Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #31
    М почему я опять плАчу? Я уже столько переплакала..

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    М почему я опять плАчу? Я уже столько переплакала..
    Может, потому что никак не получается отплакать до конца?
    Мы иногда "замираем" в страхе, застываем - и слезы наши тоже( так и болтается внутри "мутный лед" из невыплаканных когда-то слез, болтается и жить мешает...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, потому что никак не получается отплакать до конца?
    Мы иногда "замираем" в страхе, застываем - и слезы наши тоже( так и болтается внутри "мутный лед" из невыплаканных когда-то слез, болтается и жить мешает...
    Может и так. Представляете, только что перечитала тему, так уже не 18, а 20 лет прошло. Как я могла просчитаться? у меня бы и дети были , и семья...

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Может и так. Представляете, только что перечитала тему, так уже не 18, а 20 лет прошло. Как я могла просчитаться? у меня бы и дети были , и семья...
    ...
    Но Вам еще всего 37, если я правильно помню. Захотите - все еще можете успеть
    О прошлом отплачете, страхи разгоните-проработаете... И все будет!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ...
    Но Вам еще всего 37, если я правильно помню. Захотите - все еще можете успеть
    О прошлом отплачете, страхи разгоните-проработаете... И все будет!
    Вот на это я и надеюсь.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вот на это я и надеюсь.
    И правильно!
    Мне кажется, что Вы уже тьфу-тьфу-тьфу - потихоньку отмораживаться, оттаивать начинаете. И это здорово!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И правильно!
    Мне кажется, что Вы уже тьфу-тьфу-тьфу - потихоньку отмораживаться, оттаивать начинаете. И это здорово!
    На меня большое влияние оказывает социум. Почему? Иногда думаю- ведь и то не нужно было делать, и тех слушать.. Получается, что мне может быть лучше быть одной?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    На меня большое влияние оказывает социум. Почему? Иногда думаю- ведь и то не нужно было делать, и тех слушать.. Получается, что мне может быть лучше быть одной?
    Может, потому что Вы слишком послушная? и автоматом считаете, что другие "правее"? "раз люди сказали - значит им виднее" - так может?
    Насчет одной, нуууу... тут смотря с какой стороны посмотреть. В некоторые моменты жизни на самом деле имеет смысл "остановиться, затаиться" - разобраться что произошло, разложить по полочкам... причем часто бывает, что в результате разбора полетов одиночество незаметно так исчезает...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, потому что Вы слишком послушная? и автоматом считаете, что другие "правее"? "раз люди сказали - значит им виднее" - так может?
    Насчет одной, нуууу... тут смотря с какой стороны посмотреть. В некоторые моменты жизни на самом деле имеет смысл "остановиться, затаиться" - разобраться что произошло, разложить по полочкам... причем часто бывает, что в результате разбора полетов одиночество незаметно так исчезает...
    Это действительно так, что считаю , что другие- "правее". Интуиция подчас говорит другое, а я себе- да ладно, кто ты, вот она(он)..знают.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    М почему я опять плАчу? Я уже столько переплакала..
    Одна, видите ли мы не перестаем плакать тогда, когда нам очень важно сделать что-либо, но сделать это пока нет возможности, по тем или иным причинам.
    Одна, вот если бы Вы вместо слез могли сделать что-то в той ситуации, что бы Вы сделали?

  11. #41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Одна, видите ли мы не перестаем плакать тогда, когда нам очень важно сделать что-либо, но сделать это пока нет возможности, по тем или иным причинам.
    Одна, вот если бы Вы вместо слез могли сделать что-то в той ситуации, что бы Вы сделали?
    Дело в том, что я тогда не плакала. Я просто молчала. И молчала несколько дней. ПлАчу сейчас. Все эти годы. Пора бы и выплакаться. А нет..В той ситуации, тогда я бы ничего и не сделала. Единственное что- не поехала бы никуда, н допустила бы этого. Но тогда, как мне кажется, сделала все, что могла. Я говорила, что чем только не больна, что угодно говорила. А потом долгие годы не могла выносить джинсы( он был так одет), имени его, и ездить в машинах одна с мужчинами(кем бы он не был-родственник или чужой).

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я тогда не плакала. Я просто молчала. И молчала несколько дней. ПлАчу сейчас. Все эти годы. Пора бы и выплакаться. А нет..В той ситуации, тогда я бы ничего и не сделала. Единственное что- не поехала бы никуда, н допустила бы этого. Но тогда, как мне кажется, сделала все, что могла. Я говорила, что чем только не больна, что угодно говорила. А потом долгие годы не могла выносить джинсы( он был так одет), имени его, и ездить в машинах одна с мужчинами(кем бы он не был-родственник или чужой).
    Вы на самом деле сделали все, что смогли, бОльшего тут было и не сделать.
    И Вы мегамолодец - что не опустили ведь руки. Несмотря на страхи - живете, работаете... И вот решились сейчас разобраться с ними, нашли в себе силы затронуть эту тему...
    Вам есть за что гордиться собой!

  13. #43
    Мне кажется, здесь важнее было бы качество жизни. Помню бывший прозвонил и спрашивал:"как живешь?" а я подумала:" Что сказать- просто живу ". А хочется жить по-другому. Раньше я и не задумывалась о том, что как бы лучше жить. А сейчас кинулась- а всего могу не успеть.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    В той ситуации, тогда я бы ничего и не сделала.
    Хотела заявить в милицию, говорила подруге, чтобы была за свидетеля, но ..
    Сможете рассказать, что чувствуете к подруге?

  15. #45
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Сможете рассказать, что чувствуете к подруге?
    Сейчас я хочу , чтоб она почувствовала то же, что и я тогда . Чувствую, сейчас- ничего.я все связи порвала. Со всеми.

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Чувствую, сейчас- ничего.
    А тогда, что чувствовали, Одна?

    Сейчас я хочу , чтоб она почувствовала то же, что и я тогда.
    Сможете описать строк так на 100, как и что она почувствует?

  17. #47
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А тогда, что чувствовали, Одна?



    Сможете описать строк так на 100, как и что она почувствует?
    огда я чувствовала боль и пустоту, когда бросают все и когда впереди-ничего. Когда видела, что у всех складывается жизнь, а я стою на ее обочине. Строк на 100 описать то, что почувствует она- не выйдет. Немного попробую. Хочу, чтоб она почувствовала ту степень отвращения к человеку, который насилует. Ты тогда сидела в машине , а мне пришлось отдуваться за всех. Да если так уже и вышло, почему не поддержала меня? Мы жили в одной комнате, ты тогда перешла очень быстро в другую. Я ничего уже не добивалась и ничего не хотела. Найдя меня спустя годы , ты как бы извинялась, но в то же время чувствовалось, что ты не при чем. Ты всегда ставила свое Я выше других. Почувствуй ту ненависть к себе(когда послушала тогда тебя), ту опустошенность, страх, безразличие к себе..

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Милая Одна, это все, что Вы можете предложить подруге за 10 лет Ваших слез, 20 лет Вашей жизни?
    Ведь сколько понимаю, из-за ее отказа свидетельствовать, те мерзавцы остались безнаказанными, а Вы вынуждены были молчать. Верно? или..

  19. #49
    ув. Одна, а вы можете показать нам свой страх? в смысле - подобрать картинки, которые отражают ваше состояние?
    а к подруге что чувствуете? тоже комок в горле или что-то другое?

    и пожалуйста, не скупитесь на буковки (или картинки, если вам понравится такой способ) - описывайте малейшие изменения вашего состояния, как только они появляются

    у меня складывается ощущение, что вы пытаетесь оправдать всех, кроме себя...

  20. #50
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Милая Одна, это все, что Вы можете предложить подруге за 10 лет Ваших слез, 20 лет Вашей жизни?
    Ведь сколько понимаю, из-за ее отказа свидетельствовать, те мерзавцы остались безнаказанными, а Вы вынуждены были молчать. Верно? или..
    Верно. Но ..за эти годи у меня появилось больше не обвинение ее, а обвинение себя. Ее я наверно уже простила, а себя- не могу. Вот это мне тяжело.Почему так получается- не знаю. Понимаете, в этой ситуации себя обвиняю и себя грызу.((((

  21. #51
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Одна, а вы можете показать нам свой страх? в смысле - подобрать картинки, которые отражают ваше состояние?
    а к подруге что чувствуете? тоже комок в горле или что-то другое?

    и пожалуйста, не скупитесь на буковки (или картинки, если вам понравится такой способ) - описывайте малейшие изменения вашего состояния, как только они появляются

    у меня складывается ощущение, что вы пытаетесь оправдать всех, кроме себя...
    Прочитала Ваше письмо после предыдущего. Вы правильно написали- оправдываю всех, кроме себя. Подругу , наверно, простила. Или забыла, я очень старалась это сделать. А себя простить не могу. И это меня очень достает. Мой страх проявляется- вот если меня обижают, то стараюсь будто сжаться. Да и так не люблю быть в центре внимания.

  22. #52
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваше письмо после предыдущего. Вы правильно написали- оправдываю всех, кроме себя. Подругу , наверно, простила. Или забыла, я очень старалась это сделать. А себя простить не могу. И это меня очень достает. Мой страх проявляется- вот если меня обижают, то стараюсь будто сжаться. Да и так не люблю быть в центре внимания.
    Милая Одна ну себя то за что ты не можешь простить??? Ведь ты же ну ни одну граммочку не виновата ни в чем!!!!!!!!!!!!!!

  23. #53
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Милая Одна ну себя то за что ты не можешь простить??? Ведь ты же ну ни одну граммочку не виновата ни в чем!!!!!!!!!!!!!!
    За то, что тогда послушала подругу и поехала.,за то , что за эти годы не могла выкарабкаться, создать семью..ничего не сделала.

  24. #54
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    За то, что тогда послушала подругу и поехала.,за то , что за эти годы не могла выкарабкаться, создать семью..ничего не сделала.
    Кто мог предположить что так обернется? Виноваты, те кто это сделал , а не как не ты!!!
    Ты сделала - ты живешь !!! и пытаешься выбраться!!!

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    За то, что тогда послушала подругу и поехала.,за то , что за эти годы не могла выкарабкаться, создать семью..ничего не сделала.
    Вы хотите от себя невозможного.
    Что Вы тогда могли сделать? Вы не ясновидящая, Вы не знали и знать не могли, ЧТО Вас там ждет.
    Травму проработать самостоятельно Вы тоже не могли. Сам себя из болота за косичку - эт только Мюнхаузен в сказке...

  26. #56
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Кто мог предположить что так обернется? Виноваты, те кто это сделал , а не как не ты!!!
    Ты сделала - ты живешь !!! и пытаешься выбраться!!!
    Долго пытаюсь. Как- то по себе вижу, что будто и оттаиваю, и себя успокаиваю, что с многими так бывает, и наверно, выплутались, живут. А я не смогла. В страхе прошли самые лучшие годы- вся молодость. я очень хотела, чтобы мама помогала с воспитанием детей моих( она очень хорошая), но будут ли они?

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Долго пытаюсь. Как- то по себе вижу, что будто и оттаиваю, и себя успокаиваю, что с многими так бывает, и наверно, выплутались, живут. А я не смогла. В страхе прошли самые лучшие годы- вся молодость. я очень хотела, чтобы мама помогала с воспитанием детей моих( она очень хорошая), но будут ли они?
    Сейчас люди в среднем живут порядка 70 лет. Ну с вариациями. У Вас середина жизни всего, и хорошее впереди - оно возможно вполне, и будет оно
    Это сейчас, пока страхи не отпустили - так все видится мрачно... Поверьте, просто поверьте - это изменится. Иногда в определенный момент времени все кажется безнадежным, но иногда так именно что кажется.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вы хотите от себя невозможного.
    Что Вы тогда могли сделать? Вы не ясновидящая, Вы не знали и знать не могли, ЧТО Вас там ждет.
    Травму проработать самостоятельно Вы тоже не могли. Сам себя из болота за косичку - эт только Мюнхаузен в сказке...
    Не могла. Ничего не могла. Даже написать не могу, вот что интересно и странно. Я-то сама пишу. Новот здесь, как ступор. Читаю многие темы- столько люди пишут, я же понимаю, чтобы понять человека- нужно его мысли знать, а у меня больше несколько фраз.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не могла. Ничего не могла. Даже написать не могу, вот что интересно и странно. Я-то сама пишу. Новот здесь, как ступор. Читаю многие темы- столько люди пишут, я же понимаю, чтобы понять человека- нужно его мысли знать, а у меня больше несколько фраз.
    Так это и не удивительно..

  30. #60
    Меня еще кое что во мне напрягает. Вот я хочу семью создать, жить нормально. Для этого ясно что нужно с мужчинами знакомиться, встречаться. Вот попадабтся нормальные, но у меня это как будто такой протест возникает, в голове прокручивается все, что можно. Конечная фраза, что я не могу с нормальным быть, я его не достойна. Потом жалею.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search