Страница 46 из 80 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1351
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То то и оно... А кто из троицы: за, против, воздержался?


    Ребенок - против, Взрослый - воздержался, Родитель(Учитель) - против.

    И всё?
    Ну, может и не все.)

    Лемминг, а на мой вопрос - ответите?
    Лемминг, как вы себе представляете,что я сегодня - выражаю гнев отцу за детство?

  2. #1352
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение

    Лемминг, а на мой вопрос - ответите?
    Вы участвовали в той теме, про месть, вы ещё привели отрывок что-то типа: пусть господь за меня отомстит. Вот в той теме было много примеров как можно отомстить.
    Но зачем вам это? при таком-то раскладе:
    Ребенок - против, Взрослый - воздержался, Родитель(Учитель) - против.

    Кошмарьте мужа дальше

  3. #1353
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы участвовали в той теме, про месть, вы ещё привели отрывок что-то типа: пусть господь за меня отомстит.
    Это для верующих. Так и есть. Мне отмщение, Аз воздам.
    Но. Это - не для родителя. Поскольку Родитель для потомтсва - святое.
    Почитай отца твоего и мать твою - и будут дни твои долги. Как-то так. )



    Кошмарьте мужа дальше
    О, вы уже ему сочувствуете.)

  4. #1354
    Кошмарьте мужа дальше
    Я тоже так считаю. Но это не есть сочувствие мужу. Это сокрушение о том, на что Вы, Ксюша, (если не ошибаюсь, но очень хочется по имени назвать) тратите жизнь.

  5. #1355
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это сокрушение о том, на что Вы, Ксюша, (если не ошибаюсь, но очень хочется по имени назвать) тратите жизнь.
    На что? Тилия, я вас очень хочу попросить - сформулируйте: на_что_я_трачу_жизнь? Если вас не затруднит...
    И - чего я не вижу, не хочу видеть, не делаю.. т.д.

    А то я себя дурой полной чувствую после фраз, подобных - "кошмарьте дальше".

  6. #1356
    Просто пройдено всё это на собственной шкуре, и знаете, мне вот этих последних лет противостояния жальче всего. Очень жалко потраченных лет, нервов, агрессии, выраженной молчанием, выдавливания из себя и другого того, чего нет. Если бы могла отмотать назад время на последние годы в браке, я сделала бы 2 вещи: либо попробовала полюбить человека, с которым живу, наладить отношения, чтобы было комфортно, либо рассталась бы в один день.
    Такая жизнь хуже одиночества. У одиночества хоть есть надежда на счастье, а при такой жизни происходит медленное убийство и самоубийство. Потому что вы не просто молчите и живёте рядом, вы боретесь за право быть понятыми без слов.
    Вот в прямой пропорции, чем дольше и упорнее я молчу, чем крепче и надёжнее держу осаду, тем больше у меня права быть понятой без слов. Пустое это всё. Сколько нашего душевного тепла осталось-то, а и его насилуем непомерными нагрузками, душим в себе доброе, хорошее, нежное, хрупкое. Реальность очевидна. Или этот человек родной, тогда отношения должны быть соответствующими, или чужой, тогда вообще нет проблем.
    Слово "кошмарьте" обозначает "будучи желанной для мужа, находясь в шаговой доступности, распространяя "аромат женщины", да просто будучи невестой во Христе вести себя так, чтобы током било". Вы представляете как ему и Вам больно?
    У меня подруга венчанная развелась после 20 лет брака практически на пустом месте (мой взгляд), так вот пока они так ходили молчали 2 года она лет 10 жизни потеряла, иммунитет убила, любая простуда 2-3 месяца с температурой под 40 и уколами антибиотиков. Я её по частям полгода собирала.
    Развелась и летает сейчас как птица, помолодела и поздоровела, говорит "Назад - ни за что!" Сыну 14 лет.
    Планов громадьё. После развода такая интересная жизнь у неё началась, в гости все зовут, в Москву, в Питер съездила практически бесплатно, с выставок и концертов не вылезает и настроение всегда хорошее.
    За одной партой в школе сидели и всегда была хохотушкой. Сейчас как к себе вернулась. Не знаю как правильно, но я за неё рада.
    И для себя сделала вывод я. Только честные отношения. Со всеми. Я имею право быть честной и выражать честные чувства.

  7. #1357
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    боретесь за право быть понятыми без слов.
    понравилось.

    и вот это:
    распространяя "аромат женщины"
    да.

  8. #1358
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, Тилия.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Слово "кошмарьте" обозначает "будучи желанной для мужа, находясь в шаговой доступности, распространяя "аромат женщины", да просто будучи невестой во Христе вести себя так, чтобы током било". Вы представляете как ему и Вам больно?
    Нет, не представляю.
    Может быть - не понимаю о чем это.
    Но - никакой шаговой доступности - нет. И вроде бы, не веду себя "чтобы током било". Что это значит?

  9. #1359
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы участвовали в той теме, про месть, вы ещё привели отрывок что-то типа: пусть господь за меня отомстит. Вот в той теме было много примеров как можно отомстить.
    Тема - "Феномен мести".
    С удовольствием перечитала тему, кстати. Большое спасибо, Лемминг - за наводку.) Моего участия там - один писк на первой странице, остальное - просто не читала почему-то..

    Вот, что очень понравилось:


    Гнев исчезает, когда отмщение произведено или находится в активном ведении кого-то более могущественного(бога, например). Сам ли сделал, либо препоручил это Господу- особой разницы нет.
    Главное, что процесс запущен и идет не на уровне фантазий, а на полном серьезе, так сказать.
    (Лорел)

    Это, кстати, похоже на моё. Вы в курсе, что у меня за плечами многолетнее воцерковление.
    И уж про гнев на родителя, про ссоры и обиды на него - мне не один раз приходилось исповедовать.
    И вот тут я не решила пока - что со мной произошло: то ли я "отпустила гнев" на отца, перепоручив отомстить за меня Господу, то ли - начала-таки испытывать отвращение к гневу.

    Вот, что пишет Наг по этому поводу:

    Отвращение как базальная эмоция- это мотив Отторжения ( ну, когда мы говорим: "меня тошнит от.. меня воротит от... мы отражаем эту соматическую реальность, потому что все базальные эмоции имеют дефолтный соматический компонент, это ведь такие предустановленные программы реагирования на стандартные универсальные ситуации))
    Но застраыать надолго могут далеко не все базальные эмоции. легче всего застревает гнев, ну, как напомниал коллега Джубал про пытки и жестокое обращение , еще можно вбить и сделать застывшим страх.
    Но это основа, ядро пратофункциональной системы( по Крыжановскому- "детерминанта").А интерфейс ( "доминанта" по нему же)- некая внутренняя защита от детерминанты , от гнева или от страха, то, что мы видим, бывает разный. Вместе две эмоцити составляют Чувство ( на уроване детектинга при взгляде со стороны). "Переживание"( протяженность чувства во времени), Поведение и Комплекс(все перечисленное плюс когнитивный компонент, то что думается под таким углом и в свете переджваемого))
    Вот например: Агрессия: ядро( детерминанта)- застывший страх, оболочка( внешние проявления)-Презрение, а вместе-эдакое "презрение к страху" ))\
    Теаперь возмем случай, когда застывший Гнев пораждает, "возгоняет" защитное Отвращение.\
    Знаете, ув. Собеседники, что это за чувство - отвращение к гневу?)) это, ув .Собеседники, Смирение



    И вот - из этой же темы, далее.. Тоже понравилось. Тоже - нахожу с собой сходство.



    поэтому в данном конкретном случае. ув. Ларентина, месть - как Вы верно заметили, для Вас "пустой звук"))
    был бы застывщий гнев -был бы другой разговор.
    так есть застрявший страх. который отреагировать с помощью мести практически невозможно, Вы это правильно чувствуете.
    Страх, от которого Вы старатетсь защищиться.

    В этом случае задачей терапии будет убрать этот застрявший страх. дать ему Вас покинуть.
    Местью человеку. заставившему Вас его бояться( местью в бытовом смысле. воздаянием так сказать) будет то. когда вы перестанет его бояться. Вообще перестанете. Ке бы он ни был, он всего лишь человек. Просто перестанете испытвать по отношшннию к нему страх.
    И все. что будет вместо страха, это другой вопрос. Может быть. тот же гнев +отвращение+ легкая приятная грусть - как этап расставания с миром. в котором этот человек не мог не внушаить страх, а может. что то другое. Всяко может быть. главное. что страха не будет ув. Ларентина

    И т.д. Интересно!
    Последний раз редактировалось Чуда; 23.11.2011 в 00:10.

  10. #1360
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8


    Понимаю, что совсем уж это может выглядеть несерьезно, но - не знаю где(место) и когда (время суток) мне с ним выплыть на разговор.
    Разговор не получится спонтанным, поэтому - парюсь вот..

    Что у меня есть..

    Место: дома. На кухне (общая территория) или в его комнате (его территория), или в моей комнате (моя территория).
    Чего очень не хочу. Хорошо бы где-нибудь на улице, в кафе: на нейтральной территории. Но для этого - надо сделать некоторые предварительные телодвижения. Например - пригласить. А значит есть вероятность отказа, да и приглашение надо продумывать.. Не хочу этим заниматься. (
    Значит - дома. На кухне.
    Минусы: может слышать ребенок (придется подгадывать время - когда сын в школе).
    Плюсы: общая территория, меньше дискомфорта, можно завести разговор как бы невзначай.

    В его комнате.
    Плюсы.. Не будет слышать ребенок.
    Минусы: буду чувствовать себя скованной, как в детстве зажатой. Негде сидеть - только диван. На него не сяду. Стоять? Глупо.
    Да и.. Да и сам процесс прихода в комнату.. Редко туда захожу, потому что.. Отвыкла.

    В моей комнате. Он - редко заходит, только к сыну. Отпадает совершенно.

    Время.
    Будни. После обеда, когда он на кухне некоторое время - играет на общем компе. До прихода ребенка из школы.
    Плюсы: самое удобное время в сложившейся ситуации.
    Минусы: вот это как раз то время, которое я сильно не люблю. На втором месте после выходного.
    Потому, что изо дня в день вижу эту картину: прихожу, а он сидит, рулит.. за компом.


    .. Может письмо написать?

  11. #1361
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Потому, что изо дня в день вижу эту картину: прихожу, а он сидит, рулит.. за компом.
    а вы плюшек напеките и пригласите к чаепитию, - от компа оторвется в момент на запах свежей выпечки, плюс, такая совместная трапеза способствует откровенности, задушевности разговора.
    Может письмо написать?
    или так...)

  12. #1362
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    .... Хорошо бы где-нибудь на улице, в кафе: на нейтральной территории.
    Что Чуда вам ЭТО даёт?
    Ну вот я не понимаю, объясните?


    Но для этого - надо сделать некоторые предварительные телодвижения. Например - пригласить. А значит есть вероятность отказа, да и приглашение надо продумывать.. Не хочу этим заниматься. (
    Да и ладно, продолжайте играть в бирюльки, ув.Чуда.
    Как по другому, какими словами, можно сформулировать ваше нежелание, а Чуда?

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ... да просто будучи невестой во Христе
    ув.Tilia, а поясните, мне пожалуйста, а ЭТО как?

  14. #1364
    ув.Tilia, а поясните, мне пожалуйста, а ЭТО как?
    Вот это совершенно не поясню, просто знаю, что мужчина, венчаясь с женщиной, получает какие-то гарантии согласно процедуре, на которые муж Чуды может рассчитывать.
    Если интересно, спрошу у венчаной подруги, она, кстати, разрешения на развод у батюшки спрашивала.
    Для чего-то же люди венчаются?

  15. #1365
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Для чего-то же люди венчаются?
    С КЕМ?
    помятуя, про:
    невестой во Христе

  16. #1366
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы плюшек напеките и пригласите к чаепитию, - от компа оторвется в момент на запах свежей выпечки, плюс, такая совместная трапеза способствует откровенности, задушевности разговора.
    Понятно.
    А если я не хочу печь плюшек - то это будет означать, что я в бирюльки играю?
    Я действительно не хочу с ним трапезничать.
    Готовить, предлагать, угощать, ухаживать, улыбаться - для меня это невозможное что-то.
    Поэтому - ничего не обязывающее кафе на нейтральной территории - это вот такая моя бирюлька.
    Откровенность и задушевность.. Всё понимаю, что плюшечки - способствуют. Но мне актуально сейчас - не расплакаться, не нахамить, не закрыться моментом. Т.е. дома, получается - я не в безопасности.

    зы. Это не значит, что всё это не буду делать. Буду. Вылезу из норы.


    или так...)
    А почему многоточие и улыбка?

  17. #1367
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Готовить, предлагать, угощать, ухаживать, улыбаться - для меня это невозможное что-то.
    а кстати, он сам себе готовит еду, или вы на всю семью готовите?
    мне актуально сейчас - не расплакаться
    даже если и расплачетесь в какой-то момент, хорошо. все живые люди плачут, и вы - не исключение, Чуда. другое дело, что мужа ваши слезы могут напугать. или он их воспримет как давление, так на этот счет приготовьте свое пояснение - что вы плачете не против него, а про свои женские переживания. и доверить свои слезы другому, в этом смысле, - означает доверие, а не наезд.


    А почему многоточие и улыбка?
    просто мое тепло к вам.)

  18. #1368
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кстати, он сам себе готовит еду, или вы на всю семью готовите?
    Я готовлю.
    Но, могу - и не готовить. Тогда - будет сам что-то делать. По-минимуму.

    даже если и расплачетесь в какой-то момент, хорошо. все живые люди плачут, и вы - не исключение, Чуда. другое дело, что мужа ваши слезы могут напугать. или он их воспримет как давление, так на этот счет приготовьте свое пояснение - что вы плачете не против него, а про свои женские переживания. и доверить свои слезы другому, в этом смысле, - означает доверие, а не наезд.
    Это хорошо, спасибо. Расплачусь однозначно. Слезы - с малейшего сочувствия, например:
    просто мое тепло к вам.)

  19. #1369
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Невестами во Христе - конечно не жён называют. Монашествующих женщин. В монастыре или по обету.
    Венчанная - значит пред Богом обещавшая, от Бога - венец (корону, знак, символ) на брачный союз с этим мужчиной получившая. И что Бог сочетал - человек да не разделит. Т.е. о разводе - речь практически не идет. За редким исключением.

  20. #1370
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Невестами во Христе - конечно не жён называют. Монашествующих женщин. В монастыре или по обету.
    ТОЧКА.

    В платочке.

    Принадлежащая кому? Х(папе)

  21. #1371
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    НЕ жён, Лемминг. В монастыре - конечно Ему.

  22. #1372
    Спасибо, Тилия.
    Спасибо за спасибо, Чуда. Мне всё это писать очень тяжело было, с одной надеждой, что, может, хоть чем помогу.
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Невестами во Христе - конечно не жён называют. Монашествующих женщин. В монастыре или по обету.
    ТОЧКА.

    В платочке.

    Принадлежащая кому? Х(папе)
    У нас синхронные мысли, ув. Лемминг. Прочитала определение и подумала, хоть и глупость написала я, а была не так уж далека от истины. Сразу платочек вспомнился. Дальше свои мысли по этому поводу писать не буду, уважаю чувства верующих и рассуждать на эти темы не горазда.

  23. #1373
    Но - никакой шаговой доступности - нет. И вроде бы, не веду себя "чтобы током било". Что это значит?
    Шаговая доступность- проживание в одной квартире. Бить током-это значит наполняться внутренне агрессией так, чтобы мужчине не захотелось подойти, заговорить, обнять. Дотронется и током стукнет. И у Вас, Ксюша, это силы отнимает.

  24. #1374
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мне всё это писать очень тяжело было, с одной надеждой, что, может, хоть чем помогу.
    Да, мне важно знать, что есть позитив по ту сторону развода. Так что - все не зря.)


    И у Вас, Ксюша, это силы отнимает.
    Факт..

  25. #1375
    Чуда, привет!
    "...позитив по ту сторону развода." и это твоё "знать"...
    Прекрасно же знаешь, что пускаясь в путешествие, часть пути напрямую будет связано с болью.
    И чтобы эта боль воспринималась слабее, человек убеждает себя в том, что там...есть и реально существует "подарок".
    Ради которого, в сущности и собирается человек в этот не простой и сложный путь.
    Так как подарок приходится придумывать самому, тебе и "карты в руки".
    Вопрос "Ради чего?" не имеет ответа у других, так как их "предлагаемое" совсем не то, что нужно тебе.
    Если проще выразиться, то... если знаешь чтО приносишь в жертву, ставя себя перед выбором, то лучше в будущем "рисовать" себе подарок на несколько порядков ценнее того, что уйдет без возвратно.

  26. #1376
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Привет, Олег. Рада тебе.)

    Если проще выразиться, то... если знаешь чтО приносишь в жертву, ставя себя перед выбором, то лучше в будущем "рисовать" себе подарок на несколько порядков ценнее того, что уйдет без возвратно.
    жертва, ценный подарок в голове..
    Скажи лучше, как считаешь - обоснованы ли мои претензии мужу (если читал тему) или - все из детства и надо разбираться с собой и папой/мамой?

  27. #1377
    "Итак, скажу по секрету: все плохо.
    1.Невозможно стать кем-то другим.
    2.Никогда не придет кто-то и не решит все ваши проблемы за вас.
    3.Никогда, ни у кого не наступит время «сплошной белой полосы». У вас тоже не наступит.
    4.Всегда будут причины для новых трудностей, напряжения и сложных переживаний. Всегда будут вопросы без ответов. Всегда и у всех. Какого бы уровня рефлексии и осознанности вы не достигли.
    5.Отношения никогда не будут гладкими. Особенно с самыми близкими.
    6.Никто никогда не найдет за вас смысл вашей жизни.

    Все, кто обещает вам это и подобное этому, движимы чем угодно, но только не вашими интересами. И стандартное, бытовое решение тогда выглядит так:

    1.Невозможно стать кем-то другим. Зато можно притвориться.
    2.Никогда не придет кто-то и не решит все ваши проблемы. Разве что, вы будете изображать ребенка, и платой за эти решения будет – зависимость от«всезнающего родителя», который, по сути, распоряжается вашей жизнью и отвечает за нее же.
    3.Никогда, ни у кого не наступит время «сплошной белой полосы». Хотя можно пытаться игнорировать «черную», демонстрируя окружающим «хорошую мину при плохой игре».
    4.Всегда будут причины для новых трудностей, напряжений и сложных переживаний. Но можно не выходить из дома и ничем не заниматься вообще. Как минимум- не рисковать жить активно.
    5.Отношения никогда не будут гладкими. Поэтому их лучше не заводить. Или ненадолго.
    6.Никто никогда не найдет за вас смысл вашей жизни. Правда, есть места, где он присутствует по определению: религия, например.

    Реальные выходы лежат в другой плоскости.

    Перестаньте быть кем-то. Устройте саморевизию – разберитесь, что уже есть, а вы не пользуетесь. Поверьте, там у вас всего навалом. Даже то, что вам кажется минусом, вполне годится в дело, главное найти этому правильное применение. Пересмотрите ВСЕ достоинства, недостатки, достижения и неудачи. Там прячутся ресурсы. Просто золотые прииски. Берите и используйте.
    Растите. Проблемы можно только перерасти.
    Научитесь легче переживать «черную полосу» и видеть бОльшее количество выходов, чем у проглоченной еды .
    Любые трудности переживаемы, если их переживать, а не игнорировать. Банально: вам грустно – грустите. Вам стыдно – скажите об этом. Вы виноваты –извинитесь. Злитесь – предъявите злость. Только так есть шанс закончить это переживание, и трудность перестанет быть трудностью.
    Работайте на отношения. Отношения плохи по определению. Чтобы они были хорошими надо все время что-то делать. Хотя бы разговаривать. У вас будет больше сил на эту работу, если вы прекратите растрачивать энергию на всех существующих в вашей жизни людей (в основном, незначимых и случайных),и сосредоточитесь на нескольких главных.
    Тут «косяк» . Придется принять на себя полную ответственность за наличие в вашей жизни смысла… Сделайте это, и тогда что-то в жизни точно изменится.

    Да, просто написать, но не просто сделать. Знаю. А я ничего такого и не обещала.
    С самого начала честно написала: «все плохо»".

    Виктория Пекарская

    (http://vika-pekarskaya.livejournal.com/)

  28. #1378
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение

    Работайте на отношения. Отношения плохи по определению. Чтобы они были хорошими надо все время что-то делать. Хотя бы разговаривать. У вас будет больше сил на эту работу, если вы прекратите растрачивать энергию на всех существующих в вашей жизни людей (в основном, незначимых и случайных),и сосредоточитесь на нескольких главных.
    Тут «косяк» . Придется принять на себя полную ответственность за наличие в вашей жизни смысла… Сделайте это, и тогда что-то в жизни точно изменится.
    ЧТД.
    Собственно, это в теме - озвучено. И, кажется, понято.

    Да, просто написать, но не просто сделать. Знаю. А я ничего такого и не обещала.
    Ну, разумеется.)

  29. #1379
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ЧТД.
    Собственно, это в теме - озвучено. И, кажется, понято.
    Откуда тогда вопрос про обоснованность претензий к мужу?
    Если я за Олега отвечу, что необоснованны - что делать будем?

  30. #1380
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Если я за Олега отвечу, что необоснованны - что делать будем?
    Будем не соглашаться с тобой.

Страница 46 из 80 ПерваяПервая ... 1636434445464748495676 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search