Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 168
Тема:

обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если попросить мужа сделать вторую карточку к счету, чтобы каждый раз не просить. Или оставлять наличность в укромном уголке дома, где бы вы могли брать сколько нужно?
    Предположим вам нужны деньги ммм .. на женские гигиенические средства, колготки, трусики. Тоже надо просить и объяснять? Карманные деньги у вас из собственных сбережений, детских?
    да, иногда было и так- говорю, дай мне денег, схожу в магазин, он- я сам, что купить?, я- прокладки, в ответ- ну тогда сама.
    Деньги карманные из детских- пособия и алименты, но я стараюсь их на детей и тратить.
    Когда прошу, в ответ всегда одно- вот ты нудная. Это в шутку говорится, но в каждой шутке...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    да, иногда было и так- говорю, дай мне денег, схожу в магазин, он- я сам, что купить?, я- прокладки, в ответ- ну тогда сама.
    Деньги карманные из детских- пособия и алименты, но я стараюсь их на детей и тратить.
    Когда прошу, в ответ всегда одно- вот ты нудная. Это в шутку говорится, но в каждой шутке...
    что-то сейчас подумала, а зарплату тоже не давал перед декретом...наверно считал, что все в бюджет надо.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    да, иногда было и так- говорю, дай мне денег, схожу в магазин, он- я сам, что купить?, я- прокладки, в ответ- ну тогда сама.
    Деньги карманные из детских- пособия и алименты, но я стараюсь их на детей и тратить.
    Когда прошу, в ответ всегда одно- вот ты нудная. Это в шутку говорится, но в каждой шутке...
    Вы обсуждали с мужем ведение бюджета? Вас устраивает сложившаяся ситуация?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы обсуждали с мужем ведение бюджета? Вас устраивает сложившаяся ситуация?
    нет, не устраивает. обсуждали много раз, я уже и ругалась и объясняла все- в ответ или молчит или- ну хорошо, я подумаю и все продолжается по старому. причем я не кричу и посуду не бью, когда ругаюсь

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    нет, не устраивает. обсуждали много раз, я уже и ругалась и объясняла все- в ответ или молчит или- ну хорошо, я подумаю и все продолжается по старому. причем я не кричу и посуду не бью, когда ругаюсь
    Вы спрашивали мужа, как он видит семью. Кто и что такое жена?

    Вы как будто бедная родственница, свалившаяся на него, которой нельзя доверить деньги, которой жалко дать деньги, которая может обойтись без подарка по поводу, не говоря уже о подарках и знаках внимания без повода. Очень грустная картина вырисовывается.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.11.2011 в 20:43.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали мужа, как он видит семью. Кто и что такое жена?

    Вы как будто бедная родственница, свалившаяся на него, которой нельзя доверить деньги, которой жалко дать деньги, которая может обойтись без подарка по поводу, не говоря уже о подарках и знаках внимания без повода. Очень грустная картина вырисовывается.
    хороший вопрос, наверно сегодня его и задам- кто я для него?

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда задумайтесь и над вопросом - кто он для вас, Юся. потому что обычно деньги выдают работающие родители неработающим детям, и тогда дети в зависимом таком положении находятся, как, собственно, и вы сейчас.
    как мама забывала о вашем дне рождения и вы зависели от состояния ее памяти, чтобы чувствовать себя любимой, защищенной, благополучной, так и сейчас зависите от состояния памяти мужа... собственно, чтобы чувствовать то же самое.

    поэтому вы в нем немного (а может и много) родителя видеть можете, а не мужчину и мужа.
    присмотритесь там, внутри себя - кто же он для вас...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда задумайтесь и над вопросом - кто он для вас, Юся. потому что обычно деньги выдают работающие родители неработающим детям, и тогда дети в зависимом таком положении находятся, как, собственно, и вы сейчас.
    как мама забывала о вашем дне рождения и вы зависели от состояния ее памяти, чтобы чувствовать себя любимой, защищенной, благополучной, так и сейчас зависите от состояния памяти мужа... собственно, чтобы чувствовать то же самое.

    поэтому вы в нем немного (а может и много) родителя видеть можете, а не мужчину и мужа.
    присмотритесь там, внутри себя - кто же он для вас...
    знаете, он очень похож на моего отца с которым мама развелась и который про меня забыл. Я даже с психологом прорабатывала это чувство обиды- легче стало, но совсем избавиться не могу. Всю жизнь (ну не всю, но лет с 5) мучает меня вопрос- ПОЧЕМУ папа меня не любит? За что?
    Вот и муж похож на него и внешне и внутренне, с той лишь разницей, что очень любит свою дочь

  9. #99
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мучает меня вопрос- ПОЧЕМУ папа меня не любит? За что?
    и ведь наверняка даете себе сама ответ на этот вопрос, да, Юся?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и ведь наверняка даете себе сама ответ на этот вопрос, да, Юся?
    на этот вопрос у меня нет ответа, потому что не за что. Видимо он такой и есть, а я все никак не могу его таким принять

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а такой - это какой?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а такой - это какой?
    не любит детей вообще. ну есть же такие люди, видимо он из таких. Мама рассказывала, что он все делал, что она скажет, но как по инструкции, инициативы или желания у него не было. да и в моих воспоминаниях он всегда молчит.

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    погодите, он же вам такой чудесный день рождения организовывал, сами говорили.
    это для меня скорее - про любовь, чем про нелюбовь.
    и, судя по маминым словам, он безинициативный скорее, а не ...нелюбящий.
    и потом, отчасти ответственность за послеразводное общение пап с детьми и на мамах лежит. этот момент я бы со счетов не списывала.
    если папа инициативу в супружестве не проявлял, значит ее мама всю забрала, как знать... и тогда не понятно, что у них за отношения после развода были, насколько мама поддерживала папу во встречах с вами, раз даже о дне рождения дочери забывала. здесь все не так просто.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    погодите, он же вам такой чудесный день рождения организовывал, сами говорили.
    это для меня скорее - про любовь, чем про нелюбовь.
    и, судя по маминым словам, он безинициативный скорее, а не ...нелюбящий.
    и потом, отчасти ответственность за послеразводное общение пап с детьми и на мамах лежит. этот момент я бы со счетов не списывала.
    если папа инициативу в супружестве не проявлял, значит ее мама всю забрала, как знать... и тогда не понятно, что у них за отношения после развода были, насколько мама поддерживала папу во встречах с вами, раз даже о дне рождения дочери забывала. здесь все не так просто.
    Да, день рождения был. И мама против была нашего общения. Но я выросла, стала сама ездить к нему, пыталась наладить контакт, но он только отдалялся. а несколько лет назад мама рассказала мне об их разговоре, он тогда сказал ей, что я ему не нужна. Я писала, звонила, хотела встретиться, внучку ему показать ( я у него единственная), он сказал, что выходных у него нет и когда будут неизвестно. Короче дал ясно понять, что общения не хочет. Больше я унижаться не стала

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Да, день рождения был. И мама против была нашего общения.
    ну с этого и стоило начинать...
    мама свою руку неплохо приложила к тому, чтобы вы чувствовали себя нелюбимой, ненужной, получается.

    а несколько лет назад мама рассказала мне об их разговоре, он тогда сказал ей, что я ему не нужна.
    добрая женщина... а зачем она вам об этом сказала, как думаете? что ей было нужно, когда она это говорила вам?

    Я писала, звонила, хотела встретиться, внучку ему показать ( я у него единственная), он сказал, что выходных у него нет и когда будут неизвестно. Короче дал ясно понять, что общения не хочет. Больше я унижаться не стала
    а напрямую вы не спрашивали - хочет, или не хочет общения, а так же мучащий вас "вопрос - ПОЧЕМУ папа меня не любит? За что?"
    здесь все снова не просто, если вас, как дочь, поставили между двумя противостоящими лагерями.
    и дело вовсе не в "нелюбви" папы к дочке...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну с этого и стоило начинать...
    мама свою руку неплохо приложила к тому, чтобы вы чувствовали себя нелюбимой, ненужной, получается.


    добрая женщина... а зачем она вам об этом сказала, как думаете? что ей было нужно, когда она это говорила вам?

    а напрямую вы не спрашивали - хочет, или не хочет общения, а так же мучащий вас "вопрос - ПОЧЕМУ папа меня не любит? За что?"
    здесь все снова не просто, если вас, как дочь, поставили между двумя противостоящими лагерями.
    и дело вовсе не в "нелюбви" папы к дочке...


    Да, мама старалась, но это уже пройденный этап, я пыталась начать с ним отношения с чистого листа, а когда началось сближение, он даже накричал на меня один раз, чего за папой не водилось вовсе. Через время я снова пыталась общаться, но он сказал, что нет времени. Разве можно это по другому понимать? напрямую не спрашивала- боюсь услышать эти слова от него в лицо

  17. #107
    представьте, что у вас больше нет мужа.

    НЕ кому больше ВАМ НЕ дарить подарки,
    НЕ кому больше вам НЕ желать доброе утро
    НЕ кому больше вас встречать где-бы то ни было......
    НЕ КОМУ.........

    что вы скажите на это?

    может это всё-таки любовь? )

    с вашей стороны? )

  18. #108
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    представьте, что у вас больше нет мужа.

    НЕ кому больше ВАМ НЕ дарить подарки,
    НЕ кому больше вам НЕ желать доброе утро
    НЕ кому больше вас встречать где-бы то ни было......
    НЕ КОМУ.........

    что вы скажите на это?

    может это всё-таки любовь? )

    с вашей стороны? )
    не, ну я его люблю и он меня тоже, это точно.

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Через время я снова пыталась общаться, но он сказал, что нет времени. Разве можно это по другому понимать? напрямую не спрашивала- боюсь услышать эти слова от него в лицо
    можно и по другому понимать. но вы вот поняли так, как вам привычнее.

    Да, мама старалась, но это уже пройденный этап, я пыталась начать с ним отношения с чистого листа, а когда началось сближение, он даже накричал на меня один раз, чего за папой не водилось вовсе.
    а что вы такого сделали, Юся, что ему понадобилось накричать? кричат обычно тем, кто не слышит речь обычной громкости...

    задаю все эти вопросы, Юся, потому, что по впечатлению, образы папы и мужа у вас сцеплены сильно, и хорошо бы попробовать их расцепить, чтобы увидеть реальных людей под образами, а значит, и отношения иметь с живыми людьми, а не со своими фантазиями. в этом смысле, в обиде на мужа может содержаться много того, что к нему не совсем и относится.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    можно и по другому понимать. но вы вот поняли так, как вам привычнее.


    а что вы такого сделали, Юся, что ему понадобилось накричать? кричат обычно тем, кто не слышит речь обычной громкости...

    задаю все эти вопросы, Юся, потому, что по впечатлению, образы папы и мужа у вас сцеплены сильно, и хорошо бы попробовать их расцепить, чтобы увидеть реальных людей под образами, а значит, и отношения иметь с живыми людьми, а не со своими фантазиями. в этом смысле, в обиде на мужа может содержаться много того, что к нему не совсем и относится.
    Да, наверно вы правы, по жизни мне все время попадались (выбирала) мужчин похожих на отца. Перед этим с ним разговаривала мама, я только поздоровалась и начала спрашивать, как у него дела, когда мы сможем увидеться, а он вдруг начал кричать, я сказала, ну хорошо и положила трубку.
    А что мне надо сделать, чтобы увидеть реальных людей, как вы говорите.

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    А что мне надо сделать, чтобы увидеть реальных людей, как вы говорите
    попробуйте посмотреть на эту историю под другим углом зрения, дополнить картинку, вернее, ее недостающие пазлы. в вашей картинке отец кричит на вас и отвергает, а в картинке пошире выясняется, что он только что со своей бывшей женой поговорил и этот разговор произвел на него столь сильное впечатление, что он по инерции вывалил на вас то, что предназначалось бывшей жене.
    вы же из этого сделали вывод, что он вас не любит, и больше того, не любит детей в принципе и отвергает вас.
    и тогда вы - то самое нелюбимое дитя, которому так не повезло с отцом. у всех папы как папы, только ваш - какой-то дефектный. а вы, соответственно, дочь дефектного папы. а значит, и сама - не высшего качества.
    ну такая вот картинка невеселая рисуется.
    как вам она?

    Да, наверно вы правы, по жизни мне все время попадались (выбирала) мужчин похожих на отца.
    ...в попытке как-то поправить ту невеселую картинку, что зафиксировалась в сознании, или бессознательном.
    а это значит, что нужно прожить все те тяжелые травматичные моменты, что сложились со времени детства, но уже с другим человеком, с тем, который более доступен для акта завершения незавершенного действа.
    и вот ваша картинка теперь повторяется, муж видится человеком-злодеем, игнорирующим ваши желания и потребности. и на него возложены ожидания, которые он благополучно не оправдывает. все как тогда, с отцом.
    и все сейчас идет к тому, чтобы:
    а он вдруг начал кричать, я сказала, ну хорошо и положила трубку.

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А что мне надо сделать, чтобы увидеть реальных людей, как вы говорите.
    может, интересоваться, что с ними на самом деле происходит, когда они делают то-то и то-то... может, проверять свои фантазии, задавая вопросы, сообщая, что с вами самой творится...
    или находить пять отличий между воображаемым образом и реальным...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может, интересоваться, что с ними на самом деле происходит, когда они делают то-то и то-то... может, проверять свои фантазии, задавая вопросы, сообщая, что с вами самой творится...
    или находить пять отличий между воображаемым образом и реальным...
    спасибо, я попробую))

  24. #114
    разговаривала с мужем, рассказала, что чувствую и как поняла все произошедшее, он ответил, что ему нечего сказать. сильно переживаю- в голове вопрос- и как дальше?

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Юся, немного не понятно - как рассказали о своих чувствах, что муж такой ответ неожиданный дал...
    что произошло-то между вами на самом деле?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Юся, немного не понятно - как рассказали о своих чувствах, что муж такой ответ неожиданный дал...
    что произошло-то между вами на самом деле?
    сидели, спокойно рассказывала, что меня задело, почему- молчит. Ну и так далее. Сказал, что оправдываться не будет- все так и есть. Я уточнила- пренебрежение моими интересами, предпочтение других? Да.

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы спокойно рассказывали что вас задело и почему, а он выслушивал эти ...мм... упреки(?), и молчал, не гляда вам в глаза?
    и как вам это?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы спокойно рассказывали что вас задело и почему, а он выслушивал эти ...мм... упреки(?), и молчал, не гляда вам в глаза?
    и как вам это?
    Да, я спокойно рассказывала, где-то спрашивала, почему так получилось, спрашивала, как он сам видит эту ситуацию и правильно ли я поняла? слушал, глаза опускал, весь вид его говорил (да и он сам признался) что ему стыдно и что тут скажешь- виноват, не отрицает. Оправдываться было бы не честно.
    Сказал, что будет исправляться. Он вообще немногословен, поэтому говорю в основном я.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    сидели, спокойно рассказывала, что меня задело, почему- молчит. Ну и так далее. Сказал, что оправдываться не будет- все так и есть. Я уточнила- пренебрежение моими интересами, предпочтение других? Да.
    Юся, а вы не спросили у мужа причину - почему так?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юся, а вы не спросили у мужа причину - почему так?
    Конечно, спросила, это то меня и гложет больше всего. Если бы я поняла, почему так произошло, мне было бы легко его простить, а так... Он говорит, что сам не знает почему. Я уточнила- не знаешь или не хочешь мне говорить? Сказал, не знает.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search