Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #451
    [QUOTE=lorel;1646670]
    Ксюша, чья обязанность заниматься здоровьем маленьких детей?КТО должен вызвать врача, купить лекарства, проследить, чтобы назначения врача тщательно соблюдались?
    Почему 10-летняя девочка, больная, пошла к врачу ОДНА? Да еще с температурой?
    Почему ей не вызвали врача домой? И кто должен все это делать?
    КТО????
    Что я могу сказать на эти Ваши вопросы, ув.Лорел...
    Родители...
    Почему одна...потому что не нужна была...
    Не знаю, неужели ТАК не нужна была....
    Я ведь сбежала из темы в прошлый раз - не хотела я их обвинять ни в чём
    И читать про них что-то негативное не хотелось и не моглось...
    Привязана я к ним, не смотря ни на что, видимо сильно
    Не хочу я, чтобы они были плохими

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я в шоке просто..... Вот это "родители"......

    Ксюшенька, вы такая сильная!
    Ёжка, а ведь это слово - это их слово, родительское. Они мне почему-то всегда говорили, что я - сильная. Или "ты должна быть сильной."
    А мне всегда хотелось быть слабой и под защитой хоть кого-нибудь.

    И они, мои родители, не могу я их так воспринимать - в кавычках.
    Но соглашусь с Вами, что в детстве не очень-то они и годились на роль родителей. Им не нужно было меня рожать.
    Они как-то только сейчас стали похожи на моих родителей - хоть как-то и хоть отчасти, но сейчас, как ни странно, они лучше справляются со своими родительскими функциями.
    Может, потому как я не живу с ними, более или менее самостоятельна. Да и видимся , в основном, по праздникам.
    Меньше поля для конфликтов.

  3. #453
    Просмотрела последние страницы и опять отметила зацепившую меня мысль, высказанную ув.Лорел.
    открытость своих чувств, своих переживаний, своей радости самой себе, перестать прятать свои желания(утаивать) от себя, быть с собой искренней, по сути- изменить свое обращение с самой собой
    Изменить своё обращение с самой собой - да, мне этого хочется. И наверное, в моей ситуации это единственный выход. Но ведь я снова и снова буду сворачивать на старые рельсы: запрещать, не желать, не открыта даже сама с собой.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Что я могу сказать на эти Ваши вопросы, ув.Лорел...
    Родители...
    Почему одна...потому что не нужна была...
    Не знаю, неужели ТАК не нужна была....
    Я ведь сбежала из темы в прошлый раз - не хотела я их обвинять ни в чём
    И читать про них что-то негативное не хотелось и не моглось...
    Привязана я к ним, не смотря ни на что, видимо сильно
    Не хочу я, чтобы они были плохими
    Ксюш.... привязанность и трезвая справедливая оценка поступков людей вовсе не исключает одно другого. Что же касается родителей, то одним из признаков взросления является понимание человеком того, что его родители, так же, как все остальные люди(включая и самого себя, кстати) должны за одинаковое и оцениваться одинаково... То есть, оценки для всех одни и те же. Вор называется вором, герой- героем вне зависимости от степени родства.
    Видите ли, если человек начинает отрицать существующую реальность, да еще на ее месте выстраивать нечто не соответствующее этой реальности, свято веря. что все именно так и есть, то это явления для нашей психики вовсе не благоприятные... и даже очень суровые бывают по своим последствиям.

    Им не нужно было меня рожать.
    Почему, Ксюш?
    Изменить своё обращение с самой собой - да, мне этого хочется. И наверное, в моей ситуации это единственный выход. Но ведь я снова и снова буду сворачивать на старые рельсы: запрещать, не желать, не открыта даже сама с собой.
    Ваша ситуация, Ксюш, не настолько уникальна, если честно, я вам ссылку на тему давала- та же задача стоит перед девушкой-то... Но да, поначалу привычные рельсы тянут... порой и не замечаешь сразу, как съедешь..)) Но ведь можно и постараться, вернуться к уже достигнутому результату, делая это снова и снова... Однажды старое перестает быть таким сильным, а новое, наоборот, силу набирает. И- старое просто отпадает, как ненужное, изжитое.
    Как-то вот так оно устроено и работает, да.

  5. #455
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Просмотрела последние страницы и опять отметила зацепившую меня мысль, высказанную ув.Лорел.


    Изменить своё обращение с самой собой - да, мне этого хочется. И наверное, в моей ситуации это единственный выход. Но ведь я снова и снова буду сворачивать на старые рельсы: запрещать, не желать, не открыта даже сама с собой.
    Ксюш, а понемногу - шаг за шагом. Вот, посмотрите, какой путь Вы
    проделали со времени, как пришли на форум. Вам, может это не так
    видится, а со стороны - большая работа Вами проделана и делается
    дальше. Главное, что Вы не останавливаетесь. Это важно.

    А мы - рядом )

  6. #456
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я стараюсь, правда, я стараюсь делать хоть что-то. Да, мне это кажется мелким и незначительным, но на большее я и не способна.
    Ксения, я, наверно, неясно выразилась тогда, простите. Не мелкое и не незначительное, а как раз-таки нормальное и естественное. Я хотела сказать, что по своему опыту - именно на вот таких шагах и учишься жить по-новому.

    А глобально - это как начать новую жизнь с понедельника, враз и бесповоротно - у меня лично никогда не получалось

  7. #457
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ох уж, эти мне крылья. Юля, я - бесконечная птица-феникс. И это тоже больно. Я всё время оживаю после своих мёртвых сезонов. Правда, периоды оживания стали всё короче, а мёртвые сезоны всё длиннее. Да и птица уже такая поблёкшая, но нет-нет, да за каким-то чёртом, встрепенётся во мне что-то живое. И тогда я ною-страдаю.
    Эх, Ксюш.. понимаю. Но больно, потому что живая, а это самое главное.

    Вот тебе..:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3269-1800flowers4.jpg
Просмотров: 158
Размер:	41,2 Кб
ID:	53972Нажмите на изображение для увеличения
Название: me-to-you-tatty-teddy-greeting-card-bear-with-daisy-14600-p.jpg
Просмотров: 572
Размер:	14,9 Кб
ID:	53973

  8. #458
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я и на самом деле не умею иначе - не умею жить, не знаю как это - жить?
    Мне кажется, если бы не умели и не знали, вас бы на этом форуме не было. Просто закопано это знание и умение глубоко, но вы его откапываете.

    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Никогда не умела поддерживать отношения с людьми, не умела выдерживать дистанцию - я или очень близка (с сестрой, например) или поддерживаю только формальные отношения (например, в рамках работы)
    Если разрешите мне своим впечатлением поделиться, - вы на форуме уже довольно долго пишете. Мне приятно с вами общаться.


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Если не передумаю, то завтра пойду ещё в один магазинчик посмотреть на подушки. Я же теперь придирчивая. В прошлый раз мне подушки не глянулись, да и на ощупь не понравились - я их каждую погладила. Да представила, как щекой буду касаться - нет, не то.
    велкам тy зе клаб! Я на диванные подушки несколько недель поглядывала, прежде чем купила одну-единственную.

  9. #459
    [QUOTE=Enigma;1647588]
    Если разрешите мне своим впечатлением поделиться, - вы на форуме уже довольно долго пишете. Мне приятно с вами общаться.
    Спасибо, Юля.
    Всё-таки в виртуале формат общения другой, хотя я и реагирую точно так же, как и в реальной жизни. И боюсь, и устаю и теряюсь от общения.
    Надо признаться, что это мой, по сути, первый опыт виртуального общения на интернетсайте.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, я, наверно, неясно выразилась тогда, простите. Не мелкое и не незначительное, а как раз-таки нормальное и естественное. Я хотела сказать, что по своему опыту - именно на вот таких шагах и учишься жить по-новому.

    А глобально - это как начать новую жизнь с понедельника, враз и бесповоротно - у меня лично никогда не получалось
    Юля, ну что ты, не стоит извиняться.)
    Это ведь я думаю, что покупка чашки по сути ничего не изменит в моей жизни.
    Хотя и понимаю, большого не бывает без маленького. Да и часто то, что кажется незначительным, становится вдруг очень важным и полным смысла.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ксюш, а понемногу - шаг за шагом. Вот, посмотрите, какой путь Вы
    проделали со времени, как пришли на форум. Вам, может это не так
    видится, а со стороны - большая работа Вами проделана и делается
    дальше. Главное, что Вы не останавливаетесь. Это важно.

    А мы - рядом )
    Спасибо, мне это важно.
    Чтобы кто-то был рядом.

  12. #462
    [QUOTE=lorel;1647379]
    Ксюш.... привязанность и трезвая справедливая оценка поступков людей вовсе не исключает одно другого.
    Привязанность...
    Как только я начинаю, как мне кажется, давать трезвую справедливую оценку поступков людей, то мне сразу хочется разорвать и порушить эту привязанность. И в то же время я начинаю чувствовать боль от разрушения привязанности. Так было и с одной, как я тогда думала, близкой подругой. Мне показалось, что она отдаляется от меня. Выносить наличие привязанности к человеку, который играет в игры "ближе-дальше" я совсем не могла. И дружбу я прервала.
    Сейчас-то я понимаю, ничего страшного в "ближе-дальше" нет. Наверное, это и есть отношения между людьми.

    Что же касается родителей, то одним из признаков взросления является понимание человеком того, что его родители, так же, как все остальные люди(включая и самого себя, кстати) должны за одинаковое и оцениваться одинаково... То есть, оценки для всех одни и те же. Вор называется вором, герой- героем вне зависимости от степени родства.
    Видите ли, если человек начинает отрицать существующую реальность, да еще на ее месте выстраивать нечто не соответствующее этой реальности, свято веря. что все именно так и есть, то это явления для нашей психики вовсе не благоприятные... и даже очень суровые бывают по своим последствиям.
    Мне страшно принять понимание своих родителей, истинное понимание их влияния на меня и на мою жизнь меня страшит. И хочется принять на себя вину - сама виновата. Во всём.



    Почему, Ксюш?
    Им не надо было меня рожать. У меня такое ощущение, что они меня слишком рано произвели на свет. Матери - 20 лет было, отцу - 24 года. Учитывая, что мама такая холодноватая и с ровным характером, а отец - вспыльчивый и пьющий всегда был. К тому же, я была их, как они говорили, пробным шаром по воспитанию. Сестру младшую они уже никак не воспитывали - было не до неё. И она выросла и сформировалась во вполне успешную молодую женщину.
    Правда и она временами очень обижается на родителей.

    Ваша ситуация, Ксюш, не настолько уникальна,
    Я не думаю, что моя ситуация уникальна. Мне кажется даже, что она довольно обычна для таких как я. Жёсткие игры, насилие всех видов, болезнь - и всё, продукт вроде меня, одинокая и закрытая, готов.

    я вам ссылку на тему давала- та же задача стоит перед девушкой-то...
    Изменить отношения с самой собой?
    Знаете, уважаемая Лорел, я ещё одну тему читала - о ненависти к отцу.
    Ух, как я своего ненавидела в своё время! Даже вспоминать жутко - смерти ведь ему желала. А потом я повзрослела,повнимательнее присмотрелась к отношениям между матерью и отцом...И ненависть ушла.

    Но да, поначалу привычные рельсы тянут... порой и не замечаешь сразу, как съедешь..)) Но ведь можно и постараться, вернуться к уже достигнутому результату, делая это снова и снова... Однажды старое перестает быть таким сильным, а новое, наоборот, силу набирает. И- старое просто отпадает, как ненужное, изжитое.
    Как-то вот так оно устроено и работает, да.
    Не знаю, совпадение или нет. Но я на данный момент приболела - язва обострилась. Или гастрит, не знаю.
    Так что, все мои походы за подушками отложились на неопределённый период. Чувствую себя физически донельзя разбитой.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Но я на данный момент приболела - язва обострилась. Или гастрит, не знаю.
    Так что, все мои походы за подушками отложились на неопределённый период. Чувствую себя физически донельзя разбитой.
    Здравствуйте, Ксюша. Как ваше самочувствие сегодня?

  14. #464
    ОФФТОПИК
    жду кого-то в асько-скайпе

  15. #465
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ксюша. Как ваше самочувствие сегодня?
    Здравствуйте, Ёжка.
    Самой смешно и немного как-то страшно.
    Как-то я вся развалилась, в один момент.
    Я не очень хорошо себя чувствую - давление вдруг стало подводить. Третий день - высокое. Сегодня чуть пониже и чуть получше себя чувствую.
    Привыкаю к новому лекарству, выписанному в больнице. Начнёт действовать где-то через 2-3 недели. А пока вот так, приходится существовать с давлением высоким.

  16. #466
    Из-за плохого самочувствия пришлось родителей просить о помощи, а у них своих проблем полон рот.
    Неприятно.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Из-за плохого самочувствия пришлось родителей просить о помощи, а у них своих проблем полон рот.
    Неприятно.
    Ксюш, разве просить о помощи- это плохо?

  18. #468
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, разве просить о помощи- это плохо?
    Я ощущаю это - просить о помощи - как плохо.
    Это значит напрягать кого-то.

  19. #469
    просить о помощи - как плохо.
    Что плохого, Ксюш?
    Можете по пунктам выписать?
    1,2,3,4,5,6.....

  20. #470
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что плохого, Ксюш?
    Можете по пунктам выписать?
    1,2,3,4,5,6.....
    Просить о помощи плохо, потому что ...
    1. Плохо признаваться в том, что мне плохо, нехорошо, что я не очень хорошо себя чувствую, что я боюсь и т.д.
    2.Плохо напрягать близких своими просьбами и проблемами, так как у всех у них много и своих проблем. Т.е. в их плотном графике дел им приходится искать время и возможности для помощи мне.
    3.Плохо просить о помощи ещё и потому, что это говорит о моей неподготовленности к некоторым ситуациям, к некоторым обстоятельствам моей жизни.
    4. Мне надо уметь всегда обходиться без помощи, потому что я - одна.Надо надеяться только на себя.
    5. Плохо доставлять близким проблемы.
    6.Плохо - я не умею просить, мне это очень дискомфортно. Мне кажется, что я нахожусь в унизительной позиции просителя. Что-то вроде мелких чиновников Достоевского и Гоголя.

  21. #471
    Просьба о помощи показывает мою зависимость от другого человека.
    К тому же, я боюсь, как обычно, не соблюсти баланс между тем о чём можно просить того или иного человека и о чём нельзя.

  22. #472
    Ксюш, напрягать кого-то - это: 1,2,3,4,5,6...

  23. #473
    Привет, Ксюха!))Вот решила заглянуть на огонек к старому другу..))Ну мы канэшна не старые, мы еще ниче так!!))
    То меня не было на форуме, то свой расколбас настигает..то еще чего..Жизнь идет!
    Молодец, что не опускаешь руки! Много работы делаешь,усилий-тоже требует определенной стойкости и сил!вызывает уважение!

    А я вот ищу работу..пока занимаюсь дома подработкой..
    Так что не прощаюсь!

  24. #474
    Как я сейчас злюсь на врача из больницы, в которой была неделю назад, кто бы только знал! Никаких слов у меня для неё приличных нет!
    Выписала из больницы с совершенно новым для меня лекарством - я его не принимала раньше. В больнице поменяла старое лекарство на новое, но другое - оно мне подходило. А с тем, что выписала, я ни дня не лежала, его, лекарство это грёбанное(извините) не мониторили.
    Я даже не сообразила сразу, что это лекарство не работает - хожу всю неделю с высоким давление (180\110) и совершенно не понимаю, что мне так херово (ещё раз, извините, кто читать будет).
    Сегодня в аптеке была для выписки лекарства, которое принимала в больнице - скидка от государства всего 50 %,а это денег до...
    Фармацевт меня совсем добил, объяснив, что микардис и месар не аналоги друг друга. В них разное действующее вещество. А это значит, что врач из больницы не удосужилась даже убедиться, что мне это долбанный микардис подойдёт.
    Твою-то маму, как будто я насморком болею!
    Нет слов на неё!!!

  25. #475
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ксюш, напрягать кого-то - это: 1,2,3,4,5,6...
    В связи с моими жизненными обстоятельствами мне хочется, на данный момент, напрячь всех и всё вокруг!
    Подуспокоюсь, завиноватюсь и напишу, что там меня напрягает и как это для меня напрягать, ув. Лорел.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Привет, Ксюха!))Вот решила заглянуть на огонек к старому другу..))Ну мы канэшна не старые, мы еще ниче так!!))
    То меня не было на форуме, то свой расколбас настигает..то еще чего..Жизнь идет!
    Молодец, что не опускаешь руки! Много работы делаешь,усилий-тоже требует определенной стойкости и сил!вызывает уважение!

    А я вот ищу работу..пока занимаюсь дома подработкой..
    Так что не прощаюсь!
    Спасибо, Лика.
    Забегай хоть иногда ко мне в темку, спасибо за поддержку и внимание ко мне.
    Насчёт тебя даже и не сомневаюсь, что ты ещё ничего так и даже ты мне представляешься ого-го какой женщиной - мягкой и огневой одновременно.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Как я сейчас злюсь на врача из больницы, в которой была неделю назад, кто бы только знал! Никаких слов у меня для неё приличных нет!
    Нет слов на неё!!!
    Так и позлитесь на нее как следует, прям здесь, Ксень. Прям вот так, "неприлично", сможете?

  28. #478
    Ксюш, а давай тут, в прямом эфире сказани-ка ВСЕ, что думаешь по поводу той врачихи...
    Открытым текстом.

  29. #479
    Ёжка, да карга она старая! Вот, она кто!
    Каждый же год подарок туда тащу - не дешёвый, да не абы какой. И ведь первые годы, когда "дары" возила - от чистого сердца дарила.
    Я всё понимаю - современная капиталистическая медицина, никто в больнице держать не будет просто для того, чтобы пронаблюдать действие лекарства.
    Но я реально еле ноги таскаю уже неделю, тошнит, голова кружиться, болит всё что может болеть вплоть до кончиков волос, язва обострилась, проблемы с пульсом и т.д.
    Я уж бояться стала, что коньки ночью отброшу! Родителям сама позвонила(!) и попросила, чтобы они мне позвонили утром, проверили - как я там, жива ли , млять, вообще!
    А эти лекарства очень важно принимать и очень важно держать хорошее давление - так замедляется болезнь!
    И вот так вот, выписать абы как, вслепую лекарство!

  30. #480
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    В связи с моими жизненными обстоятельствами мне хочется, на данный момент, напрячь всех и всё вокруг!
    Подуспокоюсь, завиноватюсь и напишу, что там меня напрягает и как это для меня напрягать, ув. Лорел.
    Ксюш, а напряги-ка НАС, тут, как следует, а?
    Давай!
    ТУТ ВСЕ МОЖНО!

    Обещаю, что дам совершенно честную обратную связь о своем напрягалове.

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search