Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Колебания веса в связи с менструальным циклом

  1. #1

    Колебания веса в связи с менструальным циклом

    Эта тема откололась от обсуждения темы
    "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных


    а вот у меня такой вопрос...
    заметила последние полгода колебания веса, связанные с циклом. во второй половине цикла вес набирается, после красных дней - уменьшается, разница - 2 дырки по ремню. с чего бы и как с этим бороться?

  2. #2
    Мы об этом говорили в моей теме про вес. Есть такие колебания. У меня было почти 1,5 лишних. потом ушло.

  3. #3
    Бороться, я так понимаю, не надо. Само пройдет. Главное, не слишком переедать, контролировать себя.
    почитайте последние страницы. Мы там все это дело раскрыли.

  4. #4
    ага, почитаю, Юль, спасибо. лишнего веса у меня нет, всё в норме, но - для красоты - кг 15 бы скинуть, хотя экономически полное обновление гарбероба невыгодно...

    не могу сказать, что я переедаю - бывают дни особого жора, а потом могу пару дней как птичка клевать, так что всё сбалансировано, имхо )))

    ЗЫ. Юль, мы ж на "ты" переходили, помнится )))

  5. #5
    Ой, прости )))) на *ты*, так на *ты* ))

    Ничего себе! Это как так? Лишнего веса нет, а 15 кг скинуть надо???
    Если лишнего веса нет, то это, значит, норма. А норма минус 15 кг - это недобор сильный.
    Оффтоп, достойный моей темы, прям...
    Хотя я бы тоже не отказалась иметь недобор минус 15.

  6. #6
    Юль, мне не раз говорили, что красивая фигура в мой широкий скелет (а кость у меня широкая, увы) вписывается изнутри (рост 167, сверху 44, снизу 48 размер)... так что скинуть исключительно для эстетики, хотя одеждой я преспокойно создаю впечатление как раз почти желаемого веса, меня обычно воспринимают на 10 см выше и 10 кг меньше. смотрю на своих студенток и завидую иной раз дикой завистью - бо даже в том возрасте я не была такой красивой... и курдюк убрать бы... хотя вес не ощущаю совершенно, более того, года 3 назад сама не заметила как набрала 8 кг (однозначно как-то связано с восстановлением после развода) - и все говорят, что я на такие же кг похудела - вот этот парадокс вообще не могу объяснить

  7. #7
    Широкие плечи? 44-ый размер? Я чего-то не понимаю....
    Широкие плечи - это у меня.
    Но у тебя большая разница между верхом и низом. Из-за этого может казаться, наверное, что попа большая. Хотя, если ты одеждой успешно маскируешься, то все ок.
    Мне, к счастью, тоже мой истиный вес не дают.

  8. #8
    Ты гиперстеник? Или нормостеник? Это важно.

  9. #9
    Я, кстати, тоже завидую сегодняшним студенткам. Так вот ходишь по универу... все девочки такие красивые... самый ведь возраст хороший. А не повезло.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже завидую сегодняшним студенткам. Так вот ходишь по универу... все девочки такие красивые...
    Я тя уверяю, что так было всегда, а не только сейчас

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я тя уверяю, что так было всегда, а не только сейчас
    Ну, мне от этого не легче. Тем более. Стока поколений красивых и стройных студенток, а я в их же возрасте и не тяну.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, мне от этого не легче. Тем более. Стока поколений красивых и стройных студенток, а я в их же возрасте и не тяну.
    Не тянешь то где? В своей голове?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Широкие плечи? 44-ый размер? Я чего-то не понимаю....
    Широкие плечи - это у меня.
    Но у тебя большая разница между верхом и низом. Из-за этого может казаться, наверное, что попа большая. Хотя, если ты одеждой успешно маскируешься, то все ок.
    Мне, к счастью, тоже мой истиный вес не дают.
    ну, зад у меня вообще проблемное место - в профиль - курдюк, спереди кости торчат, сзади - меня то, что я вижу в зеркале - просто ужасает... плечи не особо широкие, но одежду выбрать довольно проблемно - ибо шьют на другой профиль сечения организма - на более эллиптический, что ли, а я в сечении круглая

    а красивой студенткой я не была никогда. я ж ботаник ))) до аспирантуры вообще не знала, что такое внимание сверстников мужеска пола...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не тянешь то где? В своей голове?
    Не знаю, где )) Но где-то не тяну точно.
    До веса в 55 кг (который в наше время считается чуть ли не ожирением) мне еще пилить и пилить.
    А реально. В универах многие скидывают вес с 55 до 50. Мне тогда сразу надо стеляться.

  15. #15
    Юль, есть и обратная сторона... у меня близкая подруга - при росте 165 всю жизнь - 42 кг, лифт не поднимал по причине малого веса, перед родами - "такая корова" - 52, после родов - 46. от врачей не вылезает, у неё много проблем со здоровьем, и какой ценой ей далась беременность - отдельная страшная сказка. мозгами понимаю, но - завидую её фигуре со страшной силой...

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не знаю, где )) Но где-то не тяну точно.
    До веса в 55 кг (который в наше время считается чуть ли не ожирением) мне еще пилить и пилить.
    А реально. В универах многие скидывают вес с 55 до 50. Мне тогда сразу надо стеляться.
    Сейчас то сколько вес и рост?
    Или фотку в студию!

  17. #17
    Единорожка, айда в мою тему. А то наоффтопили тут вовсю. Тут про менструации говорят ))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сейчас то сколько вес и рост?
    Или фотку в студию!
    Рост 165, вес - страшная тайна ))))
    Фотка - я на работе. У мя тут нет фоток. Да и дома нет. Я фоткаться не люблю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Единорожка, айда в мою тему. А то наоффтопили тут вовсю. Тут про менструации говорят ))))
    ну, я вообще-то начала про колебания веса в связи с циклом ))) так что когда будут удалять оффтоп, прошу этот вопрос оставить )))

    а в твою тему уже двигаюсь )))

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, я вообще-то начала про колебания веса в связи с циклом ))) так что когда будут удалять оффтоп, прошу этот вопрос оставить )))
    Это связано с набором жидкости в организме и считается физиологичным. В пределах 1,5-2 кг. Попробуй как проснешься, встанешь с кровати, взвешиваться. Заметишь тенденцию к увеличению веса ближе к красным дням. В первые два дня месячных отеки уходят и вес возвращается к исходному.

  21. #21
    отёки у меня и так по жизни бывают... весы сейчас в доме не держу - чтобы не расстраиваться, оставила у маман, а деньги тратить неохота, так что по одежде сужу )))

    а ещё - в первой половине цикла жутко тянет на сладкое, по 10-15 конфет в сутки - и не замечаю, а во второй половине хотца мяса...

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    отёки у меня и так по жизни бывают... весы сейчас в доме не держу - чтобы не расстраиваться, оставила у маман, а деньги тратить неохота, так что по одежде сужу )))

    а ещё - в первой половине цикла жутко тянет на сладкое, по 10-15 конфет в сутки - и не замечаю, а во второй половине хотца мяса...
    Ты сколько в день воды пьешь, Ирин?

  23. #23
    вволю. на работу с собой 2 поллитры - у меня в аудитории батареи жаркие, иначе не прожить, плюс ещё чайку в обед, чайку на завтрак, чайку на ужин (можно и 2 чашки). суп не ем вообще. 2 литра в сутки - железно, думаю, что и побольше набегает

    не так давно себя ограничивала. из родительской семьи - благовоспитанный человек ходит в туалет 2 раза в сутеи - после сна и перед сном, а у меня никак не получалось... а потом как-то стало плохо, продышаться не могла, купила водички - полегчало, да и потом поллитра не раз выручала, с тех пор и держу всегда с собой

  24. #24
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Господи, девочки, ну какие вы смешные. Хочется сладкого - ешьте сладкие фрукты, шоколад (только хороший, без химии), хочется мяса - тем более ешьте. Слушайте свой организм, ему лучше знать, чего не хватает.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не так давно себя ограничивала. из родительской семьи - благовоспитанный человек ходит в туалет 2 раза в сутеи - после сна и перед сном, а у меня никак не получалось... а потом как-то стало плохо, продышаться не могла, купила водички - полегчало, да и потом поллитра не раз выручала, с тех пор и держу всегда с собой
    Я чего то не понял, ты стесняешься в туалет ходить на работе?

  26. #26
    шоколад признаю только отечественный ))) а из буржуйского - только такой, какой мне не по карману )))

    а мясо... я свинину люблю, а говядину - более полезную - есть не могу...


    как бы организму не хватало поработать побольше, похудеть, не доставать никого... так нет же...

  27. #27
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я чего то не понял, ты стесняешься в туалет ходить на работе?
    уже нет, но много лет стеснялась, да... правильнее сказать - до развода стеснялась даже дома лишний раз в туалет сходить... после развода как-то пофиг стало...

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    шоколад признаю только отечественный ))) а из буржуйского - только такой, какой мне не по карману )))

    а мясо... я свинину люблю, а говядину - более полезную - есть не могу...
    Бабаевский?

    Это, насчет свинины... Есть мнение, что постная свинина - мясо более питательно ценное, чем говядина.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Бабаевский?

    Это, насчет свинины... Есть мнение, что постная свинина - мясо более питательно ценное, чем говядина.
    Можно не есть ни свинину, ни говядину и не мучиться выбором. Я не ем.

    Или есть сразу оба сорта мяса. Например, гуляш из свинины и говядины. Свинина должна быть постная.
    Последний раз редактировалось Леонис; 25.11.2011 в 17:46.

  30. #30
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мясо... я свинину люблю, а говядину - более полезную - есть не могу...
    Я тоже говядину крайне редко хочу, а вот телятина - вполне приятственнаяи более легкая ей замена. А еще птичек люблю - куриную грудку, утиную. А рыбку какую едите, Единорожка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс лишнего веса и новые привычки в питании
    от Диана Блеск в разделе О здоровье
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 21:09
  2. ВАЖНО: Немного об обратной связи участников Портала
    от Марина в разделе Психология Личности
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 06:13
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
  4. Инет, как метод обратной связи, общество и государство, синее ведерко
    от psybot в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 05:21

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search