Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1415
Тема:

Как "загладить вину"? Рассёк даме лицо. Имперсонация, её значение, опасности, выгоды.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    А если эта мозоль расположена в алкоголизме у алкоголика?
    В наркотиках у нарика?
    И в лядях у гулены?
    И в тумаках у садиста?

    Молчать, молчать, ни слова, ни-ни.
    Неприкасаемая тема?
    Хороший совет.
    )))

    Вы немного смещаете акценты) Хотя вроде всё и правильно говорите, но - рассматриваем же проблему Автора темы, то есть - Славы Стерха, а не проблему его жены.

    Его проблема уходом от него жены не решается. И даже не факт, что её проблема этим решится (если у неё вообще есть проблема, нам об этом ничего не известно, её (жены Славы) тут просто нет).

  2. #332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ..да, уходить к тем, кто послушно с тумбы на тумбу прыгает по щелчку хлыста

    И шоб никаких больных мозолей
    Истина - посередине.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    )))

    Вы немного смещаете акценты) Хотя вроде всё и правильно говорите, но - рассматриваем же проблему Автора темы, то есть - Славы Стерха, а не проблему его жены.

    Его проблема уходом от него жены не решается. И даже не факт, что её проблема этим решится (если у неё вообще есть проблема, нам об этом ничего не известно, её (жены Славы) тут просто нет).
    Здесь уже давно не только про Славу.
    Если Вы не заметили)

  4. #334
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Да.
    Бъет - значит любит.
    В смысле - не равнодушен.
    Мдя))

  5. #335
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Здесь уже давно не только про Славу.

    Оно понятно, что каждый о себе, любимом (любимой)), как обычно)) Но всё же типа хорошо бы и про Автора темы вспомнить )))

    Он ведь ждёт не рассуждений про гуманизм и общечеловеческие ценности, и не про то, как оно должно быть в теории, а вот что ему конкретно делать )) И не только сию минуту, но и в некой перспективе.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Оно понятно, что каждый о себе, любимом (любимой)), как обычно)) Но всё же типа хорошо бы и про Автора темы вспомнить )))

    Он ведь ждёт не рассуждений про гуманизм и общечеловеческие ценности, и не про то, как оно должно быть в теории, а вот что ему конкретно делать )) И не только сию минуту, но и в некой перспективе.
    Что делать?
    Лечиться разумеется.
    И не только от алкоголизма.
    Алкоголь - спусковой крючок.
    Но это не в моей компетенции. Это к специалистам.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Лечиться разумеется.
    И не только от алкоголизма.
    Алкоголь - спусковой крючок.
    Но это не в моей компетенции. Это к специалистам.
    Ну... типтаво ))

  8. #338
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Был вопрос автора, как разрешить конкретную ситуацию. Ситуация разрешилась. Запроса на терапию ведь не было?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Был вопрос автора, как разрешить конкретную ситуацию. Ситуация разрешилась. Запроса на терапию ведь не было?
    И это правда))

  10. #340
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Был вопрос автора, как разрешить конкретную ситуацию. Ситуация разрешилась. Запроса на терапию ведь не было?
    Тему можно закрывать?
    Потому что каждый говорит со своим пониманием ее.

    Кто-то о проблеме Автора, кто-то о побоях в целом.
    Хотя они настолько индивидуальны в каждом случае, что какие-то обобщения трудно делать.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Молчать, молчать, ни слова, ни-ни.
    Неприкасаемая тема?
    Хороший совет.
    Может и да памятуя, что *выбор партнеров изоморфен структурам личности *(с)

    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Уходить стоит от тех, кто воспринимает критику как руководство к мордобою.
    *-Меня, говорит, сёдня "критином" назвали...
    -А кто такой "критин" ?
    -Ну тот, что критикует *

  12. #342
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может и да памятуя, что *выбор партнеров изоморфен структурам личности *(с)



    *-Меня, говорит, сёдня "критином" назвали...
    -А кто такой "критин" ?
    -Ну тот, что критикует *
    Загадочная тема какая))

    Уже вроде и говорить не о чем, а - поговорить очень сильно хочется, правда? ))) Так вот руки прям и чешутся)))

  13. #343
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то о проблеме Автора, кто-то о побоях в целом.
    Хотя они настолько индивидуальны в каждом случае, что какие-то обобщения трудно делать.
    Лови в репу плюс )))

  14. #344
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Загадочная тема какая))

    Уже вроде и говорить не о чем, а - поговорить очень сильно хочется, правда? ))) Так вот руки прям и чешутся)))
    Не то говорю ?
    Если по теме, то считаю следующее...Если жена решила остаться со Стерхом, значит в парных взаимоотношениях с ним есть нечто оченно ценное(касающееся чувств,ощущений) для нее, что она не сможет получить с другим

  15. #345
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не то говорю ?
    Если по теме, то считаю следующее...Если жена решила остаться со Стерхом, значит в парных взаимоотношениях с ним есть нечто оченно ценное для нее, что она не сможет получить с другим
    та не, то я больше о себе))

  16. #346
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не то говорю ?
    Если по теме, то считаю следующее...Если жена решила остаться со Стерхом, значит в парных взаимоотношениях с ним есть нечто оченно ценное(касающееся чувств,ощущений) для нее, что она не сможет получить с другим
    Или потерять нечто очень ценное.
    Например, возможность жить со своим ребенком.
    Только как вариант.
    Ничего личного.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Только как вариант.
    Ничего личного.
    Хотите говорить о таком варианте ? Тирессно зачем, есть завязки на Вашей личной истории ?

  18. #348
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Уходить стоит от тех, кто воспринимает критику как руководство к мордобою.
    ну да... есть своя логика, конечно) особенно, если учесть, что критика может граничить с "запилом" мозгов. вот за такое и я бы рихтанула и не по по пьяни, а таки в трезвости) но по-пьяни быстрее. и без предупреждения..да!

  19. #349
    Ещё долги? ))))) Да скока ж можно? ))))

    "Жили бы подольше, да счастливо" - охотно присоединяюсь, насчёт неоплатных долгов мне не нравится))) Йа оплатил, у меня и квитанции есть)))

    Извините, не мы, а - Вы (с) ))
    Ничего не понял )) Наверное, отупел )))

    Ну, да ладно )
    Ну, дорогие мужчины, никак посурьёзничать не даёте. Я написала о своём отношении к тем, кто в мирное время с войной соприкоснулся. Считайте, что из темы о патриотизме пост затесался.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хотите говорить о таком варианте ?

    Не хочу.

    Тирессно зачем, есть завязки на Вашей личной истории ?
    Если б Вы дождались ответа на первый вопрос, второго бы не было.
    Но я отвечу. Нет. Бог миловал.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну да... есть своя логика, конечно) особенно, если учесть, что критика может граничить с "запилом" мозгов. вот за такое и я бы рихтанула и не по по пьяни, а таки в трезвости) но по-пьяни быстрее. и без предупреждения..да!

    Как там у древних про последний аргумент в споре?
    Лучший аргумент в споре - это лом.

  22. #352
    Ув.Тилия, а где это видно, что Слава - не хочет?
    Потому что я знаю как непьющие алкоголики ценят трезвость и ту жизнь, которая у них начинается в трезвости.
    Славе не жалко, что он сорвался, ему жалко, что он жену обидел.

  23. #353
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Sukkuba Посмотреть сообщение
    Как там у древних про последний аргумент в споре?
    Лучший аргумент в споре - это лом.
    иногда, это самый верный аргумент.
    а вообще, "лом" он ведь разный бывает. если мужик свою даму не выЁ в достаточном объеме и с эффектом оргазьмуса, то она начинает пилить.... тут есть и мужицкий промах, кнечно. надо ж было таки понимать, во что ввязывался, когда даму к себе в жены брал. а с другой стороны, есть и такие дамы, что предпочитают не с мужем секАсом заниматься, а с его мозгом. ну тут только разворот на 180 и жестко сзади)) если и после этого начет жаловаться, то процедуру повторить)))

  24. #354
    Зачем здесь трут "вообще", ув. Люмин -
    вопрос занятный.

    Ну, во первых, как же - есть хорошая
    семья, мужчина, переживающий, что
    ударил жену, решившийся попросить
    совета вовсеуслышанье. Жена, кото-
    рая умница настолько, что ситуацию
    стала разруливать, а не побежала за
    поездом феминозаврих в матери-оди-
    ночки. Непорядок! Такую семью надо
    разрушить!

    Во вторых - мужчина есть достаточно
    сильный. И мужчинам, и дамам не каж-
    дый день такого попинать удастся.

    Не решатся. Особенно в миру. А тут,
    пока виноват, его можно попинать, из
    себя всю злобу на мужское выпустить.
    Весь яд.

    Есть и третье - но о том помолчу. Ибо -
    будет резким переходом на личности
    многих участвующих в теме.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть и третье - но о том помолчу. Ибо -
    будет резким переходом на личности
    многих участвующих в теме.
    *Ульяна Андреевна: Вот, если бы я была Вашей женой...Я бы тоже ушла от Вас !!!
    Шурик : Если бы Вы были моей женой !!!?? Я б ...повесился !!! *(с)

  26. #356
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Ульяна Андреевна: Вот, если бы я была Вашей женой...Я бы тоже ушла от Вас !!!
    Шурик : Если бы Вы были моей женой !!!?? Я б ...повесился !!! *(с)
    ув. Люмин, теперь стану Вас бояЦЦо..

    Вы конкретно мысли читаете. Жжуть!

  27. #357
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ничо не поняла. Ни почему вдруг перешли на мою личность, ни почему даете столь печальный прогноз (они тут вроде ж как вообще запрещены?), ни почему посчитали моего мужа ненастоящим мужчиной, даже не общавшись с ним. Даже смысл выражения "но - но не так" силюсь расшифровать.

    Спрашивала совершенно другое. Что стоит за "бачилы очи...". Ы?
    Энжи, я уверена, что Ваш муж - замечательный человек.
    Не обижайтесь на меня, пожалуйста, хорошо?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Люмин, теперь стану Вас бояЦЦо..

    Вы конкретно мысли читаете. Жжуть!
    Круто, ув.Джубал

  29. #359
    Зачем здесь трут "вообще"...
    .
    .
    А тут, пока виноват, его можно попинать, из
    себя всю злобу на мужское выпустить.
    Весь яд...
    Не моё, конечно, дело вмешиваться, но были примеры в жизни...была свидетелем...поэтому, пожалуй, позволю себе написать несколько строк. Чисто житеско-бытовушные советы.

    Ув. Стерх, попробуй взглянуть на ситуацию, как на обычную ссору, без кровопролития.
    Это позволит сделать несколько шагов, которые кажутся нелепыми и недейственными именно в твоей, реальной ситуации, но всё ж попробуй.
    Смотри:
    п.1. не ходи к наркологу с ней вместе. Если чувствуешь, что НАДО - иди сам.
    Если она "не в теме" твоей проблемы, то твоя проторенная дорожка к наркологу,
    как к постоянно лечащему (или консультирующему) тебя врачу, - это её только напугает.

    п.2. Сходи с ней вместе на её плановую консультацию к гинекологу. (тока не ломись в кабинет, а посиди-подожди в коридоре, просто будь с ней рядом в это время. Я понимаю нелепость и смущенность мужчины, сидящего под дверями кабинета гинеколога, - но ТАК НАДО. Ей с покоцанной рожей там тоже не совсем комфортно одной сидеть. А со своим мужчиной рядом - это как вроде он ни причём, и как бытовая травма выглядит.)

    п.3. Подарки-безделушки - НИНАДА. Просто бестолку. Они не будут адекватно восприняты в этот острый период. В лучшем случае - небрежно отставлены на мебельную поверхность, в худшем - в мусорник, а в самом худшем - полетят в голову. Потом - када трошки её попустит, тогда можно. Щас - цветочки можно. Тока не понтовые-гламурные, и не вручать торжественно, как ветерану или первой учительнице, а шо-нибудь сезонное, ненавязчивое...и тихенько так, самостоятельно поставленные в вазу... буднично так, как само собой разумеющеееся. Ок?

    п.4. Ужин, возьми как-то, попробуй приготовить сам. Тока опять таки, как в п.3., не создавая себе культ личности при этом, не романтИк со свечами, шампанским и деликатесами. А нормальный, обычный семейный ужин. Как будто дальше это будет почти каждый день. (Кашка гречневая, картошка жаренная, макарончики... пусть косолапо-криворуко, пусть пригорит.. ну да, она покритикует, наверное, потерпишь. Но вот, смотришь, и уже какой-то диалог начнется... )

    п.5. Сделай шо-нибуть хозяйственно-полезное по дому, то что она давно просила, а ты не придавал значения, забывал, некогда было и т.д. Только не переспрашивай - ЧТО? Сам вспомни... Может петли в дверях скрипят, или кран течёт, или замок заедает, или картинку-фотографию какую-то давно просит придрелить на стену... Ну а если всё в порядке, выколоти ковры во дворе, на улице...выбивалкой! Демонстративно! В субботнее утро! (её ж, наверняка, видят соседи в таком виде, трепят языками, а у нас, в совке выросших, общественное мнение еще как рУлит, думаешь её это не цепляет?). А муж с ковриками на улице - вне подозрений, вон он какой молодец!

    п.6.Договорись с ней, чтоб вместе пойти на ближайшее УЗИ. (много нового увидишь-узнаешь, может что-то и переосмыслишь самостоятельно, и без нарколога обойдешься).

    п.7. А сюрприз, коль хочется какой-то сделать, сделай, но за пределами дома-квартиры. Смена декораций произойдет, а там, возможно, и реакция на ситуацию смягчится. Своди её куда-нибудь. Только туда - куда ей интересно будет, ты ж знаешь её вкусы. В театр, на концерт, кино, выставку картин, кошек, собак, хомячков... ну кого-чего-нибудь, для неё интересное. По-любому, внешний позитивно-эмоциональный раздражитель приведет хоть к какому-то, но диалогу об увиденном... а там уже дальше разовьете во что-то личное...

    п.8. А вааще, знаешь, что супер круто?! Но это если ей срок позволяет и в общественный водоём можно, -
    это сеанс плавания с дельфинами. Это - ТАКИЕ эмоции!!! Непередаваемые и неописуемые!!! Это слезы счастья,
    визг и вопли восторга и позитив такой, что мало с чем можно сравнить...!!!100% - простит тебя на первый раз .

    Пожалуй ффсё! Ты мальчик взрослый - отфильтруешь сам, что тебе подходит.
    Мира и покоя вашей семье! Будьте здоровы!

    п.с. Извини, что на "ты". Но на "Вы" - как-то не поворачивалось такое бытовушное писать...
    Последний раз редактировалось yeva; 30.11.2011 в 01:06.

  30. #360
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Вообще-то больные мозоли есть у всех людей. реакции на них могут быть самыми разными. Можно пережевывать свои обиды - можно просто поставить "флажок" в этом месте - "туда не лезть". И жить дальше)

    А то так придется от всех уходить....
    Я исключительно о неадеквате в алкогольном опьянении, который навязчиво требует общения, даже, если его мозоли в этой ситуации десятой дорогой обходишь.
    Оказывается, такое тоже бывает-и тогда для меня лучше уйти, чем часами беседы поддерживать(ну или чугунной сковородкой по башке,но тут результат непредсказуем ) )

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 23:09
  2. Случай и его значение
    от Джуличка в разделе Форум по Философии
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search