Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1040
Тема:

Жестокость этого мира. Как спокойнее относиться к жестокости?

  1. #271
    На правах оффтопа...
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    "Молот ведьм"
    Никогда не читал, решил глянуть - что ж это такое. Открываю на совершенно случайном месте:
    Глава 7.

    О способе, коим ведьмы лишают мужчин полового члена. Расскажем несколько случаев о том, как ведьмы лишают мужчин полового члена; следует иметь, однако, в виду, что не в действительности они отнимают у человеческого тела член, но чародейским искусством только скрывают его, как установлено выше в соответствующем месте. В городе Равенсбурге один юноша был привязан к девушке, но когда захотел бросить ее, то чародейственным образом потерял мужской член, так что не мог видеть его и чувствовал лишь гладкое тело. Он опечалился. Однажды он пошел в погребок купить вина; пока он там сидел, пришла туда одна женщина, которой он подробно рассказал причину своего горя и показал ей, что стало с его телом. Эта хитрая женщина спросила, не подозревает ли он кого-либо. Он назвал и рассказал всю историю. Тогда женщина сказала: "Необходимо, чтобы ты силою, так как любезность не поможет, принудил ее вернуть тебе здоровье". Юноша темной ночью стал выжидать ведьму на дороге, по которой та обычно проходила; когда он увидел ее, то стал просить вернуть ему здоровье; та ответила, что она не повинна и ничего не знает; тогда он набросился на нее и стал Душить полотенцем, крича: "Если ты не вернешь мне здоровья, то умрешь от моей руки". Так как лицо ее уже распухло и посинело, то она сказала: "Хорошо, отпусти меня и я тебя вылечу". Когда юноша ослабил узел петли, ведьма коснулась рукой до его бедер у лобка и проговорила: "Теперь имеешь, чего хотел". Юноша, как он рассказывал потом, прежде чем убедиться глазами и осязанием, явственно почувствовал, что одним прикосновением ведьмы член его был восстановлен.
    Да такие ведьмы и в наше время имеюццо... Вот они как с ними-то...

  2. #272
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, тут уже много оффтопа про сие произведение) Какой резонанс все-таки вызывают разговоры о ведьмах))
    Надо все-таки просмотреть еще раз, а то такие вещи там встречаюццо)

  3. #273
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    На правах оффтопа...

    Никогда не читал, решил глянуть - что ж это такое. Открываю на совершенно случайном месте:

    Да такие ведьмы и в наше время имеюццо... Вот они как с ними-то...
    А сколько вьюнош тогда с "полотенцами"

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А сколько вьюнош тогда с "полотенцами"
    А что это Вас этот вопрос так взволновал? Значит, так в протокол и запишем...

  5. #275
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я, когда сравнимала "Молот ведьм" с инструкцией, имела в виду именно безэмоциональность изложения. Учебник, инструкция. "Чтобы сделать то-то, следует это и это применить, осуществить". Именно ориентировка на результат. Потому читать и было неинтересно, что это инструкция и правила не для моей профессии и не моего времени как минимум)
    Эмь, ну вообще-то инструкция это руководство пользователя. Описание процесса работы для достижения определенного результата. Как-то выбросить процесс, и оставить один результат не получится. Возьмите штифт А, и вставьте в отверстие Б, после сборки обработать напильником (с)

    Инструкции завсегда не эмоциональны, им положено так. Но при чем тут эмоции пользователя? У пользователя как раз есть эмоции, радость от покупки нового холодильника, к примеру.
    Последний раз редактировалось Ратри; 24.11.2011 в 11:38.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А что это Вас этот вопрос так взволновал? Значит, так в протокол и запишем...
    Анек ))))
    -Что пишешь?
    -Оперу пишу.
    -А про меня там будет?
    -Будет, будет, про всех будет.

  7. #277
    Класс )))

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Эмь, ну вообще-то инструкция это руководство пользователя. Описание процесса работы для достижения определенного результата. Как-то выбросить процесс, и оставить один результат не получится. Возьмите штифт А, и вставьте в отверстие Б, после сборки обработать напильником (с)

    Инструкции завсегда не эмоциональны, им положено так. Но при чем тут эмоции пользователя? У пользователя как раз есть эмоции, радость от покупки нового холодильника, к примеру.
    Или от удачно проведенной казни.

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Инструкции завсегда не эмоциональны, им положено так. Но при чем тут эмоции пользователя? У пользователя как раз есть эмоции, радость от покупки нового холодильника, к примеру.
    Но радость от покупки хородильника, от результата, а не от самого процесса покупки или процесса чтения инструкции.. Радость от того, что новый холодильник.
    Авторы писали "Молот" для тех, кому предстояло заниматься выявление ведьм среди людей. Понимаю, что с нашей точки зрения это все глючно и дико, но тогда это была нормальная деятельность. Все это, в принципе, больше похоже на учебник по химии, где описываются свойства веществ, качественные реакции, эксперименты... Мне читать было тогда неинтересно, потому что я видела инструкцию по ненужному мне виду деятельности. Химия мне хотя бы нужна, например. На то, что там говорилось о реальных видах воздействия, применявшихся к реальным женщинам, я как-то не заостряла свое внимание.
    Одно время я задумывалась о жестокости мира, а потом поняла, что чтобы совсем-совсем никого не истреблять, надо не жить, потому что мы хотя бы едим животных, растения, а они все живые. И чтобы не истреблять никого, надо не есть и, следовательно, не жить. А раз уж живем, то смысл страдать о том, чего не изменить никак..Тогда у меня и прошла такая впечатлительность. Весь мир основан на конкуренции, на разрушении и созидании нового, и это приходится приннимать.

  10. #280
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или от удачно проведенной казни.
    Ага. Вот тяжело читалась повесть Гюго "Последний день приговоренного к казни", там много подробностей было о гильотинах и тех моментах, когда она была не очень удавно заточена, и это приночило всем массу неприятностей, начиная от казнимого и заканчивая палачом и зрителями..

  11. #281
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Но радость от покупки хородильника, от результата, а не от самого процесса покупки или процесса чтения инструкции.. Радость от того, что новый холодильник.
    Тут ведь как, "холодильник он что дает? Правильно, мороз.Мороз наш, мы ведь его ради мороза то и берем(с)

    А пытошное орудие что дает? Правильно, мучения. Ради мучений их и изобретали. Так что от чего радость-то?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    На правах оффтопа...

    Никогда не читал, решил глянуть - что ж это такое. Открываю на совершенно случайном месте:

    Да такие ведьмы и в наше время имеюццо... Вот они как с ними-то...
    Встречалось, что образ ведьмы в сказках - суть наказающая мать

  13. #283
    Я, кстати, не понимаю, как можно убивать человека, ничего при этом не испытывая.

    Это как?
    Как должна быть психика у человека устроена, чтобы убийство воспринималось как работа?
    Я не говорю про войну и т.п. Я говорю про палачей. Которые мучают и убивают. Калечат и уродуют. Как они устроены, что у них и психика нормальная и удовольствия-отвращения нет??? Что тогда есть?

  14. #284
    Возможно ли, чтоб такой человек, который каждый день убивает и калечет безоружных и не могущих ответить и защититься людей, быть хорошим отцом, иметь друзей? Любить свою маму?
    И возможно ли оставаться нормальным человеком с нормальной психикой, всю жизнь занимаясь убийствами и пытками?

  15. #285
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Мне кажется, что цель от убийства должна быть важнее, чем затрата ресурсов на само убийство. То есть, зачем-то эту работу надо выполнять. Многие вот способны на убийство в процессе самообороны или защиты своих близких. А кто-то способен на убийство по долгу службы. Он же не просто так убивает, палач, а приводит в исполнение приговоры суда.
    Убить - это перевести в никуда всего лишь, это несложно. А вот терпеть мучения другого ради работы - тут сложнее. Результат должен быть действительно стОящим для такой работы.

  16. #286
    А как психика врачей устроена, которые в чужих внутренностях ковыряются? И тоже могут допускать фатальные ошибки, которые к гибели людей приводят? Абстрагируются наверное, психика вытесняет, что это живой человек. Все воспринимается просто как работа. И у палачей может быть что-то такое происходит.

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Возможно ли, чтоб такой человек, который каждый день убивает и калечет безоружных и не могущих ответить и защититься людей, быть хорошим отцом, иметь друзей? Любить свою маму?
    И возможно ли оставаться нормальным человеком с нормальной психикой, всю жизнь занимаясь убийствами и пытками?
    Если нервы крепкие, то, думаю, да, возможно. Кто не сломается, тот останется человеком в любой ситуации. Тем более, если изначально отсеивали тех, кто способен получать удовольствие от процесса. Получается, оставались те, для которых это - всего лишь работа. Ну, характеристики такие нервной системы.. Я не профессионал, объясняю, как умею...

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Возможно ли, чтоб такой человек, который каждый день убивает и калечет безоружных и не могущих ответить и защититься людей, быть хорошим отцом, иметь друзей? Любить свою маму?
    Да, конечно.

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не понимаю, как можно убивать человека, ничего при этом не испытывая.
    ну вот так вот психика устроена.
    Что нет интроекций у человека (кажется так это называется).

  20. #290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Возможно ли, чтоб такой человек, который каждый день убивает и калечет безоружных и не могущих ответить и защититься людей, быть хорошим отцом, иметь друзей? Любить свою маму?
    И возможно ли оставаться нормальным человеком с нормальной психикой, всю жизнь занимаясь убийствами и пытками?
    Мне кажется куда более жестоким другое - когда ты нвчера вместо однократной мести "человек-свинья" предложила чела методично избивать, до тех пор, ПОКА У ТЕБЯ катарсис не наступит.
    И все ради того, чтоб ты не чувствовала дискомфорта по отношению к казненному.
    Вот она - обратная сторона гуманизма!

  21. #291
    Да, Маш. Если для самообороны или с целью кого-либо защитить, то это святое. Если иное, мне не ясно...

    Марин, совершенно верно заметила. Для врачей, наверное, что-то подобное. Только врачи благородным делом занимаются. И боль причиняют под наркозом.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот так вот психика устроена.
    Что нет интроекций у человека (кажется так это называется).
    Не ясно мне это...

  23. #293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот так вот психика устроена.
    Что нет интроекций у человека (кажется так это называется).
    Птичка Тари, а те , кто сильно волнуется о жестокости мира, имеют получается, нечто в психике, что заставляет их об ней волноваться? Интересно что

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а те , кто сильно волнуется о жестокости мира, имеют получается, нечто в психике, что заставляет их об ней волноваться? Интересно что
    ну вот была версия, что отрицание физического, телесного. В первую очередь - в себе.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а те , кто сильно волнуется о жестокости мира, имеют получается, нечто в психике, что заставляет их об ней волноваться? Интересно что
    А может быть, ощущение беззащитности перед этим жестоким миром.
    Последний раз редактировалось Марина; 24.11.2011 в 13:46.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот была версия, что отрицание физического, телесного. В первую очередь - в себе.
    Это как?

  27. #297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется куда более жестоким другое - когда ты нвчера вместо однократной мести "человек-свинья" предложила чела методично избивать, до тех пор, ПОКА У ТЕБЯ катарсис не наступит.
    И все ради того, чтоб ты не чувствовала дискомфорта по отношению к казненному.
    Вот она - обратная сторона гуманизма!
    Юля не предлагала чела методично избивать до напступления катарсиса.
    И месть а-ля свинья не однократная, а нескончаемая.
    Дама себе пожизненый катрасис обеспечила.
    Мож нинада приписывать, а?

  28. #298
    Наташ, я такого не говорила.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Наташ, я такого не говорила.
    Да ладно.

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может быть, ощущение беззащитности перед этим жестоким миром.
    Да ты шо?
    Рази ж чел можетбыть беззащитным?

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как спокойнее относиться к своему мч?
    от Moon22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 17:02
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  4. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search