Страница 57 из 248 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 681 по 1 710 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хорошо, только ИМ выговаривай, к каждому обращайся конкретно, ага? Давай дальше, ты молодец.
    хорошо, сейчас приду из магазина и попробую... я так никогда не делала... может и правда надо???
    я ведь столько на них оглядывалась! и всегда считала, что яне стою ничего... ну пусть так.. но я же все равно ЕСТЬ! что же мне делать то?

  2. #1682
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    хорошо, сейчас приду из магазина и попробую... я так никогда не делала... может и правда надо???
    я ведь столько на них оглядывалась! и всегда считала, что яне стою ничего... ну пусть так.. но я же все равно ЕСТЬ! что же мне делать то?
    Пока - поругаться от души. Это точно можно. И даже нужно.

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Пока - поругаться от души. Это точно можно. И даже нужно.
    Да. Отдать по назначению чувства.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да. Отдать по назначению чувства.
    Что такое "по назначению"?
    родителям? так их надо, типа, любить?!

  5. #1685
    Я всю свою жизнь чувствовала себя "не нормальной", я же их не любила! А как же мне хотелось! Чтоб мама меня понимала и могла меня ВЫСЛУШАТЬ, что папа был не занят своей работой, а мог побыть со мной. Папа меня хоть в какой то степени понимал и с ним я была близка , ну хоть как то, а вот мама... как же мне жаль и этого! ведь самый близкий человек, ведь я должна ее любить, ведь я ДОЛЖНА!
    А я? кто мне должен? Мать мне говорила - роди мне внука! но при этом - все козлы! роди и уже сиди на привязи до конца своих дней! все же уроды-а будет ребенок и все - тут уж не рыпнуться.. она меня даже собакой пыталась привязать намертво...что же это? почему так? ведь она была таким светлым , добрым и веселым человеком? почему же со мной так не получилось? получается ведь, что явиновата?
    ведь все мне говорили - какая у тебя отличная мама! а я ее ненавидела! значит - это я такая! понимаете!

  6. #1686
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я всю свою жизнь чувствовала себя "не нормальной", я же их не любила! А как же мне хотелось! Чтоб мама меня понимала и могла меня ВЫСЛУШАТЬ, что папа был не занят своей работой, а мог побыть со мной. Папа меня хоть в какой то степени понимал и с ним я была близка , ну хоть как то, а вот мама... как же мне жаль и этого! ведь самый близкий человек, ведь я должна ее любить, ведь я ДОЛЖНА!
    А я? кто мне должен? Мать мне говорила - роди мне внука! но при этом - все козлы! роди и уже сиди на привязи до конца своих дней! все же уроды-а будет ребенок и все - тут уж не рыпнуться.. она меня даже собакой пыталась привязать намертво...что же это? почему так? ведь она была таким светлым , добрым и веселым человеком? почему же со мной так не получилось? получается ведь, что явиновата?
    ведь все мне говорили - какая у тебя отличная мама! а я ее ненавидела! значит - это я такая! понимаете!
    Почему не допускаешь, что она была с тобой - одной, а с другими - совсем другой? Вот потому так и вышло.
    Не ты ТАКАЯ. В некоторых семьях просто черт те что ((((

  7. #1687
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Что такое "по назначению"?
    родителям? так их надо, типа, любить?!
    Родители - они разные бывают.

  8. #1688
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Родители - они разные бывают.
    разные.. ну мои то были "хорошие"!
    Да, она была "хорошая" со всеми.. и я всегда считала, что "НЕ ХОРОШАЯ" Я!
    Ведь если для всех она "гуд", а не для меня, то что МНЕ думать? - ЗНАЧИТ ДЕЛО ВО МНЕ!!!!!!
    не знаю, может и так!
    Но ведь даже плохие, они же тоже живые! им то что делать? Да, вот выяснилось, что несмотря на все мои попытки быть "хорошей", я в действительности такой не была! да, я поступила вот так! да, я такая!
    но ведь мы все имеем право "быть"..
    а она то и не знала, что я вот так поступлю... почему же так? или во мне это было заложенно?

    а если "заложенно" то кем?

  9. #1689
    и иной раз прочитав на этом форуме что то, я думаю - ну вот у меня было не так в последних отношениях!
    А все наверно думают - вот она идеализировала , все не так было. просто его нет и можно говорить все что угодно!
    Идеализировала? да, наверно! но У МЕНЯ так никогда не было!
    был бы он и мне наверно и не захотелось бы быть здесь!
    Он ведь был для меня ВСЕМ! так нельзя? да, наверно! но так было!!
    Да, он не был идеален, он меня обижал и я его... он был живой и я! А теперь? теперь его нет, а и я не живая...

  10. #1690
    и еще - я и не хочу быть живой без него! потому, что нет ничего больще! меня нет! я же все время вспоминаю! все время! каждый момент- сравниваю, вспоминаю....что же это за жизнь?
    да, конечно очень мало прошло еще время! а что будет потом? я его забуду? зачем мне такая жизнь? я не буду помнить и жить не буду? что же в такой жизни? как же быть? как я скучаю по нему! понимаете! я же не могу жить без него! а живу! зачем?
    все это конечно просто ...вопросы без ответа...все пройдет со временем, но как же это врем тяжело дается...

  11. #1691
    и нужно ли оно - это время?
    я жила тогда, а теперь? нет. не живу! буду? о.. это еще больший вопрос!
    жить воспоминаниями? да, я согласна на это, только хочу, чтоб они не уходили, чтоб они были яркие, а у меня они сейчас какие то эпизодические что ли... и я боюсь, что вообще буду забывать, а Я НЕ ХОЧУ!
    наверно так защищается психика... а я? как защищаюсь я? перекладываю свою ношу на других? глупо это... так, что простите меня, я не хочу этого, я просто хочу высказаться.

  12. #1692
    а еще я хочу сказать Олегу, что он не только сам погиб, но и меня "убил"! он убил мою жизнь, потому. что я не живу без него...как же мне жить без него? я как в ловушке-все время по кругу!мне знакомая сказала - это все так потому, то вы всего были год вместе, а вот потом бы началось... возможно... 100%, но я этого никогда не узнаю! Я знаю как мне хотелось сделать для него все что угодно, как мне было с ним хорошо, как я скучала, как я любила, как ревновала, что он был и ЕСТЬ для меня!!!!! какая пустота....

  13. #1693
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин... у меня создалось впечатление, что у тебя агрессия автоматом превращается в самообвинение. Ты как будто запрещаешь себе злиться на других - автоматом "переводишь огонь на себя"...

  14. #1694
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Что такое "по назначению"?
    родителям? так их надо, типа, любить?!
    Это значит следующее: в тебе сейчас не отреагированные чувства "застряли", невысказанные обиды, недосказанные слова... Если их высказать, отреагировать, то ты сбросишь этот груз. Ты можешь прям сейчас сказать маме и папе все то, что не досказала, про что у тебя обида. Прям употребляя "мама" и "папа", обращаясь лично к ним, вот как ты говорила Олегу, понимаешь? Становится легче, когда отдаешь чувства по назначению, тому, кому они предназначаются, а не гложишь себя ими.

  15. #1695
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин... у меня создалось впечатление, что у тебя агрессия автоматом превращается в самообвинение. Ты как будто запрещаешь себе злиться на других - автоматом "переводишь огонь на себя"...
    Согласна. По этому и говорю- нужно отдать адресату...

  16. #1696
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    а еще я хочу сказать Олегу, что он не только сам погиб, но и меня "убил"! он убил мою жизнь, потому. что я не живу без него...как же мне жить без него? я как в ловушке-все время по кругу!мне знакомая сказала - это все так потому, то вы всего были год вместе, а вот потом бы началось... возможно... 100%, но я этого никогда не узнаю! Я знаю как мне хотелось сделать для него все что угодно, как мне было с ним хорошо, как я скучала, как я любила, как ревновала, что он был и ЕСТЬ для меня!!!!! какая пустота....
    Если у тебя есть еще, что ты хочешь ему сказать- говори, говори здесь, обращаясь к нему, "отдавая" ему...

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин... у меня создалось впечатление, что у тебя агрессия автоматом превращается в самообвинение. Ты как будто запрещаешь себе злиться на других - автоматом "переводишь огонь на себя"...
    возможно что так и есть!
    я так считаю! что виновата я! я же выбираю!
    А агрессию я привыкла гасить всегда. "так не положено "
    и вроде понимаю, что не только я виновата, но мне так проще - себя обвинить, привычнее.

  18. #1698
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    возможно что так и есть!
    я так считаю! что виновата я! я же выбираю!
    А агрессию я привыкла гасить всегда. "так не положено "
    и вроде понимаю, что не только я виновата, но мне так проще - себя обвинить, привычнее.
    Хочешь и дальше пребывать в иллюзии и виноватить себя?

  19. #1699
    Моя реплика была такой:
    Ириш, это, по сути, запрос на серьезную терапию, долговременную.
    Твой ответ:

    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну так у меня теперь время то есть! куда его тратить.... мне ведь выходные теперь только, чтоб выспаться нужны, а так-нет.. зачем мне они? ну еще к нему на кладбище сходить... я на работе хоть как то отвлекаюся и хоть какую то жизнь чувствую и веду, а дома... болото.. мне здесь(дома) ничего не интересно. Ну живность обиходить и все...
    Я ведь даже завести хотела кого нибудь - ну хорька там или еще ориентала или сиама, чтоб как то себя взбодрить... но понимаю, не надо это, это все так, попытка замены объекта, но этот "объект" не заменяется пока...
    Для меня всегда лучшим отвлечением от
    Ириш, терапия- это от безделья? Когда время некуда девать? И нечем заняться?

  20. #1700
    что сказать людям которых нет уже 10 с лишнем лет? мамы 12, а отца 9? я бы очень хотела, чтоб они меня принимали такой какой я была, чтоб любили меня такой, чтоб дали мне уверенность в себе, чтоб не "доходила " до всего из книг, а они бы мне это заложили... но как просить у людей которые наверно этого не имели сами? я всегда была очень ранима, очень не уверенна в себе, очень "стеснительна"... а они они ругались, я была "не той породы", а порода отца в то время была позорна... а научится гордится своими корнями меня не кто не научил, научили стесняться и скрывать... и внешность...
    Мне очень жаль!
    Я бы очень хотела быть с мамой близкой, говорить ей, рассказывать, ведь у нас было же много общего, почему же она меня не понимала? ведь ее мать понимала и ее и меня и еще многих... как же так? значит ведь я не такая?
    папа он меня любил насколько мог, просто для него главным была работа.. там он себя реализовывал по полной, я ведь уже говорила - его вспоминают до сих пор! он был редкий умница!

  21. #1701
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Моя реплика была такой:

    Твой ответ:


    Ириш, терапия- это от безделья? Когда время некуда девать? И нечем заняться?
    нет, жить очень хреново мне! поэтому наверно и нужна мне терапия!
    хотя не знаю. может я придумываю проблемы для себя? чтоб оправдать свою никчемную жизнь?

  22. #1702
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хочешь и дальше пребывать в иллюзии и виноватить себя?
    так эти иллюзии - моя жизнь!
    Хотя вот чесно - не хочу я быть виноватой все время и во всем! мне это так надоело! Я ведь тоже хотела счастья, ну как я его понимала. что ж делать, что это не совпало с большинством... и с представлениями моих родителей? ну они то тоже прожили не слишом счастливую жизнь, она была ооочень далека от идеала, да и кто этот идеал определил? у каждого он свой! у меня вот был такой! и я не жалею не о чем кроме того, что это так кончилось!

  23. #1703
    порода отца в то время была позорна...
    Что позорного, Ирин?

  24. #1704
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    я жила тогда, а теперь? нет. не живу! буду? о.. это еще больший вопрос!
    жить воспоминаниями? да, я согласна на это, только хочу, чтоб они не уходили, чтоб они были яркие, а у меня они сейчас какие то эпизодические что ли... и я боюсь, что вообще буду забывать, а Я НЕ ХОЧУ!
    Ирин, очень понимаю Вас. И понимаю, как не хочется отпускать воспоминания, как хочется "надышаться" каждым мигом в воспоминании.
    Но это лишь воспоминания. И они остаются, и останутся.
    Не бойтесь, что-то забыть. Порой даже память нужно отпустить. Но она вернется. И тогда будете Вы и будет Ваша память об Олеге.

    Держите мою руку, Ирин.
    Мы с Вами

  25. #1705
    Доброго утра!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1268403845_586.jpg
Просмотров: 31
Размер:	13,3 Кб
ID:	54019

  26. #1706
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ирин, очень понимаю Вас. И понимаю, как не хочется отпускать воспоминания, как хочется "надышаться" каждым мигом в воспоминании.
    Но это лишь воспоминания. И они остаются, и останутся.
    Не бойтесь, что-то забыть. Порой даже память нужно отпустить. Но она вернется. И тогда будете Вы и будет Ваша память об Олеге.

    Держите мою руку, Ирин.
    Мы с Вами
    СПАСИБО Вам erta! и всем всем, кто в этой теме!!!!
    Мне так это важно.

  27. #1707
    Привет, Ириша!
    Как ты сегодня, о чем твои мысли?

  28. #1708
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Привет, Ириша!
    Как ты сегодня, о чем твои мысли?
    Доброго дня!
    Нормально, только давит в груди... тоска
    жду подругу, она уже летит в самолете - при этом и вроде хочу с ней увидеться, но ведь понимаю, что это все по новой рассказывать...не просто мне это..особо о том, что не я сним была до конца то...
    соответственно и мысли об этом
    и еще мне сегодня приснилось, что в той квартире -как же мне там было хорошо и как не хотелось просыпаться

  29. #1709
    Ирочка, милая, привет! Читаю тебя и понимаю - как все же хорошо, что ты здесь, что с тобой столько людей вокруг. Находясь тут, ты создаешь другой мир для себя. Мир, схожий с тем, какой был у тебя с Олегом. Где тебя принимают, понимают и любят, где стольким людям ты небезразлична, важна, нужна и значима. Почувствуй, как это хорошо. И это то, что реально ЕСТЬ сейчас. ТЫ и МЫ, все, кто рядом с тобой здесь и всегда готов поддержать. И мир этот создала ты, когда написала сюда.ты умница!

  30. #1710
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ирочка, милая, привет! Читаю тебя и понимаю - как все же хорошо, что ты здесь, что с тобой столько людей вокруг. Находясь тут, ты создаешь другой мир для себя. Мир, схожий с тем, какой был у тебя с Олегом. Где тебя принимают, понимают и любят, где стольким людям ты небезразлична, важна, нужна и значима. Почувствуй, как это хорошо. И это то, что реально ЕСТЬ сейчас. ТЫ и МЫ, все, кто рядом с тобой здесь и всегда готов поддержать. И мир этот создала ты, когда написала сюда.ты умница!
    Доброго дня Танюша!
    Я очень рада, что оказалась здесь, мне иной раз кажется, что если бы я не попала сюда и не могла бы выговариваться, то...не знаю-рехнулась бы уже совсем наверно.
    СПАСИБО ВАМ!

Страница 57 из 248 ПерваяПервая ... 2747545556575859606787157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search