Страница 132 из 304 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 931 по 3 960 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3931
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    думаешь, у меня избирательно - у беременных блекс в глазах не вижу, а у небеременных - вижу? )))
    Ага)) Вытеснение))) Ну не может быть блеск в глазах от того что беременна)) как-то так.

  2. #3932
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    можно не афишировать, но когда в пузе радуга - глаза должны по-особому светиться, разве нет? а горящих глаз я в реале у беременных не видела, а упомянутая знакомая когда беременная с теми, кто не её семья, общается только по соц.сетям, так что не повезло мне увидеть...
    а ты им в глаза смотришь? Глаза не горят, они внутрь себя направлены,на свои ощущения, на малыша...
    Позвонил сейчас мой муж, я ему про тебя рассказываю, он говорит, что ты - тролль, не бывает у женщин столько тараканов сразу. Ир, ты тролль?))))))

  3. #3933
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, как заговорю если рожу... но сейчас - думаю, что да...
    у меня внутри рычало все по-звериному.... как только свекровью была озвучена позиция:"Света, я все сделаю, как ты скажешь," - стало отлично)). Перед этим был эпизод, когда я забрала ребенка и выставила свекровь из нашей комнаты. При этом свекровь у меня - очень хороший разумный человек, просто ее немного занесло вначале на нашу территорию в силу обстоятельств. И я ее прекрасно понимаю. К чему это - нужно уметь охранять свои границы. Учитесь сейчас, пока малыша еще нет.

  4. #3934
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты им в глаза смотришь? Глаза не горят, они внутрь себя направлены,на свои ощущения, на малыша...
    Позвонил сейчас мой муж, я ему про тебя рассказываю, он говорит, что ты - тролль, не бывает у женщин столько тараканов сразу. Ир, ты тролль?))))))
    Неееее... Ирка, большая вредина! И упёртая рогом Единорожка))

  5. #3935
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты им в глаза смотришь? Глаза не горят, они внутрь себя направлены,на свои ощущения, на малыша...
    Позвонил сейчас мой муж, я ему про тебя рассказываю, он говорит, что ты - тролль, не бывает у женщин столько тараканов сразу. Ир, ты тролль?))))))
    была бы тролль - меня бы здесь не было, Юль. троллей довольно быстро выводят на чистую воду и банят
    а в глаза смотрю всем собеседникам...

  6. #3936
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не знаю, как заговорю если рожу... но сейчас - думаю, что да...
    а писала, что ты САМКА (я при детях не хочу повторять ТО слово). Самка за своих детенышей до последней капли крови борется, а ты - сама отдаешь... Когда родишь, такая ревность прет - не дай бог, глянет кто не так, а ты - "нате, мамо" с поклоном. Кокошник отряхни... После ИХ К ТЕБЕ отношения - отдашь?!! нууууууу, мать...

  7. #3937
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а ты им в глаза смотришь? Глаза не горят, они внутрь себя направлены,на свои ощущения, на малыша...
    +многА!
    когда была уже беременна в первый раз, но не знала об этом, у меня изменился взгляд. я как-то странно сама на себя смотрела. и мне этот взгляд очень нравился. но я не понимала, отчего? ну мало ли, думаю. показалось. хотя уже тогда казалось, что во взгляде читается какая-то тайна. как-будто я что-то такое знаю, чего не знает никто! но что же это такое, я узнала только через несколько недель! а вот водитель с работы с опытом троих детей сразу заподозрил меня в беременности)) и именно по взгляду!! ))))

  8. #3938
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    у меня внутри рычало все по-звериному.... как только свекровью была озвучена позиция:"Света, я все сделаю, как ты скажешь," - стало отлично)). Перед этим был эпизод, когда я забрала ребенка и выставила свекровь из нашей комнаты. При этом свекровь у меня - очень хороший разумный человек, просто ее немного занесло вначале на нашу территорию в силу обстоятельств. И я ее прекрасно понимаю. К чему это - нужно уметь охранять свои границы. Учитесь сейчас, пока малыша еще нет.
    ну мы сколько угодно можем теоретизировать - сколько на форуме говорится про перепрошивку мозгов в связи с беременностью и родами, что это меня уже пугать начало...
    Свет, ну вот честно - кто лучше вырастит ребёнка? моя мать, которая вырастила меня? свекровы, которая вырастила двоих сыновей? или я? и мнение мужа - не в мою пользу...

  9. #3939
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    была бы тролль - меня бы здесь не было, Юль. троллей довольно быстро выводят на чистую воду и банят
    а в глаза смотрю всем собеседникам...
    Ир, я шутила))))))))) /жду, когда твои тараканы друг друга перетопчут, объем мозга же небольшой по сравнению со стадом./

  10. #3940
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    а писала, что ты САМКА (я при детях не хочу повторять ТО слово). Самка за своих детенышей до последней капли крови борется, а ты - сама отдаешь... Когда родишь, такая ревность прет - не дай бог, глянет кто не так, а ты - "нате, мамо" с поклоном. Кокошник отряхни... После ИХ К ТЕБЕ отношения - отдашь?!! нууууууу, мать...
    если вот я сейчасошняя - да, отдам. а как на самом деле будет, если будет - никто не ведает...
    как бы ни относились ко мне - у них получится лучше...

  11. #3941
    Ира, это не теория. Либо ты перестаешь жить с оглядкой на других, либо позволяешь собой крутить и вертеть.
    Судя по твоим постам, твой муж далеко не идеал. И свекровь твоя - не образцовая мать, если такое явление вообще существует в природе.
    Я, кстати, совсем не уверена, что тебе стоит рожать, пока ты себя любить и уважать не научилась, и рожать от этого мужчины - тоже не знаю...слишком много заморочек у него, на мой взгляд.
    У тебя свое мнение должно быть, свое самоуважение, имхо.

  12. #3942
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну мы сколько угодно можем теоретизировать - сколько на форуме говорится про перепрошивку мозгов в связи с беременностью и родами, что это меня уже пугать начало...
    Свет, ну вот честно - кто лучше вырастит ребёнка? моя мать, которая вырастила меня? свекровы, которая вырастила двоих сыновей? или я? и мнение мужа - не в мою пользу...
    Ира, кто может быть ЛУЧШЕ для ТВОЕГО ребенка? Мама тебя уже вырастила - разгребаем снеговой лопатой всей СНГовией. Свекровь растила СВОИХ детей, тоже небезупречно, прямо скажем. ТВОЕМУ ребенку нужна ТЫ!!!!!!!!! Даже физиологически ребенок ориентируется на ТВОЙ запах, только ТЫ можешь выработать ТО молоко, которое НАДО твоему малышу, только ТЫ так его чувствуешь, как никто. Я просыпалась за пять минут до девчонок, когда они есть хотели, - молоко выделяться начинало. То есть, мой организм ЗНАЛ, что я нужна своему ребенку!! ээх, тыы....

  13. #3943
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если вот я сейчасошняя - да, отдам. а как на самом деле будет, если будет - никто не ведает...
    как бы ни относились ко мне - у них получится лучше...
    глупости

  14. #3944
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ира, это не теория. Либо ты перестаешь жить с оглядкой на других, либо позволяешь собой крутить и вертеть.
    Судя по твоим постам, твой муж далеко не идеал. И свекровь твоя - не образцовая мать, если такое явление вообще существует в природе.
    Я, кстати, совсем не уверена, что тебе стоит рожать, пока ты себя любить и уважать не научилась, и рожать от этого мужчины - тоже не знаю...слишком много заморочек у него, на мой взгляд.
    У тебя свое мнение должно быть, свое самоуважение, имхо.
    согласна с Вами. Прости, ИР.

  15. #3945
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ира, это не теория. Либо ты перестаешь жить с оглядкой на других, либо позволяешь собой крутить и вертеть.
    Судя по твоим постам, твой муж далеко не идеал. И свекровь твоя - не образцовая мать, если такое явление вообще существует в природе.
    Я, кстати, совсем не уверена, что тебе стоит рожать, пока ты себя любить и уважать не научилась, и рожать от этого мужчины - тоже не знаю...слишком много заморочек у него, на мой взгляд.
    У тебя свое мнение должно быть, свое самоуважение, имхо.
    ща опять скажу про приоритет работоспособности над всем остальным, и круг замкнётся (((
    да, муж - не идеал, свкровь - не идеал... но я - ещё дальше от идеала...
    с точки зрения моего мужа, образцовая мать = его мать...

  16. #3946
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, кто может быть ЛУЧШЕ для ТВОЕГО ребенка? Мама тебя уже вырастила - разгребаем снеговой лопатой всей СНГовией. Свекровь растила СВОИХ детей, тоже небезупречно, прямо скажем. ТВОЕМУ ребенку нужна ТЫ!!!!!!!!! Даже физиологически ребенок ориентируется на ТВОЙ запах, только ТЫ можешь выработать ТО молоко, которое НАДО твоему малышу, только ТЫ так его чувствуешь, как никто. Я просыпалась за пять минут до девчонок, когда они есть хотели, - молоко выделяться начинало. То есть, мой организм ЗНАЛ, что я нужна своему ребенку!! ээх, тыы....
    ой... Юль, ты так говоришь, как будто ребёнок у меня уже ЕСТЬ....
    ((((((((((

    клинит меня, девочки... простите... потряхивает...

  17. #3947
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ща опять скажу про приоритет работоспособности над всем остальным, и круг замкнётся (((
    да, муж - не идеал, свкровь - не идеал... но я - ещё дальше от идеала...
    с точки зрения моего мужа, образцовая мать = его мать...
    МЕНЯ точка зрения твоего мужа не колышет.
    Идеала нет. Вообще нет. для СВОЕГО ребенка - Я идеал. Для ТВОЕГО мужа - ЕГО мать. Для ТВОЕГО ребенка - ТЫ.

  18. #3948
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    МЕНЯ точка зрения твоего мужа не колышет.
    Идеала нет. Вообще нет. для СВОЕГО ребенка - Я идеал. Для ТВОЕГО мужа - ЕГО мать. Для ТВОЕГО ребенка - ТЫ.
    а для меня.. получается, моё маман - это идеал, до которого я не дотягиваю, как не тужусь? (((

  19. #3949
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой... Юль, ты так говоришь, как будто ребёнок у меня уже ЕСТЬ....
    ((((((((
    Ир а я верю в это! Есть такое понятие - осознанное желание. Когда у нас еще не было сына, но мы хотели, мы просто говорили о нем, как будто он уже есть, - и он появился.

  20. #3950
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ир а я верю в это! Есть такое понятие - осознанное желание. Когда у нас еще не было сына, но мы хотели, мы просто говорили о нем, как будто он уже есть, - и он появился.
    хоспад, нифига не понимаю... форум хочет, чтобы у меня был ребёнок, больше, чем я сама... я схожу с ума?

  21. #3951
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а для меня.. получается, моё маман - это идеал, до которого я не дотягиваю, как не тужусь? (((
    а ты - ребенок? Что ж ты все себя по ее действиям измеряешь, свои мысли к ней прикладываешь? Ты уже переросла ее, вышла на другой уровень. А ты все сравниваешь коня и трепетную лань.

  22. #3952
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспад, нифига не понимаю... форум хочет, чтобы у меня был ребёнок, больше, чем я сама... я схожу с ума?
    да нет, мы пытаемся помочь тебе определиться с желаниями. Если показалось, что давлю, - извини, не хотела.

  23. #3953
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а для меня.. получается, моё маман - это идеал, до которого я не дотягиваю, как не тужусь? (((
    Ирин, а ты разве девочка маленькая, раз до сих пор нуждаешься в неком внешнем идеале?

    Идеал нужен ребенку.
    Взрослый, во-первых мыслит реалиями, а не идеалами, во-вторых, мыслит в категории Я МОГУ.

  24. #3954
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хоспад, нифига не понимаю... форум хочет, чтобы у меня был ребёнок, больше, чем я сама... я схожу с ума?
    Просто у форума нет тех таракашек, что у тебя в голове))))
    Пользуйся моментом)

  25. #3955
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а ты разве девочка маленькая, раз до сих пор нуждаешься в неком внешнем идеале?

    Идеал нужен ребенку.
    Взрослый, во-первых мыслит реалиями, а не идеалами, во-вторых, мыслит в категории Я МОГУ.
    спасибо за поддержку, я не смогла сформулировать так точно.

  26. #3956
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    да нет, мы пытаемся помочь тебе определиться с желаниями. Если показалось, что давлю, - извини, не хотела.
    не давишь - это точно. но что-то я теряю ощущение реальности (((

  27. #3957
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а ты разве девочка маленькая, раз до сих пор нуждаешься в неком внешнем идеале?

    Идеал нужен ребенку.
    Взрослый, во-первых мыслит реалиями, а не идеалами, во-вторых, мыслит в категории Я МОГУ.
    привет, Наташ ))) давно тебя не видела...
    у меня нет категории Я МОГУ, бо я ничего позитивного не могу. точнее то .что я могу, касается работы - а не семейной жизни...

    а реалии - то, что я вижу - размножению не способствуют, бо муж обещал разлюбить, не на что жить итд...

  28. #3958
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не давишь - это точно. но что-то я теряю ощущение реальности (((
    так мы пытаемся вытряхнуть тебя из твоей скорлупы (читай, реальности) в реальный большой красивый мир! А ты упираешься, цепляешься за свои (мамины) убеждения.

  29. #3959
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет, Наташ ))) давно тебя не видела...
    Привет Ириш!
    Конец года, дел много - дети, хобби и всякое другое)

    у меня нет категории Я МОГУ, бо я ничего позитивного не могу. точнее то .что я могу, касается работы - а не семейной жизни...
    И поэтому ты выбираешь жить идеалами?

    Не можешь - учись))))
    Разве ты не так своим студентам говоришь?))))))

  30. #3960
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    так мы пытаемся вытряхнуть тебя из твоей скорлупы (читай, реальности) в реальный большой красивый мир! А ты упираешься, цепляешься за свои (мамины) убеждения.
    ща поточнее сформулирую... поплыла я куда-то... как когда голова кружится... плыву и ничгео не могу сделать.,.

Страница 132 из 304 ПерваяПервая ... 32102122129130131132133134135142162232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search