Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Пристрелите меня навырост!

  1. #1

    Пристрелите меня навырост!

    Здравствуйте, ув. Джубал!
    У меня такая ситуация - в детстве очень боялась матери, она и руку поднимала и словами била очень сильно. Помню как обещала себе, что никогда не буду такой мамой. Но после рождения ребенка стала замечать в себе такую агрессию сильную иногда! Сама себя ненавижу за это, да - ребенок неспокойный, да - помогать некому, но я не хочу быть мамой-монстром! И если даже на такую кроху я могу кричать, то боюсь, с его взрослением ситуация может стать только хуже. Сейчас малышу почти 9 месяцев. В последнее время стараюсь себя контролировать, раньше вроде было хуже, с ужасом вспоминаю какие слова иногда произносила.
    Как мне измениться? Как не уподобляться своей маме, я правильно понимаю, что это проекция?
    Да, кстати, свое детство я не помню почему-то, за очень редким исключением.
    Долго думала прежде чем написала сюда, такое ощущение, что я слишком никчемный человек, чтобы отнимать ваше время...
    Перечитала, блин, какая же я мерзкая...

    Upd. Хотела попросить Вас со мной поработать, но не стала даже этого писать. Как будто недостойна я этого. Как бы я хотела стать уверенным в себе человеком.
    Последний раз редактировалось Корюшка; 27.11.2011 в 13:31.

  2. #2
    Как мне измениться? Как не уподобляться своей маме, я правильно понимаю, что это проекция?
    Это не проекция, ув. Корюшка, и вовсе
    не факт, что Ваша Мама вообще имеет
    отношение ко всей истории.

    Да, кстати, свое детство я не помню почему-то, за очень редким исключением.
    К сожалению, разытая память детства
    частенько бывает у деток, отношение
    к которым родителей было проблемным.

    да - помогать некому
    Одна Деточку растите?

  3. #3
    вовсе не факт, что Ваша Мама вообще имеет
    отношение ко всей истории
    Да, возможно это отмазка. Просто я стала частенько с ужасом узнавать в себе маму, вот эту моментальную вспышку ярости, неумение сдержаться... И стала лучше ее понимать вот в те, прошедшие моменты, наверное. Я не хочу, чтобы у моего ребенка остался только страх перед матерью, а отнюдь не любовь, как это было у меня.

    К сожалению, размытая память детства
    частенько бывает у деток, отношение
    к которым родителей было проблемным.
    Не могу сказать, что все так печально было, но Страх перед мамой присутствовал. Я росла без отца, впоследствии, через много лет выяснилось, что мой отец совсем другой человек, а не тот мужчина с которым мама развелась. Это еще одна моя боль, обида за то что он не захотел меня больше видеть никогда.
    Вычитала, что можно попробовать вспомнить первый класс, как буковки учились писать... Я из всей начальной школы эпизода 3, наверное, помню. Может это просто плохая память?)))

    Одна Деточку растите?
    Нет, я замужем. Муж работает без выходных, допоздна, поэтому все на мне. Я люблю своего ребенка, очень, я ни разу не пожалела, что он родился. Но я не могу сдержаться иногда, за что ругаю себя.

    Честно, боялась открывать тему, когда увидела, что появился Ваш ответ. Боялась хлестких слов.
    Последний раз редактировалось Корюшка; 27.11.2011 в 21:08.

  4. #4
    Давайте вот что сделаем, ув. Автор.

    Выделю этот фрагмент отдельной те-
    мой, да поговорим подробнее.

    Вы меня заинтересовали.

    Единственно - продолжим через де-
    нёк - сейчас много работы.

    ДобрО?

  5. #5
    Хорошо, огромное спасибо, Джубал!
    Не ожидала, очень приятно, что решили уделить мне внимание. Очень хочу выплыть!

  6. #6
    Вы, ув. Корюшка, чтобы времени нам не терять,
    опишите в конкретных эпизодах эти Ваши "жут-
    кие и кАшмарные" проявления агрессии, ОКи?

    Три-четыре примера - в словах, красках, обста-
    новке, интонациях..

    Расскажите, как протекало ношение, роды..

    Как относился к Вам при ношении Муж..

    ОКи?

  7. #7
    ОК, попробую набросать.

  8. #8
    Итак, начнем.
    Беременность (ношение?) протекала без осложнений по медицинской части. В плане чувств ребенка очень хотела, но каюсь, была мысль об аборте, после разговора с мамой. Тема разговора – на что вы будете жить, не справитесь, у вас ничего нет… и т.д. и т.п. Сложный разговор был, она умеет меня до печенок пробирать, вот и поселила она во мне эту жуткую мысль. Но на следующий день я перелопатила Интернет на тему абортов, и, ужаснувшись, отбросила эту мысль. Вообще, изначально я именно из-за этого не хотела говорить матери о беременности на раннем сроке, но здесь сестра проболталась.
    Дальше все шло нормально, я каждую неделю изучала информацию о внутриутробном развитии малыша, ждала его. Муж относился хорошо, отношения были прекрасные, после рождения, кстати, стало хуже.
    Роды тоже прошли нормально, в обычном российском роддоме, без предварительных договоренностей с врачами. Но после родов мне не приложили малыша к груди, его унесли, мне никто ничего не говорил, я думала, что все в порядке. Потом в палату ребенка долго не приносили, я начала переживать, сказали, что принесут завтра, пока наблюдают. Я расслабилась, ну может так и положено, но когда на следующий день ребенка тоже не принесли, пошла искать правды по коридорам. Оказалось, что ребенок в отделении интенсивной терапии, опять же толком мне никто ничего не объяснял, буквально приходилось догадываться обо всем. А выпытать у врача, я видите ли, стесняюсь, такой у меня характер дурацкий! В общем, малыш нахлебался вод, лежал под трубками, капельницами, меня к нему пускали только посмотреть, а потом я возвращалась в палату. Там все были со своими детьми, а я одна. Слезы. Когда у меня попытались забрать для другой девочки кроватку детскую-кювезу, я вспылила, потому что этим они как бы перечеркивали мою надежду, что ребенка мне принесут. Долго мыкалась, пока меня наконец не перевели к ребенку, то есть воссоединились мы где-то на третьи сутки.

    Мелькала у меня мысль, что это могло повлиять как-то на наши отношения. Импритинг не удался? Ну, хотя раньше в Союзе на третьи сутки детей и отдавали, значит, неверная мысль.

    Дальше малыш пошел на поправку, но откликнулась нам эта ерунда дальнейшей неврологией. Если верить врачам, конечно. Ребенок очень беспокойный был, спал только в пеленках до 4-х месяцев. Вообще спал очень мало, и долго надо было укладывать. Я горько усмехалась, когда читала, сколько часов должны спать малыши в таком возрасте.

    И вот первый срыв был, наверное, в 3 недели жизни Дитенка. (Сначала написала на втором месяце, наверное, попытка слегка себя обелить, а может, правда забыла). Муж был без работы первые пару месяцев, с ним было легче, а в тот день он уехал на сутки в другой город. А ребенок не спал. Весь день. И кричал. Я пыталась успокоить, но ничего не получалось, из-за этого стала злиться. В первый раз от моего крика он даже замолчал. Удивился, наверное, бедный… В деталях не помню, что именно кричала, но список ругательств не особо менялся: «с..ка!», «тварь!», «Как ты меня задолбал!», «заткнись!» и самое страшное «Чтоб ты сдох!». За исключением последнего, эти слова могу кричать и сейчас. (Как не хочется такое о себе писать, Вы себе не представляете. Вы после этого, наверно, плюнете на меня, и посоветуете сдаться в психушку?) Естественно, крик ничего не решил, но я испугалась своих слов, взяла мелкого, села с ним на диван, и мы ревели вместе. Я от бессилия, наверное. После этого случая я стала пить валерьянку каждый день, около месяца примерно.

    Первые пару месяцев жизни сына, мы проживали в отдельном доме. А потом переехали в общежитие. Там прибавился страх, что ребенок будет кричать, начнут жаловаться соседи хозяевам и нас выселят. У меня вообще дикая реакция на его плач, хочется прекратить его любой ценой, меня аж трясет. Были случаи, когда я клала его в переноску и запирала в шкафу. На минуту, две, потом, ненавидя себя и ругая, доставала и успокаивала.
    Физической боли, к счастью, я не причиняю ему, максимум по попе могу пошлепать сильнее обычного, а вот моральную, наверное… Мама, самый близкий человек, весь мир для него, а так по-скотски себя ведет.

    Самая злая я ночью. Если первые месяцы я спокойно относилась к частым просыпаниям ляльки, то потом это стало раздражать. Был период, когда он спал всю ночь, а потом опять начал просыпаться. Может, отвыкнуть я успела за это время. Но вот когда через час, через полчаса просыпается, могу «ласково» сказать «Какого хрена ты проснулся?!» Но тяжелее всего, когда не удается его ночью уложить обратно, спать.
    Вот как раз этой ночью и был такой случай. Проснулся в 3 часа ночи, покормила, подержала на ручках, чтоб уснул хорошо, кладу в кровать – просыпается. Возится по кроватке, я глажу его, говорю «ш-ш-ш», но безуспешно, поднимает голову, это значит все. Слово «сука» сказано, практически мысленно, слышно только слог «су». Укачиваю второй раз, так же держу на руках, чтоб уснул крепко. Опять кладу в кроватку – история повторяется. Вот здесь меня переклинивает, и поднятую его голову я прижимаю к кровати, и шиплю злобно: «Какого черта ты не спишь?! Задолбал!» Беру на руки, деть засыпает моментом, агрессии нет. Когда он просыпается таким образом третий раз, я кладу его на нашу кровать, и сбегаю в туалет. Возвращаюсь, понимаю, что надо мелкому сменить подгузник, кладу его на пеленальный столик, он начинает плакать, что его на ручках не держат. А ночь вообще-то! Все спят! Ладонью пытаюсь прикрывать его рот, чтоб не так сильно было слышно соседям, злюсь, быстро меняю подгузник, иду снова укачивать. Хотя сейчас уже фактор соседей ушел, мы все равно скоро переезжаем в свой дом! Так для чего мне хочется его заткнуть – для себя? Или все же, чтоб не мешать людям ночью спать??? Пыталась я его уложить в общей сложности раз 5-6, сбилась со счета, по времени около полутора часов. После всплеска ярости больше такого не повторялось, на четвертый раз я спокойно спросила «Ты что, надо мной издеваешься?», а в последний раз, когда он опять проснулся, взяла на руки, и злости не было, просто хотелось расплакаться.

    Это повторяется не так часто, в остальное время я нормально себя веду, играю с ребенком, пою, читаю. Я его люблю, он меня любит, он вообще мамин хвостик, и никуда меня не отпускает. Это тоже меня раздражает, потому что стоит подойти к двери и сразу ребенок – в рёв. Скоро переедем, и думаю, этот момент исчезнет, потому что там он сможет за мной ходить-ползать куда ему захочется.
    Вот проснулся недавно, такой сладкий, милый, подержала на ручках и не понимаю, как я могу на него злиться….

    Ох, уже представляю, как ужаснутся те, кто прочитает этот длинный пост.
    Простите за длинный текст, Джубал.

  9. #9
    Простите за длинный текст, Джубал.
    Как раз благодарю Вас за подробности,
    ув. Корюшка. Именно так и дОлжно ))

    но откликнулась нам эта ерунда дальнейшей неврологией. Если верить врачам, конечно.
    Можно верить. Да, так частенько быва-
    ет.

    спал только в пеленках до 4-х месяцев.
    Сейчас сколько уже Дитёнку? И, коли
    не возражаете, давайте станем звать
    по имени, ОКи? Как Дитёнку зовут? ))

    «Как ты меня задолбал!», «заткнись!» и самое страшное «Чтоб ты сдох!».
    Не Вы сотая, и не Вы последняя. Час-
    тенько срываются от усталости моло-
    дые Мамочки. Нет в том позора.

    Кормите грудью, кстати?

    После этого случая я стала пить валерьянку каждый день, около месяца примерно.
    Не поможет здесь валериана.

    Там прибавился страх, что ребенок будет кричать, начнут жаловаться соседи хозяевам и нас выселят.
    после разговора с мамой. Тема разговора – на что вы будете жить, не справитесь, у вас ничего нет… и т.д. и т.п. Сложный разговор был, она умеет меня до печенок пробирать, вот и поселила она во мне эту жуткую мысль.
    А ночь вообще-то! Все спят!
    Ох, уже представляю, как ужаснутся те, кто прочитает этот длинный пост.
    Как Ваша Мама сейчас относится к Вам
    и Дитёнку?

    И.. Можно ли сказать, что Вы.. Некото-
    рым образом.. Ощущаете неудобство за
    то, что у Вас Дитёнок, перед посторон-
    ними людьми? За причинение им неуюта
    самим его существованием?

    Вот проснулся недавно, такой сладкий, милый, подержала на ручках и не понимаю, как я могу на него злиться….
    Вот за это состояние и зацепимся, толь-
    ко чуть позже. Пока же - попробуйте..
    "Поколлекционировать" его.. Собрать из
    многих его эпизодов - слитный фундамент.

    Сумеете? Уточняйте, коли что неясно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.11.2011 в 11:21.

  10. #10
    И, ув. Корюшка, дополнюсь.. На Портале
    есть постоянно действующая группа вза-
    имопомощи Мамочек, ТУК-ТУК.

    Почитайте, и коли возникнет желание -
    напишите. ОКи?

  11. #11
    Здравствуйте, Джубал.
    Опять со страхом заходила в тему))

    Сейчас сколько уже Дитёнку? И, коли
    не возражаете, давайте станем звать
    по имени, ОКи? Как Дитёнку зовут? ))
    Сыну скоро будет 9 месяцев, 2 декабря. Зовут Илья, Илюшка, Илюшка-несплюшка и т.п.))

    Не Вы сотая, и не Вы последняя. Час-
    тенько срываются от усталости моло-
    дые Мамочки. Нет в том позора.

    Кормите грудью, кстати?
    Спасибо. Да, грудью кормлю. Хотя и здесь у Мамы моей была уверенность почему-то, что не смогу кормить. Отстояла, сейчас все хорошо.



    Как Ваша Мама сейчас относится к Вам
    и Дитёнку?
    Сейчас хорошо относится, вроде любит понянчиться. Но, к примеру, взять к себе, провести какое-то время с ребенком у нее нет желания. Ее слова - "я боюсь детей до года". Мы с сестрой тоже вроде крикливые были.
    Забыла про отношение к себе написать. Обходим какие-то острые моменты, по верхам общаемся, многие вещи скрываю от нее, в основном, касаемо финансов.
    Когда-то она поставила мне ультиматум, как в Простоквашино почти - "Или я, или кот!" Вернее собака была у меня. Сказала - или ты собаку отдаешь, или из дома уходи. Я ушла.
    А сейчас да, на первый взгляд хорошо общаемся.


    И.. Можно ли сказать, что Вы.. Некото-
    рым образом.. Ощущаете неудобство за
    то, что у Вас Дитёнок, перед посторон-
    ними людьми? За причинение им неуюта
    самим его существованием?
    Здесь, наверное, еще хуже. Я ощущаю неудобство за свое существование. Ну и соответственно, за ребенка тоже. Здесь глубоко, наверное, надо копать. Будто не мое это место - этот мир, а я тут так, из милости чьей-то задержалась. Бредово звучит. Страх кого-то о чем-то спросить, попросить... Не хочется дальше писать, начинаю чувствовать себя ненормальной.

    Вот за это состояние и зацепимся, толь-
    ко чуть позже. Пока же - попробуйте..
    "Поколлекционировать" его.. Собрать из
    многих его эпизодов - слитный фундамент
    Ага, попробую...
    Последний раз редактировалось Корюшка; 28.11.2011 в 11:32.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, ув. Корюшка, дополнюсь.. На Портале
    есть постоянно действующая группа вза-
    имопомощи Мамочек, ТУК-ТУК.

    Почитайте, и коли возникнет желание -
    напишите. ОКи?

    Спасибо, посмотрю! На первый взгляд мне показалось, что это только для носящих группа.

  13. #13
    Не хочется дальше писать, начинаю чувствовать себя ненормальной.
    Как раз всё обыкновенно, нормально, бишь,
    ув. Корюшка ))

    И.. Советовал бы вЫписаться про это пере-
    живание. Только.. Не общими словами, но..

    Находя образы.. Краски.. Звуки, Сравнения..
    Словом.. Представить его - Зримо. Весомо.

    Рискнёте?

    Да, грудью кормлю.
    ЗдОровски. Приятное известие для меня.

    Ее слова - "я боюсь детей до года".
    Угу. В ту же копилочку (((

    Зовут Илья, Илюшка, Илюшка-несплюшка и т.п.))
    Илюшке привет от меня передайте. Таки
    он тоже тут, с нами. Договорились? )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю! На первый взгляд мне показалось, что это только для носящих группа.
    Не только, ув. Корюшка. Более того -
    рассказывая о своём ношении, родах,
    постнатале - Мамочка может разгру-
    зиться от многих эпизодов, что засев
    в памяти, потом неявно служат осно-
    вой дискомфорта и раздражения на
    Малыша.

    Такой вот фокус )))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вот за это состояние и зацепимся, толь-
    ко чуть позже. Пока же - попробуйте..
    "Поколлекционировать" его.. Собрать из
    многих его эпизодов - слитный фундамент.

    Сумеете?
    Попробовала, не знаю то ли Вы имели в виду?

    Илюшка, сын. Люблю запах волосиков на макушке, такой сладкий и родной. Тепло и тяжесть тельца. Медленное высовывание темноволосой головы из-за края кроватки, после сна. Всегда нравится на это смотреть. Залезает ко мне на спину, я держу его за ручки, он начинает ворковать «а-а-а» тихонько так, с разными интонациями. А я за ним повторяю так же тихонько, так мы поем))) Широко открытые умные глазенки, пухлые щечки, милое «девчачье» личико, из-за которого все называют Илюшу девочкой. Смешной единственный зуб, умилительное зевание во весь рот. Горжусь им перед всеми, когда мы идем по улице, или едем в транспорте, перед мамочками ровесников, что он самый шустрый, раньше всех пополз, встал, пошел. Люблю смотреть как он старательно, высунув язычок, с серьезным видом занимается каким-то малышацким делом. Улыбаюсь, когда он идет на мой зов ко мне широким приставным шагом, держась за диван. Он смысл жизни моей сейчас, и может чуть-чуть оправдание моего пребывания на этом свете.


    Илюшке привет от меня передайте. Таки
    он тоже тут, с нами. Договорились? )
    Передала привет Ваш))

    И.. Советовал бы вЫписаться про это пере-
    живание. Только.. Не общими словами, но..

    Находя образы.. Краски.. Звуки, Сравнения..
    Словом.. Представить его - Зримо. Весомо.
    Такой интересный образ у меня возник еще несколько лет назад. Мы шли с подругой по главной улице города, много людей, молодежи. Мне показалось, что все это общество один большой радужный мыльный пузырь. А я - другой пузырек, чем-то отличающийся, и которому не влиться в этот большой. И он не враждебный, этот большой мыльный пузырь, но просто ДРУГОЙ. И траектории полета у них разные, у двух этих пузырей. И даже если удастся маленькому пузырю прилепиться к боку большого, то все равно будет ясно, что он иной.
    Образами сложно)) Попробую еще подумать.

  16. #16
    Образами сложно)) Попробую еще подумать.
    Сложно, зато куда продуктивнее для психики,
    ув. Корюшка.

    Не стесняйтесь, подключайте звуки, тактилку.

    ОКи?

    Передала привет Ваш))
    Спасиииибо )))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не только, ув. Корюшка. Более того -
    рассказывая о своём ношении, родах,
    постнатале - Мамочка может разгру-
    зиться от многих эпизодов, что засев
    в памяти, потом неявно служат осно-
    вой дискомфорта и раздражения на
    Малыша.

    Такой вот фокус )))
    Верю Вам. Но опять возникло ощущение, а кому оно надо, эти рассказы мои читать?
    Почитаю сначала. Я вообще очень люблю именно "читать" форумы, пишу ооочень редко.

  18. #18
    Сложно, зато куда продуктивнее для психики,
    ув. Корюшка.

    Не стесняйтесь, подключайте звуки, тактилку.

    ОКи?
    Поработаю над этим сегодня.

    Спасиииибо )))
    Заулыбалась)) Вы хороший))

  19. #19
    Но опять возникло ощущение, а кому оно надо, эти рассказы мои читать?
    Хммм.. Никомунинахренненужна Корюшка

    ..Как жить? Как жить?! ©

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммм.. Никомунинахренненужна Корюшка

    ..Как жить? Как жить?! ©

    Ох уж эти шуточки))) А что, вот так и живем, вот разве что сыну я действительно нужна сейчас.
    Но сейчас поняла, что сильно меня эта "ненужность" не печалит. Именно ненужность обществу, окружающим. Даже наоборот, я хотела бы вообще не сталкиваться с другими людьми. Кажется я прекрасно жила бы где-нибудь в избушке, а вокруг - степь. Вот там можно и покричать, и ребенку, и самой выйти в поле, и поорать во всю силу, выпустить эмоции. Но живем в социуме и приходится взаимодействовать с разными людьми, как бы это ни было приятно, или неприятно.
    Я чувствую иногда себя девочкой, которую не принимают в мире взрослых. Вот она такая стучится в двери какие-то, с замиранием сердца, боится. А там, внутри взрослые, они могут и послать девочку, это же проще, чем послать взрослую, уверенную в себе даму. А может, хочу быть девочкой, а приходится быть взрослой.
    Хочется защиты, чтобы кто-то решал проблемы, оргвопросы, чтобы можно было хоть раз выдохнуть, расслабиться, и знать что все не обрушится тотчас же, а будет кем-то поддерживаться. Каменной стены хочется, может Папу хочется, а может это я себе надумала.
    Сильно изменилось настроение с утра, помрачнело.

    Не получается подключать звуки и телеску. Единственное, что пришло на ум - не хочется прозвучать фальшивой, ненужной нотой в общем музыкальном произведении. Лучше не звучать вовсе, спрятаться, отгородиться и запереть дверь.
    Фу, какая я мрачная ворона)))

  21. #21
    Фу, какая я мрачная ворона)))
    Есть малёха, ув. Корюшка ))

    Таки - выйдите из схемы словесной.

    Этак можно себя в чём угодно убе-
    дить )))

    И уйдите на образы, краски, звуки..

    Постарайтесь для себя, любимой.

  22. #22
    Таки - выйдите из схемы словесной.

    Этак можно себя в чём угодно убе-
    дить )))

    И уйдите на образы, краски, звуки..

    Постарайтесь для себя, любимой.
    Я у себя нелюбимая)))
    Вот честно, я в тупике. Помогите мне, пожалуйста, Джубал! Я бестолочь и не понимаю, с чего начать. Что именно мне попытаться описать? Как это лучше сделать, вернее что для этого предпринять?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Я у себя нелюбимая)))
    Вот честно, я в тупике. Помогите мне, пожалуйста, Джубал! Я бестолочь и не понимаю, с чего начать. Что именно мне попытаться описать? Как это лучше сделать, вернее что для этого предпринять?
    Хмм.. Пластилин есть в доме, ув. Корюшка?
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.11.2011 в 18:10.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хмм.. Пластилин есть в доме, ув. Корюшка?
    Нет, к сожалению. Если надо - купим))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Корюшка Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению. Если надо - купим))
    А давайте, ув. Корюшка. Частенько
    в миру лепкой работаю с пациентами.

    Отчего бы и онлайн не попробовать?

    Будет, чем сфотографировать, чтобы
    выкладывать на Портал Ваши Образы?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А давайте, ув. Корюшка. Частенько
    в миру лепкой работаю с пациентами.

    Отчего бы и онлайн не попробовать?

    Будет, чем сфотографировать, чтобы
    выкладывать на Портал Ваши Образы?
    Да, да, да!
    Постараюсь завтра купить!
    Фотки смогу выложить.
    Спасибо Вам, Джубал, что не бросаете.

  27. #27
    Спасибо Вам, Джубал, что не бросаете.
    Не тревожьтесь, ув. Корюшка. Коли уж
    берусь - довожу до конца. Ну, или пока-
    мест не испробовал всё, что умею.

    Не тревожьтесь ни о чём. ОКи?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не тревожьтесь, ув. Корюшка. Коли уж
    берусь - довожу до конца. Ну, или пока-
    мест не испробовал всё, что умею.

    Не тревожьтесь ни о чём. ОКи?
    Хорошо. Это прекрасно - ни о чем не тревожиться))

  29. #29
    Добрый день, Валерий! (можно по имени?)
    Купила я пластилин сегодня, получив при этом неподдельное детское удовольствие))
    Так что готова к заданиям! Только лепить, наверное, смогу только утром или днем, потому что боюсь муж не поймет меня. Да и я буду более скована при нем.

  30. #30
    Добрый день, Валерий! (можно по имени?)
    Без вопросов, ув. Корюшка. Только
    взаимно. Как Вас звать-величать?

    Купила я пластилин сегодня, получив при этом неподдельное детское удовольствие))
    Значит, пойдёт работа )))

    Только лепить, наверное, смогу только утром или днем
    Мы ведь никуда не торопимся, верно?

    Давайте вот как для начала ))

    Просто слепите с десяток разных фи-
    гурок, которые попросятся.

    Это могут быть и просто какие-то аб-
    стракции, и люди, и звери, и.. Даже
    инопланетяне ))

    Словом - десять фигурок, которые по-
    желают слепить Ваши руки и Головуш-
    ка.

    Отфотайте потом - и - сюда ))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search