Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
Тема:

Компьютерные игры КС, ВК..и прочая ***ня у детей.. Как отучить?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот я читаю, смутное ощущение вырисовывается, для для вас существует только 2 позиции - или запретить, или поощрить
    Да нет..почему же..можно еще искать ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ в этом..

    .
    И то, что не запрещено, априори считается одобрено родителями.
    нЕ всегда, но думаю, что ДА! Если родитель чего то не знает о ребенке или не хочет знать это уже другая история. Или закрывает глаза-ну типа лишь бы не мешал или лишь бы был чем занят, а чем не важно..

    А потом - плет логики начинается -
    Плет логики..интересно..Ну это примерно как применять предлог В или ОТ?

    как родители могут одобрить компьютерные игры???? Как можно поощрять ВК?????
    Да как..просто не обращать внимания на то в каких сетях тусуются дети..
    Опосредовано конечно..не думаю, что поощрения в данном случае может быть конфеткой..Оно выглядит либо собств примером, либо безразличием..
    А "золотая середина" где? Например, оставить сыну право САМОМУ решать, как проводить СВОЕ свободное время...
    Право самому решать- это уже не золотая середина. Вы делаете так? Все так делают? А если он захочет хулиганить, рисовать графити там где не ПОЛОЖЕНО, не разрешено- вы промолчите или отреагируете? Не дееспособный ребенок, не совершеннолетний еще под опекой родителя находится.
    Золотая середина -это совместное принятие оптимального решения, думаю. С учетом интереса ребенка и не нарушения каких-то правил и границ.

    Понятие СВОБОДНОЕ время тоже не однозначно. Он считает-это своб. временем, а родитель видя, отставание по учебе- не считает что можно просто брать и сидеть в КС, вместо того чтобы чуть позаниматься(это не касается моей ситуации-несколько отвлеченно).
    Кто будет определять ЭТО? ребенок или родитель? А потом говорят-родители плохие-не контролируют своих детей, не занимаются ими..

    Ведь в жизни-то реальной все куда многограннее - есть вещи, которые мы ПРИНИМАЕМ в других, но при этом НЕ ОДОБРЯЕМ. И это - нормально...
    Ну Птичка..) просто глаза открыли, про многогранность Жизни..))
    Что скажете - Ода...
    И это НОРМАЛЬНО!...

  2. #62
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Бгггг))) У меня муж 30 летний в контру рубится постоянно)) И ещё сожалеет, что я не присоединяюсь (реакция у меня медленная).
    И на улицу фиг вытащишь, может, ему тоже доступ перекрыть...))))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что было у человека все в жизни нормально,
    Не было , а есть..

    он получал свою порцию необходимых ему положительных эмоций, была своя жизнь, в которую можно было уйти и вдруг - бац! в один прекрасный день мама решила, что это приносит ему вред и перекрыла туда доступ. И что у человека осталось?
    Уверены что положительных? Мама пришла не вдруг..и не внезапно..Мама просто приняла решение!
    У человека-ребенка 13 лет осталось ДЕТСТВО..школа, жизнь..и возможно найти что то новое.

    Если то, что предлагается взамен пока не нравится, не вызывает желания этим заняться или просто вызывает отторжение? И как после этого он будет относиться к маме, из-за которой теперь как раньше нельзя время проводить?
    Да как бы не относился он..я его люблю! Мамы порой бывают оченно плохой...А в итоге мама хорошая!
    Каламбур, но думаю психологам понятно, что я хочу сказать..
    Да..как раньше нельзя..Давай по-другому!
    Может быть, на самом деле, как тут писали ограничить время игры одним часом в день?
    это все проходили..ЗАВИСИМОСТЬ, Господа появляется..
    Не у всех и не всегда..Но такое есть. Об этом говорят многие!

    И сказать, что это рекомендации врачей, а иначе зрение портится
    .
    Эти сказки дети просякают сразу..бред!)) в 13 лет они уже достаточно образованы.
    А вот психика портится..это точно, если перебор идет..

    Задроты- так они называются...И это страшно!
    А в остальное время предлагать свои варианты развлечений - книги (можно аудиокниги скачивать, если он сам читать не хочет), фильмы, еще что-нибудь придумать. Чтобы чем-то заполнить эмоциональный и интеллектуальный вакуум.
    Вот этим я и занялась..Лучше пораньше, чем совсем поздно!)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Озаботьтесь тем, чтобы пересадить его на Battlefield, Call of Duty и Facebook.
    Поуспешней будет потом.
    В это уже давно отыграли..Ну на ФЕЙС сам сядет когда нужно будет..Не думаю, что ЭТО критерий успешности..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Бгггг))) У меня муж 30 летний в контру рубится постоянно)) И ещё сожалеет, что я не присоединяюсь (реакция у меня медленная).
    И на улицу фиг вытащишь, может, ему тоже доступ перекрыть...))))
    ОН НЕ БРЕДИТ НОЧЬЮ? ))

    На самом деле это страшно..У меня лет 10 назад бывший муж..тоже играл..ЭТО СТРАШ-НО!! мое личное мнение.
    Мы говорим именно о черезмерном употреблении..а не просто зашел потыкал,освободился от эмоций ушел..
    Это когда ЗАДРОТЫ УЖЕ!!

    Видела на выставке таких великовозростных..СТРАШНОЕ зрелише..ужоссс..))
    Такой дядя сидит с выражением лица дибила...простите..и тыкает на две клавиши..
    И сотня стоит рядом...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    В это уже давно отыграли..Ну на ФЕЙС сам сядет когда нужно будет..Не думаю, что ЭТО критерий успешности..
    Секунду, но почему отыграли-то? Это командные шутеры, в них можно гонять так же, как и в Контру. Или основной сценарий отыгран? Так там сетевушка есть, правда, в отличие от контры, есть платные сервера, проблема ломаных дистрибутивов возникает.
    Спросите, чем его привлекает именно контра? По большому счету, это игрушка конца 90-начала нулевых, у нее не очень хорошая графика по сравнению с тем же CoD.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Видела на выставке таких великовозростных..СТРАШНОЕ зрелише..ужоссс..))
    Такой дядя сидит с выражением лица дибила...простите..и тыкает на две клавиши..
    И сотня стоит рядом...
    Папик шпилит же, как не посмотреть?!

  8. #68
    Ода, если уж он так зависает за компом, может его переключить на Фотошоп, либо Флэш-анимацию. Сейчас же столько много всяких программ.
    У меня дочь стала в классе в фаворитах, когда выставила на стену, или куда там в ВК, слайд-шоу из фоток, где они с классом катались на коньках. Да и фотографией немного увлеклась, очень нравится снимать в режиме "макро".
    *я просто советую, может чего и получится*

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    На самом деле это страшно..У меня лет 10 назад бывший муж..тоже играл..ЭТО СТРАШ-НО!! мое личное мнение.
    Мы говорим именно о черезмерном употреблении..а не просто зашел потыкал,освободился от эмоций ушел..
    Может, в этом прежде всего дело?

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Йоптыть... Парню ведь уже 13 лет)
    Советовать-то ему мона, но кхм... переключать.... Нууу, мне чтой-то кажется - что поздновато...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Секунду, но почему отыграли-то?
    в смысле уже играл..плотно в нее..

    Это командные шутеры, в них можно гонять так же, как и в Контру. Или основной сценарий отыгран? Так там сетевушка есть, правда, в отличие от контры, есть платные сервера, проблема ломаных дистрибутивов возникает.
    вот чесна..я не против вообще то..понимаю..
    НО КАК ЭТИ ИГРЫ В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО ПУСТИТЬ? вот..
    Спросите, чем его привлекает именно контра? По большому счету, это игрушка конца 90-начала нулевых, у нее не очень хорошая графика по сравнению с тем же CoD.
    прям щас и спрошу...
    спасибо Вернон..

  12. #72
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Папик шпилит же, как не посмотреть?!
    неее..никто не шпилит..))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, в этом прежде всего дело?
    ага наследственность плохая..ЗАВИСИМОСТЬ ЕСТЬ..это точно..

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Йоптыть... Парню ведь уже 13 лет)
    Советовать-то ему мона, но кхм... переключать.... Нууу, мне чтой-то кажется - что поздновато...
    Ну ты даешь..)) подстолом...Давай забьем на ребенка в 13...поздно..))

    Очень даже поддается...Поколбасил малек..
    Найдем пути- уверена..

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну и 7 кл..
    Плюс ведь тут переходный возраст где-то поблизости...
    Может устать, вот и "тупит" перед компом... оно конечно, при усталости на ПрЫроду лучше тупить... но для кого-то стрелялки - вполне себе отдых...

  15. #75
    Ну, если охота уж ТОЧНО отвратить - займитесь тоже контрой, начните в клан проситься. Попросите научить

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ага наследственность плохая..ЗАВИСИМОСТЬ ЕСТЬ..это точно..
    Наследственность к компутерным играм? ДНК таких слов не знает)
    Это оооочень навряд ли генетическое.
    Просто распространено это - игрушки. То что он играет - вовсе не обязательно означает наличие зависимости.

    Ну ты даешь..)) подстолом...Давай забьем на ребенка в 13...поздно..))
    Почему выбор только между "забить" и "контролировать"?
    Можно спрашивать, можно советовать, подсказывать...
    Но так или иначе - 13-летний мальчег - это уже далеко не несмышленыш, для "запрещать и не пущать" - явно поздновато.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    подстолом...Давай забьем на ребенка в 13...поздно..))
    Ода, в 13 лет у ребенков уже секс случаеццо .
    Я подстолом, когда в 13 лет - ребенок , если зависимость от компа, то вполне возможно есть трудности в общении со сверстниками.

  18. #78
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я подстолом, когда в 13 лет - ребенок , если зависимость от компа, то вполне возможно есть трудности в общении со сверстниками.
    А где тут зависимость))?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А где тут зависимость))?
    Не поняла
    Как взаимосвязаны комп и трудности в общении со сверстниками ?

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    если зависимость от компа, то вполне возможно есть трудности в общении со сверстниками.
    А может и нет
    Вдруг все сверстники утекли в комп? Ничего, потом пойдут девочки, пиво и т.п. Это в компе не дают - придётся вылезти в реал

  21. #81
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не поняла
    Как взаимосвязаны комп и трудности в общении со сверстниками ?
    Где зависимость от компа? И у кого тут зависимость от компа?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может и нет
    Вдруг все сверстники утекли в комп? Ничего, потом пойдут девочки, пиво и т.п. Это в компе не дают - придётся вылезти в реал
    Прям все и утекли.... хотя все может быть, друзей себе выбираем тоже не просто так
    Знаю одну наказующую маму, которая так боялась, что сын будет на папу-алкаша похож, лет до 12 его за руку водила, потом видела их... в 17 девочки с ним не того... не обчались

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Где зависимость от компа? И у кого тут зависимость от компа?
    А-а, Вы про это..она или есть, или ее нет - одно из двух .

  24. #84
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Плюс ведь тут переходный возраст где-то поблизости...
    Думаю он не поблизости..а точно в нем!
    По поведению видно..по телу.
    [/Может устать, вот и "тупит" перед компом... оно конечно, при усталости на ПрЫроду лучше тупить... но для кого-то стрелялки - вполне себе отдых...
    Природа это хорошо..но она где то..у нас ее нет..((

    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ну, если охота уж ТОЧНО отвратить - займитесь тоже контрой, начните в клан проситься. Попросите научить
    Да вот пробовало..не интересно..и нажимать на клавиши не получаетя так быстро..))

    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Наследственность к компутерным играм? ДНК таких слов не знает)
    Это оооочень навряд ли генетическое.
    Блин..успокоила..спасибки..) Но в сценариях то есть..)..........эт я так..размышлизм- преувеличенный наверное..
    Просто распространено это - игрушки. То что он играет - вовсе не обязательно означает наличие зависимости.
    Думаю зависимость от игр-это когда ты без них прям не можешь! есть минутка-туда! есть две-туда..а когда обрубается связь начинается "истерика" как ломка...
    Почему выбор только между "забить" и "контролировать"?
    Можно спрашивать, можно советовать, подсказывать...можно..что и делаю..
    Но так или иначе - 13-летний мальчег - это уже далеко не несмышленыш, для "запрещать и не пущать" - явно поздновато.
    думаю не поздновато...Смотря как это делать..и что значит критерий ПОЗДНО даже в 13 лет..
    типа родитель уже отдыхает?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, в 13 лет у ребенков уже секс случаеццо .
    Люм..какие откровения..думаю я узнаю об этом..)
    Пока он не случился..
    Я подстолом, когда в 13 лет - ребенок , если зависимость от компа, то вполне возможно есть трудности в общении со сверстниками.
    Вот трудностей в общении ни с кем не испытывает..Все нормально..
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А где тут зависимость))?
    Расцениваю именно как зависимость по причине болезненной реакции...

  25. #85
    Вернон! Спасибо за наводку своевременную..Что то я ступила..и не спросила- Что его там привлекает..
    Поговорили..все закончилось позитивно..ну или началось..))

    Правда воспринимает отлучение как "по живому ножом"...как отрезают что то у него..вот..
    и столько боли...что то папашу вспомнил..мельком..
    какой то "клубок" переживаний поднимается..
    Думаю к лучшему..есть возможность увидеть проблемы..

    Пришлось перед ним извиниться за применение определения "задрот"..ну и в попыхах сказанное "ну ты прям болен этой игрой!"--да ..извинилась..

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вернон! Спасибо за наводку своевременную..Что то я ступила..и не спросила- Что его там привлекает..
    Поговорили..все закончилось позитивно..ну или началось..))
    Каков ответ-то был?
    Почему именно контра, а не перечисленное мною?

  27. #87
    Смотрите, Ода, как тут все может быть.
    У него с приятелями заруба назначена на определенное время.
    И он не приходит к этому времени.
    Его спрашивают: "А чего не пришел-то?", он и говорит: "Мама не пустила".
    Подумайте, каково вам было бы в ваши 13ть

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не спросила- Что его там привлекает..
    Поговорили..все закончилось позитивно..ну или началось..))
    так что его привлекает-то, узнали, Ода?
    какой то "клубок" переживаний поднимается..
    еще бы... у парня какой-то голод имеется, который он утоляет, играя. хорошо бы узнать, какой именно и почему нет доступа к необходимой эмоциональной "пище" помимо игры.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Каков ответ-то был?
    Почему именно контра, а не перечисленное мною?
    Столько познавательного..))
    КС и колофдьюти....В КС играет на моде(жесть сленг..не очень понимаю сама что говорю..) ну так объяснил..где нужно пРЫГАТЬ и убегать от ментов..Просто стрелялки-говорит жесть! не играет..Учится делать стрейфы...)) типа умение одновременно нажимать на клавиши и мышку..примерно говорю..)..

    В КС его привлекает сеть...общность..поговорить можно...есть куда стремиться-навык игры...В общем УБЕГАЕТ!!!! прыгает...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так что его привлекает-то, узнали, Ода?
    Вот да..удалось поговорить по душам..Прям такая БОЛЬ..сама удивилась..

    у парня какой-то голод имеется, который он утоляет, играя. хорошо бы узнать, какой именно и почему нет доступа к необходимой эмоциональной "пище" помимо игры.
    думаю нет мужского общения..(( в достаточном объеме и реализации..((
    Тот мужчина который есть еще не совсем "открыт"..существуют рамки общения..он ведь не папа..
    Незря вспомнился отец..правда вскольз..
    Не хватает "боевого" духа..помочить кого нить..побороться..ну в общем позажигать..(( имха моя..

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жестокие игры
    от suesse в разделе Психология Личности
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:02
  2. "На золотом крыльце сидели..." Игры нашего двора
    от lorel в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 19:13
  3. Намётка. Ролевые игры.
    от Джуличка в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 16:58
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search