Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 200
Тема:

Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...

  1. #1

    Что делать с этим треугольником и надо ли что-то делать...

    С чего бы начать… Наверное начну с начала, но кратко. Мы вместе 10 лет, встретились в 18 (мы одногодки), практически сразу стали жить вместе, поженились через 6 лет. Сейчас у нас сын 3 года и дочь 10 месяцев. С виду идеальная семья, ну только муж слишком много работает. А по факту…
    Вобщем летом этого года еще все было хорошо, а потом… он сказал, что уже не испытывает ко мне любви, т.е. любовь есть, но.. как к родственнику (ну 10 лет вместе не шутка, было много всего, что называется в горе и в радости). И понимает, что без любви жить не может, не сможет и не хочет. Вобщем много мы тогда переговорили, и еще не раз после, в итоге пришли к тому, что живем вместе (возможность разъехаться представится весной), никому ничего не говорим, изображаем нормальную семью, ну и вобщем все как раньше, но фактически он считает себя свободным мужчиной (ну и мне тоже дает свободу) и я не задаю лишних вопросов (типа где был, кто звонил, когда придешь и т.п.). И я на все это согласилась…
    Дальше-больше, через пару месяцев я узнаю, что у него уже есть любовь, еще через месяц (все примерно) до меня доходит, что эта любовь уже достаточно давно, однозначно раньше чем состоялся самый первый разговор.
    Сейчас происходит что-то..я даже не могу подобрать слова правильно… абсурд какой-то, все нормы морали, понятия о семье и т.д. все с ног на голову. Ну для всех мы по прежнему семья и все нормально, но я знаю что все свободное время он проводит у нее, о ней я не знаю ничего, и не уверена что хочу знать. Семейными обязанностями он пренебрегает, и вобщем сегодня прямо сказал что не хочет облегчать мне жизнь (я про быт), так как ему вобщем-то все равно что мне бывает не просто и я хочу тоже хоть немного свободного времени. Семью он обеспечивает (не шикуем, но на все хватает), но лишних денег у меня не бывает, но муж все делает, чтоб в ближайшем будущем ситуация поменялась к лучшему. Мы живем со свекровью, она помогает мне с детьми (она очень хороший человек!), но с двумя сразу ей тяжело сидеть, поэтому с момента рождения младшей я в одиночестве (не считая душ-туалет) находилась 5 раз по 2-3 часа (из них 3 стоматолог). Муж с детьми не сидит, уговорить его на это я пока не могу, а ультиматумы не помогают, никогда не помогали, да и нечем мне его что называется «прижать».
    При этом я по-прежнему продолжаю о нем заботиться (стирка-уборка-готовка) и гм… даже постель бывает… Я несколько раз заводила разговор о том что это как минимум странно, иметь любовницу – якобы большая и чистая любовь, и при этом продолжать сексуальные отношения с женой.
    Я не знаю что со всем этим делать, я даже не могу толком разобраться в своих чувствах насчет всего этого. Пытаюсь от него отделиться и понимаю, что не хочу, люблю, хоть и не нормальна такая любовь, и детей жалко, не хочу чтоб они росли без отца. Не хочу жить с человеком, который сегодня со мной, завтра с другой, и без него своей жизни не представляю. Я даже подумать обо всем этом толком не могу, так как с маленькими детьми круговерть постоянная. И эмоции свои выпустить тоже не могу, опять же из-за детей. И рассказать никому об этом не могу – стыдно, да и не найду я адекватного советчика, да и кому нужны чужие проблемы.
    Сегодня он предложил мне о ней рассказать, показать фото, даже познакомить. Я отказалась, так как не знаю надо ли мне это и что я потом со всем этим делать буду… Я то что есть в голове уложить не могу.
    Муж утверждает что это большая и чистая любовь, надолго и все такое. Даже гулял с ней и нашим сыном один раз (я была в курсе, пыталась противиться, но выбрала пусть лучше сын побудет с папой и с ней, чем вообще никак). Я не знаю как относиться к этому, ну внутри у меня конечно буря, негатив и отрицание при мысли о том что она общается с нашими детьми. Но это скорее ревность, и рано или поздно все равно они будут общаться.
    И еще, я не знаю чего я больше хочу – конца этого абсурда, или наоборот вернуть его. И не хочу его возвращать как просто мужа (ну чтоб был рядом), я хочу чтобы он любил меня, а он не любит… или думает что не любит… тяжело мне его отпустить морально, мы с ним всегда были не просто любимыми, а друзьями, тылом. И до сих пор так. Мы можем друг другу рассказать все-все, даже какие-то неприглядные подробности и знать что второй поможет, не осудит и поддержит. Он мне ближе родителей, ближе всех. И я для него тоже, до сих пор. Когда у него проблемы на работе, плохое настроение, депрессия, упадок сил он идет ко мне и я всегда ему помогу разобрать ситуацию, найти в ней положительное что-то, найти решение, просто утешаю всегда.
    Я наверное могу его вернуть, так как за эти годы знаю все его слабые стороны и знаю на что надавить, но не хочу это делать. Вот если бы я могла вернут его любовь……….
    Мда, кратко не получилось, получилась исповедь, но мне совсем некому это рассказать все. извините за "много слов". К сожалению держать внутри я уже не могу… Хотя сюда все выложить решалась пару недель.
    Фффух!... Ну… кидайте помидоры, расскажите какая я идиотка, какой он козел, или помогите советом… все лучше чем пережевывать это каждый день самой.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Совунья.
    За что помидорами? Вы очень правильно сделали, что рассказали свою историю, прямо скажем, несколько странновато муж Ваш себя ведет.
    С какой целью он предложил Вам познакомиться с той, про которую
    Муж утверждает что это большая и чистая любовь, надолго и все такое
    ???

    Вы его спрашивали-как он видит ваше общее будущее в сложившихся обстоятельствах?

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Совунья, добро пожаловать! располагайтесь по-удобнее) налейте чайку со вкусняшками и будем разговаривать)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Совунья.
    За что помидорами? Вы очень правильно сделали, что рассказали свою историю, прямо скажем, несколько странновато муж Ваш себя ведет.
    С какой целью он предложил Вам познакомиться с той, про которую
    ???

    Вы его спрашивали-как он видит ваше общее будущее в сложившихся обстоятельствах?
    Ну помидоры образно- типа сама виновата, на аркане никто не тянул. Зачем познакомить- ну раз это большая и чистая любовь, то они будут жить вместе, наши дети будут с ней общаться, чтоб я составила свое представление о ней и не беспокоилась в том плане что она хороший человек и все такое. Как видит наше будущее- ну весной дай бог разъездемся, дальше он нас обеспечивает, общается с детьми по мере сил и желания, дружим, в тяжелых ситуациях помогаем друг другу. Вобщем и мне и ему хочется разойтись нормально, без распила дивана, скандалов и т.д. Хочется остаться друзьями.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Совунья, добро пожаловать! располагайтесь по-удобнее) налейте чайку со вкусняшками и будем разговаривать)
    Спасибо! Вот детей уложу и будет мне и чай и вкусняшки и тишина муж наверное как всегда задержится.

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вот детей уложу и будет мне и чай и вкусняшки и тишина муж наверное как всегда задержится.
    я Вас хорошо понимаю) сама могу полностью расслабиться только когда детки спят) я так поняла, что у Ваших разница в 2 года?) у моих так же)
    ксати, меня зовут Юля и ко мне можно на "ты")

  7. #7
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Сегодня он предложил мне о ней рассказать, показать фото, даже познакомить. Я отказалась, так как не знаю надо ли мне это и что я потом со всем этим делать буду… Я то что есть в голове уложить не могу.
    А я бы на Вашем месте познакомилась. И даже бы попыталась с ней "подружиться", на чаек бы приглашала, поболтушки с ней устраивала на "правильные" темы. Зачем? Затем, что абстрактная жена, что стенка - ее подвинуть можно, ее как бы нет, и мужчина только твой и все. А вот когда любовница увидит в Вас не "стенку", а конкретного, человека, очень дорожащего своей семьей, то у нее может произойти "сдвиг" в виде каких-нибудь угрызений совести (при наличие совести) и чувства вины, которые в свою очередь могут пошатнуть их отношения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    я Вас хорошо понимаю) сама могу полностью расслабиться только когда детки спят) я так поняла, что у Ваших разница в 2 года?) у моих так же)
    ксати, меня зовут Юля и ко мне можно на "ты")
    Очень приятно Ко мне тоже можно на "ты" Только можно я не буду представляться... у меня просто пунктик чтоб в реале никто меня не узнал ооочень не хотелось бы раньше времени стать объектом пересудов
    У детей да, 2 года разница. (спят уже )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    А я бы на Вашем месте познакомилась. И даже бы попыталась с ней "подружиться", на чаек бы приглашала, поболтушки с ней устраивала на "правильные" темы. Зачем? Затем, что абстрактная жена, что стенка - ее подвинуть можно, ее как бы нет, и мужчина только твой и все. А вот когда любовница увидит в Вас не "стенку", а конкретного, человека, очень дорожащего своей семьей, то у нее может произойти "сдвиг" в виде каких-нибудь угрызений совести (при наличие совести) и чувства вины, которые в свою очередь могут пошатнуть их отношения.
    хм... не могу однозначно для себя это решить, ну то есть вы наверное правы что это может помогло бы пошатнуть их отношения, но... не хочу я этих игр, я хочу чтоб он сам вернулся. Да и если б я была уверена что это поможет его вернуть... а не просто разрушить их отношения.

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Очень приятно Ко мне тоже можно на "ты" Только можно я не буду представляться... у меня просто пунктик чтоб в реале никто меня не узнал ооочень не хотелось бы раньше времени стать объектом пересудов
    У детей да, 2 года разница. (спят уже )
    договорились!) только ты бы себе какое-нить имя житейское что ли взяла, чтобы легче было бы обращаться, так проще)))
    а детки у тебя какие? можешь рассказать?

  11. #11
    Хм, ну.. пусть будет Варвара, Варя, нравится имя.
    Детки отличные! Ну буйные конечно в силу возраста Люблю их сильно, что впрочем естественно, но тааааак хочу отдохнуть.
    Когда выходила из дома без них, ловила себя на мысли что возвращться то не сильно и хочется плохо конечно так думать, но... тяжко мне без личного времени
    А отдохнуть, я знаю, мне не светит еще пару лет... пока младшая в сад не пойдет...
    ладно. прорвемся!

  12. #12
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Хм, ну.. пусть будет Варвара, Варя, нравится имя.
    Детки отличные! Ну буйные конечно в силу возраста Люблю их сильно, что впрочем естественно, но тааааак хочу отдохнуть.
    Когда выходила из дома без них, ловила себя на мысли что возвращться то не сильно и хочется плохо конечно так думать, но... тяжко мне без личного времени
    А отдохнуть, я знаю, мне не светит еще пару лет... пока младшая в сад не пойдет...
    ладно. прорвемся!
    ну почему же думать так плохо? я вот тоже такими мыслями иногда обзавожусь. да и не я одна. это нормально иметь свое время для себя. каждый его проводит по-своему: кто по магазинам, кто с книгой, кто у парикмахера, кто у подруги...
    а смена обставки она всегда на пользу в таких случаях. отдохнешь хоть каплю и с новыми силами в бой!))
    что севсем нет возможности выбраться хоть куда? с детьми никто не помогает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну почему же думать так плохо? я вот тоже такими мыслями иногда обзавожусь. да и не я одна. это нормально иметь свое время для себя. каждый его проводит по-своему: кто по магазинам, кто с книгой, кто у парикмахера, кто у подруги...
    а смена обставки она всегда на пользу в таких случаях. отдохнешь хоть каплю и с новыми силами в бой!))
    что севсем нет возможности выбраться хоть куда? с детьми никто не помогает?
    С детьми помогает свекровь, мы вместе живем, но я ж понимаю что это мои дети. нечего их на нее вешать, и главное - ей очень тяжело с ними двумя одновременно справляться. От детей я конечно устаю, но они же мой стимул улыбаться, радоваться, в них же я черпаю силы для нового дня с ними у нас относительная гармония - они из меня конечно силы высасывают, но они же меня ими и наполняют

  14. #14
    Совунья, не мне конечно советовать, но я бы тоже познакомилась с этой подругой. Просто чтобы знать кто-что и прочее.

  15. #15
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    С детьми помогает свекровь, мы вместе живем, но я ж понимаю что это мои дети. нечего их на нее вешать, и главное - ей очень тяжело с ними двумя одновременно справляться. От детей я конечно устаю, но они же мой стимул улыбаться, радоваться, в них же я черпаю силы для нового дня с ними у нас относительная гармония - они из меня конечно силы высасывают, но они же меня ими и наполняют
    Это здорово, что с детками такой симбиоз!))
    Варя, а как вы с мужем познакомились?

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    хм... не могу однозначно для себя это решить, ну то есть вы наверное правы что это может помогло бы пошатнуть их отношения, но... не хочу я этих игр, я хочу чтоб он сам вернулся. Да и если б я была уверена что это поможет его вернуть... а не просто разрушить их отношения.
    Мужчины - существа, в основном, ведомые. Не зря говорят: мужчина голова, женщина - шея.
    Вы с ним вместе уже очень долго. Естественно, он захотел эмоций, переживаний, всплеска адреналина, новизны и пр. А тут как раз нашлась падальщица, готовая ему все это предложить. У мужика крышу снесло, понятно. Вопрос, на долго ли? Возможно, что они разлаются на первом же пуде соли... Зачем же ради этого своего мужа отдавать?
    А ему есть, куда уйти, если разладятся их отношения?

  17. #17
    Варя, скажите, а разъедетесь - это как? Куда? И кто будет что оплачивать? И почему бы вам не отдать старшего в сад??
    И есть ли у вас ВАШИ родственники?

    П.С.А я бы ни за что с той не знакомилась. Еще и чай ей давать пить! Щазз!
    Я как-то познакомилась с бывшей своего мужа (мы тогда только полгода как встречались). Приехала поздравить его с ДР! А живет на другом конце города и потому - с ночевкой (в другой комнате, с его сестрой). Я сначала не хотела тоже к нему идти, чтоб не выглядеть собакой на сене. Мол, я ж ему доверяю! А потом подумала, что ведь если не пойду, то буду потом всегда думать, что ж у них там было?? И это еще хуже. Пошла. все прокляла. они сидели за компом, пили пиво с фисташками и во что-то рубились и хихикали (она вся такая рубаха-парень, они встречались, когда она сама была замужем, а потом расстались). А я была в той же комнате и честно пыталась заснуть, ибо завтра на работу. Прокляла всех! И долго ему потом припоминала, как он на меня весь вечер забивал. ДО сих пор ее терпеть ненавижу

  18. #18
    Добрый день. Извините что не адресно отвечаю, с телефона неудобно. Насчет встречи с ней, я просто как представлю себе это... в груди такой комок боли образовывается пока она где-то там, я могу себя обманывать что все вроде не так страшно, а когда я увижу это своими глазами, то придется признать что все. Совсем все И еще я не знаю как это, как с ней общаться, о чем, улыбаться же придется, что-то говорить нейтральное, еще и думать как одеться, по-любому ж женщины всегда друг друга оценивают. Наверное мне пока проще как страус, если я не вижу опасность, то ее нет.

  19. #19
    насчет разъеда и обеспечения- обеспечивать нас будет муж, договорились о фиксированной сумме, официально решили не разводиться, не охота заниматься бумажной волокитой. Весной будет получше с деньгами, и я либо останусь с детьми и свекровью, а он съедет (странный вариант), либо с уеду с детьми к своему отцу, чего мне очень не хочется Оба варианта как-то не очень, но денег на съем жилья пока нет

  20. #20
    да, сад для старшего дали, я пробовала его водить, но.... 3 дня ходим 2 недели болеем, все бы ничего, но болеют по кругу оба ребенка, а это жесть вобщем пока написала заявление до весны. Весной опять попробуем ходить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Это здорово, что с детками такой симбиоз!))
    Варя, а как вы с мужем познакомились?
    С мужем познакомились случайно, в институте. Причем он мне сначала не понравился, а уже через пару дней кааак все закрутилось, влюбились по уши оба!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    И есть ли у вас ВАШИ родственники?
    Да, родственники есть, много но ни к кому из них жить я точно не пойду.
    Родители в разводе уже лет 8. С ними общаемся хорошо, но к маме жить идти некуда, а к отцу не хочется, он не простой человек. Ну и конечно весь мозг вынесет разговорами о разводе

  23. #23
    Варюш, а сейчас как ваш муж живет и где? Где они с ней встречаются и что вы о ней знаете?
    И все-таки хорошо, что хоть есть куда идти. Понятно, что не хочется, то-сё, но лучше ж, чем совсем некуда. А то - к отцу все-таки. А ваш отец уже в курсе или вы пока не все решили? Или вы бы лучше остались у свекрови?
    И скажите, если не сложно, а вы мужа любите? Вот вы написали, что и секс у вас до сих пор есть. Это ВЫ этого хотите или просто как-то пытаетесь его удержать? И что вы при этом чувствуете "морально"? И что ему предшествует? Муж вас целует, обнимает, говорит что-то хорошее??

  24. #24
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    насчет разъеда и обеспечения- обеспечивать нас будет муж, договорились о фиксированной сумме, официально решили не разводиться, не охота заниматься бумажной волокитой. Весной будет получше с деньгами, и я либо останусь с детьми и свекровью, а он съедет (странный вариант), либо с уеду с детьми к своему отцу, чего мне очень не хочется Оба варианта как-то не очень, но денег на съем жилья пока нет
    Варя, здравствуйте!
    Скажите, а почему это - странный вариант? Что в нем странного?
    Свекровь, как я понимаю, о другой женщине не знает?
    К внукам хорошо относится, помогает вам по мере сил. Может, это действительно лучше для вас, чем ехать к отцу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Варюш, а сейчас как ваш муж живет и где? Где они с ней встречаются и что вы о ней знаете?
    И все-таки хорошо, что хоть есть куда идти. Понятно, что не хочется, то-сё, но лучше ж, чем совсем некуда. А то - к отцу все-таки. А ваш отец уже в курсе или вы пока не все решили? Или вы бы лучше остались у свекрови?
    И скажите, если не сложно, а вы мужа любите? Вот вы написали, что и секс у вас до сих пор есть. Это ВЫ этого хотите или просто как-то пытаетесь его удержать? И что вы при этом чувствуете "морально"? И что ему предшествует? Муж вас целует, обнимает, говорит что-то хорошее??
    Сейчас муж живет с нами, ну и никто не знает что у нас происходит, внешне все по прежнему. Я бы хотела или одна с детьми жить или со свекровью, но так не правильно. К отцу идти не хочется именно из-за постоянного морального прессинга, а он будет я уверена Мужа я люблю, но искры уже давно нет, но я точно знаю что с этим человеком я хотела бы состариться. Я ему доверяю на все 100. Насчет секса... он как правило по инициативе мужа. Когда я спрашиваю зачем-почему, пытаюсь добиться каких-то объяснений, он говорит что это дает ему чувство стабильности, уверенности, ему страшно сжигать мосты. Когда я говорю что таким образом он дает надежду мне и предает ее отмалчивается. А я просто позволяю этому всему идти как идет, так как я не хочу его терять и надеюсь на что-то... О ней я не знаю ничего.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Варя, здравствуйте!
    Скажите, а почему это - странный вариант? Что в нем странного?
    Свекровь, как я понимаю, о другой женщине не знает?
    К внукам хорошо относится, помогает вам по мере сил. Может, это действительно лучше для вас, чем ехать к отцу?
    Ну для меня на данный момент это был бы оптимальный вариант, свекровь внуков любит и конечно ничего не знает, не хватало еще ее впутывать. Просто когда двое разводятся, то обычно джена уходит из дома мужа, при условии что они жили у его родителей. Ну это же его мама, странно как-то что я останусь с ней, а он уйдет. По-моему это не справедливо по отношению к мужу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Ну для меня на данный момент это был бы оптимальный вариант, свекровь внуков любит и конечно ничего не знает, не хватало еще ее впутывать. Просто когда двое разводятся, то обычно джена уходит из дома мужа, при условии что они жили у его родителей. Ну это же его мама, странно как-то что я останусь с ней, а он уйдет. По-моему это не справедливо по отношению к мужу.
    А муж что думает об этом варианте?

    Я почему спросила... Когда моя свекровь разводилась со свекром (муж тогда был еще подросток), они жили в квартире у отца свекра (т.е. свекра моей свекрови )) И после развода свекровь с сыном и своим свекром остались в этой квартире, а ее муж ушел.
    Поэтому мне и кажется, что ничего особенно странного в такой ситуации нет. Но это мое мнение )))

  28. #28
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
    Насчет встречи с ней, я просто как представлю себе это... в груди такой комок боли образовывается пока она где-то там, я могу себя обманывать что все вроде не так страшно, а когда я увижу это своими глазами, то придется признать что все. Совсем все И еще я не знаю как это, как с ней общаться, о чем, улыбаться же придется, что-то говорить нейтральное, еще и думать как одеться, по-любому ж женщины всегда друг друга оценивают. Наверное мне пока проще как страус, если я не вижу опасность, то ее нет.
    Я так думаю, что когда Вы ее увидите, Вы поймете, что нужно Вашему мужу на данном жизненном этапе. Вот Вы говорите, что знаете его, как облупленного, а опасности не заметили, расслабились, подумали, что дети гарант стабильности в отношениях, а так практически не бывает...
    Я предположила, что можно встретиться с соперницей (естественно, когда Вы будете хоть как-то морально к этому готовы) отнюдь не для мирного "чаепития" и уж совсем не для "нейтральных" тем, а с единственно конкретной целью: чтобы ненавязчиво дать ей понять, что это ВАШ мужчина, что она разрушает ВАШУ семью, что ВЫ с ним одно целое и он это знает и скоро перебесится. Здесь нужна мудрость и женская хитрость. Если покопаться, то Вы ее у себя найдете наверняка. Другой вопрос, если Вам это не надо и Вы уже смирились с ролью матери-одиночки...

  29. #29
    Начала читать тему Aglaya "Как объяснить ребенку причины развода?", понимаю что наша ситуация не уникальна, и что может не так все и не правильно. И где она эта правильность... у нас в головах, или это устои общества...
    Может и правда организовать "открытый брак"...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А муж что думает об этом варианте?

    Я почему спросила... Когда моя свекровь разводилась со свекром (муж тогда был еще подросток), они жили в квартире у отца свекра (т.е. свекра моей свекрови )) И после развода свекровь с сыном и своим свекром остались в этой квартире, а ее муж ушел.
    Поэтому мне и кажется, что ничего особенно странного в такой ситуации нет. Но это мое мнение )))
    Муж этот вариант и предложил и настаивает на нем как на оптимальном. Спасибо за пример. Я за собой заметила особую любовь к ками-то книжно-киношным надуманным штампам, я часто пытаюсь этим штампам соответствовать, и как правило ничего хорошего не выходит. хочется что называется "соответствовать", а фиг(

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search