Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168
Тема:

обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    да, мама, свекровь и другие родственники, чуть позже. друзья нет, я никого не звала.
    Я там дописала уточнение. Кто поздравил именно подарком, не просто на словах?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    ну что вы, совсем нет, просто ремонт затянется еще на 5 лет, ну и муж считает, что это лишние траты.
    Подарки вам - лишние траты?

  3. #33
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Я там дописала уточнение. Кто поздравил именно подарком, не просто на словах?
    они все подарками, муж только на словах

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Подарки вам - лишние траты?
    я не знаю, видимо так((

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Я не позволяю много, так как в декрете, деньги муж зарабатывает.
    Что, например?

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    я не знаю, видимо так((
    То есть, подарки подруге, знакомым, родне - это нужные траты, а родной жене - лишние?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Что, например?
    только необходимое- одежду, обувь, еду. без крайностей, конечно, еще трачусь на рукоделие, но это совсем мало и с детских пособий.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, подарки подруге, знакомым, родне - это нужные траты, а родной жене - лишние?
    я имела ввиду, подарки без повода- да, он считает лишними. а почему и с поводом тоже ничего нет, я не знаю.

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    только необходимое- одежду, обувь, еду. без крайностей, конечно, еще трачусь на рукоделие, но это совсем мало и с детских пособий.
    Не)))
    Чего Вы себе не позволяете?
    Огласите конкретный список, пожалуйста))))

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    я имела ввиду, подарки без повода- да, он считает лишними. а почему и с поводом тоже ничего нет, я не знаю.
    Вы с ним говорили об этом?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не)))
    Чего Вы себе не позволяете?
    Огласите конкретный список, пожалуйста))))
    ювелирные украшения, косметику( только необходимый минимум), книги, новый телефон (старый то еще работает через раз), картину( очень хочу уже давно), сумку любимой марки.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы с ним говорили об этом?
    о вещах без повода- да, говорит про ремонт и все в этом духе, ну я смирилась. Необходимые вещи я ему не уступаю. А вот почему так с днем рождения получилось- не говорила. Он знает, как это важно для меня

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    о вещах без повода- да, говорит про ремонт и все в этом духе, ну я смирилась. Необходимые вещи я ему не уступаю. А вот почему так с днем рождения получилось- не говорила. Он знает, как это важно для меня
    Юся, а что мешает сказать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юся, а что мешает сказать?
    на прошлый день рождения у нас был серьезный разговор на эту тему, он все знает и уж точно не забыл, если повторю- это будет с моей подачки, он купит, но праздник то испорчен, получается, что выпросила, а от этого еще противнее

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    на прошлый день рождения у нас был серьезный разговор на эту тему, он все знает и уж точно не забыл, если повторю- это будет с моей подачки, он купит, но праздник то испорчен, получается, что выпросила, а от этого еще противнее
    Как давно был день рождения?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Как давно был день рождения?
    2 месяца назад

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    о вещах без повода- да, говорит про ремонт и все в этом духе, ну я смирилась. Необходимые вещи я ему не уступаю. А вот почему так с днем рождения получилось- не говорила. Он знает, как это важно для меня
    Юся, вы смету ремонта составляли? Что, куда и за сколько.

  18. #48
    Юся, скажите пожалуйста, а кроме невнимания в виде подарков вам, что-то еще хотелось бы от мужа?.. То, чего он должен бы давать, но не дает?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юся, вы смету ремонта составляли? Что, куда и за сколько.
    Нет, тема ремонта для нас больная тема, так как он длится уже год, хотя должен был закончиться к рождению младшей. У нас даже не получается обсудить, что делать дальше, так как я не вижу причин для неделания, а у него и у свекрови постоянно находятся какие-то отмазки, по другому и не назовешь, иногда даже до смешного доходит. Вообще у меня складывается впечатление, что они оба подсознательно не хотят его заканчивать. Он у них длится уже лет 5, еще до моего появления начался. И деньги тут ни при чем. Еще не только делается ремонт, но и покупается сразу туда новая мебель и техника.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Нет, тема ремонта для нас больная тема, так как он длится уже год, хотя должен был закончиться к рождению младшей. У нас даже не получается обсудить, что делать дальше, так как я не вижу причин для неделания, а у него и у свекрови постоянно находятся какие-то отмазки, по другому и не назовешь, иногда даже до смешного доходит. Вообще у меня складывается впечатление, что они оба подсознательно не хотят его заканчивать. Он у них длится уже лет 5, еще до моего появления начался. И деньги тут ни при чем. Еще не только делается ремонт, но и покупается сразу туда новая мебель и техника.
    при мне ремонт длится год и до меня уже 5 лет, а то непонятно написала

  21. #51
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юся, скажите пожалуйста, а кроме невнимания в виде подарков вам, что-то еще хотелось бы от мужа?.. То, чего он должен бы давать, но не дает?
    Да есть, но это интимно.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    при мне ремонт длится год и до меня уже 5 лет, а то непонятно написала
    Ремонт будет тянуться бесконечно, если вы не обговорите сроки и смету. А то получается, ремонт - некая отговорка, чтобы ограничавать вас даже в малом.
    Вы до родов работали?
    У вас дочка от первого брака. Вы получаете на нее алименты, родной отец девочки помогает материально?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ремонт будет тянуться бесконечно, если вы не обговорите сроки и смету. А то получается, ремонт - некая отговорка, чтобы ограничавать вас даже в малом.
    Вы до родов работали?
    пыталась сроки и план действия обговорить- не получается. я ставлю вполне реальную задачу- тормозит, то дни рождения друзей, то за продуктами надо и прочие отговорки. предлагала нанимать рабочих, благо финансы позволяют- почему то отказывается, хотя они все бы сделали уже.
    До родов работала и сейчас иногда мужу помогаю, предлагаю еще дать работу, но он не реагирует. А что со стороны видно, что в малом ограничивает? Я не задумывалась об этом...

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    пыталась сроки и план действия обговорить- не получается. я ставлю вполне реальную задачу- тормозит, то дни рождения друзей, то за продуктами надо и прочие отговорки. предлагала нанимать рабочих, благо финансы позволяют- почему то отказывается, хотя они все бы сделали уже.
    До родов работала и сейчас иногда мужу помогаю, предлагаю еще дать работу, но он не реагирует. А что со стороны видно, что в малом ограничивает? Я не задумывалась об этом...
    То есть получается, что ремонт - это повод ограничивать вас в подарках, тратах. Отсутствует конкретика в тратах на ремонт, сроков нет, плана нет.
    На мотовку вы не похожи, наоборот, как мне показалось, очень трезво (даже слишком трезво! ) относитесь к деньгам.
    Когда вы сами работали и имели свой доход, муж пытался вас ограничивать?
    Если вы покупаете что-то старшей, как муж реагирует?
    Это как вы сами воспринимаете.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.11.2011 в 17:35.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Да есть, но это интимно.
    А эту - интимную ситуацию - вы с мужем обговариваете? Или для вас аналогично: поговорить - значит выпросить?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    на прошлый день рождения у нас был серьезный разговор на эту тему, он все знает и уж точно не забыл
    И он думает, что если покажет, что "вспомнил" - то нового "разбора полетов" ему снова не избежать? Поэтому "не буди лихо пока тихо". А может Вам предложить отпраздновать этот праздник дома, в своем кругу, вчетвером. Но предложить так, как будто все в срок, все вовремя, без каких-либо намеков, что "кто-то что-то очень важное взял и забыл, сволочь такая" Дайте ему шанс сделать Вам приятный сюрприз. Сослаться можно на то, что тогда Вы были очень уставшая, не до этого было, а ведь так приятно этот праздник провести с душой с самыми близкими людьми. Приготовить стол, вообщем, устроить себе праздник.

    А вот если уже и здесь даст заднюю - ну тогда точно вынос мозга можно провести. Чтобы освежить.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть получается, что ремонт - это повод ограничивать вас в подарках, тратах. Отсутствует конкретика в тратах на ремонт, сроков нет, плана нет.
    На мотовку вы не похожи, наоборот, как мне показалось, очень трезво (даже слишком трезво! ) относитесь к деньгам.
    Когда вы сами работали и имели свой доход, муж пытался вас ограничивать?
    Если вы покупаете что-то старшей, как муж реагирует?
    Это как вы сами воспринимаете.
    да нет, не ограничивал, но тогда я часть отдавала в общий бюджет, оставалось немного- как раз на одежду, обувь, дочке подарки. если беру что-то старшей- нормально, я ее не балую, но у нее все есть, к тому же это за деньги ее отца покупается. Вообще если траты с моих-детских денег то ничего не говорит, если с его зарплаты- надо обосновать необходимость покупки.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А эту - интимную ситуацию - вы с мужем обговариваете? Или для вас аналогично: поговорить - значит выпросить?

    не, тут я сразу все говорю- с первым мужем на этом обожглась, не хочу повторять ошибок. Поговорили, вроде все понял, исправился,...не знаю на сколько))

  29. #59
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И он думает, что если покажет, что "вспомнил" - то нового "разбора полетов" ему снова не избежать? Поэтому "не буди лихо пока тихо". А может Вам предложить отпраздновать этот праздник дома, в своем кругу, вчетвером. Но предложить так, как будто все в срок, все вовремя, без каких-либо намеков, что "кто-то что-то очень важное взял и забыл, сволочь такая" Дайте ему шанс сделать Вам приятный сюрприз. Сослаться можно на то, что тогда Вы были очень уставшая, не до этого было, а ведь так приятно этот праздник провести с душой с самыми близкими людьми. Приготовить стол, вообщем, устроить себе праздник.

    А вот если уже и здесь даст заднюю - ну тогда точно вынос мозга можно провести. Чтобы освежить.
    то есть сказать- давай отпразднуем еще раз? А почему снова не избежать? наоборот, забыл- осадок выпал.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    то есть сказать- давай отпразднуем еще раз? А почему снова не избежать? наоборот, забыл- осадок выпал.
    Да, мол "хочу отпраздновать спокойно, в семье, я тогда даже не успела порадоваться-то толком, только после роддома". И с улыбкой, и без упрека.
    Если придет с наглой мордой, усядется за стол и будет лопать как ни в чем не бывало, "забыв" про подарок - вот тогда точно будет повод серьезно подумать, поговорить. Я веду к тому, чтобы все-таки дать ему шанс Но без намеков, без давления, без напоминаний.

    PS: Оттого, что Вы "проглотите" эту неоконченную ситуацию - лучше не будет, и когда-нибудь это все равно даст о себе знать (Ваша обида). Доведите ситуацию до конца - либо в виде подарка, либо в виде выяснений (не обязательно с битьем тарелок, но как минимум с прояснением его и Вашей позиции). Но это все потом. Может он все же сможет приятно удивить Вас. И именно дайте понять, что это будет особенный "праздничный ужин для своих", а не просто "поднять рюмку" за ужином.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search