Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

нужен совет

  1. #1

    нужен совет

    мне 20 лет , я понимаю что молодой , и это юношеский максимализм , но я не хочу его перебороть.
    я общительный , много чем увлекаюсь , живу полной жизнью , пытаюсь развить себя со всех сторон, так вот не так давно начал копаться в психологии а потом как то задумался философией , начал искать ответы на вопросы , хоть и жизнь богата эмоциями, пытался уйти от событийности .....
    Короче вот что имеем - не верю в чудо , а значит полный атеист , постоянные депрессии , я понимаю что в жизни всё меняется , иногда так должно быть, иногда сам виноват , иногда не в моих силах что то сделать , сейчас всё чаще приходит деперсонализация которой я очень сильно боюсь, так как она прогрессирует , уже иногда по утрам после сна путаю реальность . Вижу лекарство - алкоголь , общение , спорт , секс и тд, что веселит и не даёт мозгу адекватно думать, но это не надолго, не хочу быть алкоголиком.
    в жизни стало много что не интересно , я математик, занимаюсь экстремальным спортом и играю в группе, занимаюсь граффити и любые мероприятия проходят на ураа)) много чем бы ещё занялся что бы не думать , но на это нет средств.

    я всеми силами пытался вынести себя за грань , думать и смотреть со стороны, я считаю что только вылез из "леса" , но там пропасть и я не знаю что делать вернуться обратно в лес , но я видел грань и не смогу жить спокойно дальше, а рухнуть в пропасть страшно , не знаешь что будет. И на данный момент понял что не двигаюсь дальше , пока не разберусь , а это уже бездельник.
    описать ситуацию можно, а вот решения так и не услышал((

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Вы жалуетесь или хвастаетесь)))?

  3. #3
    тут в разговорчиках есть не плохой стих про пропасть - точь в точь про автора.

    sisgo прыгай, ты просто не знаешь, что у тебя есть крылья.

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Сисго, Вы работаете, учитесь в ВУЗе?

  5. #5
    если можно назвать , то пускай одновременно , у меня куча вопросов и есть некоторые ответы , но мои ответы очень грустные . " оптимизм - нехватка информации" , на данном этапе понял что лучше бы не задумывался и жил как все , но обратного пути нет (возможно есть - если на голову что то упадёт , в прямом смысле , вообщем то что изменит деятельность мозга) , и есть два правильных варианта - 1) уйти из жизни 2) окунуться ещё больше , и потом об этом рассказать, но страшно .

  6. #6
    На данном этапе учусь на программиста, до этого учился на физика ядерщика, летом работаю , скоро пойду на постоянную работу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    на данном этапе понял что лучше бы не задумывался и жил как все
    все думают, что другие ни о чём не думают

    а в действительности - все думают об одном и том же
    и также, как и все - просто не говорят об этом.

    а ты сказал и стал искать - вот твой плюс ))

    куда окунуться то?

  8. #8
    я не знаю как правильно подобрать слово, уйти от событийности , уйти от морали, эмоций , от ежедневных мыслей .
    пока вот что придумал, укрепить свои знания , заделать уязвимые дыры в психологии и философии, пример - на днях ходил в церковь разговаривал с батюшкой, но как я предполагал , ему ответить не чего было, кроме - "верь в бога без этого не куда ибо будет полный крах", но в бога и сверх естественное я не верю из логических соображений , сижу перечитываю Фридриха Ницше, много чего ещё надо почитать , и только потом уйти в мир шизофрении если так можно назвать . если уже не в нём)

  9. #9
    Sisgo, от форума чего хотите?

    Если можно, поясните, что значит
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    я не знаю как правильно подобрать слово, уйти от событийности , уйти от морали, эмоций , от ежедневных мыслей .
    Что вы хотели услышать от батюшки?
    Для чего вам Ницше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    я не знаю как правильно подобрать слово, уйти от событийности , уйти от морали, эмоций , от ежедневных мыслей .
    ...... и только потом уйти в мир шизофрении если так можно назвать . если уже не в нём)
    ))))))))) не переживай, ты уже близок к нему

    откуда вдруг появились эти мысли? что было толчком?

    подумай хорошо, а потом ответь. Логик ты наш ))

  11. #11
    на счёт батюшки и Ницше, то хочу сказать что ищу ответы так же как и на этом форуме.
    мысли появились - стало интересна работа мозга, психология, а что бы делать какие то заключения на счёт других людей, надо понять как я сам думаю , что у меня в голове происходит , ну вот и залез куда не надо.( или надо).
    Толчок - неуверенность в себе, так как не могу того, что хочу, ну повседневные темы и мелочи , как преодолеть страх или инстинкт самосохранения, я понимаю что многое зависит от физиологии человека, но пытаться по максимально управлять головой.

    пару лет назад , ну пускай назовём тёмные мысли жили в голове на уровне подсознания , и я ощущал как болезнь что то растёт с каждой днём, ну а сейчас всё уже собирается в слова , хотя тоже многое что не описать словом.

    что хотел спросить , возможно ли вернуться и забыть ?

  12. #12
    ах, я когда-то хотела в дурдом. ходишь себе на своей волне, радуешься, таблеточки в одно время кушаешь.. ни забот, ни хлопот..
    в монастырь потом хотела: тоже спишь себе на жесткой послельке, встаешь себе в 5 утра, молишься, работаешь весь день, кушаешь невкусную пищу, молишься - и спать. и тоже - ни забот тебе, ни хлопот... все ответы тебе уже дадены, остается только жить, молиться, трудиться и ждать..
    ан - нет, ни туда не попала, ни туда.. да.. не удалось сбежать.

  13. #13
    ну вот логика вопроса. смысл жизни - его нет.
    нет смысла жить или уйти из жизни , в рай или ад я не верю , ну любую жизнь после смерти . Да раньше верил в развитие человеческой цивилизации, Sci-Fi всякий, путешествие по вселенной, из за этого стал физиком - математиком, и понял что не особо получиться куда то улететь , это точно . А движет нами лишь один факт - это размножение , для это ты учишься потом работаешь и дальше учишься , чтобы своим потомкам организовать будущее . Я верю в теорию Дарвина, даже пускай мы были закинуты с другой планеты, как микроорганизмы , но первые одноклеточные появились из аминокислот, а аминокислоты это органические молекулы которые создают себе подобных, вот с этого уже всё и началось , вот что нами движет. Хотя иногда и задумываешься о глобальном заговоре , но это тоже быть шизофреником .

    Маргаритка, остается только жить, молиться, трудиться и ждать..
    1)молиться? зачем ? я не хочу не кого обидеть и думаю если человек православной веры, он же понимает что не надо резать барана чтобы в жизни стало лучше, не хочу не кого обидеть.
    2) ждать ? чего ждать , чуда? или в лотереи выиграть. хмммм..
    Последний раз редактировалось sisgo; 21.11.2011 в 17:15.

  14. #14
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    ну вот логика вопроса. смысл жизни - его нет.
    нет смысла жить или уйти из жизни , в рай или ад я не верю , ну любую жизнь после смерти . Да раньше верил в развитие человеческой цивилизации, Sci-Fi всякий, путешествие по вселенной, из за этого стал физиком - математиком, и понял что не особо получиться куда то улететь , это точно . А движет нами лишь один факт - это размножение , для это ты учишься потом работаешь и дальше учишься , чтобы своим потомкам организовать будущее . Я верю в теорию Дарвина, даже пускай мы были закинуты с другой планеты, как микроорганизмы , но первые одноклеточные появились из аминокислот, а аминокислоты это органические молекулы которые создают себе подобных, вот с этого уже всё и началось , вот что нами движет. Хотя иногда и задумываешься о глобальном заговоре , но это тоже быть шизофреником .
    так что? ты просто не видишь смысла в жизни? и что ты хочешь? найти его или?..

  15. #15
    не вижу кроме как попытаться посмотреть с другой стороны , получиться или нет , или не стоит пытаться , или узнать панацею . вот на какие вопросы ищу ответ

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    не вижу кроме как попытаться посмотреть с другой стороны , получиться или нет , или не стоит пытаться , или узнать панацею . вот на какие вопросы ищу ответ
    Армия поможет)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    не вижу кроме как попытаться посмотреть с другой стороны , получиться или нет , или не стоит пытаться , или узнать панацею . вот на какие вопросы ищу ответ
    панацею от чего?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    в
    бога и сверх естественное я не верю из логических соображений
    Учились бы дальше на физика, глядишь. и нашли бы вполне логическое обоснование чуда.

    Многие физики, чем ближе прикасаются к "Отыщи всему начало, и ты многое поймешь" (с)- верят в то. что для Вас неприемлемо. По логическим соображениям.

  19. #19
    Армия возможно поможет, голову отобьют , но сейчас уже не та армия , только если самому фигню не творить , и на улице могут голову отбить. + Многие после армии стали задавать такие вопросы, до неё были кем то , вернулись не кем , ну я говорю не про отдых в армии , а про горячие точки.

    Панацею найти от смерти.

    Увы , учился то я учился, только наше правительство считает что учёные нам не нужны , и кафедру расформировали , но к физике я через пару лет вернусь, как второе высшее
    Последний раз редактировалось sisgo; 21.11.2011 в 17:39.

  20. #20
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    Панацею найти от смерти.
    то есть ты веришь, что это возможно?

  21. #21
    всё равно умрёшь и всё умрут рано или поздно , я так считаю .
    Я про панацею как не сойти с ума и не покончить с жизнью

  22. #22
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение

    что хотел спросить , возможно ли вернуться и забыть ?
    куда вернуться и откуда?
    и что забыть - где был или откуда вернулся?

    или ещё и забыть - что хотел забыть?

    как в людях в чёрном? ))

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    Армия возможно поможет, голову отобьют , но сейчас уже не та армия , только если самому фигню не творить , и на улице могут голову отбить. + Многие после армии стали задавать такие вопросы, до неё были кем то , вернулись не кем , ну я говорю не про отдых в армии , а про горячие точки.
    Ну вот так всегда... Как покончить жизнью или там шизофреником стать - так все вьюноши горазды, а как в армии послужить - так жопу в кусты
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Панацею найти от смерти.
    то есть ты веришь, что это возможно?
    Интересно что наименее возможно: найти панацею от смерти или панацею от москодроча?

  24. #24
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    всё равно умрёшь и всё умрут рано или поздно , я так считаю .
    Я про панацею как не сойти с ума и не покончить с жизнью
    зачем же с нею кончать? раз все равно когда-нить умрешь? поживи, раз уж тебя родили
    а насчет сойти с ума: ты ж физик, а не нежный лирик изобрел бы чего-нибудь полезное. идеи какие-нибудь есть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    как в людях в чёрном? ))
    нет, как в Матрице

  26. #26
    в армию пойду, как закончу институт, ну призовут так и пойду, пока не вижу нужды прерывать образование.
    "зачем же с нею кончать? раз все равно когда-нить умрешь? поживи, раз уж тебя родили " - вот и живём так, всё правильно

    Панацею найти от смерти.
    то есть ты веришь, что это возможно?
    Интересно что наименее возможно: найти панацею от смерти или панацею от москодроча?
    да да нужен ответ !!!! Идеи?

  27. #27
    Цитата Сообщение от sisgo Посмотреть сообщение
    да да нужен ответ !!!! Идеи?
    ой, у меня - много. возьми, скооперируйся с каким-нить нейро-биологом, изобретите машину счастья (ну, или машину от москодроча). подключаешь к мозгу - нажимаешь кнопочку - и всё, человек счастлив. и ни о чем не думает. только с возможностью вернуться. а то вдруг ему не понравится

  28. #28
    многие прекрасно знают, что сейчас нет и не видно больших открытий в физике , сначала надо разобраться с философской стороны .

    машину от москодроча) - это уже есть , не машина только а всякие пилюли разноцветные))) только вот не таблетки глотать и не шоковая терапия, а самому .

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ой, у меня - много. возьми, скооперируйся с каким-нить нейро-биологом, изобретите машину счастья (ну, или машину от москодроча). подключаешь к мозгу - нажимаешь кнопочку - и всё, человек счастлив. и ни о чем не думает. только с возможностью вернуться. а то вдруг ему не понравится
    Было ужО, правда с крысками)))
    Те быстро на кнопочку нажимали, чтобы получить удовольствие=стать счастливыми.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Было ужО, правда с крысками)))
    Те быстро на кнопочку нажимали, чтобы получить удовольствие=стать счастливыми.
    я про них тоже слышала зато помирали счастливыми

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search