Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1040
Тема:

Жестокость этого мира. Как спокойнее относиться к жестокости?

  1. #631
    ЗЫ. А категория "справедливость" для руководителей/императоров/царей и прочих -
    это прежде всего "целесообразность и нужность государству"
    Ну, а каким образом интересы государства затронулись бы, если б она ее убила, а не измучила?

  2. #632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо

    Виновник за все ответит - и за поступок, и за переносы, и за контрпереносы, и за индуцирование, и за то, что у жертвы в детстве самоката не было. .
    Очень верно подмечено, Макс. Собственно, отсюда и тянутся истоки недекватности самосудного определения вины+вынесения наказания самоличного определённого.
    Сам факт желания принести человеку вред, возможно, и есть показатель нормально функционирующкй психики. Спецам виднее, но та картинка, при которой мстящий испытывает катарсис, удовлетворение от сознательно причиненных жертве страданий, вызывает некотое.. недоумение-А что же так радует мстителя?

  3. #633
    об "истории" мести:

    С точки зрения этологии месть служила для защиты определенного вида особей от нападавших противников. Если в стаю, к примеру, обезьян вторгался хищник, остальные члены стаи нападали на агрессора и отбивали силой труп своей товарки, да еще и всем скопом причиняли "убийце" чувствительные телесные повреждения. Однако делали они это с единственной целью: не дать хищнику съесть представителя их вида, не допустить возможности закрепления у него рефлекса, что такая же особь, как они - это пища. Иными словами, после такой реакции (причем неоднократной) агрессор вполне мог сделать вывод, что с представителями данного вида лучше не связываться. Кстати, обратите внимание: такой способ защиты характерен только для стаи - сообщества с выраженной иерархией. Для стада животных (чем стая отличается от стада, можно посмотреть здесь) подобное поведение нехарактерно. В связи с чем, кстати, именно стадные животные (антилопы, овцы и т.д.) в основном и являются едой для хищников.
    И точно так же человеческий обычай кровной мести основывается на той же самой программе предков: "представителей НАШЕГО вида (иными словами - нас) нельзя убивать". То есть получается, что стремясь к отмщению за кровь своих близких, человек в итоге... защищает сам себя. Свою, если хотите, будущую безопасность. И опять же, это стремление в принципе совершенно естественно.

    http://www.naritsyn.ru/revenge.htm

  4. #634
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И тебе спасибо, Юль

    Вот только... Это все - не норма, Юль. Нужно нам с тобой лечиться. (шепотом: норма - это испытывать контрпереносы только в адрес детей и животных ) Зато после терапии психика будет такая твердая, что ею можно орехи колоть. Можно заодно и профессию сменить - говорят, деятельность редкая, спецов хороших мало, платят отлично, работа исключительно творческая и подразумевает общение с людьми, к тому же всегда есть возможность заглянуть, что у того или иного человека внутри и как оно там работает. Вариантов трудоустройства масса - и государственные учреждения, и частные компании, и отдельные разовые проекты. Возможность командировок

    Ну и анекдот в тему: Приходит палач с работы домой с мешком большим, а там что-то дергается и мычит. Жена его спрашивает: "Что там?", а он пот вытирает со лба и отвечает: "Да так, халтурку на дом взял".

    Да, хорошо работку описал.))))
    работа исключительно творческая и подразумевает общение с людьми

    Мне интересно в теме есть кто-нибудь (не из терапевтов естессно) кто желает выучиться на идеального палача?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И точно так же человеческий обычай кровной мести основывается на той же самой программе предков: "представителей НАШЕГО вида (иными словами - нас) нельзя убивать". То есть получается, что стремясь к отмщению за кровь своих близких, человек в итоге... защищает сам себя. Свою, если хотите, будущую безопасность. И опять же, это стремление в принципе совершенно естественно.

    http://www.naritsyn.ru/revenge.htm

    Марин, с кровной местью не совсем так . Для кровной мести важен Род, а не вид. Ну и плюс это до государственный институт регулирования отношений.

    Люди, всё же ,принадлежат к одному виду. Хотя , в последнее время, появились публикации , что может это не совсем так. Например мой сосед , похоже потомок неандертальцев )))))))))))))))

  6. #636
    Мне интересно в теме есть кто-нибудь (не из терапевтов естессно) кто желает выучиться на идеального палача?
    Желающие, ув. Ратри, возможно, и най-
    дутся. Только..

    Да кто ж им даст? ))

    Та степень сбалансированности психи-
    ки, что требуется при наборе в учебные
    заведения, пусть даже имеющие отноше-
    ние отдалённое к подобным спецификам
    встречается чрезвычайно редко.

  7. #637
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Марин, с кровной местью не совсем так . Для кровной мести важен Род, а не вид. Ну и плюс это до государственный институт регулирования отношений.

    Люди, всё же ,принадлежат к одному виду. Хотя , в последнее время, появились публикации , что может это не совсем так. Например мой сосед , похоже потомок неандертальцев )))))))))))))))
    А мне кажется, что тут работает такой механизм: человеку причиняют реальный вред, и у него в сознании фиксируется, что раз такое произошло один раз, то может произойти и еще. И из-за этого образуется очаг возбуждения в ГМ. Из-за того, что человек теперь находится в вечном страхе, что придут и опять накостыляют. И получается, что он становится в своем сознании Жертвой, а Жертва притягивает Преследователей. И чтобы выйти из этой ситуации человек сам себе показывает, что может так отделать обидчика, что тот в следующий раз побоится к нему сунуться. Или просто не будет иметь такой возможности по причине физической или психологической покалеченности.

    Как пример, если в каком-то коллективе имеется козел отпущения, то его так и будут мочить пока он не покажет свою силу, не даст такой отпор обидчикам, что те побоятся к нему лезть. Только тут это все в реальной жизни происходит, а при мести как бы в подсознании человека.

  8. #638
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Отвечу на вопрос) На палача выучиться не хотела бы, у меня другое дело, да и психика вряд ли выдержала, думаю, но если придется жестко отстаивать свои интересы или интересы близких, я это сделаю.

  9. #639
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А они начнут?
    Хгм... Сомнительно очень.
    Вот и я о том же. Поэтому не люблю человечество...
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это Ваше право.
    Надеюсь, Вы не идейная? В плане не пропагандируете такой образ жизни?
    А то я идейных не люблю.
    Не, не идейная. Просто сообщила о степени своей впечатлительности.
    И тем не менее. Мне жалко дельфинов. Очень. Но японцев после Хиросимы жалко еще больше. Гораздо больше.
    И скажите мне, что я неправильно расставила приоритеты.
    Я Вам не судья. ))) В ходе беседы я поняла, что участники расставляют приоритеты, как им удобно и комфортно. Нормой считается все, кроме стресса и переживаний о том, на что нельзя повлиять и чего нельзя изменить. Сколько людей - столько мнений.
    От того, что лично Вы не едите коров, их не перестают забивать. И не перестанут.
    Потому что людям нужно мясо. Белок.
    Угу. Просто я для себя решила, что лично я в этом участвовать не буду. А остальные пусть сами с собой разбираются. ))
    Я считаю, что моя жизнь не дороже жизни любого другого существа, у которого есть зачатки интеллекта. Кто-то считает себя пупом земли - его право. Я не пуп, что делать. ))
    Снимите розовые очки.
    Если б я носила розовые очки, мне бы было пофиг на все и вся, потому что все вокруг розовое. Нет? ))

  10. #640
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    По теме: было время, когда серьезно индуцировалась от переживающих товарищей. Могу сказать, сейчас уже проще - научилась отделять свои реакции от воплей окружающих.
    Не могу сказать, что мне приятно смотреть всякие кошмарики - но думать об этом по нескольку дней точно не буду. Некоторые эпизоды вызывают кратковременное отвращение, какие-то - интерес. В целом - все это есть в жизни и никуда от этого не денешься.
    Созвучно моим ощущениям, ув.Дара.

  11. #641
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, а пусть и так. Это как-то оправдывает жестокость?
    Причем реально неуместную? Нет.
    Юльчик, найди, пожалуйста, в моих постах, где написано,
    что я вообще оправдываю жестокость. Она - жестокость-
    была до нас, есть сейчас и будет после нас. Жестокость
    есть в каждом человеке - абсолютно, в каждом. И именно
    это я осознаю и признаю - эта грань неотъемлимая часть
    жизни.

  12. #642
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я не виновата, что первая реакция у меня была именно такая.
    Наверное, психика шалит, не знаю. Я не думаю, что это норма так реагировать на историю в пересказе.
    Но тут реально от меня мало что зависело.

    Мне трудно обсуждать эту тему, но оторваться не могу. Я ж мазохистка.
    Теперь реакция, к счастью, притупилась. Эмоций больше нет.
    Но от своих позиций я не отступлюсь. Хоть режьте, на своем стоять буду.
    А при чем здесь вина, Юль? Это же здорово, что ты увидела
    это в себе, признала, озвучила и пробуешь разобраться, а
    почему собственно, ты вот так реагируешь на такие вещи.
    Вполне нормальная работа над собой, на мой взгляд.

    Ну и тема получилась, смотри какая познавательная )

  13. #643
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Не, не идейная. Просто сообщила о степени своей впечатлительности.
    Добро пожаловать в стан неадекватно реагирующих на жестокости.

    Я Вам не судья. ))) В ходе беседы я поняла, что участники расставляют приоритеты, как им удобно и комфортно. Нормой считается все, кроме стресса и переживаний о том, на что нельзя повлиять и чего нельзя изменить. Сколько людей - столько мнений.
    Да нет, просто рассуждение Ваше не выдерживает никакой критики.
    Вам жалко дельфинов, которых убивают японцы, поэтому Вы благодарите американцев за Хиросиму.
    Хиросима - это город. Где жили люди с детьми и животными.
    Кошечками, собачками, рыбками, может, у кого-то даже дельфины были карликовые дома.
    Они ведь тоже все погибли. Не от взрыва непосредственно, так от радиации.
    А сколько животных лишилось хозяев, любви и т.п.
    Никто это не учитывает. Так как, понятное, дело, помощь людям тогда стояла на первом месте.
    И раз Вы так любите животных, как-то глупо благодарить американцев за Хиросиму.
    Я уж молчу про то, что это трагедия общечеловеческая.

    Угу. Просто я для себя решила, что лично я в этом участвовать не буду. А остальные пусть сами с собой разбираются. ))
    Я считаю, что моя жизнь не дороже жизни любого другого существа, у которого есть зачатки интеллекта. Кто-то считает себя пупом земли - его право. Я не пуп, что делать. ))
    Ой, простите. С этим спорить не хочется. Я могла бы сейчас начать лекцию читать строчек на 150 о том, как животный белок важен человеку и что человек создан всеядным не просто так, но, думаю, это не мне, не Вам не нужно.
    К тому же это оффтоп.
    Так что в этом вопросе разойдемся с миром.

    Если б я носила розовые очки, мне бы было пофиг на все и вся, потому что все вокруг розовое. Нет? ))
    Да. Я просто к тому, что этого не будет никогда.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Юльчик, найди, пожалуйста, в моих постах, где написано,
    что я вообще оправдываю жестокость. Она - жестокость-
    была до нас, есть сейчас и будет после нас. Жестокость
    есть в каждом человеке - абсолютно, в каждом. И именно
    это я осознаю и признаю - эта грань неотъемлимая часть
    жизни.
    Нет такого в твоих постах, Свет

  15. #645
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А при чем здесь вина, Юль? Это же здорово, что ты увидела
    это в себе, признала, озвучила и пробуешь разобраться, а
    почему собственно, ты вот так реагируешь на такие вещи.
    Вполне нормальная работа над собой, на мой взгляд.

    Ну и тема получилась, смотри какая познавательная )
    Да уж )))) Тема познавательная получилась.
    Когда ты мне говорила, что тема может получится хорошей (в теме Мариетт), я не думала, что настолько.

    Ну, мне просто показалось, что там в посте смысл был в том, что я сама себя накручиваю до "физически плохо".
    Ну, я и написала, что не было никакой накрутки тогда.

  16. #646
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да, хорошо работку описал.))))
    Я тоже прям захотела. Особенно, возможность командировок меня порадовала )))))

    Мне интересно в теме есть кто-нибудь (не из терапевтов естессно) кто желает выучиться на идеального палача?
    Я желаю ))))
    Пусть меня научат.

  17. #647
    Было дело , прочитала как-то про группу дятловцев, заинтересовалась, стала читать все, что было написано по этому поводу. Несмотря на то, что смерть у них была нелегкая, и боролись они за нее и за жизнь со своих товарищей до самого конца, до последнего вздоха, меня больше волновало ЧТО они переживали в тот момент, пыталась представить, что думали, что чувствовали, понимали ли до конца, что происходит, или в ужасе пытались спастись от чего-то необъяснимого (пусть даже и понятного нам теперь). Что же там произошло - не установлено до сих пор (или просто не рассекречено).

    Вообщем, неделю я жила в этой теме. Закончилось тем, что мне стало неуютно находиться одной в комнате, засыпая, казалось, что кто-то стоит в ногах кровати, ложилась спать с включенным светом, пока муж не придет. Правда кошмаров не снилось...

    Через пару таких ночей я сказала себе: "Хватит!" И запретила возвращаться к этой теме. Больше я в этот вопрос не погружаюсь. Могу немного почитать, мол, есть ли какие-то новости у тех, кто занимается этим расследованием, но не более...

    Хотя, конечно, какого-то конструктива с этой темы для себя вынести было сложно. Поскольку неясны исходные данные, что именно там произошло, то и на себя сложно переложить. Наверно, можно лишь прикоснуться к этому ужасу, который может в первые мгновения застать людей ночью, в тайге, в 20-градусный мороз и выгнать разутыми на улицу... Вот и прикоснулась. Спасибо. Больше не надо

  18. #648
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну вот не первый раз слышу, что мол как правильно было у немцев - за безбилетный проезд, выброшенный окурок, косой взгляд (подчеркнуть нужное) - расстрел на месте. И идеальный порядок. А что - действительно, взрослый человек, должен понимать, чем рискует. Очень хорошо. Давайте в уголовном кодексе абсолютно все санкции заменим на смертную казнь. Ведь взрослые люди, понимайте давайте, что будет если... и будет всем хорошо, сразу в стране порядок сам собой наведется.
    А почему мой пост был скопирован урезанно? ) Он же небольшой был, а ты
    про детей убрал ) Ну, это ладно )

    Я прочла все что написали, пока не было - и пост Иларии, и твой ответ на
    него, и все же, соглашусь с Иларией - читается, как претензия к моим сло-
    вам, которых не было.

    Максим, нигде мною не было написано, что я считаю любые проявления
    жестокого (с нашей точки зрения) отношения - нормой или что это мне
    нравится. Это просто - есть.

    В этой жизни есть много чего. Радость и горе, смех и слезы, доброжела -
    тельность и агрессия, милосердие и жестокость и т.д.

    Есть красивые города, с ароматом цветущих деревьев, смеющимися де-
    тьми, буднично спешащими по своим делам людьми. И есть разрушенные,
    выжженные города в руинах со смрадом гари, пороха, крови, паленной
    плоти, разложившихся труппов.

    Есть элитные садики, школы и нитернаты. А есть трущобы, подвалы, где
    живут беспризорные дети, которые воруют, чтобы поесть, принимают
    наркотики, занимаются сексом с друг другом и продают себя за деньги,
    опять же чтобы поесть или ширнуться или просто элементарно выжить.

    Есть места, где тоннами выбрасывается недоеденная еда и сотнями лит-
    ров бездумно и вольно расходуется вода. А есть места, где от голода и
    обезвоживания матери теряют молоко и им даже нечем покормить груд-
    ничков.

    В данную минуту в мире сейчас вот - кого-то насилуют, кого-то пытают,
    кого-то убивают, избивают, издеваются, кого-то не по своей воле са -
    жают на наркоту, где-то воюют, опять же, убивая, умирая, попадая в
    плен и беря в плен, где-то кого держат в заложниках, в нечеловеческих,
    унизительных условиях.

    Этот список можно продолжать до бесконечности. И это все, что я пере -
    числила выше, происходит не когда-то, а в наше время, прямо сегодня,
    вот сейчас прямо.

    И так происходит каждую минуту во все существования человечества.

    Что-то становится нам известно, но большая часть, просто проходит мимо
    нас. Понимать, осознавать, что это есть, что мы живем на самом деле в
    жестоком, небезопасном, не очень справедливом мире - значит быть гото-
    вым к выживанию в нем.

    И у тех, кто не прячется, кто не отрицает все это, ни в себе, ни в других,
    вот эта возможность выжить, попав в подобные ситуации на несколько
    порядков выше, чем у тех, кто наоборот.

    Вероятность того, что психика не впадет в ступор, что страх не парализует
    мышцы, ум, реакцию, способность адекватно оценивать ситуацию и собст -
    венные шансы в ней - выше.

    Просто вопрос выживания.

    Ведь верно сказал Джубал:

    И все...

    Ну я не знаю... Вот я не знаю, какой частью мозга нужно думать, чтобы додуматься, что в изнасиловании виновата сама жертва (а вы все знаете, как популярна такая точка зрения). На мой взгляд логики тут ноль.
    Точно также ну я не вижу никакой логики, что обрубать конечности и запихнуть в парашу на всю оставшуюся жизнь - есть адекватный ответ на измену. Не укладывается у меня в голове.
    В таких случаях всё субъективно. Сколько лет эта императрица
    смотрела, как какая-то наложница, по сути её служанка, поль-
    зуется местом, которое принадлежало ей по праву. Сколько но-
    чей она не спала, думая, что же будет с её сыном, да и с нею,
    если император назначит другого наследником. Сколько униже-
    ния пережила от окружения, когда любовнице оказывали те по-
    чести, которые были её по праву.

    И неизвестно еще, что бы сделала та наложница с императрицей,
    если бы у неё все получилось.

  19. #649
    А что, никто не знает, чем там все закончилось?

  20. #650
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да нет, просто рассуждение Ваше не выдерживает никакой критики.
    Вам жалко дельфинов, которых убивают японцы, поэтому Вы благодарите американцев за Хиросиму.
    Хиросима - это город. Где жили люди с детьми и животными.
    Кошечками, собачками, рыбками, может, у кого-то даже дельфины были карликовые дома.
    Они ведь тоже все погибли. Не от взрыва непосредственно, так от радиации.
    А сколько животных лишилось хозяев, любви и т.п.
    Никто это не учитывает. Так как, понятное, дело, помощь людям тогда стояла на первом месте.
    И раз Вы так любите животных, как-то глупо благодарить американцев за Хиросиму.
    Понимаете, Юличка. Здесь звучали слова о том, что месть приносит облегчение. Так вот, Хиросима - это вроде как моя месть япошкам за то, что я увидела в ролике. Отомстить, наказать хочется, а я ничего сделать не могу. Но кто-то уже сделал, и мне от этого легче. То есть по сути нового зла в мир я не принесла. Но "отомстила" и "отпустила".
    Что касается пострадавших животных при взрыве, так над ними НАМЕРЕННО никто не издевался, не убивал собственноручно жестоким способом. Смерть от взрыва и радиации у меня ассоциируется с пожарами, наводнениями, цунами, землетрясениями, которые уносят ежегодно очень много жизней животных. Но к таким смертям я отношусь гораздо легче. Жалко, конечно, но не так, когда целенаправленно, методично, цинично, безжалостно их убивают люди, ради удовлетворения своих нужд.
    Я уж молчу про то, что это трагедия общечеловеческая.
    А я и не люблю человечество и себя иже с ним. Именно потому:
    ...что этого не будет никогда.

  21. #651
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да уж )))) Тема познавательная получилась.
    Когда ты мне говорила, что тема может получится хорошей (в теме Мариетт), я не думала, что настолько.

    Ну, мне просто показалось, что там в посте смысл был в том, что я сама себя накручиваю до "физически плохо".
    Ну, я и написала, что не было никакой накрутки тогда.
    Юльчик, все эти "накрутки" происходят неосознанно. Причина того,
    что так происходит - спрятана где-то далеко. Но это никак не ви-
    на твоя. Вот так сложилось. И то что ты, хоть и не согласна с ка -
    кими-то точками зрения, все же продолжаешь быть в теме и хотя
    бы пробуешь понять, о чем вообще речь и как такое может быть -
    это уже здорово )

  22. #652
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаете, Юличка. Здесь звучали слова о том, что месть приносит облегчение. Так вот, Хиросима - это вроде как моя месть япошкам за то, что я увидела в ролике. Отомстить, наказать хочется, а я ничего сделать не могу. Но кто-то уже сделал, и мне от этого легче. То есть по сути нового зла в мир я не принесла. Но "отомстила" и "отпустила".
    Что касается пострадавших животных при взрыве, так над ними НАМЕРЕННО никто не издевался, не убивал собственноручно жестоким способом. Смерть от взрыва и радиации у меня ассоциируется с пожарами, наводнениями, цунами, землетрясениями, которые уносят ежегодно очень много жизней животных. Но к таким смертям я отношусь гораздо легче. Жалко, конечно, но не так, когда целенаправленно, методично, цинично, безжалостно их убивают люди, ради удовлетворения своих нужд.

    А я и не люблю человечество и себя иже с ним. Именно потому:
    Ув.Ежик в тумане, а мне в Ваших постах читается в первую очередь -
    "Я не люблю себя". А почему Вы себя не любите, сможете сказать?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Понимаете, Юличка. Здесь звучали слова о том, что месть приносит облегчение. Так вот, Хиросима - это вроде как моя месть япошкам за то, что я увидела в ролике.
    Это гениально. Честное слово, гениально.
    Я не знаю, что Вы увидели в том ролике (и не хочу знать), но так рассуждать... Все японцы не убивали дельфинов, все японские дети не мучили дельфинов.
    Это хорошо, конечно, что Ваш катарсис таки наступил. Но тем не менее, мне дико, что люди могут так рассуждать.

    Что касается пострадавших животных при взрыве, так над ними НАМЕРЕННО никто не издевался, не убивал собственноручно жестоким способом.
    Собственноручно убивали. Много и сразу.

    А я и не люблю человечество и себя иже с ним. Именно потому:
    А я люблю. Несмотря ни на что.

  24. #654
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Юльчик, все эти "накрутки" происходят неосознанно. Причина того,
    что так происходит - спрятана где-то далеко. Но это никак не ви-
    на твоя. Вот так сложилось. И то что ты, хоть и не согласна с ка -
    кими-то точками зрения, все же продолжаешь быть в теме и хотя
    бы пробуешь понять, о чем вообще речь и как такое может быть -
    это уже здорово )

  25. #655
    Мне интересно в теме есть кто-нибудь (не из терапевтов естессно) кто желает выучиться на идеального палача?
    Ув. Ратри, несколько размыт смысл вашего вопроса.
    Так терапевты-таки имеют отношение к палачеству или нет?


    Кстати, ув. Участники, вы никогда не думали о разнице между жестокостью и безжалостностью?
    Последний раз редактировалось lorel; 26.11.2011 в 14:36.

  26. #656
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Кстати, вы никогда не думали о разнице между жестокостью и безжалостностью?
    А она есть?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А она есть?
    Есть, да.

  28. #658
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Сколько лет эта императрица
    смотрела, как какая-то наложница, по сути её служанка, поль-
    зуется местом, которое принадлежало ей по праву. Сколько но-
    чей она не спала, думая, что же будет с её сыном, да и с нею,
    если император назначит другого наследником. Сколько униже-
    ния пережила от окружения, когда любовнице оказывали те по-
    чести, которые были её по праву.

    И неизвестно еще, что бы сделала та наложница с императрицей,
    если бы у неё все получилось.
    А всего-то надо было прикрутить яйца похотливому кобелю-императору! Сразу!

  29. #659
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Ратри, несколько размыт смысл вашего вопроса.
    Так терапевты-таки имеют отношение к палачеству или нет?


    Кстати, ув. Участники, вы никогда не думали о разнице между жестокостью и безжалостностью?
    А что есть вот эта вот "безжалостность"? Отсутствие жалости?
    Сопереживания, сочувствия? В любом случае - это отсутствие
    каких-то ощущений, чувств в человеке. Возможно, даже блока
    каких-то чувств. И не на голом месте возникает же. Опять же,
    так или иначе есть в каждом человеке, но наверняка, различна
    по силе проявления.

  30. #660
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А всего-то надо было прикрутить яйца похотливому кобелю-императору! Сразу!

    Энжи, по тем законам, он не был кобелем )

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спокойнее относиться к своему мч?
    от Moon22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 17:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search