Страница 122 из 304 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #3631
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, таким макаром я с мужем общаться просто боюсь... в прошлой жизни пыталась, ещё хуже сделала...
    А Вы попробуйте. В каждом садисте сидит маленький мазохист. Тем более, что Ваша покорная второсортность эффекта не приносит. Хочешь Джоли - ну так получи. Она девка отмороженная. Кстати, а какой его любимый фильм с Джоли?

  2. #3632
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    надеюсь, что был бы внимательнее, заботливее и нежнее...
    Эт как? Тапочки приносил? Плечики массажировал))?
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и любил бы меня в любом состоянии, включая изменения фигуры при беременности и после оной...
    Нуууу, а этого ещё не произошло, так что нельзя утверждать, что он разлюбит тебя беременную)))

  3. #3633
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте. В каждом садисте сидит маленький мазохист. Тем более, что Ваша покорная второсортность эффекта не приносит. Хочешь Джоли - ну так получи. Она девка отмороженная. Кстати, а какой его любимый фильм с Джоли?
    она-то, может, и отмороженная, чего нельзя сказать обо мне при всех моих тараканах... да он любой фильм с ней смотрит как загипнотизированный... с одинаковым выражением лица...

  4. #3634
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Эт как? Тапочки приносил? Плечики массажировал))?

    Нуууу, а этого ещё не произошло, так что нельзя утверждать, что он разлюбит тебя беременную)))
    плечики массажировал после трудового дня - эт здорово )))) но инициативы иногда хочется - чтобы не я напрашивалась, к примеру, на то, чтобы он меня встретил, а чтобы он предлагал сам, а я соглашалась.

    а что после 2 полосок я перестану быть его женой и буду только матерью ребёнка, и что он будет любить ребёнка, но не меня - об этом он мне уже много раз говорил, и я на форуме много раз говорила...

  5. #3635
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, а словами? )))в смысле - правильно думаю, что обруч и недавний бред взаимосвязаны?
    *у меня уже были несчастные случаи, когда я и собеседник толковали смайлы по-разному*
    Это хороший смайлик, добрый...-)

    Не насмехающийся, не снисходительный и не ироничный.

    Надеюсь, ты его именно так истолковала на этот раз?

  6. #3636
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это хороший смайлик, добрый...-)

    Не насмехающийся, не снисходительный и не ироничный.

    Надеюсь, ты его именно так истолковала на этот раз?
    ура, совпали! )))

  7. #3637
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а что после 2 полосок я перестану быть его женой и буду только матерью ребёнка, и что он будет любить ребёнка, но не меня - об этом он мне уже много раз говорил, и я на форуме много раз говорила...
    Это муж так думает, что перестанешь. Но ты же уже на форуме много чего узнала и потому...Потому можешь не оправдать его ожидания-)То есть сама остаться прежде всего женой, и потом уже мамой ребенку...

    Ира ты уже знаешь гораздо больше, чем муж, потому у тебя есть шанс дать мужу другое представления о том, "как может быть, после того как будет ребенок".

  8. #3638
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ура, совпали! )))

    Взаимопонимание между женщиной и мужчиной-)

  9. #3639
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это муж так думает, что перестанешь. Но ты же уже на форуме много чего узнала и потому...Потому можешь не оправдать его ожидания-)То есть сама остаться прежде всего женой, и потом уже мамой ребенку...

    Ира ты уже знаешь гораздо больше, чем муж, потому у тебя есть шанс дать мужу другое представления о том, "как может быть, после того как будет ребенок".
    Серёж, чтобы быть женой, нужен муж, или я чего-то не понимаю даже при том, что давно на форуме? сексу-то я сколько домогалась...

    а я сама не знаю, как может быть после того, когда будет ребёнок... какой будет жизнь... у меня до сих пор ощущение, что жизнь на этом кончится...

  10. #3640
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а я сама не знаю, как может быть после того, когда будет ребёнок... какой будет жизнь... у меня до сих пор ощущение, что жизнь на этом кончится...
    Ира, ты боишься, что у тебя не все будет получаться?..

  11. #3641
    ещё как боюсь! это ж мой самый главный кошмар, Серёж... бо знаю, что мне бывает за неидеальное исполнение...
    *глаза в кучку, и ступор как в теме про половое насилие....*

  12. #3642
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ещё как боюсь! это ж мой самый главный кошмар, Серёж... бо знаю, что мне бывает за неидеальное исполнение...
    *глаза в кучку, и ступор как в теме про половое насилие....*
    Видишь ли Ира, я может скажу странную вещь...Но родители для своих малых детей и детей в отрочестве, могут быть не только объектами любви.Но и объектами ненависти. И также родители могут быть объектами детских страхов...


    Более того, скажу глубже. То ядро, которое составляет то, что в обыденности называют совестью человека, особенно её неосязаемая (бессознательная) часть, существует у взрослого человека благодаря проникновению в детстве в личность ребенка образов родителей, которые вызывали у ребенка определенную степень детского страха.
    Не буду тут упомянать о наказаниях, хоть и полагаю это связано-)

    Это страх детей перед собственными родителями (пример - твой страх перед мамой), в определенных случаях может быть перенесен уже на собственных детей, реальных или гипотетических.

    Выражается этот страх в ощущении - "мои дети могут быть в небезопасности", "я не уверена, что смогу все дать ребенку" и подобном. Ощущение небезопасности и страх - связанные вещи. Ощущение достаточно сильное, но размытое и неясное, ввиду его неосознанности.

    В связи с возможным рождением детей, мыслями об этом, этот страх актуализируется. Но человек не может понять почему...
    Я один из вариантов тебе рассказал. Поразмысли...

    И обруч не забывай-)))
    Последний раз редактировалось sega1978; 25.11.2011 в 14:56.

  13. #3643
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Выражается этот страх в ощущении - "мои дети могут быть в небезопасности", "я не уверена, что смогу все дать ребенку" и подобном. Ощущение небезопасности и страх - связанные вещи. Ощущение достаточно сильное, но размытое и неясное, ввиду его неосознанности.
    Добавлю еще пожалуй, что причина этого - чувство вины перед детьми, вытекающее из страха. И ведет это или к тому,что женщина вообще не ощущает желания иметь детей, или что дети после рождения становятся "заброшенными" (например передаются бабушкам, или эмоционально отвергаемы мамой), или даже к неприязни и враждебности (открытой либо скрытой) перед своими детьми.

    Но ты на Веже-)И потому у тебя очень большие возможности все это понять, что может повлиять на твое отношение-)

  14. #3644
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Наташ, все без исключения джетнльмены, предпочитающие блондинок, с которыми имею честь быть знакомой - чистопородные армяне. мужчины поколения моего и мужа предпочитают Анджелину...
    Не все - мой муж предпочитает меня.

    Если брать фотомоделей, мужу нравится Летиция Каста. Я присмотрелась и оказалось, что мы с ней в чем-то похожи.
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.11.2011 в 18:22.

  15. #3645
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    она-то, может, и отмороженная, чего нельзя сказать обо мне при всех моих тараканах... да он любой фильм с ней смотрит как загипнотизированный... с одинаковым выражением лица...
    Значит, он прётся от бесстрашия, сексуальности и отмороженности её героинь.
    Если Ларе Крофт кто-то скажет, что она некрасива, неужто она скукожится и пойдёт плакать в темный уголок?
    Неужто если ей скажут, что вот была бы она как Шарон Стоун, то её бы хотели больше, Лара Крофт начнёт считать себя второсортной и втягивать голову в плечи?
    Нифига! Ну вот и подумайте, чтобы ответила Лара.. уверенная в себе, умелая и СОВЕРШЕННО безбашенная.

  16. #3646
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А я вообще ни на одну их знаменитостей не похожа, но тем не менее, нравлюсь и любима.

  17. #3647
    Ирина, здравствуйте! Несколько дней читала Вашу тему.Наверное, она в чем-то перекликалась с моими ощущениями, а потом просто заинтересовала, сама по себе. Прочитав Вашу предыдущую тему, ТАК хотела ответить, ТАК кипела. Хотела убедить, что дети - это классно, дети - это будущее. Сейчас вижу, Вам рано еще иметь детей. Они у Вас будут, когда Вы разберетесь в своей голове, в мотивах своих поступков (даже не поступков - действий, мыслей, в своих страхах). Сейчас Вы замужем, но не понимаете с мужем друг друга, идете навстречу, но как-то... неумело, прячась в комплексах, причем комплексы и у Вас, и у него.
    Знаете, Ира, дети всегда не вовремя, всегда нарушают наши планы, женщины всегда боятся этих перемен в своей устоявшейся жизни. Мне показалось, Вы не доверяете мужу, боитесь его отторжения. Я не смогу убедить Вас, что беременность - красива (это слова моего мужа, у нас 2 дочери, сейчас ждем третьего ребенка, 39 нед. уже, так что - со дня на день. Живот у меня появился только недели три назад, до этого никто не замечал беременности, даже родителям мы сообщили только месяц назад. Как будет у Вас - не знаю, но не настраивайтесь сразу на плохое.) Я тоже боялась переложить на мужа ответственность за финансирование семьи, не хотела быть содержанкой, потом поняла, что мы ОБА что-то вкладываем в СЕМЬЮ- он деньги, ответственность за нас, я заботы о нем, тепло, уют, то, что Вы назвали тылом. И эти вклады - ценны. Он - работает, зарабатывает, я - вынашиваю детей, рожаю, забочусь о них, воспитываю, учу чему-то. Для мужа это важно, это же и его дети, его будущее, его генетическое продолжение. Если хотите, это наша форма контракта - ты обо мне заботишься, какое-то время содержишь - я вынашиваю и рожаю ребенка, твое продолжение.
    Вы заранее настроены на неуспех. Есть такая поговорка - "Кто хочет (чего-то) - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорку." Все Ваши возражения - отговорки. Я понимаю, Вас ТАК перепахала Ваша родня, ТАК истоптали, Вам больно...Но это не повод отказываться от жизни. "Жить" - не равно "работать", "жить - это работать, любить, радоваться, плакать, позволить себе быть Женщиной, быть слабой, позволить мужу о Вас заботиться и т.д. Со стороны виден Ваш прогресс в этом направлении. Но - шаг вперед, два - на месте.
    УДАЧИ ВАМ, Ира!

  18. #3648
    "у меня никогда не будет помощи близких. нищета - это не страх, это данность, к кторой надо готовиться... по экономическим причинам при появлениии ребёнка мы не сможем быть с мужем вместе..."


    Перетащила из ТУК-ТУК группы эту Вашу цитату. У меня 2 дочери, ждем третьего со дня на день. Помощи НИКОГДА ни от кого не было, только от мужа, но он работает допоздна, от него - помощь в купании и добыча продуктов. Мама работает, свекровь "любит меня особенной любовью", когда она узнала о второй беременности - отхлестала полотенцем по лицу за отказ от аборта, потом пыталась отравить эту дочь таблетками (полугодовалого ребенка), потом ее же 2-летнюю вывела на мусорку и оставила, мне привела ее соседка.Я этому человеку не доверяю ни минуты, но это - мои отдельные проблемы. Третью беременность скрывали от нее до 8 мес., потом реакция - на аборт.
    Когда была беременна первой дочерью, мы с мужем были студентами, жили на съемной квартире, с его зарплаты оплачивали жилье, я работала на 1,75 ставки (домой приходила ночевать одну ночь в двое суток), на эти деньги жили. Выжили, родили, не развелись, наоборот - сблизились. Все это - Ваши отговорки, Ваши тараканы.
    И еще. Любимому мужчине хочется родить, несмотря ни на что. Есть жилье, нет, есть деньги, нет... Я люблю - я хочу продолжить этого мужчину, его гены. Вы любите не мужа, Вы любите свое отражение в нем. Может быть, Вам удобно вместе, может - так плохо с матерью, что - где бы ни быть, лишь бы не с ней. Вот как-то так.

  19. #3649
    Здравствуйте, ув. Совершеннолетняя, прочитала вас в Тук-Туке - и здесь тоже благодарю вас от всего сердца и желаю вам самых лёгких родов!

    знаете, в чём беда... мне было бы намного проще принять ребёнка мужа от другой женщины, чем родить самой... не хочу. чтобы у ребёнка были мои гены... а отклонировать мужа нельзя...

  20. #3650
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    знаете, в чём беда... мне было бы намного проще принять ребёнка мужа от другой женщины, чем родить самой... не хочу. чтобы у ребёнка были мои гены... а отклонировать мужа нельзя...
    На данный момент - это ж путь к мазохизму, бо потомков от первых браков у мужа не имеется.
    Даа, дарю идею - взять яйцеклетку от женщины, похожей внешне на Джоли, оплодотворить спермой мужа и ура, твоих генов там не будет. Только сама подумай - а на кой тебе такое надо?... Шутю я, в общем....
    Что тебе сделали твои гены? Если у тебя здоровье вполне так себе нормальное - то чего на гены-то ругаишься? Беды в жизни (я не про здоровье сейчас) у человеков обычно от семейных сценариев хреновых, а не от генов.

  21. #3651
    Оль, где-то говорилось уже, что вполне возможно, что это для меня такой вот извращённый способ пресечь сценарии - буквально прекратив существование рода...

    а если взято яйцеклетку от Джоли и оплодотворить спермой мужа - мож я и соглашусь быть суррогатной матерью ))) *алаверды на твою шутку*

  22. #3652
    тоже заинтересовала фраза про гены. посижу, почитаю.
    я вот тоже не хотела, чтоб мой ребеныш был на меня похож тоже, думала, будет всю жизнь комплексовать и т.п. А ведь по сути, комплексы - тоже ж от головы в первую очередь.
    Кстати, доча родилась вопреки всем моим прогнозам в папу, да еще и блондинка (хотя я сама темненькая с младенчества, муж и его папа с сестрой - все черноволосые), как я с детства мечтала
    так что не нам за боженьку решать, какой ребеныш будет. лишь бы здоровенький!
    зы. у Джоли не такой уж и хороший сценарий тоже А губы большие далеко не всем идут. Это ей повезло однозначно!

  23. #3653
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Выражается этот страх в ощущении - "мои дети могут быть в небезопасности", "я не уверена, что смогу все дать ребенку" и подобном. Ощущение небезопасности и страх - связанные вещи. Ощущение достаточно сильное, но размытое и неясное, ввиду его неосознанности.

    В связи с возможным рождением детей, мыслями об этом, этот страх актуализируется. Но человек не может понять почему...
    Я один из вариантов тебе рассказал. Поразмысли...
    страх перед маман - я его и не отрицаю. вот папа страха не вызывал. дедушка - да, я боялась его обидеть... бабушка - да...
    ощущение небезопасности... особенно усилившееся после рассказов мужа о сексе в его прошлой биографии... и после того, как муж от меня уходил... вот это страх силён - что он уйдёт и не вернётся... ушёл же тогда, несмотря на "скроую" и полное обездвиживание...

  24. #3654
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Оль, где-то говорилось уже, что вполне возможно, что это для меня такой вот извращённый способ пресечь сценарии - буквально прекратив существование рода...
    Это-то понятно, но тут ведь именно что гены не особо при чем. Тут хоть от Джоли с Питтом взять материал для размножения - семейный сценарий - если без корректировки - пойдет по той же, привычной колее...

    а если взято яйцеклетку от Джоли и оплодотворить спермой мужа - мож я и соглашусь быть суррогатной матерью ))) *алаверды на твою шутку*

    Джоли, наверное, их если и продаеть - то тока задорого))

  25. #3655
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не хочу. чтобы у ребёнка были мои гены...
    Это уже было прежде в теме, или это "свежеиспеченный" повод ?

  26. #3656
    Ира, дались Вам Ваши гены! Вы - молодая, здоровая женщина, муж, надеюсь, тоже. Вы не генов боитесь, боитесь повторения Вашего сценария у Ваших детей. Но сценарий пишите ВЫ сами. Вы осознали ошибки Вашей матери, Вы не повторите их, - чего бояться-то?

  27. #3657
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это уже было прежде в теме, или это "свежеиспеченный" повод ?
    Это свежак))) Не знаю, чем нашему доценту её гены не угодили, в них же работоспособности много)))

  28. #3658
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, дались Вам Ваши гены! Вы - молодая, здоровая женщина, муж, надеюсь, тоже. Вы не генов боитесь, боитесь повторения Вашего сценария у Ваших детей. Но сценарий пишите ВЫ сами. Вы осознали ошибки Вашей матери, Вы не повторите их, - чего бояться-то?
    Увы, тут не все так просто. Контрсценарий так сходу не написать.
    Потому иногда и нать долго и нудно работать, обручи те же - они не просто же так рекомендованы)

  29. #3659
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ир, ты вызываешь во мне два полярных чувства (а это оочень странно для меня самой!): мне хочется тебя и обнять и поддержать с одной стороны, и одновременно треснуть и выбить всю дурь из твоей светлой головушки. вот прямо не знаю, что и делать? потому и пишу в твоей теме редко. таки обруч тебе очень пользителен.
    *шепотом* сама подумываю к обуречевокрутам-тяжеловесам присоединиться)))

  30. #3660
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это уже было прежде в теме, или это "свежеиспеченный" повод ?
    было, только вроде не в этой теме, а в старой

Страница 122 из 304 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search