Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #1321
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить то, что получилось.
    Конечно.

    Есть ли такие слова в моей речи, которых вы бы ему сама ни в жизнь не сказали?

    Вполне мягко, кстати, отреагировала.
    Я помнила о своей цели. Выстроить диалог. Не поругаться, сам дурак сам виноват, психануть и спрятаться, а именно высказаться и услышать вторую сторону.

    Мне хотелось чтобы муж подрывался побольше (чё то муж сегодня на удивление спокойный, даже дурой не обозвал). Но думаю вы Чуда и так увидели, как можно в мирное русло выводить.
    А?

    И ещё, как отреагировал муж на мои слёзы и упоминание про наши счастливые времена?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 19.11.2011 в 15:40.

  2. #1322
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Есть ли такие слова в моей речи, которых вы бы ему сама ни в жизнь не сказали?
    Выделенное в цитате - не сказала бы. По разным причинам, если надо - поясню.
    Красное - это то, что понравилось, взяла себе на заметку, что ТАК можно сказать.



    "Андрей, я давно собиралась с мыслями и силами, и теперь хочу в спокойной обстановке , без криков и оров, обсудить с тобой ту проблему, которую я увидела в наших взаимоотношениях. Я хочу узнать твоё мнение, как нашей семье: тебе, мне и нашему ребенку дальше жить? ведь так как мы сейчас с тобой живём, жить больше не возможно.
    Я сейчас попробую внятно изложить проблему так как я её вижу, и очень тебя прошу, не перебивай меня, выслушай, и выскажи своё мнение. Мне кажется это и в твоих интересах тоже.
    Договорились?

    Знаешь, в последнее время я чувствую себя как во сне. Как будто то, что происходит между нами, происходит не со мной. Я совсем тебя не чувствую, я закрылась от тебя, как от чужого человека. Мы живём под одной крышей, воспитываем нашего сына, но такое впечатление – как будто мы находимся на разных планетах. И мне хочется быть от тебя как можно дальше. Совсем совсем далеко. Я это про развод говорю. Я помню, ты не хочешь разводиться. Но я больше не могу с тобой жить так, как мы сейчас живём. Скажи, Андрей, тебя устраивает то, как наша семья сейчас живёт? Как ты видишь, что между нами происходит? Мне важно услышать твоё мнение на это счёт.

    Андрей, хуже уже некуда, понимаешь?
    о чём ты помнишь? Это твой опыт, он болезненный, согласна, но он не мой.
    Если ты уже проходил через это, то для меня такой выбор – развод, впервые.
    Я не знаю, что там за той гранью.
    Я не знаю, что такое быть разведёнными на бумаге. Но, я знаю и чувствую, и живу с тобой в состоянии постоянного развода.
    Ты считаешь, что всё произошедшее в нашей семье, справедливо?
    Скажи, а ЧТО ты и я в нашу семью не довложили?

    Я со своей стороны отвечу: я хотела быть и была в наших отношениях маленькой девочкой. Которой так хотелось поддержки, защиты, тепла, заботы, любви. И ты мне это всё давал. И я благодарна тебе за это. Но потом… я даже не могу понять, что произошло, но я перестала это чувствовать. И я закрылась. Да. Ты теребил меня, хотел получить ответ, а я закрылась, запечаталась. Я тебя боялась. И иногда вела себя как каменная леди.
    Не шла на контакт.
    Но сейчас я многое поняла и пересмотрела.
    Андрей, я устала быть тебе мамой.
    Я хочу вновь стать женщиной, помнишь, то время когда мы познакомились?
    Разве мы были такими как сейчас?
    Но ты продолжаешь оставаться мальчиком.
    Андрей, что ты вложил в отношения, чтобы они жили?

    Андрей, мне побоку как живут другие люди.
    Мне за нас больно.

    Я ещё раз повторю свой вопрос: что ТЫ сделал, чтобы сохранит наши отношения, нашу семью?
    Ты меня сейчас как маленького ребенка совестишь.
    Ты не можешь настаивать?
    Или не хочешь?
    Андрей, так просто перевести стрелки, что это Я виновата, а не ты.
    Но, ты понимаешь, что это банальное перетягивание одеяла на себя?
    Да, я помню, что обещала в храме, а ты?
    Где твоя поддержка, где твоя забота?
    Мы обвенчаны.
    Но, я как была одинока, так и осталась.
    Может ты что-то приобрёл и стал сильнее?
    Я – нет.

    Я очень надеялась, что венчание нас соединит.
    Но получается, что венчание было для нас просто процедурой, перекладывающей ответственность за наш брак на Всевышнего…
    На Родителей, а мы дети.
    Как ты считаешь?

    Да, Андрей, не передо мной тебе отчитываться, но, мы сейчас с тобой сидим поуши в дерьме.
    Ты это понимаешь?

    Мы живём, на данный момент, семьёй, и это делает наши проблемы нашим общим дерьмом. Только зачем ты опять перекладываешь всё на меня?
    Ты говоришь, что у нас разное дерьмо?
    Возможно. Но разве от цвета и запаха разное дерьмо не перестаёт быть дерьмом?
    Мы оба в дерьме.
    Только зачем ты опять перекладываешь всё на меня?
    Так мы ни до чего не договоримся.
    А будем продолжать поливать друг друга грязью.
    Наши отношения подошли к точке невозврата?
    Мне тяжело. Мне очень плохо и тяжело на душе.
    Скажи, мы с тобой в дерьме?

    Собираясь с силами на этот разговор, я хотела понять тебя. Да в прошлом у нас было много ошибок. Я молчала, пряталась, не желала видеть очевидных вещей.
    Я сейчас хочу услышать тебя.
    Хочу донести до тебя, что дальше так жить невозможно.
    Мне кажется, нам надо вместе придумать, как их этой ситуации выкарабкаться.
    Как ты думаешь, Андрей?

    Ой, слёзы на глаза наворачиваются, плачу, но почему так, почему, мы ведь были с тобой единым целым, были счастливы, ПОЧЕМУ?

    Нет.
    Я не знаю как быть.
    Я советуюсь с тобой, как нам быть, как поступить, и как жить.
    У нас есть сын.... и по этому тоже, и ради самих себя, мне кажется мы должны вместе решить, вместе найти выход .
    Давай попробуем?"

  3. #1323
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    И ещё, как отреагировал муж на мои слёзы и упоминание про наши счастливые времена?
    Ни-как. На слезы - не реагирует.. ну, может еще сильнее раздражается только.
    Какие счастливые времена, Лемминг? Я никогда не скажу такой фразы: помнишь наши счастливые времена..
    Я их не помню.

  4. #1324
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ни-как. На слезы - не реагирует.. ну, может еще сильнее раздражается только.
    Какие счастливые времена, Лемминг? Я никогда не скажу такой фразы: помнишь наши счастливые времена..
    Я их не помню.
    Так не бывает!
    Счастливое время было, пусть это даже были минуты.
    Вопрос: почему не помнится ни одной счастливой минуты?

  5. #1325
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Выделенное в цитате - не сказала бы. По разным причинам, если надо - поясню.
    Мне кажется, что надо.

  6. #1326
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что надо.
    ок.


    в спокойной обстановке , без криков и оров,
    не скажу, потому - как это намек на прошлое: я, мол, помню - так было.. Это - раздражает. В настоящее - тащить плохое прошлое..

    ведь так как мы сейчас с тобой живём, жить больше не возможно.
    Не скажу, потому как так не думаю. Можно жить вполне, нефиг привирать и кидаться громкими фразами.

    не перебивай меня, Мне кажется это и в твоих интересах тоже.
    Договорились?
    Это очень воспитательные фразы. Из лексикона плохого воспитателя, правда. Если хочешь договориться с человеком - договаривайся, не намекай про его якобы интерес (манипуляция) и не командуй.

    Мы живём под одной крышей, воспитываем нашего сына, но такое впечатление – как будто мы находимся на разных планетах.
    Слишком картинно - для меня. Я не употребляю таких "красивых" слов для обозначения полной жопы, извиняюсь.


    Андрей, хуже уже некуда, понимаешь?
    Уже пришла - значит хочу услышать, обсудить. Опять постановочность во фразе, театральность.
    Про хуже некуда - повторюсь: есть куда хуже.


    Ты считаешь, что всё произошедшее в нашей семье, справедливо?
    Скажи, а ЧТО ты и я в нашу семью не довложили?
    Справедливо, сама так думаю. Зафиг - буду об этом спрашивать?
    По "не довложли" - не спрошу, потому как знаю, что могу нарваться на грубость.
    Что, собственно, и последовало, когда я отвечала на ваш пост словами мужа - по=моему слегка схамила.
    Как бы - обидный намек - на несостоятельность.

    И ты мне это всё давал. И я благодарна тебе за это.
    Давал быть маленькой девочкой? На куя мне это надо?! Вместо того, чтобы дать почувствовать взрослой женщиной - эксплуатировал мои детские тараканы. Пусть и неосознанно, но - злюсь на него за это. Что - сам такой балбес, хоть и старше.

    Ты теребил меня, хотел получить ответ, а я закрылась, запечаталась.
    Не теребил он меня. Фу, прямо сжалась вся от слова "теребил".
    Еще и объяснять ему, что мне пришлось - закрыться, сжаться - КАК В ДЕТСТВЕ! Т.е. оказаться в состоянии, которое я ненавижу. Т.е. он - меня вернул в детство, сделал маленькой, а сам взгромоздился отцом. Ненавижу за это.
    И мои сжатые зубы - не позволят произнести этой фразы вслух.

    И иногда вела себя как каменная леди.
    Вместо леди - *изда. Пардон, но так - правдивее.

    Но сейчас я многое поняла и пересмотрела.
    Не поверит, усмехнется. А я - сожмусь опять. Дабы этого не допустить - просто не скажу так.


    Я хочу вновь стать женщиной,
    Не с ним только. С ним - не хочу становиться женщиной. Поэтому - опять не скажу.

    помнишь, то время когда мы познакомились?

    То время - забыто. Мы никогда о нем не вспоминали, даже в наши спокойные времена.
    В том времени - много каки. Например, он - потерял лучшего друга.


    Но ты продолжаешь оставаться мальчиком.
    Андрей, что ты вложил в отношения, чтобы они жили?
    Вам нравится звук металла по стеклу?
    Вот так для меня звучат эти фразы. В них - превосходство, воспитательность и претензия.
    Не лучшие фразы для переговоров.


    мы ведь были с тобой единым целым, были счастливы,
    Да не факт. Увы.

  7. #1327
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Я попробую здесь накидать тот самый разговор. Из того последнего, что прочитано в теме.
    И хотя - он будет диалогом, но общее, что хотелось бы сказать - запишу.

    /.. Как бы было идеально, если бы он - происходил не дома.. Прямо - мечтаю, чтобы не дома.. Эх. Ладно./

    А., я хочу с тобой поговорить..
    Хочу попросить у тебя прощения. За обиды вольные и невольные, за то, что выросло между нами за последнее время.. Прости, пожалуйста.
    Я долго думала об этом разговоре, не могла на него решиться, боялась, волновалась, не находила слов.. Обижалась на тебя, ждала - что ты первый это сделаешь..
    Но теперь, кажется, смогла сформулировать несколько мыслей. Хочу с тобой ими поделиться..
    По-моему, мы оказались в полной жопе.
    Как так получилось - дело десятое, разбираться в этом - может и нет смысла..
    Но сейчас я четко чувствую - мне тяжело так жить дальше. Я понимаю, что разговор - будет очень сложным, будет очень больно. Но я прошу тебя - давай все-таки поговорим.
    Ты знаешь, я серьезно думаю о том, чтобы жить порознь..
    А если не жить порознь - то вот прямо сейчас - начать разбираться с тем, что с нами произошло.
    Я могу подождать и вернуться к разговору - как только ты будешь готов. Но мне очень нужно выговориться и сказать тебе все, что на душе. Мне кажется, ты должен это знать.
    (?)
    .. Что я хочу тебе сказать.
    В последнее время я, оглядываясь на наши отношения, поняла вот какую вещь.
    У нас не получится дальше строить отношения в прежнем режиме потому как я .. изменилась, что ли.
    Ты, наверное, видишь - что я изменилась..
    Наверняка - тебя это волнует. Давай я тебе расскажу - какая я теперь?

    Во мне стало меньше той маленькой девочки, которая тащила за собой ворох проблем из детства. Как то – страх отца, недолюбленность родителями, неуверенность, нежелание брать на себя ответственность, отсутствие «своего» не только мнения, но и пространства, своих границ.
    И – стало больше взрослой женщины, которая хотела бы все это иметь и поняла, что все это – она может иметь. А именно – не бояться отца, потому как – никто не хватается за ремень. Не бояться тебя.. А ведь ты – в какой-то момент занял в моей голове место отца, и я – тебя стала бояться и ненавидеть.
    Поняла, что мне жизненно необходимо свое личное пространство, свои границы. И нарушать их – я никому больше не позволю. Ну, постараюсь не позволить. Как-то – оскорблять, унижать, угрожать и прочее.
    Поняла, что лучше – договариваться и начинаю ощущать потребность – в постоянном договаривании и проговаривании того, что хочется. Что обижаться, дуться и ждать – когда это сделает кто-то другой, например ты – это путь в никуда.
    Поняла, что я живу – здесь и сейчас. И в этом здесь и сейчас – мне хотелось бы, чтобы было.. спокойно.
    Мне много чего бы еще хотелось, но это – отдельный разговор, если хочешь – я расскажу тебе об этом.

    И еще кое-что. Я вдруг почувствовала, что ужасно устала. И мне очень нужна твоя поддержка. И я хочу тебя попросить – давай мы как-то поможем друг другу.
    Может быть – подумаем, что можно еще сделать.
    Но только честно перед собой и перед друг другом. Что – реально можно сделать.
    А если у нас ничего не получится – давай расстанемся.
    Я думаю, мы имеем на это право.
    Каждый – жить так, как считает нужным. Как – чувствует.
    И даже, если он ошибается, то и на ошибку – имеет право.

  8. #1328
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я вдруг почувствовала, что ужасно устала. И мне очень нужна твоя поддержка. И я хочу тебя попросить
    понравился этот вот кусочек. он живой такой, искренний как будто...
    а правда вам его поддержка нужна, Чуда? муж вам важен, раз просите его о чем-то? просят ведь у тех, у кого есть что-то такое... чего у вас нет, например. а у мужчины, у мужа это - ... что за качества, особенности?

    а это именно то, благодаря чему ваш разговор может состояться, и желание слушать вас, идти навстречу, а не послать в сад, возникнуть может и так ...зажить, затрепетать в этом вашем разговоре.
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.11.2011 в 22:59.

  9. #1329
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понравился этот вот кусочек. он живой такой, искренний как будто...
    а правда вам его поддержка нужна, Чуда? муж вам важен, раз просите его о чем-то? просят ведь у тех, у кого есть что-то такое... чего у вас нет, например. а у мужчины, у мужа это - ... что за качества, особенности?

    а это именно то, благодаря чему ваш разговор может состояться, и желание слушать вас, идти навстречу, а не послать в сад, возникнуть может и так ...зажить, затрепетать в этом вашем разговоре.

    Если он не заведется и не начнет истерить, то вполне мог бы спокойно рассудить, поддержать, дать проговориться, выслушать.
    Мог бы, потому - как несколько раз так было. Я - истерила, зажималась, а он был спокоен, даже весел. И мы говорили.
    Он - менее обидчив. Для тяжелого разговора - это его качество важно. У него - аналитический склад ума. И когда он спокоен - цены ему нет..

  10. #1330
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Если он не заведется и не начнет истерить, то вполне мог бы спокойно рассудить, поддержать, дать проговориться, выслушать.
    Мог бы, потому - как несколько раз так было. Я - истерила, зажималась, а он был спокоен, даже весел. И мы говорили.
    Он - менее обидчив. Для тяжелого разговора - это его качество важно. У него - аналитический склад ума. И когда он спокоен - цены ему нет..
    вы говорите - он менее обидчив, а значит...? если убрать отрицание "менее", то что это за качество его такое?
    спокойствие и веселость - это у каких мужчин бывает? вот по вашему...
    я правильно поняла, что вам нравятся эти его особенности, способности?

    и тогда, как можно было бы продолжить фразу: "мне нравится в тебе ... ..."? ну и далее: поэтому "... мне очень нужна твоя(тебя, такого дядьки нереальнокачественного) поддержка. И я хочу тебя попросить..."
    ну вот чисто для вас самой такое искреннее обращение и такое начало разговора вдохновило бы на откровенность, доверие, или побудило бы избегать контакта?

  11. #1331
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Нужен, важен. Да, Азбука.
    Если бы мне было - пофиг совсем, я бы - не стала разговаривать.
    Мне есть за что его уважать.. Ведь несмотря на эти "пустые", без отношений годы - он сохранил выдержку, верность себе, твердость убеждений.. И что самое удивительное - кажется, он сохранил симпатию ко мне.

  12. #1332
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Нужен, важен. Да, Азбука.
    Если бы мне было - пофиг совсем, я бы - не стала разговаривать.
    Мне есть за что его уважать.. Ведь несмотря на эти "пустые", без отношений годы - он сохранил выдержку, верность себе, твердость убеждений.. И что самое удивительное - кажется, он сохранил симпатию ко мне.
    наверное, хорошо бы, чтобы он об этом знал...)
    мне бы, например, очень понравилось услышать такое в свой адрес, и я бы точно была расположена к разговору, а не стала бы заборчиком огораживаться, чтобы не пораниться ненароком от желающего со мной начистоту поговорить...

  13. #1333
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы говорите - он менее обидчив, а значит...? если убрать отрицание "менее", то что это за качество его такое?
    А значит - самодостаточен, уверен в некоторых своих качествах.

    спокойствие и веселость - это у каких мужчин бывает? вот по вашему...
    Ну.. Вот у крутых мэнов бывает, наверное.
    У тех, кто смог определиться с собой. Кто уверен в себе.

    я правильно поняла, что вам нравятся эти его особенности, способности?
    Нравятся.
    Мужские спокойствие и веселость - и все, женщина плавится.)

    и тогда, как можно было бы продолжить фразу: "мне нравится в тебе ... ..."? ну и далее: поэтому "... мне очень нужна твоя(тебя, такого дядьки нереальнокачественного) поддержка. И я хочу тебя попросить..."
    Мне нравится в тебе то, что ты уверен и самодостаточен, я уважаю твою внутреннюю твердость и упертость, ценю твою верность принципам. Поэтому - мне очень нужна твоя поддержка. И я хочу тебя попросить - помоги нам разобраться в том, в чем мы оказались на данный момент. Без обид и агрессии, как ты умеешь..

    ну вот чисто для вас самой такое искреннее обращение и такое начало разговора вдохновило бы на откровенность, доверие, или побудило бы избегать контакта?
    О, да. Я бы - побежала разговаривать. Ноги в руки.
    Никто меня не попросит так, правда..

  14. #1334
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Нужен, важен. Да, Азбука.
    Если бы мне было - пофиг совсем, я бы - не стала разговаривать.
    Мне есть за что его уважать.. Ведь несмотря на эти "пустые", без отношений годы - он сохранил выдержку, верность себе, твердость убеждений.. И что самое удивительное - кажется, он сохранил симпатию ко мне.
    Чуда, вчера еще хотела написать, не решилась, что б не помешать процессу
    Может и Вы не утратили к нему интерес, и раздражаетесь на то, что ему не плохо.... и даже смеется без Вас, когда смотрит телек (где-то написано было)

  15. #1335
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Мужские спокойствие и веселость - и все, женщина плавится.)
    вот эту бы фразочку вслух да от первого лица, - и муж готов к любым подвигам заради вас!!!)


    Мне нравится в тебе то, что ты уверен и самодостаточен, я уважаю твою внутреннюю твердость и упертость, ценю твою верность принципам. Поэтому - мне очень нужна твоя поддержка. И я хочу тебя попросить - помоги нам разобраться в том, в чем мы оказались на данный момент. Без обид и агрессии, как ты умеешь..
    фсё!) представила себя на его месте и готова(готов), Чуда, вам всё отдать, расшибиться для вас в лепешку, развернуться ковром под ноги и достать с неба все звезды.) как минимум.)


    О, да. Я бы - побежала разговаривать. Ноги в руки.
    Никто меня не попросит так, правда..
    ну, ждите приятных сюрпризов.)

  16. #1336
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот эту бы фразочку вслух да от первого лица, - и муж готов к любым подвигам заради вас!!!)
    фсё!) представила себя на его месте и готова(готов), Чуда, вам всё отдать, расшибиться для вас в лепешку, развернуться ковром под ноги и достать с неба все звезды.) как минимум.)
    Думаете?

    ..А зачем мне это, Азбука? Разве стоит пробовать что-то вернуть?

  17. #1337
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Думаете?

    ..А зачем мне это, Азбука? Разве стоит пробовать что-то вернуть?
    что-то вернуть невозможно, то что было, кануло в лету.
    можно только жить здесь и сейчас, опираясь на реальность, на то, что сейчас.
    а стоит ли вам жить, или доживать, - это уж сами решайте.
    и хорошо бы если решали не в одиночку.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.11.2011 в 00:13.

  18. #1338
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может и Вы не утратили к нему интерес, и раздражаетесь на то, что ему не плохо.... и даже смеется без Вас, когда смотрит телек (где-то написано было)
    Когда просто смеется - нет, не раздражаюсь. Когда выпивши - да.
    Утратила ли я интерес к нему.. Знаете, представила нереальное: он пытается меня завоевать, проявляет активность, хочет меня..
    Да, я бы не устояла.)

  19. #1339
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то вернуть невозможно, то что было, кануло в лету.
    можно только жить здесь и сейчас, опираясь на реальность, на то, что сейчас.
    Понятно.

  20. #1340
    Чуда, щас прочла ваше сообщение 1329 и остальные, такое впечатление, что описали два разных человека. Один - пост 1329, Второй - всё нижеследующее.

  21. #1341
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, щас прочла ваше сообщение 1329 и остальные, такое впечатление, что описали два разных человека. Один - пост 1329, Второй - всё нижеследующее.
    А представляете, это всё один человек...
    И так, и так..
    В этом-то и сложность.. Было бы всё очевидно, не было бы этой темы..

  22. #1342
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не теребил он меня. Фу, прямо сжалась вся от слова "теребил".
    Еще и объяснять ему, что мне пришлось - закрыться, сжаться - КАК В ДЕТСТВЕ! Т.е. оказаться в состоянии, которое я ненавижу. Т.е. он - меня вернул в детство, сделал маленькой, а сам взгромоздился отцом. Ненавижу за это.
    И мои сжатые зубы - не позволят произнести этой фразы вслух.
    КОГО?

    Кому?

  23. #1343
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КОГО?

    Кому?
    Отца.
    отцу.
    но не помню об этом. поэтому кажется, что ненавижу мужа

  24. #1344
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Отца.
    отцу.
    но не помню об этом. поэтому кажется, что ненавижу мужа
    В этом-то и сложность.. Было бы всё очевидно, не было бы этой темы..
    Мда уж...Может по этому и показалось мне два разных человека.
    ?

  25. #1345
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда уж...Может по этому и показалось мне два разных человека.
    ?
    Да что вы!
    только начинаю разгребать завалы..
    с вашей помощью..
    то, что с отцом проблемы - давно знаю, но вот что так сильно захлестывает на мужа... - недавно.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    то, что с отцом проблемы - давно знаю, но вот что так сильно захлестывает на мужа... - недавно.
    Если гнев невозможно выразить адресату, то гнев куда денется?

  27. #1347
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если гнев невозможно выразить адресату, то гнев куда денется?
    Куда?

    Лемминг, как вы себе представляете,что я сегодня - выражаю гнев отцу за детство?

  28. #1348
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Куда?
    на другого, или против самого себя.


    Лемминг, как вы себе представляете,что я сегодня - выражаю гнев отцу за детство?
    Чуда, у меня встречный вопрос: а хочется ли, отомстить то?

  29. #1349
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Чуда, у меня встречный вопрос: а хочется ли, отомстить то?

    Не знаю.. Всё его рукоприкладство - я бы ему вернула, конечно.

  30. #1350
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю..
    То то и оно... А кто из троицы: за, против, воздержался?

    Всё его рукоприкладство - я бы ему вернула, конечно.
    И всё?

Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search