Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

боль от расставания

  1. #31
    Не верить можно всегда...) Но тут уже большинство фактов говорит на то что верить нужно).Тем более он был женат полгода,а это уже о чем-то говорит.

    А насчет моего выбора...Да,я конечно склоняюсь к тому чтобы иметь свободу (не свободные отношения,а свободу выбора и действий),я честно не могу мириться с тем что меня пытаются изменить,подстроить под себя,лишить каких-либо интересов.Ведь если не можешь делать что хочешь или что нравится,но жизнь становится бессмысленной,ради чего тогда жить...ради любимого человека...Но ведь не факт что это у него не привязанность и не попытка скрасить одиночество,и в какой-то момент он может встретить любовь,и тогда я останусь ни с чем.Опрометчивые поступки можно делать лет в 20...но в моем случае уже важен каждый год,если все бросить ради него,а потом,через пару лет,потерять все и остаться одной,то станет сложнее начинать с чистого листа всю жизнь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    А насчет моего выбора...Да,я конечно склоняюсь к тому чтобы иметь свободу (не свободные отношения,а свободу выбора и действий),я честно не могу мириться с тем что меня пытаются изменить,подстроить под себя,лишить каких-либо интересов.Ведь если не можешь делать что хочешь или что нравится,но жизнь становится бессмысленной,ради чего тогда жить...ради любимого человека...Но ведь не факт что это у него не привязанность и не попытка скрасить одиночество,и в какой-то момент он может встретить любовь,и тогда я останусь ни с чем.Опрометчивые поступки можно делать лет в 20...но в моем случае уже важен каждый год,если все бросить ради него,а потом,через пару лет,потерять все и остаться одной,то станет сложнее начинать с чистого листа всю жизнь.

    смотрите-ка, вы сами себе всё объяснили!..))
    А главное - лучше, чем любой заправский психолог!..))))

    значит, я тут уже лишний..)

    А, ещё, исключительно из любопытства: а что значит "в моём случае важен каждый год.."?..)

  3. #33
    Ну в том плане,что с каждым годом шансы устроить свою жизнь уменьшаются,сейчас везде востребована молодость- от карьеры и заканчивая отношениями.Понимаю что это касается не всех,но все же чем раньше устроил свою жизнь тем лучше).После 30 жизнь не всегда начинается))).

    Вот сама я как бы все поняла,логически поразмыслила,остается только успокоиться психологически).А то я утром просыпаюсь от боли в области грудии и тошноты,эх нервы мои,валерьянки побольше надо купить)

  4. #34
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Ну в том плане,что с каждым годом шансы .....
    чем раньше устроил свою жизнь тем ....
    После 30 жизнь не всегда начинается.....
    ....остается только успокоиться.....
    сверху-вниз:

    ...про шансы - очень по-разному бывает:
    когда охотник шагает по полю, и вдруг взлетает стая перепёлок со всех сторон - шансы так себе, приходится оценивать каждую цель с разных кретериев и делать это быстро (кто с лева, кто с права, кто близко, кто далеко, кто летит зигзагом, кто обзывается матом - не поймёшь, в кого стрелять)
    когда взлетает одна - фокус, настрой, собранность, решимость и главное - я буду "делать" именно её.
    Так что к 30 шансы могут возрасти в связи с сужением широты разброса запросов..)

    ....про устроил жизнь - история знает и такие примеры:
    Чем раньше устроил жизнь, тем раньше начал устраивать новую, а вот тут то и может быть вопрос (жили-жили 20-30 лет - вроде рано всё устроили - и бах, опять надо устраивать)..

    ....после 30:
    она не начинается после 30, она началась один раз - когда вы сказали первое "аааааааа", и никогда больше не начнётся..) она - течёт и продолжается всю жизнь, это наша жизнь..))

    .....про успокоиться:
    Лукреция, перечитайте ещё раз, то о чём мы говорили, в тексте есть маленькие задания.
    Так вот, переодически выполняя их, а именно: описывая позитивные стороны в вашей ситуации - вы будете успокаиваться.
    Можете писать самые нелепые и забавные, фантастичные, главное - позитивные:
    я научилась заходить на вежу..
    я узнала Альфа..))
    скоро выпадет снег, ну и т.п.) как в этом случае увязать причину-следствие - придумывайте, это очень раскрепощает внутренне..)

    про выбор вкратце - вам нужно выбрать эту новую для вас ситуацию и внутренне согласиться с ней:
    "да, я согласна. Я выбираю сделать то, что он хочет. (НЕ делаю по его приказу, а САМА ВЫБИРАЮ ЭТО).
    Я выбираю остаться собой. Я выбираю свободу....быть собой".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    сверху-вниз:



    .....про успокоиться:
    Лукреция, перечитайте ещё раз, то о чём мы говорили, в тексте есть маленькие задания.
    Так вот, переодически выполняя их, а именно: описывая позитивные стороны в вашей ситуации - вы будете успокаиваться.
    Можете писать самые нелепые и забавные, фантастичные, главное - позитивные:
    я научилась заходить на вежу..
    я узнала Альфа..))
    скоро выпадет снег, ну и т.п.) как в этом случае увязать причину-следствие - придумывайте, это очень раскрепощает внутренне..)

    про выбор вкратце - вам нужно выбрать эту новую для вас ситуацию и внутренне согласиться с ней:
    "да, я согласна. Я выбираю сделать то, что он хочет. (НЕ делаю по его приказу, а САМА ВЫБИРАЮ ЭТО).
    Я выбираю остаться собой. Я выбираю свободу....быть собой".
    И я этому очень рада))Что нашла на просторах интернета такой замечательный форум,и конечно же,что вы мне так помогаете психологически).Очень вам благодарна!
    Кстати,я возможно уже и начинаю успокаиваться потихоньку,потому что сегодня он мне опять звонил,дал на раздумья и покупку билетов неделю,но при этом сказал,что таких отношений как раньше не будет и он больше не пойдет на компромиссы,или на то чтобы угодить мне...я реально почувствовала себя немного униженной в данной ситуации.Тут в принципе,понятно,что любви то и нет...может быть первое время у него была некая влюбленность,потом привычка или что-то еще,а сейчас ничего не осталось.Конечно,может быть чувства прошли (если они конечно были) из-за того что я рядом не находилась часто...но с другой стороны,людей ведь из армии дожидаются,если любят.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    И я этому очень рада))
    Его условия - самоутверждение за счёт вашего подчинения и унижения. Просто "психический садизм".

    Лукреция, взаимное уважение СВОБОДЫ другого человека в его праве быть собой - основа хороших, добрых отношений.
    В таких отношениях ОТСУТСТВУЕТ какое-либо давление на другого, и уж тем более ОТСУТСТВУЕТ стремление к подчинению своей воли.
    При этом, там же отсутствует какое-либо "жертвенное" поведение в угоду другому.



    а теперь, снизу-вверх..))

    А вы, Лукреция - продолжайте радоваться..))

  7. #37
    И снова я с вами).Хочется поделиться продолжением этой истории,оно в свою очередь доказывает,что у меня нет мозгов,иначе это никак не назвать)).В общем,парень мне снова позвонил,я зачем-то ответила и более того наш разговор продолжался очень долго,в ходе которого от него прозвучало предложение помириться,но чтобы я приехала.Не знаю какой черт меня дернул приехать...Ничего хорошего из этого естественно не вышло.Конечно он меня встретил,вроде даже обнимал,держал за руку (хотя я честно говоря не особо люблю все эти нежности в большом количестве),но на второй день,в субботу, он с утра засел за свой комп,переделывать сервер...день так и прошел-он возился с сервером,я в другой комнате одуревая от безделья копалась в интернете.В промежутках я ему предложила вечером сходить на концерт,тем более что мы оба слушаем тяжелую музыку и теоритически он не должен был отказаться,тем более за мой счет)...но отказался,обосновав это тем,что устал (и это в выходной день),однако меня ждал другой сюрприз,в этот вечер он решил пригласть своих друзей в гости пить пиво,прекрасно зная что мне это не нравится (я понимаю сходить куда-нибудь и там выпить,(сама я правда не пью),но домашние пьянки я надух не переношу и ничего не могу с собой поделать).Тем более я прекрасно знаю,что одной бутылки пива ему зачастую достаточно,чтобы измениться в настроении.Так и произошло.И в это время мне как назло,или может быть к счастью,приходит смс-что мне звонили с такого-то номера,он вырывает у меня из рук телефон и пытается позвонить,хотя я честно сказала что это номер тетки и звонить ей в 3 часа ночи не нужно,можно сделать это с утра,я как бы не против.Телефон был конфискован после нескольких попыток его разбить и позвонить по всем номерам в телефонной книге.Оказалось что я не могу ни с кем общаться,если он не знает этих людей.Более того все мои знакомые были названы "геями в грубой форме",а я удостоилась чести несколько раз услышать в свой адрес -с*ка,иди на х..,ну и еще кое-чего.Конечно это меня взбесило и я в словестном долгу не осталась,хотя понятно что толку от этого нет.Примечательно что даже его друг,наблюдающий за всем этим,пытался его успокоить (он тоже удивился такому поведению),но аналогично был послан.
    На следующий день он видимо протрезвел,после той бутылки пива,и стал вести себя немного получше,хотя извинений я не услышала,скорее он их требовал от меня.Я купила билет на самолет,но к сожалению,только на завтра,хотя мне хотелось уехать намного раньше,несмотря на то что оставшиеся дни он вел себя нормально,за исключением того,что я весь день сидела закрытая дома (и на данный момент так сижу) пока он на работе,а когда он приходит домой,то снова садится у компьютера и играет.Это конечно было практически всегда,но раньше все равно мне уделялось больше времени.Ну и вчера мы снова поругались,он опять выпил стакан пива,а я при его друге сказала что больше он пить не будет,раз встречается со мной.Друг то ушел,а я вынуждена была в очередной раз выслушивать оскорбления,он сказал чтобы при его друзьях я не говорила что он не будет пить.Видимо ему мнения друзей намного важнее и при них он стыдится.

  8. #38
    какая чудесная история, Лукреция ))

    здравствуйте..

    мало? ))

  9. #39
    Нет) Более чем достаточно) Процитирую классика- "Вон из Москвы,туда я больше не ездок")).Ни в коем случае не хочу обидеть москвичей,но мне в этом городе попадались только нехорошие люди,наверное мне просто невезло)).Я имею ввиду не только отношения,но и элементарную дружбу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу обидеть москвичей
    та они не обижаются....
    наверное )

    ваш вопрос исчерпан? )
    или всё-таки ещё разик наведаете своего игрока?

    ну, чтоб окончательно убедиться? ))

  11. #41
    Как раз таки обижаются)

    Нет,больше я не буду вести себя как (ну или не как))) дура)).Глупостями заниматься незачем теперь точно,не хочу снова быть униженной).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Как раз таки обижаются)

    Нет,больше я не буду вести себя как (ну или не как))) дура)).Глупостями заниматься незачем теперь точно,не хочу снова быть униженной).
    обидчивые какие )

    а что там финны? с ними всё в порядке? )

  13. #43
    Ну я пока что решила наведаться к маме и тетке,побыть пока у них,чтобы уж совсем не дуреть от одиночества.Все-таки непросто вот так вдруг остаться наедине с собой и своей обидой (не знаю почему,но она не хочет исчезать)).
    Финны...честно говоря у меня теперь пропало желание с кем-либо общаться,да и у меня в основном только знакомые,друзей нет,подруг тоже)).А со знакомыми на какие-то личные темы не пообщаешься,проверено что после будут знать практически все))).Хотя,если на честность,то подруг я сама избегаю,было несколько неудачных опытов,поэтому и решила что лучше сократить общение с девушками до минимума).

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    Ну я пока что решила наведаться к маме и тетке,побыть пока у них,чтобы уж совсем не дуреть от одиночества.Все-таки непросто вот так вдруг остаться наедине с собой и своей обидой (не знаю почему,но она не хочет исчезать)).
    а что вы ощущаете во время одиночества?
    и что в вашем понимании - одиночество?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    а что вы ощущаете во время одиночества?
    и что в вашем понимании - одиночество?
    Ну,скажем так...мне нравится быть одной переодически,в том плане что куда-нибудь поехать одной,или просто сходить на какое-нибудь мероприятие,поэтому я и отказывалась от предложенной мне совместной жизни.Наверное тут играет роль тот фактор,что я с детства была одна,так как росла в 90-е,то мама меня не отпускала гулять одну,только с ней,играла я с куклами тоже дома одна (благо,не смотря на некоторые сложности в игрушках мне не отказывали и у меня их было очень много).
    А само одиночество,это когда не с кем поговорить (ну кроме родственников как сейчас например),некуда пойти,зная что тебя никто нигде не ждет и ты сам по себе,и когда не можешь понять ради чего живешь.Сразу скажу,что я не суицидник,потому что все-таки одна причина у меня есть чтобы жить,как бы она глупо не звучала,но это мои кошки))).Просто я их собирала с улицы,потому что всегда жалела и до сих пор не могу пройти мимо страдающего животного.Понимаю,что в моем возрасте это как-то безумно звучит,но вот на данный момент у меня остались только они.Я была в почти похожей ситуации год назад,но тогда появился ОН))).А теперь меня это одиночество снова накрыло,потому что осознала что опять пришла к тому,от чего бежала).
    По поводу ощущений...безысходность,чувство ненужности,никчемности,нежелание ничего делать,разочарованность...наверное это стандартные ощущения для человека,который чувствует себя одиноким).

  16. #46
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    блин, жалко я не успел этого написать вчера - не было подходящего контекста..)
    а вчера я хотел вам сказать, что не пройдёт и суток, как вы начали тут общаться - он объявиться..) вот, объявился..
    значит я был прав, хотя об этом никто никогда не узнает..))

    а причина тут - верите ли вы, или нет - мы (люди) очень чувствуем друг друга, даже на большом расстоянии - он почувствовал что-то, поэтому снял игнор, мало того - позвонил.
    Такое случается очень часто. Еще это некоторые называют действием равновесных сил. Когда какому-то объекту придается избыточно важное значение, то зачастую получается результат противоположный желаемому (закон подлости), и наоборот, когда значимость принижается, волна начинает двигаться в противоположную сторону. Отсюда притяжение-отталкивание в отношениях. Но это касается не только взаимоотношений. Практически всего.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    По поводу ощущений...
    ...наверное это стандартные ощущения для человека,который чувствует себя одиноким).
    вы очень интересная девушка, Лукреция )
    так, личное замечание )

    вы неумышленно написали одну важную вещь - чувствовать себя одиноким..
    И - находится в одиночестве, или быть одной..,
    быть одной - и делать что хочется.

    то есть когда человек один у него есть как минимум два варианта -
    быть одному и делать что хочется,
    или чувствовать себя одиноким.

    вы написали - "не с кем поговорить......не можешь понять, ради чего живёшь".

    а ради чего человек живёт, по вашему? )

  18. #48
    спасибо за столь приятное замечание))хотя тут я бы наверное не согласилась что я интересная)

    это конечно все хорошо,"быть одному и делать что хочется",но разве в конце концов не начинаешь чувствовать себя одиноким?Мне кажется что все это немного взаимосвязанно).Ведь сначала вроде бы все устраивает,не надо перед кем-либо отчитываться,не надо считаться с чьим-то мнением,можно пойти/поехать куда угодно и заниматься чем нравится...но разве со временем не появится это чувство одиночества?Ведь практически каждому человеку в какой-то момент хочется почувствовать себя нужным,любимым и т.д.

    я думаю что у каждого человека есть свой смысл жизни,для кого-то это семья,для кого-то карьера...вариантов может быть много) если в глобальном смысле посмотреть на это,то жизнь большинства людей заключена в продолжении рода изначально,но те,кто живет своими идеями оставляют после себя произведения искусства например,это ведь тоже смысл своего рода) Но это я углубилась уже не совсем туда))
    для себя я бы смыслом жизни выбрала карьеру,но,к сожалению,не сложилось...мне всегда хотелось всего интересного и необычного,а вот не очень получилось в реальности))) а заниматься тем,что мне не нравится я не могу-трудно в этом плане переступить через себя,вот так смысл жизни и потерялся где-то)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lucretia Посмотреть сообщение
    спасибо за столь приятное замечание))
    хотя тут я бы наверное согласилась, что я - интересная)

    ......вот так смысл жизни и потерялся где-то)
    мне ваше согласие не нужно )) вы интересная - это очевидно )) хотя чо я, вы ж сами о том же написали

    мы разве о смысле жизни говорим, Лукреция?
    "жить ради чего то", и иметь "смысл жизни" - это одно ли и то же?

    н-р, смысл жизни художника - его творчество - картины.
    НО - жизнь ради детей (или кошек, - да чего угодно). Некоторые
    семьи пытаются сохранить РАДИ детей. ну и живут типа ради них.

    так вот, художник - если ему предстанет выбор - что выберет:
    смысл жизни?
    или жизнь ради.....?

    разницу чувствуете? )
    может определимся, что же нас больше интересует - "смысл" или "ради чего"? )

    и как это всё связано с одиночеством?

    ваши предложения ))

  20. #50
    Ув. Лукреция, выполнять задания, данные ув. Альфом совершенно ни к чему:
    они не просто вам не помогут, а даже навредят, ибо ув. Альф не является специалистом-психологом.
    По сути, он просто вас снимает.

    Пожалуйста, ознакомьтесь вот с этой темой:
    https://vezha.com/threads/30761.html

    Вы также можете выбрать, к которому из специалистов вы бы хотели обратиться и написать ему в личку просьбу прочитать Вашу тему и помочь вам разобраться с Вашей проблемой.
    Список специалистов находится тут:
    https://vezha.com/showgroups.php

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Душевная боль
    от Olaff в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 23:29
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search