Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #331
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, так подойди к инструменту и сыграй свои чувства. Чувства Женщины
    Я не умею играть такого произведения.))))))))))) Это должно быть что-то очень красивое, нежное, необыкновенное, неповторимое.

  2. #332
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Я не умею играть такого произведения.))))))))))) Это должно быть что-то очень красивое, нежное, необыкновенное, неповторимое.
    А ты попробуй)) Найди те звуки. Красивые, нежные, необыкновенные))
    Нужен звук. Понимаешь?

  3. #333
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А ты попробуй)) Найди те звуки. Красивые, нежные, необыкновенные))
    Нужен звук. Понимаешь?
    А стихи нельзя?

  4. #334
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А стихи нельзя?
    Можно, но с музыкой))
    Тань, сейчас тебе можно выражать чувства музыкой, как ты и желала. Играй ))

  5. #335
    Пошла, перечитала свои стихи некоторые, немного поиграла. В голове крутится мелодия - сын в прошлом году играл, она так подходит сейчас. А сыграть не могу....((((((

  6. #336
    Хожу мурчу ее.....Позвонила ему, хотела узнать автора и название. Пробурчал что-то невнятное, типа она без названия. И автор неизвестен. Во как!

  7. #337
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Пошла, перечитала свои стихи некоторые, немного поиграла. В голове крутится мелодия - сын в прошлом году играл, она так подходит сейчас. А сыграть не могу....((((((
    Ищи, Танюш. Ищи на клавиатуре те звуки. Смелее

  8. #338
    нашла ноты. Я плохо разбираюсь, но правой рукой немного наиграла. Без названия. Засранец! Называется Song From A Secret Garden.

  9. #339

  10. #340
    Эта мелодия обо мне. Реву сижу. Сердце замирает.

  11. #341
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Очень красивая мелодия.
    Спасибо, что поделилась, Тань

    Поиграй ее, Танюш.

  12. #342
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Очень красивая мелодия.
    Спасибо, что поделилась, Тань

    Поиграй ее, Танюш.
    Спасибо, Олечка! Обязательно поиграю. Сейчас нужно бежать на кухню уже. Но чувства эти я запомню навсегда. А сын придет еще попрошу научить.

    Это тебе
    Спасибо за то, что ты есть!)))

  13. #343
    Может быть теперь пришло время сказать еще об одной проблеме, которую я постоянно решаю. У меня сложности со старшим сыном. Я понимаю, что при всей моей истории их врядли могло бы не быть. Тем не менее, с этим что-то надо делать. А что именно, я не знаю. Я напишу, как именно для меня выглядит эта ситуация. Сейчас ему 13 лет. Его интересы - музыка и чтение книг, он очень умный мальчик. Для Артема большой труд делать что-то для другого человека. Меня беспокоят его человеческие качества, лень и личная гигиена. Чистить зубы вобще необязательно, причесываться, надевать чистые вещи тоже. В комнате - крошки, по несколько немытых кружек, в мусорке - неделями лежат шкорки и огрызки. Я трогать его вобще не должна, зато интернет должен быть неограничен, комп тоже. Ложится в два часа ночи, избегает нас по большей части,брат младший тоже его раздражает,ест только молоко, конфеты, бутерброды. Что дома я прошу,чтобы он делал? Раз в два дня выносил мусор, следил за порядком в собственной комнате, очень редко - купить хлеб и молоко (99% покупок делаю я), где-то раз в неделю пропылесосить, помыть посуду редко. Если что-то происходит не по его - хамит. Муж относится к нему очень хорошо, старается все сделать для него, что нужно (купить, смастерить что-то для его комнаты). Единственное, о чем предупредил, что в адрес меня (жены) не потерпит хамства с его стороны. После нескольких случаев хамства с его стороны муж так и сказал ему: "Это моя женщина! Я запрещаю!" На этой почве как раз и случаются конфликты.Лично я с удивлением замечаю за сыном такую особенность. Если с ним строго, то он ведет себя совершенно нормально, по-человечески, если с ним просто нормально, то он становится необыкновенно наглым. Наднях на простую просьбу купить сеточку картошки (от подъезда 5 метров), он заявил мне: "Вот сиди и жди до семи часов, он придет - пусть и сходит тебе. Что ? Не нравится? Вот так и я жду, когда вы мне выдадите порцию интернета в день! Куплю себе беспроводной роутер - будете знать!" Вечером, когда пришел муж, он и ему стал хамить. На что тот сказал, что видимо Артем придется опять с тобой серьезно разговаривать. Предложил пройти в его комнату, сын идти не хотел, взгдяд быка. Тогда муж подпихнул его в коридоре несильно. Они поговорили, потом сын вышел в кухную с батареей своих грязных кружек, я видела, как мыл их и капали слезы. После позвонил родному отцу, пожаловался, что тут его бьют. Тот приезжал вчера. На повышенных тонах со мной беседовал. Угрожал, что еще такой раз , и он будет разбираться с моим мужем. Считает, что я должна звонить в таких случаях ему. Для меня это нелучший выход - родной отец будет Артема просто колотить нещадно. После всего разговаривала с сыном, сказала, что его поступок мне неприятен. Более того из разговора с ним поняла, что сделал он это не потому что его тут "бьют", а для того, чтобы было по его - инет, комп - сколько он сам считает нужным. Я смотрела на него и понимала, что вот именно сейчас мне так трудно воспринимать его своим ребенком. Мне его поступок кажется взрослым и продуманным. Не понимаю, как мне быть. Как формировать его отношения с мужем, который очень заботится о нем, он делает для него все, что не делает родной отец. Насколько я должна или не должна вовлекать мужа в воспитание? Мне кажется, это какой-то неподъемный груз для меня. Все это длится не первый год. Но в прошлом браке в силу плохих отношений я вынуждена была разделить бывшего мужа и сына по разным сторонам. Но тут другая ситуация. Что мне делать? И как мне быть? Я совсем запутулась. Я готова менять свое поведение, но у меня нет четкого понятия, как мне вести себя.

  14. #344
    Учится в целом неплохо, правда школа слабоватая. Или он у меня такой способный: очень часто с его слов "ничего не задали". Очень многим его поступкам нахожу объяснение. Например, его неприязнь к младшему брату. Хотя это не повод разрешать ему обзывать его и выставлять из своей комнаты. Всегда, куда бы не шли, ни ехали, зовем с собой. Никогда не хочет. Я не настаиваю, вроде не обязан же. К столу недозовешься, потом начинается ночной диалог с холодильником. Друзья вроде есть в школе, но гуляет с ними не часто. В основном школа, музыкальная школа, дом. Уже два года нравится девочка-одноклассница. Кстати, целые тетради стихами его исписаны, немного прозы. Все бы ничего, если бы не хамил так. Начинаю спрашивать, разговаривать, он: "Нечего из нас семью делать!" А я не заставляю его все делать семьей, не принуждаю. Но он все время просит, чтобы его совершенно полностью не трогали. Такое чувство, что рядом со мной живет взрослый дядя, даже преклонного возраста, всем недовольный, бурчливый, с грубым голосом. Он много играет на пианино, и ни в коем случае его нельзя перебить ("это неуважение"). А мне кажется это просто способ,чтобы не трогали, уход в музыку.

  15. #345
    Вид такой, будто он хочет жить на всем готовом, но будто один. Словно оно само все делается и берется ниоткуда. Любое напоминание об этом, любая просьба - повод для раздражения,хамства и скандала. Вобщем, примерно так: подавайте все готовое, но молча, лишних звуков не издавайте. Мне и так плохо. Нечего отягощать еще больше.

  16. #346
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это какой-то неподъемный груз для меня.
    Что именно грузит, Тань? Что не поднимается?

  17. #347
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Что именно грузит, Тань? Что не поднимается?
    Оля,грузит непонимание мое,как общаться с ребенком. И непонимание того, какие у них с мужем должны быть отношения. Вот папа его вчера орал,что мой муж не имеет права воспитывать Артема.

  18. #348
    А ещё мне очень страшно сделать что-то не так. И получается, что я кидаюсь из крайности в крайность. Меня давит ответственность.
    Правильно ли мнение,что женщина в моем случае должна все решения относительно своих детей принимать сама и не подключать к воспитанию мужа?

  19. #349
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вот папа его вчера орал,что мой муж не имеет права воспитывать Артема.
    На тебя орал (( А ведь отношения нынешнего мужа и сына.. и папы Артема.

    Знаешь как я вижу? Вот стоишь ты между 3 мужчин и пытаешься решить как им общаться.
    Скажи откровенно - они действительно ждут от тебя указаний или попросту сливают на тебя то, что не могут сказать друг другу?

  20. #350

    Это очень сложно-воспитывать мальчиков,и не привлекать мужчину. Понимаете? Во мне так мало мужского.

    Это очень сложно воспитывать мальчиков,и не привлекать мужчину. Во мне так мало мужского. Понимаете?

  21. #351
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Понимаете?
    Да.

  22. #352
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    На тебя орал (( А ведь отношения нынешнего мужа и сына.. и папы Артема.

    Знаешь как я вижу? Вот стоишь ты между 3 мужчин и пытаешься решить как им общаться.
    Скажи откровенно - они действительно ждут от тебя указаний или попросту сливают на тебя то, что не могут сказать друг другу?
    Муж вобще не ждет никаких указаний. Он ведет себя уверенно. А Артем в моих глазах манипулирует,чтобы добиться своего.

  23. #353
    Только как мне вести себя по отношению к ребенку я не понимаю. И чтобы два взрослых мужика дрались я тоже не хочу.

  24. #354
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Только как мне вести себя по отношению к ребенку я не понимаю.
    Тань, давай вот как поступим. На Портале достаточно много материала и о воспитании вообще и о воспитании мальчиков в частности.
    Поищи. И что найдешь, что отзовется - отписывай сюда в темку.
    Что скажешь?))

  25. #355
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, давай вот как поступим. На Портале достаточно много материала и о воспитании вообще и о воспитании мальчиков в частности.
    Поищи. И что найдешь, что отзовется - отписывай сюда в темку.
    Что скажешь?))
    Хорошо, Олечка. Я поищу. Только можешь ты мне сейчас ответить-должна ли я решения принимать только сама относительно сына и не вмешивать мужа? Просто я чувствую,что в нем надо воспитывать волю,а я не умею. И он должен чувствовать силу,не страх,а именно силу воспитывающего мужчины,а во мне этого нет. Вот так я чувствую,как мать.

  26. #356
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Просто я чувствую,что в нем надо воспитывать волю,а я не умею. И он должен чувствовать силу,не страх,а именно силу воспитывающего мужчины,а во мне этого нет. Вот так я чувствую,как мать.
    Тань, понимаешь, не хочу я сейчас давать тебе инструкций каких-либо.
    Но да, ты не можешь воспитать у Артема ту волю, в тебе нет силы воспитывающего мужчины...
    И.. ты не можешь обещать Артему быть сильной. Как бы он не просил.
    Ты можешь быть просто его мамой.

  27. #357
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Тань, понимаешь, не хочу я сейчас давать тебе инструкций каких-либо.
    Но да, ты не можешь воспитать у Артема ту волю, в тебе нет силы воспитывающего мужчины...
    И.. ты не можешь обещать Артему быть сильной. Как бы он не просил.
    Ты можешь быть просто его мамой.
    Оля, как ты верно сейчас сказала. Да, не могу. Но жизнь будто провоцирует меня с самого того момента, как ушел его отец. А муж сейчас во всем очень правильно себя ведет. Он терпелив, спокоен, местами строг, отзывчив, может шуткой разрядить обстановку. Только вот Артем упирается изо всех сил, показывает, что этот человек здесь никто и ничто. Он не привык, чтобы его воспитывали. Много лет уже для него была удобна такая ситуация.

  28. #358
    Начала читать книгу Д. Элиума "Воспитание сына"

    Между пятью и восемью годами психологическая сила толкает мальчика к переходу. Приоритеты идентификации смещаются от матери к отцу. Этот выбор сын делает; неосознанно. Внутренний импульс мужской программы развития выталкивает его из материнского гнезда на опасный мостик в мир отца. К девятилетнему возрасту сын всерьез ставит авторитет матери под вопрос. Он мед¬ленно одевается и тянет время на любом пустяковом деле. Легко раздражаясь, он часто считает мать глупой. Ну как она не понимает, что он и сам может перейти улицу и пойти с приятелями в кино? Все его друзья уже так делают!
    Такие стычки между матерью и сыном вполне нор¬мальный признак того, что отцу пора «принять огонь на себя», заняв центральное положение в семейной жизни. Живет он с женой или разведен — его роль ясна: само присутствие отца, его участие в жизни сына необходимы как предпосылка здоровья и внутренней силы будущего мужчины. Если до этого отец не интересовался сыном, то начинать нужно немедленно. Будут нелишними и по¬мощь и поддержка других отцов или специалистов.

  29. #359
    Никто нормально и полноценно не занимался им в этом возрасте. Я имею ввиду его отца или кого-то мужского пола....(((

  30. #360
    Мальчиков необходимо втягивать в мир взрослых мужчин с сочувствием, твердостью и отцовской любо¬вью. Очень страшно уходить от матери. Мир отцовских взглядов и занятий одновременно и привлекает мальчи¬ка, и пугает его, кажется ему и заманчивым, и опасным. По эту сторону баррикады существует странный пара¬докс: тело мальчика является мужским, похожим на тело отца, но пришел он из материнского тела, совсем на него непохожего. От отца сын узнает не только о своем мужс-ком теле, но и о мужском складе своего ума, души и духа. Он узнает, как добиться успеха и изменить мир. Даже молчаливое общение с отцом наполняет ждущее сердце.

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search