Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 200
Тема:

Научиться не бояться причинить вред

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Откуда вот это?.. типо что другие априори слабее, чем ты?
    Да, все априори слабее, чем я) Сильные лишь те, для кого мои отказы - что-то, не слишком существенное)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну это-то да, тут контекст рулит. Если к примеру чел просит при нем не курить - а у него астма или аллергия - то упирание рогом будет выглядеть как минимум странно.
    Вообще чем дольше живу - тем больше убеждаюсь, что именно-то садистов немного. Редко кто причиняет боль именно что специально от нечего делать...
    Никто не причиняет боль от нечего делать, в том-то и дело.
    Но причины, по которым причиняется боль, и размеры боли (длительность воздействия боли), должны быть адекватными.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Естественно, вынуждена) Но я хочу спокойно на это реагировать
    Если вынуждена, значит, и человек причиняет тебе боль. Почему ты боишься причинять боль тому, кто тебя обижает?

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, все априори слабее, чем я) Сильные лишь те, для кого мои отказы - что-то, не слишком существенное)
    Но почему они воспринимаются именно слабее?
    Почему именно это качество?
    Может, они хитрее или нетерпеливее или вообще сварливее, мало ли...

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так негатив то от чего появляется? От того, что окружающие хотят что бы Вы сделали так, как хотят они?
    Да, от этого. Я обычно нахожу способ не делать, но прямо говорю лишь в крайнем случае...

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Если вынуждена, значит, и человек причиняет тебе боль. Почему ты боишься причинять боль тому, кто тебя обижает?
    Потому что я сильнее, я его своим отпором пораню, уничтожу) Нехорошо маленьких и слабых обижать)

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, от этого. Я обычно нахожу способ не делать, но прямо говорю лишь в крайнем случае...
    А окружающие часто хотят, что бы Вы сделали то, что не устраивает вас? Это родственники, коллеги по работе, незнакомые люди?

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Потому что я сильнее, я его своим отпором пораню, уничтожу) Нехорошо маленьких и слабых обижать)
    Тут, на форуме, часто себя сдерживать приходиться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Потому что я сильнее, я его своим отпором пораню, уничтожу) Нехорошо маленьких и слабых обижать)
    Ты же не обижаешь, а... применяешь приемы самообороны?
    Если на тебя напали, ты ведь имеешь право себя защитить?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Потому что я сильнее, я его своим отпором пораню, уничтожу) Нехорошо маленьких и слабых обижать)
    Но почему, почему они воспринимаются именно как маленькие и слабые? не о детсадовцах же речь, насколько я понимаю - а о половозрелых и дееспособных гражданах))

    Таки это, а конкретика имееццо? пара примеров, что там эти "маленькие и слабые" хотят?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но почему они воспринимаются именно слабее?
    Почему именно это качество?
    Может, они хитрее или нетерпеливее или вообще сварливее, мало ли...
    Ну, не знаю, они уговаривают, ноют, как маленькие. Обижаются-то люди не по пустякам обычно, а по серьезным поводам) А раз эти обижаются, значит, для них это серьезный повод. Значит, я им на больное наступаю, обижаю) А раз я способна так рассуждать и обижать их, то я сильнее их. Они-то не могут мне уступить, а я им - могу. Уступает обычно сильнейший.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    И я не помню.
    Но человек с нормальной психикой палачом работать не сможет. Ровно как и издеваться над людьми (я имею в виду физически).
    Ну, Юльчик)))) Вчера вона как императрицу-любительницу расчлененки на золотом щите пронесли в теме про защитника- вполне даже психздоровой дамой)))

    Сорри за оффтоп, Мариет

    И спасибо за интересную тему))))

    Та же проблема- боюсь делать людям больно.
    Может, если покопаться в детстве, то как мама-папа относились к каким-то твоим проступкам?
    Выговаривали публично, требовали извинений?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А окружающие часто хотят, что бы Вы сделали то, что не устраивает вас? Это родственники, коллеги по работе, незнакомые люди?
    Коллеги)

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тут, на форуме, часто себя сдерживать приходиться?
    Раньше часто приходилось, щас редко, потому что меня перестали цеплять чужие проблемы, я говорю теперь тут тогда, когда хочется поговорить)

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ты же не обижаешь, а... применяешь приемы самообороны?
    Если на тебя напали, ты ведь имеешь право себя защитить?
    Да, имею. Но если, например, мне подставили подножку, а я в ответ ножом в сердце, это неправильно..

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Юльчик)))) Вчера вона как императрицу-любительницу расчлененки на золотом щите пронесли в теме про защитника- вполне даже психздоровой дамой)))
    Диночка... Я прочитала этот ужас. И подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом в той теме.
    Это ужасно.
    И плевать мне, насколько я ненормальная, но подобные изуверства НИКОГДА не станут для меня нормальным явлением, по какому бы поводу они ни были.

    Сорри за оффтоп, Мариет
    Сорри, Маш ))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, имею. Но если, например, мне подставили подножку, а я в ответ ножом в сердце, это неправильно..
    Конечно, неправильно. А кто говорит, что правильно? )))

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, Юльчик)))) Вчера вона как императрицу-любительницу расчлененки на золотом щите пронесли в теме про защитника- вполне даже психздоровой дамой)))

    Сорри за оффтоп, Мариет

    И спасибо за интересную тему))))

    Та же проблема- боюсь делать людям больно.
    Может, если покопаться в детстве, то как мама-папа относились к каким-то твоим проступкам?
    Выговаривали публично, требовали извинений?
    Добро пожаловать
    Мама на меня обижалась и не разговаривала некоторое время) Или ругалась) Все случалось редко) Первое было неприятно, второе обычно случалось по поводам, которые я была не в силах изменить) Допустим, без шапки, потому что мне жарко. Почерк плохой - ну какой уж есть)) Аккуратность отсутствует, силу рассчитать не могу - ломаю предметы)

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Сорри, Маш ))
    Оффтопьте-оффтопьте, все в дело пойдет

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Конечно, неправильно. А кто говорит, что правильно? )))
    А мне кажется, что я именно что ножом его в сердце) Потому и жду от окружающих таких поводов, на коорые дать отпор было бы уместно

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    И плевать мне, насколько я ненормальная, но подобные изуверства НИКОГДА не станут для меня нормальным явлением, по какому бы поводу они ни были.
    Не, ну вы поправки-то делайте. Раньше вообще нравы были куда суровее. И не только у китайцев.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    На тему изуверств можете оффтопить, это важно!.. Я как раз из той темы и "родила" эту)

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мама на меня обижалась и не разговаривала некоторое время)
    То есть мама фиксировала такой реакцией результат твоего проступка получается?
    А ты получала только вывод по принципу "черного ящика"- на входе проступок, на выходе мама с неприятностью. А что ты чувствовала при такой маминой реакции?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Диночка... Я прочитала этот ужас. И подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом в той теме.
    Это ужасно.
    И плевать мне, насколько я ненормальная, но подобные изуверства НИКОГДА не станут для меня нормальным явлением, по какому бы поводу они ни были.

    ......
    Согласна! я тоже этого не понимаю, но..... (я слова не имею) -я была любовницей.....хотя и женой тоже...
    Хотя когда я считала, что у моего "мужа" есть любовница, мне все равно в голову не приходило желать ЕЙ плохого, впрочем как и ЕМУ.. может я слабый человек, может просто я считаю, что в жизни бывает разное...

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть мама фиксировала такой реакцией результат твоего проступка получается?
    А ты получала только вывод по принципу "черного ящика"- на входе проступок, на выходе мама с неприятностью. А что ты чувствовала при такой маминой реакции?
    Обычно я не понимала причины игнорирования, казалось, что воздействие на меня по силе превышает мой проступок. Хе.. А похоже ведь! Мама сильнее, потому должна делать скидку мне. И я сейчас сильная, потому должна делать скидку!
    А когда ругалась то я просто не понимала, а что я-то могу сделать)

  23. #53
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Согласна! я тоже этого не понимаю, но..... (я слова не имею) -я была любовницей.....хотя и женой тоже...
    Хотя когда я считала, что у моего "мужа" есть любовница, мне все равно в голову не приходило желать ЕЙ плохого, впрочем как и ЕМУ.. может я слабый человек, может просто я считаю, что в жизни бывает разное...
    Не важно, кем Вы били, милая Ирар. Главное, что Вы понимаете то, что Вы написали выше (я выделила).

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну вы поправки-то делайте. Раньше вообще нравы были куда суровее. И не только у китайцев.
    Какие поправки, Оля?
    Не заметили, как приятно многие дамы возбудились по этому поводу, типо так и нада?))))
    вот, например
    это ведь дело вкуса)))
    Если я вдова императора и есть какая-то прошмандень, которая посягала на моего мужа -
    я б ей точно всю оставшуюся жизнь испортила. Пальцы поотрубать, песком накормить,
    чтобы язвой мучалась, оскальпировать, нос отрезать - милое дело
    Где древние китайцы и где современные дамы, а ноздри раздуваются одинаково в предвкушении расправы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну вы поправки-то делайте. Раньше вообще нравы были куда суровее. И не только у китайцев.
    Ольк, я тут читала историю про девушку, которой мужик серной кислотой в лицо плеснул. Это в наше время.
    Реакция была аналогичной. Это зверство.
    Той идиотке просто это сошло с рук.
    В наше время не сошло бы. Только и всего.
    А человеческая жизнь загублена.

    Даже самой последней сволочи этого мира надо дать ОДИН шанс исправиться.
    А не губить жизнь на корню. Уродовать и т.п.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какие поправки, Оля?
    Не заметили, как приятно многие дамы возбудились по этому поводу, типо так и нада?))))
    вот, например


    Где древние китайцы и где современные дамы, а ноздри раздуваются одинаково в предвкушении расправы.
    Поправки на УК и на то, что мир другой уже.

    Многие - это ж по-моему только ув.Дзичка)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    На тему изуверств можете оффтопить, это важно!.. Я как раз из той темы и "родила" эту)
    Спасибо, Машуль. А то я уже хотела просить прощения вновь.
    Я тоже хотела тему открыть.
    Мне после прочитанного реально плохо стало.
    Физически.

    Хотела открыть тему, типа "Как не переживать по поводу жестокости этого мира?"

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но почему, почему они воспринимаются именно как маленькие и слабые? не о детсадовцах же речь, насколько я понимаю - а о половозрелых и дееспособных гражданах))

    Таки это, а конкретика имееццо? пара примеров, что там эти "маленькие и слабые" хотят?
    Примеры.. Коллега по работе попросил что-то, а я занята) Если я свободна, то помогаю с удовольствием) Если занята, есть огромное желание послать подальше. пока я не освобожусь, но на деле пытаюсь все как можно быстрее сделать, чтобы и помочь кому-то)
    Они РЕАГИРУЮТ) То есть, если предположить, что им пофиг на мой поступок, они особо реагиновать не должны) А если я вижу, что обижаются, показывают расстройство (даже если прячут, я все равно часто его вижу), значит, им не все равно...

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ольк, я тут читала историю про девушку, которой мужик серной кислотой в лицо плеснул. Это в наше время.
    Реакция была аналогичной. Это зверство.
    Той идиотке просто это сошло с рук.
    В наше время не сошло бы. Только и всего.
    А человеческая жизнь загублена.

    Даже самой последней сволочи этого мира надо дать ОДИН шанс исправиться.
    А не губить жизнь на корню. Уродовать и т.п.
    Мужик. Это про Элеонору Кондратюк история? Дык там не мужик, а .. э... я таких слов не знаю. За что он ей мстил-то, пардон? проигрывать надо уметь. Там же речь была об отказе...

    А что там было у той императрицы с фавориткой - по-моему дело темное, Игорь там ничО нового не поведал?
    Может та фаворитка при жизни императрице гадила. Может, обе были те ишшо "цветочки".

  30. #60
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что я именно что ножом его в сердце) Потому и жду от окружающих таких поводов, на коорые дать отпор было бы уместно
    Маш, я понимаю, что ты имеешь в виду, но не могу сформулировать...

    Давай так. Берем абстрактных людей. Человек А оскорбляет человека Б. Человек Б отвечает ему той же монетой. Это нормально?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search