Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 168
Тема:

обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.

  1. #121
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Да, я спокойно рассказывала, где-то спрашивала, почему так получилось, спрашивала, как он сам видит эту ситуацию и правильно ли я поняла? слушал, глаза опускал, весь вид его говорил (да и он сам признался) что ему стыдно и что тут скажешь- виноват, не отрицает. Оправдываться было бы не честно.
    Сказал, что будет исправляться. Он вообще немногословен, поэтому говорю в основном я.
    Юся, ваш разговор на интерьвью психолога с клиентом смахивает больше, чем на разговор супругов... или даже на общение взрослого с ребенком, учительницы и ученика... такого, нашкодившего и сильно виноватого.

    и тогда он правда может не знать, что же такое с ним происходит, ведь он в вашем диалоге - младший по статусу и за себя не сильно отвечает.

    что-то у вас с ролями в семье перепутано, видимо. а с сексом как, кстати, дела обстоят?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Юся, ваш разговор на интерьвью психолога с клиентом смахивает больше, чем на разговор супругов... или даже на общение взрослого с ребенком, учительницы и ученика... такого, нашкодившего и сильно виноватого.

    и тогда он правда может не знать, что же такое с ним происходит, ведь он в вашем диалоге - младший по статусу и за себя не сильно отвечает.

    что-то у вас с ролями в семье перепутано, видимо. а с сексом как, кстати, дела обстоят?
    С ролями- да, я сильнее, хотя периодически отдаю бразды правления ему. Думала, что так будет лучше, чем я расплачусь и разорусь о том, какой он подлец, а я бедная-несчастная. С сексом пока на 4. Были проблемы- когда забеременела его желание стало угасать, а может и не желание. Сказал, что боится, подождали нормального срока, объяснила ему, как там все устроено и что ребенку он навредить ничем не сможет, сказал, что понял, но...ничего не изменилось, потом и вообще за 3 месяца до родов секс прекратился. Я уже не разбиралась. Честно сказать, беременности меня не красят- кожа испортилась, живот, ну в общем, несексуальная совсем, хотя, может это только мое мнение. После родов, когда я восстановилась и даже похорошела, аж сама себе нравлюсь, он сказал, что терпеть уже нет сил, я уже обрадовалась и...опять раз в 10 дней. Тут уже не молчала, разговаривали, опять- я сам не знаю в чем причина, но не в тебе- стало налаживаться, качество и частота меня устраивает. Инициативу иногда он проявляет иногда я, но больше не увиливает. Хотя раньше на мои попытки соблазнить, торопился на работу или говорил, что много работы и шел за комп.

  3. #123
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    С ролями- да, я сильнее, хотя периодически отдаю бразды правления ему.
    ...
    Тут уже не молчала, разговаривали, опять- я сам не знаю в чем причина, но не в тебе- стало налаживаться, качество и частота меня устраивает. Инициативу иногда он проявляет иногда я, но больше не увиливает. Хотя раньше на мои попытки соблазнить, торопился на работу или говорил, что много работы и шел за комп.
    возможно, вашему мужу больше подходит, когда ему дают четкие пояснения, руководство - куда, зачем и сколько, в плане ожиданий от него. ("Сказал, что будет исправляться." )

  4. #124
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, вашему мужу больше подходит, когда ему дают четкие пояснения, руководство - куда, зачем и сколько, в плане ожиданий от него. ("Сказал, что будет исправляться." )
    Мне как-то страшно себе представить такое состояние, в которое можно ввести мужчину, чтобы он такое осознанно произнес вслух. Это ужасно. А зачем? И стоит ли? Ведь второй шаг будет отторжение, избегание источника этого состояния.

    Мне кажется, что когда есть какие-то непонятки, не нужно ждать, пока человек догадается. Обида - это вообще ловушка, в которой живет человек. Крайне деструктивное состояние. Нужно прямо говорить, что тебе нужно. А если этого невозможно получить, брать и покупать самой. Или искать другие источники.

    Почему-то хочу привести цитату из другого форума:

    [quote name='Натали Моррис' date='24.11.2011, 13:28' post='41936']
    Что значит он «вразумляет» женщину?
    – Если она «не в себе, а в травме», он будет ей на это указывать либо своими походами вдаль, либо агрессией, либо молчанием, отчуждением. То есть доступными ему в меру энергетики и воспитания способами он будет показывать ей, что пришло время что-то делать со своей травмой. Он будет всеми силами раскачивать хрустальный гроб, в котором в глубокой своей галлюцинации спит его драгоценная женщина. Мера деструктивности его действий – индивидуальна. Но до тех пор, пока у него есть силы, он будет это делать. Мужчины уходят из семьи, когда они уже больше совсем не могут там оставаться – в прямом смысле уползают на четвереньках, чтобы сохранить жизнь и остатки здоровья…
    Очень интересное интервью. Рекомендую почитать полностью:

    http://no4naya-reka.livejournal.com/295341...ply#add_comment
    [/quote]

  5. #125
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, вашему мужу больше подходит, когда ему дают четкие пояснения, руководство - куда, зачем и сколько, в плане ожиданий от него. ("Сказал, что будет исправляться." )
    Но я ведь и сказала, что хочу картину на день рождения, сказала какую. Тишина. Про серьги тоже- я их уже даже выбрала...
    П.С. подруга ему точно ничего не говорила, он выбрал подарок, какой посчитал нужным и время нашел.

  6. #126
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Но я ведь и сказала, что хочу картину на день рождения, сказала какую. Тишина. Про серьги тоже- я их уже даже выбрала...
    П.С. подруга ему точно ничего не говорила, он выбрал подарок, какой посчитал нужным и время нашел.
    и говорит, что сам не знает, почему так получается?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Мне как-то страшно себе представить такое состояние, в которое можно ввести мужчину, чтобы он такое осознанно произнес вслух. Это ужасно. А зачем? И стоит ли? Ведь второй шаг будет отторжение, избегание источника этого состояния.

    Мне кажется, что когда есть какие-то непонятки, не нужно ждать, пока человек догадается. Обида - это вообще ловушка, в которой живет человек. Крайне деструктивное состояние. Нужно прямо говорить, что тебе нужно. А если этого невозможно получить, брать и покупать самой. Или искать другие источники.

    Почему-то хочу привести цитату из другого форума:

    [quote name='Натали Моррис' date='24.11.2011, 13:28' post='41936']


    Очень интересное интервью. Рекомендую почитать полностью:

    http://no4naya-reka.livejournal.com/295341...ply#add_comment
    [/QUOTE]

    Вы правы, надо было не ждать 2 месяца, а сразу на следующий день сказать, что я чувствую. Вот поговорили- обида ушла, как гора с плеч. Остался вопрос только- как жить дальше, что дальше будет происходить??? Покупать самой...но мне не хотелось покупать самой, мне вообще было пофиг, что он подарит, главное, что НЕ ЗАБЫЛ про меня, главное- ВНИМАНИЕ, а его не было.
    про интервью, спасибо, обязательно почитаю. Похоже, пока я сама не изменю что-то в себе, он тоже так и будет ко мне относиться. Осталось понять, что?))

  8. #128
    Азбука, да, именно так и сказал.

  9. #129
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Но я ведь и сказала, что хочу картину на день рождения, сказала какую. Тишина. Про серьги тоже- я их уже даже выбрала...
    П.С. подруга ему точно ничего не говорила, он выбрал подарок, какой посчитал нужным и время нашел.
    У него какое-то внутреннее неосознанное сопротивление. Это нужно терпеливо раскопать, почему. И не обижаться ни в коем случае. А если что-то хочется - просто покупать самой и дефилировать перед мужем. Или делится своей радостью. А если нужны деньги, просто просить - мне нужно столько, и все.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    У него какое-то внутреннее неосознанное сопротивление. Это нужно терпеливо раскопать, почему. И не обижаться ни в коем случае. А если что-то хочется - просто покупать самой и дефилировать перед мужем. Или делится своей радостью. А если нужны деньги, просто просить - мне нужно столько, и все.
    угу, а как раскапывать? Почитала статью по вашей ссылке и запуталась еще больше- я не знаю семей у нас в роду, которые жили долго и счастливо, особенно по маминой линии. Все либо расходились, либо жили плохо и не любили своих детей.

  11. #131
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Азбука, да, именно так и сказал.
    возможно, посредством денег, он как-то конкурирует с вами(или вы с ним, не знаю кто из вас первый начал) за власть в семье. вы выговариваете ему за промахи, стоите на позиции знающей и мудрой, тем самым, вытесняя его в роль слабого, а он проявляет свое сопротивление не напрямую (видимо ему с вами небезопасно конфронтировать), а опосредованно - делает так, чтобы вы просили его о деньгах, о подарках, чтобы его значимость и важность подчеркивались.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, посредством денег, он как-то конкурирует с вами(или вы с ним, не знаю кто из вас первый начал) за власть в семье. вы выговариваете ему за промахи, стоите на позиции знающей и мудрой, тем самым, вытесняя его в роль слабого, а он проявляет свое сопротивление не напрямую (видимо ему с вами небезопасно конфронтировать), а опосредованно - делает так, чтобы вы просили его о деньгах, о подарках, чтобы его значимость и важность подчеркивались.
    Ну, наверно....может и так. собственно, только в деньгах от него и завишу, а так сама себе хозяйка.
    Мне вообще не нравится, когда в семье женщина главная, когда она сильнее. А как это изменить? Что я могу сделать или наоборот не делать, чтобы он не чувствовал себя ущемленным?

  13. #133
    А начала скорее всего я первая, так как раньше деньги были в свободном доступе, потом (видимо, когда я сама ими распоряжалась, решала, что необходимо приобрести) доступ закрылся- он выдавал мне только по просьбе. Сейчас я конечно знаю, где они лежат, но просто взять и ничего ему не сказать не могу.

  14. #134
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    только в деньгах от него и завишу
    вот - место наибольшего напряжения между вами. он может слышать в этом послание: "только из-за денег ты мне дорог и ценен, а другой ценности в тебе и нет."
    наверное, есть какой-то смысл для вас в том, чтобы быть главной, сильной в семье, Юся.
    с кого пример берете в этом, как считаете?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот - место наибольшего напряжения между вами. он может слышать в этом послание: "только из-за денег ты мне дорог и ценен, а другой ценности в тебе и нет."
    наверное, есть какой-то смысл для вас в том, чтобы быть главной, сильной в семье, Юся.
    с кого пример берете в этом, как считаете?
    Не поверите, у меня постоянная навязчивая мысль- чтобы не подумал, что он мне нужен только из-за денег, потому как действительно его люблю. Как умею((
    Пример, с мамы конечно, она очень сильная, настолько, что мужчин просто съедает своей энергие, волей, характером. Нас с братом сама поднимала, дом построила с нуля, ну в общем и коня на скаку и в горящую избу. При этом я понимаю это и насильно заставляю себя быть не такой.

  16. #136
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Да, это интересно.
    Любовь женщины к мужчине проявляется еще и через то, что этому мужчине хочется безоговорочно одтаваться (во всех смыслах этого слова) и безоговорочно подчиняться. Включая мелочи, если они чувствуются как важные для него. И в этом всем - огромное удовольствие. Такое полное и желательное доверие. Это и одновременная включеннность и чувствование человека и понимание, что для него может быть важным в текущий период жизни, в текущий момент времени.
    И здесь нет ни капли контроля, нет желания даже. Типа, я то здесь лучше понимаю, лучше разбираюсь. А если получится, то сделать это ну совсем ненавязчиво, и даже не циклясь. Сделать, и забыть. А иногда и не делать. Не нужно, просто проще относится. Потому что важнее - совершенно другое.
    Если такого желания нет, значит нужно копать ,копать, разбираться, что там вообще.

    Но это мои личные наблюдения, может у кого-то по другому.

  17. #137
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    И даже если тебе что-то не очень нравится, ты бы сделала лучше, или считаешь, что нужно по другому. Но это вызывает смех. И все. Почему-то смешно. И можно вот так и оставить. Это ничего не меняет - в самых важных вещах в отношениях.

  18. #138
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Не поверите, у меня постоянная навязчивая мысль- чтобы не подумал, что он мне нужен только из-за денег, потому как действительно его люблю. Как умею((
    что ж, вполне верю.
    а мама папу деньгами попрекала, ставила ему в вину, что мало зарабатывает, или что один толк от него - заработок, а в остальном он - пустое месо в семье?

    Пример, с мамы конечно, она очень сильная, настолько, что мужчин просто съедает своей энергие, волей, характером. Нас с братом сама поднимала, дом построила с нуля, ну в общем и коня на скаку и в горящую избу. При этом я понимаю это и насильно заставляю себя быть не такой.
    маме какой резон был сильной такой быть, мужчин есть? какой-то смысл в этом для нее точно имеется, что-то тут про выживание слышится, про суровые условия жизни...
    вы ее маскулинный образ взяли за образец, а вот как женщиной быть, похоже, никто ненаучил, пример не дал.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да, это интересно.
    Любовь женщины к мужчине проявляется еще и через то, что этому мужчине хочется безоговорочно одтаваться (во всех смыслах этого слова) и безоговорочно подчиняться. Включая мелочи, если они чувствуются как важные для него. И в этом всем - огромное удовольствие. Такое полное и желательное доверие. Это и одновременная включеннность и чувствование человека и понимание, что для него может быть важным в текущий период жизни, в текущий момент времени.
    И здесь нет ни капли контроля, нет желания даже. Типа, я то здесь лучше понимаю, лучше разбираюсь. А если получится, то сделать это ну совсем ненавязчиво, и даже не циклясь. Сделать, и забыть. А иногда и не делать. Не нужно, просто проще относится. Потому что важнее - совершенно другое.
    Если такого желания нет, значит нужно копать ,копать, разбираться, что там вообще.

    Но это мои личные наблюдения, может у кого-то по другому.
    представила себе то, о чем вы писали- страшно стало. получается, я должна полностью расслабиться и довериться ему? а я не могу

  20. #140
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    представила себе то, о чем вы писали- страшно стало. получается, я должна полностью расслабиться и довериться ему? а я не могу
    Да. Это ключевое.
    Разберитесь почему не можете? Он же считывает это недоверие. Обмануть никого не возможно в принципе. Женщина, которая не доверяет(ся) своему мужчине, фактически "обесточивает" его. С женщиной, которая доверяет своему мужчине, у него сразу энергия прет во всю во внешнем мире - деньги легче зарабатываются, вдохновение, здоровье улучшается и прочее. Внутренняя мотивация на достижения повышается многократно.

  21. #141
    Азбука, я иногда думаю о том, что ведь я и не знаю, а как это- быть женственной, мягкой. Хорошей хозяйкой- да, а вот женой- нет. У мамы тяжелое детство, замуж вышла случайно, отец мой очень мягкий, она его упрекала, что долго нигде не задерживается, как хозяин в доме- никакой, своего мнения нет ну и так далее. Сильной? я думаю это от ее жуткой недолюбленности собственной матерью. я знаю, ей и сейчас еще больно от этого, у нее нет доверия к миру, как мне видится- отсюда и все это- я сама!

  22. #142
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Да. Это ключевое.
    Разберитесь почему не можете? Он же считывает это недоверие. Обмануть никого не возможно в принципе. Женщина, которая не доверяет(ся) своему мужчине, фактически "обесточивает" его. С женщиной, которая доверяет своему мужчине, у него сразу энергия прет во всю во внешнем мире - деньги легче зарабатываются, вдохновение, здоровье улучшается и прочее. Внутренняя мотивация на достижения повышается многократно.
    я боюсь предательства, боюсь, что сделает больно

  23. #143
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Азбука, я иногда думаю о том, что ведь я и не знаю, а как это- быть женственной, мягкой. Хорошей хозяйкой- да, а вот женой- нет. У мамы тяжелое детство, замуж вышла случайно, отец мой очень мягкий, она его упрекала, что долго нигде не задерживается, как хозяин в доме- никакой, своего мнения нет ну и так далее. Сильной? я думаю это от ее жуткой недолюбленности собственной матерью. я знаю, ей и сейчас еще больно от этого, у нее нет доверия к миру, как мне видится- отсюда и все это- я сама!
    недоверие к миру - я сама!
    получается, я должна полностью расслабиться и довериться ему? а я не могу
    недоверие к мужу - я сама!
    что же такого страшного есть в мире, в мужчине рядом, что доверять им нельзя? а если вдруг доверить ...то что страшного может произойти, как считаете?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    недоверие к миру - я сама!
    недоверие к мужу - я сама!
    что же такого страшного есть в мире, в мужчине рядом, что доверять им нельзя? а если вдруг доверить ...то что страшного может произойти, как считаете?
    оскорбление, предательство, боль. собственно, что я и получила. господи, вот ужас(

  25. #145
    я боюсь, что если у меня не будет прикрытия, запасной жилплощади, зарплаты, то в случае чего мне некуда будет пойти с детьми, не на что жить.

  26. #146
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мужчины оскорбляют, предают, делают больно...
    правда, какая-то жутковатая картинка мира у вас, Юся.

    на самосбывающееся пророчество похоже. что себе напророчили, то и получили в итоге. как-то так...

    в таком страшном мире можно жить, сжав кулаки, нахмурившись, и ожидая подвоха из-за любого поворота. и проявить женственность - обречь себя на проигрыш в войне.

  27. #147
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    я боюсь, что если у меня не будет прикрытия, запасной жилплощади, зарплаты, то в случае чего мне некуда будет пойти с детьми, не на что жить.
    некуда пойти с детьми, не на что жить, и...? что дальше будет в вашем полном страшного страха представления о мире?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    некуда пойти с детьми, не на что жить, и...? что дальше будет в вашем полном страшного страха представления о мире?
    одиночество.

  29. #149
    у меня ужасные ощущения, хочется плакать, но нельзя- дома дети, испугаются

  30. #150
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    чем страшно одиночество?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search