Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1443
Тема:

Ничтожество. Стыжусь того, что я мать одиночка и имею из-за кредита погашенную условную судимость

  1. #391
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за что?
    за то, что нет сил с ним встречаться, объяснять, просить. а ведь дочке очень нужен папа. пускай бы хоть раз в год виделись, но она знала бы, что у нее тоже папа есть.
    Если хотите, расскажите историю, почему он вас бросил узнав о беременности?
    Какие чувства вы испытываете к этому человеку?
    вот начала вспоминать, и кажется все на свои места встает. за что Вам, ув.Lemming, отдельное спасибо. а то я пытаюсь забыть, только как вспышками остается то, чего не забудешь. и получается: что мы с ним были такие хорошие, так любили друг друга, а потом он оказался подлецом. а ведь все не так было.
    мы детей не планировали, хотели пожениться и квартиру купить (у него тоже своей не было). месяца за два до беременности он все свои накопления на ипотеку потратил на новое авто. вобщем, беременность оказалась не вовремя. я пыталась ему объяснять: что аборта быть не может, что квартиру мы купим, что ребенок УЖЕ ЕСТЬ, что мы со всем справимся. да, хотела я ребенка, но как можно забеременеть "специально", как он мне заявил. у меня тоже все планы откладывались.
    мы поругались и больше я его не видела. когда встречала его друзей не спрашивала о нем (тоже стыд?). а сама звонила- трубку не брал, писала- иногда отвечал типа "ты сама так решила", "справляйся со своими проблемами сама". (ведь уже перестала плакать, а сейчас вот подкатило) унижалась я, умоляла- все бесполезно; месяцев пять наверно. как-то вечером я ему набрала- не берет, легла спать. ночью разбудил звонок: как он матерился, что я ему жизнь испортила, что я от него ничего не дождусь, что если я к нему буду лезть со своим ребенком он меня убьет. он, конечно, был пьяный, очень пьяный. но я так испугалась, что думала с ума сойду.
    еще раз написала, когда дочка родилась. ничего не ответил.
    думала, что сейчас испытываю к нему презрение, равнодушие. но вот вспомнила: и страх внутри, и волнение жуткое.

  2. #392
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    ... вобщем, беременность оказалась не вовремя. я пыталась ему объяснять: что аборта быть не может, что квартиру мы купим, что ребенок УЖЕ ЕСТЬ, что мы со всем справимся. да, хотела я ребенка, но как можно забеременеть "специально", как он мне заявил. у меня тоже все планы откладывались.
    Анечка, а как так получилось, что он вас обвинил в "специально"?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анечка, а как так получилось, что он вас обвинил в "специально"?
    это просто его бред. ответственность за контрацепцию лежала на нем, я к тому времени отказалась временно от таблеток.

  4. #394
    вот опять поймала себя на мысли, что боюсь чужой оценки. сестра сегодня дома, я попробовала порисовать: все время крутится мысль, что она скажет?
    ну, как можно стать увереннее в себе, не боятся чужого мнения, хоть и отрицательного?

  5. #395
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот опять поймала себя на мысли, что боюсь чужой оценки. сестра сегодня дома, я попробовала порисовать: все время крутится мысль, что она скажет?
    ну, как можно стать увереннее в себе, не боятся чужого мнения, хоть и отрицательного?

    Здравствуйте, Аня! Очень приятно было читать ваше описание того, как вы рисуете и наслаждаетесь рисованием.

    Аня, а у вас есть ваш уголок в квартире? Вот только ваш личный?

  6. #396
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аня! Очень приятно было читать ваше описание того, как вы рисуете и наслаждаетесь рисованием.

    Аня, а у вас есть ваш уголок в квартире? Вот только ваш личный?
    нет. надо об этом подумать

  7. #397
    вот чего мне в голову пришло пока рисовала.
    неважно что и как я рисую, главное- что я испытываю. если эмоции были позитивные, а рисунок не получился- это нестрашно. ведь пока рисовала было классно. а рисунок не для выставки, он только мой. а просто чужое мнение можно игнорировать, за хороший отзыв- поблагодарить, а если агрессивно негативный- и послать тоже можно
    и жить наверно тоже надо так: не задумывваясь как я выгляжу для окружающих. и хоть что-нить делать: неважно что, важно- как, чтобы я получала удовольствие от своих "свершений".
    теперь дело за малым: как эту мою теорию в жизнь воплотить

  8. #398
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    .....думала, что сейчас испытываю к нему презрение, равнодушие. но вот вспомнила: и страх внутри, и волнение жуткое.
    А вот выругаться на него, скотину такую, желания никогда не было и нет?

  9. #399
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот выругаться на него, скотину такую, желания никогда не было и нет?
    ругалась по-началу на него, а теперь почти забыла и его, и всю эту гадость. правда, недавно узнала, что у компании, в которой он работал большие проблемы. так позларадствовала про себя - работа для него много значила.

  10. #400
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот чего мне в голову пришло пока рисовала.
    неважно что и как я рисую, главное- что я испытываю. если эмоции были позитивные, а рисунок не получился- это нестрашно. ведь пока рисовала было классно. а рисунок не для выставки, он только мой. а просто чужое мнение можно игнорировать, за хороший отзыв- поблагодарить, а если агрессивно негативный- и послать тоже можно
    и жить наверно тоже надо так: не задумывваясь как я выгляжу для окружающих. и хоть что-нить делать: неважно что, важно- как, чтобы я получала удовольствие от своих "свершений".
    теперь дело за малым: как эту мою теорию в жизнь воплотить
    Ой, какая молодец, Мамулечка! Поняли все-таки, очень рада за вас!
    А кем вы хотели стать в детстве?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ой, какая молодец, Мамулечка! Поняли все-таки, очень рада за вас!
    А кем вы хотели стать в детстве?
    спасибо Вам!!
    не помню кем

  12. #402
    вот снова решила поделиться своей еще неоконченой "победой". надеюсь, потом не будет приступа стыда.
    пару дней назад мне было совсем плохо, сил не хватало даже на элементарные вещи. дочка тоже капризничала, отчего было еще хуже. когда она уснула, я села порисовать- немного отошла, настроение улучшилось, надо на прогулку собираться. но тааак неохота было. каждый день себе на горло наступаю и иду. все, решила: сегодня не пойдем. и тут же вспомнила как дочке нетерпится пока мы собираемся, ее пританцовывания у двери пока я обуваюсь, и восторг в глазах каждый раз как мы выходим из двери подъезда надо идти.
    и тогда я подумала: ну почему мне не нравится гулять? во-первых, потому что надо прямо сейчас идти красится и одеваться. ладно, сегодня красится не буду; одеться все же придется еще я все время мерзну на улице. ну, это вообще.. т.е. дочку я потеплее одеваю, а сама наоборот, так как в теплой одежде кажусь себе еще толще. это тупость, конечно; как легко не одевайся, стройнее не станешь.
    и самое главное (чуть не забыла): я же боюсь встречи со своими знакомыми. стала представлять: чего именно я боюсь. делать вид, что все ОК я не хочу и не буду этого больше делать никогда. если при встрече скажешь, что дела не очень хорошо, начнутся расспросы.. и тогда я начала злится на того, кого встречу. т.е. это был "собирательный образ" моих знакомых. я так и представляла, что меня о чем-нить спросят, а я в ответ как-нибудь нагрублю
    вобщем, красится я не стала, оделась тепленько и пошли мы с дочей гулять. и прогулка удалась! можно сказать, что впервые уже за достаточно долгое время дочка гуляла со спокойной и веселой мамой за что Вам - Форуму, erte, консультантам и участникам, моя огромная благодарность.
    сейчас ТАК гуляем каждый день страх не исчез совсем; скорее он превратился в легкое волнение: "смогу или нет?" но я хоть глаза в землю не опускаю и не ищу взглядом знакомых. спасибо Вам!

  13. #403
    Вы Аня - молодчинка! Так держать!

  14. #404
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы Аня - молодчинка! Так держать!
    спасибо, ув.Lemming
    и еще за это хочу поблагодарить:
    Папа по пьяни маму бил?
    Чем?
    Не замахивался ли на неё или вас ножом?
    чего-то мысли о суициде больше не появляются.
    понимаете, раньше эта картинка меня маленькой с ножом, потом подростком какие проблемы опять об этом думала и даже делала, дальше - хуже. и казалось вполне логичным только одно завершение, как-будто это во мне изначально было.
    а теперь думаю с чего это ради? то что папа так по-пьяни захотел.. так ему и не такое в голову приходило..

  15. #405
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот снова решила поделиться своей еще неоконченой "победой".
    Ура! Аня, поздравляю вас, от всего сердца!

    По-моему, это стоит отметить маленьким подарком себе любимой

    Может, на какую-нибудь прогулку особую сходить с дочей.. или в ванной вечерком понежиться.. или нарисовать себе что-нибудь особенное?

  16. #406
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Порадовали, Аня))

    Спасибо Вам

  17. #407
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот снова решила поделиться своей еще неоконченой "победой".
    Умничка!

  18. #408
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ура! Аня, поздравляю вас, от всего сердца!

    По-моему, это стоит отметить маленьким подарком себе любимой

    Может, на какую-нибудь прогулку особую сходить с дочей.. или в ванной вечерком понежиться.. или нарисовать себе что-нибудь особенное?
    есть у меня одна мыслишка - хочу сегодня пойти краски купить, которыми пальчиками рисовать, альбомы или бумагу для рисования, и кисточек хоть парочку. дочка у меня простой акварелью пальчиками рисует. ну, и я тоже попробовала

  19. #409
    уважаемые erta и Ёжка, это только благодаря Вам!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82.jpg
Просмотров: 26
Размер:	32,2 Кб
ID:	54038

  20. #410
    вот Вы меня нахвалили настроение отличное!
    вот думаю о том, что я не то что не слежу за собой, а вообще через силу чищу зубы и принимаю душ (извиняюсь за подробности ) где-то читала, что такое при депрессии бывает. уфф, у меня всего лишь депрессия? а я-то думала, что с ума схожу
    надо попробовать тоже как-то конструктивнее к этому подойти. может прикупить чего-нить для себя любимой..

  21. #411
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    вот Вы меня нахвалили настроение отличное!
    вот думаю о том, что я не то что не слежу за собой, а вообще через силу чищу зубы и принимаю душ (извиняюсь за подробности ) где-то читала, что такое при депрессии бывает. уфф, у меня всего лишь депрессия? а я-то думала, что с ума схожу
    надо попробовать тоже как-то конструктивнее к этому подойти. может прикупить чего-нить для себя любимой..
    Тоже присоединюсь к хвалящим
    Вы молодец, Мамуля!
    А прикупите чего-нибудь)) Вспомните, что вас радовало, запахи, вкусы и побалуйте себя!

  22. #412
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тоже присоединюсь к хвалящим
    Вы молодец, Мамуля!
    А прикупите чего-нибудь)) Вспомните, что вас радовало, запахи, вкусы и побалуйте себя!
    спасибо, Zabava! а это Вам за участие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zg3YTdjMz_jpg_150x150_q85.jpg
Просмотров: 38
Размер:	8,4 Кб
ID:	54039
    у меня что-то даже не о запахах мысли. а о чем-то для тела ощутимом: хочу грубую вехотку и мягкое полотенце. походить, повыбирать; чтобы и на ощупь, и цвет было по мне

  23. #413
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    спасибо, Zabava! а это Вам за участие:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zg3YTdjMz_jpg_150x150_q85.jpg
Просмотров: 38
Размер:	8,4 Кб
ID:	54039
    у меня что-то даже не о запахах мысли. а о чем-то для тела ощутимом: хочу грубую вехотку и мягкое полотенце. походить, повыбирать; чтобы и на ощупь, и цвет было по мне
    Вы знаете, когда вы написали о красках, я вспомнила, что в какой-то теме ув. Дара описывала, что они с дочерью рисуют на теле. Вернее дочь разрисовывает её тело. Может и вы попробуете с дочерью разрисовать себя, ну например кошечкой. Ну или ещё кем-нибудь.
    Как-то мы баловались с детьми, и обычной гуашью разрисовали лица друг-другу, было очень весело

  24. #414
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда вы написали о красках, я вспомнила, что в какой-то теме ув. Дара описывала, что они с дочерью рисуют на теле. Вернее дочь разрисовывает её тело. Может и вы попробуете с дочерью разрисовать себя, ну например кошечкой. Ну или ещё кем-нибудь.
    Как-то мы баловались с детьми, и обычной гуашью разрисовали лица друг-другу, было очень весело
    здорово как!!
    дочка сама себя разрисовывает, до меня пока не добралась. я как-то спросила в магазине про спецкраски для тела, но там токо "фломастеры для тату". я их брать не стала. может еще найду краски.
    а мы пока кисок или еще что рисовать не умеем
    но все равно: каждый лист- шедевр.
    я некоторые прячу, чтобы сохранить на память

  25. #415
    а мы пока кисок или еще что рисовать не умеем
    А вы рисуйте у неё на личике, а она пусть за вами тут же повторяет. Ну например носик нарисовали пальчиком, а потом пусть она))
    А вообще вы же сами знаете свою малышку, думаю у вас всё получится!

  26. #416
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы рисуйте у неё на личике, а она пусть за вами тут же повторяет. Ну например носик нарисовали пальчиком, а потом пусть она))
    А вообще вы же сами знаете свою малышку, думаю у вас всё получится!
    прямо весело стало от одной мысли. обязательно попробуем. спасибо, Zabava

  27. #417
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    у меня что-то даже не о запахах мысли. а о чем-то для тела ощутимом: хочу грубую вехотку и мягкое полотенце. походить, повыбирать; чтобы и на ощупь, и цвет было по мне
    Ув. mamylya, а хотите сделать себе скрабик? Приятненький, для тела, чтоб шкурка нежненькая была?

    В общем так: Берёте детское мыло (желательно с приятным для вас запахом или вообще без запаха), трёте на тёрке, топите на водяной бане, добавляете в расплавленное мыло масло (можно оливку, подсолнечное тоже, вообще в аптеке разные продают- берите то, что нравится), в полностью растопленную эту массу добавляете сахар (можно соль или молотую травку полезную, например цветы ромашки), быстро-быстро перемешиваете и упихиваете в форму и в холодильник застывать ставите, как застынет- достаёте и нарезаете на кусочки небольшие. Вот и всё) Останется только в ванную и наслаждаться)) Я беру следующие пропорции: мыло 1,5 части; масло 0,5 части; сахар 3 части. Если мыло изначально было без запаха, то можно добавить (когда будете всё окончательно перемешивать) эфирное масло, которое вам приятно, благо в аптеках сейчас есть выбор.

    И с красками пальчиковыми- очень классная идея.
    Ещё рисуют картины пластилином

  28. #418
    Мамулечка, рада за вас! Вы Умничка!
    Какая интересная аватарка у вас. Расскажете кто на ней?

  29. #419
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mamylya Посмотреть сообщение
    есть у меня одна мыслишка - хочу сегодня пойти краски купить, которыми пальчиками рисовать, альбомы или бумагу для рисования, и кисточек хоть парочку. дочка у меня простой акварелью пальчиками рисует. ну, и я тоже попробовала
    Здоровская какая мыслишка!

    А насчет рисования еще вспомнилось - я дома из губки для мытья посуды вырезала формочки (квадратики, кружочки, ромбики), чтобы макать в краску и отпечатки ставить. Краски обычные покупала, выливала прямо на тарелку, чтобы макать удобно было
    Формочки все кривые получились, правда, но ниче - мы и такими рисовали и пальцы все были в краске


    ПС: а еще, может, что-нибудь лично себе купите? Заколочку для волос красивую, н-р... или еще че-нибудь..

  30. #420
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. mamylya, а хотите сделать себе скрабик? Приятненький, для тела, чтоб шкурка нежненькая была?
    хороший рецептик! спасибо, Ёжка
    я люблю масла всякие; каждый раз как в аптеке бываю, покупаю что-нить

Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search