Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 208
Тема:

У меня мечта иметь мечту

  1. #151
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Половые мотивы не могут быть составляющей всего. Мое мнение.
    А даже если и всего, что в этом такого? Составляющая ж всего-навсего.

  2. #152
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так вы смысл жизни хотите найти?..
    https://vezha.com/threads/31002.html...=1#post1646327 ))

    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А даже если и всего, что в этом такого? Составляющая ж всего-навсего.
    Ой, и правда. Чей-то я загналась. Мне, наверное показалось, что речь идет чуть ли не о фундаменте. А это ж только составляющая... Можно ведь и без нее. )))

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Мечта - это один из видов воображения вообще-то...-)Чтобы воображение творило, необходимо уже иметь в наличии восприятия и представления. Это позволит воображению сотворить преобразование имеющегося в новую форму. И эта новая форма может быть использована для решения некоей новой задачи, в которой есть пока еще много неизвестного-) То есть мечтние, как вид воображения - это психический процесс, опирающийся на реальность мечтающего человека. И мечта не появляется просто так из ниоткуда (вы писал "Хочу иметь мечту, а вот потом..."), она связана с реальной жизнью человека и требует от человека большой активности, большего реального участия в этой реальной жизни-)
    То, что хотите вы (чтоб появилась вдруг мечта, "а потом уж я развернусь...") - это больше похоже на грезы (это тоже вид воображения)...Поскольку непроизвольность (то есть взятость из ниоткуда, "само появилось") характерна именно для грез. И для них еще и кататимность характерна-) И вот как раз грезы гораздо меньше связаны с реальной жизнью, и понижают активность человека.
    Последний раз редактировалось sega1978; 22.11.2011 в 16:55.

  4. #154
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    И в свете предположенного мной, поразмышляйте отчего вам так хочется иногда уйти от реальности в грезы...Выходит, что это так, хотя возможно вы того и не осознавали.

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Хочется, чтобы жизнь приобрела хоть какой-то смысл...
    Значит, все же хотелось бы, чтоб жизнь приобрела смысл...

    И более того, мне показалось, что считаете этот поиск смысла немаловажным.
    Я полагаю, что в жизни должно быть место не только смыслу, но и бессмысленности...-)Вам известно такое понятие, как бессознательное? Его существование конечно не особо доказано, но полагаю, что бессознательное - это и есть ни что иное, как место рассеивания смысла. Способ, чтобы хоть что-то в жизни человека осталось бы неосознанным и бессмысленным.

    Все хорошо в меру, полагаю-)Если же поиск смысла жизни ставится во главу угла, то он становится слишком навязчивым. И как и всякая навязчивость начинает выполнять какую-ту функцию. Чаще всего функцию защиты от тревоги...То есть предположу, что поиск смысла жизни, ставший слишком навязчивым, выполняет функцию защиты от тревоги. И именно в силу своей защитной функции, этот найденный смысл может быть сколь угодно бредовым-))) Не про вас говорю, не сердитесь...Но тем не менее какое-то суррогатное ощущение целостности этот смысл дает. По крайней мере, в очередной раз помогает не встретиться с реальностью...

    Я стараюсь никогда не переубеждать человека, ищущего этот смысл жизни, потому как скорее всего в данный момент жизни человек нуждается в этом. Отнять этот поиск у человека с невротическим расстройством, без предварительной проработки - означает еще больше пошатнуть его, столкнуть с пустотой, с болью иногда. А у человека с психозом этот "смысл" вообще не отнять, он слит с ним...-)

    Интересно то, что дает человеку этот найденный смысл?

  6. #156
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение

    Ой, и правда. Чей-то я загналась. Мне, наверное показалось, что речь идет чуть ли не о фундаменте. А это ж только составляющая... Можно ведь и без нее. )))
    Можно. Но это слишком грустно. (((

    А Вы всегда к сексу были равнодушны или стали после каких-то неблагоприятных событий?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Мужчина есть - муж. Живем в гостевом браке по обоюдному согласию. К сексу равнодушна. Когда депра не до этого... Вообще не до чего... Вот он правильно сказал:




    То есть Вы хотите сказать, что как только удовлетворяется эта самая неудовлетворенность, человек уже сам не захочет мечтать?
    По-вашему, все мысли, сводящиеся к сексу, - это правильно и говорит о психическом здоровье, а все мысли направленные на поиск себя в чем-то ином, - клиника?
    Неужели человек настолько примитивен?! Что-то мне не хочется быть такой и жить среди таких...
    ЙОЖ Дорогой будь добр прогугли пирамиду МАслоу
    почитай интереса для
    касательно ВАлеры и Сеги - это их Интерпретации события
    они такие же люди из мяса и костей - не разу не небожители
    со всеми вытекающими
    они так же хотят есть спать какают как и мы с вами
    если вон дать СЕГЕ бейсбольной битой по голове ему будет больно
    вы же не будете это отрицать))

    они такие живые люди
    и как всем людям им свойственно ошибаться
    понимаете
    их интерпритация и людям свойственно ошибаться
    ещё есть слово - манипуляции)) причины которые толкают людей на манипуляции.... разные))

    ещё я читал Берна
    тут вот в чём фишка
    есть несколько вариантов занять свободное время
    работой и это правильно
    сексом - это замечательно
    и играми- которые убивают время - сомнительная штука

    спросите Энджи почему она играет в эти игры
    и что у неё с сексом и работой
    а ещё почему она мёртвой хваткой держится за йух своего мужчины

    слушайте
    думайте
    фильтруйте

  8. #158
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    спросите Энджи почему она играет в эти игры
    Ф какие?

    и что у неё с сексом и работой
    И с тем и с другим хорошо.
    Даже цели и намерения есть.
    А чо?

    а ещё почему она мёртвой хваткой держится за йух своего мужчины
    Ты ж ужо спрашивал. И я те ответила.
    Думаешь, и Йожичке интересно бует?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ф какие?
    почему ты трындишь трындишь трындишь без умолку? когдаж ты трахаешься и работаешь?))


    И с тем и с другим хорошо.
    Даже цели и намерения есть. А чо?
    БЛИН!!! не томи
    кто то ещё есть?)) рассказывай уже!!!



    Ты ж ужо спрашивал. И я те ответила.
    Думаешь, и Йожичке интересно бует?
    понимаешь Эндж мне семьдесят евров жалко
    я лучше Верке куплю билет на Рамштайн
    пусть на клоунов посмотрит

    а вопрос с кем ты и как остался
    ну вот... чужими руками жар загребать


    ЗЫ вообще ты тиотка умная
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 22.11.2011 в 20:45.

  10. #160
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    почему ты трындишь трындишь трындишь без умолку? когдаж ты трахаешься и работаешь?))
    Спать надо меньше. И всё успеешь.
    Кста, работа трындёжу не помеха. Счас вот учусь параллельно.


    БЛИН!!! не томи
    кто то ещё есть?)) рассказывай уже!!!
    Любовнег, чтоле?

    понимаешь Эндж мне семьдесят евров жалко
    На что? *шот не всасываю*

  11. #161
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Спать надо меньше. И всё успеешь.
    Кста, работа трындёжу не помеха. Счас вот учусь параллельно.
    ага блин
    рассказывай
    я чо Аспида грохнул на недельку
    там тема про секс пошла - рефлекснул чот
    а я сейчас со стальными плитами работаю
    прикинь чо не так нарисую и в металл пойдёт



    Любовнег, чтоле?
    он самый
    так есть???



    На что? *шот не всасываю*
    немцы
    чот там в хорошем темпе лабают
    полуголые такие
    с бензином и спичками
    всё поджигают
    ну вот они в феврале в москве будут
    билеты у нас от 2х до 8 тыр
    у Верки как раз день рождения будет
    ей приятно будет
    немцев звать Рамштайн

    а чо 70 евро
    ты мне за 50 обещала всё рассказать а за 70 показать
    забыла что ли

    склероз блиныч штоле

  12. #162
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    ага блин
    рассказывай
    Угу. Се ля ви.

    он самый
    так есть???
    Экий ты противоречивый. То говоришь, что я трынжу и трынжу, поэтому када мне работать и трахацца, то подозреваешь, что меня аж на двух мужуков хватает. И еще говорят, "женская логика"! Ха!
    Нету у меня любовнега. Обе руки на йухе мужа.

    немцы
    чот там в хорошем темпе лабают
    Да йа в курсе.


    ты мне за 50 обещала всё рассказать а за 70 показать
    Нихуа!
    50 евро в час - рассказ о себе, 70 евро в час - рассказ о семье. Про показы не было.
    Тока насчет того, почему я мертвой хваткой держу йух мужа я ж тебе ответила, причем чистейшую правду.
    Нравится он мне.

  13. #163
    у меня мелкая кокашко заснула наконец))
    пойду перекладывать иё в кровать
    спокойной Эндж

  14. #164
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То, что хотите вы (чтоб появилась вдруг мечта, "а потом уж я развернусь...") - это больше похоже на грезы (это тоже вид воображения)...Поскольку непроизвольность (то есть взятость из ниоткуда, "само появилось") характерна именно для грез. И для них еще и кататимность характерна-) И вот как раз грезы гораздо меньше связаны с реальной жизнью, и понижают активность человека.
    Мечта... Грезы... Ну как скажете. (В сторону) Ув.модераторы, теперь я точно определилась с названием: "У меня грезА иметь журавля в жопе". )))) (выдыхаю) Меняйте!
    Шютка такой. ))

    А если серьезно, то, я согласна с тем, что Вы сказали по поводу мечты. Я именно и хочу, чтобы она была связана с моей реальной жизнью подвигла к активности и большему реальному участию в этой реальной жизни. Только вот беда, я не знаю, чего я хочу. Ничего не мечтается и ничего не хочется... А мне надо, чтоб хотелось.

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И в свете предположенного мной, поразмышляйте отчего вам так хочется иногда уйти от реальности в грезы...Выходит, что это так, хотя возможно вы того и не осознавали.
    Не, я не хочу уйти от реальности в грезы. Я хочу изменить реальность. В моей реальности в настоящее время нет ничего страшного, чтобы от нее уходить. Просто она пуста...

  15. #165
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И более того, мне показалось, что считаете этот поиск смысла немаловажным.
    Я полагаю, что в жизни должно быть место не только смыслу, но и бессмысленности...-)
    Да считаю, я как все. ))
    А если в жизни одна сплошная бессмысленность? ))


    Все хорошо в меру, полагаю-)Если же поиск смысла жизни ставится во главу угла, то он становится слишком навязчивым. И как и всякая навязчивость начинает выполнять какую-ту функцию. Чаще всего функцию защиты от тревоги...То есть предположу, что поиск смысла жизни, ставший слишком навязчивым, выполняет функцию защиты от тревоги. И именно в силу своей защитной функции, этот найденный смысл может быть сколь угодно бредовым-))) Не про вас говорю, не сердитесь...Но тем не менее какое-то суррогатное ощущение целостности этот смысл дает. По крайней мере, в очередной раз помогает не встретиться с реальностью...
    Возможно Вы правы, что если смысл ставится во главу угла, то он может играть роль некоей защиты, я не сильна в психологии. ))
    Мне вроде не от чего защищаться...

    Я стараюсь никогда не переубеждать человека, ищущего этот смысл жизни, потому как скорее всего в данный момент жизни человек нуждается в этом. Отнять этот поиск у человека с невротическим расстройством, без предварительной проработки - означает еще больше пошатнуть его, столкнуть с пустотой, с болью иногда. А у человека с психозом этот "смысл" вообще не отнять, он слит с ним...-)
    Не хочу поиск во имя поиска. Хочу найти и провести с ним остаток жизни, да. ))

  16. #166
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вы всегда к сексу были равнодушны или стали после каких-то неблагоприятных событий?
    Как-то постепенно все сошло на нет. Никаких событий этому не предшествовало. Просто не хочется и все...

  17. #167
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Не, я не хочу уйти от реальности в грезы. Я хочу изменить реальность. В моей реальности в настоящее время нет ничего страшного, чтобы от нее уходить. Просто она пуста...
    Пуста...Ну не так уж и пуста, в ней ведь есть то, что вы описывали в теме до этого, да и еще наверняка есть что-то, о чем не говорили пока.
    Просто предположу, что может вы бы хотели придать, так сказать, иерархию вашему внутреннему (психическому) миру?..Чтобы лучше понимать себя и жить в согласии с собой...

  18. #168
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    ЙОЖ Дорогой будь добр прогугли пирамиду МАслоу
    почитай интереса для
    Попробую. Спасибо.
    касательно ВАлеры и Сеги - это их Интерпретации события
    они такие же люди из мяса и костей - не разу не небожители со всеми вытекающими
    они так же хотят есть спать какают как и мы с вами если вон дать СЕГЕ бейсбольной битой по голове ему будет больно
    вы же не будете это отрицать))они такие живые люди и как всем людям им свойственно ошибаться понимаете
    Эм... Сейчас непонятно было... Я тут новичок, чего-то наверное еще не догоняю...
    Я их чем-то задела? Мне стоит извиниться?

    ещё есть слово - манипуляции)) причины которые толкают людей на манипуляции.... разные))
    Фсе. Теперь я точно зависла.
    спросите Энджи почему она играет в эти игры
    и что у неё с сексом и работой
    а ещё почему она мёртвой хваткой держится за йух своего мужчины
    Хорошо спрошу.

    Энджи почему Вы играете в эти игры и что у Вас с сексом и работой, а ещё почему Вы мёртвой хваткой держится за йух своего мужчины?
    Можно идти? ))
    С чего вы взяли что Энджи бросится в подробностях мне все это рассказывать?
    Не, я точно чего-то не догоняю...
    ещё я читал Берна тут вот в чём фишка
    есть несколько вариантов занять свободное время
    работой и это правильно
    сексом - это замечательно
    и играми- которые убивают время - сомнительная штука
    Вы хорошо говорите, но просто занять свободное время - для меня слишком мало, понимаете. Сейчас я убиваю время. Как и всегда.
    Хочу перестать убивать и начать созидать. Не знаю что, т.к никогда этого не делала... ))

    слушайте думайте фильтруйте
    Стараюсь.
    Отвисла.

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А если в жизни одна сплошная бессмысленность? ))
    Бессмысленность - то есть нечто "придуманное", что заполняет пустоту (о которой вы упомянули) внутри?..

    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Не хочу поиск во имя поиска. Хочу найти и провести с ним остаток жизни, да. ))
    Что вам это даст?-)
    Сам вопрос о смысле жизни, в какой-то степени бессмысленен-)Ведь жизнь - это некий процесс, который всегда продолжается, покуда жив, то есть незакончен. Вы же не спрашиваете в чем смысл какого-то высказывания, оформленного в виде предложения, пока не прочтете его до конца?..То есть вопрос - "в чем смысл жизни?" - это нечто, подобное жвачке, которая наблюдается во время синдромов метафизической интоксикации (пусть и транзиторных, временных).

    Это первое-)Второе - то, что жизнь человека - это не некий процесс, о смысле которого можно узнать лишь в конце. Жизнь - это много разных, маленьких и больших, разделенных смыслов-) Эти смыслы реализуются с помощью разных направленностей психики (влечений например). Так реализуются определенные цели. Целей может быть много и они, в определенном смысле, независимы. Вывести отсюда некий "общий смысл жизни" трудновато.

    Ну и еще добавлю, что практически, по жизни, какого-то "окончательного" смысла человек не встречает. Есть процессы, когда человек делает движение к осмыслению чего-либо (например инсайт-)), а есть, когда смысл перестает для человека быть важным. Такое тоже бывает-)

  20. #170
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Фсе. Теперь я точно зависла.
    Йожичка, релакс!
    Слава у нас... хороший... но просто альтернативный. Всем.


    Энджи почему Вы играете в эти игры и что у Вас с сексом и работой, а ещё почему Вы мёртвой хваткой держится за йух своего мужчины?
    А оно Вам надо?

    Давайте лучше про Вас?

    Вы хорошо говорите, но просто занять свободное время - для меня слишком мало, понимаете. Сейчас я убиваю время.
    А какие занятия Вам по жизни приносят кайф?

  21. #171
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Пуста...Ну не так уж и пуста, в ней ведь есть то, что вы описывали в теме до этого, да и еще наверняка есть что-то, о чем не говорили пока.
    Ага. Все это я называю пустотой. Без всего этого я могу обойтись.
    Просто предположу, что может вы бы хотели придать, так сказать, иерархию вашему внутреннему (психическому) миру?..Чтобы лучше понимать себя и жить в согласии с собой...
    Ну конечно же, кто бы отказался лучше понимать себя и жить в согласии с собой. Только в моем случае пирамидку не из чего строить. Мне так кацца...

  22. #172
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Бессмысленность - то есть нечто "придуманное", что заполняет пустоту (о которой вы упомянули) внутри?..
    Нет. Бессмысленность -это набор, людей-предметов-событий, в которых нет необходимости моего присутствия. Этот набор будет прекрасно жить-функционировать-существовать без меня. В этом наборе Я есть = меня нет. Это пустота.


    Что вам это даст?-)
    Сам вопрос о смысле жизни, в какой-то степени бессмысленен-) Ведь жизнь - это некий процесс, который всегда продолжается, покуда жив, то есть незакончен. Вы же не спрашиваете, в чем смысл какого-то высказывания, оформленного в виде предложения, пока не прочтете его до конца?..
    Представила: за секунду до смерти у меня вся жизнь проносится перед глазами, и в этот миг я осознаю, что вся она - полная хрень. Занавес.
    Меня не радует то, что есть. Завтра я помру и пойму, что была неправа? ))
    То есть вопрос - "в чем смысл жизни?" - это нечто, подобное жвачке, которая наблюдается во время синдромов метафизической интоксикации (пусть и транзиторных, временных).
    Я хочу, чтобы моя душа чего-нибудь захотела, разум с этим согласился, и я рванула со всей силы без оглядки к реализации желаемого.
    Хрен с ним, со смыслом. Хочу захотеть такого, чтобы всю оставшуюся жизнь на это положить, быть счастливой в процессе.
    Желание я хочу. Мечту.

    Это первое-)Второе - то, что жизнь человека - это не некий процесс, о смысле которого можно узнать лишь в конце. Жизнь - это много разных, маленьких и больших, разделенных смыслов-) Эти смыслы реализуются с помощью разных направленностей психики (влечений например). Так реализуются определенные цели. Целей может быть много и они, в определенном смысле, независимы. Вывести отсюда некий "общий смысл жизни" трудновато.
    Вы меня убедили. Хочу цели, хочу вон из пустоты...

  23. #173
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Йожичка, релакс!
    Слава у нас... хороший... но просто альтернативный. Всем.
    Да я разве против.

    А оно Вам надо?
    Не занаю. Слава сказал надо, значит надо! (шутка)

    Давайте лучше про Вас?
    А какие занятия Вам по жизни приносят кайф?
    Раньше прыжки с парашютом. Теперь не то.
    А вот! Спать люблю. Была б моя воля спала бы не просыпаясь всю жизнь. Мечта - заснуть и не проснуться. )) Люблю сны смотреть.

  24. #174
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    ***
    Как часто я сижу, уныло
    Перебирая жизнь свою:
    Что, что в ней истинного было?
    И от бессилья слезы лью...

    Должно быть, сердце слишком слабо
    И постоянства лишено;
    Не мучился бы я, когда бы
    Вдруг стало каменным оно.

    Мелькают дни, событья, лица..
    Но я не жду иных времен,
    И мир души моей таится
    Во мрак навечно погребен. Артур Хью Клаф

  25. #175
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Нет. Бессмысленность -это набор, людей-предметов-событий, в которых нет необходимости моего присутствия. Этот набор будет прекрасно жить-функционировать-существовать без меня. В этом наборе Я есть = меня нет. Это пустота.
    Нет необходимости вашего присутствия для кого?..

  26. #176
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Для меня и для всех.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Для меня и для всех.
    Ежик, часто ли у вас бывает, что вы ощущаете, что вы что-либо делаете, что вам кажется ненужным, но делаете это, потому что так желается другим?

  28. #178
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
    Как-то постепенно все сошло на нет. Никаких событий этому не предшествовало. Просто не хочется и все...
    А когда хотелось? Расцвет, так сказать, желания..

  29. #179
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ежик, часто ли у вас бывает, что вы ощущаете, что вы что-либо делаете, что вам кажется ненужным, но делаете это, потому что так желается другим?
    Сега, пользоваться мной очень тяжело. Я человек вредный, осознаю, и по заявкам окружающих, характер у меня дурацкий. Первая моя реакция всегда - "отлезь от меня!", но потом могу передумать и сделать одолжение. По большому счету никому от меня ничего не надо, так же, как и мне от них.

    Все, что я делаю, кажется мне ненужным.

    Скажем так. В пятнадцать лет я потеряла интерес к жизни (была причина). Идея смерти стала идеей фикс. Я жила как во сне. Знаете, как у Фаулза: "В какой-то степени она и правда выпрыгнула из окна и жила как бы в состоянии затянувшегося падения". Я не была нацелена делать жизнеутверждающие шаги, такие как образование (зачем, если я собралась жить до 25 пяти максимум?), работа, семья, другие долгосрочные проекты.
    Как во сне я окончила первую попавшуюся педуху (и то потому что моя одноклассница попросила сдавать экзамены с ней за компанию), после педухи мать вытолкнула меня на первую попавшуюся работу, потом я еще несколько раз, как говно в проруби, протелепалась по разным местам. Встречалась с парнями. Но только до тех пор, пока разговор на заходил о свадьбе. Многие пострадали. Со своим номинальным мужем встречаюсь 8 лет. Все это время живем раздельно. Он так же, как и я, негативно относится к браку. Расписалась с ним в прошлом году, чтобы родственники и друзья, наконец заткнулись со своими вопросами о салатиках. Сделали все тайно, предъявив всем свершившийся факт. В нашей жизни при этом ничего не изменилось. Часто встает вопрос о "разводе", тоже без объявления всем.
    Теперь я пожинаю плоды своего разрушения. Понимаю, что время безвозвратно упущено. Хочу попробовать хотеть жить. Наверное так на мне сказывается кризис среднего возраста.


    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А когда хотелось? Расцвет, так сказать, желания..
    Дык, волнообразно оно все как-то было... Хочу, потом не хочу, потом снова хочу. ))) В 20 был всплеск, в 25 был всплеск, еще не помню когда... Все это на фоне тухлого отношения к жизни. То есть эти всплески положительно на мое отношение к жизни не влияли.

  30. #180
    "тебе нужна кузинатра дающая смысл" (с) м/ф смешарики :-D
    ыыыы, +2, запомню :)
    Стою. Не знаю, что с этими силами делать... Хотелось бы начать двигаться (может быть первый раз в моей жизни), но куда?
    хм. с таким раскладом - да пофиг куда, собственно :) ничего не держит. попробуй сделать так: собери 1 сумку вещей, возьми денег, открой карту, выбери стартовую точку и вперед :) грандиозная мечта, может, и не появиться, но из вялого течения событий, которое годами тянется (не знаю чего хочу, куда плыть, с кем быть, что делать) - имхо выйдешь :)

    но! это не то чтобы сложнее, но точно менее комфортно, чем писать про поиск мечты в интернет форуме :)

    а еще фильм есть классный - "Достучаться до Небес". посмотри/пересмотри :)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. А вы хотели бы иметь домработницу?
    от Птичка Тари в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1096
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 10:05
  4. Что значит иметь много друзей ?
    от Дракон совести в разделе Психология Личности
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 18:25
  5. Мечта, Цель, Намерение
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 310
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 09:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search