Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #241
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, злость тоже может идти волнами......
    И еще: обида- чувство такое, в нем есть и гнев, и желание быть с тем, кто обидел. Понимаете?
    А еще - обида требует мести.

    Кстати, вы мужчину выбрали себе потом как раз такого, с которым все эти чувства и желания очень легко прочувствовать... Понимаете?
    Да, понимаю, наверное.

    Я почувствовала, что ушла злость и обида. а потом опять вопрос: ну почему ты так сделал?
    Желание ударить за то, что не сказал, что плохо совсем, что скорую не вызвал, что наплевал на нас...
    Кулаки сжимаются. И опять сразу: что теперь злиться и обижаться, все равно ничего нельзя исправить.

  2. #242
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как будто вы дали себе обещание, Оля, что сделаете что угодно, лишь бы он вернулся...
    "Пусть Я буду мертвой, только вернись! Оживи!"- вот как-то так я слышу.....
    Я не позволяю себе жить? Да вроде позволяю, только не получается.
    Не давала обещания. Но страшно сейчас от осознания, что ничего не исправить. Я вроде и так это понимала, а сейчас как будто эти слова в мозгу черной краской разливаются: ничего нельзя исправить, как ни старайся. Надо принять. Перестать биться. Успокоиться. все равно не осправить.

  3. #243
    Желание ударить за то, что не сказал, что плохо совсем, что скорую не вызвал, что наплевал на нас...
    Кулаки сжимаются.
    Видите, тело пытается ...... сжимает кулачки....
    Оля, а, может, не будем валить все в кучу, а? давайте сначала с телом...
    все равно не осправить.
    "ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ!!!!!! Это НЕ ИСПРАВИШЬ!"
    Я так слышу, Оля.

  4. #244
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    "ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ!!!!!! Это НЕ ИСПРАВИШЬ!"
    Я так слышу, Оля.
    Да, это так и звучит!
    Что ты наделал? И что теперь с этим делать? Ты не знаешь, и я не знаю. Но это же ты наделал! А разруливать мне?! Как? Я не умею! Я вообще ничего в этой жизни не умею! Ты сам всегда все решал, сам делал, а теперь свалил все на меня! Как мне теперь быть?! Что делать? Ничего не исправить...

  5. #245
    трясет изнутри, знобит.

  6. #246

  7. #247
    Подташнивает меня. Усталость в теле. Глаза все время закрываются. Ощущение, что мозги распухли и в голове не умещаютя. А на шее как будто камень лежит. Небольшой, но тяжелай. Мешает он мне. Сбросить его хочется, а никак...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, это так и звучит!
    Что ты наделал? И что теперь с этим делать? Ты не знаешь, и я не знаю. Но это же ты наделал! А разруливать мне?! Как? Я не умею! Я вообще ничего в этой жизни не умею! Ты сам всегда все решал, сам делал, а теперь свалил все на меня! Как мне теперь быть?! Что делать? Ничего не исправить...
    А дальше, Оля?

  9. #249
    А дальше все.
    Нету злости. И обиды нет.

  10. #250
    Посидела с закрытыми глазами. подремала. Бананов поела. Сейчас совсем нет злости.

  11. #251
    А камень, Оля... Он как?
    О чем это- камень на шее? Какие чувства вызывает? Какие мысли?

  12. #252
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А камень, Оля... Он как?
    О чем это- камень на шее? Какие чувства вызывает? Какие мысли?
    Камень есть. Сбросить его хочется. Даже несколько раз рукой дотрагивалась, хотелось взять и выбросить. До шее дотрагиваюсь и удивляюсь - нет ничего на ощупь. А по ощущениям кажется, что сверху лежит.

  13. #253
    Булыжник. но небольшой. Коричневый, Гладкий, но кривой.

  14. #254
    Оля, если бы этот булыжник мог разговаривать, то какую речь бы он произнес?
    Можете пофантазировать?
    Я, Булыжник, хочу сказать вот что: .....

  15. #255
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, если бы этот булыжник мог разговаривать, то какую речь бы он произнес?
    Можете пофантазировать?
    Я, Булыжник, хочу сказать вот что: .....
    Язвительно: Хотела избавиться? А никак? Я хоть и маленький, а жизни тебе не дам. Так и будешь меня на себе таскать. Хочешь узнать, что у меня внутри. почему я такой тяжелый, А я тебе не скажу! Сама думай. Если поймешь, может и оставлю тебя в покое. А нет, ну тогда так и будешь меня таскать. Вытолкнула меня наружу, вот и носи теперь.

  16. #256
    то что написала, неожиданно для меня самой.

  17. #257
    опять потрясывает изнутри.
    колбасит прямо.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    то что написала, неожиданно для меня самой.
    Да.... Что такое, Оля, вы вытолкнули, отвергли в себе самой? От чего отказались?
    Что для вас оказалось настолько тяжелым, что стало невозможно с этим жить?

  19. #259
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да.... Что такое, Оля, вы вытолкнули, отвергли в себе самой? От чего отказались?
    Что для вас оказалось настолько тяжелым, что стало невозможно с этим жить?
    Вина? Где-то близко, но не совсем то.
    Может быть это стыд? Стыд перед ним (хотя, ему-то теперь все равно), детьми, его родителями за то, что его не стало, а у меня в жизни вроде все нормально. И не страдаю совсем, и жить хуже не стала. Наказания не было...

  20. #260
    И все такие понимающие: она же молодая, ей жить еще. И никто не осуждает, еще и помогают, жалеют: как же она теперь, бедненькая...
    Хоть бы кто-нибудь сказал: "Да как тебе не стыдно?! Полгода не прошло, а ты уже с другим! И ремонт-то ей сделали, и деньгами-то помогают, а она вместо того, чтобы детьми заниматься, с мужиком шляется. Угробила мужа, теперь живет, радуется!"
    Последний раз редактировалось Ольга; 30.11.2011 в 17:32.

  21. #261
    Хоть бы кто-нибудь сказал: "Да как тебе не стыдно?! Полгода не прошло, а ты уже с другим! И ремонт-то ей сделали, и деньгами-то помогают, а она вместо того, чтобы детьми заниматься, с мужиком шляется. Угробила мужа, теперь живет, радуется!"
    То есть, все-таки вас наказал, Оля....
    А за что? За какое ваше деяние?

  22. #262
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, все-таки вас наказал, Оля....
    А за что? За какое ваше деяние?
    За то, что не была хорошей женой.
    Была сварливой, иногда злой, равнодушной. Эгоисткой была до мозга костей.

  23. #263
    Мне кажется ему плохо было со мной. Не повезло ему со мной.
    Была бы чуткой, вызвала бы скорую...
    Разве хорошая жена смогла бы уснуть, когда мужу плохо? Да еще и ругаться на него..

  24. #264
    и ничего не исправить. и хорошей уже для него не стать...

  25. #265
    Оль.... как-то вот слышится мне: "это Я виновата в его смерти! Если бы Я была другой, то ничего бы не случилось!"
    А вы что скажете?

  26. #266
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль.... как-то вот слышится мне: "это Я виновата в его смерти! Если бы Я была другой, то ничего бы не случилось!"
    А вы что скажете?
    Да. Так и есть.

  27. #267
    Была бы заботливой, отправила бы к врачам раньше (сердце же не бывает просто так), вызвала бы скорую вовремя. Почему меня никто не осуждает за это? Или все-таки осуждают?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Так и есть.
    Окей.
    Оль, ну тогда .... каково ваше самое главное преступление, которое, собсна, все и утворило? Вот то, самое действо, после которого все и случилось?

  29. #269
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Окей.
    Оль, ну тогда .... каково ваше самое главное преступление, которое, собсна, все и утворило? Вот то, самое действо, после которого все и случилось?
    Он вышел из ванной, ему плохо. А я, вместо того, чтобы пожалеть, говорю язвительно: "Может, скорую вызвать? Пусть они на тебя такого посмотрят!"
    Он сказал: "Ненадо." И больше не говорил, что ему плохо.
    Я уснула, а он, мне кажется, лежал, мучился...

    Но самое главное преступление - это то, что я встретилась на его пути...

  30. #270
    Да, я понимаю, что может и нет особой вины. Может, он сам виноват, что не позаботился о своем здоровье. Он же знал, что у него двое детей, что их еще растить. Неужели нельзя было взять и позвонить в скорую? Кому нужно это его геройство? Что и кому он хотел показать?

Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search