Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 129
Тема:

теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но что же тогда останется у нее??
    Точно

  2. #62
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Еще ж и муж получил, ага. За то, что это должен был делать он, а не я. Заодно (потом) и ему досталось. Правда, не тапком, а просто
    (фирменная картинка уже )
    а чиво такое нужное твой сын делать не хотел?
    и где был муж? и что он обо всем этом думает?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а чиво такое нужное твой сын делать не хотел?
    и где был муж? и что он обо всем этом думает?
    Не хотел он сделать так, как я сказала - а именно: собрать разбросанные игрушки, которые я перед этим собрала (т.е. я собрала мягкие игрушки, поправила диван, поставила их на спинку; сын забрался, всё поскидывал, я попросила - он проигнорил, начал входить в раж... Одно за другое - вот и получил)
    Муж сидел тут же в комнате, играл за компом. Что думает?..
    Да кто ж его знает...

  4. #64
    но что же тогда останется у нее??
    Ох, йолке... бабанькиии..... это ж чаво тако деется! Хуйа Жизни женчину лишаюююююуууут!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Одно за другое - вот и получил)
    А главное - всё-таки сделал.
    Но это когда уже муж подключился.

  6. #66
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ох, йолке... бабанькиии..... это ж чаво тако деется! Хуйа Жизни женчину лишаюююююуууут!
    Ага (((

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не хотел он сделать так, как я сказала - а именно: собрать разбросанные игрушки, которые я перед этим собрала (т.е. я собрала мягкие игрушки, поправила диван, поставила их на спинку; сын забрался, всё поскидывал, я попросила - он проигнорил, начал входить в раж... Одно за другое - вот и получил)
    Муж сидел тут же в комнате, играл за компом. Что думает?..
    Да кто ж его знает...
    То есть, ты мужу сделала за то, что не знала, о чем он там думает?


    Да! Дубина- наше фсеооо!

  8. #68

  9. #69
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, ты мужу сделала за то, что не знала, о чем он там думает?


    Да! Дубина- наше фсеооо!
    Ни, мужу сообщила, что наказание - его прерогатива, а не моя. И что совершенно недопустимо, когда я наказываю ребенка, а он сидит играет за компом.
    И попросила впредь вмешиваться.

  10. #70
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: girl_oar_2b.jpg
Просмотров: 30
Размер:	10,2 Кб
ID:	53997
    Ага. Только "Девушка с дубиной" (((

  11. #71
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не хотел он сделать так, как я сказала - а именно: собрать разбросанные игрушки, которые я перед этим собрала (т.е. я собрала мягкие игрушки, поправила диван, поставила их на спинку; сын забрался, всё поскидывал, я попросила - он проигнорил, начал входить в раж... Одно за другое - вот и получил)
    Муж сидел тут же в комнате, играл за компом. Что думает?..
    Да кто ж его знает...
    какая ты строгая видела б ты наш зал, когда мы в нем втроем! ну, и вдвоем с дочей - тоже (папа не помеха, он тоже у компа). Прямо щас бы ты наш зал посмотрела ) Тоже с дивана регулярно игрухи скидывает, чтоб самой забраться на спинку, вопить: "мама! ти!" (смотри, мол) и оттуда на меня прыгать козявка. ракетки вон валяются (в бадминтон иногда играем или так ими стучит), тазик от белья (куклу в нем катала)... На батареях - доча сама развесила мокрое белье из того таза (горделиво приосанилась я) )
    но у вас, наверно, только одна комната на всех? понятно, что хочется чистоты. но у тебя же не просто ребенок, у тебя же еще и МАЛЬЧИК!

  12. #72
    Хгм... Говорите, тему мою читали?.. ))
    читала, читала))) просто не применила прочитанное к тому, что хотелось написать.

    У меня ваша тема вообще как-то близко отозвалась, и "послушным сыном" в том числе... Мой ведь тоже "послушный" (ему 2 г 7 мес).
    Только мой сынуля сегодня опять огреб от меня тапком. Не шибко больно. И вроде как по делу (или нет? фиг его знает)
    И сегодня я окончательно поняла - что стоИт за таким моим поведением.

    Мотив власти - во как.

    Когда моя родительская власть ставится сыном (или мне кажется, что ставится сыном) под сомнение - мне вожжа под хвост попадает...
    Можно было тупо не доводить ситуацию до критической точки - но я довела. "Ты сделаешь так, как я сказала!".
    Похоже, мой сын со временем будет становиться всё более послушным.
    Это грустно. Но есть и "противоядие" - например, найти работу и перестать иппать мозги домашним.
    мой тоже в 2 года, бедняга, получал от меня... всю злость от безысходности на нем вымещала. до сих пор за себя стыдно. И жалко до сих пор. Помню, как в один момент "как отрезало"... с тех пор таких выкидонов не было. Сейчас и слов достаточно. Не, могу по заднице треснуть, но это без истязающей меня злости. И то редко. Я учусь "забивать" на его непослушание. Не знаю, правильно ли это.. Говорит, что не хочет собрать игрушки - ну и гуй с ними, хай валяются еще)))))) У меня проивоядие - сейчас дочка маленькая, а позже работа будет. К дочурке сейчас абсолютно другое отношение!!! Другое, нежели к годовалому сыну, такое же, как к сыну сегодняшнему. Она меня не раздражает!!!!!!!!!! как иногда раздражал сын в ее возрасте. Я злилась, когда не высыпалась, когда долго не могла уложить его спать. Думаю, проблемы мамочек малышей тут всем известны. Сейчас же мне пофиг!!!! не выспалась - да ну и хрен со мной, потом посплю. Встаю по 10 раз за ночь - да моя ж ты сладкая, хоть еще 15 раз)))) Зато сейчас чувствую вину по отношению к сыну, что тогда срывалась на нем. И если он что-то просит, мой ответ в 70% сводится в его сторону (заискивание?...)

    Читая Вашу тему, была в шоке.... как так можно?? а сейчас понимаю, у меня ведь тоже мама властная, только по-другому немного. Она везде права. Не априори, а потому что много читает и знает. И умная. И хотела, чтобы я была с такой пальмой первенства. А хрен вам. У меня шкурка оказалась потолще, чем ей хотелось. И на все ее советы и хотелки я говорю "да, мама. конечно, мама". И делаю по-своему. Потолще, да не толстой.. Видимо, во мне дух бунтарства против мамы направлен на сына и на мужа.

  13. #73
    А вы напрягаете?
    Как вы это поняли?
    ооо, видели бы Вы лицо моего мужа, когда я пообещала, что не буду на него ругаться))))

  14. #74
    Илария, может, и Вам стоит попробовать (вдруг понравится):nyam: : после ужина я еще сказала мужу: "все, я в стороне, сам с сыном разбирайся". А обычно, меня не может не быть в чьем-то диалоге)) Села к компу, и тихонько сижу.. Слышу, сын начал просить сегодня поиграть в комп (мы дозируем, каждый день нельзя играть). Я молчу. Муж отнекивается. Слабо так. Я молчу. Сын на него давит (обещания, что потом в след раз пропустит). Я молчу)) Сын в непонятках, чой-то мама как рыба?.......... но напрямую не обращается ко мне. И тут я в шоке. Сын понял, что ему придется разбираться только с мужем, начал плакать!!!!! т.е. использовать тактики, которые со мной были пройдены еще 2-3 года назад))) Я молчу. Потом сын сел на пол и начал стучать со словами "не остановлюсь, пока ты мне не разрешишь". Муж молодец, стойко все выдержал))))
    Это я к чему.. вот пока они разбирались, я тут отдыхала. хорошо-то как )))))))))))) надо завтра повторить

  15. #75
    мой тоже в 2 года, бедняга, получал от меня... всю злость от безысходности на нем вымещала.
    А что в жизни-то происходило тогда, Золотко?
    Откуда столько злости?

  16. #76
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что в жизни-то происходило тогда, Золотко?
    Откуда столько злости?
    уфф.. такое хорошее настроение, а придется вспоминать. Попробую без эмоций, чисто факты. Тогда я была замужем за маменькиным сыночком. Начну по порядку. Я уехала учиться в другой город. Проучившись год, в 18 лет познакомилась с МЧ. Почему запала на него? во-первых, потому что он не обратил на меня внимания. Как он потом говорил, специально. И меня это задело. Девочка, далеко не обделенная мужским вниманием. Пока были игры "кто кого", мы узнавали друг друга. И влюбились. Он оказался в точности моим папой! Таким же по характеру (они потом сразу подружились, и тоже влюбились друг в друга). Через некоторое время мы стали жить вместе (дело было в общаге). Была спокойная любовь. Отношения мы, конечно, выясняли, но как-то без криков, сцен. Прожив год (мне 19, ему 20), я стала давить на свадьбе. Мне хотелось замуж, кандидат вполне устраивал, его родители тоже. И я честно хотела прожить с ним всю жизнь. Я считала, что мы уже достаточно взрослые, чтобы пожениться. А он отнекивался. Говорил, что рано еще, что он должен встать на ноги и тд. В итоге я додавила, и он сделал мне предложение. Мы оба были счастливы. В мои 20 лет мы поженились. Уже тогда, в общаге, были заметны его недостатки. Но я списывала это на индивидуальность каждого, и мне нравилось жить с ним. Он был ленив. Работать он не хотел (его слова: "зачем, если родители нормально присылают?? ты хочешь, чтобы я устроился вахтером и меньше времени с тобой проводил?"). Я себе говорила тогда: ну ладно, и правда денег нам хватает, и видеть его хочу чаще. Тем более, что он обещал в будущем пахать и зарабатывать для нас. А я хотела, чтобы он тогда уже начал взрослеть... Не получилось. Он и до сих пор такой. Ленив был еще по жизни, т.е. куда-то поехать погулять (мы учились в огромном городе, столько интересного!!!) он не хотел. Тяжелый на подем. Но спокойно меня отпускал с подружками. Так что я не страдала.

    Ну вот, мы поженились. И перевелись в другой город, поближе к его родителям. Не хотела я больше оставаться в том городе, мне было некомфортно последний год там. И я с удовольствием переехала в другой. Его родители на свадьбу подарили нам двухкомнатную квартиру. Отношения были очень хорошие. И начались проблемы с зачатием. Мне было плохо от этого, я плакала. А он относился с пофигизмом. На мои просьбы пойти ему провериться, он относился с негативом. На первый взгляд я была счастлива, и действительно была! Просто старалась все эти коготки, которыми он меня царапал, стачивать, и зализывала раны. Во многом он не понимал меня. Как бы смеялся. На первом месте у него всегда была мама, папа и брат. А я после всех. Я старалась обходить углы. А потом накопилось, и я взорвалась (2 года после свадьбы). Поругалась с его родителями. Потом, конечно, помирились через какое-то время.

    Че-то я вперед полезла.. через год после свадьбы я забеременела. Все были счастливы. Меня холили и лелеяли. В 22 года я родила сына. К тому моменту он окончил университет, надо было идти работать. А тут - упс, он же ничего не умеет делать. На тот момент ссора, про которую я обмолвилась. И его мама решила нас (меня) проучить - перестала нам давать деньги (а мы на ее деньги жили). И ему пришлось в срочном порядке искать хоть что-то. Нашел что-то. Проработав месяц понял, что его кинули. Помирились с мамой, снова нам начала давать деньги. Я чувствовала себя некомфортно. Хотела ни от кого не завасеть, жить своей жизнью. Не быть кому-то должной.

    Сыну уже год-полтора. Как-то мало помню, что происходило в моей жизни. Как будто размазано. Могу только общими словами написать. Недовольство у меня какое-то внутреннее. В семье вроде любовь. Хотелось что-то поменять. И я предложила ему поменять квартиру на дом в пригороде. Вообще, я была неким локомотивом, который тащит дохлого слона. Не беря у родителей на это деньги, мы все сделали. Внутри обида, недовольство. Внешне счастливая семья.

    Помню, ездили очередной раз смотреть дом. Едем в машине, разговор зашел о сексе. Он высказывал, что я бревно. Что-то сломалось внутри меня. Это была первая ветка, на которых я висела. Я плакала, и долго еще потом вспоминала это. А я ведь не бревно!!!!!!!!! когда я вела себя как бревно, это я лежала, пытаясь почувствовать что-то, что меня сдвинет с места, изаставит взять на себя всю инициативу. Наверное, я хотела, чтобы хотя бы в постели он был "сверху". А он снова хотел, чтобы это была я. Хотел, чтобы я была вулканом. у меня был полный штиль.
    Он не понимал меня не только в постели.

    Когда сыну было почти 2 года, мы делали ремонт в доме, живя еще в квартире, я познакомилась в интернете с МЧ. Мы просто общались. Но какое это было общение! Я стала получать всю энергию, которой не хватало мне. Я начала светиться, меня стали понимать!!!!!!!! так было легче жить. и прияней. В общем, я влюбилась...............
    Начались параллельные 2 жизни. Я раздваивалась. Не могла с собой разобраться. Еще любила мужа. А всю отдушину находила с МЧ. Мы стали видеться в реале. ОН был таким настырным! ПРосто общались. Флиртовали. Слова Литвиновой были про меня "Я летаю... я в раю..."























    Долго думала как продолжить. Хочется писать о своей любви, а надо закончить с рассказом про брак...
    Мы переехали. Денег как всегда катострофически не хватало. Жили в вечном ремонте. Мало что помню. Наши свидания с МЧ помню хорошо. Там меня слушали и слышали. Он меня жалел, понимал. У нас очень долго не было секса. Хотя тянуло друг к другу ппц. Я была тут любимой и неповторимой. единстенной. Сейчас подумала, что если бы он меня не спасал своими ветками, мне было бы очень плохо. Очень.

    Надо про брак дорассказать. .......................... не знаю. Я стала отдаляться от него. Конечно, вся моя душа была в другом месте, с другим человеком. Мы разговаривали по телефону часами!!!!!))))) разговаривали, разговаривали, разговаривали. Не могли никак наговорится.. И сейчас разговариваем (это мой муж)))))))))))). Почему я начала плакать? благодарна, что спас мою душу?... или просто мысль, что он - все для меня?........ и снова переключилась на любовь))

    про тот брак рассказать надо. Он начал чувствовать, что морально теряет меня. Конечно, он ничего не знал о моем романе. Стал злым. Недовольным. Из любящего превратился в почти демона. Секс с ним давно стал для меня долгом. Чтобы он ничего не замечал, я выполняла свой долг. Ничего не чувствуя. Оргазмы были всегда, но это так, маленькая разрядочка чисто физическая. В общем, все было плохо. Я хотела уйти, не знала как, куда, на что жить. Нужен был толчок. И он был. Выясняя что со мной стало не так, он резко двинул стол, и я чуть не разлила горячий чай. Это уже была не рядовая ссора, это было нависание надо мной -"убью". На след день я собрала свои и ребенкины вещи, и уехала. Куда глаза глядят. Очень хотела снять квартиру. Не получилось. Не надо, наверное, долго объяснять, что мой МЧ нас с сыном забрал и привез к себе. Это были ужасные сутки.... От нервов у меня очень сильно болел живот. Так, что я ходить не могла. Я поняла, что совершила глупость.. Не в том смысле, что я от него ушла. А в том, КАК ушла. Надо было все сделать хитро. А я с плеча рубанула. И вернулась. В том числе для того, чтобы сохранить семью. Были попытки расстаться с МЧ и вернуть все на круги своя. Наши разговоры о расставании с МЧ заканчивались слезами и сексом. Так прошел еще один год. Брак только гнил потихоньку. Он стал еще более агрессивен. Чувствовал, что я его больше не люблю. Вот тут и страдал мой ребенок. Пытался меня уличть на связи, пытался скомпрометировать. Ничего не получалось. Наша долгая связь с МЧ была спрятана. Хотя мы виделись почти каждый день, и разговаривали по тел по нсколько часов. Что я помню? агрессию, агрессию. Бешеный адреналин (не всегда приятный). Страх быть застигнутой. Я боялась.
    Помню эпизод: подвыпив, причем нормально, он мне сказал, что если узнает, что у меня есть любовник (видимо, он знал, только не было доказательств), он его убьет. И меня убьет. Его посадят, а нашего ребенка его родители воспитают. На меня это произвело очень сильное впечатление........ Очередной раз я решила расстаться с МЧ. Я была подавлена - не сказать ничего. Шлялась по городу и ревела. Мой МЧ еле как нашел меня, усадил в машину. Я плакала. Боялась за себя, ребенка, за нашу любовь. Мы долго разговаривали. Я плакала. Решили расстаться. Тут же занялись сексом и поехали в кино.
    Сижу улыбаюсь)))

    Я должна была как-то разрубить этот узел. Решила обставить так, как будто семья распалась из-за него. Он требовал секса. Я не хотела. Я уже любила МЧ, и мне было противно. Несколько месяцев мы были в таком состоянии - соседи в одном доме, которые сохраняют видимость семьи. Он на меня орал, матерился. Все при ребенке. Я молчала. Стоило наорать в ответ - битье стен было гарантировано. Поэтому я молчала. Он орет - я молчу. Он называл меня Королевой с презрением, его бесила моя холодность. Он бьет стены - я молчу. И все с высоко поднятой головой. Я не дала ему себя сломить. Это была жестокая война. Я очень сильно похудела, почти болезненно. У меня сыпались волосы. Находила седые волосы и рвала их. За мной не было никакой опоры кроме МЧ. Мои друзья ничего не знали. Мои родители ничего не знали. Я их потом просто поставила перед фактом, что развожусь. А за ним стояла вся его родня. Он чувствовал себя воином. Каждый ждал, что другой произнесет эти заветные слова "ну что, развод?". И он их произнес, как бы спрашивая у меня. Я ответила : да, развод. Сыну было 3г 3мес. Мы поехали в суд, была канитель с бумажками. Он не захотел разменивать дом, тыча пальцами, что мне тут ничего не принадлежит (раз квартиру подарили его родители). Я говорила, что если б не я, мы б до сих пор жили в квартире. Предлагала разменять, ему бы все равно досталась его квартира. Они (уже подключилась вся его родня) были против. За ним стояли все. За мной- только мой МЧ, о котором никто не знал. Тогда я сказала: хорошо, не будем разменивать, я просто так уйду. Но раз мне негде жить, придется уехать к моим родителям (а они ой как далеко живут). Соответственно, они (весь их клан) не будут видеть ребенка. И его родителям "пришлось" мне дать некую сумму, чтобы я купила себе хоть что-то. И отказалась от дома. Суммы не хватало, чтобы купить однушку. Тогда он позвонил моим родителям и наехал - че это они не хотят добавить на мою квартиру? Мои родители были в шоке, они вообще мало что знали.. Мама привезла деньги. Мой МЧ порывался продать свою машину, чтобы добавить на квартиру. Я не позволила. Я хотела все решить сама. И не хотела быть обязаной ему. К тому же, не была уверена, что у нас потом семья будет. Вообще не знала что завтра будет. К тому же, что там может зарабатывать 24-летний мужчина, он все тратил на питание, помощь маме и нам с ребенком на подарки.
    Фуух, выдохнула.. Я купила квартиру. Но пока оформлялись бумаги, я жила в его доме. В другой комнате. Он каждый раз приходил пьяный и наезжал на меня. Пытался унизить. Я же была "королевой". "ну что, когда ты съебешься отсюда?? я хочу уже девок привести!" , "зачем тебе нужна двухкомнатная, чтобы ты приводила своих ебарей и трахалась с ними??" . Я не хотела чтобы он узнал о моей любви. Боялась физической расправы.

    Потом я переехала. И началась другая жизнь.

    Лорел, простите, что много читать придется)) захотелось высказаться. Ведь до сих пор мало кто знает что же там произошло.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    какая ты строгая видела б ты наш зал, когда мы в нем втроем! ну, и вдвоем с дочей - тоже (папа не помеха, он тоже у компа). Прямо щас бы ты наш зал посмотрела ) Тоже с дивана регулярно игрухи скидывает, чтоб самой забраться на спинку, вопить: "мама! ти!" (смотри, мол) и оттуда на меня прыгать козявка. ракетки вон валяются (в бадминтон иногда играем или так ими стучит), тазик от белья (куклу в нем катала)... На батареях - доча сама развесила мокрое белье из того таза (горделиво приосанилась я) )
    но у вас, наверно, только одна комната на всех? понятно, что хочется чистоты. но у тебя же не просто ребенок, у тебя же еще и МАЛЬЧИК!
    Да нифига я не строгая ))) У нас в комнатах обычное состояние - "Мамай прошелся" И оно меня совершенно не напрягает. Тут ситуация была в том, что я уже собрала игрушки - а малой их раскидал. Вот в этом случилась засада ((( Я ведь могла подождать, когда он сядет ужинать, и уже тогда собрать... А решила настоять на родительской власти... Фигня получилась.

    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    мой тоже в 2 года, бедняга, получал от меня... всю злость от безысходности на нем вымещала. до сих пор за себя стыдно. И жалко до сих пор. Помню, как в один момент "как отрезало"... с тех пор таких выкидонов не было. Сейчас и слов достаточно. Не, могу по заднице треснуть, но это без истязающей меня злости. И то редко. Я учусь "забивать" на его непослушание. Не знаю, правильно ли это.. Говорит, что не хочет собрать игрушки - ну и гуй с ними, хай валяются еще)))))) У меня проивоядие - сейчас дочка маленькая, а позже работа будет. К дочурке сейчас абсолютно другое отношение!!! Другое, нежели к годовалому сыну, такое же, как к сыну сегодняшнему. Она меня не раздражает!!!!!!!!!! как иногда раздражал сын в ее возрасте. Я злилась, когда не высыпалась, когда долго не могла уложить его спать. Думаю, проблемы мамочек малышей тут всем известны. Сейчас же мне пофиг!!!! не выспалась - да ну и хрен со мной, потом посплю. Встаю по 10 раз за ночь - да моя ж ты сладкая, хоть еще 15 раз))))

    Читая Вашу тему, была в шоке.... как так можно?? а сейчас понимаю, у меня ведь тоже мама властная, только по-другому немного. Она везде права. Не априори, а потому что много читает и знает. И умная. И хотела, чтобы я была с такой пальмой первенства. А хрен вам. У меня шкурка оказалась потолще, чем ей хотелось. И на все ее советы и хотелки я говорю "да, мама. конечно, мама". И делаю по-своему. Потолще, да не толстой.. Видимо, во мне дух бунтарства против мамы направлен на сына и на мужа.
    Золотко, (можно на "ты"?) прочитала я твою историю про первый брак... Я в шоке.
    Я восхищаюсь тобой. Потому что в той ситуации, которой ты была, твоя реакция на сына - просто образец выдержки и самообладания (это я по себе, разумеется, сужу).

    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Илария, может, и Вам стоит попробовать (вдруг понравится):nyam: : после ужина я еще сказала мужу: "все, я в стороне, сам с сыном разбирайся". А обычно, меня не может не быть в чьем-то диалоге)) Села к компу, и тихонько сижу.. Слышу, сын начал просить сегодня поиграть в комп (мы дозируем, каждый день нельзя играть). Я молчу. Муж отнекивается. Слабо так. Я молчу. Сын на него давит (обещания, что потом в след раз пропустит). Я молчу)) Сын в непонятках, чой-то мама как рыба?.......... но напрямую не обращается ко мне. И тут я в шоке. Сын понял, что ему придется разбираться только с мужем, начал плакать!!!!! т.е. использовать тактики, которые со мной были пройдены еще 2-3 года назад))) Я молчу. Потом сын сел на пол и начал стучать со словами "не остановлюсь, пока ты мне не разрешишь". Муж молодец, стойко все выдержал))))
    Это я к чему.. вот пока они разбирались, я тут отдыхала. хорошо-то как )))))))))))) надо завтра повторить
    А я так и делаю ))) Последние несколько месяцев я вообще не вмешиваюсь в общение мужа и сына. В последние дни стараюсь не вмешиваться в общение сына и свекрови ("мантру" мебе придумала: "это общество!" ( том плане, что в том же садике - да и не только в садике - никто не будет с моим сыном носиться как с писаной торбой... Вот пусть и привыкает)

    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Зато сейчас чувствую вину по отношению к сыну, что тогда срывалась на нем. И если он что-то просит, мой ответ в 70% сводится в его сторону (заискивание?...)
    Ммм... Искупление вины?

  18. #78
    Золотко, (можно на "ты"?) прочитала я твою историю про первый брак... Я в шоке.
    Я восхищаюсь тобой. Потому что в той ситуации, которой ты была, твоя реакция на сына - просто образец выдержки и самообладания (это я по себе, разумеется, сужу).
    Конечно, давай на "ты"! спасибо! не сломалась, потому что чувствовала моральную поддержку. Я старалась не срываться на сыне, но не всегда получалось.. случай был: сыну 2,5- 2,7 примерно. Мне МЧ подарил цветок в горшке (он очень часто мне подарки делал, я всем говорила что цветы в горшках я сама покупаю, а остальные подарки- то на работе подарили на праздник, то подарком взятку дали.). Так вот, стоял этот цветок в зоне досягаемости сына))))) с распустившимся цветком)))) красивый такой! Ну вот, смотрю - выпотрошен этот цветок, поломан... Какая я была злая... казалось, да хрен с ним, такой же куплю! но нет, досталось сынишке(( по жопе натрескала, и часа 2 орала на него... "как так можно??? что ты надедал?? так делать нельзя! бессовестный!" Соседи потом смеялись, че там ребенок совершил такое...

    А я так и делаю ))) Последние несколько месяцев я вообще не вмешиваюсь в общение мужа и сына. В последние дни стараюсь не вмешиваться в общение сына и свекрови ("мантру" мебе придумала: "это общество!" ( том плане, что в том же садике - да и не только в садике - никто не будет с моим сыном носиться как с писаной торбой... Вот пусть и привыкает)

    молодец, несколько месяцев - это результат)) Я еще когда читала твою тему, недоумевала - зачем ты так сына от всего ограждаешь? Меньше заморочек надо! Ты смотри на ситуацию не со стороны "ребенка обидят, надо оградить", а со стороны "ух тыыы, ему же интересно будет!". Я вот таскала своего куда только можно (и куда нельзя): в магазины, в торговые центры, по гостям, ну везде со мной. И считала, что не только не вредно, а даже способствует его социализации. Но естесственно, первопричина была себя отвлечь, развлечь. Да даже просто красиво одеться, и пошататься по магазинам, в люди, так сказать, себя вывести )) Так что расслабься))


    Ммм... Искупление вины?
    Да, наверное... такая особенность есть.. чтобы доказать себе, что я отличная мать, я усиленно обращаю внимание на его здоровье.. Таскаю по врачам (с нами еще маленькая дочка). Понимаю, что это бзик, но ничего не могу с собой поделать. Заметили, что плоховато слышит - я потащила по ЛОРам. Жаловался, что живот болит - так я его по гастроэнтерологам. И в таком духе. И делаю это... хм... всем рассказывая. Цирк, короче. Но я это еще связываю с тем, что этот цирк начался тогда, когда дочка родилась. Т.е. искупляя свою вину еще и за это.. Даже пыталась с мужем поговорить, что всем, наверное, кажется, что я плохая мать, и сына больше не люблю. Поэтому его таскаю по врачам. Но муж сказал, что я глупая, что я хорошая мама, и очень люблю сына. И чтобы не забивала себе голову глупостями. Сейчас как-то подуспокоилась уже.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Да, наверное... такая особенность есть.. чтобы доказать себе, что я отличная мать, я усиленно обращаю внимание на его здоровье.. Таскаю по врачам (с нами еще маленькая дочка). Понимаю, что это бзик, но ничего не могу с собой поделать. Заметили, что плоховато слышит - я потащила по ЛОРам. Жаловался, что живот болит - так я его по гастроэнтерологам. И в таком духе. И делаю это... хм... всем рассказывая. Цирк, короче. Но я это еще связываю с тем, что этот цирк начался тогда, когда дочка родилась. Т.е. искупляя свою вину еще и за это.. Даже пыталась с мужем поговорить, что всем, наверное, кажется, что я плохая мать, и сына больше не люблю. Поэтому его таскаю по врачам. Но муж сказал, что я глупая, что я хорошая мама, и очень люблю сына. И чтобы не забивала себе голову глупостями. Сейчас как-то подуспокоилась уже.
    1) Ты чувствуешь себя виноватой, что родила еще одного ребенка?

    2) Всем - не кажется. Это ты себя так чувствуешь.
    Ты почему-то себя считаешь плохой матерью по отношению к сыну.

    Но это не так. Ты хорошая мать (у меня сложилось такое впечатление по твоей теме).

  20. #80
    Ты чувствуешь себя виноватой, что родила еще одного ребенка?
    чуууууточку.

    Ты хорошая мать (у меня сложилось такое впечатление по твоей теме).

  21. #81
    Лорел, простите, что много читать придется)) захотелось высказаться. Ведь до сих пор мало кто знает что же там произошло.
    Как себя чувствуете, Золотко?

  22. #82
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как себя чувствуете, Золотко?
    после этого вопроса как будто в середине груди лопнул шарик с горячей водой. и поплакать захотелось. А до этого - нормально, обычно. В комнате прибиралась.

  23. #83
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как себя чувствуете, Золотко?
    почему-то хочется перечитывать и перечитывать то большое, что я написала. Раз 6 читала уже. И как будто это не я. Жалости нет. Удивлена, что некоторые фразы мне не свойственны. И я не помню, как писала это..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    после этого вопроса как будто в середине груди лопнул шарик с горячей водой. и поплакать захотелось. А до этого - нормально, обычно. В комнате прибиралась.
    Поплакать о чем, Золотко?

  25. #85
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Поплакать о чем, Золотко?
    может, я ошибаюсь.. но вот после той ситуации хотелось, чтобы кто-нибудь вот так просто спросил "как ты себя чувствуешь?"

  26. #86
    Вечером надо было идти за сыном в садик. Оделась, дочь одела. Выходить надо, а ключей нет..... У нас бывает такое, что муж все ключи с собой уносит))) Я ему позвонила, и сказала, чтобы быстрей за сыном бежал. Когда такое раньше случалось, я сразу по башке давала. А тут - даже радость какая-то, что не надо никуда тащиться по холоду

  27. #87
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    может, я ошибаюсь.. но вот после той ситуации хотелось, чтобы кто-нибудь вот так просто спросил "как ты себя чувствуешь?"
    Да... тайны тяготят....
    Поделиться хотелось и болью и радостью, Золотко?

  28. #88
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да... тайны тяготят....
    Поделиться хотелось и болью и радостью, Золотко?
    хотелось. теперь мне кажется, что я уже пережила эту ситуацию.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    хотелось. теперь мне кажется, что я уже пережила эту ситуацию.
    Но ведь читаете и перечитываете вами написаное... Да и слезки вон навернулись....

  30. #90
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но ведь читаете и перечитываете вами написаное... Да и слезки вон навернулись....
    Лорел, хотите сказать, что я ее еще не "отпустила"? но ведь любви-то нет давным давно.. и ненависти тоже. Так, не очень приятные воспоминания. Я даже из этих лет вынесла для себя плюс - начала ценить то, к чему раньше относилась вполне обычно. А слезы.. наверное, жалко себя-любимую стало)) Раньше я очень часто плакала. А теперь, кроме сегодня, даже и не помню когда!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search