рубашка типа как была у моей бабушки... безысходность... что делать? что делать?...

    такая вот невесёлая картинка увиделась ((((

  15. #4005
    довесок ещё к утренним измышлизмам про тело... ну не понимаю я, как можно любить КАНДАЛЫ...

  16. #4006
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    довесок ещё к утренним измышлизмам про тело... ну не понимаю я, как можно любить КАНДАЛЫ...
    А иногда не надо думать и не надо забегать вперед. Просто - не надо. Покрутила обруч, и если есть свободное время - то о приятном, а не о страшилках. А то оне иногда - чем больше об оных думаешь - тем больше распухают... как там было... "Победит тот волк, которого больше кормишь"...
    Вспомни, что тебе ув.мэтры сказали на данный момент. Не заморачиваться...

  17. #4007
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вам там кстати бруснику в магазины не завезли? Или завезли, но оная тебе надоесть успела? или успела надоесть черника? ворона я рассеянная, я не помню...

  18. #4008
    ща на чернику снова потянуло. достаю собственноручно сваренное варенье, развожу в воде - получается напиток-афродизиак (жаль, на мужа оно так же не действует)

    когда есть свободное время - лучше о работе ))) но - бывает что выбивает... сегодня видала бывшую студентку - 8 месяц, как была худющая - так и осталась, только пузо выросло. а у меня так никогда не бууууудет *смайл со слезами* - и всё, и клинит....

  19. #4009
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ща на чернику снова потянуло. достаю собственноручно сваренное варенье, развожу в воде - получается напиток-афродизиак (жаль, на мужа оно так же не действует)
    Понятно) Варенья много напасено?
    (уххх, вспомнила, как летом чернику собирала, сперва просто присев, потом села на попу, а потом уже плюхнулась на живот и так и ползала собирала... мелкая правда она там росла... но все равно собирать было ооочень прикольно...)
    когда есть свободное время - лучше о работе ))) но - бывает что выбивает... сегодня видала бывшую студентку - 8 месяц, как была худющая - так и осталась, только пузо выросло. а у меня так никогда не бууууудет *смайл со слезами* - и всё, и клинит....
    Ясно... а если головой потрясти и в принципе любые мысли и картинки на тему отогнать - отгонятся? или просто так не отгоняются?

  20. #4010
    отгоняются но временно... пытаюсь отвлечься в работу - не особо получается (((

    чернику я и сама люблю собирать, я в области походов в лес за добычей бешеная просто ))) так что натаскала, наварила )))

  21. #4011
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отгоняются но временно... пытаюсь отвлечься в работу - не особо получается (((
    Ну, хоть временно...
    чернику я и сама люблю собирать, я в области походов в лес за добычей бешеная просто ))) так что натаскала, наварила )))
    Понимаю!
    А возле Москвы черника таки растет? Сорри за глупые вопросы, я просто в Москве окромя Ботанического сада и Коломенского никаких лесоподобных мест не посещала, и леса подмосковные себе представляю лишь приблизительно...
    Если растет - она там у вас крупная?

  22. #4012
    у меня дача от Москвы за сотню км, черника некрупная - муж говорит, что под Мурманском, где он в армии служил, черника чуть не с вишню размером...
    вблизи Москвы км на 40 минимум такая антропогенная нагрузка, что черника не выдерживает (((

  23. #4013
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ща на чернику снова потянуло. достаю собственноручно сваренное варенье, развожу в воде - получается напиток-афродизиак (жаль, на мужа оно так же не действует)

    когда есть свободное время - лучше о работе ))) но - бывает что выбивает... сегодня видала бывшую студентку - 8 месяц, как была худющая - так и осталась, только пузо выросло. а у меня так никогда не бууууудет *смайл со слезами* - и всё, и клинит....
    а мы разводим минералкой - получается лимонад.

    У меня сейчас, как у твоей студентки, даже похудела, отеков не было ни разу. Ир, почему сразу не будет?

  24. #4014
    из темы Ирони - не сдержалась, утащила. выделение - моё
    Цитата Сообщение от Ironie Посмотреть сообщение
    Уважаемые Хранители высокой морали и нравственности!

    Я, беззащитный комочек теплой плоти, только что родившаяся маленькая девочка, по праву наследования вступая в ряды высокоморального страдающего биоматериала, торжественно клянусь:

    Принять форму и содержание, любезно предоставляемую Системой всякому нарождающемуся на этот свет индивиду.

    Забыть о себе и никогда не мыслить себя свободной автономной единицей.

    Безоговорочно и кротко повиноваться своим родителям и прочим людям старше себя по возрасту, званию и положению в обществе.

    Быть податливым, послушным и уважительным придатком тех, кто дал мне жизнь и наставляет меня на путь истинный.

    Коленопреклоненно реализовывать любые их замыслы и желания.

    Принимать на веру любые слова, никогда не спорить, не перечить, не сметь думать иначе.

    Положить свою жизнь на то, чтобы никогда никому не было за меня стыдно.

    Беспримерным трудом, кровью и слезами ежечасно, ежеминутно оправдывать свое высокое родство и предоставленную мне честь.

    Жертвовать, не раздумывая, всем и сразу, ради поддержания безупречного безгрешного образа.

    Уважаемая Комиссия, прошу Вас незамедлительно, жестоко и безжалостно карать меня за любое неповиновение, дерзновенную мысль или недостойный поступок.
    (этот абзац лишний. Никогда, никогда я не посмею совершить такие гнусные грязные преступления!).

    За малейшее клятвоотступничество прошу жечь меня чувством вины, пороть до полусмерти полными боли и страдания глазами Самых Родных, уничтожать осуждающими взглядами добропорядочных благочестивых граждан. Высшей мерой наказания признаю изгнание из Вашего Рая с выжиганием клейма на левой щеке и вечным позором до скончания дней моих.

  25. #4015
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, всё дело в том, что вектор работы над собой, который мне предлагает форум - это не совсем то направление, которое мне нужно. если я стою перед каменюкой, на которой написано "налево пойдёшь - женщиной будешь, направо пойдёшь - работоспособной станешь, прямо пойдёшь - в болоте утопнешь", то куда мне идти? по моим приоритетам - направо!
    ну, значит, ПОКА выбор сделан. Ир, был тяжелый день? Какая-то ты пасмурная...

  26. #4016
    не, обычная. пытаюсь вработаться, надо - но буксую... что-то мне последние 2 недели на пустом месте неудержимо хочется в отпуск, отоспаться недельку... а возможности нет...

  27. #4017
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из темы Ирони - не сдержалась, утащила. выделение - моё
    Ира, на форум приходят люди с проблемами, не так ли? Счастливые живут, радуются и не заморачиваются. СтОит ли тащить что ни поподя? Понимаю, что отрезонировало, но...это твое СЕГОДНЯШНЕЕ настроение...Завтра будет другой день, лучше, радостнее!

  28. #4018
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, на форум приходят люди с проблемами, не так ли? Счастливые живут, радуются и не заморачиваются. СтОит ли тащить что ни поподя? Понимаю, что отрезонировало, но...это твое СЕГОДНЯШНЕЕ настроение...Завтра будет другой день, лучше, радостнее!
    стоит, Юль. я хоть и не участвую в теме Ирони, но читаю и много чего резонирует. уже не раз говорила, что если бы не пример Танениньки, я бы много чего не решилась открыть о себе

  29. #4019
    а на Кубани черника не растет, покупаем мороженую. Или перетертую с сахаром, сколько там сахара, сколько ягод?...

  30. #4020
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    стоит, Юль. я хоть и не участвую в теме Ирони, но читаю и много чего резонирует. уже не раз говорила, что если бы не пример Танениньки, я бы много чего не решилась открыть о себе
    не могу судить, не читала. Это где?

Страница 134 из 304 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search