Страница 34 из 75 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #991
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Оййййййййй! Стыдобища... И не потереть...

    Вот сижу и голову ломаю....
    Муж взял на себя учёбу с дочерью. Снял с меня - психа эту обязанность. Они с ним договорились, что если она получает "два", то запрет на комп и улицу и друзей. Она сидит и весь вечер занимается уроками. Она согласилась. Четверть закончили нормально.
    А сегодня принесла по географии "два". Звонит мне и говорит - Мам, давай я папе скажу, что дневник на проверке, а завтра исправлю и ему покажу тогда, прошу не выдавай меня.
    Я посоветовала сказать лучше как есть, один день позаниматься, иначе хуже будет. Она что-то там помычала, и отключилась.
    Пришла, она уже наврала. Но сидит занимается. А я вот думаю - говорить-не говорить? И как это потом отразится?
    Ох (((
    Если ты скажешь мужу - Тэсс тебе больше не позвонит и не скажет о подобном...
    Оно тебе надо?

    Но с дочкой поговорить надо - сообщить, что если она будет врать, то ты примешь меры?..

  2. #992
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох (((
    Если ты скажешь мужу - Тэсс тебе больше не позвонит и не скажет о подобном...
    Оно тебе надо?

    Но с дочкой поговорить надо - сообщить, что если она будет врать, то ты примешь меры?..
    Я вот тут подумала, с Тэсс поговорить конечно, но и мужу так рассказать между делом, но не ругать её.... А с другой стороны, ему тоже обидно будет...
    Плин...

  3. #993
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я вот тут подумала, с Тэсс поговорить конечно, но и мужу так рассказать между делом, но не ругать её.... А с другой стороны, ему тоже обидно будет...
    Плин...
    Вика, а зачем мужу рассказать?
    И сможет ли он не ругать дочь?
    И как отнесется к этому Тэсс?
    За что будет обидно мужу?

  4. #994
    Наташ, потому что Тэсс та ещё болтушка. Сама выдаст, после конечно.
    Сможет не ругать, если мягко так рассказать и попросить. Да он и не ругает сильно, но может кучу запретов ей вынести.
    Вот как она к этому отнесётся - не знаю..
    Обидно, что от него как бы заговор что-ли.... А может и не обидно будет.
    Я теперь не всегда могу уловить, что он там себе думает. Вернее, сомневаться стала.

  5. #995
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ох (((
    Если ты скажешь мужу - Тэсс тебе больше не позвонит и не скажет о подобном...
    Оно тебе надо?
    вот это точно. в конце концов, она же сама дала согласие на такие меры за двойки... заодно и мужа проверишь - как себя вести будет )))

  6. #996
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вот это точно. в конце концов, она же сама дала согласие на такие меры за двойки... заодно и мужа проверишь - как себя вести будет )))
    Брови насупит, будет пыхтеть молча)) Потом "пожуёт" ей мозг, она на всё согласится, лишь бы он не жевал))) А вообще он их частенько балует и многое прощает. В нашей семье я - бешеная)))

  7. #997
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Брови насупит, будет пыхтеть молча)) Потом "пожуёт" ей мозг, она на всё согласится, лишь бы он не жевал))) А вообще он их частенько балует и многое прощает. В нашей семье я - бешеная)))
    Вик, у нас для таких случаев в Правилах отдельный пункт был - сокрытые "двойки" и "тройки" - наказание удваивается.

    А вообще знаешь что удивило - что ты это стала тут обсуждать, а не с мужем. Все-таки это ведь ваш семейный "взрослый" заговор - как быть с такими вот обманами.

  8. #998
    а если отнестись к этой ситуации как к своеобразному тесту - а слабО разобраться мужу с Тэсс самостоятельно, как большие - без тебя? )))

  9. #999
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, у нас для таких случаев в Правилах отдельный пункт был - сокрытые "двойки" и "тройки" - наказание удваивается.

    А вообще знаешь что удивило - что ты это стала тут обсуждать, а не с мужем. Все-таки это ведь ваш семейный "взрослый" заговор - как быть с такими вот обманами.
    НУ вот сидю на него смотрю и готовлюсь))) Думаю, что сказать надо... Либо пойду к Тэсс... Пусть расскажет сама... Папа поужинал - добрый))

  10. #1000
    Задолбалась заморачиваться.... Думала скажу НЕТ ей и всё! И сдавать тоже как-то не айс..
    Ладно, пошла её взрослости учить... Если это взрослость...

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Либо пойду к Тэсс... Пусть расскажет сама...
    Вооот )))
    А заодно, и правда, всем вместе обговорить правило "за сокрытие".

  12. #1002
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Задолбалась заморачиваться.... Думала скажу НЕТ ей и всё! И сдавать тоже как-то не айс..
    Ладно, пошла её взрослости учить... Если это взрослость...
    Взрослость))) Это ж ответственность за свои поступки.

  13. #1003
    Моя сестра в детстве как-то у мамы спрашивала, почему ее за двойки не ругают. У них тогда в классе всем наставили двоек, народ шел домой и трясся от страха что родители накажут. А нас не наказывали. И мама тогда ответила типа того, что ты учишься, тебе это нужно, зачем же тебя ругать. И ничего, выучились.

    А интересно - за что Настя двойку получила? К уроку не подготовилась?

  14. #1004
    Паразиты! Муж и дочь!
    Оказывается он знал, что она двойку получила, ему нужна была линейка большая, он у неё в сумке поискал и увидел дневник, просмотрел его, и решил подождать -сама она расскажет, или будет скрывать.
    Я к Тэсс пошла, попросила её чтобы она всё-таки сказала папе, что я не хочу его обманывать и что-то скрывать. Она его позвала чай попить, слышу смеются, прихожу, он и рассказывает, что он знал, и что он рад, что она всё-таки ему сказала. Договорились что больше она его доверие не будет подрывать, и исправит двойку.
    А интересно - за что Настя двойку получила? К уроку не подготовилась?
    Ну да Марин, тупо не подготовилась, поленилась.
    И не ругаем то мы их за двойки, просто запрет и всё.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я к Тэсс пошла, попросила её чтобы она всё-таки сказала папе, что я не хочу его обманывать и что-то скрывать. Она его позвала чай попить, слышу смеются, прихожу, он и рассказывает, что он знал, и что он рад, что она всё-таки ему сказала. Договорились что больше она его доверие не будет подрывать, и исправит двойку.
    Молодцы! )))
    Тихушники

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Паразиты! Муж и дочь!
    А кто такие паразиты?
    Что они из себя представляют?

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто такие паразиты?
    Что они из себя представляют?
    В данном случае - это метафора)
    Само слово паразит, как и принято в почтенной научной терминологии, происходит от древнегреческого παράσιτος , что в буквальном смысле означает "нахлебник".
    В какой то мере, они "приспосабливаются и паразитируют" на мои чувства и эмоции. В принципе, так же как и я.
    Да впрочем, как и многие. ИМХО.

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение

    В какой то мере, они "приспосабливаются и паразитируют" на мои чувства и эмоции. В принципе, так же как и я.
    Да впрочем, как и многие. ИМХО.
    А это как?

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А это как?
    Ну например, дочь когда обидится, может не звонить, или вообще отключить телефон, зная что я буду переживать.

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну например, дочь когда обидится, может не звонить, или вообще отключить телефон, зная что я буду переживать.
    Так кто кого "кормит"?
    А муж как на эти фокусы реагирует? Кстати, а о чём такое её поведение говорит, как думаете?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так кто кого "кормит"?
    А муж как на эти фокусы реагирует? Кстати, а о чём такое её поведение говорит, как думаете?
    Муж ведёт с ней беседы потом.
    О чём говорит поведение? Не знаю, бастует против чего-то наверно.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Муж ведёт с ней беседы потом.
    О чём?


    О чём говорит поведение? Не знаю, бастует против чего-то наверно.
    А если кроме бастует, то о чём ещё такое поведение может говорить?

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О чём?
    О том, что можно, конечно и обидится за что-то на маму, но устраивать вот такие молчаливые бойкоты, не есть хорошо. Просто будь на связи и всё. Это правило и для взрослых и для детей.
    А если кроме бастует, то о чём ещё такое поведение может говорить?
    Может пытается доказать, что она взрослая.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    О том, что можно, конечно и обидится за что-то на маму, но устраивать вот такие молчаливые бойкоты, не есть хорошо. Просто будь на связи и всё. Это правило и для взрослых и для детей.
    Иии? Она говорит:хорошо, а потом опять делает то же самое?
    О чём это говорит?


    Может пытается доказать, что она взрослая.
    Если один человек не отвечает на звонки другого, зная, что о нём волнуются это говорит об отсутствии чего?

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Иии? Она говорит:хорошо, а потом опять делает то же самое?
    О чём это говорит?
    Это было два раза))) Один раз моего разговора не хватило, а папа всё поставил на свои места.
    Если один человек не отвечает на звонки другого, зная, что о нём волнуются это говорит об отсутствии чего?
    Совести?

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это было два раза))) Один раз моего разговора не хватило, а папа всё поставил на свои места.

    Совести?
    А другими словами?
    Вы ведь как мне кажется догадываетесь, чего это отсутствие...

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А другими словами?
    Вы ведь как мне кажется догадываетесь, чего это отсутствие...
    Ответственности, взрослости... Вот всё что на ум приходит

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ответственности, взрослости... Вот всё что на ум приходит
    Мне кажется, это говорит, об отсутствии уважения. Возможно ошибаюсь, но вот так мне видится.

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это говорит, об отсутствии уважения. Возможно ошибаюсь, но вот так мне видится.
    О! Вот возможно... Даже как-то не подумала об этом.
    Возможно-возможно....

  30. #1020
    Жесть!
    Сегодня дочь озадачилась смыслом жизни.
    Начался спор о том, что зачем заправлять кровать, если всё равно ложиться спать и опять расправлять. Или смысл вытирать пыль, если она всё равно появляется снова.
    И в конце - Смысл жить вообще?! Всё равно умирать! Мам, вот объясни мне!
    Спросила, с чего ей в голову такой вопрос пришёл. Вот с этого всего - ответила. Закрылась в комнате и сидит.
    Кого-нибудь посещали такие вопросы в 14-15лет? И что с этим делать?

Страница 34 из 75 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search