Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

не называю парня по имени и даже уменьшительно ласкательными словами

  1. #1

    Question не называю парня по имени и даже уменьшительно ласкательными словами

    здравствуйте, не могу разобраться в себе. не называю своего парня по имени, а точнее мы и расстались по этой причине, он сказал что не хочет быть вещью или игрушкой. я его даже не называю уменьшительно ласкательными словами, очень редко по имени и это происходит не на автомате, а я из себя выдавливаю имя, с друзьями все нормально, общаюсь по имени без проблем. сейчас очень переживаю по поводу расставания. может ли стать причиной расставания то, что я не называю человека по имени? как быть, постоянные срывы, постоянно плачу. как разобраться в себе, может это из-за того что от родителей очень редко слышала в адрес друг друга имя, очень редко. я уже не хнаю что делать, было все серьезно, встречались почти 2 года, а теперь все.

  2. #2
    Не плачьте! Я не психолог, но кажется, что если парень назвал причиной расставания такую причину - дело совсем в другом. В чем - наверное разберетесь скоро. Все будет хорошо!

  3. #3
    так сейчас сложно, не передать, истерика за истерикой. у нас не раз поднималась эта тема, расстались были на какое-то время из-за этого, потом он дал мне шанс, я начала называть по имени, но через месяц опять тоже самое. + к этому у него сильные головные боли начались, проблемы со здоровьем. от этого переживаю еще больше

  4. #4
    А как вы к нему обращались?

  5. #5
    не знаю, фразы сами выстраивались как то так, чтобы не произносить его имя, хотя имя нравится и ничего плохого с ним не связано. просто допустим :"пойдем кушать", вместо :"Саша, пойдем кушать". что у меня в голове не знаю. помогите

  6. #6
    Я тоже не психолог, но у меня точно так же всё. В смысле мы не расстались ни с кем из-за этого, но имён у меня не существует!
    Автор, не думаю что расставание случилось именно по этой причине. Последней каплей могло быть, да, ну или отмазкой-прикрытием чего-то более неприятного. ИМХО само собой.

  7. #7
    я очень хочу решить эту проблему, звоню ему сама, самое интересное, что он позволяет мне это делать, умоляю его не оставлять меня, что я изменюсь, а в ответ только: я не хочу быть игрушкой или вещью без названия. когда спрашиваю ты все решил, он уклоняется и говорит, что мне пофиг , что меня любой ответ устроит. не подпускает меня и не отталкивает

  8. #8
    Простите, сколько лет Вашему... другу?

  9. #9
    ему 27, было все серьезно, хотел уже и детей и т.д а мне 22

  10. #10
    У нас тоже не принято по именам обращаться....
    "Саша иди кушать" - ну как мама сына зовет сразу картинка вырисовывается...
    В любом случае не повод расставаться. повторю.

    Мне кажется, у вас зависимость. А он - манипулятор. Головные боли и прочие проблемы, на которые он жалуется - одно из средств. Хотя могу ошибаться.

  11. #11
    не могу понять почему так происходит, поддерживает то, что он не говорит не да ни нет, может есть шанс, что я изменюсь и все будет хорошо. но потом слышу его слова: Юля, ты же знаешь, что все повторится, ты опять не будешь меня называть по имени, и началось........истерики, слезы, вот и сейчас реву, вроде и на работу нужно ходить и учиться, а нет сил совсем.нет сил бороться

  12. #12
    нет, головные боли были когда мы еще встречались, видела его состояние, ходили по больницам, томографию делали, таблетки пил, а теперь боли уилились, двойная у меня боль, боль расставания и переживаю за здоровье

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    нет, головные боли были когда мы еще встречались, видела его состояние, ходили по больницам, томографию делали, таблетки пил, а теперь боли уилились, двойная у меня боль, боль расставания и переживаю за здоровье
    Ув. julryb, а причину головных болей выяснили?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    вроде и на работу нужно ходить и учиться,
    Юля, так вы и учитесь, и работаете? А ваш мч - работает? 2 года встречались, а вместе тоже жили, получается??

  15. #15
    там не понятно, делали томографию, по анализам всем все хорошо, и общие анализы тоже неплохие, только как саша сказал, врач нашел черное пятнышко. не знаю. сейчас боли усилились, таблетки не помогают, тянет на тошноту, просыпается с головной болью и спать не может, бессоница была у него и до этого. пульсирует в затылке и отдает в шею. говорит только понервничает начинает болеть, резко повернется тоже, очень боюсь за него, поедет опять в больницу, только бы врачей найти хороших

  16. #16
    я работаю в банке, учусь заочно. он тоже работает. перевозит людей из города в город, бываю дома только на выходных, а если был выходной то встречались в минске, тут я и работаю, а он с родного моего города. собиралась не продлять контракт и ехать домой через 3 месяца, чтобы быть вместе, а вот как получилось

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    там не понятно, делали томографию, по анализам всем все хорошо, и общие анализы тоже неплохие, только как саша сказал, врач нашел черное пятнышко. не знаю. сейчас боли усилились, таблетки не помогают, тянет на тошноту, просыпается с головной болью и спать не может, бессоница была у него и до этого. пульсирует в затылке и отдает в шею. говорит только понервничает начинает болеть, резко повернется тоже, очень боюсь за него, поедет опять в больницу, только бы врачей найти хороших
    А когда у него эти боли начались?

  18. #18
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    не могу понять почему так происходит, поддерживает то, что он не говорит не да ни нет, может есть шанс, что я изменюсь и все будет хорошо. но потом слышу его слова: Юля, ты же знаешь, что все повторится, ты опять не будешь меня называть по имени, и началось........истерики, слезы, вот и сейчас реву, вроде и на работу нужно ходить и учиться, а нет сил совсем.нет сил бороться
    А кроме как "ты не называешь меня по имени" причины для ссор есть?

  19. #19
    летом начались, в августе ездили по больницам, пропил таблетки, а теперь стало еще хуже, совсем не спит, я вижу что ему действительно очень больно, он не из тех кто будет придумывать боль

  20. #20
    очень переживаю еще и потому что на работе умер на днях молодой парень из-за опухоли в мозге, так себя накрутила что страшно

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    здравствуйте, не могу разобраться в себе. не называю своего парня по имени, а точнее мы и расстались по этой причине, он сказал что не хочет быть вещью или игрушкой. я его даже не называю уменьшительно ласкательными словами, очень редко по имени и это происходит не на автомате, а я из себя выдавливаю имя, с друзьями все нормально, общаюсь по имени без проблем. сейчас очень переживаю по поводу расставания. может ли стать причиной расставания то, что я не называю человека по имени? как быть, постоянные срывы, постоянно плачу. как разобраться в себе, может это из-за того что от родителей очень редко слышала в адрес друг друга имя, очень редко. я уже не хнаю что делать, было все серьезно, встречались почти 2 года, а теперь все.
    Искажение, или же неназывание человека по имени, может случаться при столкновении различных намерений, связанных с этим человеком. Например - "и хочется и колется", "хочу чтоб был рядом, но что то есть такое, что не могу стать ближе, подпустить его к себе" и т.д.

  22. #22
    ссорились из-за мелочей, но я человек быстро отходящий, а он нет, может неделю злиться. он во всем подминал меня под себя, если я что-то сделаю не как он хочет, злиться очень, поэтому очень изменилась, не спорила, соглашалась во всем, но потом срывалась и начинались ссоры. не давал права выбора, например в мелочах: какую шоколадку будешь эту или эту, я скажу что с клубникой, а он нет, с клубникой потом съешь, а сейчас вот эту будем, тгода я говорю зачем спрашивал какую я хочу, и так везде и во всем. не просил прощения даже если обидел, в элементраном: наступил на ногу, я бы сказала извини, а он сама виновата, не суй ноги. может дурацкие примеры, не знаю поймете или нет

  23. #23
    до этого встречалась с парнем 5 лет и тоже не называла его по имени, почему не знаю. но он меня так не прессовал по этому поводу, спрашивал почему так, я говорила что не знаю, ссор по этому поводу у нас не было. что со мной

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    до этого встречалась с парнем 5 лет и тоже не называла его по имени, почему не знаю. но он меня так не прессовал по этому поводу, спрашивал почему так, я говорила что не знаю, ссор по этому поводу у нас не было. что со мной
    А что было общего у этих двух парней?..

  25. #25
    да не знаю, оба разные, артему 22, а саше 27, артема нужно было всегда подталкивать, а с сашей я почувствовала что можно быть слабой, быть девушкой, всегда защитит, совершенно разные люди. с артемом я была главная в паре, я все решала, а с сашей нет.

  26. #26
    с ашей все по-другому, там были детские отношения, больше хи-хи-ха-ха, а здесь нет. все серьезно. да у меня всего-то было 2 парня, не было промежутка когда была одна, поэтому не знаю как быть сейчас одной. не знаю, хочу его вернуть

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    да не знаю, оба разные, артему 22, а саше 27, артема нужно было всегда подталкивать, а с сашей я почувствовала что можно быть слабой, быть девушкой, всегда защитит, совершенно разные люди. с артемом я была главная в паре, я все решала, а с сашей нет.
    Ну общее значит у них то, что они оба мужского пола?..-)

  28. #28
    а что мне делать, звонить ему, не звонить, хотя если скажете не звони все равно позвоню, опять буду как тряпка унижаться просить, знаете в последний раз когда мы были расстались из-за этого же, я тоже унижалась, плакала, а когда мне стало чуточку легче и немного повеселела, тогда мы тоже созванивались, он написал мне смс о встрече, как почувствовал что мне становиться все равно, ну не совсем все равно, но меньше стала грузиться. что это такое

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от julryb Посмотреть сообщение
    а что мне делать,
    Призадуматься, о том, что для вас важны не только индивидуальные особенности мужчины, но и то, что это отношения с МУЖЧИНОЙ вообще..-)
    То есть об отношении вашем (возможно неосознанном) к мужскому полу.

  30. #30
    я всегда швырялась отношениями, думала, что будут бегать за мной, психовала не из-за чего, не научилась наверное еще ценить отношения. да, характер не сахар. все говорят, да и я сама понимаю, боюсь, что потеряла его навсегда. саша говорит, что ему нужна добродушная жена, а не та которая фыркает постоянно, это сказал он мне вчера, сказал что наверное ничего уже не вернешь, говорит, нет чтоб рассуждать я постоянно реву, а если я не могу сдерживать слез, такие обидные фразы говорит: а как будет дальше, ты тоже ребенка не будешь называть по имени, ты мне столько вытрепала нервов, что ничего не хочеться, тебе все пох... было, а теперь плачешь. мне не было пофиг, просто я не выставляю чувства напоказ, скрытная

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 11:56
  3. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  4. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search