Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет

  1. #1

    Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет

    Здравствуйте.Даже не знаю как начать.Я каждый день думаю о том,что мне очень хочется заснуть и не проснуться.Я учусь на ветеринара,университет находится в 1,5-2 часах езды на маршрутке от моего дома.Каждый день я встаю в 6 утра,в 7 меня отвозит отчим,а около 6ти вечера я возвращаюсь домой на маршрутке с пересадкой.Квартиру или место в общаге мне не сняли,потому что считают,что я не самостоятельна.У меня нет времени на отдых.Я ем,и сажусь за уроки.Потом пару часов гуляю с парнем,затем возвращаюсь,доделываю уроки и ложусь спать.Сплю я 4-5 часов в день.На выходных мне тоже не удается поспать подольше,потому,что если я сплю до обеда,мама начинает орать,что я опять сплю и ничего не делаю.Она всегда кричит,если я не делаю домашних дел(в мои обязанности входит мытье пола,посуды,глажка,и поддержание порядка в прихожей,на кухне и в своей комнате).А когда я пытаюсь объяснить,что очень устаю и не могу выполнять домашние дела по будням,она говорит,что я просто ленивая и жалею себя.А если я пытаюсь доказать свою точку зрения,меня затыкают и кричат.А я начинаю плакать.Я очень эмоциональный человек и всегда плачу,когда мне обидно.А мама кричит,что я достала её своим нытьём и что лучше чем ныть взяла бы и сделала что-нибудь полезное.У меня есть младший брат.Ему 8 и он сын от второго брака.Иногда мне кажется,что его любят больше,потому что его если и наказывают,то максимум день запрещают играть в компьютер и гулять.А меня наказывали лет до 15ти,причем дома я сидела неделями за то,что,например,получила тройку в четверти или не помогаю маме.Меня воспитали так,что теперь я просто не могу ничего ответить,когда на меня орут.А если и отвечаю,то получаю пару обзывательств в ответ и в итоге со мной не разговаривают.Сейчас мне 18 и мне очень не хватает понимания родителей.Они никогда не сядут,и не спросят,как дела.Так только,мимолетно,для приличия спрашивают раз в месяц.Все в работе.Только и могут,что кричать.Когда мой парень вернулся из армии,никто даже и не удосужился поздравить с тем,что я дождалась.Всем плевать.Больше всего раздражает то,что я завишу от родителей,но ругаться с ними я не хочу и не могу.Совесть замучает.Я достаточно полная,и когда мы с мамой начинаем ругаться,она обязательно упрекнет меня в том,что я ничего не делаю,а только "жру и сплю" и говорит,что я всю жизнь буду толстой из-за этого.Она никогда не признает,что она не права,даже если это очевидно.А на попытку ей это показать,я слышу только очередное "заткнись".Я понимаю,что далеко не идеальная дочь,но почему когда родители требуют уважения (они постоянно мне твердят о том,что я их не уважаю) ,они не задумываются о том,что это должно быть взаимно.Понимания от родителей я даже и не пытаюсь добиться.Это бесполезно.На все найдётся один ответ-ты плохая,ленивая свинья,которая ещё и смеет возражать.У меня в последнее время жутко болит голова,но даже к врачу сходить мне некогда.Я надеюсь,что это какой-нибудь менингит и я скоро умру.Я пыталась покончить с собой,введя в вену воздух,но настолько боюсь,что бросаю попытку это сделать.Помогите мне.

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Автор, Вам 18. Вы полностью дееспособны и правоспособны.
    Можно найти подработку, съехать от родителей.
    Вы искали варианты?

  3. #3
    Да,я думала об этом неоднократно.Всё дело в том,что не только они,но и я уже привыкла к их контролю.И если я съеду,то уже не смогу обратиться к ним за помощью.Они вообще отрекутся от меня.Этого я очень боюсь.

  4. #4
    Здравствуйте.
    Если вы не хотите самостоятельности, тогда чего вы хотите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если вы не хотите самостоятельности, тогда чего вы хотите?

    Не в этом дело.Самостоятельности я как раз-таки очень хочу,но не хочу портить отношения с матерью.Это очень серьёзный шаг-переезд.

  6. #6
    Цитата Сообщение от the rainman Посмотреть сообщение
    Не в этом дело.Самостоятельности я как раз-таки очень хочу,но не хочу портить отношения с матерью.Это очень серьёзный шаг-переезд.
    Хгм...
    А сейчас ваши отношения с мамой - это как?
    И каковы они станут, если вы их "испортите"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от the rainman Посмотреть сообщение
    Квартиру или место в общаге мне не сняли,потому что считают,что я не самостоятельна.
    Правильно считают.
    Самостоятельный человек не ждет, пока родители снимут ему квартиру.
    Ммм?

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от the rainman Посмотреть сообщение
    Да,я думала об этом неоднократно.Всё дело в том,что не только они,но и я уже привыкла к их контролю.И если я съеду,то уже не смогу обратиться к ним за помощью.Они вообще отрекутся от меня.Этого я очень боюсь.
    Безусловно, и Контролер и Контролируемый привыкают к определенному сценарию отношений, и выйти из него довольно сложно.

    Давайте подумаем, какого рода помощь Вам может понадобиться, если Вы переедете?

  9. #9
    РэинМэн, а почему ты думаешь, что ты далеко не идеальная дочь? Разве бывают идеальные? У тебя есть примеры? И есть у тебя примеры родителей идеальных? Таких, каких бы хотела ты?
    И скажи, насколько правда заняты твои родители? И какие у них между собой отношения? И где твой родной отец?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Правильно считают.
    Самостоятельный человек не ждет, пока родители снимут ему квартиру.
    Ммм?
    Да,вы правы,наверное,я слишком привыкла к родительской опеке.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    РэинМэн, а почему ты думаешь, что ты далеко не идеальная дочь? Разве бывают идеальные? У тебя есть примеры? И есть у тебя примеры родителей идеальных? Таких, каких бы хотела ты?
    И скажи, насколько правда заняты твои родители? И какие у них между собой отношения? И где твой родной отец?
    Маргаритка,да,видела подобных.Как раз-таки мама постоянно приводит в пример дочь своих знакомых.У них частный дом и небольшое хозяйство,так та,бедная с утра до вечера всё выдраивала и за сестрами приглядывать успевала(хотя тирания со стороны родителей невыносимая была).А пример родителей-родители моей подруги.Элементарно звонят просто поболтать,когда она домой приезжает-ограждают её от любой работы,говорят дочь пока молодая пусть гуляет,успеет наработаться.Мир и благодать в доме.
    А мои работают оба.Мама с 9ти утра до 7ми вечера,отчим-с восьми до восьми.Вечером стандартная картина-отчим за компьютером,мама за телевизором.А я на улицу ухожу.прихожу-они спать ложатся.и так изо дня в день.Отношения у них весьма хорошие,правда ссорятся раз в месяц стабильно.Мама сваливает вину на отчима,даже если он и не виноват вовсе.Хотя и оба упрямы.А отец мой родной в другом городе.Мы переехали оттуда 9 лет назад.Он бросил нас,когда мне было 6.Сейчас даже звонить перестал.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от the rainman Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время жутко болит голова,но даже к врачу сходить мне некогда.Я надеюсь,что это какой-нибудь менингит и я скоро умру.
    Может, все-таки попробуете найти время дойти до врача?
    /менингит вряд ли... при нем не только головные боли...

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, the rainman!
    Скажите, почему Вы взяли такой ник?
    Это что-то для Вас значит?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от the rainman Посмотреть сообщение
    Да,я думала об этом неоднократно.Всё дело в том,что не только они,но и я уже привыкла к их контролю.И если я съеду,то уже не смогу обратиться к ним за помощью.Они вообще отрекутся от меня.Этого я очень боюсь.
    Кто это вам сказал?

Похожие темы

  1. Мама постоянно кричит на меня. Я начинаю бояться своей матери..помогите пожалуйста!
    от Kamilya_Kam в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 07:10
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search