Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 168
Тема:

обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.

  1. #1

    обиды на мужа. забывает дарить мне подарки на день рождения.

    Добрый день, прошу помощи, так как сама уже запуталась.
    Я замужем второй раз, живем вместе около года, познакомились прошлым летом. Отношения развивались быстро, через 3 месяца начали вместе жить.Потом он познакомил меня со своими друзьями, с этого и началось. Знакомство произошло на дне рождения его крестника, я оказалась в кругу незнакомых людей, чувствовала себя неуютно, благо со мной была дочь и я ее развлекала. А муж все свое внимание перевел на свою подругу, даже когда мы с дочкой пошли погулять по окрестностям (дело было на даче), он заметил наше отсутствие, когда она уехала домой. С ее стороны было только дружеское отношение к нему, а он выказывал ей явное предпочтение- когда мы стояли втроем, он начал кормить ее ягодами с ладони, для меня это был шок! Я еле себя сдерживала, дома разревелась, сказала, что так меня еще никто не оскорблял, он явно не понимал, что произошло, извинился, сказал, что меня любит и только меня, а она ему как сестра. Со временем я успокоилась, тем более что виделись они редко и она все же любит своего мужа. Прошел год, у нас родилась дочка почти на мой день рождения. Я ждала подарка, заранее сказала ему, что хотела бы получить. Но ничего не было. Потом спросила, что он подарит мне на рождение дочери, спросил, а чьто бы мне хотелось? Сказала, но опять ничего, вот уже третий месяц. Как-то зашла в магазин и сама хотела купить, но стало противно, потому как купленнный себе самой подарок теряет всякую ценность- мне важно было его внимание. И в довершении меня просто добило еще одно событие- через месяц после наших с дочкой дней рождений был день рождения у его подруги, затем у крестников- всем он купил подарки и вовремя.
    Мне больно и обидно, что другие важнее ему, чем я. Конкретнее, другая женщина. Я уже третий месяц в себе копаюсь, пытаюсь понять причины, почему меня это так задевает, вроде успокаиваюсь, но стоит нам поссориться и старые обиды вылезают. Я устала от них, а что делать не знаю.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Мне больно и обидно, что другие важнее ему, чем я. Конкретнее, другая женщина. Я уже третий месяц в себе копаюсь, пытаюсь понять причины, почему меня это так задевает, вроде успокаиваюсь, но стоит нам поссориться и старые обиды вылезают. Я устала от них, а что делать не знаю.
    Здравствуйте, Юся.

    Мне кажется, что это нормально - когда такое отношение задевает... И как вам удается успокоиться?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    И в довершении меня просто добило еще одно событие- через месяц после наших с дочкой дней рождений был день рождения у его подруги, затем у крестников- всем он купил подарки и вовремя.
    Что он им подарил и что просили Вы?
    Может, просто не накопил ещё на подарок)))
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Я уже третий месяц в себе копаюсь, пытаюсь понять причины, почему меня это так задевает, вроде успокаиваюсь, но стоит нам поссориться и старые обиды вылезают.
    Из-за чего ссоритесь?

  4. #4
    Илария, я просто долго думаю об этом, рассуждаю (муж говорит, что жую), смотрю с другого ракурса- убеждаюсь на других его поступках, что все же любит меня и внимателен к моим просьбам, но другим. Ну и уборка хорошо помогает- прочищает мозги)) Но все это до поры до времени.

  5. #5
    Дичка, ссоры...ну по мелочам, они довольно короткие и я быстро успокаиваюсь- он подойдет, обнимет, поцелует, я успокоилась. Подарки разные просила, один так вообще дешевый, специально просила одно, чтоб не накладно было бюджету, хотя хотелось другого. Деньги у него есть точно, не в этом проблема. Подруге дарил подушеу в машину, а детям то, что заказывали родители, примерно по тыс. на каждого.

  6. #6
    Юся, вы расписаны? Как часто вы бываете вместе в гостях у его и Ваших родственников/друзей? И он Вас вообще поздравлял с каким-нибудь праздником - как готовил подарок, что дарил?

  7. #7
    Да, мы официально женаты. Из родственников в основном у мамы его бываем, отношения тут хорошие, а у друзей редко, раза три в год, там тоже все нормально, по крайней мере после свадьбы на меня стали смотреть не как на его очередную девушку, а как на жену. Поздравлял на прошлый день рождения- подарил мп3 плеер, на 8 марта- шли по магазину, мне понравилась шкатулка, говорит, давай возьмем. Я была рада. Про праздники и особенно день рождения рассказывала ему, что это очень важно для меня, так как в детстве часто его портили и я уже будучи взрослой не знала, как мне его отмечать, но точно хотелось внимания.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Да, мы официально женаты. Из родственников в основном у мамы его бываем, отношения тут хорошие, а у друзей редко, раза три в год, там тоже все нормально, по крайней мере после свадьбы на меня стали смотреть не как на его очередную девушку, а как на жену. Поздравлял на прошлый день рождения- подарил мп3 плеер, на 8 марта- шли по магазину, мне понравилась шкатулка, говорит, давай возьмем. Я была рада. Про праздники и особенно день рождения рассказывала ему, что это очень важно для меня, так как в детстве часто его портили и я уже будучи взрослой не знала, как мне его отмечать, но точно хотелось внимания.
    А на Новый Год?
    И как он объяснил, что Вы на свой день рождения остались без подарка в этом году? Вы отмечали этот день? Как?
    И как давно вы сыграли свадьбу?

  9. #9
    На новый год...забыла!?? Совсем не помню(( Поженились год назад. На мой день рождения он как раз забирал меня из роддома, пришли родственники, хотя мне не хотелось, а ему да. Устроили небольшое застолье, гости быстро ушли, мне еще было тяжеловато после кесарево и вид у меня был не праздничный. Никак не объяснил. Месяц спустя сказал, что надо бы заняться моими подарками наконец. И снова тишина. Как-то сказал, чтобы я съездила и выбрала подарок- хотела серьги серебряные. Я поехала и выбрала, ему сказала, но на том и все. Опять противно и больно. Хочется плакать

  10. #10
    Юся, сколько вам лет? Мужу сколько?

  11. #11
    Мне 25, мужу 35

  12. #12
    Как вам кажется, подарки - доказательство любви?

  13. #13
    Подарок- нет, проявление внимания к тому, что очень для меня важно- да, отчасти.

  14. #14
    Я могу ошибаться, но мне видится это так:
    По поводу другой женщины. Дело вовсе не в ней. И то, что там он дарит подарки четко и без опозданий - это похоже уже давно сложившаяся традиция. И забыть туда сделать подарок - это потерять свое лицо, не только перед ней, но и вообще перед всем семейством. Тем более зная, что крестники наверняка долго-долго с большим предвкушением ожидают своих праздников. По поводу подарков маме - наверно, тоже все "в графике"...

    Вы производите впечатление мягкого человека, немного стеснительного, возможно. Поэтому предполагаю, что подарки его Вы принимаете мягко. А может ему хочется ярких ответных эмоций? Это не вина Ваша, это просто к размышлению.

    Сюда же вписывается Ваше поведение на встрече с друзьями. Сначала Вы тихо занимались с дочкой, потом вообще ушли гулять. По сути - Вы игнорируете кампанию. А поскольку Вы для компании новичок - это в первую очередь Ваша задача "вписаться" в кампанию. Но Вы выбрали вариант "спастись бегством".

    Вообщем, выпрашивать подарки тоже вариант, но не очень приятный и не слишком долгоиграющий. Сделайте так, чтобы ему было приятно ДАРИТЬ подарок Вам. Подарить подарок - это искусство, но не меньшее искусство - это принять подарок там, чтобы дарящий сполна получил все моральные бонусы от сего действа.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Подарок- нет, проявление внимания к тому, что очень для меня важно- да, отчасти.
    Юся, муж помогает вам по дому, с ребенком?

  16. #16
    Пума, отчасти вы правы, я стеснительна, в новой компании сначала присматриваюсь к людям. А тут я улыбалась, старалась поддерживать разговор, но меня как-то оттеснили, было даже выказано пренебрежение матерью крестника. Это было очень заметно и неприятно, но ее свекровь видимо видя мое положение старалась меня поддержать, разговаривала со мной. Дочкой я занялась и ушла, когда они весело обсуждали свое, а меня не замечали. Традиция- возможно, но никаких особых восторгов там нет, я когда получаю от него что-то или когда он сделает то, что я сказала и забыла, а он помнил и сделал- очень радуюсь, хвалю его за внимательность.
    А вот по поводу мягкости...я сильная, строгая, может где-то глубоко в душе и мягкая, но в жизни нет.
    Выпрашивать не буду. Я понимаю, что он не должен догадываться, я ему рассказала, что хотела бы и как и почему это так важно для меня, но увы..
    Эмилия, да помогает, по дому не особо, я сама справляюсь, а с ребенком занимается даже очень, правда со старшей не так, но она то ему не родная.

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Подарки разные просила, один так вообще дешевый, специально просила одно, чтоб не накладно было бюджету, хотя хотелось другого.
    Ну и почему Вы просили не того, чего хочется, а того, что подешевле?
    Не велика радость для мужа дарить жене такой подарок)))

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    На новый год...забыла!?? Совсем не помню(( Поженились год назад. На мой день рождения он как раз забирал меня из роддома, пришли родственники, хотя мне не хотелось, а ему да. Устроили небольшое застолье, гости быстро ушли, мне еще было тяжеловато после кесарево и вид у меня был не праздничный. Никак не объяснил. Месяц спустя сказал, что надо бы заняться моими подарками наконец. И снова тишина. Как-то сказал, чтобы я съездила и выбрала подарок- хотела серьги серебряные. Я поехала и выбрала, ему сказала, но на том и все. Опять противно и больно. Хочется плакать
    А сами себя вы одариваете?

  19. #19
    Дичка, он не знает, а просила потому что мне очень хочется быстрее ремонт закончить. Туда деньги нужнее

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что он не должен догадываться, я ему рассказала, что хотела бы и как и почему это так важно для меня, но увы..
    Имхо, логикой такие вопросы не решить. Мол, вот он должен понимать, как мне это важно... А он должен захотеть. Эмоции.

    Ну, как вариант, конечно, можно пробить его на чувство вины

    PS: в новую кампанию за один раз не вливаются. И зря Вы перестали вместе бывать в гостях (как я поняла). Это тоже требует определенных навыков - войти в коллектив. Это даже с коллегами не за один месяц происходит.

    А у Вас самой есть друзья, родственники - вы ходите к ним вместе?

  21. #21
    Одариваю? Это в смысле покупаю не необходимые вещи, а просто, чтобы приятно было? Ну вот после этого случая пошла и купила сама себе серьги, ему еще не показывала. Ну собственно и все. Еще правда покупаю для рукоделия разные вещи.
    Вспомнила! На новый год подарил мне 2 здоровые книги с афоризмами.

  22. #22
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Имхо, логикой такие вопросы не решить. Мол, вот он должен понимать, как мне это важно... А он должен захотеть. Эмоции.

    Ну, как вариант, конечно, можно пробить его на чувство вины

    PS: в новую кампанию за один раз не вливаются. И зря Вы перестали вместе бывать в гостях (как я поняла). Это тоже требует определенных навыков - войти в коллектив. Это даже с коллегами не за один месяц происходит.

    А у Вас самой есть друзья, родственники - вы ходите к ним вместе?
    Я не хожу, так как ребенок совсем маленький пока, на работе кстати очень легко в коллектив влилась- вместе работали, сейчас в декрете. Друзья есть, но в основном все по разным городам, здесь одна подруга, общаемся часто, но видимся редко. Он сам очень редко ходит в гости. А к родне- только к мамам нашим, больше нету.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Одариваю? Это в смысле покупаю не необходимые вещи, а просто, чтобы приятно было? Ну вот после этого случая пошла и купила сама себе серьги, ему еще не показывала. Ну собственно и все. Еще правда покупаю для рукоделия разные вещи.
    Вспомнила! На новый год подарил мне 2 здоровые книги с афоризмами.
    Я к тому, что саму себя одаривать тоже приятно и полезно. Хоть сережки, хоть цветы, хоть новая кофточка, какая-то мелочь, пусть на первый взгляд кажущаяся нефункциональной.
    Есть в Интернете сайты, где можно оформить себе wishlist - лист желаний. Пишете списочек, даете мужу и друзьям ссылку.
    Еще в каталогах есть такие же, можно заполнить и мейлом отправить друзьям, родне, мужу. А они решают, что могут купить. Могут решить вместе что-то подарить вскладчину.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.11.2011 в 16:26.

  24. #24
    Юся, а подарки на прошлый ДР и на НГ - это именно то, что Вы хотели? Если честно?

  25. #25
    И еще, Юся, на последний ДР Вас кто-то поздравил? Мама-то наверняка. А вот из других родственников/друзей мужа?
    Про "поздравил" - это именно подарил подарок, а не просто на словах...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к тому, что саму себя одаривать тоже приятно и полезно. Хоть сережки, хоть цветы, хоть новая кофточка, какая-то мелочь, пусть на первый взгляд кажущаяся нефункциональной.
    Есть в Интернете сайты, где можно оформить себе wishlist - лист желаний. Пишете списочек, даете мужу и друзьям ссылку.
    Я не позволяю много, так как в декрете, деньги муж зарабатывает. Но иногда балую себя мелочью. В черном теле себя не держу))

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
    Я не позволяю много, так как в декрете, деньги муж зарабатывает. Но иногда балую себя мелочью. В черном теле себя не держу))
    Если вы себе "позволите", вам будет не на что жить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Юся, а подарки на прошлый ДР и на НГ - это именно то, что Вы хотели? Если честно?
    не совсем

  29. #29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    И еще, Юся, на последний ДР Вас кто-то поздравил? Мама-то наверняка. А вот из других родственников/друзей мужа?
    да, мама, свекровь и другие родственники, чуть позже. друзья нет, я никого не звала.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если вы себе "позволите", вам будет не на что жить?
    ну что вы, совсем нет, просто ремонт затянется еще на 5 лет, ну и муж считает, что это лишние траты.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search