Страница 33 из 75 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #961
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Смотря, что доверять.
    Да и всё сразу отдавать.... Постепенно... Это как ходить учить)
    Понимаю, страшно отдавать всё ребёнку (мужу)...История вашего детства учит одному: Никому нельзя доверять. Доверие или безгранично, или его нет вовсе. Серединки я у вас не увидела. Доверять мужу можно или во всём или ни в чём. После его прокола - ни в чём...
    Дело ваше... Только куда вы придёте и к чему подведёте своих детей?
    Подумайте, почему вы предпочли 10 раз позвонить, нежели написать одно смс дочери про ключи.
    ?

  2. #962

  3. #963
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понимаю, страшно отдавать всё ребёнку (мужу)...История вашего детства учит одному: Никому нельзя доверять. Доверие или безгранично, или его нет вовсе. Серединки я у вас не увидела. Доверять мужу можно или во всём или ни в чём. После его прокола - ни в чём...
    Дело ваше... Только куда вы придёте и к чему подведёте своих детей?
    Подумайте, почему вы предпочли 10 раз позвонить, нежели написать одно смс дочери про ключи.
    ?
    Вы будете смеяться, но у меня сломана клавиатура на телефоне, потому и звоню
    ЗЫ: если вам интересно, почитайте от начала до конца тему. Хотя, я не настаиваю.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но у меня сломана клавиатура на телефоне, потому и звоню
    ЗЫ: если вам интересно, почитайте от начала до конца тему. Хотя, я не настаиваю.
    Тему я вашу прочла.
    А знаете почему у вас на телефоне неисправна клавиатура? А вам ТАК выгодно.

  5. #965
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тему я вашу прочла.
    А знаете почему у вас на телефоне неисправна клавиатура? А вам ТАК выгодно.
    Ну вот. А в сервисном центре сказали, что плату надо менять, а оригинальной нету пока... А оказывается всё просто))
    Что б я без вас делала?
    Завтра обязательно мастеру скажу, в чём причина)))

  6. #966
    Вот сижу и думаю - а кто есть мужчина-защитник для женщины в семье?
    Совсем запуталась.
    Смысл защитник - понятен в принципе. А вот именно в семье?

  7. #967
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю - а кто есть мужчина-защитник для женщины в семье?
    Совсем запуталась.
    Смысл защитник - понятен в принципе. А вот именно в семье?
    Муж?

    Хотя, как я поняла фразу ув Нага - отец для девочки должен быть защитник - в смысле что не кавалер.

  8. #968
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Муж?

    Хотя, как я поняла фразу ув Нага - отец для девочки должен быть защитник - в смысле что не кавалер.
    мне вспомнился роман Франсуазы Саган "Здравствуй, грусть!" почему-то...да, отец не должен быть кавалером.

  9. #969
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    мне вспомнился роман Франсуазы Саган "Здравствуй, грусть!" почему-то...да, отец не должен быть кавалером.
    А мне вспомнилась как Игорь, Лорел и Наг смоделировали ситуацию - дочка просит папы сходить с ней в ночной клуб на концерт ее любимой группы.

  10. #970
    Девочки, я не об отце, а именно о муже, для меня.
    Мужчина-защитник для меня. От кого/чего он меня защищает?

  11. #971
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ... именно о муже, для меня.
    Мужчина-защитник для меня. От кого/чего он меня защищает?
    Да, вопрос занятный.
    А можете пофантазировать? От чего бы вам хотелось, чтобы вас защитили, от каких проблем, кто вас терроризирует, кто вам нервы мотает?
    Какие функции которые вы сейчас осуществляете сама, вы хотелось бы переложить на плечи защитника?
    Тока не говорите: муж с этим не справится. Фантазируйте.
    Вот нафантазируйте себе что рядом с вами мужчина-защитник. Сильный, смелый, умный. Вот он напротив вас стоит и вы смотрите ему в глаза, что вы хотите ему сказать?

  12. #972
    Не, что муж с этим не справится не скажу)))
    Вопрос такой... однако)) Надо подумать))
    Просто надо оттолкнуться вообще от понятия защитник -
    Тот, кто защищает кого , что л. от нападения, ограждает, охраняет от посягательства, отстаивает что л. Защитники родины. З. слабых, обездоленных

  13. #973
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не, что муж с этим не справится не скажу)))
    Вопрос такой... однако)) Надо подумать))
    Просто надо оттолкнуться вообще от понятия защитник -
    оттолкнулись и что получилось?

  14. #974
    Такс....
    Думала-думала... Проблемы? Да вот нет таких, чтобы - ах, как задолбалась.
    Напрягает....
    Незнание, непонимание того, что детям нужны не только, допустим школьная одёжка, чтобы не было вот этих слов: - Ты же ему вот джинсы покупала!, или - Опять Насте кофточку/юбочку? А Владу нафига вторые перчатки? А ты им разве не покупала лыжные брюки?
    Для кого-то это может показаться такой фигнёй, но меня это жуть как напрягает.
    Хочется ответить - Нет, *ля, покупала, только от тебя спрятала!
    Дело в том, что покупки, любые если я и совершаю без него, то он в курсе,потому как дети хвалятся: - Пап, смотри, мама мне какие джинсы/юбку и т.п., купила!
    Даже те, что покупаются в интернете, я показываю, либо выбираем вместе, а потом когда приходят, у него удивлённые глаза: - Когда успела заказать?
    Освободи меня от этих вопросов!
    Ещё...
    Плата за коммунальные услуги Я не успеваю платить, потому что время работы моё и УК совпадают, и я не успеваю! Деньги копятся, они откладываются на отдельный счёт, соотв. долг копится.
    Прошу его заплатить, раньше меня приходит с работы. Платит, но постоянно спрашивает, где квитанции, где счета. А они лежат уже сто лет на одном месте.
    И последнее...
    Если я опаздываю с работы, ну сходи ты САМ в магазин, купи САМ продукты на ужин. Не жди меня. Неужели это так трудно, по пути с работы зайти в магазин и купить???
    Почему я знаю, что у нас есть, а что надо купить, а ты сам не знаешь? Как будто сам никогда в жизни не заглядывал в холодильник.

    Вот такие тараканы.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такс....
    Думала-думала... Проблемы? Да вот нет таких, чтобы - ах, как задолбалась.
    Ой блин.
    Скажите ув.Забава, почем ваш муж забирая детей у вашей матери даже не зашёл в дом?
    Он ваще кто?
    Отец детей, или шофёр, которому дали поручение привезти детей из пункта А в пункт Б?
    Так даже тот, зайдёт в дом, не побоится, скажет: здрасте, детей увожу.




    Напрягает....
    Незнание, непонимание того, что детям нужны не только, допустим школьная одёжка, чтобы не было вот этих слов: - Ты же ему вот джинсы покупала!, или - Опять Насте кофточку/юбочку? А Владу нафига вторые перчатки? А ты им разве не покупала лыжные брюки?
    Для кого-то это может показаться такой фигнёй, но меня это жуть как напрягает.
    Хочется ответить - Нет, *ля, покупала, только от тебя спрятала!
    Дело в том, что покупки, любые если я и совершаю без него, то он в курсе,потому как дети хвалятся: - Пап, смотри, мама мне какие джинсы/юбку и т.п., купила!
    Даже те, что покупаются в интернете, я показываю, либо выбираем вместе, а потом когда приходят, у него удивлённые глаза: - Когда успела заказать?
    Освободи меня от этих вопросов!
    Переверните ситуацию наоборот.
    Дети приходят К ПАПЕ и говорят: НАМ нужны... и понеслось по списку.
    Пусть ПАПА сам решает нужно ЭТО детям или нет.
    А вы в сторонке.
    Папа решил - купим!
    Если папа детей к вам переадресовывает - типа разберись. Не поддаваться. Милый, ТЫ как считаешь надо или нет? Тебе всё равно? Неее, я в таком случае ничего делать не буду, пусть дети тебе доказывают надобность и целесообразность, а я в стороне постою. Надо-съездим купим, но только если ТЫ скажешь, что надо.



    Ещё...
    Плата за коммунальные услуги Я не успеваю платить, потому что время работы моё и УК совпадают, и я не успеваю! Деньги копятся, они откладываются на отдельный счёт, соотв. долг копится.
    Прошу его заплатить, раньше меня приходит с работы. Платит, но постоянно спрашивает, где квитанции, где счета. А они лежат уже сто лет на одном месте.
    ОДИН раз даём пакет документов, оформляем пластиковую карту, показываем, как перечислять с неё, и вперёд.
    Срок до 16 числа.
    За ужином тактично уточняем, заплатил?
    Нет?
    Заплати, ты всё сам знаешь.
    ( не кричим, не скандалим, не забираем квитанции, карту, нее, сам, всё сам.)


    И последнее...
    Если я опаздываю с работы, ну сходи ты САМ в магазин, купи САМ продукты на ужин. Не жди меня. Неужели это так трудно, по пути с работы зайти в магазин и купить???
    Почему я знаю, что у нас есть, а что надо купить, а ты сам не знаешь? Как будто сам никогда в жизни не заглядывал в холодильник.
    Не знает!
    Нужен список того, что муж должен купить.
    Нужен.
    И всё.
    По списку, заранее продиктованному всё купит.
    И нет проблем.

  16. #976
    Скажите ув.Забава, почем ваш муж забирая детей у вашей матери даже не зашёл в дом?
    Он ваще кто?
    Отец детей, или шофёр, которому дали поручение привезти детей из пункта А в пункт Б?
    Так даже тот, зайдёт в дом, не побоится, скажет: здрасте, детей увожу.
    По моему там всё ясно написано было.
    Всё что вы написали далее, говорено 1000 и 1 раз. Неужели вы думаете, если меня это напрягает, то я молчу. Всё сказано, всё передано....
    Я же говорю, это как учить ходить.... Не сразу.... Да напрягает, но делает.
    А то что меня это напрягает, то это мои же траблы... Потихоньку перевариваю их...
    И нет проблем.
    Нет

  17. #977



    Помните фильм "О чем говорят мужчины?". Там Рамиль читал для сравнения смс-ки от жены и от любовницы? (минутки с седьмой этот отрывок)
    Вот я своему мужу тоже шлю смс-ки со списками продуктов, если сама не успеваю, и обычно добавляю:"...и еще что-нить на твой вкус". Он классные вкусняшки покупает, очень креативно, я со своим "обязательным набором" в голове до этого не додумываюсь))).
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 20.11.2011 в 14:13.

  18. #978
    Смотрели вместе с мужем)))
    Вот вкусняшки он сам покупает, вот решил и вот купил)) А необходимые продукты как-то вот не по нему)))
    И списки пишу, и смс-ки отправляю, и всё равно тыщу раз перезвонит, или меня ждёт.
    А тут вообще выдал - Я хочу ходить с тобой!
    И что тут скажешь?

  19. #979
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ...
    Я же говорю, это как учить ходить.... Не сразу....
    Ха-ха. Ходить учатся сами.
    Ребёнка родитель может конечно и за ручки поддерживать, и в ходунки посадить, но если ребёнок не хочет, его не научить, будет дальше ползать. Пока ему ТАК удобнее.

    А вообще ув.Забава, я в ваших мне ответах чувствую агрессию, возможно ошибаюсь, но я так чувствую.
    Пожелаете со мной общаться, напишите, а то что я вас злить буду? Мимо лучше уж пройду

  20. #980
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха-ха. Ходить учатся сами.
    Ребёнка родитель может конечно и за ручки поддерживать, и в ходунки посадить, но если ребёнок не хочет, его не научить, будет дальше ползать. Пока ему ТАК удобнее.

    А вообще ув.Забава, я в ваших мне ответах чувствую агрессию, возможно ошибаюсь, но я так чувствую.
    Пожелаете со мной общаться, напишите, а то что я вас злить буду? Мимо лучше уж пройду
    Это понятно всё. Вы спросили, я ответила. Вот такая моя ОС вам.
    И это, я не агрессивная, неееее... Извините, если вы так почувствовали.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вообще ув.Забава, я в ваших мне ответах чувствую агрессию, возможно ошибаюсь, но я так чувствую.

  22. #982
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ...
    И это, я не агрессивная, неееее... Извините, если вы так почувствовали.
    Зачем вы извиняетесь?
    Просто задумайтесь, отчего я так почувствовала, если вы считаете что это не агрессия? А что это?
    На кого вы так ещё реагируете в жизни?



    И ещё у меня вопрос возник:
    Мама недолго думая, по приезде домой звонит сестре, и та начинает меня пытать. Я стойко держусь.
    Какие то странные у вас с сестрой отношения, вы не находите?

  23. #983
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем вы извиняетесь?
    Просто задумайтесь, отчего я так почувствовала, если вы считаете что это не агрессия? А что это?
    На кого вы так ещё реагируете в жизни?
    Скорее раздражение. Редко на кого.
    Какие то странные у вас с сестрой отношения, вы не находите?
    А в чём они странные?

  24. #984
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скорее раздражение. Редко на кого.
    Угадать? На маму, которая всегда учит как вам надо жить, и всегда знает как это делать правильно, да ещё и руководит парадом (вашей семьёй)
    ?


    А в чём они странные?
    Ну вот опять же мне так показалось.
    А для вас они нормальные?

  25. #985
    Уже не командует. Но да, вы правы, когда опять пытается, то раздражение.

    Про сестру я вас не пойму. Странно, что я не хотела ей рассказывать, о том что произошло в моей семье?

  26. #986
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Про сестру я вас не пойму. Странно, что я не хотела ей рассказывать, о том что произошло в моей семье?
    А сестра ведь это мама дубль два.
    Не находите?
    Они обе действуют сообща.
    А вы - одна.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А сестра ведь это мама дубль два.
    Не находите?
    Они обе действуют сообща.
    А вы - одна.
    Да так и есть. Я то бедная и несчастная, а у них всё хорошо.

  28. #988
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да так и есть. Я то бедная и несчастная, а у них всё хорошо.
    Вспомнила, что ещё написала, да забыла выложить. Кстати про мстю в другой вашей теме...

    А когда у нас случилось то, что случилось, и когда она узнала, что и дэушку эту тоже зовут Настя, попросила называть её по другому.
    ....Она мечтает, насмотревшись ужастиков, стать либо следователем, либо *мамочки* патологоанатомом)))
    Спросила - Почему такой выбор?
    - Мам, ну это же интересно, мозги там всякие.
    Мечтает прирезать ту «тётю Настю», выпотрошить «её», наказать?

    А вы? Подружкой чуть ли не с ней стали если верно помню.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 22.11.2011 в 10:00.

  29. #989
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнила, что ещё написала, да забыла выложить. Кстати про мстю в другой вашей теме...


    Мечтает прирезать ту «тётю Настю», выпотрошить «её», наказать?

    А вы? Подружкой чуть ли не с ней стали если верно помню.
    Да я тоже об этом думала, и она не раз порывалась написать ей, что - какая она мерзкая тварь!
    Чуть-ли))) Жаль было, да... А ещё злорадство, да это оно! У тебя нихрена нет / в плане детей/, и вряд ли будет!!! Хе-хе....

  30. #990
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чуть-ли))) Жаль было, да... А ещё злорадство, да это оно! У тебя нихрена нет / в плане детей/, и вряд ли будет!!! Хе-хе....
    Оййййййййй! Стыдобища... И не потереть...

    Вот сижу и голову ломаю....
    Муж взял на себя учёбу с дочерью. Снял с меня - психа эту обязанность. Они с ним договорились, что если она получает "два", то запрет на комп и улицу и друзей. Она сидит и весь вечер занимается уроками. Она согласилась. Четверть закончили нормально.
    А сегодня принесла по географии "два". Звонит мне и говорит - Мам, давай я папе скажу, что дневник на проверке, а завтра исправлю и ему покажу тогда, прошу не выдавай меня.
    Я посоветовала сказать лучше как есть, один день позаниматься, иначе хуже будет. Она что-то там помычала, и отключилась.
    Пришла, она уже наврала. Но сидит занимается. А я вот думаю - говорить-не говорить? И как это потом отразится?

Страница 33 из 75 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search