Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1040
Тема:

Жестокость этого мира. Как спокойнее относиться к жестокости?

  1. #331
    Наташ, я в момент мести думаю обо всех. И о себе, и о мстимом.
    Да, я всерьез озаботилась тем, как человек после мести будет жить. потому что любой нормальный человек должен думать о последствиях, а не только об удовлетворении своего эго.

  2. #332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наташ, я в момент мести думаю обо всех. И о себе, и о мстимом.
    Да, я всерьез озаботилась тем, как человек после мести будет жить. потому что любой нормальный человек должен думать о последствиях, а не только об удовлетворении своего эго.
    Понятно, Юль.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понятно, Юль.
    Читай мою подпись )))))

  4. #334
    Какая у людей интересная жизнь...
    Все так всерьез проблемами мести обеспокоились...
    Кто же это вам так навредил?

  5. #335
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Читай мою подпись )))))
    Гуманистка ты наша)

  6. #336
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Свет, с летальным исходом все ясно. Если же инвалидность (ну, а что? И такое может быть), то не ТАКАЯ как та. Там человек уже никогда не сможет ни видеть, ни слышать, ни ходить, ни даже руками двигать по причине их отсутствия. полная изоляция. полная обреченность.

    А тут... ну, максимум, ходить не сможет, если ноги сильно сломать. И то это постараться надо.
    А когда вот людям в результате избиения почки отбивают? И это
    на всю жизнь.
    А то, что ходить не сможет и это тоже на всю жизнь?

    Это не жестокость, Юль?

  7. #337
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А когда вот людям в результате избиения почки отбивают? И это
    на всю жизнь.
    А то, что ходить не сможет и это тоже на всю жизнь?

    Это не жестокость, Юль?
    При постоянном нахождении на полу сортира с отрубленными конечностями почки вряд ли сохранятся в нужном состоянии. Равно психика и прочее. это медленная и мучительная смерть.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А когда вот людям в результате избиения почки отбивают? И это
    на всю жизнь.
    А то, что ходить не сможет и это тоже на всю жизнь?

    Это не жестокость, Юль?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Таковы издержки процесса.
    Не, ну реально, если я недавно нашла в шкафу полуразложившийся труп мыши, и при этом орала, от ужаса и отвращения , я ненормальная ? Да?

    К счастью муж был дома и выбросил её.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как психика врачей устроена, которые в чужих внутренностях ковыряются? И тоже могут допускать фатальные ошибки, которые к гибели людей приводят? Абстрагируются наверное, психика вытесняет, что это живой человек. Все воспринимается просто как работа. И у палачей может быть что-то такое происходит.
    Хренова она у них устроена, как у всех, может и не у всех, но не так как у "идеальных палачей" точно. Вспомни хотя бы "Морфий" Булгакова.

    Один знакомый , брат друга мужа, был хирургом по минно-взрывным ранениям, в Чечне, сбухался, уволился и положенные три года после мед академии (?) не отработал.

  10. #340
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Не, ну реально, если я недавно нашла в шкафу полуразложившийся труп мыши, и при этом орала, от ужаса и отвращения , я ненормальная ? Да?

    К счастью муж был дома и выбросил её.

    Я не врач, чтобы диагнозы ставить ) Но в таких ситуациях спокойно
    справляюсь сама, хотя это неприятно, но не более. Что там страш-
    ного - они ж мертвые уже.

  11. #341
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот кстати о Булгакове. Укокошить-поиздеваться над обидчиками в романе (у героев МиМ были ж у многих прототипы) - и ура!.. профит, катарсис)
    Волшебная сила исскуства)))

  12. #342
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как психика врачей устроена, которые в чужих внутренностях ковыряются? И тоже могут допускать фатальные ошибки, которые к гибели людей приводят? Абстрагируются наверное, психика вытесняет, что это живой человек. Все воспринимается просто как работа. И у палачей может быть что-то такое происходит.
    Марин, когда меня после родов наживую шили, то держали два здоровых студента чернокожих, чтоб не дергалась, а врач покрикивала, чтобы я не орала, мне не больно совсем. Это я придуряюсь только.
    то ли лень кольнуть было, то ли торопилась куда-то.
    Не,я понимаю, когда в боевых условиях люди сами себя зашивают. Вопрос жизни и смерти и помощи ждать неоткуда. но в условиях роддома...

  13. #343
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, когда меня после родов наживую шили, то держали два здоровых студента чернокожих, чтоб не дергалась, а врач покрикивала, чтобы я не орала, мне не больно совсем. Это я придуряюсь только.
    то ли лень кольнуть было, то ли торопилась куда-то.
    Не,я понимаю, когда в боевых условиях люди сами себя зашивают. Вопрос жизни и смерти и помощи ждать неоткуда. но в условиях роддома...
    Профдеформация помноженная на терпячку? (((

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    то ли лень кольнуть было, то ли торопилась куда-то.
    Или хотели получить хороший шов. Мне шили так же - побрызгали чем-то и было правда не больно.

    кстати, боль ведь тоже можно выдумать.

  15. #345
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Хренова она у них устроена, как у всех, может и не у всех, но не так как у "идеальных палачей" точно. Вспомни хотя бы "Морфий" Булгакова.

    Один знакомый , брат друга мужа, был хирургом по минно-взрывным ранениям, в Чечне, сбухался, уволился и положенные три года после мед академии (?) не отработал.
    Ну не знаю...Кого знаю из хирургов - оперируют. Это работа.
    А спиваются и без хирургии.

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, боль ведь тоже можно выдумать.
    Вот тут очень тонкий момент... важно ж отличить случаи, когда ничего фатального и где надо больного успокоить, чтобы он себе страхом страдания не накручивал - от случаев, когда боль действительно сигнализирует о неполадках или тупо слишком сильна для данного конкретного человека...

  17. #347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или хотели получить хороший шов. Мне шили так же - побрызгали чем-то и было правда не больно.

    кстати, боль ведь тоже можно выдумать.
    ПисдеТц ((((

    Если вам было не больно то и другим не больно?

    У меня в первые КС , наркоз отошел чуть раньше чем надо, как раз в то время когда матку отжимали, боль адская, ни пошевелиться, ни сбежать, слышу только "одна тетка другой говорит, Чо они у тебя так орут? отвечает, Да, ХЗ типо", потом опять в забытьё провалилась

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я вот что подумала сейчас. Возможно еще и умение/неумение отличить главное от мелочной шелухи имеет место. у Марининой один из персонажей, парень работающий в паре, не лезет, не тянет на себя одеяло, что удивляет напарницу. Оказалось, что парень к 28 годам потерял свою свою семью, одного за другим- сестру, отца, брата, мать. Женился, родил деток, жену застрелил пьяный придурок в случайной перестрелке. Какая-то переоценка ценностей произошла у него.
    Может отсюда и ноги растут у разных мнений относительно жестокости и мсти. Кто-то мсте жизнь посвящает. а кто-то живет сам. Делом занмается, созидает.
    Все ИМХО-ИМХО

  19. #349
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот тут очень тонкий момент... важно ж отличить случаи, когда ничего фатального и где надо больного успокоить, чтобы он себе страхом страдания не накручивал - от случаев, когда боль действительно сигнализирует о неполадках или тупо слишком сильна для данного конкретного человека...
    ну, физиология и биохимия очень многих процессов достаточно изучена, чтоб можно было точно сказать - может тут болеть или нет.
    Другое дело, что сами люди бывают так искренне в своих страданиях.
    Самый яркий пример, наверное - ломка у наркоманов. Патсистема так старается придумать боль, что верят и сами нарки, и те, кто рядом с ними.

  20. #350
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто-то мсте жизнь посвящает. а кто-то живет сам. Делом занмается, созидает.
    Может, кто-то не отомстя - сам жить и не может. Ни жить, ни созидать...
    Не-не, чтоб мне тут оптом не приписали чего, я не призываю всех к мсте, я вообще всеми лапами за терапию. Так ИМХО куда конструктивнее и эффективнее.

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    ПисдеТц ((((

    Если вам было не больно то и другим не больно?
    А после родов в крови очень много естественных обезболивающих. Поэтому эпизиотомию делают тоже без анестезии обычно. И ничего не чувствуется. Природа так позаботалась.

    Думаю, врачи ориентируются на это - по всем физиологическим нормам что не должно быть больно. Боль может быть вызвана страхом - меня будут шить без наркоза. Отсюда и их реакция - не придуряйся, это не больно.
    Но люди-то верят себе больше чем другим..

  22. #352
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, физиология и биохимия очень многих процессов достаточно изучена, чтоб можно было точно сказать - может тут болеть или нет.
    Другое дело, что сами люди бывают так искренне в своих страданиях.
    Самый яркий пример, наверное - ломка у наркоманов. Патсистема так старается придумать боль, что верят и сами нарки, и те, кто рядом с ними.
    Ну так оно, но тут снова высыпается куча нюансов. Теория теорией, но практика... статистика опять же... у тысячи не болело, а тысяча первый от болевого шока помер... я за перебдевание...
    А нарки наверное ж несколько отдельная история...

  23. #353
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я вот что подумала сейчас. Возможно еще и умение/неумение отличить главное от мелочной шелухи имеет место. у Марининой один из персонажей, парень работающий в паре, не лезет, не тянет на себя одеяло, что удивляет напарницу. Оказалось, что парень к 28 годам потерял свою свою семью, одного за другим- сестру, отца, брата, мать. Женился, родил деток, жену застрелил пьяный придурок в случайной перестрелке. Какая-то переоценка ценностей произошла у него.
    Может отсюда и ноги растут у разных мнений относительно жестокости и мсти. Кто-то мсте жизнь посвящает. а кто-то живет сам. Делом занмается, созидает.
    Все ИМХО-ИМХО
    Да, Дин. Такие события в жизни, многое меняют во взглядах.

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А после родов в крови очень много естественных обезболивающих. Поэтому эпизиотомию делают тоже без анестезии обычно. И ничего не чувствуется. Природа так позаботалась.

    Думаю, врачи ориентируются на это - по всем физиологическим нормам что не должно быть больно. Боль может быть вызвана страхом - меня будут шить без наркоза.
    А если организм дамы не в норме? что-то пошло не так, естественные обезболивающие не выработались или рецепторы излишне чувствительны, что, насколько я понимаю, при некоторых сбоях бывает...
    Одно дело когда норма.. но ряд пациентов из норм-то вполне может выбиваться ((

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ..
    А нарки наверное ж несколько отдельная история...
    Отдельная, конечно. Просто как пример игр психики привела.

  26. #356
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Профдеформация помноженная на терпячку? (((
    ИМХО- на конвейер похоже было. потому что применять физическую силу для фиксации пациента. орущего от боли, в условиях стационара, переборчик.
    кстати, боль ведь тоже можно выдумать
    .
    Вы чт-нибудь слышали про индивидуальные особенности?
    Мне стоматолог подбирал в свое время уникальный состав. Только такой вариант обезболивал.
    Даже обзывал меня торчком, хад))))В обычных случаях десна была белой, боль вовсю чувствовалась.

  27. #357
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- на конвейер похоже было. потому что применять физическую силу для фиксации пациента. орущего от боли, в условиях стационара, переборчик.
    Ну потому и конвейер, "станки-станки-станки" - профдеформация ж аднака...

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А если организм дамы не в норме? что-то пошло не так, естественные обезболивающие не выработались или рецепторы излишне чувствительны, что, насколько я понимаю, при некоторых сбоях бывает...
    Одно дело когда норма.. но ряд пациентов из норм-то вполне может выбиваться ((
    Оль, ну конечно могут. Все же разные.

    Ну вот мне так сказали: Мы тебе можем уколоть анестезию, но от отека ткани будут срастаться плохо, могут быть проблемы с вынашиванием следующих деток или с красотой твоего "цветочка".
    Решай, или ты счас успокоишься и потерпишь немного, будет чуть-чуть подергивать, или анестезия.
    Конечно, мне все объяснили и я сама приняла решение. Видимо это и помогло.

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, кто-то не отомстя - сам жить и не может. Ни жить, ни созидать...
    Не-не, чтоб мне тут оптом не приписали чего, я не призываю всех к мсте, я вообще всеми лапами за терапию. Так ИМХО куда конструктивнее и эффективнее.
    Да я тоже. Ни к мсте, ни к избеганию ее не призываю.
    Может быть, у каждого какой-то свой "центр тяжести" превалирует-что ему важнее для его благополучного далее существования.

  30. #360
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, кто-то не отомстя - сам жить и не может. Ни жить, ни созидать...
    Не-не, чтоб мне тут оптом не приписали чего, я не призываю всех к мсте, я вообще всеми лапами за терапию. Так ИМХО куда конструктивнее и эффективнее.
    А так: отомстить, а потом приступить к терапии. Не убыстриться терапия?

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спокойнее относиться к своему мч?
    от Moon22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 17:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search