Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 413
Тема:

Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?

  1. #61
    Умудрились по аське с утра разругаться опять. Вот часть диалога
    Он( 09:16:59 )
    я хочу покорности от тебя
    Он ( 09:17:07 )
    что бы небыло разногласий
    ***
    Он ( 09:18:32 )
    спорить не надо со мной!
    Он ( 09:18:35 )
    вот правило
    Он ( 09:18:48 )
    если я соглашаю то без спора
    Он( 09:18:53 )
    с тобой
    Он ( 09:19:02 )
    если спорю значит не лезь

    я чувствую что меня загоняют в угол. Объективности ради скажу - с глупостями и советами из прЫнцыпа никогда не лезу. Предлагаю решения проблем, практически все решения идут на пользу. делаю так, потому что есть больше опыта именно в отношениях, в самостоятельной жизни. пока ситуация такова - живем в съемной квартире, за нее плачу я. у него последние месяца 3-4 практически нет дохода, живем на мои, все тратится на общие дела - мне ничего не остается на личные покупки. я не попрекаю этим, не хожу со скорбной миной - напротив ободряю, что это все ерунда, что наладится скоро все. купила не так давно куклу за 125 рублей - давно хотелось. потом через какое то время в конфликте упрекнул - решили экономить а ты херню вроде куклы покупаешь. обидно до слез стало. я из одежды ничего не покупаю с момента наших отношений, чтоб хватало на все, потратила за все время долбанные 125 р - и получила упрек.

    Машина была у нас до этого, ему не нравилась, причем дело было не в технических характеристиках, а просто не резвая, тяжелая, не нравится и все тут. взяла кредит, машину сменили на то, что обоим по душе. на работу езжу я , потому что работаю далеко от дома, он в двух остановках, все остальное время - он. Пару раз был случай что мне утром на работу ехать, до этого ездил он - оставил машину с пустым баком. Я попросила - хоть на 100 р заправься, чтоб мне хватило до заправки доехать, ну не дело это пустую ее оставлять когда на работу ехать надо. Заправляет, но каждый раз вспоминает как я его упрекнула.
    Много чего еще
    Я уже запуталась, где мои заблуждения, где его. Где истина? Как выровнять баланс в отношениях?

  2. #62
    про аккум, прошу пардона, влезу, бо сама за рулём. он вообще представляет, что такое тащить аккум среднестатистической женщине? подавляющее большинство известных мне дам это весьма полезное устройство вообще не могут оторвать от земли... Ань, у кого водительский стаж больше - у тебя или у него? машина ему принадлежит, как я понимаю, хотя кредит взяла ты?

    есть у меня версия, но вперёд батьки не полезу... и вполне возможно, что эту версию мне мои тараканы нашёптывают...

  3. #63
    Кредит оформлен на меня, машина - на него
    Стаж у него чуть больше

  4. #64
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Кредит оформлен на меня, машина - на него
    почему???!!!!

  5. #65
    Да там проблема была - у меня права до сих пор на девичью фамилию. для оформления машины на меня нужна была страховка, она оформляется по правам, а они как бы не действительны получаются. в общем, заморочек много, долго рассказывать, я сама настояла на том чтобы на него оформили все. правда, думаю ехать и выписывать на меня генеральную доверенность и хранить ее у себя. тревожно как то становится

  6. #66
    чего-то я не понимаю... ездить по недейстовительным правам можно, а оформить на себя машину - нельзя?

  7. #67
    Если я вписана в страховку - то вписывают по правам, без паспорта. Гаишникам соответственно я предъявляю права + страховку, там фамилии одинаковые, паспорт они не смотрят.
    А если страховка оформляется на меня, там паспорт и права нужны.

  8. #68
    Бывший муж кстати меня на машину кинул. Покупалось все на общее, а оформлял он на мать, последнее авто было куплено по ген. доверенности. когда разошлись не отдал и рубля, сказал топай в суд, типа и они тебе не помогут в этом вопросе, моя машина и не колышет. Не стала тогда бодаться, машина в итоге у меня другая уже есть.

    Мне очень страшно было идти на такой шаг как опять оформление не на меня. но думала это поможет мне перешагнуть через прошлые обиды наоборот, да и не должен кинуть тот, с кем я сейчас...

  9. #69
    дурацкий вопрос... а сначала переоформить права, а потом заниматься покупкой машины?
    и потом - насколько я в курсе, владелец машины и чел, на которого оформляется страховка, не обязательно должны быть одним и тем же лицом, по крайней мере, года 4 назад оформляла страховку моя мать - так и написали - владелец машины - я, страхователь - мать, и никто нигде не придирался, даже на весьма дотошном техосмотре

    *ща резко скажу... имхо, это называется "мамочка, купи мне другую машинку, мне старая уже не нравится, я не хочу с ней играть". представила ребёнка лет 3-4 в манипулирующих слезах, с машинкой на верёвочке... и мамочка в лепёшку расшибается, да ещё и испытывает дискомфорт, что иногда сама этой машинкой играется*

  10. #70
    Менять права - не быстрая история, а машину покупать нужно было быстрее, холодало уже, я на трех транспортах заколебалась ездить. Да не в этом суть, переоформить или оформить доверенность в любой момент можно, у меня ПТС и ключи в руках.

    В его манипуляциях есть что-то детское, по крайней мере доводы, которыми сопровождалась покупка нового авто, но не все так печально, наверное.

  11. #71
    давай доводы сюды )))

    *и вышеупомянутый диалог по аське - полностью*

  12. #72
    перетягивание одеяла - вот и мне так показалось... только вот что вы делите? машина итд - это на поверхности, но причина, скорее всего, где-то глубже... возможно, я ошибаюсь, но я вижу капризного ребёнка (((( и манипуляции (((

  13. #73
    На этот вопрос я не знаю ответа, к сожалению

  14. #74
    найдём ))) ждём ув. Джубала... он поможет
    зацепила меня твоя машина... когда-то и для меня это был любимый мозоль...
    Ань, в начале темы ты писала, что сейчас ты в отношениях, которые тебя устраивают... я вот почему-то засомневалась...

  15. #75
    Меня все устраивает ровно до момента конфликта. Вроде гармония - нежимся, дурачимся вместе, на гитаре играем, поем, рулончики от бумаги туалетной по квартире расставляем (он все время забывал рулончики выбрасывать, оставлял в туалете. я вместо того чтобы ссориться из-за мелочи этой стала их по квартире расставлять. ну так, для смеха), летом срывались и ехали в деревню за 300 км, в поле поваляться, погулять на природе. За грибами ходили, общаться можем о чем угодно, в сексе все здорово
    Но конфликты эти...

  16. #76
    Ань, а про него расскажешь? из какой он семьи, что у него было до тебя?

  17. #77
    До этого у него были отношения с девушкой (они расстались года за два до меня, сейчас не общаемся, про нее не вспоминает практически), причины - устал от ее феминизма, измен и прочего. Не давала ему быть мужчиной, по его словам. Заботиться в полной мере и все такое. В сексе отказывала. Если больные места есть - то, думаю, копать надо тут.

    Рос без отца, мамин поздний единственный ребенок, оттуда и капризность, наверное. Так парень самостоятельный, творческий, добрый, гордый.
    ps пост написала и ты как раз спросила)))

    Да, еще момент - с отцом они общаются. Отец несколько раз был в браке, семья ему нафиг вроде как не нужны была по молодости, сейчас одинок и постарел - хочет внимания и участия сына. Сын как может это все проявляет, отец манипулирует. то разругаются, месяц не общаются, то помирятся - папа звонит каждый день, в гости зовет и тп. Сложные у них отношения. Отца любит, но быть похожим на него не хочет.

  18. #78
    ага, Ань, спасибо. ты сегодня кошмарилась уже?

  19. #79
    Если я после утренней ругачки еще и кошмариться буду - точно кони двину.

    Я когда длительное время нервничаю начинаю плохо дышать, писала уже об этом. Чувствую, что приближается одышка моя, стараюсь успокоиться наоборот.

    Сейчас по работе товар собирала, подумала что надоест ему рано или поздно эта ругань, или увидит что мы не подходим друг другу и правда уйдет. Заныло в груди. Затосковала.

  20. #80
    Блин, почему я могу редактировать все сообщения кроме того, который нужно удалить?)

  21. #81
    Будет небо пасмурным, серым
    Будут стаи молчащих ворон
    Будет ветер сырой и холодный
    В светлый день моих похорон

    Будет изморозь, тая, искриться
    Будут лица сухие, чужие
    И о гроб на кусочки дробиться
    Будут комья глины сырые...

    Будет холодно очень и душно
    И тягучие, вечные сны
    Успокоят навек мою душу
    Там, в тени кладбищенской сосны.

    Будут думать, что слабая очень
    Мне без разницы, без толку, честно
    Мне сейчас в этом мире огромном
    Как в могиле глухой - очень тесно!...


    написала, когда с бывшим мужем расходилась. сейчас на душе примерно то же самое.

  22. #82
    [QUOTE=Энни;1651260[/QUOTE]

    Очень внимательно прочитала.
    Энни, мнение по поводу прочитанного нужно?
    Только предупреждаю сразу - оно не на Вашей стороне.

  23. #83
    Конечно, нужно.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Блин, почему я могу редактировать все сообщения кроме того, который нужно удалить?)
    наверно, время вышло - редактировать свои сообщения можно в течение 10 минут, после - по согласованию с администрацией, есть такое правило на форуме.

    вариант № 1 - дождаться ув. Джубала, если ты хочешь, чтобы он прочитал диалог из аськи
    вариант №2 - написать в личку кому-нибудь из начальства и попросить подредактировать этот пост
    вариант №3 - на будущее - пользоваться личкой для конфиденциальной информации )))

  25. #85
    А, ясно. Я нажаловалась на свое сообщение, может модераторы помогут удалить

  26. #86
    Оля_скря , я с нетерпением жду вашего мнения

  27. #87
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Оля_скря , я с нетерпением жду вашего мнения
    Я не читала тему, сразу говорю, и о чем в ней речь не знаю.
    Только по разговору в аське.

    Тема говорит конкретно, в достаточной мере деликатно, неагрессивно, стараясь сгладить острые углы и разобраться в причинах ссор. Он пытается всю эту байду разрулить. Он пытается разрулить, понимаете?
    Да, он выставляет некоторые требования, да, он пытается установить рамки. Он Мужчина, он должен так делать.

    Вы - агрессивны, категоричны, неаргументированы, Вы ничего не предлагаете взамен отвергаемому.
    Это Вы называете "спор". В котором "рождается истина",
    Дорогая Энни, в спорах истина не рождается, в спорах она умирает. Истина рождается в обсуждениях. Чувствуете разницу?

    Мужчина вполне обоснованно представляет Вам схему "вертикальных" отношений как отношений РАВНЫХ.
    Чем Вас не устраивает такая схема?
    Ваше " мужчина - это основа, прочная и большая. женщина стоит на основе и творит, полет души тогда есть, желание любить, заботиться
    а когда наоборот - что можно творить ПОД глыбой?" - это конфета, ейбогу)))))
    Так и представилась картинка - мужичок такой распластанный и поверженный, а на нем СВЕРХУ неземное создание машет руками и грациозно выписывает балетные па.)))
    Почему у Вас предложение "ты должна быть ЗА мной, а не на мне", вызвало ассоциацию "в тени" и чувство ущербности? В чем Вы здесь увидели угрозу для себя?
    Ведь, по сути, женщина и должна быть ЗАмужем, а не НАДмужем. Вам предлагают защиту и заботу, требуя за это вполне законного "знай свое место ЗА мной, а не НА мне". Он Мужчина в конце концов, у него немного другие функции в семье и в отношениях, чем мыть полы, посуду и готовить ужины. И за то, что он берется готовить ужин и моет тарелки, он должен видеть БЛАГОДАРНОСТЬ от своей женщины, а видит что? ОБЕСЦЕНИВАНИЕ своего порыва вымыть таки посуду. Как думаете, в следующий раз он возьмется ее мыть?

    вот и все, и нечего мне больше сказать - я тебе верна, тепло дарю, забочусь о тебе, нечего мне тебе дать еще больше, итак тяжело. Чувствуешь что не твое, гнетет тебя это - так скажи как есть, что на душе лежит, а не тирань меня попусту
    От чего Вам тяжело, Энни?
    Вы сами-то поняли что написали?
    Вам тяжело от того, что Вы дарите тепло, верны и заботливы? А в чем выражается любовь, которая "в долги не вгоняет"?

    Мужчина у Вас молодец. Держится пока. Любит, наверное. Даже готов мириться с Вашим откровенным признанием того, что Вы переносите на него отношение к бывшему.
    Но не факт, что скоро не срулит от этого мозговыносительства.


    Извините, если что. Я этот диалог прочитала ТАК.

  28. #88
    Оль, спасибо вам за мнение.

    Этот диалог - продолжение вчерашней ссоры. Он сначала проорется, выскажет претензии, потом вот такой спокойный и миролюбивый как в диалоге.

    Тяжело мне от того, что по сути я выполняю и женские (быт,уют, тепло и прочее), и мужские (зарабатывание денег, решение многих вопросов, связанных с авто) обязанности в "семье", а он еще и морально давит и в упрек ставит, что ему не хватает чего-то.

    Насчет посуды и батлфилда - продолжение ссоры двудневной давности. Как проходят наши вечера? Я приезжаю с работы, убегаю пораньше, чтоб заехать за ним ( чтоб не мерз на автобусе до дома), забираю, едем в магазин, потом домой. Я готовлю, убираюсь, он играет. Ужинаем, он снова садится играть, я чем-нибудь себя занимаю. На игру у него от двух до 6 часов уходит, в выхи может до утра сидеть. Сказала на днях что мы раньше проводили больше времени вместе, игра это время занимает. Он говорит я так отдыхаю. От рабочего дня? Он чуть сложнее моего, а с учетом того что и быт на мне - получается не очень справедливо. Диалог окончился ссорой на повышенных тонах, поэтому нормально и спокойно я не могу на эту тему говорить.

    Мужчина у меня молодец. Это я знаю.

    Насчет тени - поверьте, я знаю о чем говорю. Ему не принципиально защитить и освободить меня. ему принципиально чтобы ОН был лидером, хотя на практике лидерство пока только на словах и в ругани.

    Как-то так.

  29. #89
    Я отдаю отчет тому, что могу быть неправа в этой ситуации, но я не знаю что делать чтоб все повернуть, чтоб не было этих ссор унизительных, не знаю я !!!!


    Кроме того, в перепалках он допускает повышенный тон, грубые слова. "Не лезь", "замолчи", "хорош кудахтать" - невыносимо.

  30. #90
    у меня опять тараканы революцию устраивают... Ань, ты ухаживаешь за ним, что ли? может, ещё и цветы даришь? ))) и почему семья вдруг в кавычках оказалась?

    Олюшка, рада тебя видеть! ))) как детки твои? как сама?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
  2. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search