Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Меня еще кое что во мне напрягает. Вот я хочу семью создать, жить нормально. Для этого ясно что нужно с мужчинами знакомиться, встречаться. Вот попадабтся нормальные, но у меня это как будто такой протест возникает, в голове прокручивается все, что можно. Конечная фраза, что я не могу с нормальным быть, я его не достойна. Потом жалею.
    odna, дорогая, так ведь не может быть сейчас иначе ((( Неотболевшее, неотплаканное прошлое стоит перед глазами и заслоняет настоящее. Так часто бывает.
    Насчет недостойности - это тоже следствия произошедшего, долбаное наше общество, где находятся идиоты твердить, что типо "жертва сама виновата"... Это тоже пройдет.
    Попробуйте помнить о том, что Вы ничего недостойного не совершили. Недостойное совершили преступники тогда в лесу. Недостойно повела себя Ваша "подруга". Но Вы-то?.. Объективных никаких причин - записывать себя в недостойные - у Вас нету.

  2. #62
    вот смотрите, ув. Одна, что мне видится...

    я вижу вашу боль, которая сковывает вас как толстый ледяной панцирь. но за этим льдом я почти не вижу вас. вас - живую, яркую, солнечную, тёплую - а ведь вы именно такая, только вы забыли об этом...

    что делать? бороться со льдом - где-то разломать, где-то растопить - и позволить себе взлететь ))) позволить себе жить!

    если будет желание - прочитайте эту статью, когда-то она мне помогла сделать первые шаги - она называется "Почему нельзя забыть насилие?"
    http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=660

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Верно. Но ..за эти годи у меня появилось больше не обвинение ее, а обвинение себя. Ее я наверно уже простила, а себя- не могу. Вот это мне тяжело.Почему так получается- не знаю. Понимаете, в этой ситуации себя обвиняю и себя грызу.((((
    Как Вам это, Одна?
    И.. главное для чего Вам это?

  4. #64
    Одна, вы с мамой общаетесь сейчас?
    Какие у вас отношения между собой?
    Вы живете с мамой?
    Она знает, что с вами произошло?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Одна, вы с мамой общаетесь сейчас?
    Какие у вас отношения между собой?
    Вы живете с мамой?
    Она знает, что с вами произошло?
    Живу с мамой. Мама не знает и не нужно знать.Она у меня осталась одна. Такие переживания ей не нужны.Отношения у нас хорошие.

  6. #66
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Как Вам это, Одна?
    И.. главное для чего Вам это?
    Знаете, для меня вижу все, что как то на меня давит сейчас- насилие. Для чего себя обвиняю? Потому что не могу принять себя такой. Я вернулась , точнее сбежала, работать домой. Казалось, где как не дома меня должны понять?. Но на работе был ад. Я уже в теме описывала , что директор - авторитарный человек. Она могла кричать и стекла дрожали. А кричала за все. Все было построено так, что все виноваты. Но коллектив был старше, я пришла молодая и на меня все обрушилось. Я все делала не так с ее точки зрения. То, какие методы применялись- не поверите, иногда казалось, что это 30-е годы:доносы, приезд и наказание неугодных. Я не молчала- и оказалась в их числе. Так длилось 10 лет. Почему не ушла с работы? Потому что на подсознательном уровне знала, что я- никто. И это идет до сих пор. Изменилось начальство, но я боюсь. Завтра на семинар ехать- а я не хочу. Опять буду там дурой.

  7. #67
    Вышло так , что вся молодость пошла на работу. Я работала. Даже ценой здоровья. нам же нельзя было болеть. Директор звонила к врачу и говорила:"Хватит , выписывайте. Она(он) не больны" К чему это привело- не трудно догадаться. Куча хронических болезней. У меня- ухудшение слуха- неврит слухового нерва. Вот я и думаю- а зачем мне все надо? Кому теперь я нужна?

  8. #68
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Кому теперь я нужна?
    А себе вы нужны?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А себе вы нужны?
    не знаю

  10. #70

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Живу с мамой. Мама не знает и не нужно знать.Она у меня осталась одна. Такие переживания ей не нужны.Отношения у нас хорошие.
    Но такие отношения вряд ли можно назвать доверительными...

  12. #72
    опять мои ощущения... как будто если ув. Одна будет многословнее, то боль уйдёт и тараканы убегут... как будто боль затыкает рот, бо не хочет её оставлять - как будто боль паразитирует, заставляет совершать или не совершать какие-либо поступки...

    я всё-таки хочу увидеть вас, а не только вашу боль. и не вижу ((( какая вы? можете описать, показать себя картинками?

  13. #73
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Опять тупик какой- то(((
    Можете описать этот тупик?... Какой он? Что вы видите? Попробуйте в интернете найти картинки вашего тупика.

  14. #74
    odna я понимаю, что у нас разные проблемы! но давай с тобой будем бороться ВМЕСТЕ!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в организме что чувствуете, ув. Одна? может, в ответ на какие-то ваши мысли что-то в организме отзывается? если да, то - как именно и на что именно?

    ЗЫ. может, вам удобнее, чтобы к вам обращались по имени? я Ирина, можно на "ты"
    Вот обратила внимание на такую особенность: я уже как- будто оттаяла. немного. Представляю свои встречи с мужчинами. ничего при этом не боюсь. но как только возле меня проходит даже на работе мужчина9 который мне не очень нравится). то меня как будто грязью облили и я ухожу подальше. А если еще и притронется( ну просто . как коллеги). то вообще аж комок к горлу подходит.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но такие отношения вряд ли можно назвать доверительными...
    Можно. Прочитала у Джубала. что нежелательно делиться с родителями. И поддерживаю это. хотя если это ребенок маленький, то да. А так. чем мне поможет мама. которая совсем немолода?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Можете описать этот тупик?... Какой он? Что вы видите? Попробуйте в интернете найти картинки вашего тупика.
    Тупик здесь. Понимаете, пишу. а вот дальше ничего не идет.Работаю. а все бестолку.

  18. #78
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    odna я понимаю, что у нас разные проблемы! но давай с тобой будем бороться ВМЕСТЕ!
    Давай. вместе- легче.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Можно. Прочитала у Джубала. что нежелательно делиться с родителями. И поддерживаю это. хотя если это ребенок маленький, то да. А так. чем мне поможет мама. которая совсем немолода?
    Нежелательно делиться - чем именно? в каком контексте?
    В норме-то близкие в семье - как раз на то они и близкие, чтоб к ним ходить за поддержкой, в том числе за поддержкой...

  20. #80
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вот обратила внимание на такую особенность: я уже как- будто оттаяла. немного. Представляю свои встречи с мужчинами. ничего при этом не боюсь. но как только возле меня проходит даже на работе мужчина9 который мне не очень нравится). то меня как будто грязью облили и я ухожу подальше. А если еще и притронется( ну просто . как коллеги). то вообще аж комок к горлу подходит.
    Ну. прогресс есть, и это здорово!
    Быстро, одномоментно-то все не пройдет, увы...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну. прогресс есть, и это здорово!
    Быстро, одномоментно-то все не пройдет, увы...
    Еще вот одно заметила- подруг у меня нет. Были, дружили. Потом я сама как-то иду на разрыв, видя, что эта дружба далеко заходит:мной начинают пользоваться . Вот последняя "дружба" длилась долго. Это была больше моя зависимость от нее. Даже когда мне говорили. что я делаю в ущерб себе- не верила. А теперь- поверила. Не оттуда ли эти rhyb& Почему терплю? Опять желание , чтоб все было типа хорошо?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Еще вот одно заметила- подруг у меня нет. Были, дружили. Потом я сама как-то иду на разрыв, видя, что эта дружба далеко заходит:мной начинают пользоваться . Вот последняя "дружба" длилась долго. Это была больше моя зависимость от нее. Даже когда мне говорили. что я делаю в ущерб себе- не верила. А теперь- поверила. Не оттуда ли эти rhyb& Почему терплю? Опять желание , чтоб все было типа хорошо?
    Возможно. Стремление заслужить хорошее отношение любой ценой.
    Но прикол-то в том, что при нормальных отношениях с человеком - не приходится перед ним "выслуживаться"...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Возможно. Стремление заслужить хорошее отношение любой ценой.
    Но прикол-то в том, что при нормальных отношениях с человеком - не приходится перед ним "выслуживаться"...
    Там не выслуживание мое было. Это другое. Вот понимаете, дружу с человеком , но уже замечаю, что мной пользуются. И все равно себе говорю, что мне кажется, что Я не права, а она права..До тех пор. пока уже конкретно не "бъет" по голове.

  24. #84
    И еще, вот когда раньше я была очень поглощена, что подруга- это очень многое значит, то когда мы разошлись. знаете, мне легче стало. Конечно, разные люди бывают. Но сейчас мне пока, наверно, никто не нужен.

  25. #85
    и это нормально, что сейчас никто не нужен. сейчас главное - помочь себе, а потом, со временем, нужные и хорошие люди обязательно появятся рядом. закон жизни!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и это нормально, что сейчас никто не нужен. сейчас главное - помочь себе, а потом, со временем, нужные и хорошие люди обязательно появятся рядом. закон жизни!
    Наверно мой организм просто не выдерживает эмоциональных всплесков, дружбуа для него тоже тяжелая нагрузка. Долгое время жила чьими-то наставлениями , примерами. Теперь нужно пожить одной.

  27. #87
    Мне надоело быть всегда виноватой во всем. Много читала по психологии и вижу , что в некоторых статьях нам советуют как бы обвинить себя, звучит будто подтекст, что человек во всем виноват...другие-не виноваты.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Мне надоело быть всегда виноватой во всем. Много читала по психологии и вижу , что в некоторых статьях нам советуют как бы обвинить себя, звучит будто подтекст, что человек во всем виноват...другие-не виноваты.
    Господи, да мало ли идиотов сейчас статьи пишут?
    Не все статьи "одинаково полезны".

  29. #89
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Наверно мой организм просто не выдерживает эмоциональных всплесков, дружбуа для него тоже тяжелая нагрузка. Долгое время жила чьими-то наставлениями , примерами. Теперь нужно пожить одной.
    Одна, раз вы одна остались, значит вам это действительно нужно.
    Может быть стоит воспользоваться моментом одиночества и вынести из него что-то полезное и важное для вас?

    Какие чувства вы чаще всего испытываете в настоящее время?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Одна, раз вы одна остались, значит вам это действительно нужно.
    Может быть стоит воспользоваться моментом одиночества и вынести из него что-то полезное и важное для вас?

    Какие чувства вы чаще всего испытываете в настоящее время?
    Чувства? Одиночества. Боль за то, что не сделала.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search