Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1415
Тема:

Как "загладить вину"? Рассёк даме лицо. Имперсонация, её значение, опасности, выгоды.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видишь ли, Оля-Скря.. Видимо, ты часто
    прокручиваешь в головушке ситуацию -
    что тебя муж ударит.

    И, по сути, сейчас ты реагируешь не на
    Славину ситуацию, но на твой собствен-
    ный "взлелеянный" представлениями -
    Страх.

    Есть такое, что полагаешь, Оля-Скря?
    Что реагирую на свой страх - есть такое.
    Я и не отрицала, еще в первом здесь сообщении написала, что меня цепануло.
    Муж может ударить.
    Я знаю за что.
    Если такое произойдет - я знаю, что что-то сильно поменяется.
    Я так же знаю, что не уйду из-за этого. Но то, что придется это дело как-то переваривать - чувствую.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видимо, всё ещё впереди, ув. suesse.
    От сумы, тюрьмы и звендюля - не за-
    рекаются.

    Особенно при Вашем характерце )))
    Я не зарекаюсь. Но уже 40 лет нарываюсь. Но очень хотелось бы избежать, да-с. И мысль на мужа пьяного наехать в головушку мою ни разу не приходила.
    А характер подпортился, когда сыночки подросли. И знаю что вломят, если что за мамулю так, что местечка мало всем будет.
    Последний раз редактировалось suesse; 27.11.2011 в 19:32.

  3. #123
    ув. Собеседники, диалог о любви -
    вынесен в отдельную тему.

  4. #124
    Избиения жены в мусульманском мире базируется на исламских религиозных текстах: Коране и Хадисах. Насилие в семье является инструментом для поддержания контроля и господства над мусульманскими женщинами и сохранения патриархального общества, в котором мужчины управляют женщинами, а женщины должны быть покорными.

    ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В КОРАНЕ

    Насилие в семье является проблемой многих стран, но в мусульманском мире насилие божественно определено и оправдано Кораном.
    "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!"
    (Сура 4:34)
    Сура 4:34 устанавливает власть мужчин над своими женами и женщинами, чтобы те были послушны. Если жена не послушна, муж имеет право убеждать ее, лишать сексуальной близости и бить. Коран, также, утверждает, что пророку Айюбу (Иову) было разрешено бить свою жену.
    "И вспомни раба Нашего Айюба. И даровали Мы ему семью его и им подобных вместе с ними по милости от Нас и как напоминание для обладателей разума: И возьми рукой своей пучок, и ударь им, и не греши!"
    (Сура 38:41-44)

    ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В ХАДИСАХ

    Некоторые мусульмане отрицают, что Коран позволяет избивать жену и заявляют, что Суру 4:34 неправильно толкуют, но в хадисах есть немало примеров того, как Мухамед констатирует божественную оправданость избиения жены, что подтверждает правильное понимание Суры 4:34.

    Предлагаем вам хадис, который рассказывает о том, как Мухаммед причинил своей жене Айше физическую боль, ударив ее в грудь.
    "Айша рассказала следующее: Когда пришла моя очередь провести ночь с посланником Аллаха, он пришел, разделся и лег, пока он не понял, что я заснула. Тогда он медленно оделся, открыл дверь и вышел. Я оделась и вышла, следуя за ним, пока он не достиг Баки. Он стоял там долгое время. Затем он поднял руки три раза, затем пошел обратно, я тоже пошла обратно. Он ускорил шаги и я также ускорила шаги. Он побежал и я побежала. Я опередила его и легла в постель до того, как он вошел. Он вошел и спросил: Почему, Айша, ты запыхалась? Я ответила: Ничего особенного. Он сказал: Скажи мне, или намекни. Я ответила: Посланник Аллаха, пусть моя мать и отец будут залогом, и я рассказала ему всю историю. Он сказал: Была ли та тень, что я видел перед собой, твоей? Я ответила: Да. Он больно ударил меня в грудь, а потом сказал: Ты думаешь, что Аллах и Его посланник отнесутся к тебе несправедливо?"
    (Сахих Муслим, книга 4, номер 2127)

    В следующем хадисе Абу Бакр (первый исламский халиф), также, сильно бьет Айшу кулаком.
    "Рассказывает Айша: Абу Бакр пришел ко мне, ударил меня сильно кулаком и сказал: Ты задержала людей из-за своего ожерелья. Я оставался неподвижной, чтобы я не проснулся посланник Аллаха, хотя удар был очень болезненным."
    (Сахих Бухари: книга 82, номер 828; книга 7, номер 330; книга 60, номер 132)

    В следующем хадисе Абу Бакр сообщает Мухамеду, что он ударил дочь Хадижи. Затем Абу Бакр и Умар (второй исламский халиф) побили жен Мухамеда - Хафсу и Айшу. Позже Мухаммед дает указ, запрещающий мужчинам бить жен, но после того, как Умар сообщает ему, что некоторые женщины стали смелы по отношению к мужьям, Мухаммед отменяет указ и разрешает бить жен.
    "Джабир бин Абдулла сообщил: Абу Бакр пришел к посланнику Аллаха и увидел его грустным и молчаливым, сидящим в окружении своих жен. Он сказал: Посланник Аллаха, я хочу, чтобы ты знал, как я поступил с дочерью Хадижы; она попросила у меня денег и я ударил ее по шее. Посланник Алаха засмеялся и сказал: они, вокруг меня, тоже просят дополнительных денег. Тогда Абу Бакр подошел к Айше и ударил ее по шее, а Умар, который стоял рядом с Хафсой, ударил ее и сказал: Ты просишь у посланника Аллаха то, чего у него нет. После этого Мухамед покинул своих жен на месяц.

    Аяс ибн Абдулла сообщил, что посланник Аллаха сказал: Не бейте рабынь Аллаха, но когда Умар пришел к посланнику Аллаха и сказал, что женщины стали смелы по отношению к своим мужьям, тогда пророк дал разрешение их бить.

    После этого многие женщины пришли к посланнику Аллаха и стали жаловаться на мужей. И тогда посланник Аллаха сказал: Женщины, что жалуются на своих мужей, не лучшие среди среди женщин.

    Умар ибн аль-Хаттаб сообщил, что посланник Аллаха сказал: Да не спросят у мужчины, почему он бьет свою жену."
    (Абу Дауд, книга 1, номер: 2139-2142)

    В следующем хадисе Али (четвертый исламский халиф) жестоко бьет невольницу на глазах у Мухамеда.
    "Усама сказал: О Посланник Аллаха! О твоей семье известно только хорошее. Все это - ложь и неправда. Али в свою очередь сказал: О Посланник Аллаха! Женщин много. Ты можешь легко найти замену. Спроси служанку, она тебе скажет правду. Пророк позвал Бурайру, чтобы расспросить ее. К ней подошел Али и сильно ее ударил, приговаривая: Говори правду Посланнику Аллаха!"
    (Ибн Исхак, Жизнь Мухамеда)

    В следующем хадисе женщина жалуется Мухамеду на избиения со стороны мужа. Увидев синяки на теле женщины, Айша говорит Мухамеду, что она не видела (ни у язычников, ни у людей Книги), чтобы женщины так страдали, как страдают мусульманки. Но Мухамед, вместо того, чтобы отчитать мужа, запрещает женщине разводиться с ним.
    "Айша рассказала, что женщина, одетая в зелёное, пожаловалась ей на избиения со стороны мужа и показала ушиб. Когда пришел посланник Аллаха, Айша сказала ему: Я не видела женщин, которые бы столько страдали, сколько страдают мусульманские женщины. Посмотри, ее кожа зеленее, чем ее одежда! (После беседы с женщиной и её мужем) Мухамед сказал, обращаясь к женщине: Ты не можешь вступить в новый брак (потому что твой муж не импотент и способен тебя сексуально удовлетворить)."
    (Сахих Бухари, книга 6, номер 715)

    В своей "Прощальной проповеди" Мухамед сравнивает женщин с домашними животными и вновь велит бить жен.
    "У вас есть права на ваших жен, а у них есть права на вас. Они не должны осквернять вашу постель и не должны вести себя безобразно. Если это не так, то Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются от зла, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они, подобно домашним животным, ничем не владеют."
    (Прощальная проповедь Мухамеда)

    Соответствующий хадис у Тирмизи:
    "Амр ибн аль-Авас слышал, как Пророк в своем прощальном обращении накануне своего последнего паломничества предостерегал своих последователей: Обращайтесь с женщинами хорошо, ибо они подобны заключенным в ваших руках. Не наказывайте их без причины. Если они виновны в проступке, вы можете удалить их со своего ложа и побить их, но не применять более серьезное наказание. Если, после этого, они повинятся, то не наказывайте их больше. У вас есть права на ваших жен, а у них есть права на вас. Ваше право в том, что жены не должны осквернять ваше ложе и не должны впускать в ваш дом тех, кого вы не любите. Их право в том, что вы должны обеспечить их едой и одеждой."
    (Тирмизи, 104)

    Суммируя свидетельства хадисов, можно сказать, что:

    Мухамед не порицал мусульман за избиение жен.
    Говоря о женщинах, жалующихся на избиения, Мухамед называл их "не лучшими среди женщин".
    Мухаммед запретил допрашивать мусульман, избивающих своих жен.
    Мухамед позволял другим бить своих жен и даже Айшу, которую мусульмане называют "матерью верующих".
    Трое из четырех исламских халифов били женщин.
    Мухамед подтвердил наказ об избиении жен в своей прощальной проповеди.
    Мухамед сам ударил свою жену в грудь.

    Из вышеизложенного видно, что избиение жен является законным действием в исламе с момента его создания. Мухамед не был противником насилия в семье, напротив, он рекомендовал бить мусульманских жен.

    Что мусульманские богословы говорят о избиение жены?

    Мусульманские богословы написали много комментариев в связи с сурой об избиении жен в Коране. Процитируем некоторые:

    "Когда муж замечает признаки бунтарства в жене, будь то на словах, или она отвечает ему холодно, или она отказывается разделить с ним ложе, или в действиях, например, когда она демонстрирует ему неприязнь, хотя прежде была доброй и веселой, муж должен предупредить ее в словесно. Если бунтарство продолжаетcя, то муж может лишить жену близости, если и это не помогает, то муж может ударить ее, но так, чтобы не вызывать травму, то есть, не ломать кости и не наносить кровоточащие раны. Он может ударить ее только один раз или несколько раз, но не сильно, он может ударить ее сильнее, если бунтарство повторяется".
    (Аль-Навави, знаменитый исламский правовед 13 века)

    "Как правильно бить жену? Можно дать ей легкую пощечину, или ущипнуть, или не сильно толкнуть. Муж должен дать понять жене, что хочет, что бы она изменила свое поведение, она должна понять, что он недоволен ею. Это все равно, что сказать жене: Меры, которые действуют на более чувствительных людей, на тебя не действуют. Для высоко-моральной жены достаточно слова, но если слова не помогают, тогда муж должен воздействовать на ее женственность и эмоции, дать ей почувствовать, что он не хочет ее и не любит ее. Если это не помогает, он должен сказать ей: Я достиг той стадии, которая подходит только для бесчеловечных людей - избиение. Во время битья жены, мужу следует сказать: Ты совершила тяжкий грех, который заслуживает избиения."
    (Египетский богослов Галал Аль-Хатиб, Объяснение, как избивать жену в исламе)

    Муж имеет право наказать свою жену, если она ослушается его в чем-то хорошем, потому что Аллах велел порицать женщин, отказывать им в близости и бить их, если они не подчиняются. Мужу разрешается бить жену в четырех случаях:

    Когда жена украшает себя, а муж этого не хочет
    Когда муж зовет жену в постель, а она не отвечает
    Когда жена не молится
    Когда жена выходит из дома без разрешения мужа

    (Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид, Islam Q&A, Fatwa No. 10680)

    (с)

  5. #125
    В одном из интервью исламский духовный лидер рассказал о том, как мусульманам можно бить своих жен с "уважением"... По его словам, целью подобного избиения является воспитание женщины, и об этом рассказывал еще пророк Мухаммед. Однако есть правила, которых верующий должен соблюдать, когда он таким образом "воспитывает" жену.

    В частности, нельзя бить женщину по лицу, нельзя ее ругать или проклинать. Не должно быть более 10 ударов. Ей нельзя ломать костей, ранить, выбивать зубы или тыкать в глаза.

    "Есть этикет битья. Если он бьет, чтобы воспитать ее, нельзя поднимать высоко руку, можно бить ее от груди. Все это показывает уважение к женщине. Ее надо воспитывать", - рассказал проповедник.

    На вопрос "Чем же можно бить жену?", он ответил, что это можно делать короткой палкой, но нужно избегать ударов по голове.

    "Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он...

    (с)

  6. #126
    Угу. ув. Собеседники - ещё следует учесть,
    что Правоверный не может употреблять про-
    дукты брожения ягод или же злаков.

    То есть, обязан соблюдать сухой закон.

    А то понадёргают цитат ))

  7. #127
    Крепкий кофе, наркотики... там есть свои способы догнаться)

    Да и сухой закон мусульмане соблюдают строго далеко не во всех странах и далеко не все.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Крепкий кофе, наркотики... там есть свои способы догнаться)

    Да и сухой закон мусульмане соблюдают строго далеко не во всех странах и далеко не все.
    Аллах под крышей не видит.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Аллах под крышей не видит.
    отож))

  10. #130
    "Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он...(с)
    Игорь-убил!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Игорь-убил!
    Не, ну а зачем замуж выходила? ))))

  12. #132
    Маленькое отступление..сорри..
    А откуда может идти страх- что мужчина может ударить..?
    Лично я никогда на себе не испытывала подобное ..но не давно вдруг "испугалась"..а вдруг?))

  13. #133
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В КОРАНЕ
    ИЗБИЕНИЕ ЖЕНЫ В ХАДИСАХ
    (Египетский богослов Галал Аль-Хатиб, Объяснение, как избивать жену в исламе)
    (Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид, Islam Q&A, Fatwa No. 10680)
    (с)
    Игорь, а с какими чувствами ты это читаешь ???
    Для меня так прям, блевонтин, чесслово

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Игорь, а с какими чувствами ты это читаешь ???
    Для меня так прям, блевонтин, чесслово
    Нормальные чуйства )

    Думаю, что на практике всё не так запущенно, и кто кого там реально *издит - ещё большой вопрос, и у нас в "Домострое" тоже было много подобного, но вот сам факт, что берёшь книжку умную в одну руку, короткую палку в другую и говоришь жене - а сейчас я тебя, дорогая уважаемая супруга, буду учить жизни... мне нравится )))))))

  15. #135
    Ну ёпперный театр, Игорь, ну ты всерьез считаешь что наши мусульмане "невокомечетистые" знают Коран и суры с аятами больше чем мы, "православные", Библию, Евангелие и наставления множества святых?)))))
    Да все у них тож самое, все идет из собственных семей и семейного уклада, а там несколько по-другому, это да.

    Муж меня может ударить (если не говорить об измене) за открытое, осмысленное, нарочитое выражение неуважения к нему и семье, и за детей загрызет. Я на Руську руку подняла, вывел напрочь, так у мужа глаза остеклянели и он мне такое "на первый раз" нашипел, что вспоминать не хочется. "Воспитательный момент", однако, был.))))

    Не драматизируй и не идеализируй. Все как "у людей".)) А то, что я боюсь возможности получить в репу, так это не страх физической боли и не унижение. Это мне Электра отрыгается. Я подумала ночью и поняла.

    А еще поняла - переживу и даже легко переживу (ну, если когда нарвусь таки). Отлепила Макса от папы. Склейлись опять, блин.

    Спасибо, Джубал.

  16. #136
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Что мальчишки - рабынь захотелось? )

  17. #137
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Что мальчишки - рабынь захотелось? )
    кому ж не хочется )))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    кому ж не хочется )))
    В фильме, если не ошибаюсь "Не бойся я с тобой"..
    Сынуля интеллектуально-недостаточный у мамИ спрашивает:"А зачем мне жениться?Не хочу !
    она ему:"Будешь ее бить, за косы таскать !!!"...сынка:"А-а-а, тогда ДА!"

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В фильме, если не ошибаюсь "Не бойся я с тобой"..
    Сынуля интеллектуально-недостаточный у мамИ спрашивает:"А зачем мне жениться?Не хочу !
    она ему:"Будешь ее бить, за косы таскать !!!"...сынка:"А-а-а, тогда ДА!"
    ))))))))))

  20. #140
    Крепкий кофе, наркотики... там есть свои способы догнаться)
    Всё это не способствует проявлениям аффекта,
    ув. Фидель.

    Дело в том, что у арабцев и без того повышен-
    ная судорожная готовность. Отсюда и ограниче-
    ния на выбор психоактивных бытовых веществ.

    Ну, и следует помнить, что в эпоху формирова-
    ния Корана и Предания - подобные установле-
    ния по обращению с женщинами были реальным
    проявлением ГУМАНИЗМА.

    Ибо большинство племён Полуострова во време-
    на до Пророка мутузили жён наравне со скотом.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.11.2011 в 11:55.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё это не способствует проявлениям аффекта,
    ув. Фидель.

    Дело в том, что у арабцев и без того повышен-
    ная судорожная готовность. Отсюда и ограниче-
    ния на выбор психоактивных бытовых веществ.

    Ну, и следует помнить, что в эпоху формирова-
    ния Корана и Предания - подобные установле-
    ния по обращению с женщинами были реальным
    проявлением ГУМАНИЗМА.

    Ибо большинство племён Полуострова во време-
    на до Пророка мутузили жён наравне со скотом.
    Ясно, ув. Джубал )

  22. #142
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ей пообещал в таком виде домой не приходить
    На дык вбей это себе в автопилот

    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Хорошо б понять ПОЧЕМУ не ушла и даже извинилась....
    Может,не дура просто?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Может,не дура просто?
    Но ведь это было один раз. Один раз может быть и случайностью, исключением, которое подтверждает правило. Главное, чтобы не было второго раза.

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь это было один раз. Один раз может быть и случайностью, исключением, которое подтверждает правило. Главное, чтобы не было второго раза.
    Второго раза не будет, если соблюдать нехитрые правила.
    Думаю, уже усвоенные с обеих сторон.
    Слава следующий запой проводит вне дома, жена в свою очередь разговаривает разговоры лишь с годным для понимания мужем.
    Вынос мозга нежелателен, но, если очень хочется, то позднее.

    Не, ну в самом деле, мужчины)) Для чего вам придуманы чисто мужские игрушки, типа охоты или рыбалки, а??
    И инстинкт добытчический потешить, и расслабиться, адреналина наесться, и слить его.
    И семье польза))
    Вот попробуй жена не почисть мешок окуньков да ершиков, что муж-добытчик приволок.
    Сам, не в магазине купил)))
    Кабана разделывать не поручим, конечно, а шкурки зайчиков/лисичек просушить- вполне)))

  25. #145
    п.с. честно - меня цепануло. Муж у меня.... вопщем, прилететь мне может и знаю за что....
    "Но бить разрешается только в крайнем случае. Уважение к жене в исламе очевидно в том факте, что наказание битьем допустимо только в случае, если она отказывается спать с ним (мужем)", - пояснил он...
    берёшь книжку умную в одну руку, короткую палку в другую и говоришь жене - а сейчас я тебя, дорогая уважаемая супруга, буду учить жизни..
    Муж меня может ударить (если не говорить об измене) за открытое, осмысленное, нарочитое выражение неуважения к нему и семье, и за детей загрызет.
    Как страшно жить!!!
    Меня никто в жизни ни разу, не то, чтоб пальцем тронул, даже голос не повышал.
    Я даже в страшном сне не могу представить, что такое возможно.(может это я такая замечательная..??)

    п.с. "Зачем я, Буренка, тебя продаю?" (с)

  26. #146
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Как страшно жить!!!
    Меня никто в жизни ни разу, не то, чтоб пальцем тронул, даже голос не повышал.
    Я даже в страшном сне не могу представить, что такое возможно.(может это я такая замечательная..??)

    п.с. "Зачем я, Буренка, тебя продаю?" (с)
    Пральна, не спеши

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Второго раза не будет, если соблюдать нехитрые правила.
    Думаю, уже усвоенные с обеих сторон.
    Слава следующий запой проводит вне дома, жена в свою очередь разговаривает разговоры лишь с годным для понимания мужем.
    Вынос мозга нежелателен, но, если очень хочется, то позднее.

    Не, ну в самом деле, мужчины)) Для чего вам придуманы чисто мужские игрушки, типа охоты или рыбалки, а??
    И инстинкт добытчический потешить, и расслабиться, адреналина наесться, и слить его.
    И семье польза))
    Вот попробуй жена не почисть мешок окуньков да ершиков, что муж-добытчик приволок.
    Сам, не в магазине купил)))
    Кабана разделывать не поручим, конечно, а шкурки зайчиков/лисичек просушить- вполне)))
    Добрая, ты Дин))))
    И не вынос мозга, а трудотерапия)))

  28. #148
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Что мальчишки - рабынь захотелось? )
    Хочется-то хочется, только всё одно одиноки.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Хочется-то хочется, только всё одно одиноки.
    Ну, шо ж поделаешь)) так уж вот оно

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Добрая, ты Дин))))
    И не вынос мозга, а трудотерапия)))
    Тебе понравилось? Я знаю. что да
    Трудотерапия хорошо купирует приступы мозговыносительства)))

    Быть вместе- своего рода искусство, в том числе и компромиссов.
    Можно, конечно, много чего провозглашать-как должно быть в идеале,
    но есть конкретные люди со своими конкретными заморочками
    и из этого исходить, а не из своих представлений. ИМХО.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 23:09
  2. Случай и его значение
    от Джуличка в разделе Форум по Философии
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:02
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
  4. Значение слова Вежа
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:15

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search