Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Смотрите, Ода, как тут все может быть.
    У него с приятелями заруба назначена на определенное время.
    И он не приходит к этому времени.
    Его спрашивают: "А чего не пришел-то?", он и говорит: "Мама не пустила".
    Подумайте, каково вам было бы в ваши 13ть
    Думаю...не красиво, но мы договорились с ним..
    Ведь я не против игры как таковой..я против огульного там проведения времени..
    Вопрос поиска каких то интересов помимо И ГРЫ в КС...только и всего..

    Объяснила- что есть своб время, он его заполняет именно КС всеегда..Куда войти новому Интересу? если там все время КС!!!
    Решили сделать передышку..от КС и ВК..Да он и сам говорит- а вдруг мне потом будет не интересно? что делать то?))

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Не хватает "боевого" духа..помочить кого нить..побороться..
    не хватает, или скорее, слабо? ведь рядом с вами "тот мужчина который есть", и он (папино) место рядом с вами занимает, а при этом для парня "не совсем открыт". то есть, пол-года назад появился у сына соперник, которому нельзя открыто в бубен дать.

    Прям такая БОЛЬ..
    а что за боль?

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ведь я не против игры как таковой..я против огульного там проведения времени..
    Ну, сын же это понял?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не хватает, или скорее, слабо? ведь рядом с вами "тот мужчина который есть", и он (папино) место рядом с вами занимает, а при этом для парня "не совсем открыт".
    Скорее существует физическая граница...Мужчина в силу своих комплексов" телесно не контактирует..типа побороться..помахаться там..ну или мало получается..Да и вопрос сейчас не столько в нем, сколько в накопившейся нехватке..с 4 лет...Ну конечно тренера участвовали..но все же..САМА-все-сама..((

    то есть, пол-года назад появился у сына соперник, которому нельзя открыто в бубен дать.
    думаю и это тоже..хотя в общем явных проявлений соперничества не вижу...почему то..А с играми все гораздо раньше было..
    а что за боль?
    ОТЕЦ..(

  5. #95
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, сын же это понял?
    Думаю да..после разговора прям физически чувствуется -полегчало..
    Ну + высказал ВСЕ что про меня такую МАТЬЕЕ думает..)))

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    явных проявлений соперничества не вижу...почему то..
    а если б были, ему бы от вас прилетело, как думаете?
    или парню настолько ценно присутствие хоть какого мужчины поблизости, что боится потерять его, если осмелится конфронтировать?
    ОТЕЦ..(
    когда узнаёте об этом, то что с вами, как себя с сыном ведете, как реагируете на его боль?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если б были, ему бы от вас прилетело, как думаете?
    Нет..не прилетит..это точно..
    или парню настолько ценно присутствие хоть какого мужчины поблизости, что боится потерять его, если осмелится конфронтировать?
    кстати такое может быть..да..И еще..видимо я сама боюсь ЭТОГО...блин..думаю про сына,когда размышляю по поводу отношений с мужчиной..
    Имеет место быть вопрос- Для кого я строю отношения с мужчиной тогда?да?

    когда узнаёте об этом, то что с вами, как себя с сыном ведете, как реагируете на его боль?
    я просто сажусь рядом и мы разговариваем об его отце..иногда вспоминаем, обсуждаем..разговариваем..
    К его боли отношусь скорее с пониманием...Иногда плачем вместе..потому как у меня ведь тоже боль, что не смогла ребенку ОТЦА "сохранить"...
    примерно так..

  8. #98
    Сообщение от Ода
    подстолом...Давай забьем на ребенка в 13...поздно..))
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, в 13 лет у ребенков уже секс случаеццо .
    Я подстолом, когда в 13 лет - ребенок
    Ода, я о том, что ты его ребенком называешь, а он уже мужчинко.

  9. #99
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет..не прилетит..это точно..

    кстати такое может быть..да..И еще..видимо я сама боюсь ЭТОГО...блин..думаю про сына,когда размышляю по поводу отношений с мужчиной..
    Имеет место быть вопрос- Для кого я строю отношения с мужчиной тогда?да?
    ну как предположение, сын может себя чувствовать ответственным за благополучие ваших с мужчиной отношений, и если начнет возбухать в сторону соперника, тот испугается, убежит, и ваше женское счастье будет порушено... ну в качестве бреда такого предположение, поскольку я не знаю вашего сына, да и остальных членов семьи в общем-то.


    я просто сажусь рядом и мы разговариваем об его отце..иногда вспоминаем, обсуждаем..разговариваем..
    К его боли отношусь скорее с пониманием...Иногда плачем вместе..потому как у меня ведь тоже боль, что не смогла ребенку ОТЦА "сохранить"...примерно так..
    про выделенное: слышится как вина, скорее, чем как боль.
    может ли сын как-то опираться на вас, когда ему плохо, больно, или вы этакий баласт, которого самого надо утешать, поддерживать? вот вы плачете вместе, каждый о своем, как оказалось, и тогда мне интересно становится: вы в этих разговорах с плачем - двое потерянных сиротливых детей, или подросток-сын и взрослая родительница?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, я о том, что ты его ребенком называешь, а он уже мужчинко.
    Нет..он еще ребенок!! Для того чтобы не стать этой самой мужчинко..а стать Мужчиной думаю..пусть побудет ребенком!
    Жесть какая то..( чесслово Люм..в 13 лет уже не ребенок..

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет..он еще ребенок!! Для того чтобы не стать этой самой мужчинко..а стать Мужчиной думаю..пусть побудет ребенком!
    Жесть какая то..( чесслово Люм..в 13 лет уже не ребенок..
    А ты до скольки хочешь воспринимать его ребенком ? Знаю мч ( мой родственник), в 14 лет начал плохо учиться, ему родители предложили учишься или идешь работать ? и отец засунул его на стройку, повпахивал сын и сказал - учиться )))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как предположение, сын может себя чувствовать ответственным за благополучие ваших с мужчиной отношений
    нет..увАзбука сдается мне что с этим все в порядке...у него нет ЭТОЙ ответственности..
    Порой Илья "огрызается" и "возбухает на мужчину..ничего так..нормально..

    и если начнет возбухать в сторону соперника, тот испугается, убежит, и ваше женское счастье будет порушено.
    ..
    мне кажется они ладят без примеси "моих" тараканов..

    ну в качестве бреда такого предположение, поскольку я не знаю вашего сына, да и остальных членов семьи в общем-то.
    конечно это не бред..так бывает..Но у меня с сыном думаю достаточно доверительные отношения..
    моя семья-я+сын+мужчина..дочь отделилась(думаю навсегда))...

    про выделенное: слышится как вина, скорее, чем как боль.
    Да..чуток есть..малость ..иногда вылезает..Вина..
    может ли сын как-то опираться на вас, когда ему плохо, больно, или вы этакий баласт, которого самого надо утешать, поддерживать?
    не..я не баласт-определенно..
    вот вы плачете вместе, каждый о своем, как оказалось, и тогда мне интересно становится: вы в этих разговорах с плачем - двое потерянных сиротливых детей, или подросток-сын и взрослая родительница?
    наверное плачем об одном..но с разных позиций..а когда плачем-мы не говорим..просто плачем..мои слезы порой просто реакция сочувствия,если можно так сказать..+ память..
    ув. Азбука..я если и сирота,то уже взрослая..))не отношу себя в данной позиции к позиции ребенка..А сын-да..ребенок..ему плохо бывает..но он не сирота тоже...Это не о том.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А ты до скольки хочешь воспринимать его ребенком ? Знаю мч ( мой родственник), в 14 лет начал плохо учиться, ему родители предложили учишься или идешь работать ? и отец засунул его на стройку, повпахивал сын и сказал - учиться )))
    Истории всякие бывают..каждому свое, Люм..
    ...Пусть как минимум получит юридический статус...
    А во сколько ты ОТПУСТИЛА своих детей? интересно..мне кажется крайность какая то, Люм....а как же родительская ответственность перед социумом?
    Пока еще с родителей не снимается ответственность за своих детей..
    Да..в 13 это не ДЕТЕ в ползунках..но и не сформировавшаяся личность..и полной ответственности нет..Это подросток всего лишь..

    Мне кажется, родители с вопросом быстрее передать самостоятельность своим детям-тоже порой перегибают..
    Избавиться-избавиться..Хороша мера..и своевременность..(имха)

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    нЕ всегда, но думаю, что ДА! Если родитель чего то не знает о ребенке или не хочет знать это уже другая история. Или закрывает глаза-ну типа лишь бы не мешал или лишь бы был чем занят, а чем не важно...
    ну вот - снова крайность(((
    А можно ведь и знать, не одобрять, но уважать и не мешать.)))



    Плет логики..интересно..Ну это примерно как применять предлог В или ОТ?
    Там очепятка - пОлет логики.


    Да как..просто не обращать внимания на то в каких сетях тусуются дети..
    Опосредовано конечно..не думаю, что поощрения в данном случае может быть конфеткой..Оно выглядит либо собств примером, либо безразличием..
    Мне кажется, это опять же - далеко не все способы реагирования.

    А если он захочет хулиганить, рисовать графити там где не ПОЛОЖЕНО, не разрешено - вы промолчите или отреагируете?
    Ну вот когда захочет - тогда и будем решать.
    У меня опять же ощущение, что вы боитесь заранее. Словно чего-то хотите своим этим страхом предотвратить.



    Золотая середина -это совместное принятие оптимального решения, думаю. С учетом интереса ребенка и не нарушения каких-то правил и границ.
    Так тут самое прикольное - что чем дальше - тем больше решений дети принимают без родителей.
    ИМХА - это и есть - отпускать ребенка.
    В 3 года - ребенок решает. какую машинку взять в садик.
    В 6 - какую футболку одеть и с кем дружить.
    В 13 - чем ему заниматься в свободное время)))))

    Понятие СВОБОДНОЕ время тоже не однозначно. Он считает-это своб. временем, а родитель видя, отставание по учебе- не считает что можно просто брать и сидеть в КС, вместо того чтобы чуть позаниматься(это не касается моей ситуации-несколько отвлеченно).
    ну, сын ведь хорошо учится.
    Кто будет определять ЭТО? ребенок или родитель? А потом говорят-родители плохие-не контролируют своих детей, не занимаются ими..
    А в этом и заключается, ИМХА искусство воспитания - во время поругать, вовремя похвалить, вовремя дать подзатыльник, вовремя предоставить возможность самому решать и самому отвечать за последствия решений.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Истории всякие бывают..каждому свое, Люм..
    ...Пусть как минимум получит юридический статус...
    Паспорт в смысле ? Ода, много уже на портале написано про воспитание мальчиков...вот мне кажется, что если мальчик будет бояться маминого наказания - это не гуд (((
    А во сколько ты ОТПУСТИЛА своих детей? интересно..мне кажется крайность какая то, Люм....а как же родительская ответственность перед социумом?
    Пока еще с родителей не снимается ответственность за своих детей..
    У меня дочь, мне было легче воспитывать ))) Крайность в чем ? Отпускание в моем представлении, это еще и доверие (все положительное, что хотелось донести уже интроецировалось и проявится)))
    Да..в 13 это не ДЕТЕ в ползунках..но и не сформировавшаяся личность..и полной ответственности нет..Это подросток всего лишь..
    Тут чет не понимаю, о какой ответственности ?
    Мне кажется, родители с вопросом быстрее передать самостоятельность своим детям-тоже порой перегибают..
    Избавиться-избавиться.о.Хороша мера..и своевременность..(имха)
    Самостоятельность же не за один день появляется? или как-то увязывается с паспортными данными... то есть смотрим, ага исполнилось 14 - вот теперь то можешь делать это и это, а вот это - нет когда исполнится 18

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот - снова крайность(((
    А можно ведь и знать, не одобрять, но уважать и не мешать.)))
    Вот таки крайность,Птичка..
    Можно и не мешать..Если родитель не одобряет, ну например те же игры..-хотя я например НЕ ПРОТИВ них..я против ВРЕМЕНИ!!
    Мне не понятно..к чему ВЫ ведете? Разрешать делать ребенку ОГУЛЬНО только то, что ему захочется ? С какого возраста? Какие критерии отбора что можно -что нельзя? Или позволить ему днями-ночами пропадать на улице-в свободное время?? Где границы? ИЛИ в 13 ВЫ считаете для ребенка ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ в праве принимать решения и принимать выборы, согласно только ЕГО желанию?

    Кажется мне это странным..

    У меня опять же ощущение, что вы боитесь заранее. Словно чего-то хотите своим этим страхом предотвратить.
    Ощущение не верное..я не боюсь..Я по факту говорю..
    Всех однополчан сына отвели на взбучку-за нарисованные графити там, где не ПОЛОЖЕНО!!! взрослыми к стати..и они должны это принимать- не так?
    Мой не попал под раздачу-просто потому, что знает последствия...

    По поводу хулиганства-тоже..Это нормально хулиганить! Все они это делают..только степень ответственности разная возникает.

    Так тут самое прикольное - что чем дальше - тем больше решений дети принимают без родителей.
    Это не прикольное-а правильное..Только в 13 лет , лично мое мнение- какие штаны одеть-пусть сам принимает решение,или вот есть его деньги(карманные)-трать как захочется, если они не ЦЕЛЕВЫЕ!! а вот заняться ему бизнесом или нет- пока я в ответе за его правоправные действия. Или если он захочет уйти ночевать не известно куда- ему нужно позволить как есть? или нужно разобраться, вторгаясь на его территорию?(вопросы отвлеченно..в разрезе разговора).

    К счастью у меня нет проблем- может быть пока,с его поведением..ни с учебой..ни с личным отношением..
    ИМХА - это и есть - отпускать ребенка.
    Ага..я тоже за ОТПУСКАНИЕ..

    В 13 - чем ему заниматься в свободное время)))))
    Главное не перебощить с отпусканием..имха..
    В своб время тоскаться по подворотням тоже есть такое..и заводить компании сомнительного происхождения-это ЕГО выбор?

    Не потому ли у нас так много не благополучных подростков, что родители НАОТПУСКАЛИСЬ...
    Да..конечно! У него есть право выбора..Но это право нужно реализовать! Ему нужно предоставить возможность выбирать- МЕЖДУ КС,ВК И ПК и еще чем-то!!

    Исходя из того что здесь многие говорят- ОТПУСТИ!! ПУСТЬ занимается чем хочет..А если ОН ни чем не хочет?

    Вот сейчас0 затишье..Решили подождать и посмотреть.Что будет приходить, какие желания, мысли,после ОБРУБАНИЯ доступа к КС!
    Он согласился- что если мозги все время заняты- игрой в КС и ВК, то где взяться ДРУГОМУ ИНТЕРЕСУ??
    Освободили место и время.! Пусть это выглядит авторитарно, на момент! Но я считаю, что ОТПУСКАТЬ НУЖНО С УМОМ..а не от БЕЗРАЗЛИЧИЯ.


    ну, сын ведь хорошо учится.
    Да..хорошо!
    искусство воспитания - во время поругать, вовремя похвалить, вовремя дать подзатыльник, вовремя предоставить возможность самому решать и самому отвечать за последствия решений.
    ну так и я о том..Это понятные вещи. И ОГРАНИЧЕНИЯ, пусть даже насильные(не по его воли), тоже туда включены.
    Разве нет?))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Паспорт в смысле ? Ода, много уже на портале написано про воспитание мальчиков...вот мне кажется, что если мальчик будет бояться маминого наказания - это не гуд (((
    О наказании-как о мере ответственности думаю полезно задумываться!
    Потому как уголовная ответственность не за горами..
    То с какой проворностью ОНИ-дети находят ЖОПУ в виде не приятных компаний и ситуации, можно только позавидовать.
    Стоял рядом, когда кого то избивали- в милицию! в школу на педсовет!и клеймо..
    У меня дочь, мне было легче воспитывать )))
    А у меня и то и другое..Так что все ОК!))

    Самостоятельность же не за один день появляется? или как-то увязывается с паспортными данными... то есть смотрим, ага исполнилось 14 - вот теперь то можешь делать это и это, а вот это - нет когда исполнится 18
    Ага..самостоятельность -это процесс накопления..знаний, умений, возможностей оценки факторов и принятия решения.
    прям с пеленок ребенок учится..

    У меня Сын. допустим владеет многим "арсеналом" возможностей..Могу сказать точно, что для своих 13 лет, в той мере какая может быть отпущена- САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ личность..
    И тут вопрос- А ДОЛЖНА ЛИ БЫТЬ МЕРА?
    Что касается вот данной темы про ОБРУБАНИЕ доступа, то я как родитель, тоже обязана, что то делать, чтобы направлять и помогать ему разбираться в каком то процессе..- просто поиск..

    Кстати после вчерашнего разговора с сыном, успокоился накал..
    Искусство общения с ребенком-думаю это главное для родителя..
    Даже если ты делаешь с его позиции, что то "плохое", то просто нужно ЭТО ОБОСНОВАТЬ,донести..а не просто "наступить на горло"

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Кстати после вчерашнего разговора с сыном, успокоился накал..
    Искусство общения с ребенком-думаю это главное для родителя..
    Даже если ты делаешь с его позиции, что то "плохое", то просто нужно ЭТО ОБОСНОВАТЬ,донести..а не просто "наступить на горло"
    Ода, от никаких сомнений в том, что ты мудрая и прекрасная мама
    Я бы сейчас с учетом того, как навоспитывала в свое время свою дочь, многое бы сделала не так .
    И один из главных воспитателей - это ситуация в семье, imhушка

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, от никаких сомнений в том, что ты мудрая и прекрасная мама
    Не сомневаюсь в этом,дорогая..Но спасибо за заметку..
    Я бы сейчас с учетом того, как навоспитывала в свое время свою дочь, многое бы сделала не так .
    Ха..Люм..я бы тоже..)) Первой то 22..Я бы тоже наисправляла бы..))
    Вот с ней то у меня куча проблем..а росла в полной семье!
    И один из главных воспитателей - это ситуация в семье, imhушка
    Показатель да! Но не приговор..
    уверена..что в не полных семьях. может быть лучше, чем в полных..(если речь о составе семьи) + личное психол. самообразование!

    Сына ращу сама-факт..
    Делать выводы пока еще рано..Но! То что я имею с ним, не сравнится с проблемами у дочери в ее 13 лет..
    С чем связано трудно однозначно сказать..Но факт на лицо! (здесь и сейчас)

    По мере усложнения задач, нужны знания. ..При чем конкретные.Чем и намерена поддерживать свои ПЛАВСРЕДСТВА..)

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ) Первой то 22..Я бы тоже наисправляла бы..))
    Вот с ней то у меня куча проблем..а росла в полной семье!
    Ода, но воспитываются и дочь и сын одной мамой

  21. #111
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, но воспитываются и дочь и сын одной мамой
    Мама в разных состояниях сознания пребывала..))))

    У меня разница 8 лет..К моменту сына..я уже и терапию успела пройти..и жизнь побила..так что ОДНА, да ДРУГАЯ!!
    И я же не стою на месте..
    лапками поди взбиваю молоко..( чтобы получить масло..(

    Хорошо ли плохо..жизнь покажет..

  22. #112
    Уже неделю без КС,ВК и доступа к ПК в свободном режиме.
    Ничего плохого не наблюдаю. Ломка прошла. Зато ночью спит спокойнее.С влиянием перевозбуждения от сидения за ПК или с чем другим это связано не могу сказать однозначно.Посмотрю как дальше будет.

    Хорошая мама пилит
    ))-да ладно пусть играет скоко влезет!..многие уверяют-ребенок сам должен выбирать, чем ему заняться в свободное время!
    Плохая мама утверждает-не совсем хорошо на самом деле то ,что кажется хорошим в отдельно взятой семье и отдельно взятой ситуации.Тем более с позиции ребенка. Я тебя слышу, но сейчас сделаем по-моему мнению!

    И потом хочется научить ребенка пользоваться допустим интернетом в более широком масштабе..а не только чтобы в сети пострелять в кого то.Как? вот вопрос..

    Может кто интересные сайты подскажет? или все что связано с инетом..
    Последний раз редактировалось Элегия; 25.11.2011 в 07:03.

  23. #113
    Лик, а что именно? Какие сайты?
    Ты же сама знаешь, чем он интересуется. Выше писала, сын мульты пытается сделать, скачали детский аниматор. Может и для возраста твоего сына что-то есть. Ещё есть программы флэш-игры самые простецкие создавать. Поищите вместе.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Лик, а что именно? Какие сайты?
    Ты же сама знаешь, чем он интересуется. Выше писала, сын мульты пытается сделать, скачали детский аниматор. Может и для возраста твоего сына что-то есть. Ещё есть программы флэш-игры самые простецкие создавать. Поищите вместе.
    Вик..в том то и проблема..предлагала уже все..все программульки стоят на компе..и 3Д редакторы и шопы всякие..и прочей занятости много..Видимо ему это совсем не интересно..А может одному лень..(
    Может подростковые форумы......что еще предлагать то..не знаю..

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вик..в том то и проблема..предлагала уже все..все программульки стоят на компе..и 3Д редакторы и шопы всякие..и прочей занятости много..Видимо ему это совсем не интересно..А может одному лень..(
    Может подростковые форумы......что еще предлагать то..не знаю..
    А может ему самому свой форум создать, у меня у дочи есть свой форум. Они там всё обсуждают. Но у неё только для девочек. Пусть создаст для мальчиков или вообще для всех. Есть бесплатные хостинги, на первое время пойдёт.

  26. #116
    Ода, а он у вас с торрентов фильмы умеет качать?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Озаботьтесь тем, чтобы пересадить его на Battlefield, Call of Duty и Facebook.
    Поуспешней будет потом.

  28. #118
    ишь какой жирный и тупой тролльчик завёлся!
    и арифметикой совсем не дружит ))

    А теперь, троллёныш, подели $10.000 на количество людей в команде и вычти сопутствующие расходы.
    Поделил и вычл?
    А теперь перечисли количество турниров с достойным призом, которые случаются в год.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Благодаря кс стал богачом Посмотреть сообщение
    и выигрывать не 10 000$ как моя команда,а по 1 000 000$ и вы заживете очень хорошо!
    Такого не говорят даже профессиональные покеристы))

  30. #120
    Осиновый ему БАН, ув. Собеседники.

    Сообщения удалены.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Жестокие игры
    от suesse в разделе Психология Личности
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:02
  2. "На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора
    от lorel в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 19:13
  3. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search