Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    [I]
    какие-то жиденькие примеры

  2. #32
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    О, на чем мы их только не ловили..... он лежит, она на нем одетая двигается; он стоит смотрит, она лежит с раскинутыми ногами в трусах; в окошко увидела (они, наивные, спрятаться решили) как она сняла трусы, а он ей попу начал целовать). А еще много раз спрашивали у меня, можно ли им пойти полежать в комнате.
    Не знаю даже как на это реагировать....
    Золотко. кто инициатор этих игр?

    а "не сестру", значит, можно? - побоялась сказать, что НИКОГО нельзя. Вдруг, будут потом проблемы с сексом...
    Кому побоялись?
    "Да все вот такие умные, твердят: "мальчик должен быть мужчиной", "послушный - это не мужик", "послушный - это всем удобно, да только не мужик", "вырос девочкой" и т.д. " - и вот это - кто вам говорит? кто эти - все?

    не конкретно мне говорят.. На разных форумах, здесь, в том числе. В т.ч. и мужчины.
    Золотко, быть мужчиной- это:
    1,2,3,4,5,6...
    Сможете попунктно расписать?

  3. #33
    Золотко. кто инициатор этих игр?
    не знаю, могут оба.. племянница -та еще порося... а может, и сын - он же старше. После того, как первый раз их поругали, моя сестра застала, как в туалете племянница лезла на сына, а он отнекивался (боялся, что поругают снова). Наверняка было обоюдное желание.

    Кому побоялись?
    сыну побоялась сказать.. этот разговор один-на-один был.

    Золотко, быть мужчиной- это:
    1,2,3,4,5,6...
    Сможете попунктно расписать?
    по-моему, быть мужчиной:
    1. уметь брать на себя ответственность за жену и за детей.
    2. любить свою семью
    3. иметь уважение к окружающим людям.
    4. обеспечивать семью
    5. уважительно относиться к любым занятиям жены, какой бы херней она ни страдала ))))
    6. быть нежным
    7. быть веселым
    8. быть легким на подъем

    наверное, все. остальное - вариации уже написанного. но это МОЕ ВИДЕНИЕ. какой должен быть МОЙ мужчина. Если у мужчины убрать пункты 5,6,7,8 - все равно останется мужчина, но уже не для меня.
    А вот если убрать пункт 1 - то это так, человек с членом.

  4. #34
    только пришло на ум: еще быть мужчиной - быть для жены каменной стеной. Почему-то для меня это выражение имеет чисто физический аспект. Не побояться дать в морду кому-нибудь. Не знаю почему не написала сразу. Может, время у нас не такое ужасное. У меня никогда не было такого мужчины, каменной стены. Моральные качества всегда перевешивали физические в выборе партнера. Не хочу сказать, что у меня были хлюпики. Муж вот 180 ростом, и далеко не худой. Аппетитный такой) Но вот не уверена, что при вынужденной драке мой любимый не будет сильно побит(((

  5. #35
    то есть мужчина проявляется только относительно своей жены, семьи? сам по себе - это человек с членом, а вот заведет женщину себе - сразу мужчина?

  6. #36
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Скажите, опасно чем? тем, что я буду дальше искать этого тирана? Как Вы разрешили для себя эту ситуацию? Мне это важно.
    C моей точки зрения опасность в том , что Вы будете чувствовать себя недовольной и он будет считывать и принимать на себя. Мужчина становится замкнутым и нереализованным , т. к. любимая жена страдает , а он ничего не может сделать и самое главное не понимает , в чем его вина. Он-то думает , что делает ВСЕ для Вашего счастья, а Вам все не так.

    Что сделала я ? Я расслабилась и доверилась ему во всем. Я стараюсь войти в его темп жизненный , который намного медленнее моего , но стабильный и основательный.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть мужчина проявляется только относительно своей жены, семьи? сам по себе - это человек с членом, а вот заведет женщину себе - сразу мужчина?
    нет, конечно! наверное, я так выразилась. Беру примеры из знакомых мне мужчин, и они все женаты. Т.е. я вижу как они относятся к жене, к семье. Нет у меня таких знакомых свободных мужчин, которых я бы знала достаточно хорошо, чтобы сказать, что это МУЖЧИНА. Получается да, лично для меня, пока я не увижу его отношение к его девушке\жене, не смогу сказать с уверенностью насколько он МУЖЧИНА. Повторяю, это лично мое мнение, я ни на кого ярлыков не вешаю. И вслух это мнение никому не говорю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    C моей точки зрения опасность в том , что Вы будете чувствовать себя недовольной и он будет считывать и принимать на себя. Мужчина становится замкнутым и нереализованным , т. к. любимая жена страдает , а он ничего не может сделать и самое главное не понимает , в чем его вина. Он-то думает , что делает ВСЕ для Вашего счастья, а Вам все не так.

    Что сделала я ? Я расслабилась и доверилась ему во всем. Я стараюсь войти в его темп жизненный , который намного медленнее моего , но стабильный и основательный.

    Я думала, Вы спрогнозируете более страшные вещи))) В принципе, я этого не боюсь. Все мы люди разные, и всегда надо обоим друг под друга подстраиваться. Мы с мужем оба вполне лояльные личности, умеем уступать. Например, я - человек-лицо. Т.е. не умею скрываться под маской. Если я недовольная, он почувствует. И у него есть маленькие секретики, которыми он "считывает" мое настроение. Может, не специально, но я это замечаю. И сразу выводит меня на обсуждение проблемы. Это было его условие наших отношений - проблемы проговаривать и обсуждать. Раньше я была другой. Молчала, все в себе держала. (прочитала, аж приятно стало - какой он хороший у меня))))))) Шучу, выводить меня он тоже умеет))

    Вы - молодец! я знаю, как сложно, когда у людей разные темпы.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    нет, конечно! наверное, я так выразилась. Беру примеры из знакомых мне мужчин, и они все женаты. Т.е. я вижу как они относятся к жене, к семье. Нет у меня таких знакомых свободных мужчин, которых я бы знала достаточно хорошо, чтобы сказать, что это МУЖЧИНА. Получается да, лично для меня, пока я не увижу его отношение к его девушке\жене, не смогу сказать с уверенностью насколько он МУЖЧИНА. Повторяю, это лично мое мнение, я ни на кого ярлыков не вешаю. И вслух это мнение никому не говорю.
    да я поняла, что это ваше вИдение это я придираюсь.
    просто вот резануло глаз: везде женщина-жена-семья. защитит, то-сё...
    вот как будто я сидела и смотрела, как вы сына своего по этим пунктам учите. "Сынок, чтобы быть настоящим мужчиной, ты ДОЛЖЕН (и по пунктам)"... И мне почему-то не понравилось Мало свободы такому мужчине. Какой-то настоящий, но какой-то затюканный. Ну вот есть фраза: "Мужик сказал - мужик сделал!" А ваш получился какой-то бесправный. Он сам не говорит и не хочет, а только выполняет прихоти жены и детей. Чтоб ИМ хорошо было. А ему? Или он обязан чувствовать себя хорошо, если у жены и детей все хорошо и только если у них все хорошо?
    Конечно, это тоже только МОЕ представление о том, что такое мужчина

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я поняла, что это ваше вИдение это я придираюсь.
    просто вот резануло глаз: везде женщина-жена-семья. защитит, то-сё...
    вот как будто я сидела и смотрела, как вы сына своего по этим пунктам учите. "Сынок, чтобы быть настоящим мужчиной, ты ДОЛЖЕН (и по пунктам)"... И мне почему-то не понравилось Мало свободы такому мужчине. Какой-то настоящий, но какой-то затюканный. Ну вот есть фраза: "Мужик сказал - мужик сделал!" А ваш получился какой-то бесправный. Он сам не говорит и не хочет, а только выполняет прихоти жены и детей. Чтоб ИМ хорошо было. А ему? Или он обязан чувствовать себя хорошо, если у жены и детей все хорошо и только если у них все хорошо?
    Конечно, это тоже только МОЕ представление о том, что такое мужчина

    Я тоже не хочу, чтобы сын был затюканным... Нет, по пунктам я не воспитываю, что Вы )) из "по пунктам" я прошу, чтобы он мне в магазине помогал, в своей комнате сам прибирался. За собой стаканчик от йогурта выбросил. Но это делается как просьба, без сопровождения словами "это чтобы был мужчиной" Но то, что сыну как-то мало свободы - это и мне так кажется. А что мне сделать? он и так каждые выходные проводит без меня. И целый день в саду. Гулять одного как-то рановато выпускать. В магазин пыталась научить одному ходить, так он в лифте застрял))) лифту показалось мало его веса, двери просто закрылись, и он никуда не поехал. Занятия типа "читать-рисовать-думать" не каждый день, иногда он целый вечер может делать то, что хочется ему.

  11. #41
    Ну вот есть фраза: "Мужик сказал - мужик сделал!" А ваш получился какой-то бесправный. Он сам не говорит и не хочет, а только выполняет прихоти жены и детей. Чтоб ИМ хорошо было. А ему? Или он обязан чувствовать себя хорошо, если у жены и детей все хорошо и только если у них все хорошо?
    Я такая эгоистка, да?))) как-то было странно написать в пунктах: 2.должен делать так, чтобы ему\и ему было хорошо.
    как-то режет слух. Вроде бы это естесственно, само собой разумеещееся.. Пример с моим мужем: если он хочет поехать к друзьям, я никогда не против. Хотя..... последняя моя легкая обида была именно из-за этого.. его мама живет в деревне. В квартире никаких условий, чтобы оставить 8-месячную дочь одну (в туалет мне сходить, например). Мне там ужасно скучно. И я прошу мужа: когда мы едем к бабушке, не уезжай к друзьям (которые там живут). Сиди с нами, общайся с мамой. И мне скучно не будет. Нет, блин, после зубного поехал туда... Конечно, я обиделась. Я еще специально не ела, его ждала, чтобы он мне компанию на кухне составил, пока бабушка с внучкой няньчится. Очень была голодная, а его нет и нет... Хотя, эту ситуацию мы тоже заранее обговаривали: если хочет увидеться с друзьями, да оставь ты нас дома, и езжай. У меня тут и интернет, и телек, и гулять где есть с коляской. Хотя бы скучно не будет.

  12. #42
    и снова получилось, что я о себе. попробую еще раз: мой муж может когда захочет поехать к друзьям, но он редко это делает. Если хочет со мной в кино, мы едем в кино. Если он хочет перекусить\попить чай, мы вместе идем пить чай. За машиной он следит сам. Одевает тоже что хочет, я никогда не указываю. Если он хочет меня - тоже всегда велкам))))

  13. #43
    я не знаю, какая вы ) я вот только знаю, что перебарщивать не надо. есть всякие мужчины. и для каждого семья на определенном месте. и не обязательно на первом. это не значит, что они плохие. просто разные. да и устать можно от любой любящей семьи побыть одному, развлечься. есть домоседы (мой, например), а есть - охота где-то пошляться. н еобязательно у бабы. просто не дома. ну, вот такие они. у меня. например, сестра такая. я говорю: "почему ты не хочешь работать личной нянечкой одному ребенку? хорошо же платят!". а она работает воспетом в обычном садике. не хочу, говорит. я ж с ума сойду с одним ребенком, да все время дома или на площадке! а так - отработала смену - и свободна.
    отвлеклась я может, вы еще как бы сравниваете второго мужа и первого и на этом выезжаете (мол, этот лучше, все хорошо). но у нынешнего ж тоже могут быть какие-то свои интересы, а вас они, видимо, немножко заранее пугают: мол. не могу спланировать, что он будет делать. а вдруг от рук отобьется, а там!..

  14. #44
    может, вы еще как бы сравниваете второго мужа и первого и на этом выезжаете (мол, этот лучше, все хорошо). но у нынешнего ж тоже могут быть какие-то свои интересы, а вас они, видимо, немножко заранее пугают: мол. не могу спланировать, что он будет делать. а вдруг от рук отобьется, а там!..
    в точку!!

  15. #45
    Золотко, и что такого ужасного для вас, что дети "сексуально" поиграли?

  16. #46
    Золотко, и что такого ужасного для вас, что дети "сексуально" поиграли?
    ужасно то, что это брат и сестра... пусть лучше сын этим в дет.саду занимается. А как мне надо было себя вести? глазами детей: заглядывает мама в туалет, а мы там "балуемся", она закрыла со словами "балуйтесь, балуйтесь".


    сейчас ужинали. Сын прибегает со сломанной игрушкой в руках, говорит, "посмотри, это Макс наступил!" я отвечаю:
    - и что, ты хочешь, чтобы я поругала его за это?
    - ДА *улыбаясь*
    -я не могу его ругать, он же мужчина.
    -мам, я же тоже мужчина, почему ты меня ругаешь?
    -ну да, ты прав.

    И тут (блин) вмешался муж: "мама будет тебя ругать, потому что ты не слушаешься!"
    когда сын вышел, я попыталась донести до мужа свои мысли, на что он мне улыбнулся: "а что, ты сможешь не ругать меня?)))) "
    -я буду стараться!
    такой муж был довоольный))))

    героем себя почувствовала прям!

  17. #47
    И тут (блин) вмешался муж:
    Золотко, а за что вы на мужа-то злитесь?

  18. #48
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Золотко, а за что вы на мужа-то злитесь?
    в данный момент за то, что я пыталась донести до сына, что на мужчин не кричат. А муж донес, что кричат.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    в данный момент за то, что я пыталась донести до сына, что на мужчин не кричат. А муж донес, что кричат.
    ну, наверно, ему виднее

  20. #50
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, наверно, ему виднее
    Ваш булыжник мне голову расколол....... вот хочется поставить смайл, да грустно как-то..

  21. #51
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Ваш булыжник мне голову расколол....... вот хочется поставить смайл, да грустно как-то..
    ну, что вы раньше времени расстраиваетесь?? другая бы радовалась, что сын второго мужа признал, так у вас хорошо, а вам бы помучиться
    может, вам тему создать: "Я тиран! я тираню мужа и сына"
    Я вот сама не знаю, как дочь воспитывать. Потому что куда ни плюнь - мальчиков обсуждают. Видимо, их проблемы как-то виднее в социуме. А потом вырастет такая, как я - и думай, хорошо это или плохо?? Или другая - и думай, что с ней дальше делать

  22. #52
    Я тиран! я тираню мужа и сына

    странно, но почему-то всегда думала по-другому, что я вся такая добрая и нежная. или просто хотелось такой быть?) хорошо, признаюсь (но только тут): я-тиран. я тираню мужа и сына. А ведь им так хорошо и весело со мной.. такое бывает?
    О, я в жизни обжигалась, когда люди сперва говорили, что они "А", а делали "Б". Поэтому живу по принципу "доверяю только себе". Ведь я , "такая хорошая", не испорчу ситауции! Наверное, потому и держу всегда все под контролем. и всех. Или (еще вариант), не имея результатов (читай "авторитета") на работе, хочется эти результаты (тот же авторитет) иметь в семье.

    Может, действительно, нет у меня таких глобальных проблем, я не в депрессии. И чего сюда полезла? так вот хочется, чтобы эта депрессия меня и не накрыла никогда, так сказать, задушить в зародыше. Легче ведь предотвратить?

    Я вот сама не знаю, как дочь воспитывать. Потому что куда ни плюнь - мальчиков обсуждают. Видимо, их проблемы как-то виднее в социуме. А потом вырастет такая, как я - и думай, хорошо это или плохо?? Или другая - и думай, что с ней дальше делать
    Девочек воспитывать ничем не легче, чем мальчиков. Маргарита, Вы уж меня извините, я тут человек новый. Прочла всего несколько тем, узнала всего пару человек. (Но уже вижу подводные течения)) В кратце, расскажите, Вашей дочери сколько лет? такая, как Вы - хмм.. тиран или жертва?)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Я вот сама не знаю, как дочь воспитывать. Потому что куда ни плюнь - мальчиков обсуждают. Видимо, их проблемы как-то виднее в социуме. А потом вырастет такая, как я - и думай, хорошо это или плохо?? Или другая - и думай, что с ней дальше делать
    Маргаритка, почитай "Дочки-матери" Ельячефф и Ейниш (есть в теме Хорошие книги) - отличная книга, тем более - для мамы девочки.

    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Может, действительно, нет у меня таких глобальных проблем, я не в депрессии. И чего сюда полезла? так вот хочется, чтобы эта депрессия меня и не накрыла никогда, так сказать, задушить в зародыше. Легче ведь предотвратить?

    такая, как Вы - хмм.. тиран или жертва?)
    Очень здорово, что вы пришли, Золотко )))
    А почему так жестко - либо тиран, либо жертва?
    Ммм?

  24. #54
    Илария, может, это и смешно звучит, но Вы для меня легенда)) я Вашу тему осилила за пару ночей. И горжусь Вами))) Я только что подумала.. раз у меня, в принципе, все не так уж и плохо, может, удастся поделится с кем-то своим позитивом?

    А почему так жестко - либо тиран, либо жертва?
    хотелось вкратце спросить, чтоб не напрягать длинными вопросами. В принципе, если не смотреть на "жесткость", то все наши отношения можно рассматривать с точки зрения "ты напрягаешь" \ "тебя напрягают". Мне вот неприятно осознавать, что я "напрягаю" любимых мною людей

  25. #55
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Я только что подумала.. раз у меня, в принципе, все не так уж и плохо, может, удастся поделится с кем-то своим позитивом?
    как быстро вы согласились, что у вас все хорошо всем бы так
    у меня у самой позитива для других - лопатой греби. жалко - на себя не хватает.
    моей 2 года 3 месяца
    а в семье я - вынужденный тиран

  26. #56
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маргаритка, почитай "Дочки-матери" Ельячефф и Ейниш (есть в теме Хорошие книги) - отличная книга, тем более - для мамы девочки.
    спасибо, я постараюсь. но с компа обычно не читаю. на компе я пишу и общаюсь, а читаю - печатные издания. но завтра (сегодня то есть) в биб собираюсь. может, и найду их там

  27. #57
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Илария, может, это и смешно звучит, но Вы для меня легенда)) я Вашу тему осилила за пару ночей. И горжусь Вами))) Я только что подумала.. раз у меня, в принципе, все не так уж и плохо, может, удастся поделится с кем-то своим позитивом?:
    Ну вот, засмущщали прям Уже в легенды записали
    Но все равно спасибо )))

    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    В принципе, если не смотреть на "жесткость", то все наши отношения можно рассматривать с точки зрения "ты напрягаешь" \ "тебя напрягают".
    Хгм... Говорите, тему мою читали?.. ))
    У меня ведь аналогичное восприятие действительности: "или ты - или тебя"

    У меня ваша тема вообще как-то близко отозвалась, и "послушным сыном" в том числе... Мой ведь тоже "послушный" (ему 2 г 7 мес).
    Только мой сынуля сегодня опять огреб от меня тапком. Не шибко больно. И вроде как по делу (или нет? фиг его знает)
    И сегодня я окончательно поняла - что стоИт за таким моим поведением.

    Мотив власти - во как.

    Когда моя родительская власть ставится сыном (или мне кажется, что ставится сыном) под сомнение - мне вожжа под хвост попадает...
    Можно было тупо не доводить ситуацию до критической точки - но я довела. "Ты сделаешь так, как я сказала!".
    Похоже, мой сын со временем будет становиться всё более послушным.
    Это грустно. Но есть и "противоядие" - например, найти работу и перестать иппать мозги домашним.


    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Мне вот неприятно осознавать, что я "напрягаю" любимых мною людей
    А вы напрягаете?
    Как вы это поняли?

  28. #58
    Но есть и "противоядие" - например, найти работу и перестать иппать мозги домашним.
    Будешь иппать их подчиненным?

    *шепотом* есть более интересные варианты насчет мозгов, ага!
    *еще более шепотом* отдай ...эээ... члены хозяевам ихним, а?

  29. #59
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    *еще более шепотом* отдай ...эээ... члены хозяевам ихним, а?
    но что же тогда останется у нее??

  30. #60
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Будешь иппать их подчиненным?

    *шепотом* есть более интересные варианты насчет мозгов, ага!
    *еще более шепотом* отдай ...эээ... члены хозяевам ихним, а?
    Да откуда ж их взять - подчиненных-то?
    Я имела в виду сублимацию...

    А насчет членов... Да ну блин (((
    А как же я? А?

    Еще ж и муж получил, ага. За то, что это должен был делать он, а не я. Заодно (потом) и ему досталось. Правда, не тапком, а просто
    (фирменная картинка уже )

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search