Страница 54 из 248 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #1591
    И еще, я благодарна его жене, она имела право на свои чувства по отношению ко мне, она во всем права, но... те, кто меня так истово осуждал... ведь может им стоило посмотреть и на себя?... Ну никогда я не считала, что я могу вот так измениться по отношению к одному человеку... и этого мне никто не может поставить в упрек - такого не было! ну пыталась я понять людей, не оправдать, но понять хотя бы... да, МНЕ ТЯЖЕЛО! и от их отношения тоже..оченб
    когда Олег был жив мне было наплевать - у меня был он, а они...
    когда он погиб мне никто, кроме одной женщины из другого города (я писала) не высказал ни слова соболезнования... наверно это чепуха, ну как же мне было плохо... я ведь держалась на грани...спасибо моим сослуживцам, подруге детства и ... мужу (вот тут он и правда был молодец), ну за некоторым исключением...
    когда я обратилась на форум ...-это был уже акт отчаяния... ну совсем было хреново
    мне высказать все, что было ...было очень тяжело, очень.... просто уже сил не оставалось...
    СПАСИБО ВАМ, что вернули меня к жизни.

  2. #1592
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ириш, а как насчет поругать от сердца, всех "доброжелателей
    правильных". А? Вот сказать всё то что хотелось бы им в лицо,
    тут вот. Смогёшь? )

  3. #1593
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ириш, а как насчет поругать от сердца, всех "доброжелателей
    правильных". А? Вот сказать всё то что хотелось бы им в лицо,
    тут вот. Смогёшь? )
    Дааа, и не стесняясь в выражениях!
    *подсказка: самые отъявленные моралисты обычно имеют столь густо покрытое пухом рыло, что... вопчем, их точно есть за что отругать.*

  4. #1594
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    И еще, я благодарна его жене, она имела право на свои чувства по отношению ко мне, она во всем права, но... те, кто меня так истово осуждал... ведь может им стоило посмотреть и на себя?... Ну никогда я не считала, что я могу вот так измениться по отношению к одному человеку... и этого мне никто не может поставить в упрек - такого не было! ну пыталась я понять людей, не оправдать, но понять хотя бы... да, МНЕ ТЯЖЕЛО! и от их отношения тоже..оченб
    когда Олег был жив мне было наплевать - у меня был он, а они...
    когда он погиб мне никто, кроме одной женщины из другого города (я писала) не высказал ни слова соболезнования... наверно это чепуха, ну как же мне было плохо... я ведь держалась на грани...спасибо моим сослуживцам, подруге детства и ... мужу (вот тут он и правда был молодец), ну за некоторым исключением...
    Ну и - аднака повод круг общения пересмотреть...

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дааа, и не стесняясь в выражениях!
    *подсказка: самые отъявленные моралисты обычно имеют столь густо покрытое пухом рыло, что... вопчем, их точно есть за что отругать.*
    самое прикольное, что многое из их "пуха" я знаю, но... не потому, совсем, что я такая, ах, хорошая, просто так получилось... ну не была я ангелом никогда и всегда мне казалось, что мы имеем право на ошибки...
    я смогу им сказать наверно это даже прямо в лицо... ну терять то мне уже совсем нечего...
    пойду к зеркалу...

  6. #1596
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дааа, и не стесняясь в выражениях!
    *подсказка: самые отъявленные моралисты обычно имеют столь густо покрытое пухом рыло, что... вопчем, их точно есть за что отругать.*
    Обязательно - не стесняясь в выражениях ) Есть ситуации, когда это
    приветствуется - вот эта одна из них ) Так что - по полной их, Ириш )

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну и - аднака повод круг общения пересмотреть...
    он сам "пересмотрелся" 1,5 года назад, а 2,5 месяца это подтвердил

  8. #1598
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Может я ошибаюсь, но вот зеркало - это когда себе что-то говоришь,
    а когда кому-то, наверное, достаточно вслух говорить, ну если очень
    проймет, что-нить расколошматить, поорать от души.

  9. #1599
    сказала! зеркалу! это было легче всего! наверно накопилось и было не особо "больным"...
    легче стало в какой то степени, только думаю, что это надо делать регулярно...

  10. #1600
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но вот зеркало - это когда себе что-то говоришь,
    а когда кому-то, наверное, достаточно вслух говорить, ну если очень
    проймет, что-нить расколошматить, поорать от души.
    ИМХО - да.
    Хотя может иногда актуально посмотреть на себя - уверенно говорящего "оппонентам"?..

  11. #1601
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    он сам "пересмотрелся" 1,5 года назад, а 2,5 месяца это подтвердил
    Ну и... ну и фиг с ними. Потеря такого круга - эт скорей приобретение...

  12. #1602
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    сказала! зеркалу! это было легче всего! наверно накопилось и было не особо "больным"...
    легче стало в какой то степени, только думаю, что это надо делать регулярно...
    Уряяя! МолодеС ты какая! ) И не забудь сюда все написать, Ириш )
    Аха? )

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Уряяя! МолодеС ты какая! ) И не забудь сюда все написать, Ириш )
    Аха? )
    Пишу.. это было самое лгкое, наверно я этим уже "переболела" то ли... я когда писала сообщения по этому поводу слезы лились - "не горюй".. а вот к зеркалу подошла и ... сказала и все... и особо ничего не почувствовала и готовится не надо было... просто сказала с выражением! это их проблемы... у меня есть свои... не поняли- ну и пусть... я уже привыкла жить без них.. когда о было важно, а уж ТЕПЕРЬ то НАС...ТЬ и засыпать розами.. как говорят...
    Мне за ЧУВСТВА НЕ СТЫДНО!
    За поступки - да, стыдно, но ... так получилось...не правильно, плохо, но так...а они пусть живут в мире с собой...
    я бы тоже этого хотела, но пока не получается... опять же отвечать то мне... их дело было просто попытаться понять, не получилось? их дело... я уже от них никак не завишу... а теперь я вообще ни от кого не завишу... так что...:swat:

  14. #1604
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пишу.. это было самое лгкое, наверно я этим уже "переболела" то ли... я когда писала сообщения по этому поводу слезы лились - "не горюй".. а вот к зеркалу подошла и ... сказала и все... и особо ничего не почувствовала и готовится не надо было... просто сказала с выражением! это их проблемы... у меня есть свои... не поняли- ну и пусть... я уже привыкла жить без них.. когда о было важно, а уж ТЕПЕРЬ то НАС...ТЬ и засыпать розами.. как говорят...
    Мне за ЧУВСТВА НЕ СТЫДНО!
    За поступки - да, стыдно, но ... так получилось...не правильно, плохо, но так...а они пусть живут в мире с собой...
    я бы тоже этого хотела, но пока не получается... опять же отвечать то мне... их дело было просто попытаться понять, не получилось? их дело... я уже от них никак не завишу... а теперь я вообще ни от кого не завишу... так что...:swat:
    А я вот как-то и поступков постыдных не вижу...
    /смайлик с кирпичом хороший!))

  15. #1605
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Пишу.. это было самое лгкое, наверно я этим уже "переболела" то ли... я когда писала сообщения по этому поводу слезы лились - "не горюй".. а вот к зеркалу подошла и ... сказала и все... и особо ничего не почувствовала и готовится не надо было... просто сказала с выражением! это их проблемы... у меня есть свои... не поняли- ну и пусть... я уже привыкла жить без них.. когда о было важно, а уж ТЕПЕРЬ то НАС...ТЬ и засыпать розами.. как говорят...
    Мне за ЧУВСТВА НЕ СТЫДНО!
    За поступки - да, стыдно, но ... так получилось...не правильно, плохо, но так...а они пусть живут в мире с собой...
    я бы тоже этого хотела, но пока не получается... опять же отвечать то мне... их дело было просто попытаться понять, не получилось? их дело... я уже от них никак не завишу... а теперь я вообще ни от кого не завишу... так что...:swat:
    Если кое-на что закрыть глаСки, то ты - умничка! ) Обязательно скажи
    себе это и побалуй себя чем-нить вкусненьким )

    И про телеску в описаниях не забывай, важная штука - тело наше )

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Если кое-на что закрыть глаСки, то ты - умничка! ) Обязательно скажи
    себе это и побалуй себя чем-нить вкусненьким )

    И про телеску в описаниях не забывай, важная штука - тело наше )
    Согласна Светлана, важное!
    Но вот когда я именно это говорила - я действительно ничего не чувствовала, хотя подошла со слезами на глазах после поста (уж не знаю почему), а когда говорила - просто говорила с ВЫРАЖЕНИЕМ! и все! просто сказала и ВЫГОВАРИЛАСЬ на какое то может время! они для меня не очень много значат сейчас.
    какое мне до них дело если я в какой то степени мертва? пусть говорят... собаки лают, караван идет... если он есть и может идти...
    увы мой пока застрял... ничего может пойдет?!

  17. #1607
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Согласна Светлана, важное!
    Но вот когда я именно это говорила - я действительно ничего не чувствовала, хотя подошла со слезами на глазах после поста (уж не знаю почему), а когда говорила - просто говорила с ВЫРАЖЕНИЕМ! и все! просто сказала и ВЫГОВАРИЛАСЬ на какое то может время! они для меня не очень много значат сейчас.
    какое мне до них дело если я в какой то степени мертва? пусть говорят... собаки лают, караван идет... если он есть и может идти...
    Хм...Слушай, я конечно не знаю точно, но может все же без
    зеркала тут стоило бы. Ты же не себе те слова говорила.

    увы мой пока застрял... ничего может пойдет?!
    Не застрял. Идет твой караван, Ириш. Просто медленно. Устал.
    И все же - идет)

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хм...Слушай, я конечно не знаю точно, но может все же без
    зеркала тут стоило бы. Ты же не себе те слова говорила.



    Не застрял. Идет твой караван, Ириш. Просто медленно. Устал.
    И все же - идет)
    Будем на него (караван) надеяться... он такой маленький и беззащитный.. карликовый так сказать...

    пойду попробую без зеркала...

  19. #1609
    пыталась высказаться: оказывается много чего есть сказать.. слез не было, но они были в горле и горло как будто сжали и до сих пор так... сказала,что хотела просто попытки понимания, а когда его не стало сочувствия хоть грам, я ведь любила его и жила с ним и им... а вообще все наше с нами...

  20. #1610
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Будем на него (караван) надеяться... он такой маленький и беззащитный.. карликовый так сказать...
    Ничего, подрастет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4794601110_bbf87f0d64_z.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50,8 Кб
ID:	54001

  21. #1611
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ничего, подрастет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4794601110_bbf87f0d64_z.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50,8 Кб
ID:	54001
    Именно) Подрастет) и сможет при случае и лягнуть и плюнуть)

  22. #1612
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ничего, подрастет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4794601110_bbf87f0d64_z.jpg
Просмотров: 18
Размер:	50,8 Кб
ID:	54001
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	66,5 Кб
ID:	54002 -это кстати он фотографировал...

  23. #1613
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	66,5 Кб
ID:	54002 -это кстати он фотографировал...
    Ну вот, значит с караванами дружите))
    Отдохнет, запасется водичкой - и дальше, дальше...

  24. #1614
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    пыталась высказаться: оказывается много чего есть сказать.. слез не было, но они были в горле и горло как будто сжали и до сих пор так... сказала,что хотела просто попытки понимания, а когда его не стало сочувствия хоть грам, я ведь любила его и жила с ним и им... а вообще все наше с нами...
    Вооот, это пожалуй "ближе к телу" ) Ириш, вот смотри, мне кажется,
    что ты пытаешься, как бы оправдаться перед этими людьми, а ведь
    ты им ничего не сделала. Понимаешь? НИЧЕГО!

    Потому попробуй все-таки высказать, то что чувствуешь по поводу их
    поведения. Не объясниться, не оправдаться, а врезать от сердца. А?

  25. #1615
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0596.jpg
Просмотров: 16
Размер:	99,8 Кб
ID:	54003 и это тоже

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вооот, это пожалуй "ближе к телу" ) Ириш, вот смотри, мне кажется,
    что ты пытаешься, как бы оправдаться перед этими людьми, а ведь
    ты им ничего не сделала. Понимаешь? НИЧЕГО!

    Потому попробуй все-таки высказать, то что чувствуешь по поводу их
    поведения. Не объясниться, не оправдаться, а врезать от сердца. А?
    ой я и пробовала так - просто сказать как я себя чувствовала, когда они меня настолько осудили... ну ладно то осудили, но когда его не стало... неужели они не понимали как мне...???
    не хочу сейчас о них... устала я ... мы каждый несем свой крест...
    я не хочу, правда не хочу, что б их от моих чувств становился тяжелее...
    они чувствовали как считали нужным и я тоже... что ж уж теперь, я выжила, живу теперь... и о них теперь совсем не сожалею..гдето в глубине еще есть конечно обида, но она совсем маленькая и я их могу понять...
    все пройдет
    наверно

  27. #1617
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    они чувствовали как считали нужным и я тоже... что ж уж теперь, я выжила, живу теперь... и о них теперь совсем не сожалею..гдето в глубине еще есть конечно обида, но она совсем маленькая и я их могу понять...
    все пройдет
    наверно
    Вот это вот "могу понять" часто как раз мешает разозлиться как следует, отозлиться до конца...

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот это вот "могу понять" часто как раз мешает разозлиться как следует, отозлиться до конца...
    ну если так и есть - я могу это понять...
    наверно правда, что я и не злюсь на них ... а чего мне на них злиться то? Они то при чем? мне обидно? бывает! но это мои проблемы! у меня есть право на чувства, у них на свое отношение к этим чувствам... все справедливо!

  29. #1619
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    ну если так и есть - я могу это понять...
    наверно правда, что я и не злюсь на них ... а чего мне на них злиться то? Они то при чем? мне обидно? бывает! но это мои проблемы! у меня есть право на чувства, у них на свое отношение к этим чувствам... все справедливо!
    Они тут при том - что обидно.
    Да, и не забывай - злиться на кого угодно у тебя тоже право имеется...

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Они тут при том - что обидно.
    Да, и не забывай - злиться на кого угодно у тебя тоже право имеется...
    Имеется конечно, как и у них....
    конечно для моего душевного спокойствия я наверно должна быть на них зла.. но нет. не зла... обида? да, есть маленько, но понимаете... они мне безразличны вообщем то... они меня почти уже не затрагивают... теперь ведь я , надеюсь, что понимаю, что важно... и такие обиды - эта такая чепуха и малость.... Они показали, что я для них ничего не значу. зачем мне пытаться доказать им что это не так7 они не узнают этого, да мне и нас...ть на них в большой мере....

Страница 54 из 248 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search