Страница 59 из 248 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно... а чай сладкий? омлет там из одного яйца? что-нить быстроусвояемое и легкое...

    Зубы сцеплены... Может, кто-то из профи подходящие упражнения порекомендует в этой ситуации...
    я сладкий чай, как и кофе не пью
    пойду просто зеленного заварю что ли

  2. #1742
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    причем ведь уже проговорили сколько здесь, с подругой говорили - она мне тоже брось ты вину искать, а вот накатило! поэтому за "осуждение и подумала - ну почему именно сейчас так плохо, понимаю, что хрень... но уже не знаю как мне это побороть!
    Выпила сейчас валерьянку энд компанию - не могу, ну просто страшно мне становится, как будто я вернулась на 2 месяца назад
    Ну времени-то еще немного прошло... А среднее время для переживания острого горя - порядка года.

  3. #1743
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я сладкий чай, как и кофе не пью
    пойду просто зеленного заварю что ли
    Понятно, я тоже сладкий чай не люблю, редко-редко пью сладкий, с лимоном, а так всегда без сахара.
    Кофе раньше без сахара тоже пила, сейчас после длительного перерыва начала пить кофе с молоком - там вот немного сахара добавляю...
    А с чаем что обычно предпочитаешь?
    орехи там, сухофрукты было б аднака неплохо завести... пища питательная, но в умеренных количествах на фигуре плохо не сказывается...

  4. #1744
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я сладкий чай, как и кофе не пью
    пойду просто зеленного заварю что ли
    Угу. Чаю зеленого, хорошо бы глюкозы, мяска, Ирин.
    А для челюстей - мяско жуйте.

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну времени-то еще немного прошло... А среднее время для переживания острого горя - порядка года.
    ой , все понимаю, все! очень мало времени, очень мало - а как будто целая жизнь. и опять не чем дышать, все это пройдет конечно, но в себе держать тоже уже не могу, вот пытаюсь выговариваться..
    все это заслуженно мне, я это принимаю, просто вот делюсь

  6. #1746
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ой , все понимаю, все! очень мало времени, очень мало - а как будто целая жизнь. и опять не чем дышать, все это пройдет конечно, но в себе держать тоже уже не могу, вот пытаюсь выговариваться..
    все это заслуженно мне, я это принимаю, просто вот делюсь
    Ох елки... что - все? и за что заслуженно-то?

  7. #1747
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох елки... что - все? и за что заслуженно-то?
    заслуженно, что мне плохо так, только не могу понять ему то почему так?
    понятное дело, что это не возможно понять - судьба...

    вот интересно - 3 года назад у меня на дне рождения не куда было сажать друзей
    2 года назад - я не стала отмечать и у меня на дне рождения был только муж, брат ..и Олег, который приехал меня поздравить, а ведь тогда еще ничего у нас не было, совершенно
    год назад - я только вышла из больницы, Олег ушел в ночную, а я была одна...
    а теперь я не представляю даже как мне пережить этот день

  8. #1748
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    заслуженно, что мне плохо так
    Ничччего не понимаю(
    Понятно что плохо - потому что горе, и недавно все еще очень, времени прошло совсем немного...
    Не пойму насчет заслуженности..

  9. #1749
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    вот интересно - 3 года назад у меня на дне рождения не куда было сажать друзей
    2 года назад - я не стала отмечать и у меня на дне рождения был только муж, брат ..и Олег, который приехал меня поздравить, а ведь тогда еще ничего у нас не было, совершенно
    год назад - я только вышла из больницы, Олег ушел в ночную, а я была одна...
    а теперь я не представляю даже как мне пережить этот день
    Ну, все меняется, причем в разные стороны, возможны ж не только изменения к худшему...

  10. #1750
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ничччего не понимаю(
    Понятно что плохо - потому что горе, и недавно все еще очень, времени прошло совсем немного...
    Не пойму насчет заслуженности..
    заслуженно потому, что все возвращается на круги своя - я сделала больно его жене, семье, своему мужу
    да, конечно он тоже принимал участие.
    не могу я объяснить это наверно, чувствую себя я виноватой за то, что так получилось, головой понимаю, что так получилось, что это был и его выбор, а то что его нестало вообще судьба наверно, а в душе...в душе я себя виню за все - за то, что позволила эти отношения и т.д. и даже за его смерть, хотя обо всем этом мы говорили и в этой теме, просто вот сейчас я так чувствую..

  11. #1751
    Как мне избавиться от чувства вины?
    мне иной раз кажется, что оно меня "сжирает"...

  12. #1752
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    заслуженно потому, что все возвращается на круги своя - я сделала больно его жене, семье, своему мужу
    да, конечно он тоже принимал участие.
    не могу я объяснить это наверно, чувствую себя я виноватой за то, что так получилось, головой понимаю, что так получилось, что это был и его выбор, а то что его нестало вообще судьба наверно, а в душе...в душе я себя виню за все - за то, что позволила эти отношения и т.д. и даже за его смерть, хотя обо всем этом мы говорили и в этой теме, просто вот сейчас я так чувствую..
    А... Но тысячи людей расстаются и разводятся, плюс тебе энное количество людей делало и делают больно - но как-то ж ходят без наказаний.
    Тебя просто воспитали брать на себя ответственность за все, плавали-знаем, многих так воспитывали(((

  13. #1753
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Как мне избавиться от чувства вины?
    мне иной раз кажется, что оно меня "сжирает"...
    Тут так просто не избавиться, аднака.... Для избавления от постоянной/сильной/изматывающей вины - от ощущения оной - иногда как раз терапия и нужна бывает...

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А... Но тысячи людей расстаются и разводятся, плюс тебе энное количество людей делало и делают больно - но как-то ж ходят без наказаний.
    Тебя просто воспитали брать на себя ответственность за все, плавали-знаем, многих так воспитывали(((

    понимаю конечно, что люди расстаются и т.д. - просто тут я явилась таким катализатором
    а мне они делают больно - ну так они отнеслись к этой ситуации - вполне ведь логично отнеслись если говорить откровенно.
    а ответственность - да приучали, но я всегда старалась от нее увильнуть

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут так просто не избавиться, аднака.... Для избавления от постоянной/сильной/изматывающей вины - от ощущения оной - иногда как раз терапия и нужна бывает...
    вижу, что не избавиться.
    я даже ходить никуда не хочу-боюсь и не хочу никого встретить-это уже на манию похоже наверно
    что делать то?

  16. #1756
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    понимаю конечно, что люди расстаются и т.д. - просто тут я явилась таким катализатором
    а мне они делают больно - ну так они отнеслись к этой ситуации - вполне ведь логично отнеслись если говорить откровенно.
    а ответственность - да приучали, но я всегда старалась от нее увильнуть
    Но и ты вполне логично ответила на чувства человека, который в какой-то момент перестал быть другом и стал любимым. Двое любящих людей решили быть вместе - это тоже совершенно логично.
    И правильно, что увильнуть пыталась. Не может человек за все на свете творящееся отвечать. Вокруг - другие люди, не надо забывать, что на них - своя часть ответственности.

  17. #1757
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    вижу, что не избавиться.
    я даже ходить никуда не хочу-боюсь и не хочу никого встретить-это уже на манию похоже наверно
    что делать то?
    В смысле из дома выходить лишний раз не хочется? вообще - или имеешь в виду гости там и т.п.?
    Что пока делать?.. себя поберечь, устраиваться поуютнее, тварей чесать-гладить (кстати, как они там поживают?)

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В смысле из дома выходить лишний раз не хочется? вообще - или имеешь в виду гости там и т.п.?
    Что пока делать?.. себя поберечь, устраиваться поуютнее, тварей чесать-гладить (кстати, как они там поживают?)
    о гостях у меня речи нет, могу только с сослуживице пойти, больше не к кому, да и нет желания не малейшего, брат как-то предлагал пойти к нему, там его компания, я их всех знаю, они меня с Олегом тоже знали...нет я не хочу ходить в гости
    выходить из дома не хочется, а в центр вообще каторга съездить (я почти на окраине живу)

    Твари вот из кресла выталкивают - гадюка ризинка залезет скромно так а потом расправляется и мне сидеть уже не где, а семейство кашачьих на коленях устроилось

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но и ты вполне логично ответила на чувства человека, который в какой-то момент перестал быть другом и стал любимым. Двое любящих людей решили быть вместе - это тоже совершенно логично.
    И правильно, что увильнуть пыталась. Не может человек за все на свете творящееся отвечать. Вокруг - другие люди, не надо забывать, что на них - своя часть ответственности.
    где же логика ответить на чувства мужа своей подруги?????
    логики тут нет, только эмоции-мое мнение

  20. #1760
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    о гостях у меня речи нет, могу только с сослуживице пойти, больше не к кому, да и нет желания не малейшего, брат как-то предлагал пойти к нему, там его компания, я их всех знаю, они меня с Олегом тоже знали...нет я не хочу ходить в гости
    выходить из дома не хочется, а в центр вообще каторга съездить (я почти на окраине живу)
    Понятно...
    Ну может и не насиловать тогда себя? если нет необходимости - лишний раз из дома не выходить...

    Твари вот из кресла выталкивают - гадюка ризинка залезет скромно так а потом расправляется и мне сидеть уже не где, а семейство кашачьих на коленях устроилось
    Ишь
    А если на нее сверху сесть - не поймет?))

  21. #1761
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Понятно...
    Ну может и не насиловать тогда себя? если нет необходимости - лишний раз из дома не выходить...


    Ишь
    А если на нее сверху сесть - не поймет?))
    вот я и не выхожу - и думаю какая же я трусливая тварь то, нагадила и в кусты.....

  22. #1762
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    где же логика ответить на чувства мужа своей подруги?????
    логики тут нет, только эмоции-мое мнение
    Дык.. если он и так и так уходить из семьи решил...
    Муж подруги - это все-таки не собственность подруги, человек не может быть чьей-то собственностью.

    Так вот сложилось у вас. Ну не нашел человек любви у себя в семье. Я вот все не врубаюсь - как так?.. я про то, что выяснилось, что подруга любит мужа только тогда, когда тот уходить собрался - как вот это?...

  23. #1763
    жалко, мне их и дивана жалко сталкивать когда они лягут так, что я в позе эмбриона затянутого в одеяло лежу...хотя конечно когда спина сильно начинает болеть выгоняю - собаки все ж

  24. #1764
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    вот я и не выхожу - и думаю какая же я трусливая тварь то, нагадила и в кусты.....
    Слушай... Ну вот когда человек лежит с гриппом и высокой температурой дома и не выходит, тяжко ему - разве это "трусливая тварь"?
    Тебе просто плохо!вот и нет почти ни на что ни сил, ни желания.
    Какие кусты, кто нагадил??

  25. #1765
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    жалко, мне их и дивана жалко сталкивать когда они лягут так, что я в позе эмбриона затянутого в одеяло лежу...хотя конечно когда спина сильно начинает болеть выгоняю - собаки все ж
    Ясно) а нахальные животины этим пользуются)))
    Я тут тебя понимаю, я тоже кошаков со своего комп.кресла сгонять обычно не решаюсь, сажусь на краешек причем кошак иногда возмущенно встает и уходит (дааа, а я от уколов совести не могу спастись - вот же блин, кошачье божество потревожила )

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык.. если он и так и так уходить из семьи решил...
    Муж подруги - это все-таки не собственность подруги, человек не может быть чьей-то собственностью.

    Так вот сложилось у вас. Ну не нашел человек любви у себя в семье. Я вот все не врубаюсь - как так?.. я про то, что выяснилось, что подруга любит мужа только тогда, когда тот уходить собрался - как вот это?...
    ну насколько он бы ушел из семьи на данном этапе без меня я не в курсе..почти уверена, что не ушел бы, так бы и терпел...
    ну когда он предложил ей расстаться, она сказала, что любит его, потом когда все открылось и он собрался уходить она очень страдала и говорила, что любит и жизни без него не видит, думаю так и было... мы же начинаем особо ценить когда теряем...

  27. #1767
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно) а нахальные животины этим пользуются)))
    Я тут тебя понимаю, я тоже кошаков со своего комп.кресла сгонять обычно не решаюсь, сажусь на краешек причем кошак иногда возмущенно встает и уходит (дааа, а я от уколов совести не могу спастись - вот же блин, кошачье божество потревожила )
    вот вот, а тут лошадь сорокакиллограмовая - лапы и голову на подлокотник положит - ну прям очень несчастная

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай... Ну вот когда человек лежит с гриппом и высокой температурой дома и не выходит, тяжко ему - разве это "трусливая тварь"?
    Тебе просто плохо!вот и нет почти ни на что ни сил, ни желания.
    Какие кусты, кто нагадил??
    да я нагадила, а кусты - это дома сидеть трусливо, бояться встретиться

  29. #1769
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну насколько он бы ушел из семьи на данном этапе без меня я не в курсе..почти уверена, что не ушел бы, так бы и терпел...
    ну когда он предложил ей расстаться, она сказала, что любит его, потом когда все открылось и он собрался уходить она очень страдала и говорила, что любит и жизни без него не видит, думаю так и было... мы же начинаем особо ценить когда теряем...
    Так бы и терпел - что?
    Это, ИМХО - это очень плохо, что начинают особо ценить лишь когда теряют, важно уметь радоваться тому, что есть рядом, здесь и сейчас.
    Из твоих рассказов - даже несмотря на то, что ты постоянно "вызываешь огонь на себя" - получается весьма неприглядная картина в семье у Олега. Ты не разрушила чужое счастья - счастья там просто не было.
    И ты подарила ему счастье любить и быть любимым. А то что жена его была мягко говоря не рада... ну, что-то похоже на то - что она и когда Олег был рядом - не очень-то рада была.
    Не забывай, не все браки длятся до смерти одного из супругов. Энное количество семей распадается в силу тех или иных причин...

  30. #1770
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    да я нагадила, а кусты - это дома сидеть трусливо, бояться встретиться
    Я снова не понимаю, чем нагадила-то?..
    И дома сидеть, прятаться в норке - это тоже в таких состояниях вполне ожидаемо...
    Что ж так много-то себя ругаешь?
    Где-то был разговор о том, что если человек очень сильно злится и ругается на себя - значит, он/она кого-то заслоняет собой... кого-то, кому на самом деле адресована эта ругань...

Страница 59 из 248 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search